Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 19:27
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 19:31
Voltronspb написал:
Были намётки пробить эту точку но решили как-нибудь в другой раз.А вдруг она там стоит толстым слоем и бока чешит.

то есть не эзотерическим методом -гаданием,а методом научным-с помощью карт глубин? или еще более простым добрым методом-звонок друга? :) я для чего интересуюсь,хочу понять какой метод "разведки" наличия рыбы в воде наиболее результативен :cool:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 19:16
Были намётки пробить эту точку но решили как-нибудь в другой раз.А вдруг она там стоит толстым слоем и бока чешит.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 18:29
Voltronspb:
Да нас было трое.Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.Вот ребята на том пятачке не мало дырок насверлили чтоб поймть хоть какую-нибудь струю.Я с их позваления напишу сколько они поймали.Ушли они где-то в 16.30-16.45.Сидиоус поймал 78 шт.а друг его Миша 99 шт.-3кг.Выставлял пять удочек но почему-то не все работали пришлось менять и найти уловистые.Как и в прошлом сезоне работали две всего удочки которые были рабочими все года.90 процентов улова поймано на них притом мармышкам там 8-9 лет и тупые напрочь крючки.

Да я тоже много экспериментировал... менял удочки, мормышки, насадку, подыгрывал... но не нашел в этот раз необходимых инструментов! Из того что отметил... чаще брало на вторую мормышку 20 см от дна, более предпочтительны старые большие мормыхи, не важно что корь или карась главное кусок побольше! ;)

рыбалов-любитель:
ну если бы было все так просто? ловили бы все и помногу...иногда и более серьезный набор операций не приводит к успеху :biggrin: место там какое то хорошее,как выяснили? :)

Вопрос интересный... ждем ответа Вольтрона! Мне кажется, что попали на неплохое место как минимум... судя по карте глубин там есть банка 5м, а сразу за ней свал 9-11м и корюшка там трётся! :cool:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 18:20
lord_piter написал:
Нет, пробовал корь на 2,5м.

lord_piter :eek: На такой глубине только у Шипучки :biggrin: Без колёс если, смотри в личку.
игорь сертолово
lord_piter
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:59
николаевич написал:
Вы там на плотву сидели?

Нет, пробовал корь на 2,5м. Куда бы посоветовали съездить за хоть каким то результатом, ток не далеко, я щас без колёс.
:cool:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:57
Voltronspb написал:
Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.

ну если бы было все так просто? ловили бы все и помногу...иногда и более серьезный набор операций не приводит к успеху :biggrin: место там какое то хорошее,как выяснили? :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:51
Denis. написал:
Но по сути: я примерно на этой точке ловил 24 апреля 200Nкакогото года - это было закрытие сезона. А сейчас-то там что было делать?

читая форум второй год я пришел к выводу курорт место для открытия и закрытия сезона по кори....зима запоздалая...я открывал сезон :) причем хотел улучшить резальт показаный ранее с Толстым Егерем Серегой :)

у меня есть пару точек и поглубже... не могли бы вы высказаться об их возможной перспективности...прислать в лс? :)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:38
николаевич
lord_piter считаем, что всё это отмазки ( давление, погода). Вы там на плотву сидели?

Кроме шуток. Давление побоку наверно. Но вот мороз для меня отмазка точно.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:19
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 17:22
lord_piter написал:
просто надо паузу выждать, чтоб потеплело и давление в норму пришло, хотябы 765. Как считаете?

lord_piter считаем, что всё это отмазки ( давление, погода). :) Вы там на плотву сидели? :cool:
игорь сертолово
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 17:16
Господа если кто владеет информацией по южной ветке дамбы со стороны моря будьте добры поделиться информацией можно уже там рыбачить или лёд ещё не такой толстый чтоб ходить по нему так как по снимку со спутника видно что он там есть.Заранее благодарен.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 15:41
дамос78
Да нас было трое.Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.Вот ребята на том пятачке не мало дырок насверлили чтоб поймть хоть какую-нибудь струю.Я с их позваления напишу сколько они поймали.Ушли они где-то в 16.30-16.45.Сидиоус поймал 78 шт.а друг его Миша 99 шт.-3кг.Выставлял пять удочек но почему-то не все работали пришлось менять и найти уловистые.Как и в прошлом сезоне работали две всего удочки которые были рабочими все года.90 процентов улова поймано на них притом мармышкам там 8-9 лет и тупые напрочь крючки.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 15:29
рыбалов-любитель написал:
как на суше? у меня это залив

лажанулся я - признаЮ. Поначалу точка на сушу попала, ибо формат попутал. Типичная ошибка многих, кстати.

Но по сути: я примерно на этой точке ловил 24 апреля 200Nкакогото года - это было закрытие сезона. А сейчас-то там что было делать?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
lord_piter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 14:15
Сегодня на стар. фарватере (парк Дубки Сестрик) рыбы столько сколько и рыбаков а именно 3 :biggrin: Короче где её искать уже не знаю или просто надо паузу выждать, чтоб потеплело и давление в норму пришло, хотябы 765. Как считаете?
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 14:07
Voltronspb

Так это Вы вчера в Комарово таскали правее и мористее основной толпы? Поделитесь секретом успеха... я сидел перед трещиной в желтой палатке на 10м! Результат - 20 штук, хотя уходил одним из последних...

Прикрепленный файл (P1030706.JPG, 4536642 байт)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 9:43
dimon-piter-x леххко .берешь лыжную палку -датчик через хомут на конец \нетого что ты подумал \-и в лунку под лед.корюшка даже еслиф не клюет на дно не опускается на экране кривулины как пьяный первоклассник рисовал . :) шеволение кароче .судак-такая жыррная полоса-но вероятность поймать около 0.разве жик голофка с свежей корью .канечно мультики с рыпками -отключить .но самое эффекивное -оствь ихалот дома и наблюдай за рыбачками - оне мазохисты-и мечтают штоп их обрубили под ящик :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 23:51
А кто скажет, эхолотом можно корюшку найти?
dimon-piter
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 23:02
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 23:05
сидиоус
Да ты прав.Ещё бы чаще получалось бы наживку менять то скорее и получше бы было.Господа корюшатники не ленитесь и меняйте наживку чаще как это можно ну и конечно это с попаданием на место где она есть хотя иногда надо и подождать.В прошлом сезоне был мой отчёт по Талбухину до 15.00 было всего 15 шт.а потом довёл счёт до двухсот с чем-то.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 22:06
Voltronspb
Можно предполагать только , как изменился бы улов если бы не мороз, который мешал уговаривать рыбу. А это делать приходится раз уж ловим, как говорится, по факту. Радует количество крупной рыбы - по массе половина улова.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 22:04
fisher83 написал:

Да уж странно как-то получается вся корь пока стоит до 11 метров, кстати ни кто не пробывал ловить где впадпает или вытекает река???, поидее должно быть перспективное место.

Ничего странного по перволедью она все время под берегом или на небольшом удалении...просто в этом году первый лед - поздний!!!
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:40
Да уж странно как-то получается вся корь пока стоит до 11 метров, кстати ни кто не пробывал ловить где впадпает или вытекает река???, поидее должно быть перспективное место.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:26
Voltronspb написал:
Есть информация по 21-му км.Знакомый стоял на 17 12 и 9 метрах.За весь день 3 поклёвки.

14км вот и я в ту субботу,за пол дня 1 поклевка на 20 и 25 м :(
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:21
Iwan написал:
Глубины такие наверное ни причем. Денис знает где корюшку ловить. Он в прошлом году рекорды ставил. Почитай за прошлый год, только в какой теме не помню. Спроси его, чтоб легче искать.

читал я про рекорды и коровы,понятно,спасбо :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:12
Есть информация по 21-му км.Знакомый стоял на 17 12 и 9 метрах.За весь день 3 поклёвки.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:10
так там есть ниже указаные мной глубины 3,8-5м,я ток это хотел проверить,для себя

Глубины такие наверное ни причем. Денис знает где корюшку ловить. Он в прошлом году рекорды ставил. Почитай за прошлый год, только в какой теме не помню. Спроси его, чтоб легче искать.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:08
толстый егерь Серега прав ты наверное был тогда,дело не в глубинах,дело "в трубе" :biggrin:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:05
Iwan написал:

так там есть ниже указаные мной глубины 3,8-5м,я ток это хотел проверить,для себя :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 21:03
спасибо я так и думал,что он шутит

Насчет лягушек он наверное прав :)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 21:03

Привет! Первый раз общаемся меня зовут Кирилл. Как тебя знаю. :biggrin:

Denis. написал:
корюшку желательно ловить на воде, а не на суше

как на суше? у меня это залив :eek:

Denis. написал:
А если серьезно, то мне интересно, что движет людьми, которые ищут корюшку на 4х метрах, когда припай до 25-30 метров уже стоит.

объясню.:
1)сеня один я хотел и мог на рыбалку,экипаж не мог,некоторые и не хотели
2) в такой мороз не ловил никогда,решил попробовать,далеко не поехал и не пошел,влруг не сдюжу
3)был в прошлую субботу на 20-25 метрах поймал 1 корюшку а проехал +100км,там пока ее нет видимо
4)был в курорте во вторник поймал 35шт,решил сегодня ловить не по наводке а по рельефу(тоже кста первый раз)

поводов более чем...имхо :)

Iwan написал:
Денис, не вводи человека в заблуждение

спасибо,я так и думал,что он шутит :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 20:49
Сегодня 128 шт.на 3.220 кг.Познакомился воотчию с сидиосом и его другом.Кстати Дима твой карась похоже заговорённый правда на одну удочку ту что когда уходили но без перерыва.Всё таки карась местный ей больше по вкусу.Так что без палаток и супер снастей вот такой улов.Надеюсь что ещё будут с вами выезды!
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 20:40
Denis. написал:
корюшку желательно ловить на воде, а не на суше. На суше в тех краях можно на лягушек поохотиться. Лучше после дождя, и летом.

Денис, не вводи человека в заблуждение :)

Прикрепленный файл (60 06 37.jpg, 112235 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 20:12
Denis. написал:

Я решение о том, куда поехать принимаю иногда вечером перед рыбалкой.

Карты ТА :biggrin: РО?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 20:00
толстый егерь написал:
Денис подписываешся на соревнования 23 февр. В Комарово(на 10м)?

дык это еще через 3 недели... Я решение о том, куда поехать принимаю иногда вечером перед рыбалкой. :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:51
Denis. написал:

А если серьезно, то мне интересно, что движет людьми, которые ищут корюшку на 4х метрах, когда припай до 25-30 метров уже стоит.
На 4х метрах ловить проще чем на 25 Придёт время и те кто ловил на 4 будут ловить на 25 Всему своё время.
Денис подписываешся на соревнования 23 февр. В Комарово(на 10м)?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:49
Сегодня. Приморск - корюшки нет. В час выдвинулись в сторону дома. По-пути, 33 км - следы от машин на площадке- есть, на льду - никого. Метрах в 600 от берега - то-ли трещина, то-ли фарватер пробитый - непонятно, но там дымка от парящей воды. Далее до горизонта торосистый лёд.
Потом проезжали Ушково, Репино, Форты - везде народ уже двигал к машинам, а было всего по времени не больше половины третьего.
Звонил в Систопалкино - по словам егеря, по корюшке там льда не будет ещё долго - трещины постоянно и лёд новый уносит в море.
Звонил в Гаркалово - там егерь говорит что уловы сегодня по окуню очень вялые, а корюшку никто не ловит. Так что в НсВ - лажа.
Может что есть на 136 и в Вистино... Но вообще складывается очень унылая картина.
Корюшки в акватории похоже нет. Если кто нашёл - тот счастливчик.
:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:32
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 19:33
п.с. вот точка где много лунок насверлено N60 06 370 E029 56 024..кто что может сказать про эту точку,может я непраильно выбираю...там должен быть довольно резкий перепад глубины с 3м до 5,8м ????

корюшку желательно ловить на воде, а не на суше. На суше в тех краях можно на лягушек поохотиться. Лучше после дождя, и летом. :biggrin:

dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:26
evgen написал:
....ну если хотите купите 10 "титановых" ввертышей по 200-300 р на рыб. барахолке....

Самое лучшее что есть, входят в лёд как в масло. Пока их не купил мучался со всякой фигней.
dimon-piter
lord_piter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 17:40
Сегодня.Курорт. 27шт.-мелочь, но не замёрз, видел и подтверждаю () рыбалов- любитель) МЧС, вертолёты, самолёты, корюха бастует :( , но всё равно лучше чем дома сидеть. Завтра опять поеду - либо курорт, либо на сестрорецкую отмель (парк дубки) :cool:
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 16:57
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 18:30
ездил сеня на корь в курорт. Палаток на льду- минигород,но это не наш метод. Нашли в инете карту глубин от 97г в,выбрали пару точек,записали их в навигатор и в маске,как у омоновца и новых толстых варежках пошли прочь от толпы. Ловили по спортивному,переставляли по 2 удочки,искали но с 10.00 до 12.00,так не поклевки и не увидели...переместились в толпу,постояли до 14.00,кивок,нам с карасем так не разу и не кивнул..плюнул я на это дело и уехал домой. Хотя не замаерз. Штиль...самолеты,вертолеты,снегоходы и подушку мчс видел..вороны сегодня кружили над нами вместо чаек :cool:

п.с. вот точка где много лунок насверлено N60 06 370 E029 56 024..кто что может сказать про эту точку,может я непраильно выбираю...там должен быть довольно резкий перепад глубины с 3м до 5,8м ???? :thumbup: :thumbdown:
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 15:48
В палатке на небольшой глубине ловить очень комфортно! У меня сын с боцман21 в одной палатке даже вздремнуть успел! При этом он Боре не мешал вытаскивать корь!
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 22:23
evgen боцман21 Забаненный Зиныч все ясно по палатке корюшки,спасибо :) цвет и марку выберу сам :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения