Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 10:01
Нашёл с месяц назад на Юдамбе удочку, краснопопые мормышки, снасть грубовата(леска 0,25).Решил её протестировать на рыбалках: "Х...во"- скажу я вам! Еле-еле в раздачи кто-то трясёт за кивок. На одной из рыбалок перевязал на неё свой "паровозик" так-же из 3-х мормышек (чуть других, хуже-судя по форуму,не краснопопых) но на 0,16 леске - ожила удочка в той-же лунке и стала работать на равне с другими.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:59
клоп написал:
Олеговичч написал:народу 7 человек, корь - мелкая, но почти вся, на мои "старые" мормышки! Которые уже и не светятся не хрена наверное...)
Это только подтверждает ,что ей глубоко пофиг подсветка и тем более красные попки.
При плохом клеве мормышка успевает погаснуть до поклевки,а при хорошем она просто жрет.

На мой взгляд, уловистые мормышки с правильной формой, которым 20 лет, всё равно светятся - просто они сделаны качественно, с качественным светящимся составом. У кого такие мормышки, скажите что-нибудь по этому поводу.

Что-то мне не верится, что если мормышка вообще не светится, на неё будет клевать лучше, чем если она светится.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:52
клоп написал:

.Нормальные мужики,ловят по лицензии.Зимой в песках,летом на Ладоге.За год ,разделив деньги на 12 месяцев,получают около 30 тыщ на нос.
Крупной сейчас в сетях немного-примерно одна на метр.

А НЕ нормальные что ловят без лицензии* Скоро нас всех сделают нормальными ,а рыбы от этого больше не станет.
будем только гундосить что НЕНОРМАЛЬНЫЕ мужики браконьеры всё рыбу повылавливали.
Когда одна мамка на метр- это очень много.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25398
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:20
Шишкотряс написал:
если у тебя клюёт а у НИХ нет---> оббурят в лучшем виде..могу поспорить
Рыб

Главное,чтобы леску не путали.А так-не жлко.Когда она идет косяком или большими стаями-до лампочки.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:19
Шишкотряс написал:
Вчера на льду приветненского было замечено 3-4 рыбника,которые ловят корь чисто в блесну..т.е. одна удочка в руках и всё....что будет дальше???
Этоинтереснее,но блесна опускается медленнее и тонкая леска путается.
Надо будет попробовать для нее 0,3 ставить.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:17
олдпит написал:
.Хрена ли они ставятся тогда если каждый год плохо?А вот раздачи ждут.Подхода.В приветне где ловлю тоже сеть вонзили и плакали что мало попадает...Хотя рядом с ней поклевывает всю зиму.Наверно ячея крупновата

Я в том году с этими ребятами разговаривал.Нормальные мужики,ловят по лицензии.Зимой в песках,летом на Ладоге.За год ,разделив деньги на 12 месяцев,получают около 30 тыщ на нос.
Они бесплатно дали ершей,за что им спасибо.
местная корюха к ним естественно непопадает-мелкая.Крупной сейчас в сетях немного-примерно одна на метр.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:10
Олеговичч написал:
народу 7 человек, корь - мелкая, но почти вся, на мои "старые" мормышки! Которые уже и не светятся не хрена наверное...)
Это только подтверждает ,что ей глубоко пофиг подсветка и тем более красные попки.
При плохом клеве мормышка успевает погаснуть до поклевки,а при хорошем она просто жрет.

мал клоп,да вонюч.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 9:08
Шишкотряс написал:

Олеговичч написал:даже если хорошо машешь, тебе так не обуревают как при окуне

Так это даже интересней, клевать у них всё равно лучше не станет , а понаблюдать за ними краем глаза очень интересно. При этом громко и радостно коментировать очередную вытащенную корюшину.Громко жаловаться на судьбу, мол как я уже устал с утра драть эту корь.
Ну и тому подобное вариантов портить нервную систему поджопникам много.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1044
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 7:39
Олеговичч написал:
даже если хорошо машешь, тебе так не обуревают как при окуне

Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1044
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 7:24
Вчера на льду приветненского было замечено 3-4 рыбника,которые ловят корь чисто в блесну..т.е. одна удочка в руках и всё....что будет дальше??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2324
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2012 5:33
клоп Сейчас время такое настает-корь начинает двигаться из глубины залива в берег к местам нереста.То что ловится всю зиму это корь местная она тяготеет к береговой изобате(первый свал).А к ней присоединяется подходная ближе к апрелю.Возможно тогда я и попал на такую стайку.Что до сетевых так они вечно жалуются на уловы...Хрена ли они ставятся тогда если каждый год плохо?А вот раздачи ждут.Подхода.В приветне где ловлю тоже сеть вонзили и плакали что мало попадает...Хотя рядом с ней поклевывает всю зиму.Наверно ячея крупновата :biggrin:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 22:52
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 22:54
Олеговичч написал:
Зря подкалываете, я реально давно ищу, ну зачем мне врать то!?!?
Если не тяжело, Вы не могли бы, пожалуйста, угазать адрес магазинчика...

Олегович, если тебе до Гатчины ближе чем до Кондрашки, тогда записывай :)
На центральном вещевом рынке. На нем всего два рыболовных магазина. Один в здании, на втором этаже. В нем нет. Второй небольшой магазинчик в одноэтажном здании. С прохода есть указатель. Вот в нем.
У меня сегодня дочка ходила и купила 5 шт для пробы. В субботу буду пробовать.
Если тебе не очень срочно, могу сам в воскреснье туда сходить и купить тебе. Чиркни в личку.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 22:07
сегоддня сделал эксперемент!!
поставил дедушкину уддочку!! мармышкам лет 15, сразу поймал пару мелких корюшин!! ддальше умерла навсегда!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 22:05
Piter_Den написал:
во нашел про то, когда лед уплыл
Приветнинское(Финский залив)
10.04.2011 18:42

В том году ловил в Приветинском 16 апреля. Вроде как никаких признаков отрыва небыло.
http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143894908.html
Темно тут у вас!
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 22:02
Сегодня 58км 120 шт, лед, не поверите... еле еле длины бура хватает.. пришлось на старые лунки вставать. народу 7 человек, корь - мелкая, но почти вся, на мои "старые" мормышки! Которые уже и не светятся не хрена наверное...)
Будте внимательны при съезде с трассы, только на полном приводе или какой нить высокой машине.. глубокая калия и крутой подьем обратно потом на трассу..
не хвоста не ...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:54
ЦЗ написал:
И вот ещё что хотел написать.
Я ловлю корюшку второй год всего.
Что заметил... Большинство рыбаков, которых я встречаю на льду, ловят очень пассивно: пришёл, посмотрел кто машет, сел невдалеке, поставил несколько удочек - сидим, ждём.
И так делает абсолютное большинство.
Потом в НсВ - 90% отчёты об отсосах.
Думаю, это как раз эхо тех времён, когда кори было немеряно и для того, чтобы её поймать, можно было особенно не стараться.
Вот и на этой ветке проскакивает - типа "окунь, это да, а корь - так...".
Возражу на примере двух последних рыбалок.
Искал свою рыбу в Кургале (кстати, первые, уловилстые точки, уплывшие на прошлой неделе, тоже нашёл сам).
Нашёл по карте перспективную точку.
Вот только "точка" эта - она на местности гектар считай.
Далее ищется рельеф.
Может у кого есть приблуды для поиска сквозь лёд, но я про такие не знаю, поэтому сверлю лунок двадцать. Ищу максимальный перепад.
Так нашёл точку в субботу. Вокруг - километра на 2 - никого.
Вчера пришёл на неё же. Клевало - вяло, подходами.
Жену оставил ловить, а сам насверлил ещё лунок 30. Искал - откуда эти подходы случаются. В результате - нашёл.
Поэтому, под конец ловить получалось очень эффективно - сначала клюёт на одном пятачке - мы ловим там. Потом подходит к другому - мы уже там.
Надёргали 330 штук на 9 кг.
Мелочь, в основном. Но вчера и день был "папский". Самые крупные - тоже мальчики. Шершавые, ага.
Уходил последний.
Судя по всему, в выходные вокруг этого места будет сидеть штук 20 бывалых корюшатников.
Короче, не знаю, сколько бегают и сверлятся за окунем, но мне и на корюшке хватает.

+ много !! Автору - респект, молодец, что не поленился!
И ещё Вы заметили, что даже если хорошо машешь, тебе так не обуревают как при окуне, это всё реально отголоски времен СССР, я ещё застал то время, и реально все тупо всегда стояли на одном месте и корь подходила набегами..
не хвоста не ...
Гагарин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:54
а леокол походу сократил сезон рыбалки нанеелю минимум!!
если он срезал поле и вышел к толбухину, то все это унесет очень быстро! а за ними и привет и пески Ушково останется только первый свал!! ддальше комарово и курорт
Гагарин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:46
Piter_Den написал:

Карася моно вообще выкинуть!! в этом году ноль!! свежий!! не мороженный!! не рулил сегоддня!! тольо бель!! не то что бы вообще на него не клевало!! поймал с утра штук 20
но бельд рулит!!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 485
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:40
Сегодня за Толбухиным 119 шт.-4.05 кг.В лунках у меня всплыло 3 рыбы иглы.Всем кто поедет вдруг на снегоходах с северного берега будьте внимательны по северному фарватеру вечером прошёл ледокол до уровня Зеленогорска!!!!

Прикрепленный файл (Фото569.jpg, 477697 байт)

Прикрепленный файл (Фото575.jpg, 423563 байт)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:32
ALEXEY. написал:
Тож ради прикола, зашёл в близлежащий отстойный магазинчик... Дефицита супермормышек не обнаружил...

Зря подкалываете, я реально давно ищу, ну зачем мне врать то!?!?
Если не тяжело, Вы не могли бы, пожалуйста, угазать адрес магазинчика...
не хвоста не ...
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 21:29
kezsla написал:
Олеговичч написал:Вот креплю фото мормышки, которой 20 лет!
Кто знает где найти ТОЧНО ТАКУЮ же , а не похожую, буду мега признателен, правда! Извиняюсь за качество, с телефона..

вчера такие у нас в Гатчине брал, тока крючек немного поболее будет

Мля, супер!!! Именно такие и надо с длиным цевьем!!! )))
Блин, что в гатчину переться из-за них..(((
не хвоста не ...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:35
Да нет,точно в том году я ездил на 21 или в Пески в конце марта.
мал клоп,да вонюч.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:35
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 20:37
Во блин, зеркало не врет, точно я стареть начал, потихоньку склероз проклевываться, забыть свой личный рекорд поимки корюхи, ведь я больше чем в 2011году еще пока не ловил :( :eek:

клоп
Думаешь в этом году лед покрепче будет и подольше постоит? Всели надежду :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:33
Piter_Den написал:

Я же в том году в марте отпуск брал и катался на 21 км.Может,конечно,ошибаюсь.Может это было в позапрошлом.
Не сравнивай лед прошлого и этого года.
мал клоп,да вонюч.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:25
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 20:31
Piter_Den

Значит я ошибся. 9-го лед уплыл, а в Приветинске 10-го
Берегите природу, мать вашу.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:22
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 20:27
PITON81
Во нашел и я свое объявление в НсВ за 2011год, даже на 2 корюшины больше поймал тогда:)

08.04.2011 22:29
21 км., сегодня достойно закрыл зимний сезон, ловил с 8.00 до 18.00 на 17 метрах, в итоге 214 штук среднемелкой кори (мой личный рекорд), взвесил получилось 3,5 кг, карась рулит, хороший клев был с 8.00 до 10.00 и после 16.00 до упора, когда уходил корь продолжала во всю клевать. Лед в месте лова нормальный, у берега местами вода и каша. Удачи всем, НХЧ
Piter_Den :)

Были с утра на льду. С 8 до 10 как из пулимета потом тише ,но поклёвывало, затем клюнуло у многих причем на все удочки, да рвануло ,кто успел тот прыгнул многие бросили удочки. Мы не успели и еще человек 25-30 ,не считал, перепрыгнувшие присели перевести дух, но начело отадвигать еще одну льдину, снова подьем, марш бросок и прыжок через метровую водиную глать. За остальными через минут 15 примчалась подушка, со смолечкова и перевизла всех на другую льдину, а там прыжок и на берег.... поймано 150 на троих . Сезон закрыт!!!! ДА ЕЩЕ СПАСИБО МЧС НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ БЕЗ ВОПРОСОВ (ПОНИМАЮЩИЕ, НАВЕРНОЕ САМИ РЫБАКИ)берегите себя . ДА еще среди рыбаков были и рыбачки вот так !!!
Nikola
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:07
олдпит написал:
.Ф на 21 хоть кто-нибудь пробовал отойти версты 4 от берега ..А то все кучей на первом свале сидят...Ловил я там как-то-одна мелочь,потом ушел мористо-глубина там не шибко прибывает и там-то раздало как надо.И что надо...Ловил один в голом поле до людей три ве

Если ловил,то спорить сложно.Но,вообще-то,там,в отличие от Озерков,отходить далеко бессмысленно.Даже промысловики с дальних сетей приезжали пустые.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 20:03
Piter_Den написал:
01.04.2011 09:33
Вчера.21-й.Встороне от толпы.Клев набегами.Вчера был не в силах,но сегодня пересчитал.191,75 штук!А что?Имею право!Это не 80 кг на вуоксе.
Ща еще пойду взвешу.
Клоп

Это чёй-то?!Это я говорил?Ну ,шутка же.
Да и не ловил я в этом году на 21-м.Ловил в Песках.
мал клоп,да вонюч.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2324
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:48
Ребята завелись не на шутку-крупняк,мелочь...Ф на 21 хоть кто-нибудь пробовал отойти версты 4 от берега ..А то все кучей на первом свале сидят...Ловил я там как-то-одна мелочь,потом ушел мористо-глубина там не шибко прибывает и там-то раздало как надо.И что надо...Ловил один в голом поле до людей три версты.Так там мелочи тогда вообще не было.А так-то ловить недолго осталось и как только оборвет 33 и пески так она в берег полезет.И тогда Рыбацкое и восток зарулят.Главное вовремя завязать ходить на лед...К стати кто ловил корь с открытой воды?Есть наработки по ю.б.ф.з.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:47
Клоп
Прочти, вспомни и улыбнись :)

01.04.2011 09:33
Вчера.21-й.Встороне от толпы.Клев набегами.Вчера был не в силах,но сегодня пересчитал.191,75 штук!А что?Имею право!Это не 80 кг на вуоксе.
Ща еще пойду взвешу.
Клоп
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:39
Piter_Den написал:
Я говорю, потому, что сам в этом месяце 5 раз там был и плюнул на это дело, детей душить не для меня Семенов прав, крупняк там стал только сейчас появляться Сбываются прогнозы бывалых рыбаков которые меня здесь утешали, когда я стонал от того, что клюет только мелоч

Так заходная туда всегда к апрелю приходила.Еще в конце той недели ее не было,а вчера уже проклюнулась.Не массово,но уже есть.
Лед отодвинуло,возможно это и сыграло роль.
мал клоп,да вонюч.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:38
opus

такие " норвежские " у моего брата подруга на работе делала ( там даже крючок не Мустад а Crown стоит)

Ну и ладно, крючки все равно хорошие, а красные хорошо работают. :biggrin:

Piter_Den

У меня в прошлом году там у самого рекорд был в последний день 212 штук поймал, хоть мамок в улове и не было, но все равно считаю что мне повезло, а на следующий день там-же народ поплыл... и все 21 км для рыбалки закрылся, закрывал сезон уже в Ушково

Тоже там в прошлом году 6 апреля после работы с 18-00 до 20-15 50 штук поймал, а 8 апреля лед уплыл, а ты видимо 7 апреля рекорд поставил :biggrin:

Берегите природу, мать вашу.
kezsla

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:25
ТУТ на форуме в объявлениях, в самоделках предлагают мормышки ручной работы на корюшку с разными цветами свечения...цена конечно :eek:
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:14
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 19:17
Семенов написал:
ам в начале ледостава берет и в конце, не знаю почему, в глухозимье всегда лотерея, вчера там подняли (двое, но не те же) каждый под 200 штук, по весу почти по 6 кг, а это очень много, я там столько не ловил, поэтому жду субботы

У меня в прошлом году там у самого рекорд был в последний день 212 штук поймал, хоть мамок в улове и не было, но все равно считаю что мне повезло, а на следующий день там-же народ поплыл... и все 21 км для рыбалки закрылся, закрывал сезон уже в Ушково
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:08
Piter_Den написал:

Там в начале ледостава берет и в конце, не знаю почему, в глухозимье всегда лотерея, вчера там подняли (двое, но не те же) каждый под 200 штук, по весу почти по 6 кг, а это очень много, я там столько не ловил, поэтому жду субботы.
Маловато будет!!!
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 542
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 19:08
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 19:16
PITON81 написал:
брал на кондрашке норвежские длинные мормышки

такие " норвежские " у моего брата подруга на работе делала ( там даже крючок не Мустад а Crown стоит) :biggrin:
Рыбак от рыбака не далеко падает
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 18:47
Сообщение отредактировано: 29 марта 2012 19:10
клоп написал:
Кстати,а кто сказал что на 21 ловится мелочь?

Я говорю, потому, что сам в этом месяце 5 раз там был и плюнул на это дело, детей душить не для меня :( Семенов прав, крупняк там стал только сейчас появляться :) Сбываются прогнозы бывалых рыбаков которые меня здесь утешали, когда я стонал от того, что клюет только мелоч... Они писали мол подожди пару неделек и в начале апреля подойдет нормальная корюха, будем ловить и там нормально.:biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 18:44
На 21-33 стала появляться в немалых уже количествах рыПка, завтра двое завтра поедут разбуривать свал с 15 метров, куда пойдут пока сами не знают. Ну а я после них по свежей информации.
Маловато будет!!!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 18:02
Естественно,кому-что нравится.Однако, корюшиная рыбалка примитивна.Снасть примитивна,процесс ловли,вываживание.Основная задача быстрее опустить и вынуть.
Кстати,а кто сказал что на 21 ловится мелочь?
мал клоп,да вонюч.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2012 17:47
клоп написал:
Ловля корюхи менее интересна из-за процесса вываживания,а не из-за затраченного труда.Опустил-вынул.Мясная рыбалка.

Если я заранее знаю, что поеду на 21 км и ничего там кроме пиписочной корюшки не наловлю, но она будет клевать постоянно в течении дня, то мне такая рыбалка тоже не интересна и на фиг не нужна, здесь я с тобой согласен, действительно опустил-вынул.:thumbdown:

А вот если поездка на не знакомое тебе место с очень интересным рельефом дна, когда не знаешь повезет ли тебе именно в этот раз или отсосешь по полной, но у тебя есть возможность ее найти нормального размера (как раньше), пусть не в этот раз, а в следующий и не только в 6 км от берега, но и ближе, а после того как нашел ощущать ее тяжесть на леске при ее вываживании с глубины и чувствоать, что ты ее действительно заслужил, то такая рыбалка на корюшку мне нравится не меньше окуневой:biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга