Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

serb
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 11:27
Martel написал:

asmodeiy Спасибо за ответ. На счет проезда, виноват, не так написал. Я как раз и хотел спросить про погранцов на льду. Каковы их расценки на месте? Да и за крючки тоже интересно.

Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Крючки стоят 1000р. :cool:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 11:02
Господа,скажите а реально ли сейчас в питере найти свежего карася???Если да,то скажите где!!!(исключительно в личку,инфа - ценная!!!))
ЗЫ:Хотя сами брэки,торговцы рыбой(любимый рынок) говорят,что не реально(((
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:47
Карп, карась, бельдь....все это ерунда, рулит только ТРЕСКА! жирная, вонючая, висит долго, размочаливается и становится похожей на червя-куколку.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:28
kezsla
На мой субъективный взгляд можно рыбу найти на приличном удалении от берега,первые рыбалки на бронке были в 1,5 км от берега,потом ходили в это же место,глуховато,так часто бывает где она стоит-ходит сегодня завтра она будет ходить в совсем других количествах,да и толпы я не люблю,все время стараюсь уходить подальше,да и если вы найдете рыбу рядом с дамбой,то вам очень быстро помогут)))Даже в даль(3,5 км) по 10-15 поджопников приходят!!!!))
Martel
Участник форума

Martel

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:14
asmodeiy
Спасибо за ответ.
На счет проезда, виноват, не так написал. Я как раз и хотел спросить про погранцов на льду.
Каковы их расценки на месте? Да и за крючки тоже интересно.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:12
ikronos написал:
Хочется и колется)

Вот вчерашняя картинка https://www.evernote.com/shard...enClip.png
Ветер Юго-Западный.
Я не самый большой спец, но мне кажется плыть там некуда. Отодвинуть - может немного.
А идти там далеко?
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 10:01
[q]Добрый день! Только что звонили друзья. Ловят в Краснофлотске. Заходили.База черная лахта помоему. Ветер к Шепелевскому маяку.На льду чел. 80-100. Уже поймано по 100 шт. крупной кори. Все в восторге . Глубина 22 метра. Носятся почти без перерыва. Лед 20 см. 4 трещины 2 сдвинуты а 2 пришлось немного обойти. Экстрим. Все зависит от ветра. Но в данный момент трещины сдвигает. Если ветер не поменяется в выхи можно и туда махнуть.

Вчера поздно вечером друзья отзвонились. Поймано 190 и 225 шт приличной кори. Но признались что ловить очково. 4 живые трещины. Вроде сходились. Но неизвестно что будет завтра. Сегодня на базу звонили вроде народ уже ловит. Хочется и колется)))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 9:33
Martel написал:
Не сочтите за наглость .В то самое секретное место (!!!) Без пропуска проехать, есть ли вариант???

Проехать конечно же можно. Проблема в другом: на льду часто погранцы подходят и пропуска проверяют тем более в выходные. Мало того, что за количество крюков свыше 10 оштрафуют, так еще и за отсутствие пропуска бабла сдерут
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 9:29
олдпит написал:
По секретным местам...Один год плохо было с корью на сев. берегу так я чисто ради эксперимента пошел на дальнюю банку напротив 42 км .Там такои-й рельеф-сперва канава 18 м после подьем до 13-14 и потом к кораблям склон до 20.Идти 2 часа целиной.Так там ее было....

Полавливают и в тех краях, но идти далеко.
Маловато будет!!!
kezsla

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 9:13
Voltronspb написал:

да чё ты к человеку прицепился?? По моему только у тебя одного подозрения нелепые к нему.Незачем ему перед тобой оправдываться. :cool:
UPSA
Участник форума

UPSA

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 8:45
Не-первый-раз-на-льду написал:
специально для неверующих беру с собой фотоаппарат.

ох, плохая примета, как и брать специально большой мешок для рыбы...
Что ни делается - всё к лучшему!
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 8:31
Сообщение отредактировано: 16 марта 2012 9:15
Был вчера в "секретном месте", в целом понравилось.Улов 170 на 4,2 кг размер разный от малых до XXL, в основном средняя.От берега до лунок 3км по навигатору ,глубина 20м.Ехал по Гостилицкому шоссе - для Нивы и типа того - нормально, а так местами (30%дороги от кольца до Котельского) не очень.Вышло от Купчино 180км за 3 часа.Карась не рулил, на леща(красненького мясца срезал с него) в основном и на себя, бельдь тоже не особо.Клевало с 8-00 до заката , утром активно без раздачи, днём потихоньку без перерывов, с 17-30до 18-10 все удочки ходили ходуном(убегались, очень азартно)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 8:10
PITON81 написал:
бельдюгу без шкуры

а как же кусочек с ярко оранжевым плавником ...ммм
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 6:26
Goodini

Goodini написал:
...оказалась огромная корюшина размером с селедку, грамм на 300

Фото в студию, хочу посмотреть как выглядит корюшка на 300 грамм.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2347
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 5:49
Насчет сетей и т.д.Колхозы ловили всегда и тогда когда корюшки было немеряно.Перегородить залив невозможно и причины ее уменьшения в другом.Чукучан толково все разьяснил.А кто-нибудь задумался что размерами корь дамбы и ближней к городу акватории стала а-ля ладожская это вырождение вида.Другой вопрос что сети дико раздражают и ставят их кому не лень а органам надзора легче 1000 снять с рыбачка с 11 мормышками чем воевать с хозяевами сетей(крышуют это дело люди из тех-же структур)О грустном хватит...По секретным местам...Один год плохо было с корью на сев. берегу так я чисто ради эксперимента пошел на дальнюю банку напротив 42 км .Там такои-й рельеф-сперва канава 18 м после подьем до 13-14 и потом к кораблям склон до 20.Идти 2 часа целиной.Так там ее было....След день весь бомбовоз за мной по следам и уже дорога а завтра стоянка не вместила машиныи без форумов и мобилок(их еще не было).Ловили все пока лед не подвинуло..Так вот думаю она и сейчас там есть только мне уже идти далековато а кто помоложе могут рискнуть лед вроде есть пока...
олдпит.Удача любит подготовленных!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 1:03
Не-первый-раз-на-льду
Я не завистник если вы имели ввиду меня.Стаж рыбалок здесь у многих велик и расскусить лжеца нет проблем для каждого из таких людей.Тогда скажите что ж вы попёрлись в такую даль когда в предпоследнем отчёте писали что Бронка супер в 3.5 км.от дамбы и 150 метрах от фарватера?Что готовы всю жизнь туда ходить при том что в уловы в своём первом отчёте там более 30-40 штук не верили и сказали что кто больше этого количества ловит тот врёт?Я был в такой же ситуации но таких разных отчётов никогда не писал.Так что докажите всем что вы правы и честный корюшатник раз хотите расположение завоевать к себе справедливое.
Martel
Участник форума

Martel

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 0:00
Мужики подскажите!
Не сочтите за наглость .В то самое секретное место (!!!) Без пропуска проехать, есть ли вариант???
В Ручьи без проблем, это в курсе , бывал не раз .
Хочу в воскресенье попытать счастья , а куда немогу определиться . Можно на сот. +7 921 642 2семь 47
заранее спасибо
kezsla

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 23:46
рыбалов-любитель
насчет мусара на парковке это ты молодец :thumbup:
правильно всё таки говорил пр.Преображенский "Разруха не в клозетах, а в головах"
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 23:19
kezsla наверное можно и ближе,но в другое время.у меня и там то не при любой погоде клюет...вобще на дамбе первый год ловлю,так что советы давать не готов.
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
kezsla

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 23:13
рыбалов-любитель Забаненный Зиныч
подскажите, а на Дамбе Южной обязательно 3,5 км. топать вдоль фарватера чтобы что то путное поймать?? просто помнится лет пять назад ловил там..и прям возле дамбы клевало..
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 23:08
PITON81

Знаешь, о чём говоришь))))) Дедукции не занимать. скажу - тепло. очень тепло!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 22:59
Забавно поделиться впечатлениями от рыбалки а потом наблюдать как тебя завистники обвиняют во лжи)))) На счёт сказочника скажу одно - завтра в 7-00 выезжаю на это самое заветное место, про которое написал сегодня. специально для неверующих беру с собой фотоаппарат. И хоть кажется смешным непонятно кому выкладывать фото в качестве доказательства, тем не менее разок заморочусь.

РыбАлка, спасибо за поддержку)))!!

А вообще всем совет. Люди, если хотите поймать как раньше, как в старые добрые - не ленитесь, выезжайте в Балтику. Там рыбы еще много. Залив на мой взгляд в этом году более не актуален. Сети, которые стоят поперёк финского от северного до южного берега не миф. Я сам когда увидел это - дико расстроился. Это что же творят сволочи?!!! Мало насыпных отмелей в заливе и дамбы, которая перекрыла привычные маршруты миграции рыбы как таковой! Так ещё и сетями всё загородили!!!!! С такими темпами наши дети корюшки вкуса могут не узнать. Столько сетей на заливе не видел никогда в жизни!!! не ленитесь и успех не заставит себя ждать))) Эта фраза кстати универсальна по жизни и применима ко всему что делаешь. Ну и конечно НЕ обходится без рыбацкого фанатизма.

Всем Удачи! Ну а я попытаю её завтра. С отчётом ждать не заставлю!

Прикрепленный файл (GOPR0067.JPG, 5554425 байт)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 22:14
Сегодня кстати у меня товарищ был на Бронке,сменил пару неудачных мест,затем в 13-00 встал нормально и до вечера 2,3 кг...говорит видел уловы и под 5 кг!!!
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:58
Кокретно,Дамба южная 75шт,на 2,5кг,тот же краснофлотский размер бонус одна мегамать
,весна наступает,уловы растут везде :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Goodini
Участник форума

Goodini

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:53
Продублируюсь сюда из новостей
Краснофлотск, м. Серая Лошадь(Финский залив)
Красная Горка. По наводке бывших там вчера и позавчера друзей.
Вот и мы отловились сегодня.
впечатления двоякие - вроде и поймали, но така-а-аая мее-елкая... Под конец начал выпускать обратно, штук 10 в лунку отправил. Клев через нехочу, приходилось постоянно шевелить мормышки. Поклевки неуверенные, просто шевельнет кивок пару раз и все. Мамок немного. У меня на 55 штук, 2 кг веса. Из приятного - решил попробовать закинуть блесну с цепочкой, вроде тут кто-то рассказывал что на нее можно ловить. Так вот неуспела блесна упасть на дно, как я почувствовал мощную поклевку. При вываживании сначала думал что какой то хищник залётный, оказалась огромная корюшина размером с селедку, грамм на 300. Но это был единственный улов на эту снасть, больше на блесну не поймал.
Лед завтра наверное соберется в сторону фарватера, ибо ветер будет с юга
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25645
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:49
Малек салаки.Бывает.
мал клоп,да вонюч.
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:46
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 21:54
Выбирал куда податься - В Шепелево или Ручьи, вчера искал инфу как лед в Шеплево, однако никто ничего не сказал. Дабы не искушать судьбу, метнулся в Ручьи.

С превеликим трудом вымучил 83 штуки. Возможно я рекордсмен, однако в ста метрах от меня была парочка ребят в желтых куртках. Они так же кажется более-менее что-то поймали (во всяком случае двигались и иногда руками махали). Остальной народ как пингвины, в среднем по заливу улов до 20-30 штук.

Корюшка мелкая. 83 штуки потянули на 2.3 кг. Еще задолбала бельдюга, попалось аж 15 штук.

А теперь самое интересное. За мою почти 30-летнюю практику произошло нечто невероятное. Никогда бы не поверил, если бы не случилось со мной, даже на телефон сфоткал для достоверности. Короче, вытащил корюшку, кстати не крупную, средненькую. Вынимаю крючок из пасти и вижу что во рту рыбий хвост. Потянул за хвост и вытянул остатки рыбки. Добыча в половину охотника!!! Добыча уже переварилась, остался только хребет и хвост во рту. Сколько корюшина так проплавала? День? Неделю? Месяц? Кстати хвост добычи на кончиках черный, т.е. не корюшиный.

Если бы корюшка вырастала размером с щуку...

Прикрепленный файл (DSC00075.JPG, 80790 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16961
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:38
Leshiy написал:
Которые сверлят так близко, что тебе леску по ветру не распустить

Рекомендуешь отойти на пару метров по ветру, ежели не хочется остаться без удочек. Обычно помогает. :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:37
Iwan написал:

так Залив даже не Ладога. Просторы... Да и нет там такого поджопничества. Поставил удочки и лови

Мне уже трижды в этом году помогали ловить....один раз на Бронке и дважды в другом месте....хотя народу мало и клевало у всех по-разному...
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:33
Iwan написал:
Да и нет там такого поджопничества. Поставил удочки и лови :)

Не, Иван, поджопники есть и на корюшке и не мало. Которые сверлят так близко, что тебе леску по ветру не распустить :mad:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:26
filts , так Залив даже не Ладога. Просторы... Да и нет там такого поджопничества. Поставил удочки и лови :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:23
меняю щук на корюшку :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:21
Iwan
что интересно, не знают ведь... вот и я, к примеру, совсем был не в курсе до этого вечера, где ещё сейчас корюшка проклюнулась хорошо. :) спасибо Зинычу за подсказку, что на кургал можно и не ехать. :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:16
Iwan написал:

Без отчетов и раскрытия "секретных" мест народ и не знает, куда за корюшкой в марте ехать

Ну и здорово,что не знает)))а Корь очень хорошо стала кушать!!!)))
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 21:14
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 21:15
filts ? PITON81
Вот Вы улыбнули :) Без отчетов в НСВ и раскрытия "секретных" мест на этом форуме народ и не знает, куда за корюшкой в марте ехать :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 20:56
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 21:04
PITON81
ну вот, валерьяночка, видимо, помогла.
молодец
;)
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 20:54
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 21:01
filts

Я там никогда не был и не собираюсь, 200 км в один конец по тем дорогам - :thumbdown: и это было только мое предположение
, а вот слил уже ты -
дело в том, что уже сегодня, в будний день, в половину десятого припарковаться там было негде... то есть совершенно негде, народ машины прямо на дороге оставлял

Берегите природу, мать вашу.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 20:47
Voltronspb написал:
Ну да мясо нежное а что делать если она такая привереда эта корюшка

Тут уже много обсуждалось,что если рыба есть,то она всё ест! Я сам уже второй год только на карпа или карася.Корюшку даже не режу.Тут недавно ребята окушком угощали.И ещё,у карпа спина более мягкая и немного размокает в воде,а вот рёбра жесткие хоть и мясистые.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 20:45
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 20:54
PITON81
головой немного думать всё-таки надо иногда.
спасибо товарищам, отписывающимся в НсВ, но не совсем сливающим место.
дело в том, что уже сегодня, в будний день, в половину десятого припарковаться там было негде... то есть совершенно негде, народ машины прямо на дороге оставлял.
и что будет там в субботу - не сложно представить.

P.S. хотя людей, заведомо пишущих дезу о месте лова, я тоже не понимаю.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 20:39
filts

прямо-таки Холмз в среде рыбаков, с такими открытиями, чтобы побольше, побольше народа было в курсах, где порят...

Ну и пусть ловят на здоровье, жалко что ли, а то читают и пользуются тысячи, а пишут единицы.
А в том месте в это время по любому должно клевать, что тут скрывать.

Берегите природу, мать вашу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 804 805 806 807 808 809 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга