Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:23
evgen боцман21 Забаненный Зиныч все ясно по палатке корюшки,спасибо :) цвет и марку выберу сам :biggrin:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:17
evgen написал:

ввертыши гемор?Гемор и дорогой : пробовал метизовские всякие крючки -ввертоши (не всегда работают). ВЫХОД-200 ГВОЗДЬ и молоточек с собой , работает на УРА ,ну если хотите купите 10 "титановых" ввертышей по 200-300 р на рыб. барахолке....

да слышал по поводу гвоздей...надо взять на вооружение!!!!))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:15
ПВН написал:

ребята, так вы заходили с севера? тогда кто-то ходил с юга и следы с санками вели далеко. завидую. самому не решиться. дорога туда- это одно, но надо еще и вернуться( А ЭТО ТРУДНЕЙ)

мы ходили с севера...но народ ходит и с юга...на выходных лед у фарватера был 10 см!!!так что надо было смело в бой!!!!если страшно..то по следам))
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:13
рыбалов-любитель Конечно ловля корюшки в палатке это определенное извращенство, но в такую погоду да и в курорте самый раз. Я ловил на три удочки: две корюшиные+ одна плотвинная, путаются, но глубина небольшая, поэтому справился. У меня палата пик99, меня устраивает, только тяжеловата, сказывается алюминиевый толстый каркас и плотная ткань. lord_piter если стоять спиной к берегу, то слева от меня были две палатки вместе, рядом слева еще одна светлая, справо сидели в пакетах и еще один в берегу взади, и какая там глубина я не знаю, но у выхода он меня догнал и перекинулись пару слов, говорит , что поймал за сотню. Как то так.
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:12
ребята, так вы заходили с севера? тогда кто-то ходил с юга и следы с санками вели далеко. завидую. самому не решиться. дорога туда- это одно, но надо еще и вернуться( А ЭТО ТРУДНЕЙ)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:11
рыбалов-любитель
зато 5 палок я ставил...без проблем...ничего не путалось)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:11
рыбалов-любитель
вообще большуший геморр...я ходил когда снега было полно...вот классно за 5 секунд раскрыл...поставил на клевые лунки...снегом присыпал...ляпота))
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:04
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 22:07
Забаненный Зиныч написал:

Забаненный Зиныч написал:
у меня палатка - пингвин...двухместка...одному очень комфортно...4 удки+одна с блесной заряжал...хожу с ней редко...бесит система ввертышей в лед...не комильфо их вкручивать...

ввертыши гемор? ну да сейчас лед голый ввернутьтяжеляк,особенно в черный монолит,а в наст помоему норм должно быть:) принял к сведению,спасибо
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:01
ПВН написал:

всем привет. сегодня посетил кронштат. кроме прочего сходил на разведку в сторону щанса и чуть -чуть далее. на конечной остановке автобуса находилось пяток авто. народ вероятно морозился в районе обручева. проехал далее и поразился - в паре мест выезд прямо до берега( и налево и направо). вышел на берег , посмотрел в бинокль. только корабли. видел следы, уходящие в море. вероятно - это герои - толбухинцы. вода парит ок. 1 км. резюме( итог) - рано.

Со льдом все ок,что на южной,что на северной стороне(на северной,уже дважды вырывает кусок,посередине между льдом от берега и дальним кордоном,вообще сколько живу в Кронштадте не помню чтобы такое было!!!А вот с рыбой - верно,рано!!!

рыбалов-любитель
у меня палатка - пингвин...двухместка...одному очень комфортно...4 удки+одна с блесной заряжал...хожу с ней редко...бесит система ввертышей в лед...не комильфо их вкручивать...
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:55
evgen написал:
В палатке только на дамбе - 2 плотв.уд.( ловил как-то один разок- ананизм ,не корюш.охота ) 2-3 еще .куда ни шло ,а 10-15 ???? Представь ,как не перепут . ???

инфу собираю...я пока ограничился покупкой подшлемника и варежек толщиной с бахилы...но если мороз будет дальше крепчать,то палатка единственный вариант,не мы выбираем выходные,селяви,а на рыбалку охота :)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:48
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 22:35
ДЛЯ Рыбалов-любитель:в палатке не путаются снасти? на сколько удочек ловишь и какую бы посоветовал палатку мне? заранее спасибо за ответы
В палатке только на дамбе - 2 плотв.уд.( ловил как-то один разок- ананизм ,не корюш.охота ) 2-3метра глуб. еще .куда ни шло ,а 10-15 ???? Представь ,как не перепут . ???А полаткку - это как лодку -на размер больше , и друзей погреешь,гор.чаем напоишь .... У меня 1,5 ПИК - хочу 2 (может и не ПИК... )
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:45
в ушково в районе шалмана (летняя дискотека)
метров в 300 от берега начинается отличная яма на 4, 5 метра!!
думаю корешка вся там!! я там летом судака ловлю много
lord_piter
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:43
боцман, я сидел почти дальше всех, одна полатка стояла под самым берегом, и ещё две рядом друг с другом, та которая под берегом там нету даже 4м...???? :cool:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:38
боцман21 написал:
Сегодня Курорт.В берегу. 82 шт. С глубины народ начал уходить уже в обед, а в палатке хорошо. На обратной дороге разговаривал с двумя рыбаками. Один на глубине ловил плотву, говорит 5кг, другой в самом берегу, утверждал, что взял за сотню точно, тоже сидели в палатке. Удачи НХНЧ.

в палатке не путаются снасти? на сколько удочек ловишь и какую бы посоветовал палатку мне? заранее спасибо за ответы :)
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:34
Санчес написал:
где то 4,5 метра удачи
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 21:07
Балтфлот написал:
слева от тропы.

Игорь, почему с лева?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:45
толстый егерь написал:
Какие будум мысли на этот счёт?

Ну, в свете приведенного поста, КМС на 23-е будет теперь под лозунгом "Москва - Васюки" ! :biggrin:
И началом его - краткий доклад "Т.Е." - "Дебют и идея". :biggrin:
Народ повалит. Посему - Комары, Лайнер, 11 метров, слева от тропы.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:36
боцман21 написал:
В берегу. 82 шт.

Если не секрет, на какой глубине??
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
VVG
Участник форума

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:36
толстый егерь написал:
предлогаю в р-оне 23 февраля провести соревнования по ловле корюшки на ПРИЗ ТОЛСТОГО ЕГЕРЯ!

Кстати хорошая мысль. Как раз самый сезон и дата мужская!
Каков приз?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10981
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:24
Товарищи и Братья по ловли корюшки!
Предмет моего поста -уловистая остнастка и ловля кори.
Что такое корюшиная оснастка ,и что такое товарищи ловля?
Что такое???
Оснастка братья-это КВАЗИУНОФАНТАЗИЯ !(ну это всем понятно)
А что такое товарищи ловля?
Ловля товарищи-это человеческая мысль + отличная физическая форма.
Даже с ничтожным кол-вом удочек,можно наловить ДОХРЕНА! Всё зависит от каждого индивидуума в отдельности.
Одни из вас ловят хорошо,другие плохо.И ни какие высказывания на форуме не заменят эти соотношения сил. Если каждый из вас братья еженедельно,ежедневно,ежечасно будет ловить корь!
А по сему я предлогаю в р-оне 23 февраля провести соревнования по ловли корюшки на ПРИЗ ТОЛСТОГО ЕГЕРЯ!
Какие будум мысли на этот счёт?
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:23
Сегодня Курорт.В берегу. 82 шт. С глубины народ начал уходить уже в обед, а в палатке хорошо. На обратной дороге разговаривал с двумя рыбаками. Один на глубине ловил плотву, говорит 5кг, другой в самом берегу, утверждал, что взял за сотню точно, тоже сидели в палатке. Удачи НХНЧ.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 19:03
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 19:04
зашёл разговор о снастях, если кому интересно, у меня снасти такие:

груз ставлю примерно от 20 до 35 грамм, хотя согласен с Денисом, что в раздачи можно и крупнее, чтобы быстрее заныривало. Креплю к ставку через карабин с вертлюгом.

две мормышки на коротких поводках (2-3 см) крепятся к ставку, ставок где-то метр- полтора, может два, через вертлюг - к основной леске. Моё мнение, что этот вертлюг всё-таки нужен, насчёт, что больше с ним путается - не замечал, у меня только иногда бороды образовываются на основной леске. Большее кол-во мормышек нафиг не нужно, только мешает, только трата времени и тепла рук.

диаметр ставка чуть меньше основной лески или примерно такой же. Сами поводки у мормышек потоньше, где-то 0,2. Основную ставлю 0,28.

на удочках 25 метров лески, насчёт ставить с запсом - может быть лучше так.

всего удочек у меня 7 штук, если клёв так себе, но за день можно 100-200 поймать, то нормально можно на все их ловить, ну или на 6 допустим. На такие раздачи, как у Дениса ,не попадал, только на мини-раздачи из хороших серий, тогда да, работаешь только 4-мя, ну может быть 5 штуками, больше не реально.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:58
Балтфлот
Дык железяка то и снабжена наживкой.

Об этом я догадываюсь :)
Я когда ловлю думаю о рыбе, что нравится ей, а не мне. Мне вот пальцы не нравится на ветру морозить, а рыбе нравится свежак- приходится морозить пальцы.
По другому мог бы поддаться иллюзии надеть рукавицы и блеснить - но логика подсказывает поведение наоборот.
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:45
всем привет. сегодня посетил кронштат. кроме прочего сходил на разведку в сторону щанса и чуть -чуть далее. на конечной остановке автобуса находилось пяток авто. народ вероятно морозился в районе обручева. проехал далее и поразился - в паре мест выезд прямо до берега( и налево и направо). вышел на берег , посмотрел в бинокль. только корабли. видел следы, уходящие в море. вероятно - это герои - толбухинцы. вода парит ок. 1 км. резюме( итог) - рано.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:36
Балтфлот написал:

толстый егерь написал:У одного моего знакомого в груз впаяны были 4 крючка,
Сейчас такие грузы на Кондрашке продаются.

это для хапуг.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:36
Балтфлот написал:

Тут дело не в парусности лески, а в скорости опускания снасти и главное в возможности самопостановки удочки, её такой груз волочёт по льду до самой лунки так, что остаётся только поправить натяг лески.
Если перед лунками не натоптано,не разбросана во все стороны от лунок шуга из них ,а остался чистый ровный снег или лёд перед тобой по ветру, то и 5 грамовый груз утянет леску на дно и останется только подправит удочку.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:30
толстый егерь написал:
У одного моего знакомого в груз впаяны были 4 крючка,

Сейчас такие грузы на Кондрашке продаются.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:28
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 18:31
sidious написал:
что рыба соблазнится на железяку охотнее чем на натуральную пищу?

Дык железяка то и снабжена наживкой.

толстый егерь написал:
Просто леску не 0,3 ставить,тогда её и парусить не будет,и груз в 5о гр. ставить тогда не треба.

Тут дело не в парусности лески, а в скорости опускания снасти и, главное, в возможности самопостановки удочки, её такой груз волочёт по льду до самой лунки так, что остаётся только поправить натяг лески.
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:06
толстый егерь
Правильно крючки он впаивал для повышения эффективности снасти.
Но секухи оставим. Неужели вы считаете, что рыба соблазнится на железяку охотнее чем на натуральную пищу?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:48
sidious написал:

Или тупо дергать блесной?

Почему тупо? У одного моего знакомого в груз впаяны были 4 крючка,припоклёвке ещё и засекал рядом стоящие корюшины. Блесна тоже будет работать на подобие секухи.
Пятнистый написал:

50 гр груз это конечно на очень хорошее течение.

Просто леску не 0,3 ставить,тогда её и парусить не будет,и груз в 5о гр. ставить тогда не треба.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:42
sidious написал:
Или тупо дергать блесной

"Каждому - своё."
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:17
Балтфлот
Какие спортивные достижения, какой промысел?
В чем интерес корюшиной рыбалки - побегать, попрыгать посмотреть много поклевок? Или тупо дергать блесной?
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:09
Погода немного не радует. Моя кошка спрятала нос. А это чистая примета к сильным морозам, проверено годами, но она ждет не дождется свеженькой корюхи, надо бы угостить.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:07
sidious написал:
Балтфлот
Это не серьезно

В смысле промысла - естественно, но как спортивное достижение - вполне.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:03
Господа корюшатники, всем привет! Вы все спорите о снастях. Я вам скажу кто как хочет - тот так и др..ловит. Лучше скажите как со льдом в Кронштадте на знаменитых шпунтах? Стоит лед или опять ледоколом поломали. Хотелось бы посетить сие место. Поморозить зад, заодно и сезон открыть.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:01
Балтфлот
Это не серьезно :thumbdown:
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 16:59
Дык что, про стоянку\выход на лёд в Приморске это тайна? В описании рыбацких мест вроде пишут, что стоянки там много... Поэтому :-\

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 16:55
asmodeiy написал:
Треска...

Не пора ли призадуматься ?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 16:54
sidious написал:
А что может быть бонусом при ловле корюшки? Лосось разве что!!! Но это очень редко я подозреваю, с тем же успехом он вылавливался и на карася- типа по штуке за 5 лет.

Треска...
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 16:54
sidious написал:
Пятнистый
Будем упорно корюшку на блесны тягать
Простой вопрос - зачем?

Это вопрос аналогичный вопросу - а зачем на удочки вообще ловить, есть же другие "более эффективные" способы? :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения