Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:54
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 22:51
Штрих Ага...)) 16 февраля 2016 г. Вечер. Рукотворных дел Данила-Мастер удрученно рассматривал свои "самые-самые" уловистые,лучшие,приближающие наконец-то,словно алхимиков средневековья ,путь к истине мормышки.Данила знал,что льда не было уже почти нигде.Но то и дело заглядывал на Пкр .На главную,в общалки, в Вингуру,к" немцам" в раздел новости,"Безопасность",в сообщества в Вконтакте,пытаясь прочитать или разглядеть в снимках со спутников Nasa..среди облаков надежду.Всё тщетно.По слухам где-то на далеких северных берегах ещё брезжил рассвет,но многочисленные звонки друзьям и друзьям друзей этого не подтвердили. С грустью он пролистывал архив скриншотов прошлого. Конец января-где все берега и долгожданный Южный- явно располагали ,живописали и призывали к столу успешного сезона.Но.Напрасно он ,в безутешной безысходности запирался один в ванной,проверял правильность и ровность свечения изготовленных ноу-хау в темноте.Напрасно вспоминал не предвещавшее беды нашествие "хлопунцов-фуфаек" таинственных,коварно обрывающих старые прошлогодние снасти на узлах,поводках прогнивших не издававших позже знакомого "Хлоп",после перевооружения новым .Было и прошло. Но не напрасно совсем.-Оставалась последняя надежда.Маленький клочок вечно непокоренной Малой Земли...Комарово-Репино-Курорт_Обруч.Именно туда вели все мысли Данилы Шпунтикова,,и он,в сотый раз, перебирая с любовью свои мормышки твердил:" Ничего.Ещё повоюем". ))) :)
:(
красный пуховик
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 464
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:18
народ а желтый цвет кто нить пробовал :)
или ваще не клювает на него ?
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 20:15
vlad-kerus Штрих

Не мечта это вовсе ... Это просто был совет и диспут с Sbizon .

Корюха и на черную мормыху клюет весной и на пустой крючок садится ...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 19:19
vlad-kerus
Ну вот,взял и убил мечту :(
... и луку мешок.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 18:03
Roslodki .По поводу фосф мормышек и их изготовления.Ненавязчиво выражу ЛИШЬ свое мнение.В конце семидесятых,когда они только только начинали свое торжественное покорение рынка,будучи школьником-пытался"копировать" купленное с рук.Люминофоры и прочее-в помощь.Но мысльи фантазия работали не оч,и в результате всегда получался один и тотже одинаковый "унитаз"..в профиль и анфас.Сейчас выбор впечатляюще разнообразен и бросил это дело.Покупал,покупаю разные,но без фанатизма.Чисто интуитивно,вследствиекакого-то накопленного опыта и лишь по причине утраты.Есть 14 удочек.Из них-7 для глубины менее 12м.Держу их в форме .Есть и с двумя мормышками( их больше),есть и с тремя(иногда они лучше работают).Отрывает хлопунец-докупаю.:-)Уверен-основополагающее это найти косячек (рыП).Если присутствует-то "работают" почти одинаково бодро и купленные вчера,и 8 лет назад абсолютно разные по форме и размеру.Я,например не запариваюсь абсолютно на сей счет.Корюшке особо не нужен подводный прожектор.При активном клеве-они и так постоянно подсвечиваются на снегу в режиме туда-сюда.Повторю мысль от Filts" Игоря.Нужно не сидеть и лицезреть тишину,уповая на "долгий" свет продвинутых технологий светосостава,а чаще вытаскивать,перенасаживать,переставлять,тусить,создавая на дне движуху привлекающую или менять место,не дождавшись поклевок.Убедился-на дамбе уловисты разные размеры,но чаще мелкие и средние мормыхи на тонкой леске(ниже 0.16).На глубинах-без разницы уловисты разные.Толщина лески на большой глубине не имеет решающего значения,кроме времени потраченного на распутывания бород.//Пи-си.Например из пойманных 174 корюшек вчера-не было преимущества у стильных,сексапильных и гламурных "красных шапочек".Клевало абсолютно на разные,и даже на те,которые я слегка не долюбливал западала,невзрачные свиду.Я к тому,что нужно держать на удочках"длинную" линию всевозможных форм и дело вовсе не в том -"чем ловите",какой долгости излучающий свет.Согласен-для окуня очень важна игра блесны,а вот корюшка-менее осторожна и прокатит любая мормышка,если уронить ее на голову найденного пятна.)
красный пуховик
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 16:59
Чукучан
Спасибо,буду стараться :)
... и луку мешок.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 16:30
Если кто-то хочет дать мне свои мормышки\блесны на тестирование - с радостью куплю или приму в дар. В личку.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 16:11
Штрих написал:
Коллеги!А кто что думает по поводу мормышек(мини блесен)с коронкой а обратная сторона залита люминофором? Приглянулись в магазине вот такие,теперь голова рукам покоя не дает

Латунь, бериллий - работают неважно, медь, серебро - великолепно, если сделано с умом.
Основная задача, как тут правильно говорили, максимально облегчить такую мормышку. Достигается изготовлением из металлической пластины минимальной толщины (фольга, увы, не катит) и дальнейшей доводкой надфельком-шкуркой. Плюс, конечно, минимум припоя - паяем с кислотой.
Поскольку медь довольно сильно окисляется, перед рыбалкой приходится начищать такие мормышки до блеска (паста гои в помощь). Геморно, но, как правило, весьма результативно.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 15:28
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 15:33
Не-первый-раз-на-льду
Какой длины(мм)коронки использовали? :cool:
... и луку мешок.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 15:16
Штрих Да-да)) Было дело. С обратной стороны заливается люминофором. В моём рейтинге они оказались самыми уловистыми на протяжении трёх сезонов. :thumbup:

Прикрепленный файл (oZGdMJmbQrE.jpg, 101456 байт)

Прикрепленный файл (PH4P0IEq5QA.jpg, 36631 байт)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 15:10
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 15:12
djtyysq написал:
Предполагаю, что тяжеловаты

Я ниже уже пояснил свою идею :)
Ценник, правда, конский - 150 руб. за штуку.

В-о-от,а тут те что в упаковке(Мустад)160 рублей три штуки,а те что россыпью по 30,но придется приложить руки ;)
ПС Только счас увидел,вес одной штучки с припоем 1.7 гр. :)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 15:06
evgen написал:
Если на поводок выше , тобудут перекручиваться вокруг основной . А так рабочий вариант вполне .

Так я припой хочу удалить,насколько это возможно т.е. коронка и смола :)
... и луку мешок.
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 15:03
Штрих ,Саш, выскажу своё мнение. Мормышки не очень. Предполагаю, что тяжеловаты. Впрочем, по фото трудно сказать, нужно потрогать. Сам пользуюсь похожими "с рынка". Дядька стоит около туалета. Сделаны из, похоже, антенны от приёмника, с впаяным крючком и залито люминофором. Ценник, правда, конский - 150 руб. за штуку. Но доволен ими очень.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 14:38
Штрих , у меня было 3 подобных "мормышки", работали хорошо только на глубинах от 16м и когда была хорошая текуха. На дамбе рыба игнорировала их. А в Сестрорецке-Зеленогорске единичные поклевки. Не Первый Раз На Льду делал себе такие мормышки сам, чтобы были максимально легкие и играли практически на любой текухе, вроде бы у них результат был отличный :)
http://vk.com/id762278
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 14:38
Если ставить вместо груза , то легковаты , если только на небольш. глубину и без течки . Если на поводок выше , тобудут перекручиваться вокруг основной . А так рабочий вариант вполне .
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 14:27
Коллеги!А кто что думает по поводу мормышек(мини блесен)с коронкой а обратная сторона залита люминофором? :cool: Приглянулись в магазине вот такие,теперь голова рукам покоя не дает :biggrin:

Прикрепленный файл (P2090077.JPG, 2223833 байт)
... и луку мешок.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 770
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:52
Нет. Это сайт глючит. И никак не могут наладить. Сообщения дублируются.
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:47
Sbizon написал:

У тебя любовь к этому смайлику???
Везде его вставляешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хоть тогда в одном письме, а то раздваиваешься ;)
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:46
sidious написал:

Забаненный Зиныч нам мормыхи освещает в Кронштадском соборе

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да все просто. Вы обратите сколько народу стоит на выходе на лед рядом с туннелем. Этож жопа.. да простят меня модераторы.
Аналогию с сетями провести, тыщщи человек на небольшом пяточке выставляют по 10-15 удил.
Да там корь проплыть не может :eek:
Ясен красен что там в такой толпе за сотню не уйти.
А подальше отойти не хотят, или не могут или бояться.
Сам в выходные до 50-ти даже не дотянул, но я и уходил со льда в час-два дня, не дожидаясь вечерних раздач. :(
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:43
sidious написал:
Seno
Люди просто прикалываются над героями, поймавшими 100- 200 шт сидя от рассвета до заката.
Я теперь разобрался почему ловить не умею , чего не хватает мне, прочитав вчера вот это в НсВ
Может все потому, что Забаненный Зиныч нам мормыхи освещает в Кронштадском соборе
А вы предлагаете акватории ...
.....

Можно дома у иконы св. Николая Чудотворца попросить.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:36
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 11:37
Seno
Люди просто прикалываются над героями, поймавшими 100- 200 шт сидя от рассвета до заката.
Я теперь разобрался почему ловить не умею , чего не хватает мне, прочитав вчера вот это в НсВ
Может все потому, что Забаненный Зиныч нам мормыхи освещает в Кронштадском соборе
А вы предлагаете акватории изучать , анализировать , экспериментировать
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:29
Штрих написал:
долгое да ,а вот яркое....

Ярко светит только первые 10-20 минут, но вот долго это важно, так как если не шибко ходить в поиске рыбы, то периодичность засвета редкая, и что бы рыба увидела мормыху, то нужно ее (мормыху) держать как можно дольше на месте. И подсвет уже я делаю, только после подхода рыбы. Хотя конечно танец с бубнами помогает, но если рыбы рядом нет, то и не будет.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 11:07
Sbizon написал:
Штрих тоже надрал на секретный порошок

:eek: Не-не,ни каких порошков,это мне подбросили :biggrin:
Буду надеется что это результат моих усилий и вложений :)
Я вот честно тоже не понимаю куда больше свечение чем час? :cool: Мне даже показалось(не уверен)что сразу после засветки рыба какое то время не брала,возможно очень яркое свечение тоже не есть хорошо :( ,долгое да ,а вот яркое....
... и луку мешок.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:51
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 10:55
Необходимо учитывать фактор утруски. Амортизаторы ннада. Не боитесь пококать сабж.
ЗЫ: При 9-ти часовом послесвечении может образоваться на дне секретный фарватер, коим могут воспользоваться боевые плавцы из финикии и ванаталлинна.
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:49
олдпит написал:
Ну ты-то ловил и сам видел!Вообще эти нытики умиляют.Если суслика не видишь-не значит что его нет.А то мы типа великие и ужасные поймали по 5 штук значит и никому не сметь больше Я так там отродясь не писал почти ничего.Зачем поджопников собирать на акваториях.Места на стоянке занимают только.Ну всех не поменяешь...

Эти уроды ещё и в л.с. угрожающие посты пишут)) Сам начинал по 10,20,30 первую "сотку" в Логах взял(150 тогда в итоге))) - радовался, ведь день то не закончен, а у меня уже)) При том в тот день там было и менее 100 и более 300)), что порождает желание достичь цели)) как те счастливчики. А если взрослые мужики спрашивают , как на дамбу проехать, и где море - "херррасдва"они чему=то когда=то научатся.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:38
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 10:39
Sbizon написал:
от туда кроликов доставал :biggrin:

Ну если за пару десятков мормышек один кролик, то не плохо, я бы тогда на базаре встал и кроликами торговал :biggrin:

Удобство конструктива по идее в том, что на борту пипелаца, пока едешь к воде, мормыхи заряжаются.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:36
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 10:37
Roslodki написал:
Sbizon написал:
необходимо учесть расход электричества при зарядке. Квитанция все же придет

Из этих соображений сделаю СВЕТО-КУБ - ящик с зеркальными поверхностями и двумя по 4700L диодных ламп на 12 вольт. А пока расход фигня, ну что потребляют две люминесцентные лампы ...

Осторожней с зеркальным ящиком. Эмиль Кио вместо мормышек от туда кроликов доставал :biggrin:
Вот такая иллюзия. А как конструктив - зачёт!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:33
Эбису написал:

В субботу наблюдал ОЧЕНЬ много людей стоящих в доль фарватера на ЮД море, а здесь ни кто не отписался, может кто расскажет ради чего сие скопление грядки из людей в доль трассы где корабли ходят?

Там есть старый фарватер и глубины 12-14 метров. Вот и думают, что там рыбы больше. Я на эти грабли наступил, и ...
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:31
Sbizon написал:
необходимо учесть расход электричества при зарядке. Квитанция все же придет

Из этих соображений сделаю СВЕТО-КУБ - ящик с зеркальными поверхностями и двумя по 4700L диодных ламп на 12 вольт. А пока расход фигня, ну что потребляют две люминесцентные лампы ...
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 9:47
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:51
Штрих тоже надрал на секретный порошок :)
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 9:47
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:50
mono написал:
Jakudza Просто на ЮД просторы большие. Корь там пятнами стоит/ловится. Большинство реально сосало. Я бы и сам этим занимался, если бы место не сменил. Вы на отдалении сидели, я тоже, но в другом месте. То, что народ не верит- это нормально, посольку видели, что в их окружении никто не ловил. Вон Вла...
.....

у него мормышки правильно замешаны на люминофоре и заточены, вот "баянами" и ловит, а тот кто не вкладывается - тот стонет.
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 9:37
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:41
Jakudza Просто на ЮД просторы большие. Корь там пятнами стоит/ловится. Большинство реально сосало. Я бы и сам этим занимался, если бы место не сменил. Вы на отдалении сидели, я тоже, но в другом месте. То, что народ не верит- это нормально, посольку видели, что в их окружении никто не ловил. Вон Влад-Керус вчера опять "баян" набил :thumbup: Место решает, "профессионализм" вторичен имхо.
Эбису
Участник форума

Эбису

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 9:35
В субботу наблюдал ОЧЕНЬ много людей стоящих в доль фарватера на ЮД море, а здесь ни кто не отписался, может кто расскажет ради чего сие скопление грядки из людей в доль трассы где корабли ходят?
...не жди а подсекай...
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 8:33
олдпит , да я-то все понимаю. Мы тогда наоборот удивились - неужели, мол, и сегодня будут люди, которые отсосут... И оказывается, их было много. По-мойму, ловили все, куда ни воткни.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 6:57
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:33
Roslodki написал:
Sbizon написал:
И порошка чуть сыпь, от увеличения массы ярче не будет

Не правда Ваша сударь. Люминофор нужно добавлять 30% +- 3%. Светит просто очень долго и ярче. Тест - зарядка 1 час под двумя настольными белого дневного люминесцентного освещения. Темное помещение - через 9-ть часов светит ХОРО...
.....

Мне достаточно сделать экономные, - час послесвечения достаточно. Маневры все-равно раньше начнутся и танцы с бубном. А 9 часов - можно тогда и раскладушку положить на лед и необходимо учесть расход электричества при зарядке. Квитанция все же придет и в конце месяца расход увеличится. Целесообразней конечно на ночь ставить заряжать - другой тариф.
Да и на китайских рудниках новый год огненной обезьяны с 21 января по 21 февраля, могут быть проблемы с выработкой и приработкой. Вдруг не подвезут в Россию матушку.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 6:52
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:27
max500 написал:

.....

Фракция самая маленькая и сыпим на глаз без провизорских весов.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 6:52
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 9:30
Часы себе настенные - пролюминофорил стрелки. Теперь клёв не просплю :cool:
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 6:25
Jakudza написал:
От в НСВ баталии ведутся - был ли 6-го февраля клев на ЮД, или нет..

Ну ты-то ловил и сам видел!Вообще эти нытики умиляют.Если суслика не видишь-не значит что его нет.А то мы типа великие и ужасные поймали по 5 штук значит и никому не сметь больше :biggrin: Я так там отродясь не писал почти ничего.Зачем поджопников собирать на акваториях.Места на стоянке занимают только.Ну всех не поменяешь...
олдпит.Удача любит подготовленных!
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 1:40
От в НСВ баталии ведутся - был ли 6-го февраля клев на ЮД, или нет...
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 0:17
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 0:19
max500
Делай на 67% объема смолы, 33% люминофора. Прочность отличная.

Свечение меняется при условии 33%люминофора=100%, от объема люминофора 10-20% пигмента нужного цвета. Потери послесвечения 10%.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения