Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 792 793 794 795 796 797 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Rybak_from_vlad
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 22:19
Всем здравствуйте!
Я в Вашем городе гость на некоторое время. Сам я из Владивостока. Последние несколько десятков лет являюсь поклонником зимней рыбалки. Этой зимой во Владике успел походить на навагу, но с корюшкой не получилось - я тут.
Имеется огромное желание половить корюшки. Неделю читаю эту ветку и понял: корюшка питерская и корюшка владиковская это разная по способу ловли рыба. Там все ловят на "самодур" (самолов) - череда крючков с полосками от презерватива. Улов на самодур в марте считается обычным около 10-15 кг.
Питерская как я понял более капризная. На всякие самодуры ее уже не возьмешь. Откровением для меня было и использование наживки. Вывод: о питерской корюшке я не знаю ничего.
Прошу вас рассказать самые азы ловли местной корюшки. Самое главное какие снасти используете?
Меня в эту субботу могут вывезти на залив. Подскажите куда лучше поехать с Васьки, чтобы пообщаться с рыбаками. Посмотреть на снасти и т.п. Если можно то укажите места, где бес проблем можно оставить машину и не топать для близлежащего рыбака час, можно с координатами "парковки" для авто. Еще раз повторюсь - вывезут меня на авто, потом планирую на общественном транспорте, наверное в Курорт.
Спасибо за абсолютно любую информацию.
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 21:24
рыбалов-любитель
Хотел на выходных туда поехать ,но чуствую там аншлаг будет.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:46
fisher83
привет! народу в моем понимании много,но машину запарковать в начале девятого можно еще "на площадки" со стороны моря
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:45
рыбалов-любитель
Привет!!!
Народу много было на льду???
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:19
1 км от берега,глубина 12-13м. 45 шт размер разный, ловил только на бельдюгу. лучше всего клевала на кусочки бельди с оранжево-желтым плавничком,на хвост короче. На малька опять никак. Нарезал мелко. :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 19:40
Друзья, подскажите, плиз, кто-нибудь был в Вистино? Как там со льдом?
Берегите природу, мать вашу.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 19:13
damos78 написал:
Вот поэтому как новому человеку в стане корюшатников мне надо набираться опыта и делать соответствующие выводы...

Я в общем-то тоже корюшку поздно начал ловить, но лет десять есть. А опыта пока нет. :(
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 18:53
всем привет. сегодня было проверено на предмет клева репино. приехали поздно .около 10 час. ветер и холодно. вялый клев до 12.00. после- страдания. не помогало ни что. итог- 54(из достойных-4). после обеда солнце и комфортно. ловили на ее саму. далеко не ходили.
ne fanat
Участник форума

ne fanat

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 11:06
сегодня проверил на удочке глубину на которой ловил вчера,оказалось 10,8 м.
не ту страну назвали гондурасом
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 9:04
sidious Благодарен Вам за разъяснения, надо будет в июне-июле попутно судачей теме эхолотом пробить и в навигатор интересные точки отметить!
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 7:36
sidious:
Да там везде поймать можно от третьего моста и до фарватера. Где-то лучше, где-то хуже. Да как и в любом месте :)

Ага! Что-то подобное я уже слышал от корешка... говорю поехали мне места покажешь, а он в ответ, что типа мол там везде клюёт, если пройти более 5 км! :biggrin:
Вот поэтому как новому человеку в стане корюшатников мне надо набираться опыта и делать соответствующие выводы... чтобы к весне подойти в полной боевой готовности, а то уже 2 недели своих домашних кормлю обещаниями, что рыбки привезу! :biggrin:

Denis:
это старая карта, без нового фарватера.

А на современных навигаторах Гармина типа 62-й серии нормальные карты, с новым фарватером?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 0:11
damos78 написал:
Смотрю на карту глубин и не пойму... где Вы там такую глубину нашли? Судя по масштабу там 7 км до такой глубины пилить вдоль фарватера в сторону Толбухина... или я не туда смотрю...

это старая карта, без нового фарватера.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 23:27
Seno написал:
Глубина по эхолоту 13 метров - откуда? (задал себе вопрос).Там ещё на к

может быть что глубина зависит от время года лето зима прилива отлива ?
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 23:18
damos78
Да там везде поймать можно от третьего моста и до фарватера. Где-то лучше, где-то хуже. Да как и в любом месте :)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 23:02
sidious:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда... :)

Эт точно! ;) Просто не хочу в холостую гонять... пока навигатором не обзавелся! А до середины марта не светит ибо все деньги ушли на путёвки в Тайланд! Так что после отпуска вернусь и буду трудиться в поисках уловистых мест на дамбе или Южном берегу! :biggrin:
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:54
Seno
Это старый фарватер определенно, а заграждение скорее свего частокол - туда удочки не опускайте - без грузов останетесь, только в разрывах. Частоколов там много. Все отлично отображается на картах BLUE CHART - как - то так
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:48
Карта глубин,она конечно во многом права,но в субботу ловили на Юдамбе со стороны моря в метрах 300 от проходящих по фарватеру кораблей и в 100метрах от дамбы. Глубина по эхолоту 13 метров - откуда? (задал себе вопрос).Там ещё на карте есть интересное место,как заграждение мелководное мористее дамбы километрах в 2-3-х. Может кто прояснит что там? Если это не стратегический секрет уловистых мест!
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:45
damos78
Я в этих местах не разу не был, так что долго буду искать

Без труда не выловишь и рыбку из пруда... :)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:43
damos78

я там оказался случайно,недалеко от насыпи это,от пешеходного моста выходишь на лед в море и идешь метров 900 правее ,к фарватеру,примерно 45 градусов к дамбе...там такая глубина,но рыбы там сегодня было немного)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:40
sidious:
Ищите свал старого фарватера... ;)

Я в этих местах не разу не был, так что долго буду искать... :) Вот и не могу решиться съездить в другое место кроме Комарово из-за этого... :biggrin:
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:34
damos78
Ищите свал старого фарватера... ;)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 22:19
ne fanat:
На южном участке дамбы со стороны моря,на глубине около 11 метров

рыбалов-любитель:
примерно на 11м

Смотрю на карту глубин и не пойму... где Вы там такую глубину нашли? Судя по масштабу там 7 км до такой глубины пилить вдоль фарватера в сторону Толбухина... или я не туда смотрю... :biggrin:

Прикрепленный файл (10kronshtadt_farvater.JPG, 7808607 байт)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 21:56
sidious написал:
всегда можно найти переход. В Чайке МЧС

спасибо за разъяснения..но лучше без мчс :)
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 21:53
рыбалов-любитель
Все зависит от количества льда на западе. Масса - мера инертности тела. В любом случае,если восток ветер вдоль берега, на участке от дамбы до Шепелево, То максимум неприятностей - подвижка и трение льда- всегда можно найти переход. В Чайке МЧС :)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 21:40
с 10.00 до 17.00 40 шт кори ловил на бельдь. примерно на 11м
завтра пойду подальше от берега,сегодня был первый раз там в жизни,от насыпи 565м. Восток ветер для этого места безопасен? :)
keks
Участник форума

keks

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 21:11
lord_piter написал:
Кто нить был в курорте за последние дни? напишите как там плиз.

Были в субботу.С утра успели поймать штук по 15.А затем тишина.Смена места и насадки результатов не принесла.На 14-23 домой.
При отсутствие гербовой , пишем на обычной .
Часть сообщений этой темы была выделена в тему ""Эх, дороги..."" (14 февраля 2012 20:12)
ne fanat
Участник форума

ne fanat

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 19:35
На южном участке дамбы со стороны моря,на глубине около 11 метров, с 10 часов до 18:30 110 мелкой и очень мелкой + 32 штучки крупненькой :thumbup:

Прикрепленный файл (100_3235.JPG, 2327962 байт)

Прикрепленный файл (100_3234.JPG, 2336348 байт)
не ту страну назвали гондурасом
Hedg
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 10:30
Здравствуйте. Очень давно небыл в бронке, лет этак 8 наверное, сейчас появилось свободное время и вот хочу сьездить. Если кто-то в курсе, подскажите пожалуйста где там можно сейчас оставить машину? Я поеду со стороны таллинского шоссе по кольцу, можно ли после заезда на дамбу где-либо припарковаться и есть ли там где -то разворот? Спасибо большое.
lord_piter
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 10:00
Кто нить был в курорте за последние дни? напишите как там плиз.
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 9:20
Лучше за 100 рублей на базе оставить у Алексея!

А это где находитcя?
Mikele
Участник форума

Mikele

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 9:12
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 9:14
Вентиль не зря предупреждает.
У меня разбили боковое стекло и почистили машину летом за
Шанцем, когда было много народу, они видели и им было по-фигу.
У моего приятеля там же вырезали заднее стекло и тоже
пошарили.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:51
Voltronspb
.Я ж говорю она не стоит на месте а перемещается и в какой-то момент(час) она просто проходит по тому месту где стоишь.Главное иметь терпение

Был у меня случай в Рыбацком, когда железное терпение оправдало себя на все сто. Весь день стоял и курил табак, глядя как знакомые вокруг потаскивали на этажерки. Принципиально не стал идти против своих убеждений и что- то там подвязывать и поднимать над дном - изменять южным традициям. И был сполна вознагражден - к вечеру рыба опустилась (другого объяснения у меня нет). Полтора часа лова перекрыли всю дневную возню с этажерками :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 485
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:34
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 0:48
sidious
Согласен.Везде написанно в нэте что иногда не нужно менять место если нет клёва в данный момент.Я ж говорю она не стоит на месте а перемещается и в какой-то момент(час) она просто проходит по тому месту где стоишь.Главное иметь терпение.Можно конечно побегать за косяком но куда и в какую сторону он пойдёт неизвестно.Косяк может пройти и в 50-30 метрах от тебя и ты поймаешь лишь малость от него.Я к тому Дима что ты терпеливый парень как и я иногда.В 2010 ловил помню около Обручева ещё тебе писал что хотел перейти к вам так как два места сменил а клёва не было и что в 13.00 как включили но к 17.00 клёв стал реже и посмотрев на всех остальных увидел куда косяк переместился и просто передвинулся на метров 800-1000 в ту сторону куда он передвигался и попал под раздачу повторно.Это просто хорошо что в тот момент люди которые были там стояли друг от друга на больших расстояниях.Поджопничеством не занимался в тот день и не люблю посто посмотрел где стали руками махать и за них ушёл чуть подальше и в принипе тогда не прогодал с направлением стаи.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:20
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 0:25
Всё ниже я к чему написал тому что раньше не ловили там на какие-то блёсна(их просто не было) и притом ловили на обычные крючки по 20-35 кг.за день некоторые.Это одно и тоже что вам предложить с ох..ной рекламой то что вы очень любите но при этом вы не хотите как бы но повелись так как вам это предлагают а все знают что у рыбы то мозгов мало и она подвластна инстикту что она она и делает то есть вы принуждаете её клевать на блесну.Прогресс и технологии мать их!Плюс ко всему этому добавились сеточники.В те времена за ними хоть слидили и залив не был так перекрыт сетями.А что сейчас?В рыбинспекции свои люди плюс штат сокращён до минимума.Ставь где хочешь.В прошлый сезон один рыболов сеточник так и сказал и при том с северной стороны сети стоят километровые от Кронштадта до северного берега через каждые триста метров и дальше за Толбухин.Раньше же не зря за всем этим строго следили и не только за рыбой но и за лесом.Модератор прошу не удалять но это почти пропагадна перед выборами кто это всё сделал(Путин).Просто я общался с человеком который был вхож в те круги и он мне просто раскрыл на всё глаза.Со всего хотят поиметь денег в том числе и встал вопрос почему о платной рыбалке.Типа уничтожение рыбных ресурсов.От кого?Нас с вами что ли?Сокращение рыб и лесинспекции велось всё к тому чтоб с нас деньги качать а ребята которые сетками ловят этому способстовали что они и делают в открытую а все инспекции куплены.А штрафуют и показывают кто втихоря или просто показуха чтоб нам замылить глаза.Так что господа и товарищи не пора ли что-то предпринимать?
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 0:16
Voltronspb
ув. Денис написал, что рыбалки бывают разные.
По мне так поимка 50-100 хвостов, где рыбы нет, обеспечит легкую поимку 250 при других более комфортных условиях. Ну а улов на уровне рекордов больше зависит от скорости - техники выбирания лески и скорости опускания снасти на дно.
Я, когда начинал, учился все же уговаривать рыбу по выбранному наобум месту.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:30
В.А, примите мои самые наилучшие пожелания
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 23:41
damos78
Поностью согласен и с вами и сдиоусом.Корь перемещается и она всегда где-то должна быть именно быть и брать нормально погода течение ничего не влияет на неё.В 1997-98 я когда приходил с уловом в 3-10 штук мой знакомый ловил в этот же день но в другом месте 6-9 кг.Да согласен искать её это конечно трудно но иногда получается найти но чаще всего это как лотерейный билет.Попал на место и ты весь в рыбе.А вот с местом угадать это тяжело всё таки и нефакт что она там будет через день два неделю.Сравнить даже прошлый сезон то по 600 ловили а на закрытие сезона по 300.Тут полазил в нэте про корюшку всё зависит от лета чем теплее оно тем популяция её снижается.Это я к тому веду что первопричиный факт успешного улова корюшки это место а там где она есть я думаю будет брат на всё что угодно и какие бы не были снасти.Стадное чувство и повадки у неё-когда толпа(стая) всё равно что опускай и что насаживай.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:07
damos78
и только блесна Куусамовская выделялась

Если есть возможность скинте точное название модели по каталогу - возму проверю ;)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 23:01
sidious:
Примите априори, живои карась лучше :)

В сравнении большого мороженого и маленького живого карася я разницы не заметил... хотя большой живой карась имел бы успех определённо, так как в тот день рулили большие куски! :biggrin:

В снастях тоже разницы не заметил... клевало и на маленькие, и на средние и на большие мормышки одинаково... и только блесна Куусамовская выделялась, взяв 40-50% рыбы!

Больше всего порадовала смена места... так что хорошее место залог успеха! ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 792 793 794 795 796 797 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга