Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:03
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 15:55
думал думал и выдумал...

Инструкция юмористическая для увелечения улова :
"1)Надо брать все что возможно(карась,креветку,окунь,бельдь...миногу,форель),все это должно быть как можно свежее,но это как получиться,без шизы,потому что может оказаться что клевать будет на мороженый тухляк,найденый на старых лунках.(на него ловят если забыл наживку)
2)После надо пробовать ловить на все это,если конечно есть активная рыба.(рыба бывает разная,не только окунь,судак или корюшка,но и активная или коматозная,зависит от природных условий,погода географическое место и т д)
3)А для этого надо вычислить место концентрации активной рыбы и наличие клева.(по звонку друга или по картам глубин изучив рельеф,либо на своем опыте по дневнику и записям)
4)Клев тоже надо вычислить!(клев устроить нельзя,он или есть или нет,так же клев можно активизировать или запороть,это уже умение каждого рыбака)
5)Если клева на определенном месте нет,надо начинать искать его самому, интуитивно пересверливаясь от неудачного места или идти на точки с другими глубинами помеченые в навигаторе.( или достать биноколь и смотреть где машут руками,при наличии толпы,а дальше как совесть позволит.лезть поджопу или нет).

Все это может привести к увеличению улова любой рыбы."

выводы:по корюшке,получается надо ждать весны,чтобы наловить вдоволь,чтобы даже ты сам и другие известные хапуги говорили-"УХОДИЛ ЕЩЕ КЛЕВАЛО,НО НА... ЕЕ СТОЛЬКО :)
так что пока,радуемся тому что есть и не стесняемся делиться инфой не только по наживке,но и по местам,клеву и активности рыбы в определенные часы :biggrin:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Kulibin54
Участник форума

Kulibin54

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:03
карась -карась неделю назад попробывал на миногу в Комарово нормально клевало лучше чем на карася и главное не костей не чешуи . Миногу брал когда ее продавали на улице в сезон заморозил пару штук отморозил стал резать кровищи море может по этому и клюет С другой стороны в суботу в ШПУНТАХ подойдет пару раз дернет и уходит а на окуня получше так что хрен ее поймеш
ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:33
Всем привет! Никогда за последние 15 лет не зацикливался по поводу наживки на корюшку. Ловил первую рыбку на старую нарезку и потом на свежачка. Не замечал большой разницы в уловах с теми кто использовал свежего окуня или карася. НО в субботу мои взгляды на насадку координально поменялись. Не поленились с приятелем и купили рано утром карася.Рыбачили в Краснофлотске. До 11 часов вообще почти не клевало. Но попался свежачок и на саму корюшку потихоньку расклевалось но неочень. приятель стоял далековато и судя по движению ловил активно. После созвона он сказал что ловит только на карася. Переоборудовав наживку на уже замершего карася я понял что это действительно классная наживка. Забегал как сайгак от удочке к удочке. Причем клевало практически на всех. Правда в 16-30 обрубило клев вообще но карась свое дело сделал. Жаль реализация поклевок подвела. Тупо не успевал. Так что карась это ВЕЩЬ))

P/s Я тоже подвешиваю обыкновенную фосфорную мормышку на блесну. Помогает.
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:18
Voltronspb согласен.а ещё ловил на свежую сельдь неплохо. :thumbup:
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:08
Кстати по поводу наживки.В 2009 году очень плохо брала на карася почти весь сезон брала на себя бельдь ёрш окунь хотя карась всегда был со мной.Даже у горбатого в 2010 когда ловил напротив створа на карася не хотела брала только на себя.Вот и пойми её вкусы.По весне хоть что вешай-будет брать.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:01
ЦЗ написал:

Забаненный Зиныч написал:снизу блесна наутилус,заместо цепочки,повесил фосфорную мормышку на коротком поводке,Грузило-то есть?

Нет конечно,оно лишнее на такой оснастке!!!Даже сильное течение в пятницу на бронке не мешало!!!!))

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:58
Забаненный Зиныч написал:
снизу блесна наутилус,заместо цепочки,повесил фосфорную мормышку на коротком поводке,

Грузило-то есть?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:33
ЦЗ написал:

А как ловите вы?

А я тоже не мастер ловли на блесну,удочка сделана стандартно,снизу блесна наутилус,заместо цепочки,повесил фосфорную мормышку на коротком поводке,сверху на коротком поводке фосфорная мормышка покрупнее. Игра - слабые шевеления у дна,подкидывания блесны с небольшой амплитудой,обычно этого хватает,чтобы возникла поклевка(стационарные удочки молчат,а на эту удочку поклевывает куда бы я ее не зарядил).Если не возникает поклевок при такой игре,то произвожу игру блесной гораздой больше амплитудой,корюшка тогда сбегается и не заставляет себя ждать)))
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:30
Маk как только лёд встал ловилась на всё .был в пятницу предпочитала саму себя.хотя пробовал на карася. бельдь. ерша.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:29
sidious написал:

Ради полной солидарности , почему бы не предположить, что в тот день на том месте мужик просто встал поудачлевей

В том то и дело,что я выклянчил у него на пару палок и стало гораздо активнее!!!
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:24
Забаненный Зиныч
По блесне...
У меня две удочки с блесной.
На одной - груз-поводок_с_мормышкой-поводок_с_блесной(корюшиной).
На второй - груз-поводок_с_окунёвой_блесной_на_которой_на_леске_мормышка-поводок_с_мормышкой.

На первую и на вторую регулярно клюёт в статическом положении. На игру - не поймал ничего. Я правда, и не умею играть...
А вот на вторую (там где мормышка на поводке за блесной) клюёт часто, но ловится процентов %10 поклёвок. Не подсечь...
А как ловите вы?
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:22
Странные какие -то тенденции намечаются.... А выводы то на основании чего делаются, на основании магазинного карася? На ржавые мормышки значит не клюет, а на гнилого карася обязана?
Хотя ладно, вчем толк...
Забаненный Зиныч
Солидарен полностью,в этом году только единожды из 8 рыбалок рулил карась,мы сидели и кушали конфетки на шпунтах,а мужик тягал на карася

Ради полной солидарности , почему бы не предположить, что в тот день на том месте мужик просто встал поудачлевей :) :)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:19
11.02 Был с супругой, там где все.
Предвкушение первой настоящей рыбалки не давало спать всю ночь, поэтому подорвался из дома в 7, на месте был в 8. У лунок на старом форватере в 8:20.
С рассветом эдак бодренько заклевало. Как у всех радовал размер.
В 11-30 - как отрезало.
Перемещаться было влом, ибо в 15-00 собирались уйти.
Не помогла и бельдюга (спасибо filts ).
Итог - 30 штук на двоих.
Покушать хватило.
Ловил на карася с кондрашки - мелкий, зараза... Неудобно.
Буду покупть карпов из аквариумов.
Есть ли новости с Юга?
Фото
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:14
filts
В любом случае погода влияет...18 февраля будет ровно месяц как стоят морозы...перепады давления....все сказывается[
Тоже надеюсь на хорошие уловы)))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:13
Mak
я вчера экспериментил на бельдюжку. поклёвывало тоже. но на саму себя брало на порядок лучше. :)
а на карася вообще поймал за обе рыбалки не больше 10 рыбок...
:eek:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:11
Забаненный Зиныч
складывается ощущение,что рыбы ооооочеь много ... просто она в коматозе

100%
думаю когда оттепель долбанёт, будут рекордные уловы...
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:11
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 12:12
filts
А у меня реально оживила клев бельдюга. Сразу после перехода.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:06
filts написал:

не зацикливайтесь на карасе! у меня за два дня это была худшая насадка. рулила только корюшка.

Солидарен полностью,в этом году только единожды из 8 рыбалок рулил карась,мы сидели и кушали конфетки на шпунтах,а мужик тягал на карася.Здорово берет в этом сезоне на бельдюгу!!!Да и вообще рыбка очень вялая,помогает постоянная смена наживки,насадил,поклевка,другая,тишина,опят насадил,поклевка,тишина и так в режиме нон-стоп.

Выручает каждую рыбалку удочка с блесной,на нее улов 1/2,1/3 от общей массы,складывается ощущение,что рыбы ооооочеь много на той же Бронке,просто она в коматозе,то ли от морозов,то ли хз!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:01
P.S. к тому, что написал в нсв.
огромное удовольствие получил ещё от того, что порол корюшку на удочки, сделанные самостоятельно. спасибо Игорю Балтфлоту. :)
на льду встречать друзей по форуму получается всё чаще, и это здорово! :)

и по поводу снастей. поменял в пятницу все мормышки. у меня были старые, 5-летней давности. обновил все. результат... есть. это по весне корюшка готова на всякую ржавчину садиться, а сейчас надо бы исхитряться.

не зацикливайтесь на карасе! у меня за два дня это была худшая насадка. рулила только корюшка. :)
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:59
Ктонибудь был в Вистино ,напишите плиз.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:45
А был кто в Песках, на 33-м? Напишите как там.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:18
djtyysq написал:

И не жалко тебе было мамку-то губить? Как рука-то поднялась на беременную, ведь они живые у неё в животике, шевелятся. Или ты из той когорты, что не фиг всякой дряни водиться, и чем больше изничтожу, тем лучше?Я всегда беременных отпускаю.

А тебе не жалко рыбку ловить???она же плавает,радуется жизни!!!Мамок корюшки почему ты не отпускаешь она же могла дать столько потомства!!!А говядинку,а свининку почему ешь???или ты вегетарианец???И ты в курсе,что из всего потомства да той же бельдюги максимум выживает один и вырастает до размера половозрелой особи???
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:07
Вчера, 12.02.2012 Северный берег, 21 километр. В компании с Толстым егерем, Юрой81, Костяном и еще рядом соратников. Долго пытались выйти на лед в районе 25 километра ("Алые раруса") - но увы, безрезультатно.
В тоге 10.40 на льду на 21 км. Лет около 50 см. и звенит - черный монолит, на льду - от 5 до 10 см. снега. Ходить и бегать комфортно. Только холодновато, с утра за 22 градуса, днем потеплее.
На льду народу не более 50 чел, оснолвательно рассредоточенные влево и вправо от центральной тропы.
На льду встетили еще коллег из ПКР, которые приехали на автобусе и были на льду раньше нас.
Повезло тем, кто с самого утра правильно вычислил нужный участок свала. "Сережа- молодец!" /С/. У меня глубина была сначала от 17 до 18 м. Потом перенес крайние удочки поближе к Т.Е., так вот перепад глубин при подвижке на 10м. ближе к берегу составил по глубине - 1м. Сами считайте какой там уклон.
По рыбе я осилил 23 шт., причем до 14.00 - всего 2 шт. Вот когда стали применять народные "усилители клева" произошла поимка супермамки (МАМИЩИ)! Вечером дома взхвесил на электронных кухонных весах - 114 грамм!(( После чего долго бегал по квартире и кричал: "Ай да Пушкин. ай да ссукин сын!!!!" /с/)
Самое интересное, что почти таких же мамок в нашей компании видел штуки три-четыре, в т.ч. у Т.Е.
Спасибо всем за пренкрасно проведенное время и отличную компанию!
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
ОБЕРСТ
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:04
Народ, как сейчас обстановка на 58 м км? Кто подскажет?
не хвоста....
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 7:55
Maxtor написал:
информация для тех кто ездит на южную дамбу. при парковке машины подбегает охранник попросил поставить машину по плотнее говорит а то места другим не хватит - я поставил. не успел я выйти из машины стучит в окно и говорит с вас 50 деревянных. я спрашиваю за што-он мне парковка платная... выходим из машины и начинаем заниматся своими делами он крутится вокруг нас не уходит, поняв что денег ему ни кто давать не собирается начинает нам предлагать проехать через шлакбаум на другую сторону. я ему говорю с этого надо было начинать и культурно сказал куда ему идти... вот так у нас становятся дороги платными!!!

Ко мне подбегал тоже И тоже был послан Результат - вечером когда вернулся с рыбалки обнаружил свороченное водительское зеркало заднего вида
ОБЕРСТ
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 7:38
добрый всем день! Братцы, подскажите, куда лучше поехать на корюшку? брательник приехал в гости с кубани, ни разу не ловил, хотелось бы създить не в холостую...
Да и еще вопрос, как лед? на снегоходе можно выезжать? Спасибо заранее...
не хвоста....
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 6:39
нашли в пузе мамки бельдюги....распороли брюхо...а там штук 30 мальков!!!здорово брала!!!!

И не жалко тебе было мамку-то губить? :thumbdown: Как рука-то поднялась на беременную, ведь они живые у неё в животике, шевелятся. :mad: Или ты из той когорты, что не фиг всякой дряни водиться, и чем больше изничтожу, тем лучше?
Я всегда беременных отпускаю.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Maxtor
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:36
информация для тех кто ездит на южную дамбу. при парковке машины подбегает охранник попросил поставить машину по плотнее говорит а то места другим не хватит - я поставил. не успел я выйти из машины стучит в окно и говорит с вас 50 деревянных. я спрашиваю за што-он мне парковка платная... выходим из машины и начинаем заниматся своими делами он крутится вокруг нас не уходит, поняв что денег ему ни кто давать не собирается начинает нам предлагать проехать через шлакбаум на другую сторону. я ему говорю с этого надо было начинать и культурно сказал куда ему идти... вот так у нас становятся дороги платными!!!
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:27
fisher83
Судя по пачке крупняк :thumbup:
В новостях вот интересно предлагают оценить размер рыбы. Исходя из размера сковороды, которого мы не знаем, но большая говорят, и количества обезглавленной рыбы на ней.
Что нет весов? Или не поделить одно на другое?
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:10
Всем привет, в субботу ездил в Ушково на лунках были где-то в 10-00 с утра поклевывала до 13-00 после обеда, в час по чайной ложке, итого у меня 45 шт.+ 1 окунь на 200 гр. у напарника 20 шт.глубина 15-16 метров. размер ни чего такой мелочи мало было одна мамка вообще порадовала, я еще таких не ловил :eek: . :biggrin:
Фото:http://fisher83.gallery.ru/watch?ph=QnA-dKCjh
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11079
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:59

Кушали шашлык с макарошками,сосиски,пили огненную воду и потели в шатре)))ну и конечно ловили рыбку!!!Итого за целый день вымучено: я - 53 хвоста(1,47 кг),остальные:37, 35,14,10. Если бы меньше кушал огненную воду и отдыхал думаю штук 70 бы выцедил. Ну и так чудесно отдохнули!!!!Всем НХНЧ!!!

Сытое брюхо к рыбалке глухо! :biggrin:
Всем кто хочет в" Алые паруса",- туда не пускают.Злая бабка сторожит у ворот.
На "21км" можно,дорога из городка направо, в 22км не расчищена.
Так что ловили мы на 21км.,а нас было 10 чел. Немножко поймали. :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 20:52
Привет!!!!Сегодня с корешками,которые к моему сожалению потеряли интерес к такому интересному и увлекательному занятию как рыбалка отдыхали на Бронке!!!!Кушали шашлык с макарошками,сосиски,пили огненную воду и потели в шатре)))ну и конечно ловили рыбку!!!Итого за целый день вымучено: я - 53 хвоста(1,47 кг),остальные:37, 35,14,10. Если бы меньше кушал огненную воду и отдыхал думаю штук 70 бы выцедил. Ну и так чудесно отдохнули!!!!Всем НХНЧ!!!

Прикрепленный файл (Фото0035.jpg, 341128 байт)

Прикрепленный файл (Фото0038.jpg, 458307 байт)

Прикрепленный файл (Фото0040.jpg, 241815 байт)
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:21
Манола. За 2 дня всего по 30 шт у каждого, ловили в пятером. Лед толстый. Хорошо, что не надо идти там далеко.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 17:47
ушково. минус 25 с утра ездил с напарником. очень плохо по улову у меня 2шт у него 12шт,я "эксперементировал",а он открывал сезон. Ему повезло. ;)

п.с завтра если выходной,снова поеду,ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ТУДА
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
vik543
Участник форума

vik543

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 9:47
Солнечное - Репино(Финский залив)
12.02.2012 10:39
С небольшим опозданием, отчёт от 11 февраля из РЕПИНО.

С утра было холодно -20°С днём значительно теплее, хорошо, что, без ветра.
Лёд монолит ~50 см.
Ловил, на расстоянии более 2-хх километров от берега, на тухлого карася.
Поймал 18 хвостов , из них 4 крупных, а одна гигант (супермамка).
Привет DIMON 1977.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 0:42
ПВН написал:ув денис. зима на исходе. пора сходить на рыбалку и обозначить ориентиры на этот сезон.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Но мой личный ориентир - минус 5-6 кг веса.

И, это... зима еще только начинается. Хочется начать не как в прошлом году, с 4 раза по 100-130 штук. В прошлом году что-то существенное началось со второй половины марта, а уловы "за 700" все были в апреле.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 23:21
ув денис. зима на исходе. пора сходить на рыбалку и обозначить ориентиры на этот сезон.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:42
Икроносу респект за отчет, за то, что не поперся в южнодамбскую толпу.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:41
uteto:
Хорошее место на самом деле найти очень легко. Выходишь на лед, смотришь в бинокль, находишь того, кто чаще руками махает, идешь и сверлишся рядом.

Это не наши методы... :cool:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:33
damos78 написал:
кто бы на дамбе подсказал местечко

Хорошее место на самом деле найти очень легко. Выходишь на лед, смотришь в бинокль, находишь того, кто чаще руками махает, идешь и сверлишся рядом.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения