Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 14:17
Пятнистый написал:

Про разные блесны для корюшки. Попробую рассказать не очень длинно.

Спасибо большое за интересный рассказ и советы! Попробую кое-что на практике.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 13:40
Ну все, приплыли... :( В новостях передают:
"Минувшей ночью на Солнце произошла самая мощная с августа 2011 года вспышка. Сопровождавший ее выброс солнечной плазмы может привести к сильной магнитной буре 8 марта, сообщил РИА «Новости» руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Сергей Гайдаш. По его словам, индекс геомагнитной активности может достигнуть уровня 7 или даже 8 из 9 возможных. Гайдаш также отметил, что новая вспышка представляет реальную угрозу для работы космической техники" :eek:
Полнолуние, возможно отсутствие ветра, так еще и магнитная буря... ПИПЕЦ :eek: :( Похоже действительно придется 8 марта остаться дома "укреплять семью", а на корюху ехать 9-го.... :mad: :(
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1315
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 13:19
dareal1 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какие мормышки или блёсны ловят корюшку с игрой. Заранее благодарю!

точнее интересует вопрос, как без груза играть такой блесной например на 10метрах?

Про разные блесны для корюшки. Попробую рассказать не очень длинно.

Есть маленькие блесенки для ловли корюшки. Их просто ставят в комбинации с обычными фосфорными мормышками. Например мормышка снизу –второй на леске идет блесенка и мормышка сверху. Эффект понятен при работе удочкой у вас внизу маленькая узкая блесна напоминающая малька-играет и привлекает рыбу.

Такие блесенки часто здорово работают. Особенно когда есть течение. Их много видов. Есть узкие с светоотращающей полоской а с другой стороны слой светосостава. Есть узкие с одной стороны металл с другой светосостав. В магазинах и на рынках их много. Попробуй купить пару штук что понравятся внешним видом и поставить их на обычные удочки. При покупке важен размер крючка(желателен не очень большой) и чтобы он был острым.

Есть очень хорошие модели блесенок-самоделки которые делают сами рыбаки. Вот Сергей ( Толстый Егерь) например. Попробовал его блесенки –на них нормально поклевывает.

И есть второй вариант оборудования удочки на корюшку блесной - это активная блесна.

Снасть для блеснения корюшки напоминает обыкновенную окунёвую, но есть и отличительные черты. Обычно это - стандартная удочка для блеснения любой удобной вам конструкции с удобным прочным хлыстом, ярким пружинным или иным кивком (кивок нужен чтобы видеть поклевку рыбы когда удочка просто стоит без движения
На леске внизу ставиться одна блесна. Здесь возможны различные варианты: ромбы, шпалы, Линдорсы с крыльями, самолёты, пилькеры касмастеры. Корюшка рыбка не очень крупная и большую блесну ей не заглотить, поэтому наиболее успешным является применение блесен с подвесными крючками. Впайка работает хуже,хотя есть мастера что дерут корюшку на впайку. Далее можно или снять тройник или цепочку с одинарником заменять ее небольшой фосфорной мормышкой на 2-3 сантиметровом отрезке лески сечением 0,20. Можно чтобы не возитьтся с цепочкой кусачками перекусить ее посередине –оставив 4-5 звена и к последнему звену привязать леску с мормышкой. Мормышку для подвески лучше брать небольшую с острым крюком. Блесна с мормышкой приобретает дополнительную привлекательность для корюшки. Привлеченная игрой она подходит и решительно хватает мормышку, причем успешно ловиться даже мелкая корюшка размеры которой сопоставимы с размерами самой блесны. Выше блесны на 10-15см вместо «мухи» подвязывается поводок с фосфорной мормышкой среднего размера, также успешно применяются комбинированные мормышки с фольгой, металлом, полосками светоотражателя. На крючок мормышки блесны и вышестоящей мормышки подсаживаются небольшие аккуратные кусочки рыбы: корюшки, ерша окуня, в зависимости от того что есть у рыболова под рукой. Сгодиться и червь и опарыш – в этом случае дополнительно на вашу блесну будет садиться ерш, окунь, бельдюга а также(в близлежащих к дамбе районах) плотва, сырть, подлещик.

Иногда рыбаки ставят выше не одну а две мормышки. Тоже работает, но важно так отрегулировать снасть чтобы при заталкивании блесны вниз и при игре блесной сбросе рывке потряхивании поводок не должен давать перехлестов с цепочкой блесны.
Если в процессе рыбаки идут постоянные перехлесты – надо перевязать верхний поводок

Про типы блесен. Давно ловлю на блесну – главный вывод «Корюшка на редкость благодарная к блеснам рыба». Почти все виды узких зимних и некоторых летних блесен(типа морского пилькера или касмастера) –нормально работают по корюшке.
У одних корюшатников отлично ловиться на ромбы, у других на крылатые блены типа Линдорс ,кто то отлично дерет корюшку на самодельный самолет и свысока поглядывает на остальных корюшаников с магазинными блеснами.
Линдорс финские Ромбы Куасамо Харри Аляска Наутилусы. самолеты. На все эти блесны народ успешно ловит корюшку.

Главное – у разных рыбаков работают разные типы блесен. Кому какая блесна ложится в руку.
Если вы совсем новичок и нет возможности поэкспереметировать с разными типами блесен – купите крылатый линдорс или финский белый ромб среднего размера.

Дальше начинаются тонкости. Одним рыбакам удобно ловить на любимую аляску,другим на Ромб. Ловят и те и те.
Действительно иногда в определенных местах некоторые модели блесен работают лучше.
Общие требования к блесне:
Узкая и желательно белая, хорошо когда с серебрением.
На небольших глубинах 6-15 метров можно ставить любые типы блесен весом от 6 до 15гр. Естественно чем легче блесна тем дольше ее опускать на дно.

При ловле с глубин от 15 до 30 метров хорошо работают тяжелые блесны типа Харри, разных вариаций судаковых, пилькеры иногда блесны типа касмастера. Там вес блесны легко может быть от 20 до 40 гр. Это уже почти как грузило обычной удочки.

Как происходит сам процесс ловли? Итак вы на водоеме на своем понравившемся месте. Рядом с расставленными удочками в 5-8 метрах, чтобы при разлете блесна не «собирала» рядом стоящие удочки сверлиться лунка, далее рыболов начинает поиск корюшки, постепенно поднимая блесну от дна и нащупывая горизонт, где может кормиться стайка рыбы. Когда начинаются поклевки - выставляется нужная глубина и корюшка ловится с одной лунки одна за одной, как окунь. Игра стандартная взмах и пауза. Выполнив несколько проводок можно поставить удочку на лед - часто корюшка берет на стоячую блесну одинаково хорошо хватая как крючок блесны так и выше стоящую мормышку. Как показывает практика лучше всего рыба ловиться все таки у дна и при установке удочки с блесной у лунки – добивайтесь того, чтобы блесна висела над самым дном.
Поклевка у корюшки бывает в виде резких ударов по блесне, раскачивания кивка вверх вниз, подъема блесны вверх с ослаблением лески, мелкого осторожного тюканья по блесне. Подсечка резкая, сходы редки, мормышка почти всегда глубоко заглочена. Также во время такой рыбалки очень велика вероятность зацепить на блесну что-нибудь очень серьезное. Судак, крупный окунь охотятся на туже корюшку, и могут атаковать вашу блесну.

Вываживать корюшку на изящную снасть с блесной значительно увлекательнее чем на обычную удочку. Блесна полезна и работает как часть вашей «рабочей батареи» удочек. Когда не клюет играя блесной бы разрабатываете свой «пяточек» и повышаете уловистость всех удочек.

В последние годы появились профессиональные блеснильщики корюшки которые ловят только на одну блесну. Снасть у них все время в руке. Такие рыбаки часто вообще не ставят кивков или использут только короткую резинку для крепежа лески к хлысту и обозначения сброса блесны. Поклевка идет прямо в руку в данном случае одно из рыбацких удовольствий. Ловят такие профи очень даже нормально.

Ну вот коротко не получилось. Люблю я корюшку на блесну ловить
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 13:06
КролиК_oFF написал:

Ну кому - что.. Я за сам процесс. Результат вторичен.

Ибо в современном мире добытчиком может считаться и тот, кто зарабатывает деньги. И в таком свете я буду в большей степени добытчиком,

Это значит лишь то, что физическая нагрузка была высокой для твоего организма. Однако в полезности подобных нагрузок (очень неравномерных и специфических) существуют обоснованные сомнения.

В прошлом году я намотал немало км по ФЗ. И если бы была возможность кататься на собаке/буране и буриться мотобуром, я бы ей воспользовался. Потому что: а) вечером я был бы не "выжатым лимоном"

Если результат вторичен, зачем мы едем именно за корюшкой? Тогда можно сказать поеду на водоём, может чего нибудь удасся поймать.
Добыдчтк ( моём понимании) это тот , кто притащил в пещеру мамонта или ведро ягод или корзину грибов.
Деньгами занимаются бизнесмены.
А нагрузки и должны быть высокими, а иначе это не нагрузки.
" собаки" мото буры -это хорошо,если записал себя в рахиты или не собираешься борыжить рыбой.
А что как лимон, так это отлично, я по молодости приползал домой вообще "кыш" сказать иногда не мог.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 13:05
КролиК_oFF
Опыты с коровами не прошли даром?

ну кстати вот да, польза от потраченного на форуме времени имеется.
я ж свои удочки все заменил с прошлого года - сделал так, как мастера тут рекомендовали, с разными хитростями.
ну а основное, что дал форум - знакомство с коллегами. :) как я и говорил, теперь всегда есть инфа, куда ехать... быстрее бы уже 8 марта и корюшкопорево!
:eek: :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 12:34
толстый егерь написал:
Да это промысел,да работа-но работа в радость.Значит ты ещё добыдчик,а не овощь на диване.

Ну кому - что.. Я за сам процесс. Результат вторичен. Ибо в современном мире добытчиком может считаться и тот, кто зарабатывает деньги. И в таком свете я буду в большей степени добытчиком, проведя день на работе, нежели на рыбалке (даже исходя из цены корюшки 600 р/кг).
толстый егерь написал:
..на следующий день ,ощущаешь все суставчики и мышцы одрябщие за прошедшию неделю- это значит рыбалка удалась..

Это значит лишь то, что физическая нагрузка была высокой для твоего организма. Однако в полезности подобных нагрузок (очень неравномерных и специфических) существуют обоснованные сомнения. В прошлом году я намотал немало км по ФЗ. И если бы была возможность кататься на собаке/буране и буриться мотобуром, я бы ей воспользовался. Потому что: а) вечером я был бы не "выжатым лимоном" б) у меня было бы больше времени на собственно рыбалку.
filts написал:
Вот я уже которую неделю стабильно ловлю на дамбе по 140-150 шт., ни разу не пролетал

Опыты с коровами не прошли даром? :))
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 12:28
vectra написал:

толстый егерь
Так может тогда спросить человека нормально, как он это делает, может узнать что то новое (век живи век учись) а не требовать фото, видео и т.д. Не обижайся

Какие могут быть обиды,всё нормально!
Я стараюсь не выспрашивать, а доходить до сути своим червивым мозгом.
( век живи,век учись ,а дураком помрёшь :biggrin: )
А чего интересно бы посмотреть с дужину снимков на которых в разные дни по 150 корюшинин.Ине из зависти ,ток ма из-за любопытства.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 12:19
толстый егерь
Так может тогда спросить человека нормально, как он это делает, может узнать что то новое (век живи век учись) а не требовать фото, видео и т.д. Не обижайся ;)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 12:14
vectra написал:

Зависть плохое чуство

Да некто и не собирается завидовать,лично я этим не страдаю.
Просто интересен тот факт что не смотря на погодные условия,в любой день на неких точках можно СТАБИЛЬНО поймать 140-150 корюшин.
Какая то прямо точка Джи :biggrin:
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 11:50
filts
Игорь не слушай ты никого. Ты вовсе не обязан ни перед кем отчитываться. все таки это НОВОСТИ с водоемов а не отчет с доказательствами с водоемов. Не верят и не надо ;) Зависть плохое чуство :cool:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 11:19
Сообщение отредактировано: 7 марта 2012 11:21
толстый егерь
Фотоотчёт о каждой рыбалки за прошедшие недели в студию!

да ты всё про...спал. смотри внимательнее следующий раз, всё есть! :biggrin:

в НсВ мои отчёты за каждую неделю. все с фотками, некоторые - с видео.
мало? добро пожаловать ко мне вконтакт. там ещё больше.
а вообще бы пора уже научиться верить постояльцам клуба.
:cool:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 11:11
filts написал:

Вот я уже которую неделю стабильно ловлю на дамбе по 140-150 шт., ни разу не пролетал,

Один рыболов сказал,что все рыбаки ВРУТ! А так как он тоже был рыбаком-выходит что и он соврал. Значит они говорят ПРАВДУ.А если так то выходят что все врут.......
Которую такую неделю?
Фотоотчёт о каждой рыбалки за прошедшие недели в студию!
Подсчёт проведём сами. :biggrin:
По крайней мере у меня каждый улов заснят, и за каждый хвост могу ответить.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 10:56
filts написал:
Так что очень хорошо иметь круг друзей, которые тоже регулярно ловят, и сомнения по инфе которых отсутствуют в принципе.

+1 000 000.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 7 марта 2012 10:51
ЦЗ написал:
вместо блесны на поставушке вешаете...живую корюшку.

Обязательно леску 0,35 с поводком и двойником, а вместо удочки жерлицу. Лососей с судаками и тресками поймано немерянно. :biggrin:
Маловато будет!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 10:43
Инфа в НсВ вообще сугубо индивидуальна. И верить ей получается, если с точки регулярные отчёты приходят от разных людей. Впрочем, и это не показатель. Вот я уже которую неделю стабильно ловлю на дамбе по 140-150 шт., ни разу не пролетал, хотя основная масса вообще конкретно сосёт там всё время. Так что очень хорошо иметь круг друзей, которые тоже регулярно ловят, и сомнения по инфе которых отсутствуют в принципе. В результате всегда будет точка с рыбой, куда можно поехать. Ну а дальше... дальше уже ловить нужно уметь.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 10:33
КролиК_oFF написал:

Да и рыбалка - это отдых. А промысел - работа.

Рыбалка это отдых душой, НО, не телом!Вот когда после рыбалки ,на следующий день ,ощущаешь все суставчики и мышцы одрябщие за прошедшию неделю- это значит рыбалка удалась.
Да это промысел,да работа-но работа в радость.Значит ты ещё добыдчик,а не овощь на диване.
КролиК_oFF написал:

Никому нельзя верить Один может говорить, что кори много (чтобы проверить, есть ли она), другой может говорить - что кори нет (чтобы не светить место и ловить спокойно).

Одни говорят -что Бог есть, другие что Бога нет.
Нужно подключать моск , ехать и проверять. Но многие почему то хотят наловить сразу и много ,при этом говорят что промысел им глубоко противен, рыбу они могут купить и в маг-зине.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:56
А мне последнее время стало интересно на новые места ездить.
Ведь так красиво у нас на ФЗ. :thumbup:
А Толбухин видно от Дамбы. Выгдядит маняще :)
Поэтому - пофиг если рыбы не будет.
Хочу туда.

Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1043
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:30
КролиК_oFF написал:
люди могут преследовать разные цели, выдавая дезу

вот вот...
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:20
asmodeiy написал:
А кто же тогда Корюшатник Миха недавно там навонзавший кори? Очередной бродило?

Кругом могут быть дезинформаторы, Роман. Никому нельзя верить :) Один может говорить, что кори много (чтобы проверить, есть ли она), другой может говорить - что кори нет (чтобы не светить место и ловить спокойно).. Никого конкретно не имею ввиду, просто констатация факта: люди могут преследовать разные цели, выдавая дезу.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:13
Юрий81 написал:
Вообще ловля корюшки-это активная ловля

скоро как окуня надо будет ловить....одну -две с лункки и пошол дальше сверлить :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:11
Акс написал:
Коллега, по пятнистому мы не ботаем...давно используем вместо прокладки ( на фото) светящийся пилькер весом 30г ....

30 г - это сурово. (Питерские корюшатники настолько суровы, что ловят корюшку на тресковые блесны? :biggrin: ) На какой глубине глубине и какого размера корюх должен ловиться на такое? Судака на такое - я понимаю. Окуня - куда ни шло.. А вот корюх.... Коллега, раз Вы взбудоражили умы общественности, так продемонстрируйте это ОМПК (оружие массового поражения корюшки)
Юрий81 написал:
...если что-то не так, надо делать что бы было в радость, а если приезжаешь чисто выпить да по болтать, то это можно сделать и дома..

Не.. Дома - не то... Да и рыбалка - это отдых. А промысел - работа. А на работе - ни-ни!
тамбовец написал:
а посидеть а поговорить

А вот тут - солидарен. Тем более если компания душевная. Как говорил Игорь Балтфлотович : "Я не за рыбой, я за ОБЩЕНИЕМ!". Хотя если рыба прет, даже Игорь забывал про общение и тигром прыгал к каждой клюющей удочке.
Юрий81 написал:
обычно лучше место поменять и не просто перебуриться в 50-100 метрах, а свалить подальше от всех!!!!

В этом году данное правило не работает :( Рыба клюет ОЧЕНЬ локально. ЦЗ написал:
получить нобелевскую премию по корюшке: вместо блесны на поставушке вешаете...живую корюшку.

Да Вы, батенька, садист... :eek: Получите не премию а штраф за жестокое обращение . Joke!
ЦЗ написал:
Наслаждаетесь клёвом на соседние удочки.

В смысле - насаженная корь начинает теребить соседние удочки? :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 9:06
edson написал:
Был там сегодня =нету пока там кори морской многочисленной и черноспинной,а есть лишь бледная, малая и вялая!

А кто же тогда Корюшатник Миха недавно там навонзавший кори? Очередной бродило?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 3:24
толстый егерь написал:
фигня всё это. Но может конечно лучше чем леденцы посасывать,всё вроде бы при деле.
Главное в корюшиной ловли не сидеть на ящике.

а посидеть а поговорить )
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 1:23
Шишкотряс Шишкотряс написал:
менять место?

Да чего хотите то и делайте! Т.Е правильно говорит! Но обычно лучше место поменять и не просто перебуриться в 50-100 метрах, а свалить подальше от всех!!!! Лично я не когда не сижу на месте если не клюёт, потому что она всё равно где то будет клевать! Бывает приедешь с ребятами, у них клюёт, а у тебя нет, как назло, и сидим вроде на одном свале, но они уже поймали штук по 10-15, а у тебя за пол-часа ни одной поклёвки! И надо принимать решение, не сверлиться к ним под ж…пу, а двинуть куда сердце подсказывает. И обычно ето срабатывает почти на 100%, возвращаешься к ним обратно, а оказывается ты ещё и всех обловил!!! Вообще ловля корюшки-это активная ловля и сидеть там некогда, если что-то не так, надо делать что бы было в радость, а если приезжаешь чисто выпить да по болтать, то это можно сделать и дома, всех пригласил и сиди хоть на ящике, болтай и выпивай, даж можно удочки из ящика достать!!!! :biggrin:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1099
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2012 0:08
Сообщение отредактировано: 7 марта 2012 0:15
ЦЗ написал:

Да там нету просто мест чтобы кто-то смотрел за тачкою(если токо есть знакомые местные военные).
останавливаешься либо в кучке машин где-нить на пляже, ну либо на лед выезжать.
Насчет мест-едешь по авт.колее вдоль гряды на толбухин и далее за него.
Был там сегодня =нету пока там кори морской многочисленной и черноспинной,а есть лишь бледная, малая и вялая!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 22:55
Шишкотряс написал:

а на чём сидеть?...

А ни на чём ни сидеть! Сидеть будем дома за столом и есть жаренную корюшку. Раз приехал её ловить,то лови. ( взял карты в руки-играй)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 22:40

толстый егерь написал:
[q]
Главное в корюшиной ловли не сидеть на ящике[/q
а на чём сидеть?...ток не надо расказывать про подсветку и смену наживки))
менять место?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 22:25
OldShurshun написал:
Чукучан
С Днюхой уважаемый!!! Больших и толстых "мамок" полны руки (и пакеты тоже)!!! Здоровья, Счастья и Любви!!!
С уважением, OldShurshun

Присоединяюсь к поздравленю! :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 21:57
Акс написал:
( на фото) светящийся пилькер весом 30г

можно ещё раз фото? а то у меня почему то ничего не видно :(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2937
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 21:01
Iwan пишет..." а по окуню пилькеры работают? "
крупные не использовал...мелкие -тяжелые работают...стик бейты работают отлично....рекорд килограммовиков с 2 лунок ( 11 штук у Кареджа....5 м глубина)позапрошлого года не побит...и вряд ли будет кем то побит...мной в том числе..
по судаку работают точно модель ARTIST ( скорее стик-бейт) опробована в Зимино в прошлом году..у фарватера...без подсадки мяса..крупный работал с мухой или резинкой на специальном тройнике...Завтра в Креницах буду разлавливать раттлин 90мм -21г по разбитому окуню...прекрасно показал себя по первому льду в Черном...( ну там понятно раздачи) и по последней воде в Дубно на заброс ( в канале был уже лед), интересно насколько издалека его видно и слышно его вибрацию...как связь его игры с размером..завтра посмотрим... :cool:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 20:39
Акс написал:
asmodeiy пишет..."Прокладка на 10 метрах вполне хорошо ощущается, доп. груз не нужен. Вместо цепочки ставь отрезок лески и светящуюся мормыху ("Метод по Пяятнистому") "
Коллега, по пятнистому мы не ботаем...давно используем вместо прокладки ( на фото) светящийся пилькер весом 30г ....эффект поразительный...Один пилькер в работе,другой заряжается...Есть и другие " секретные" наработки....Успехов.

Акс , а по окуню пилькеры работают?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:58
Сообщение отредактировано: 6 марта 2012 20:02
ЦЗ пишет..."Подскажите, где у Шанеца парковать машину с прицепом - так, чтобы посмотрели за ней.
Хочу таки освоить Толбухинские дали.
Буду благодарен за любую инфу. Можно в личку :). Отчитаюсь, конечно."
Мы обычно бросаем машину с прицепом прямо на берегу...стоит много машин...без охраны...не видим оснований для беспокойства...постоянно кто то приезжает-уезжает...чужих нет...а местным доехать -дойти надо да и стремно это хулиганить...наказание будет серьезным...В этом году еще не выходили за Толбухин...но скоро, скоро... :eek: Секреты -шутка....у молодежи сплошные секреты...социальный статус не развит...образ крысы-вождя доминирует в сознании..деформирует личности...Бяда :cool:
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:48
Подскажите, где у Шанеца парковать машину с прицепом - так, чтобы посмотрели за ней.
Хочу таки освоить Толбухинские дали.
Буду благодарен за любую инфу. Можно в личку :). Отчитаюсь, конечно.

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:43
О!
Вот ещё что заметил на последней рыбалке на Дамбе.
Крупная корюшка вообще не пахла огурцом.
Кто-нибудь ещё обращал внимание на это?

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:37
Акс
А какой конкретно пилькер?
И почему наработки секретные?
В качестве жеста доброй воли делюсь особо секретной наработкой, простой как мычание, за которую надеюсь получить нобелевскую премию по корюшке: вместо блесны на поставушке вешаете...живую корюшку.
Наслаждаетесь клёвом на соседние удочки.
Пока, правда, не набрал достаточно статистики, но вроде - работает.

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:30
asmodeiy пишет..."Прокладка на 10 метрах вполне хорошо ощущается, доп. груз не нужен. Вместо цепочки ставь отрезок лески и светящуюся мормыху ("Метод по Пяятнистому") "
Коллега, по пятнистому мы не ботаем...давно используем вместо прокладки ( на фото) светящийся пилькер весом 30г ....эффект поразительный...Один пилькер в работе,другой заряжается...Есть и другие " секретные" наработки....Успехов.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 17:55
filts

хорошо что 95% всего народа в толпе этого не понимают. или понимают, но тупо лень двигаться.

Однозначно второе
Берегите природу, мать вашу.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 16:35
толстый егерь написал:

за 5 часов ни разу не присели)))на ящике только наживку нарезали)))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 16:32
толстый егерь

стопудово :)
хорошо что 95% всего народа в толпе этого не понимают. или понимают, но тупо лень двигаться.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 16:29
filts написал:

dareal1

фигня всё это. Но может конечно лучше чем леденцы посасывать,всё вроде бы при деле.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга