Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 17:16
толстый егерь написал:
Ты ж этот, как его-" ренигат", переметнулся в стан блеснильщиков окуней. Насмотришься наших новинок и выложишь всё КомбинатоРу.

Насколько я знаю он не ловит корюшку (во всяком случае не видел на фотографиях).Почему я его ренегат??? Я его уважаю как рыбака потому что он добился высоких успехов в блеснении окуня, по общению тоже абсолютно адекватный человек, да еще и с чувством юмора, но ко мне он не имеет никакого отношения.

Мне интересно половить корюшку именно на блесну ну и если быть до конца откровенным то родственники сказали что пока всех корюшкой не обеспечу они меня на окуня не отпустят :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:49
Балтфлот написал:
Это от кол-ва рыбы зависит. Когда много под тобой, то возрастает, т.к. увеличивается суета на глубине и рыб это подзадоривает. А когда мало, то начинается перетяг друг у друга.

Когда клев не стабильный и клюет набегами, а это происходит вплоть до середины февраля за редким исключением, такой способ ловли в какой то степени позволяет задержать стайку рыбы около лунок, плюс напарник может подсечь удочку на которой клюет пока ты вытаскиваешь другую удочку; 4 глаза за кивками смотрят внимательнее чем 2 :) ; есть возможность больше экспериментировать с насадками
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:41
Девятый написал:
Я так всегда ловил когда со знакомыми а не один ходил, эффективность ловли при этом возрастает

Это от кол-ва рыбы зависит. Когда много под тобой, то возрастает, т.к. увеличивается суета на глубине и рыб это подзадоривает. А когда мало, то начинается перетяг друг у друга.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:13
Балтфлот написал:
вплоть до того, что мой огород плавно перетекает в огород напарника. И хрен с ним с количеством, зато весело!

Я так всегда ловил когда со знакомыми а не один ходил, эффективность ловли при этом возрастает
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:11
толстый егерь написал:
Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" :biggrin: и кол-вом участников.
Есть примета такая как зимнию рыбалку начнёшь, так же её и проведёшь. Т.е. весело и в душевной компании.
По всем вопросам можно в личку.

Я бы поучаствовал, есть что показать да и посмотреть наверняка на что найдется :) , пару экспериментальных мормых изобрел, да и хочется ее именно поблеснить а потом сравнить улов с теми кто ловит на стационарные.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 14:06
Балтфлот
место где и лёд будет 24-го ноября и клевать будет так, что клиент забудет всё на свете!

каток СКК и 0,5 на брата?
а вообще, если движуха наладится и время будет, то с удовольствием присоединюсь.
:)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:58
filts написал:
вот будешь хорошо тягать корюшку, я тебя заподжопничаю и баста клёву.
потом пойдём Балтфлота оббуривать... )))

А я только ЗА ! Люблю рыбачить в тесной, шумной, дружной компании, вплоть до того, что мой огород плавно перетекает в огород напарника. И хрен с ним с количеством, зато весело!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:46
толстый егерь
Вообще такого не замечал.

ну... если будет желание, покажу в поле, как это происходит.
))))
вот будешь хорошо тягать корюшку, я тебя заподжопничаю и баста клёву.
потом пойдём Балтфлота оббуривать... )))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:43
Балтфлот толстый егерь
1КМС

я всё пропустил...
что вы собираетесь ловить 24 ноября? на заливе льда ведь не будет исчо...
:eek:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:41
толстый егерь написал:
Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" и кол-вом участников.
Есть примета такая как зимнию рыбалку начнёшь, так же её и проведёшь. Т.е. весело и в душевной компании.

Есть предложение сперва встретиться на митинге 20-го, а там мы сразу и определимся и с наживкой, и с остнасткой, и с участниками.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 13:25
толстый егерь
Идёшь дальше, ищешь по нему другую * или " баночку. А вокруг народ то потаскивает,это видно даже невооружённым взглядом. Ну и твои действия? Пойдёшь дальше и дальше искать свою "корову"

Буду искать. Бывало лучше день потеряешь. Дело вкуса. Не люблю ловить в веселой компании. Да и народ не показатель.
Вчера бабки на болоте клюкву тоже пощипывали и это было видно невооруженным глазом при заходе. Однако внимание в паровозе привлекли мужики с полными рюкзаками присутствие которых даже не ощущалось. Цели и возможности у всех разные. Поймите.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 12:47
Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" :biggrin: и кол-вом участников.
По всем вопросам можно в личку.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 12:39
sidious написал:
толстый егерь
Прошу пордона, Ну чем то это напоминает метод " Поджопника" ,перемещение от одного удачливого корюшатника к другому.
Ну Вы как-то все сног на голову перевернули.

Ну, а как к ещё понять? Ты прибыл в -он ловли, ясно что ты не один на льду. Засверлился в понравившемся месте,может даже по показанием нофигатора, в котором забита карта глубин. А корюшки то нет под тобой, нофигатор он же не эхолот. Идёшь дальше, ищешь по нему другую * или " баночку. А вокруг народ то потаскивает,это видно даже невооружённым взглядом. Ну и твои действия? Пойдёшь дальше и дальше искать свою "корову"
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 12:26
толстый егерь
Прошу пордона, Ну чем то это напоминает метод " Поджопника" ,перемещение от одного удачливого корюшатника к другому.

Ну Вы как-то все сног на голову перевернули.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 12:06
filts написал:
метод поджопника при ловле корюшке не канает совершенно.

сколько раз было - клюёт, приходит кто-нибудь, бурится пусть не под джёпу, а скажем метрах в 20-30, но перестаёт клевать сразу же. хотя и глубина метров 30...
причём не клюёт у обоих... сам немного удивлён этому факту, но проверено неоднократно.

то-ли дело, поджопничать при ловле окуня...

ПОЧЕМУ :eek: Не пешнёй же он лунку долбит? Вообще такого не замечал. Если у тебя проверенная снасть и отличная наживка,какие могут быть препятствия по прекращению у тебя клёва Если он спец. не кинул на дно слишком тухлую кошку.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 11:56
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2011 11:59
метод поджопника при ловле корюшке не канает совершенно.

сколько раз было - клюёт, приходит кто-нибудь, бурится пусть не под джёпу, а скажем метрах в 20-30, но перестаёт клевать сразу же. хотя и глубина метров 30...
причём не клюёт у обоих... сам немного удивлён этому факту, но проверено неоднократно.

то-ли дело, поджопничать при ловле окуня...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 10:52
sidious написал:
Скажем так бывают и сбои в системе. Понимаешь,что лучше вернуться к напарнику продолжить рыбачить в его обществе.

ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 9:02
Val

Валера, прости склеротика за забывчивость - закрутился.
Но: "лучше поздно, чем никому..." :biggrin:

С прошедшей Днюхой! Всего-всего тебе, ну ты сам знаешь... :thumbup:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 1:29
sidious написал:
определяемого в том числе выраженностью рельефа дна

Это уже понятнее. Т.к. в исходнике имело место быть исключительно перемещение. ;) :)
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 1:25
Val
Понял. Я же не зря написал про Комарово.
Тогда предложу понятие потенциала района лова, определяемого в том числе выраженностью рельефа дна.
Где легче найти рыбу имея навигатор - на плоском дне в райне шпунтов или по свалу старого фарватера в Бронке например, или в Ушково и Краснофлотске? Отсюда и процент промахов и попаданий.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 1:18
Val
как должно "попереть" в последний час.

:thumbup:

А потом ползком к берегу!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 1:10
sidious
Так я о них и спросил. Чтобы сделать вывод о жизнеспособности такой схемы ловли, нужно хотя-бы знать процентное отношение удавшихся/не удавшихся рыбалок. Ходить можно долго, только это не ловля окуня. Мне и интересен такой опыт.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 1:01
Val
С Вашего позволения - это общая схема. Чтоб сделать выводы желательно разбираться в нюансах.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 0:33
Denis. написал:
Че та вы опять всё не о том...

Да про корову давно все ясно. Интересен выхлоп от трудозатрат описанных sidious . Пытался последовательность разложить на зимний световой день и несколько был в шоке, как должно "попереть" в последний час.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 0:27
Че та вы опять всё не о том...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 0:27
Val
Интересно. А какой процент попаданий/не попаданий, при таком подходе?

Процент. Шутите? Скажем так бывают и сбои в системе. Понимаешь,что лучше вернуться к напарнику продолжить рыбачить в его обществе.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 0:12
sidious написал:
Конечно можно и пролететь. Но можно и попасть, особенно если не тыкать пальцем в небо.

Интересно. А какой процент попаданий/не попаданий, при таком подходе?
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2011 0:05
толстый егерь
так можно целый день ходить, а он зимой короток.

Конечно можно и пролететь. Но можно и попасть, особенно если не тыкать пальцем в небо. И не ловить скажем в Комарово.
Дело вкуса подхода к рыбалке.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 23:45
sidious написал:
- значит рыбы мало - меняю место. И тд.

так можно целый день ходить, а он зимой короток.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 23:42
Вернусь к насадкам.
Вышел я на лед и стоит задача выбора места лова. Поиск с помощью двух мотыг. Ставлю первую , затем вторую -жду- не клюет- значит рыбы нет - валю на другое место. На втором месте поклевка , другая - ставлю третью, пятую - поклевывает кое - как - значит рыбы мало - меняю место. И тд.
Дак вот такие категоричные выводы могу сделать в том случае если в качестве насадки только свежий карась, а не плотва, бельдюга и уж извините креветка. Все остальное дополнение. Как вариант например для бельдюки постановки на крайнюю уду.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 23:23
Корь по первому льду подхадит к берегам кормится,а если корму нет ? Мигрирует вдоль побережья,где найдёт чего пожрать,там и задерживается. Например у выхода из сбросной трубу пансионата Репино" или у трубу сан." чёрная речка". Там порой после завтрака , да и из туалетов вкусняшки в воду попадают. Течением разносит.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 14:46
Patrol Grey написал:
Сколько людей столько и мнений

:thumbup:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 13:54
asmodeiy написал:
Если так, то в Курорте корь через пару-тройку недель после "ухода" толп должна опять массово ловить, но этого до самого последнего льда не происходит
Правильно не происходит, потому как местную уже выбили, а по последнему льду как раз заходит морская.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 13:44
Patrol Grey написал:
Сколько людей столько и мнений, но "по мере промерзания залива" народ начинает мигрировать в более благодатные места и толпа из Курорта рассасывается по акватории,соответственно прессинг одного места уменьшается

Если так, то в Курорте корь через пару-тройку недель после "ухода" толп должна опять массово ловить, но этого до самого последнего льда не происходит
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 13:32
asmodeiy написал:
После Курорта начинают работать Репино, Комарово и т.д., но не сразу. Подтверждение - первый междусобойчик ВОК.
Сколько людей столько и мнений, но "по мере промерзания залива" народ начинает мигрировать в более благодатные места и толпа из Курорта рассасывается по акватории,соответственно прессинг одного места уменьшается. Но это опять же мое сугубо личное мнение. Я не любитель ловить в толпе-меньше народу,больше рыбы:) как то так!
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 11:45
asmodeiy написал:
Я бы даже сказал КомбинатороСейнерская контра!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: смешные вы... но давайте по существу:

asmodeiy написал:
Карась как наживка супер, не спорю. Но в прошлом году отменно работала свежепойманная бельдюга. На "грядках" даже лучше карася на нее клевало

Есть места где бельдюга вообще не работает, замечено неоднократными рыбалками, лично я на нее только в раздачи ловил поскольку насадки на долго хватает, последние года 3 в качестве насадки ее почти не использовал (даже на грядках)

Настоятельно рекомендую иметь при себе те насадки которые на водоеме нельзя поймать (камбала, креветки, плотва) очень часто бывало что обсверливали со всех сторон а из насадки у них только корюшка и бельдюга и чупсят пока я ловлю, в Лебяжье очень выручало
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 10:53
толстый егерь написал:
Предатель,изменник. КомбинатоРский подпевала.

Я бы даже сказал КомбинатороСейнерская контра!!! :mad:

sidious написал:
последние 15 лет для меня карась вне конкуренции

Карась как наживка супер, не спорю. Но в прошлом году отменно работала свежепойманная бельдюга. На "грядках" даже лучше карася на нее клевало
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 10:51
Patrol Grey написал:
потом по моему скромному разумению делать там нечего, ибо толпы коллег выбивают всю местную через неделю-две

Скорее не выбивают, а она отходит по мере замерзания залива. После Курорта начинают работать Репино, Комарово и т.д., но не сразу. Подтверждение - первый междусобойчик ВОК.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 6:58
filts написал:
кстати:
SAI
Проще через Копорье-Гостилицы с выходом на КАД, дорога явно лучше!

надо попробовать, а то этот съезд уже который раз проезжаю...

Лично, оченьс рекомендую. Дорожка там новаяс. :thumbup:
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2011 23:49
толстый егерь написал:
В каких таких карьерах-колись!

Ленинградская область, Ломоносовский район, 68 км, там 2 больших карьера, между ними протока, в протоке малька тьма, хоть сейчас черпайте :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения