Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

pavsokol_1974
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 17:26
Очень уж как-то непоследовательны участники форума. :0)
Берегите природу!
pavsokol_1974
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 17:24
Нормально! 2 недели назад я написал, что лед на Южном берегну еще в бухтах есть. :0) так меня обвинили чуть ли не в том что ща народ рванет топиться из-за таких вот как Я. А вот спустя эти недели все обсуждали что лед уже на северном берегу ГА=НО, и сегодня дружно обсуждается массовое закрытие сезона на 58км. Круто! в пору писать, что благодаря этим вот обсуждениям рванут все кому нельнь на лед и ......! :0)Уважаемые форумчане! Так ?
Берегите природу!
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 16:13
олдпит написал:
Побелел лед видать агонизирует

Главное чтобы не почернел :thumbup:
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 16:02
Я так понимаю в субботу на 58 будет массовое закрытие
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 15:55
Парни ехал вдоль залива Ушково-репино лед как стоял так и стоит в Ушково человек 40 на 10-11 метрах.Побелел лед видать агонизирует.До 11-00 был минус ледок на лужах.В Комарах люди были ,в Репино меньше всего.Сели двое в Ушково поимано негусто,многомелочи.
олдпит.Удача любит подготовленных!
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 15:01
ЦЗ, разбередили не то слово, а я уж думал переключиться на закрытие лыжного в Коробке... :) Patrol Grey, Юрий81, а как течение там, и как внизу льда, последние витки - не мокрая ли вата? Просто помимо дождя и >+10, еще и подмыв если снизу, то не расползется ли к вечеру?
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 12:24
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2012 12:26
filts написал:
кстати, у кого есть опыт рыбалок по льду на ФЗ, приближающемуся к кристалликам?

Есть и печальный. Не хочу конечно пугать.
Это был наверно 2006 год, Пески 26 апреля. С утра был слабый морозец, крепко и черного льда было мало. Днем припекло солнце, наверно около +10 было, создалась высокая влажность от таяния льда, появился туман. Лед стал чернеть и кристализоваться прямо на глазах. Опомнились мы поздно. Короче из четверых рыбаков только одному посчастливилось не купнуться. Я проваливался только ногами, несколько раз и вылезал без посторонней помощи. Двое других плавали по полной, а ведь там течение, глубина 20м. Ползком с помощью палки их вытаскивали.

З.Ы. Кстати, если что могу составить компанию в субботу. Наш общий знакомый Олег, с которым обычно езжу, улегся в больницу, потому ехать мне не с кем.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 12:21
Блин, разбередили...
Может и я ещё не закрыл сезон, а?
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

pvska
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 12:20
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2012 14:32
filts
Если будет солнце и в 6 утра лед уже при сверлении вываливается кристаллами за 2-4 оборота бура лучше свалить часов в 10-11.
Да еще, кроме шуток, одеть обязательно спасжилет, самоспас (крюки) и иметь пешню, а также веревку метров 20 с грузом на конце (конец Александрова).
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 11:55
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2012 11:56
Patrol Grey
спасибо за качественную инфу!
очень хочется закрыть сезон хорошо, и при этом не потонуть. :)
P.S. фигово, что сегодня только четверг, а завтра ещё дождики...

но в субботу теперь наверняка поеду. :) беру лодку - ну незападло протащить лишний километр.

кстати, у кого есть опыт рыбалок по льду на ФЗ, приближающемуся к кристалликам?
если, не дай Бог, поле разом всё структуру изменит, что делать? лодку надувать и сидеть в ней, пока спасатели не приедут???
(я без всякого стёба интересуюсь, дело-то очень серьёзное)
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 11:37
filts Рассказываю по порядку: Съезд презжабельный для любых машин (ну если не спорткар:) ), снежная колея растаяла остались одни лужи. Самый плохой участок это начало съезда с трассы - размесили чуток грунт, но как сказал- аккуратно можно прскочить и на пузотерке. Выход на лед без проблем, но сапоги желательны ибо каша, которая на льду не что иное как снег размытый прошедшими дождями (таково дристалища до 10 см). Лед мокрый, но не "иголки", довольно прочный 50-60 см. По ходу движения промоин не замечено, но как говорится "бережоного бог бережет" поэтому палка или пешня желательны, а надежный приятель просто необходим:). Если с погодой будет как сейчас, то попробую закрыть сезон в воскресенье. Юрий 81 бросай пить в субботу, айда в воскресенье на закрытие!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 10:30
Юрий81
зачёт! :thumbup:
расскажите подробнее про лёд и съезд, плиз!
насколько лёд пропитан водой, и есть-ли возможность сейчас машину поставить где-нибудь возле трассы, не съезжая особо???
многие из четающих думают в субботу-воскресенье сезон поехать закрыть, инфа - крайне важная. :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 10:06
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2012 10:12
Юрий81 написал:
Когда обратно шёл думал сезон закрыл, а домой пришёл пишу и думаю, мож в воскресенье!!

Поздравляю с удачной рыбалкой. Молодцы! А я ломку "может еще раз съездить" уже прошел, сезон закрыл окончательно:)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 8:59
Юрий81

Килограмм 13?
Маловато будет!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 8:05
Юрий81 написал:
По результатам: Я-355шт., Фёдор (Patrol Grey)-260шт. Лёд нормальный до воскресенья будет стоять, а там как погода!?

Лихо, молодцы! Вот теперь размышляю о завтрашнем месте лова: при завтрашних умеренных восточных ветрах не стремно там рыбачить будет?
Только рыбы в морях знают цену свободе
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 8:02
олдпит написал:
Спасибо за инфу по намыву.Мне живущему в этих местах это далеко небезразлично.Проводили в Сестрорецке референдум-большинство против но когда это ИХ останавливало?Может времена поменяются?Устал ждать...

Не за что... Умиляет забота о корюшке, которую собираются загнать в резерват "Питерская корюшка" (на нижней картинке). Жаль, самой рыбе не сообщат о том, где ее теперь собираются охранять.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 4:36
Юрий81 Да нехудо вам раздало.Ну вот и 57 застрелял как и было сказано!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 2:13
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2012 2:14
Сорри! Вот фото. снимал на телефон!

Прикрепленный файл (IMG0025A.jpg, 81825 байт)
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2012 2:07
Забаненный Зиныч написал:

а можно поподробнее по улову,если топ сикрет,то в личку!!!

Всем доброй ночи! Сегодня с 58км. Егерь уже писал!!! По результатам: Я-355шт., Фёдор (Patrol Grey)-260шт. Лёд нормальный до воскресенья будет стоять, а там как погода!? Идти утром легко, вечером каши 5-8см. тож легко. Главное сети полностью сняли, иди куда хочешь! Корь на глубине не нашли решили подняться на свал к 6-ти метровой банке и она там стояла, как будто нас ждала! Народу по всей акватории 58км. насчитал 11 человек. При съезде дорога оооочень хре..вая, будьте осторожней! Когда обратно шёл думал сезон закрыл, а домой пришёл пишу и думаю, мож в воскресенье!!?????
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 20:11
Иваныч 1

Для меня главным итогом этого сезона стала идея - нужен нормальный транспорт! Близко к берегу делать нефиг, далеко ходить - муторно.

ДА! :thumbup:
Берегите природу, мать вашу.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 19:37
олдпит написал:

Забаненный Зиныч Сами же оттуда свалили.Лел то там есть а вот с рыбой не очень.У окунятников получше но это для другой ветки.

да да да...со льдом все гут,а с рыбой - полная жопа..пока все километры живы....рыбы в ушково-комарово-репино не видать как своих ушей...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 19:11
Забаненный Зиныч Сами же оттуда свалили.Лел то там есть а вот с рыбой не очень.У окунятников получше но это для другой ветки.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 19:06
Denis.
Похоже, лед на сороковых прижало обратно...

надумал-таки сплавать?
:)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 19:00
толстый егерь написал:

s Там сегодня во всю ловят ,всем известные наши товарищи, и судя по телефонному разговору очень неплохо.

а можно поподробнее по улову,если топ сикрет,то в личку!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 19:00
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2012 19:04
Всем привет...сегодня получилась не рыбалка, а информационная экспедиция по ледовой обстановке и клеву.С утра поехали в ушково,напугали товарищи-сосайтники нашего водителя и на километры он испугался ехать,в комарово ребятишки не хотели,поэтому поехали в ушково!!!С 7-10 до 8-40 поймали по 3-4 пиписни,после совещания и общения с бывалыми,ездящими сюда регулярно поняли делать здесь не х...30-40 в среднем иногда 100-150,но вес 70 - кг(((поехали на 54 км..один остался чупсить...лед стоит до глубины 12,5-13,5 метров,дальше пригнало ледовые поля,огромные льдины,попробовал поблеснил тишина,пошли в сторону 58,ловили на 56-57,на 16 метров - тишина,ветер прижимной,залез на ледяное поле,глубина 25 метров,за пару часов на пару зачетных сковородок поймал,если бы до упора,то еще килограммчик,а если с утра)))
по ледовой обстановке...ЛЕД НЕ ТРОНУЛСЯ,ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ,даже не смотря на обещанные теплые выходные можно смело рвать когти закрывать в выходные(ушково-комарово-репино-курорт),даже тем кто очконавт и у кого очко делает жим-жим..сегодня в ушково было человек 50 - в 8-50,были женщины,дети,со льдом все ок,еще неделя даже с такой погодой - железно!!!все!!!Все,что знал рассказал!!!))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 18:45
Похоже, лед на сороковых прижало обратно...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
serb
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 18:43
толстый егерь спасибо, я обычно ловлю чуть недоходя до него.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 18:32
spav написал:

Завтра последний шанс поменять корюху на живых щук

Щуки начали дохнуть? :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 18:31
serb написал:

Уважаемые форумчане, кто был в районе 58, подскажите пожалуйста, какая там ледовая обстановка?

Там сегодня во всю ловят ,всем известные наши товарищи, и судя по телефонному разговору очень неплохо.
Зелёный буй уже плавает , они ловят не у него.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 18:13
толстый егерь Пожалуй соглашусь.Карасик пахнет реально.Может чуть играет роль то что у мормышки тело и какая-то форма...А интересно попробовать...Ну следующим сезоном. спишемся...
serb
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 17:44
Уважаемые форумчане, кто был в районе 58, подскажите пожалуйста, какая там ледовая обстановка?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 17:41
Завтра последний шанс поменять корюху на живых щук ;)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 17:34
олдпит написал:

Что до фосфорных мормышек-Теперь они есть в изобилии и всевозможных фасонов и цветов-и это главное.

Ни хрена это не главное. Спрос рождает предложение. Пошло повальное увлечение светящимися мормышками- Пожалуйста, ушлые предприниматели наделуют всяких разных , клавное что бы рыболов на них сам успешно клевал.
Тысячи лет корь обходилась без света на дне, и прекрасно клевала на простые крючки.
Можно повесить самую яркую , самую подсвеченную мормышку,но со старой тухлой насадкой и она проиграет обычному крючку со свеженькой бельдюшкой.Так что не свет её привлекает, свежесть и запах наживки.
На будущий сезон специально оснащу 5-6 удочек вообще без фосфора, мормышки будут другой системы.Вот тогда и можно уже будет не голословно говорить мне об этом.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 16:21
Чукучан Спасибо за инфу по намыву.Мне живущему в этих местах это далеко небезразлично.Проводили в Сестрорецке референдум-большинство против но когда это ИХ останавливало?Может времена поменяются?Устал ждать...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 16:11
Чукучан Да действительно,предпосылок нет.И разговоры о глобальном потеплении опять же почвы под собой не имеют.Спорить о чем-то глупо т.к. предмет спора настолько непредсказуем и туманен что...Каждый сезон непохож на другой.Кто-бы сказал что в этом ледостав на заливе начнется после нового года-вы бы поверили?Пытливый ум ученого всегда будет пытаться найти логическое обьяснение но многолетняя практика говорит что в рыбалке всегда есть доля алогизма.Будет лед или не будет-ловить все равно будем.Так так-ли это важно.Что до фосфорных мормышек-Теперь они есть в изобилии и всевозможных фасонов и цветов-и это главное.Теперь о деле.Сегодня проезжал вдоль берега от Солнечного до Молодежного.Лед есть.В Ушково на 4 и 5 км человек30 сидело на 9 метрах.Немного народу в Комарово и Репино(к разговору о Репинской раздаче) реально мало народу.Очень здорово побежали все впадающие в море канавы и речушки.На лед не ходил результатов не знаю.Удивляют пенсионеры в тяжелых бушлатах и валенках с чунями идущие на последний лед.Как в такой амуниции выбираться в случае провала-я не знаю.Думают ли они хоть чем-то?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 15:17
filts Предлагаю прогуляться в "снарягу".
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 15:04
Иваныч 1
погугли в инете, дофига предложений титановых финок.
а ещё лучше - съезди в саму финляндию, там и дешевле и надёжнее!
сам буду брать к след. сезону + ещё моторчик для них, чтобы не обламываться.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 14:54
Для меня главным итогом этого сезона стала идея - нужен нормальный транспорт! Близко к берегу делать нефиг, далеко ходить - муторно. Склоняюсь к разборным финским санкам. Если кто брал на кондратьевском - отпишитесь, плз, как там с качеством...
-Димыч=
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 14:46
Семенов написал:
-Димыч=
Моё уважение!

Спасибо! Очень приятно уважение опытных рыбаков) Теперь буду ждать открытую воду, и первую плотву...

Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 14:17
Не-первый-раз-на-льду написал:
Короче, как мне кажется, после Ваших рассуждений вопрос так и остаётся открытым. имхо

Чтобы всерьез пытаться проанализировать подобные вопросы нужно обладать всей полнотой информации, чего нет и в помине. Поэтому “рассуждать” и не ставил себе задачей. Сообщил лишь то, что известно среднестатистическому специалисту из смежной с гидрологией области знаний. А вообще такие темы ставятся перед научными институтами, которые имеют возможность организовать круглогодичный мониторинг акватории по множеству параметров, а также проводить модельные исследования. У нас в Питере к работам по заливу имеет отношение ГГИ, Гидромет, ВСЕГЕИ, может и еще кто-то, но доподлинно мне неизвестно.
С другой стороны (чтобы соскочить с наскучившей темы), нельзя не согласиться с олдпитом: чем фигней страдать вокруг течений или погоды, лучше грамотно уметь организовывать собственный поиск скоплений корюшки и уметь ее ловить. В этом смысле всем дальнобойщикам с Толбухина, 30-40-х и Курголово - респект!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга