Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:24
Забаненный Зиныч
По блесне...
У меня две удочки с блесной.
На одной - груз-поводок_с_мормышкой-поводок_с_блесной(корюшиной).
На второй - груз-поводок_с_окунёвой_блесной_на_которой_на_леске_мормышка-поводок_с_мормышкой.

На первую и на вторую регулярно клюёт в статическом положении. На игру - не поймал ничего. Я правда, и не умею играть...
А вот на вторую (там где мормышка на поводке за блесной) клюёт часто, но ловится процентов %10 поклёвок. Не подсечь...
А как ловите вы?
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:22
Странные какие -то тенденции намечаются.... А выводы то на основании чего делаются, на основании магазинного карася? На ржавые мормышки значит не клюет, а на гнилого карася обязана?
Хотя ладно, вчем толк...
Забаненный Зиныч
Солидарен полностью,в этом году только единожды из 8 рыбалок рулил карась,мы сидели и кушали конфетки на шпунтах,а мужик тягал на карася

Ради полной солидарности , почему бы не предположить, что в тот день на том месте мужик просто встал поудачлевей :) :)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:19
11.02 Был с супругой, там где все.
Предвкушение первой настоящей рыбалки не давало спать всю ночь, поэтому подорвался из дома в 7, на месте был в 8. У лунок на старом форватере в 8:20.
С рассветом эдак бодренько заклевало. Как у всех радовал размер.
В 11-30 - как отрезало.
Перемещаться было влом, ибо в 15-00 собирались уйти.
Не помогла и бельдюга (спасибо filts ).
Итог - 30 штук на двоих.
Покушать хватило.
Ловил на карася с кондрашки - мелкий, зараза... Неудобно.
Буду покупть карпов из аквариумов.
Есть ли новости с Юга?
Фото
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:14
filts
В любом случае погода влияет...18 февраля будет ровно месяц как стоят морозы...перепады давления....все сказывается[
Тоже надеюсь на хорошие уловы)))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:13
Mak
я вчера экспериментил на бельдюжку. поклёвывало тоже. но на саму себя брало на порядок лучше. :)
а на карася вообще поймал за обе рыбалки не больше 10 рыбок...
:eek:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:11
Забаненный Зиныч
складывается ощущение,что рыбы ооооочеь много ... просто она в коматозе

100%
думаю когда оттепель долбанёт, будут рекордные уловы...
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:11
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 12:12
filts
А у меня реально оживила клев бельдюга. Сразу после перехода.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:06
filts написал:

не зацикливайтесь на карасе! у меня за два дня это была худшая насадка. рулила только корюшка.

Солидарен полностью,в этом году только единожды из 8 рыбалок рулил карась,мы сидели и кушали конфетки на шпунтах,а мужик тягал на карася.Здорово берет в этом сезоне на бельдюгу!!!Да и вообще рыбка очень вялая,помогает постоянная смена наживки,насадил,поклевка,другая,тишина,опят насадил,поклевка,тишина и так в режиме нон-стоп.

Выручает каждую рыбалку удочка с блесной,на нее улов 1/2,1/3 от общей массы,складывается ощущение,что рыбы ооооочеь много на той же Бронке,просто она в коматозе,то ли от морозов,то ли хз!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:01
P.S. к тому, что написал в нсв.
огромное удовольствие получил ещё от того, что порол корюшку на удочки, сделанные самостоятельно. спасибо Игорю Балтфлоту. :)
на льду встречать друзей по форуму получается всё чаще, и это здорово! :)

и по поводу снастей. поменял в пятницу все мормышки. у меня были старые, 5-летней давности. обновил все. результат... есть. это по весне корюшка готова на всякую ржавчину садиться, а сейчас надо бы исхитряться.

не зацикливайтесь на карасе! у меня за два дня это была худшая насадка. рулила только корюшка. :)
АЛЕКСАНДР53
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:59
Ктонибудь был в Вистино ,напишите плиз.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:45
А был кто в Песках, на 33-м? Напишите как там.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:18
djtyysq написал:

И не жалко тебе было мамку-то губить? Как рука-то поднялась на беременную, ведь они живые у неё в животике, шевелятся. Или ты из той когорты, что не фиг всякой дряни водиться, и чем больше изничтожу, тем лучше?Я всегда беременных отпускаю.

А тебе не жалко рыбку ловить???она же плавает,радуется жизни!!!Мамок корюшки почему ты не отпускаешь она же могла дать столько потомства!!!А говядинку,а свининку почему ешь???или ты вегетарианец???И ты в курсе,что из всего потомства да той же бельдюги максимум выживает один и вырастает до размера половозрелой особи???
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:07
Вчера, 12.02.2012 Северный берег, 21 километр. В компании с Толстым егерем, Юрой81, Костяном и еще рядом соратников. Долго пытались выйти на лед в районе 25 километра ("Алые раруса") - но увы, безрезультатно.
В тоге 10.40 на льду на 21 км. Лет около 50 см. и звенит - черный монолит, на льду - от 5 до 10 см. снега. Ходить и бегать комфортно. Только холодновато, с утра за 22 градуса, днем потеплее.
На льду народу не более 50 чел, оснолвательно рассредоточенные влево и вправо от центральной тропы.
На льду встетили еще коллег из ПКР, которые приехали на автобусе и были на льду раньше нас.
Повезло тем, кто с самого утра правильно вычислил нужный участок свала. "Сережа- молодец!" /С/. У меня глубина была сначала от 17 до 18 м. Потом перенес крайние удочки поближе к Т.Е., так вот перепад глубин при подвижке на 10м. ближе к берегу составил по глубине - 1м. Сами считайте какой там уклон.
По рыбе я осилил 23 шт., причем до 14.00 - всего 2 шт. Вот когда стали применять народные "усилители клева" произошла поимка супермамки (МАМИЩИ)! Вечером дома взхвесил на электронных кухонных весах - 114 грамм!(( После чего долго бегал по квартире и кричал: "Ай да Пушкин. ай да ссукин сын!!!!" /с/)
Самое интересное, что почти таких же мамок в нашей компании видел штуки три-четыре, в т.ч. у Т.Е.
Спасибо всем за пренкрасно проведенное время и отличную компанию!
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
ОБЕРСТ
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:04
Народ, как сейчас обстановка на 58 м км? Кто подскажет?
не хвоста....
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 7:55
Maxtor написал:
информация для тех кто ездит на южную дамбу. при парковке машины подбегает охранник попросил поставить машину по плотнее говорит а то места другим не хватит - я поставил. не успел я выйти из машины стучит в окно и говорит с вас 50 деревянных. я спрашиваю за што-он мне парковка платная... выходим из машины и начинаем заниматся своими делами он крутится вокруг нас не уходит, поняв что денег ему ни кто давать не собирается начинает нам предлагать проехать через шлакбаум на другую сторону. я ему говорю с этого надо было начинать и культурно сказал куда ему идти... вот так у нас становятся дороги платными!!!

Ко мне подбегал тоже И тоже был послан Результат - вечером когда вернулся с рыбалки обнаружил свороченное водительское зеркало заднего вида
ОБЕРСТ
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 7:38
добрый всем день! Братцы, подскажите, куда лучше поехать на корюшку? брательник приехал в гости с кубани, ни разу не ловил, хотелось бы създить не в холостую...
Да и еще вопрос, как лед? на снегоходе можно выезжать? Спасибо заранее...
не хвоста....
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 6:39
Забаненный Зиныч написал:
нашли в пузе мамки бельдюги....распороли брюхо...а там штук 30 мальков!!!здорово брала!!!!

И не жалко тебе было мамку-то губить? :thumbdown: Как рука-то поднялась на беременную, ведь они живые у неё в животике, шевелятся. :mad: Или ты из той когорты, что не фиг всякой дряни водиться, и чем больше изничтожу, тем лучше?
Я всегда беременных отпускаю.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Maxtor
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:36
информация для тех кто ездит на южную дамбу. при парковке машины подбегает охранник попросил поставить машину по плотнее говорит а то места другим не хватит - я поставил. не успел я выйти из машины стучит в окно и говорит с вас 50 деревянных. я спрашиваю за што-он мне парковка платная... выходим из машины и начинаем заниматся своими делами он крутится вокруг нас не уходит, поняв что денег ему ни кто давать не собирается начинает нам предлагать проехать через шлакбаум на другую сторону. я ему говорю с этого надо было начинать и культурно сказал куда ему идти... вот так у нас становятся дороги платными!!!
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:27
fisher83
Судя по пачке крупняк :thumbup:
В новостях вот интересно предлагают оценить размер рыбы. Исходя из размера сковороды, которого мы не знаем, но большая говорят, и количества обезглавленной рыбы на ней.
Что нет весов? Или не поделить одно на другое?
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:10
Всем привет, в субботу ездил в Ушково на лунках были где-то в 10-00 с утра поклевывала до 13-00 после обеда, в час по чайной ложке, итого у меня 45 шт.+ 1 окунь на 200 гр. у напарника 20 шт.глубина 15-16 метров. размер ни чего такой мелочи мало было одна мамка вообще порадовала, я еще таких не ловил :eek: . :biggrin:
Фото:http://fisher83.gallery.ru/watch?ph=QnA-dKCjh
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10990
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:59
Забаненный Зиныч написал:

Кушали шашлык с макарошками,сосиски,пили огненную воду и потели в шатре)))ну и конечно ловили рыбку!!!Итого за целый день вымучено: я - 53 хвоста(1,47 кг),остальные:37, 35,14,10. Если бы меньше кушал огненную воду и отдыхал думаю штук 70 бы выцедил. Ну и так чудесно отдохнули!!!!Всем НХНЧ!!!

Сытое брюхо к рыбалке глухо! :biggrin:
Всем кто хочет в" Алые паруса",- туда не пускают.Злая бабка сторожит у ворот.
На "21км" можно,дорога из городка направо, в 22км не расчищена.
Так что ловили мы на 21км.,а нас было 10 чел. Немножко поймали. :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 20:52
Привет!!!!Сегодня с корешками,которые к моему сожалению потеряли интерес к такому интересному и увлекательному занятию как рыбалка отдыхали на Бронке!!!!Кушали шашлык с макарошками,сосиски,пили огненную воду и потели в шатре)))ну и конечно ловили рыбку!!!Итого за целый день вымучено: я - 53 хвоста(1,47 кг),остальные:37, 35,14,10. Если бы меньше кушал огненную воду и отдыхал думаю штук 70 бы выцедил. Ну и так чудесно отдохнули!!!!Всем НХНЧ!!!

Прикрепленный файл (Фото0035.jpg, 341128 байт)

Прикрепленный файл (Фото0038.jpg, 458307 байт)

Прикрепленный файл (Фото0040.jpg, 241815 байт)
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:21
Манола. За 2 дня всего по 30 шт у каждого, ловили в пятером. Лед толстый. Хорошо, что не надо идти там далеко.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 17:47
ушково. минус 25 с утра ездил с напарником. очень плохо по улову у меня 2шт у него 12шт,я "эксперементировал",а он открывал сезон. Ему повезло. ;)

п.с завтра если выходной,снова поеду,ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ТУДА
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
vik543
Участник форума

vik543

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 9:47
Солнечное - Репино(Финский залив)
12.02.2012 10:39
С небольшим опозданием, отчёт от 11 февраля из РЕПИНО.

С утра было холодно -20°С днём значительно теплее, хорошо, что, без ветра.
Лёд монолит ~50 см.
Ловил, на расстоянии более 2-хх километров от берега, на тухлого карася.
Поймал 18 хвостов , из них 4 крупных, а одна гигант (супермамка).
Привет DIMON 1977.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 0:42
ПВН написал:ув денис. зима на исходе. пора сходить на рыбалку и обозначить ориентиры на этот сезон.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Но мой личный ориентир - минус 5-6 кг веса.

И, это... зима еще только начинается. Хочется начать не как в прошлом году, с 4 раза по 100-130 штук. В прошлом году что-то существенное началось со второй половины марта, а уловы "за 700" все были в апреле.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 23:21
ув денис. зима на исходе. пора сходить на рыбалку и обозначить ориентиры на этот сезон.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:42
Икроносу респект за отчет, за то, что не поперся в южнодамбскую толпу.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:41
uteto:
Хорошее место на самом деле найти очень легко. Выходишь на лед, смотришь в бинокль, находишь того, кто чаще руками махает, идешь и сверлишся рядом.

Это не наши методы... :cool:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:33
damos78 написал:
кто бы на дамбе подсказал местечко

Хорошее место на самом деле найти очень легко. Выходишь на лед, смотришь в бинокль, находишь того, кто чаще руками махает, идешь и сверлишся рядом.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:14
Еле ушел от нуля... сегодня в Комарово! Повелся на стадное чувство и пошел в толпу на 11 метров! До 14-00 пару штук... ни свежий карась, ни блесна не помогли! Собрал палатку и ушел к второй трещине в сторону Зелика... с 15 до 17 штук тридцать и почти все вымучено на блесну! Лентовский карась гамно! Больше не хочу в Комарово... кто бы на дамбе подсказал местечко или просто направление! :biggrin:

Прикрепленный файл (P1030724.JPG, 7635263 байт)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:10
сегодня в Приветинском совсем глухо. сначала на первом свале рядом с берегом - 5 штук, потом на втором , где 16 метров и далее 22. та же история.
на компанию из 7 человек - у каждого по 7-15 рыбок.

думаю, а может завтра на Южную Дамбу ? :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 20:26
Всем привет!!!Сегодня снова посетили Бронку!!!Встали на вчерашние лунки....клёва как вчера не было...приходилось постоянно махать блесной...подсвечивать...менять постоянно наживку....итого больше чем вчера на 1 штуку по кори(101 хвост на 3,040 кг - мельче рыбка чем вчера) плюс в прилове 6 бельдюг и 2 ерша,ловил и на карася,и на ерша, и на бельдюгу преимуществ у одной какой-либо из этих насадок не заметил!!!У товарищей - 39 и 40 хвотсов.В целом при таком ужасном клеве как сегодня доволен как слон...больше 50 хвостов ни у кого не видел...много уловов от 5 до 20 хвостов...поджопников сегодня хватало...придет - встанет спереди или сзади и чупсит)))вот такие пироги!!!!
Зы: согласен...первично место...потом наживка...потом только снасти
фото прилагается

Прикрепленный файл (Фото0022.jpg, 294343 байт)

Прикрепленный файл (Фото0028.jpg, 264360 байт)
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 20:12
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 22:37
Дамба южная сторона от автово идет 3 маршутки до Ломоносова.
С этого года ходит прямой автобус N 175 до Кронштадта расписание забивем в поиске , ходит часто. 9.30 уже забурился , глубина 10 метров. И до 12.00 ни одного хвоста. С12.00 до 13.00 , 10 шт и то на пойманную бельдюгу. В 15.00 пошел к берегу возле перехода собралось человек 10 рейсовый автобус остановился довезли до Ломоносова.

" Но считаю что главное всё-таки наживка а потом снасти".

С этим высказыванием приходиться согласиться , как не изворачивался.

Остальное здесь http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3788
через 10 мин.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 19:43
ПВН написал:
люди пруться к горбатому мосту

Зато там удобная парковка, близко добираться, иногда там клюёт.
ПВН написал:
можно что-то поймать в другом месте

А зачем? Вот если бы там ещё была торговая точка реализующая бодрящие и веселящие напитки, и вдобавок свежую корюшку, то популярность этого места затмила бы все остальные. :)

Mikele
Участник форума

Mikele

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 19:04
согодня в Комарово, было три поклевки- еле вымучил ОДНУ.
Рядом все в таком же стиле.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 19:01
Ура!!!!!!!!Аншлаг на южной дамбе состоялся!!!!!!!!!!! Вот только рыбы не всем хватило!!!!!!!!!! :biggrin:
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 18:18
всем привет. сегодня не поехал(топлю вчерашнюю баню). читаю сообщения и удивляюсь- люди пруться к горбатому мосту(хотя местные там не ловят. а для них это под боком). имея авто и желание можно что-то поймать в другом месте и не терять выходной.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 17:21
Kulibin54
Разворот над тонелем закрыт.Разворачиваются в Кронштадте если ехать со стороны Бронки.В сторону Горской оттуда разворот в Бронке.
Kulibin54
Участник форума

Kulibin54

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 16:10
подскажите где ставят машины на Южной стороне Дамбы если ехать из Кронштадта с лева после тонеля видел есть стоянка но где развернуться и как перейти на право в сторону моря

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения