Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 1:04
edson
просто слоны это мой рекордный экземпляр... пока рыбалил 2 удочки сломались напрочь... рыбы тяжелые...
НХНЧ
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 0:06
DIMICH-KRUTAN написал:
:thumbup: :thumbup:
Вот это "мамищи"!По фотке кажется, будто-б не корь вовсе, а судаки какие-то :)
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 23:02
Сегодня установил рекорд - 75 шт на 4кг, 10 из них на 1кг таких крупных еще не ловил....

Прикрепленный файл (IMAG0008.jpg, 1245489 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0007.jpg, 755630 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0009.jpg, 650944 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0010.jpg, 1020731 байт)
НХНЧ
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 23:02
олдпит написал:
кончилась сказка на дальняке вроде как отплыло.

От куда инфа?
В 19-00 у меня еще не отплыло, 2 км правее точки Х.
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 22:59
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 23:00
Всем привет.
И я сегодня шарился по Стирсуденским банкам.
Видел толпу на точке, которая работала в воскресенье, а в четверг уже не так, а сегодня еще хуже.
Сам я поехал км 2 правее от неё. Тоже слушал шум прибоя. Клевать стало сразу с утра, а после 14-00, когда пошел снег клев кончился. Корь намного крупнее, чем в четверг, тогда 189 потянули кил на 5, а сегодня 140 шт явно больше 6-ти кг.
Про ледовую обстановку: уходил со льда часов в 7, не видел ни одно живой трещины, но я был ближе в порту Приморск. Хотя восток дул не слабо, и возможно завтра я до своей точки не дойду.
Когда сматывался в начале седьмого ко мне подошел мужик в красной куртке. Он шел вдоль свала на Березовый остров!, спросил, где берег, я его развернул в обратную сторону градусов на 120. Он шел по ветру, а то что за день ветер изменился, он не заметил. Когда я собрался и поехал по его следу, то он опять поперся к 58 км. Я его догнать не смог, т.к. сломал крепление на лыже, кое как починил, и понял, что мне его не догнать. Ох нагуляется он, теперь навигатор точно купит. Главное чтоб к кораблям не вышел.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 21:22
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 22:21
Vovchik
Значит это ты там слушал шум прибоя и иногда полавливал :)
Завтра в бане другу про твой отчет расскажу:) а то он все понять не мог, как ты там на такой глубине корюшку иногда полавливать умудрялся, и еще эта четверка подтянулась и села кучкой прямо тебе под нос. А я был в комуфлированном костюме, друг в черной куртке, мы мимо тебя и туда и обратно продиффилировали, когда мы только пришли и справа от тебя засверлились, то там глубина была всего 10 метров, стали сверлиться немного дальше, но бестолку глубина маленькая, рыбы нет, друг вернулся чуть раньше меня и сел недалеко от вас на окуня, а я попытался пройти подальше в глубину на наружный свал, но там целая льдина закончилась на 16 метрах глубины, дальше до воды льдины внахлест, не просверлиться , так что ни фига не получилось. Ну а про наши похождения я тоже отписался
Vovchik
Участник форума

Vovchik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:49
Piter_Den
Это я был, в красном пуховике, а ребята первый раз со мной выехали половить, но получился облом. Подробно я в НсВ все написал.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:44
PITON81 написал:
PS К 17-00 вернулись к дому и - начали - "откровенное нажиралово, пинание головы карпа, играние ей в сифу и т д - кто в теме тот поймет"

КрОсавчеГи! ))))
Маловато будет!!!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:41
edson а еслиф бы все поймали-тада без обид ? дело не в секретности а в уничтожении среды обитания и нерестилищ рып и бреки перегораживющие нерестилища.рыбаков корешатников в разы мньше стало а рыбок не хватает .на беспонтовой выставке -тысячи .на митинге -100 человек.интересы свиней и быдла никто учитывать не будет . :mad:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:31
Андрей.К.
Раздвинуло говорят хорошо.Переплыли на льдине.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:27
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 20:29
Были сегодня с другом на 43 км, с утра дошли до одной Стирсуденских банок, по рыбе глухо, по эхолоту рыбы на ней и на внутренних свалах нет, наружные не проверить горы свежих торосов, зато очень хорошо слышен шум прибоя или шуги... Чуток посидели и вернулись, стали искать корюху в 3х - 4х км от берега на глубине от 20 до 23 метра, засекли эхолотом довольно большую стаю на яме 22 метра (3,5 км от берега) на глубине 18 - 19 метров, яма блин по площади только на карте маленькая а в реале это что-то, ее свал устали искать..., рыба клевать отказывалась , поймали всего по одному хвосту. Погода испортилась напрочь, снег, метель, ветер. Плюнули на это дело и пошли опять на одну из Стирсуденских банок, не на ту что были ранее а на соседнюю, что левее., которая была ближе к шуму прибоя. Опять ситуевина повторилась - рыбы нет. На этой банке кроме нас было еще 5 рыбаков, которые сидели кучкой и по нашим наблюдениям со стороны тоже скучали. Обратно на берег шли по навигатору, берега было вообще не видно, его очертания стали появляться только метрах в 500-х от него. В итоге, насверлились вдоволь, находились тоже, туда-обратно и в поисках пропахали 16,2 км. (мой личный рекорд) до берега еле дошли, по рыбе очень плохо. :eek:
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:07
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 20:14
PITON81 написал:

Да ..плюс СТО! :)
Вот так, обычно бывает на следующий день после "слива" мест в инет :mad:
А я кстати седня, между Обручем и Т.= опять "отсос" :biggrin:
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 20:01
Семенов написал:
Да и умеренность это всё условно, много ли надо, чтобы уже трещину не перепрыгнуть и долго обход искать? Да метра три уже хватит, это же не асфальт, где можно с разбега - скользко однако.

:eek: Спецназовец? На три метра с санками, рюкзаком и шнеком. Метр хотя бы перепрыгни! :biggrin:
Dimych
Участник форума

Dimych

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 19:53
Почитайте fontanka.ru там все написано про неразумных рыбаков которые решили половить на ЮБФЗ при юго-востоке
хорошего клева
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 19:43
Voltronspb написал:
Сегодня знакомые решили посетить сиё место для разведки и неудачно.Плывут.Ждут когда соеденит где-нибудь лёд чтоб перейти

Очень бы хотелось узнать подробности, естественно как вышли, и насколько и где раздвинуло.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2288
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 19:16
кончилась сказка на дальняке вроде как отплыло.
олдпит.Удача любит подготовленных!
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 19:10
Сегодня с 9-30 до 12 часов в Ушково на 10 метрах 21 корюшка. Потом отрубило напрочь! На карпа, корюшку, бельдюгу.....В 12 начала меняться погода, но и до этого - мелкая и мало.
SPOON.SPB
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 18:27
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 18:34
Voltronspb написал:
CATANA
Сегодня знакомые решили посетить сиё место для разведки и неудачно.Плывут.Ждут когда соеденит где-нибудь лёд чтоб перейти.

Вот красавцы! Обещали же отрывной, а они всё равно поехали! Морозов то нет больше, ноль - минус два не в счет. Ледокол там всё время суда проводит, и постоянно ломает лед на куски. Да и умеренность это всё условно, много ли надо, чтобы уже трещину не перепрыгнуть и долго обход искать? Да метра три уже хватит, это же не асфальт, где можно с разбега - скользко однако. Лед на заливе местами капец, с одного удара пробивается на спайках (я не говорю про Курорт, где лед по барашек и где уже начинают полавливать кстати). Еще неделю назад на 33 км я по льдинам скакал, это на северном берегу. Хотя конечно там и поля крепкого были, но всё лимитирует слабое звено, как говорится, где тонко, там и рвется. Может в этом году наконец подойдет в Курорт крупняк с северных банок? С удовольствием бы половил, хотя 30 шт на кг для курорта это уже хороший размер.
Маловато будет!!!
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 17:48
Спасибо! Туда конечно надо лодку брать в такое время.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 17:14
CATANA
Сегодня знакомые решили посетить сиё место для разведки и неудачно.Плывут.Ждут когда соеденит где-нибудь лёд чтоб перейти.
alex72
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 16:03
Всем привет. обычно не пишу на форуме. не люблю хвастаться, а в этом году и нечем. последняя рыбалка в Комарово 22 марта. Лед по самое "не балуйся"и еще снег см.20. был минут 50 от лайнера сразу за торосами. до 12 часов 22 шт мелко средней на саму себя. вокруг у народа по ходу еще хуже. надоело это безобразие, да и "клев" практически кончился и пошел ближе к берегу в надежде на окуня, по ходу засверливаясь. в результате до 17 ч. вымучил 3 полосатых и 1 ерша на мормыхи и поехал домой. да и погода на выходе испортилась - пошел мокрый снег. Хочу поехать завтра, но не знаю куда лучше. если кто подскажет - буду очень признателен. только не так что бы прыгать по льдинам или переправляться на рез. лодке, а потом ждать помощи от МЧС. ;) можно в личку или на моб. т. +7(951)677-78-44.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 15:53
Был в Приморске у стакана 22 и 23 его в 150 м от берега. клевала капризно. Много пустых поклевок \может крючки тупые \или опыта маловато. Более активно где блесенка с мормышкой и маленькая аккуратная наживка у меня лучше клевало на салаку. На корюшку 2шт.... Всего замучил 23 шт но много экспериментировал.. \подробнее в отчетах\ и получил кой-какой опыт. Тем кто любит секреты предлогаю сделать один типовой отчет..типа ==был оо7 на рыбалке место секретное..наживка сами знаите.. отловился на 5 . Кто меня уважает Я ВАС тоже. а всем поджопникам желаю не ездить куда я езжу== далее меняй дату и не парься. ТЫ в уважухе.. НО ПОМНИ ты сам ПОДЖОПНИК т.к расстояние каждый измеряет сам согласно своего внутреннего увожения к себе и другим и поскольку если на данном водоеме есть хоть один рыбак..то .... :thumbdown: ВСЕМ УДАЧИ.
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 14:43
Папки не только прогонистей, у некоторых очень ярко выражен загиб "клюва", как у истинных лососевых "лохов" во время нереста.
Народ, никто не знает ледовую обстановку в районе Красной горки-Краснофлотск-Ч.Лахта. Хочу туда завтра сползать, естественно прихватив лодку. Просто в понедельник там на 10м. глубине раздвинуло трещину шириной 300 метров. А вот что сейчас, большой вопрос. Может кто владеет инфой?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 14:09
Семенов
Кстати про папок.Вы правы что они выглядят прогонистей.Вчера у меня и Славы попались по одному папке по 150 гр.
гошан
Участник форума

гошан

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 12:14
а это и есть папка :thumbup:
гошан
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 12:10
В больших мамках 15% икры и жирок ещё присутствует, потому такие и пузатые к весне. Хотя мой знакомый один раз поймал папку больше этой мамки, тот даже выглядел поприкольнее, прогонистый, как сижок. Но такой папка это просто мега-редкость.
Маловато будет!!!
гошан
Участник форума

гошан

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 12:00
21/03 были в Приморске(у стакана).читал,что там только мелочь.но по улову не скажешь.поймал 69шт.-2кг.из них кучка из 9шт.-880гр.

Прикрепленный файл (IMG0189A.jpg, 439872 байт)
гошан
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 8:39
Дохлая кошка с четвертинкой кирпича
чото скот мелчает....раньше коров топили)) след. год хамяков?
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2288
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 7:10
papasha111 Вы тут пишете типа хвастать нечем и т.д.Да здесь вроде никто и не хвастает.Люди дают инфу кто и какую считают нужной.Недели две назад на северном уловы под сотню считаные были да и корь отнюдь не крупна.И вдруг заявы 19 шт на кг.Рад за вас если нашли такое место.Пошла инфа-народ зашевелился-глядишь и сложится картинка где,что да как.Пока крупнее рыбы стирсудена я на северном не видел хотя есть много мест где за сотню уйти не вопрос.Да и ловить осталось недолго.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 1:20
блеснюк
Повёлся я однажды на прикормку из печени.Походу всю рыбу распугал.Вообще никто не похдодил к снастям.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 1:08
Сообщение отредактировано: 24 марта 2012 9:55
damos78 edson
Спасибо!Сам доволен до нельзя.Такой крупной давно не ловил.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2012 0:00
Как то ещё по молодости, мне посоветовали опустить кусок печени. Привязал груз к куску сырой печёнки с кулак размером, опустил. Лучше или нет не знаю, но клевало. К вечеру стал вынимать " прикормку" - достал ком из тараканов размером с голову...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:53
Voltronspb
Здорово :thumbup: А ловили то хде ?? берег хотяб обозначте = северный иль южный?? :eek:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:47
КОТЯРА
Не знаю,могу конечно ошибаться,но вроде народ пытается выдумать прикормку для кори уже много лет и досих пор ничего не получается неукого,как-бы не старались.
kostjah
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:47
Voltronspb:
Сегодня с 9.00 до 18.30 211шт.-9.980кг

Поздравляю, отличный результат! ;)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:44
Сегодня с 9.00 до 18.30 211шт.-9.980кгОстальное на фото.

Прикрепленный файл (Фото560.jpg, 498228 байт)

Прикрепленный файл (Фото562.jpg, 415065 байт)

Прикрепленный файл (Фото563.jpg, 499428 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10977
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:35
КОТЯРА написал:

Использую сею методу третий сезон

И как конечный результат,по сравнению с другими? :biggrin:
Дохлая кошка с четвертинкой кирпича всётаки надёжней.
в прошлую поездку на "58км" мы их душили -душили,душили-душили. И был не плохой результат, ребята в субботу опять поедут на свои лунки , в надежде что не всё объели до костей.
КОТЯРА
Участник форума

КОТЯРА

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 23:12
Извините за корявый язык,сейчас произвел подсчет веса груза в бутылке,3чебурашки по 28 грамм, в Вистино до дна спокойно доходит и там остается не всплывает. на льду и во льду мне кажется есть разница.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 22:40
КОТЯРА написал:
Всем добрый вечер. Читаю вас очень давно, пишу первый раз. Решил поделится с вами рецептом прикормки на корь.Рецепт простой и местами вкусный. Берем 1 кг креветок(любых)варим и успешно употребляем их с пивом,очистки не выбрасываем! готовим 4 пластиковых бутылки по 0,5,на дно бутылки груз грамм 40,потом все очистки от креветок запихиваем туда же и заливаем водой в которой они варились. Бутылки закрываем и убираем в морозилку, и усе , у вас прикормка на 4 рыбалки. На льду ножом делаем отверстия штук 7. и на шнуре опускаем в лунку до дна. естественно выше по течению метрах в7 от удочек, за счет того что содержимое заморожено одной бутылки хватает на весь день. Использую сею методу третий сезон

:thumbup:
kostjah
Костя,не передергивай, все поняли, что отверстия надо делать в бутылках.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2012 22:38
Сообщение отредактировано: 23 марта 2012 22:38
Нифига вы не понимаете. Лед легче воды, потому замороженная бутылка утонуть не может, и болтается подо льдом. Корюшка поднимается под лед, а тараканы все внизу остаются.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения