Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Девятый
Участник форума

Девятый

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 23:28
Victorust написал:

Тут главное не спешить, не реагировать на первые провакационные поклёвки корюшки ,надо дать леске отвисеться минут 10-15. ,не

если взвесить все ЗА и ПРОТИВ то катушка проиграет кобылке. Тогда зачем нужна катушка??!! :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 23:23
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2011 23:50
Девятый написал:
Главный минус катушек в том что если леска имеет эффект памяти то при вытаскивании с глубины очень большая вероятность того что кольца лески пересекутся и тогда " здравствуй МЕГА БОРОДА".

Тут главное не спешить, не реагировать на первые провокационные поклёвки корюшки ,надо дать леске отвисеться минут 10-15. :)
Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 22:51
линьсс написал:
У меня 10 удочек с основной 0.3 и поводки по 0.2,решил на всякий пожарный заготовить 5-10 удочек с более тонкой основной и тонкими поводками.Поэкспериментировать :)
Все мои кобылки оснащены маленькими катушками,но везде слышу массу негодований о пользе катушек!Твердят о обмерзании и лишней тяжести конструкции,хотя я этих проблем не заметил.Конечно по 600шт не ловил,но за 100 почти всегда...

А можно вопрос: зачем так много удочек??? Я раньше ловил на 5 плюс одна запасная, в этом году перейду на 4 плюс одна блеснилка. Большинство людей которые ловят корюшку успешно редко ловят более чем на 4-6 удочек.

Главный минус катушек в том что если леска имеет эффект памяти то при вытаскивании с глубины очень большая вероятность того что кольца лески пересекутся и тогда " здравствуй МЕГА БОРОДА". :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 22:37
толстый егерь Девятый
Спасибо!
У меня 10 удочек с основной 0.3 и поводки по 0.2,решил на всякий пожарный заготовить 5-10 удочек с более тонкой основной и тонкими поводками.Поэкспериментировать :)
Все мои кобылки оснащены маленькими катушками,но везде слышу массу негодований о пользе катушек!Твердят о обмерзании и лишней тяжести конструкции,хотя я этих проблем не заметил.Конечно по 600шт не ловил,но за 100 почти всегда...
Don't drink water, fish fuck in it!

Девятый
Участник форума

Девятый

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 19:57
линьсс написал:
Пардон за некомпетентность...
-Каким узлом привязывается отвод-поводок к основной леске на корюшиных удочках?
-0.12 для поводков это нормально или тонковато?
-3-и мормышки на одну снасть это перебор или норма?

Ну да, 0,12 тонковато для поводков. Неудобно, поскольку даже с короткими поводками они будут путаться за основную леску. Разница между ловлей на 0,12 и 0,18 по поклевкам никакой, а гемора больше, спрашивается зачем?
Я раньше ловил на 2 мормышки, в последние 2 года перешел на 3, не из-за того чтобы ловить триплетами :biggrin: а чтобы облавливать большие горизонты, не раз бывало что клевало только на самый верхнюю, или только на среднюю мормышку.
Что касается подвязки поводка к основной леске то лично я делаю на основной леске небольшие петельки путем тройного узла, а к нему подвязываю поводок.

P.S. длину поводков на пару удочках рекомендую сделать подлиннее (не 2-3 см а 5-7 см) про вялом клеве обычно на удочки с более длинными поводками клюет лучше
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 18:17
линьсс написал:

Простым двойным узлом,только не поводки-отводки ,а мормышка с поводком. Т.к. сначала к поводку привязывается мормышка.
0,12 -тонковато. Многое зависит от размера и веса мормышки или блёсенки и от длинны поводка.
Денис ловит на 2, правилами ловли разрешено всего 10. Ставь 3, хуже не будет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 17:55
Don't drink water, fish fuck in it!

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 12:04
sidious
да, к сожалению так. ну и миграционный корюшиный путь эти постройки портовые тоже попортят. грустно, но что делать. порт однозначно построят, не в этом, так в след.году. (
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 1:12
filts
Последние годы в Вистино-Ручьях и так делать нечего, дофига более перспективных точек. Был бы лёд.

Как бы кто к этому району лова не относился, особенно в современном виде, он всегда оттягивал на себя кучу народа.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 17:32
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 17:34
Пятнистый написал:
Тут интересная инфа пришла по ЮБФЗ

http://vistino.ru/pressa/8.html

ООО «Северо-Западный Альянс» планирует в 2009 году начать экспорт нефти и нефтепродуктов через новый терминал в Вистино Ленинградской области

http://saint-petersburg.ru/m/1...stino.html

Сегодня в Кингисеппском районе Ленинградской области состоятся общественные слушания по вопросу строительства порта в поселке Вистино. Однако местные власти и жители района считают предстоящие слушания незаконными, ибо ни тех, ни других с проектом строительства не ознакомили.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 16:59
Пятнистый
Саня, не гоняй. Последние годы в Вистино-Ручьях и так делать нечего, дофига более перспективных точек. Был бы лёд.
:)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 16:32
Товарищам корюшатникам спасибо за пятничную встречу. Весьма.
Юрию спасибо за очень вкусный стол.

Тут интересная инфа пришла по ЮБФЗ. И хотел бы я ошибиться, но все идет к тому, что Ручьи и Вистино пополнят список утраченных мест для ловли корюшки.

В Ручьях огораживают территорию забором. Видимо там будет организована стоянка судов. Из плюсов, возможно выгонят бреков из тех деревянных домов там на мысу. Очень уж ряды сетей задолбали в тех краях. Из минусов, что то должно случится с платной стоянкой и выходом на лед(они переместятся) , если территория будет за забором. Также могут пробить фарватер к берегу. Если суда просто будут на приколе – рыбачить наверное будет возможно. Но не долго. До начала стройки в Вистино.

В Вистино еще хуже. Территорию выкупают для строительства портового комплекса. Будут строить,будут перекапывать подходные фарватеры. Измениться рельеф, будет активное круглогодичное судоходство, фарватер еще приблизится к берегу.

Ухудшаться ледовые условия в Логах. 135 км из за активного судоходства и смещения фарватера к району Вистино.

Все это наверное называется активным экономическим развитием РФ. Но как-то все равно обидно. Лужская губа застраивается на глазах, жаль рыбу.

Корюшатники делайте выводы, пробивайте новые места.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 14:51
filts написал:
Мдааа... до января обещают дожди и конкретный плюс. Видимо не видать нам до 2012г. даже курорта. За лемболовским снетком разве что можно будет поездить.

Фу на тебя, Игорь. Злой ты. :biggrin:
Все дружно плюём на хвост filts-а (как принято на хвост чёрта)! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 13:27
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 13:34
Denis.
найди кино про корову на http://tessa-l.gallery.ru

Хорошая рыбалка, спокойная... Народу ноль, лед дышит, рыбка активна. Это я в общем про весну, последний лед.

Мы также именно в эти дни ловили на югах и клип конечно помню с весны. О вертушке представление имею :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 13:03
Да, прогнозы на разных ресурсах действительно диаметрально противоположные. :)
Крышняк рвёт уже: охота и окуня нормального подёргать, и корюшку. Даёшь движуху!

КомбинатоR
главное не впадать в отчаяние...

а вот это самое главное, да
:)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 12:41
filts написал:
Мдааа... до января обещают дожди и конкретный плюс.

Игорь, в долгосрочных прогнозах все зависит не от того, какая погода в прогнозе, а от того, какой интернет-ресурс показывает этот прогноз... смотри сюда и надейся... главное не впадать в отчаяние... :)
http://pitermeteo.ru/?period=2
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 12:32
Denis. написал:
sidious

точнее так - http://gallery.ru/watch?ph=c9R-c5JJm
с 55 секунды... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 11:42
Мдааа... до января обещают дожди и конкретный плюс. Видимо не видать нам до 2012г. даже курорта. За лемболовским снетком разве что можно будет поездить.
(((
Одна надежда, что синоптики как всегда облажают.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 3:09
sidious
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4905
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 2:08
толстый егерь написал:
С непривычки 600 шт. ,15 кг :eek: у тебя случайно нет синяка на руке выше локтя?

(мастерство) его не пропьешь , в детстве в голодные времена ездили на подкидыше в приморск ,от него на березовый ,там пара дней с ночевой ,обратно как бурлак на волге ))) ,с санками в обратный путь ))). рыбу (распределил) и заново . не удовольствие а пахота. ПОВЗРОСЛЕЛ, ВСЕ ПЕРЕОСМЫСЛИЛ.

хотя признаться с непривычки и после 200 шт. да с 20 метровой глубины мышцы тянет .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 2:05
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 2:06
Denis. написал:
да какой там класс,

да ладно тебе.... только одна вертушка чего стоит... со стороны по настоящему классно!!!!! особенно когда в общей динамике ловли... :) :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 2:03
толстый егерь
да какой там класс, тыж на видео все видел - стоял я и бороды распутывал, пока Тесса драла. :)

На КМСы не сраслось ни разу... в тот сезон были интересные рыбалки, а в эту пт я просто не смог.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 2:01
инспектор написал:

написал же пожадничал .

С непривычки 600 шт. ,15 кг :eek: у тебя случайно нет синяка на руке выше локтя?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:56
КомбинатоR написал:

толстый егерь написал:А меня не звал,он наверное зовёт тех у кого корюшиных удочек нет

не так... из тех, кто ездил вместе с Денисом на корову удилок для кори нет только у меня.... ну так я туда и не езжу... а насчет того, что не берет в компанию - так надо втереться в доверие, скорешиться и вуаля - ты на корове... вопрос в другом - оно тебе надо - столько ловить???

Мне действительно столько не надо ,я ещё пойманную в эту зиму не съел, сегодня правда натушил корюшки в томате цельную кастрюлю, и ещё кг 4 осталось. Не в этом дело ,мне не нужна его корова,я на её и не претендую. просто посмотреть ВЫСОКИЙ КЛАСС хотелось бы. А корешится он по видемому не хочет ,а то бы на КМС пришёл когда не то.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:50
толстый егерь написал:
Не так давно ты выспрашивал куда столько щук наловил человек?
40 шт. на кг ( судя по фото ) ну а 15 кг это не меньше 600 шт.!
Ну почему то корюшиные сансеи стараются ловить в одиночку?
Денис хоть удочку свою выставлял на форуме для всеобщего изучения и копирования. А тебе слабо?

написал же пожадничал . При нормальном клеве стараюсь охватить побольше ,поймал пару тройку кил ,после пошел окуня поблеснил. нравится мне как он клюет ,потому блесню только на впайку .ну или наоборот поблеснил и с насадкой к обеду под плохой клев на корюшку )
в том сезоне приехал в комарово по наводке ,рыбаки там были, правда все знакомые.
удочки у меня обычные смысл их фоткать . мормышки самопальные (но обычные фосфорные), от тех же сенсеев которые на рыбалку пригласили. привязаны на скользящий поводок ,позволяет изначально распределить по толще воды ,а затем сдвигать по мере надобности.
в том году на корюшку вообще не ходил ,удочки находятся на даче .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:49
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 1:53
толстый егерь написал:
А меня не звал,он наверное зовёт тех у кого корюшиных удочек нет

не так... из тех, кто ездил вместе с Денисом на корову удилок для кори нет только у меня.... ну так я туда и не езжу... :) а насчет того, что не берет в компанию - так надо втереться в доверие, скорешиться, дать честное пионерское, что про корову никто не узнает и вуаля - ты на корове... :) вопрос в другом - оно тебе надо - столько ловить??? :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:48
Denis. написал:

толстый егерь
при таком клеве, что не перекурить, с 7 метров надо ловить 1500 и более штук. Иначе разговоры про "ловил на две, клев такой что одну поднял-другую опустил" - очередная рыбацкая гипербола, миф, который все повторяют.

Это не миф-это реальность
А вот даже просто присесть 1500 раз и многие до берега не дойдут.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:46
КомбинатоR написал:

толстый егерь написал:Ну почему то корюшиные сансеи стараются ловить в одиночку?

не правда ваша... Денис всегда ловит в компании... и меня много раз звал на эту корь...

А меня не звал,он наверное зовёт тех у кого корюшиных удочек нет :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:43
инспектор написал:

я не оспариваю есть знакомые ,писал о этом, они такие ,поймали столько же сколько и я может чуть больше ,но в три уже снялись, а я знаете ли могу удочки запутать ), подойти к знакомым поговорить ,чай попить .

" В 3 часа уже снялись" По пудику взяли и домой.А куда больше то ведь они ещё после тебя 5 дней драли её.
инспектор написал:

после моей последней рыбалки знакомые еще дней пять ходили (драли) , но они хапуги, я нет )))))))))

Сильно. :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:39
толстый егерь написал:

не правда ваша... Денис всегда ловит в компании... и меня много раз звал на эту корь... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:38
толстый егерь
при таком клеве, что не перекурить, с 7 метров надо ловить 1500 и более штук. Иначе разговоры про "ловил на две, клев такой что одну поднял-другую опустил" - очередная рыбацкая гипербола, миф, который все повторяют.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:37
Denis. написал:
это уже все БЛАБЛА (хотя запутать удочки на 7 метрах??? это надо умудриться)

да еще когда их всего две ))
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:34
КомбинатоR написал:

толстый егерь написал:если мне помнится у Дениса было 17 кг и 800 с хвостиком.

бери больше... http://gallery.ru/watch?ph=EiR-c37em

ну что можно сказать.МАТЁРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, гвозди бы делать из этих людей.
инспектор написал:

толстый егерь написал:Это сильно 15 кг ,если мне помнится у Дениса было 17 кг и 800 с хвостиком.
Правильно чего её считать ,пудик взял и ладно

согласен ,пожадничал ),весь сезон не ловил изголодался )

Не так давно ты выспрашивал куда столько щук наловил человек?
40 шт. на кг ( судя по фото ) ну а 15 кг это не меньше 600 шт.!
Денис хоть удочку свою выставлял на форуме для всеобщего изучения и копирования. А тебе слабо?

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:31
Denis. написал:
и зачем, и успеть - я к этому.

мне незачем ,и мне не успеть .
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:29
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 1:31
инспектор
это уже все БЛАБЛА (хотя запутать удочки на 7 метрах??? это надо умудриться), а начиналось с
инспектор написал:
два года назад по последнему льду на 7 метрах 30 минут от берега клевало на ура ,больше двух уд ставить незачем, не успеть

и зачем, и успеть - я к этому.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:23
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 1:28
Denis. написал:
Ну хорошо, пусть 15 кил, пусть 30 штук на кг... 450 штук, с 7 метров, весной, день длинный... ерунда. Большинство времени прошло впустую, можно было еще удочек понаставить. Что касается заявлений о 1000 штук, то да, я знаю о чем говорю. Ловил же этой весной 700-800, и не с 7 метров а с 20, и не на две удочки, а на 4-6.

я не оспариваю есть знакомые ,писал о этом, они такие ,поймали столько же сколько и я может чуть больше ,но в три уже снялись, а я знаете ли могу удочки запутать ), подойти к знакомым поговорить ,чай попить .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:19
толстый егерь написал:
если мне помнится у Дениса было 17 кг и 800 с хвостиком.

бери больше... http://gallery.ru/watch?ph=EiR-c37em
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:19
толстый егерь написал:
Это сильно 15 кг ,если мне помнится у Дениса было 17 кг и 800 с хвостиком.
Правильно чего её считать ,пудик взял и ладно :biggrin:

согласен ,пожадничал ),весь сезон не ловил изголодался )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:17
инспектор написал:

,у меня их всего пять ,рыбу по штукам я ее не считал, но кл под 15 было

Это сильно 15 кг ,если мне помнится у Дениса было 17 кг и 800 с хвостиком.
Правильно чего её считать ,пудик взял и ладно :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:12
инспектор написал:
я не в какие матерые не записываюсь , просто некоторые люди делают разные заявления о 1000 шт видимо зная то ,что остальным не известно . .написал же кил 15.

Ну хорошо, пусть 15 кил, пусть 30 штук на кг... 450 штук, с 7 метров, весной, день длинный... ерунда. Большинство времени прошло впустую, можно было еще удочек понаставить. Что касается заявлений о 1000 штук, то да, я знаю о чем говорю. Ловил же этой весной 700-800, и не с 7 метров а с 20, и не на две удочки, а на 4-6.

инспектор написал:
И к вам просьба как к модератору ,прошу вас уберите сообщение от Demon123 в ветке о ловле на жерлицу ( я еще матерый щукарь ))))) с призывами меня игнорировать.

не мой раздел. См ППиМ, пишите модератору той ветки.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения