Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 9:32
олдпит написал:

Спасибо.вам ли кронштадтским не знать как ее ищут.На тачиле до последнего к Толбухину мотаетесь.

Мы как раз,я,вольтрон,ходим ПЕШКОМ в необъятные дали!!!
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 9:26
Читаю и удивляюсь! Как будто вы все здесь не делитесь опытом между собой, как и должно быть на нормальном форуме,а хвастаетесь кто кого круче. это не нормально, я всегда делюсь опытом между коллегами и не скрываю места где мне удалось хоть что-нибудь поймать.
Здесь как раз моно спросить совета друг у друга, поделиться опытом или какой-нибудь хитростью.Я уверен что, везение тоже имеет место в корюшинной рыбалке. Ведь из нескольких удочек всегда клюют лучше других одна две, просто удачно попал на тропку.
Ребята давайте жить дружно!
Кстати собираюсь в четверг. но не решил пока куда. В ручьи Вистино, дорога жесть Сам живу на севере. далековато. Но для бешеной собаки 100 км. не крюк.Может быть рвану в Приморск. подальше от толпы.
льду осталось жить в этом году всего нечего и всем хочеться половить. Я лично езжу на рыбалку не за рыбой, рыбу можно купить в магазине. Хочется получить удовольствие. даже если привез только кошке все равно день прожит не зря.Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
Всем удачи.
Модератору сорри, если что не так.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 8:39
Сообщение отредактировано: 20 марта 2012 8:41
dendv написал:

Недавно пытался нарыть хоть какой то свежей инфы по уловистым снастям, так наши уважаемые члены КПР просто тупо отмазались типа Что бы быть рыбаком нужно им родится и всё в этом духе.

у местных партизан ничего не выпытать.

Мне не нужно показывать где рыба плавает, я её сам найду для этого у меняя всё есть. Меня интересовало даже то как правильно нарезать наживку, какие крючки какая леска и тд.

Кстати просил фото снасти в личку , так никто даже не отреагировал , а для чего тогда нужен этот форум?!

ты не прав, товарищ, плохо значит искал. Тут на форуме всё это уже обсуждалось много раз, кто какие грузила использует, какую леску, сколько мормышек и т.д. и т.п. Если поискать хорошо, тут всё есть.

А тенденция действительно херовая - и уловы не какие-то аховые уж совсем, а всё равно не верят, фото в студию, если фото и есть - плохое фото, а если хорошее - то купил у промысловиков и т.д. и т.п. Знакомые ездили в Курголово на днях, так народ поначитался "инфы" тут, подсверливались даже в 3-5 метрах, как на окуне мормышечном в толпе! Это никуда не годится.
dendv
Участник форума

dendv

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 8:17
Вот читаю форум, и на этой неделе заметил новый тренд!
Хомячки, которые ловить не умеют и не могут признать этого, наконец-то нашли универсальную отмазу, для успокоения совести! Мол всё что удачное в НсВ пишут по корюшке - всё покупается у промысловиков, потом фоткается, и позиционируется как улов.
Пазорище и стыдотьба!
Не умеешь ловить - признай факт, что другие - умеют! Учись сам, и будут у тебя уловы и 300, и 500, и может когда-нибудь 800.
:cool:

Всё никак меня не забудет))) Да я признаю факт что ловить пока я не особо умею, но стараюсь всё для этого делать и делать правильно. Недавно пытался нарыть хоть какой то свежей инфы по уловистым снастям, так наши уважаемые члены КПР просто тупо отмазались типа Что бы быть рыбаком нужно им родится и всё в этом духе. Я родился там где корюшки нет, и чувствую что помощи на этом форуме не дождусь точно, у местных партизан ничего не выпытать. Мне не нужно показывать где рыба плавает, я её сам найду для этого у меняя всё есть. Меня интересовало даже то как правильно нарезать наживку, какие крючки какая леска и тд. Уже есть некоторые ноухау в виде грузил с мигающими светодиодами и многое другое. Кстати просил фото снасти в личку , так никто даже не отреагировал :( , а для чего тогда нужен этот форум?!
arikfish
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 6:21
Как лед сегодня в ручьях.и в липово? завтра собираюсь туда.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 5:55
Voltronspb Voltronspb Спасибо.вам ли кронштадтским не знать как ее ищут.На тачиле до последнего к Толбухину мотаетесь.А в Озерки все еще ходит автобус 420 так что добраться не вопрос конечно неудобно но я ездил в феврале на 37 км и не умер.Насчет Песков сенкью за инфу Питердену но дорожка-то на лед вроде как есть спецом туда сьезжу надо на форум еще бомбу заложить(шутка) Рыба есть везде где видишь воду.(китайская мудрость)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2012 0:01
Забаненный Зиныч написал:
Ага....может еще за ручку привести,пробурить лунки,наживку насдить и благословить на рыбалку!!!!

Я что то не понял!!! Я что вас попросил мне место сдать? или на лунки меня привести? Читайте внимательней! :cool:
А по льду я не меньше вашего хожу! И свою корь ишу сам! И кто спрашивает всегда в личку напишу! или по телефону отвечу! где, что и как!
serb
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 23:36
На 28 км видел несколько машин утром у лавки с рыбой Интересно как там-места там оччень даже да и лед получше и идти поближе Лавливал я там до великого коттеджного строительства Подьезжали прямо на берег к рыбакам.

Теперь там рыбаков нет, строится причал для яхт, шлагбаум.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 23:20
Не-первый-раз-на-льду
С удовольствием с вами присоединился но работаю в субботу но машины нет.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 23:16
господа корюшатники! есть предложение поехать в замечательное место на Сбфз по приморскому шоссе в среду. по прогнозу погоды посмотрел и улыбнуло что в среду она идеальная для того чтобы замечательно отловиться. такая же она была в тот день когда там был клёв котрорым все бредят :cool:
У меня проблема с машиной(у неё выросла борода :biggrin: и ехать она не может)
Поэтому предлагаю взять меня на борт за указание достойного места и половину бензина)))))
Спасибо за понимание. с предложением, если таковые, конечно ,будут пишите Slider_man@inbox.ru или в личку.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 23:00
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:10
Модераторам прошу не уделять вот это сообщение.Может когда-то вы и искали господа крутые корюшатники а сейчас обленились да возраст не тот понимаю ходить бродить по заливу.Так вот давайте здесь без всяких острых словцов и будем общаться а то ребята стараются ищут пищут и то не многие о местах вы приезжаете туда ловите нормально и в почёте.Вы бы нормально бы попали бы рыбу поискав её а то как то уже не интересно ваши отчёты читать о засвеченных мест где она есть.Это сообщение не к тем относится кто ищет и находит её после обеда.Всем респект и уважуха кто ищет и находит!!!С теми бы ребятами и на междусобойчик поехал а с вами никогда хотя хотел.Может всё-таки лень береборит вас и вы начнёте искать?А про места между собой в личке сообщите.Зато будет у нас дружная компания и не так грустно будет ездить.Пишу не для раздора а для сплочения хорошей компании.
железнодорожник
Член ПКР

железнодорожник

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 22:08
В субботу были на северном берегу. Пробовал на блесну ловить, одна хорошая попалась. Но на обыкновенную удочку зачетнее.

/F/s61.radikal.ru/i173/1203/35/3183fff165c4.jpg.html][
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i617/1203/d4/fafbd85b20c9.jpg.html][
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1203/2c/1b582dafc57c.jpg.html][
[URL=http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/1203/c2/2c27b2c4e1fe.jpg.html][
Всем удачи
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 21:58
Юрий81 написал:

Вот это верно, собрать 3-4 экипажа которые могут ходить на дальние растояния и искать её родимую. Кори всё равно всем хватит, и в этом году и в следующем.

Ага....может еще за ручку привести,пробурить лунки,наживку насдить и благословить на рыбалку!!!! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Это громаднейший труд,и та работа,которую выполняешь дает свои плоды в итоге!!!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 21:04
олдпит написал:
На 28 км видел несколько машин утром у лавки с рыбой

Это не рыбаки, видел и я их несколько раз, даже летом. Это хозяин магазинчика и его корефаны тусуются, а потом через пару часов разъезжаются, остается только тачила хозяина :cool:
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 21:00
NCC и Олдпит
Отчаянные вы люди и настоящие рыбаки, снимаю шляпу перед Вами. Сам факт, что Вы не очконули, пошли в такую даль и дошли до банки по такому льду заслуживает уважения. И корюха у Вас действительно трудовая получилась :)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 20:44
Да чуть не забыл.На 28 км видел несколько машин утром у лавки с рыбой Интересно как там-места там оччень даже да и лед получше и идти поближе Лавливал я там до великого коттеджного строительства Подьезжали прямо на берег к рыбакам.Свалы там резкие и рулила снасть с подвижными мормулями-находишь горизонт и понеслась метрах в 5 от дна а внизу одна пиписня да бельдь.Подзабыли это место а зря.А еще есть алые паруса где глубже всего на с.б.По этому году она к глубине тяготеет....
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 20:17
олдпит
А я обратно за 45 минут долетел.
Причем на лыжах со школы не стоял, взял у знакомого, в начале падал, а под конец уже красиво разъезжал коньковым ходом.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 20:02
Михаил с тобой в разведку можно сходить :biggrin: Рад за тебя и удачи модератору сорри а то у нас тут встреча на Эльбе...Ну что партизаны-вот вам и прямой эфир-все чистая правда.СЕВЕРНЫЙ БЕРЕГ рулит!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:57
Да это мы.Извини что подраскрыли беды особой нет.Одно дело рыбачить на кухне в сети а другое мерить версты по ломаному льду.Да и фотки никому ни о чем не скажут кроме того что поймал.А лед там ненадолго.Думаю если кто и рюхнется только к лучшему хоть тропу натопчут а то я обратно еле дошел.Народ у нас комфорт любит а там ни стоянок ни тропинок и на технике особо не поездишь.А у нас есть еще туз в рукаве-корь то не только там есть.В прошлое воскр. я был совсем в стороне а и там она присутствовала только эту инфу народ пропустил все южным берегом болели да дамбой.
NCC
Участник форума

NCC

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:56
Piter_Den написал:

Миша. :), а на машине наклейки NCC.
Не уже-ли и ты там был?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:56
Да это мы.Извини что подраскрыли беды особой нет.Одно дело рыбачить на кухне в сети а другое мерить версты по ломаному льду.Да и фотки никому ни о чем не скажут кроме того что поймал.А лед там ненадолго.Думаю если кто и рюхнется только к лучшему хоть тропу натопчут а то я обратно еле дошел.Народ у нас комфорт любит а там ни стоянок ни тропинок и на технике особо не поездишь.А у нас есть еще туз в рукаве-корь то не только там есть.В прошлое воскр. я был совсем в стороне а и там она присутствовала только эту инфу народ пропустил все южным берегом болели да дамбой.
NCC
Участник форума

NCC

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:49
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:33
олдпит
Дима - привет. :)
Забавно встретиться на огромных просторах финского залива и потом еще здесь! :biggrin:
Беру в четверг отгул, встаю на лыжи и опять туда. В четверг подморозит, будем надеяться, что 8 см лед доживет.
NCC
Участник форума

NCC

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:42
Выкладываю доказательства, что корь на серерном берегу есть!
И заодно раскрываю место. :)

На пути к заветной точке.

Один из "накрывших" меня. :thumbup: Мужикам респект, пешком дошли! И заодно вид на порт Приморск.

Вид на мыс Стирсуден

258 шт

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:31
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 19:32
Были у м.Толбихина.Кисло .И погода и улов .Лучший из нас не дотянул до 50шт,у остальных еще меньше.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:29
Акс написал:
10-15 человек активистов легко бы нашли корь на любом свале...успели бы половить...всем бы хватило....ежедневно подходят новые отряды..а так один найдет , двоим скажет...остальные сосут...И что?Ничего...глупость она и есть глупость

Вот это верно, собрать 3-4 экипажа которые могут ходить на дальние растояния и искать её родимую. Кори всё равно всем хватит, и в этом году и в следующем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:25
Акс
Вопрос закрыт. А 10-15 активистов, для поиска на любом свале - перебор. Поджопничество существует не только на льду, а и здесь... скажите, куда мне ехать, а я к вам присоединюсь. По большому счёту, конечно не жалко, только возникает вопрос - а ты сам рыбу учишься ловить, или исключительно готов к "поддержке зала"? Что-то мне в этой тенденции кажется неправильным.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:21
Акс
поделись какие блесны-мормышки в этом году лучше...как вязать короткие поводки..основы мастерства..

что характерно, всё это неоднократно писали многие мастера корюшиной ловли тут, в этой ветке, в течении этого сезона, так же засвечиваются все точки, где корюшку порят. так что для начала хорошо бы просто внимательно читать ветку.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:21
фото как обещал.Тут целая полемика из-за воскресной рыбалки уже.Сдал-не сдал...Парень молодчик однозначно что-то я там добровольцев не видел...мы пахали...Мы вообще шли туда сознательно но и то не заметь я его не факт что наткнулись бы.Только особо эта музыка мало кому поможет ибо просторы...и лед весь живой а седня вон дождь а дунет чуть и все заторосит на (высказался нецензурно) и тогда опять искать.Я вообще без навигатора и тд второй раз нахожу там почти в слепую это то чего-то стоит.Вэтом и весь кайф..а теперь ловите кто может.Пересечься нет проблем-место живет до первого ветра В личку.Фото делал телефоном да и рыбы после немного подловил не обессудьте.

Прикрепленный файл (Фото0101.jpg, 336752 байт)

Прикрепленный файл (Фото0100.jpg, 351299 байт)

Прикрепленный файл (Фото0098.jpg, 264299 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 19:17
filts пишет..."
Вот читаю форум, и на этой неделе заметил новый тренд!"
Не совсем понимаю...на каждой ветке нужно состязания устраивать..типа " а я вот лучший корюшатник", к примеру..А зачем?Хочется быть лучшим...наверное... ;) Неужели так хочется?...В других разделах типа " Техническое оснащение..." никто как то капельницами не меряется.."у меня толще...и машина круче"...помогают друг другу советами, умениями...это нормально...Если так задевают приколы отдельных юмористов..по уловам....в ответ поделись какие блесны-мормышки в этом году лучше...как вязать короткие поводки..основы мастерства..Организуй совместный поиск косячка...
По мне так большая глупость 10-15 человек активистов легко бы нашли корь на любом свале...успели бы половить...всем бы хватило....ежедневно подходят новые отряды..а так один найдет , двоим скажет...остальные сосут...И что?Ничего...глупость она и есть глупость :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:50
filts написал:
я не к тому, что я умею хорошо ловить

И я не к этому. Ловишь ты хорошо, на мой взгляд.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:48
Val
Валера :cool: :eek:

я не к тому, что я умею хорошо ловить - скажем 500 у меня никогда не было, максимум 470. так что это даже очень хорошо, потому что есть к чему стремиться и у кого учиться.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:48
filts написал:

Учись сам, и будут у тебя уловы и 300, и 500, и может когда-нибудь 800.

Советчиков то много, а вот учителя то и нет!
Учись, учись ,а как привести на реальное место , да лунки свои рядом просверлить ,так одни отмазы или молчок.:biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:38
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 18:48
filts
Игорь :cool: :eek:
"Самая тихая песня" ©
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:35
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 18:53
Вот читаю форум, и на этой неделе заметил новый тренд!
Хомячки, которые ловить не умеют и не могут признать этого, наконец-то нашли универсальную отмазу, для успокоения совести! Мол всё что удачное в НсВ пишут по корюшке - всё покупается у промысловиков, потом фоткается, и позиционируется как улов.
Пазорище и стыдотьба!
Не умеешь ловить - признай факт, что другие - умеют! Учись сам, и будут у тебя уловы и 300, и 500, и может когда-нибудь 800.
:cool:
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 18:12
Виктор Колпино

Спасибо, фока среднего пальца мне не нужна.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 17:37
NCC пишет..."Решил проверить глубину 27 м."
Ну ты и тип...мы в 5 штыков искали -работали...огромный район пропахали...отрицательный результат -тоже результат...четко обозначили на карте все тонкости и т.п. публично выложили свои труды-мучения...тебе сократили многократно зону поиска..
Леопольд...."жалкий трус"...публичное презрение и порицание...думаю не всегда верно , что корь стоит на одном месте и завтра там непременно будет...сегодня на одном свале, завтра на другом...хотя . х.з.Начинаем выпускать маскхалаты для эгоистов и хапуг с ПКР...Запись у модератора...NCC без очереди, как главному хапуге...
Лююди, где вы? :eek: ....тишина...нет людей-одни хапуги :cool:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 17:02
wincent написал:

Виктор Колпино А фотка рядом с сантиметром или на весах есть?

Этой фотке лет десять...
Могу выложить фоку среднего пальца с линейкой (115 мм), но боюсь не так поймёте .. :)
Л.И.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 16:39
Когда нас в субботу в Вистино встречала милиция в кол-ве 8 человек за погран режим и выход на лед, было сообщено, что весь шухер из-за спасательной операции в Гарколово (а их типа пригнали с предупредительными целями).
Улов маловат. Писать особо нечего. В поле зрения ловили даже не единицы, а скорее 0,1. У меня 70 шт., а в компании меньше.
Лед пока в норме, но там от быстро закончиться. От пирса до кораблей плавает буксир.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 16:39
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 16:41
Плыть то не куда,трещину немного раздвинуло...аааааааа.....бедааааааааааа.....тонууууууууууу....спасатели вы гдееееее.....аууууууууууууу....))
У страха глаза велики!!!))))))
А Бронка еще долго постоит..все льдом забито
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 16:20
asmodeiy Вроде, отплыла Ижора...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения