Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 19:46
Voltronspb Да согласен с тобой!В это время должна везде жечь напалмом.Мои рекордные уловы последнего льда это Ривьера(3 км) и Курорт.Видно этот високосный год боком выходит.Чего стоит тот факт что Кронштадтские ищут удачу у черта на рогах.Ничего-следующий сезон даст бог сложится получше...Прошлый закрывал в Востоке-6 до 15-00 влупил под 200 и ушел т.к. усиливался северяк а там иживая трещина была-прыгал.И корь была среднекрупная.плохо было на беоег выходить-речка уже вовсю бежала.И ловили все и везде.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 19:15
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2012 19:24
PITON81
Согласен с тобой Антон.Раньше наоборот ждали чтоб погода была мерзкая.Клевала намного лучше чем в ясную погоду. pvska
В принципе это влияет.Наглядный пример был когда Ваську намывали.Три года у Кронштадта её не было.Но полазив по нэту выискал что на популяцию корюшки влияет лето.Если оно очень тёплое то популяция снижается если холодное увеличиается так как комфортные условия обитания и развития корюшки это при температуре воды +4(почему летом она на большие глубины сваливает)но при жарком лете толщи воды прогреваются ниже и малёк не выживает в тёплой воде.Последние два лета были довольно токи тёплыми.Но скорее всего на данный момент влияют какие-то человеческие факторы раз она до сих пор не зашла в большом объёме в акваторию Финского залива.В начале то зимы нормально ловилась более менее а чем ближе весна какие-то всплески единичные были а затем хуже и хуже притом что должен наоборот был идти прогресс.Раньше всегда на увеличение были уловы притом я ходил всегда к Обручеву на одно и то же место и искать не надо было её но этот сезон наоборот.Сегодня её полно на этом месте приходишь на следующий день и ничего.Итак или численность в этом году её маленькая и она ходит небольшими стадами или человеческие факторы не дают ей комфортно находится в наших краях.Будем надеятся что в следующем сезоне такого не будет.
Олдпит:
21 апреля и искать не надо обычно куда палку не воткнёшь она везде.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 18:31
Видать не нашли.Куда ж ей деваться то?Ну и погода крутила седни-то дождь то солнце...Ведь не угомонятся разбойники-завтра опять попрутся!
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 18:27
звонили парни с 58 км говорят сосыч сегодня :( , а я токо думал на сковородочку завтра сьездить поймать и облом уже :mad: стадо кудато убежало :eek:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 18:14
Voltronspb
Подтверждаю, на 58 сегодня рыбы нет, либо она в коматозе. Лед в норме :thumbup:
pvska
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 17:06
Voltronspb
Думаю ихтиологи знают правду, что творится в Финском заливе. Однако эта информация утаивается, дабы не бесить население, "оправдать" дамбу и проталкивать разного рода новые намывы.
Не забывайте какая нагрузка на ФЗ возникла внезапно за последние 10 лет:

1. Достройка дамбы (раньше по Северу!!! под горбатым мостом хорошая текучка была, думаю сейчас гораздо меньше)
2. Новый расширяющийся порт "Усть-Луга"
3. Новый порт "Приморск" и планируется его расширение кстати в сторону, где сейчас маяк "58км".
4. Расширение сущ. порта "Высоцк" и увелич. грузооборота.
5. Прокладка газопровода в Германию (кстати по Северному берегу изначально!!! идет)
6. Намыв порта на Васильевском острове.
7. Намыв территорий в Ломоносове.
8. Планируется намыв территории в Кронколонии.
9. Планируется намыв территории в Тарховке.
10. Еще и похоже на увеличение грузооборота старого порта в городе.

Какой водоем на такой площади сможет это выдержать? Нынешние дети могут уже забыть про этот водоем, т.к скоро купаться в нем будет небезопасно. Достаточно одной аварии, не дай бог.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 16:58
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2012 16:59
NCC
Заметил, что хорошо клюет при ярком солнце.

Тоже это заметил ( правда были исключения), хотя почему-то считается, что, когда пасмурно, сыро и дождливо - это корюшиная погода - много раз такое слышал.
Берегите природу, мать вашу.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 16:35
Voltronspb Александр с тех пор как построили дамбу были нарушены миграционные пути кори вдоль сбфз.Легенды о водолазах ходивших по дну у дамбы по пояс в дохлой кори не такие уж и легенды.С юга же ничего не менялось и как шло южное поголовье в Неву так и идет.Вон в реку из Юнтоловского заказника у поста гаи совсем перестала идти,в Шипуге мизер против прежних лет.Она же лососевая рыба а особи этого вида возвращаются на нерест туда где родились.Защитные сооружения убили поголовье плюс неважная экология.Ну это чисто моя теория а то господа ученые заплюют.Плюс с середины зимы не было приличных западных ветров,способных двинуть водяные массы вместе с рыбой в наш берег.Ну это опять-же только предположение.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 15:56
NCC
Сегодня там и текуха сильная но это не помеха если рыба есть а её к этому времени так и нет.По словам уловы 2-15 шт.В Комарах тоже не айс.Поклёвывает но мелочь.Какая-то не правильная весна.Залив должен кишить от корюшки.И где же она???Моё мнение что в этом году основная масса идёт по южному берегу где к сожелению нет льда.А мнение такое потому что за мой стаж замечал что не каждый год корюшка массаво идёт по северу.С чем это связанно не знаю.У кого-нибудь есть ещё мнения или обоснованные факты такого поведения корюшки?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 15:25
damos78 думаю недолго они прослужат-пластик все-же.И потом по весне часты поклевки когда уду тащит в лунку и пенопластовая ручка ныряет как поплавок.А вот пластик вероятно потонет.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 14:38
Voltronspb написал:
Похоже вы оказались правы.Звонили мужики только что с утра ни поклёвки.Точно в Комары свалила.

Заметил, что хорошо клюет при ярком солнце. Завтра должно клевать.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 14:35
Всем отчаянным корюшатникам привет! :)
Планировал я завершать подледный сезон на Ладоге, но лед не дождавшись моего выходного растаял. :(
Вобщем буду завтра повторно закрывать корюшиный и подледный сезон на 58 км.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 12:54
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2012 12:55
ЦЗ:
Я к концу этого сезона совсем отказался от катушек.

Тоже думаю над этим... но навыка быстрого сматывания не имею, поэтому сомневаюсь! ;) А ещё обычно меняю место раза три за день, когда в одиночку езжу, поэтому велика трата времени на перестановку удочек! :(

Хочу финские Тенno попробовать... была одна такая с катушкой (брал под блесну), так что намного более неприхотлива, чем наши ПИРС!

Прикрепленный файл (123.JPG, 81367 байт)

Прикрепленный файл (23.JPG, 50937 байт)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 12:02
PITON81 написал:
Из интересного - в одной из лунок при подсечке оторвался груз с нижней мормышкой примерно 20 см от дна, ну подумалось - бывает, мало ли что
, но на след поставленной в ту же лунку удочке, через пару пойманных рыб случилось то же самое, после этого поставил в ту же лунку старую удочку, которую было не жалко, в качестве эксперимента и оборвал ее тоже ( все груза и мормыхи впоследствии поймал соседними удочками ) - чтобы там могло быть

Потеряный груз от снятой сетки.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 9:57
BIG Daddy
Похоже вы оказались правы.Звонили мужики только что с утра ни поклёвки.Точно в Комары свалила.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 5:29
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2012 5:41
Чукучан Ну порядок нереста в например той-же Шипуге (сестра как река для нереста умерла 10 лет назад я писал).Первым ВСЕГДА заходит окунь и только потом язь и корюшка.Разница по времени невелика-где-то неделя и имеется в виду массовый заход.Да вместе с окушком еще елец-тоже ранняя рыбка.Самая ранняя-это родственница корюшки но эти не на нерест а просто пожрать :biggrin: Хотя с окунем непонятки-бывает на заливе в конце мая попадает текущий продуктами нереста.Видимо разные виды.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 0:46
Relict написал:
Нерестится в любых реках, хотя в основном, в Неве и Сестре (и еще не помню). Где-то здесь читал, что корюшка нерестится прямо в ФЗ. Поэтому прошу доказательства у знатоков-форумчан.

Если необходимо доказательство, то вот такое наблюдение. Икра корюшки клейкая, она на несколько дней намертво прикрепляется к субстрату, на который отмечется рыба. Весной орудия лова профессиональных (и не только) рыбаков не только в реках, но и в распресненных участках залива на мелководьях бывают забиты этой самой икрой корюшки, т.к. рыба нерестится прямо на них. О том, что это икра именно корюшки свидетельствует то обстоятельство, что корюшка у нас весной нерестится первой, когда прочие карповые-окуневые рыбы еще и не думают приступать к нересту из-за низкой температуры воды.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2012 0:22
Юрий81 написал:

Нет! Она поднимается до Ладоги по Неве и нерестится в ШХЕРАХ на севере Л.О :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нерестится в любых реках, хотя в основном, в Неве и Сестре (и еще не помню). Где-то здесь читал, что корюшка нерестится прямо в ФЗ. Поэтому прошу доказательства у знатоков-форумчан.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 23:24
Добавлю пару тысяч слов :) о вчерашней рыбалке на 58 км:

мои 176 распределились примерно так:
7-00-7-45 - 0, смена места
7-45-8-30 - 0, смена места
8-30-10-00 - около 15штук
10-00-11-00- около 70штук - просто бешеная раздача, одновременно на все удочки, на половине раздачи я понял что теряю время, оставил хреновые удочки с неснятыми рыбами на льду и ловил на 2, сделанные неделю назад благодаря советам с форума, ну там, где основная леска 0,3, а лучше бы 0,35 на мой взгляд, грузы 30 грам, вместо 18, и то мало, кобылки вместо катушек и т д
11-00-14-00 - по 3-4 рыбки в час
14-00-20-30 - равномерно вяло с небольшим усилением после 19-00.
Ближе к вечеру рулила именно засветка, даже без обновления насадки, жаль не сразу осознал.
Из интересного - в одной из лунок при подсечке оторвался груз с нижней мормышкой примерно 20 см от дна, ну подумалось - бывает, мало ли что
, но на след поставленной в ту же лунку удочке, через пару пойманных рыб случилось то же самое, после этого поставил в ту же лунку старую удочку, которую было не жалко, в качестве эксперимента и оборвал ее тоже ( все груза и мормыхи впоследствии поймал соседними удочками ) - чтобы там могло быть ;)
На 1-м съезде сразу за 57км, утром мороз и как по асфальту, вечером в гору забраться не удалось, не доехал каких-то 3 метра ( лачетти ) из-за того что колеи пересекаются и по любому приходится в них заезжать, спасибо Леше на джипе, что помог забраться :)

Denis.
Владельцы пузотерок,
будьте ласковы, не ломитесь вниз на 58й завтра, создадите пробку на выезде

100%, что так и будет, очень советую всем прислушаться.

Рыбалкой очень доволен, хороший результат, прекрасная погода, отличная компания.
И наконец, роняя слезы на клавиатуру - сезон закрыт. :)

damos78
с нетерпением жду следующего сезона

Да - я еще вчера вечером на льду, собирая удочки, начал ждать следующего сезона. :biggrin:

Всем кто еще не закрыл удачного закрытия на выходных!
Берегите природу, мать вашу.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 22:14
Шура Балаганов
Я думаю что для закрытия подойдёт то место о котором последнии сообщения.Без экстрима уж точно пройдёт рыбалка.Как доехать всё в сообщениях.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 20:57
Relict написал:

Говорят, что корюшка нерестится в Финском заливе. Это правда? Доказательства есть?

Нет! Она поднимается до Ладоги по Неве и нерестится в ШХЕРАХ на севере Л.О :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Шура Балаганов
Участник форума

Шура Балаганов

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 19:47
Мужики хочется закрыть сезон Куда лучше поехать? Где ловится и где есть лед и подъезды?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 19:46
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2012 19:50
Denis.
Вы правы без навыков вождения по пересечённой местности лучше не соваться вниз плюс весь склон раскиснет.
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 19:34
Denis. написал:
Владельцы пузотерок,
будьте ласковы, не ломитесь вниз на 58й завтра

Возьмите кто нибудь вниз от шоссе, а? Это же не сложно :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 19:22
Владельцы пузотерок,
будьте ласковы, не ломитесь вниз на 58й завтра, создадите пробку на выезде и себе, и людям на нормальных машинах. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 18:45
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2012 18:45
ПВН написал:
рыба ловится в 500 м от берега. надо просто научиться

это для слабаков. ) Гораздо интереснее уйти за N км.

ЦЗ написал:
Я в этом году закупился такими - оранжевыми. У них не снизу мотовильце такое, а как-бе посередине. Эти гораздо удобней ставить.
https://www.evernote.com/shard/s125/sh/0fa74082-c968-4134-a046-307aa5d253e8/f95dec2464efca506ab561f84820f9e6/res/87517862-b57c-47e7-a0b2-9147e3de4d59/IMAG0265.jpg

купил недавно, только красные. Материал плохой, один хлыстик уже выломался. Не советую.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 18:43
олдпит написал:
Да и зачем кори с 58 выдвигаться в Комарово?

Эх, не удалось следы запутать, раскусили :)
Коллеги, есть ли у кого сегодняшняя инфа по 58-му?
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 18:42
Говорят, что корюшка нерестится в Финском заливе. Это правда? Доказательства есть?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 18:37
filts написал:
если, не дай Бог, поле разом всё структуру изменит, что делать? лодку надувать и сидеть в ней, пока спасатели не приедут???

ложиться и лежать...

BIG Daddy написал:
а я уж думал переключиться на закрытие лыжного в Коробке..

был там вчера, склон уже Г...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 18:14
Чего-то седни в Комарах народу кот наплакал.Да и зачем кори с 58 выдвигаться в Комарово?Ей прямая дорога по фарватеру к Неве :biggrin: Впрочем в Ермиловской бухте есть прекрасная песчаная отмель прямо посередке.Може там и отнерестует. :)
serb
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 16:10
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2012 16:15
Beholder написал:

serb написал:от второго съезда ближе, там уже колея пробитаА второй это какой? Я заезжал сразу рядом со столбиком 58км, дорога наискось идет вниз и долгое время идет параллельно шоссе. Месяц назад я на омеге проезжал, колея была глубокая, скреб местами. Но машина старая я ее особо не жалею Кто хочет поехать, могу взять. Еду с Веселого поселка.

второй метров на 200 дальше в сторону верхнего створного знака, но он последние лет 5 только для внедорожников :) . Сейчас колея осталась только на спуске от шоссе, 19-го она была проезжаемая для пузотерок, но в этот день ночью был мороз, дальше после спуска только ямы и ухабы, проехать можно.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:55
asmodeiy написал:
Балтфлот
А ножки то где, батенька??? Хотя нет...так даже лучше, потому что ноги постоянно обламываются, а тут ткнул в снег/крошево и все путем!
Вот найду кусок презентованного в прошлом году и запрятанного куда-то моим батей пенопласта и тоже удочек наклепаю...а потом и Балтфлоту подарю парочку. Пускай учиться

Не, клепать будем у меня , под моим чутким руководством. К тому же, коллектив клепальщиков обещает быть не маленьким.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:52
ЦЗ написал:

Из минусов - медленнее сматывать\разматывать - но при определённом навыке разница минимальна.

Абсолютно не согласен и разматывать/сматывать существенно быстрее получается чем палки с катушками!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:28
Балтфлот
А ножки то где, батенька??? Хотя нет...так даже лучше, потому что ноги постоянно обламываются, а тут ткнул в снег/крошево и все путем!
Вот найду кусок презентованного в прошлом году и запрятанного куда-то моим батей пенопласта и тоже удочек наклепаю...а потом и Балтфлоту подарю парочку. Пускай учиться :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:16
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2012 15:17
asmodeiy написал:
У меня есть такие "кобылы", что-то не нравяться: леска постоянно из паза вылетает. Лучше классические двуножки

Рома, классика уже позади. Те, что я наклепал в этом сезоне, с центральной укладкой лески восьмёркой, прекрасно себя показали - никуда леска не спадает и не путается даже в штиль. В следующем - наклепаем серию. Жаль Радикал сегодня что-то дурит, не показать.
Ну, разве что, в виде ссылки
http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-dzVB3
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:10
Patrol Grey
Спасибо! Я смотрю, десант из Кронштадта тоже неплохо отловился на 58-м, вот только жаль, мелочь в-основном. Значит, крупняк уже выдвинулсо в Комары, это же очевидно! :biggrin: Ладно, бум думать чо-как-куда и ваще. Если что, до встречи на льду! :)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:02
asmodeiy
не знаю, у меня ничего не вылетает.
Та что на фотке - заслуженная. Уже подстерлась. Новые они поугловатей.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 15:01
190 посетителей просмотрели форум за последние 15 минут
В том числе: 135 гостей, 4 скрытых пользователя
ЦЗ » Demyan » Yandex » Google » АлексейЯ » Viking » МАКС КОЛПИНО » MM56 » SAN » SkOl » Strannik » Alik » pathfinder-71 » Beholder » matbspb » Piter_Den » Alexis » Palermo » KuKoNi » sergey1976 » voffchik » PITON81 » papasha111 » блеснюк » ЛЕШИЙ 369 » almaker » BIG Daddy » Parovoz » Set » atat » РыбАлка » СирРожа » sergei selenogorsk » zork » ttph » TheVolt » MSPB » you-and-i » DEMON » asmodeiy » Wild Perch » Zigor » агент » nik » Гагарин » Крыл » dnepr » Patrol Grey » Wert » Rus-lan » Andrey* » madrid » leva3377
======================

Ребята, я очень прошу вас - берегите себя.

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 14:46
ЦЗ
У меня есть такие "кобылы", что-то не нравяться: леска постоянно из паза вылетает. Лучше классические двуножки
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2012 14:24
BIG Daddy написал:
ЦЗ, разбередили не то слово, а я уж думал переключиться на закрытие лыжного в Коробке... Patrol Grey, Юрий81, а как течение там, и как внизу льда, последние витки - не мокрая ли вата? Просто помимо дождя и >+10, еще и подмыв если снизу, то не расползется ли к вечеру?
Течение было и менялось в течении дня, но не особо сильное. Насчет "нерасползется" не знаю- я не господь бог, но как уже писал лед мокрый но достаточно надежный не вата и не кристаллы. Кстати только что был по делам в Солнечном. "Для бешеной собаки сто иерст не крюк" доехал до Лайнера- нальду сидит 10-15 пингвинов и наверное ловят!!! :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга