Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 21:53
Один уважаемый корюшатник как то в прошедшем корюшином сезоне предложил поехать в Эстонию и по-соревноватся с тамошними суровыми корюшатниками в ловле этой рыбы.
Соберём команду, оформим загран паспорт ( у кого нет),ну немножко футболки соотвествующие организуем и надерём им хвосты. Всего делоф то. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 14:57
Чукучан написал:
хорошо хранится в холодильнике, будучи собранной в “стаю” из 20-40 рыб, обернутой парой-тройкой газет и положенной в полиэтиленовый пакет. При этом пакет наглухо не закрывается: оставляется небольшая прореха для минимальной вентиляции.

Вот они нюансы ! Спасибо. А мы с отцом пробовали хранить "стаями" в морозилке, упакованной наглухо в п/э пакет. Таким способом пару месяцев ещё ничего, а затем она "вокнет", но её досушивание после разморозки приводит к полнейшей потере кондиции.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1396
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 14:43
Балтфлот написал:
И сразу вопрос. А как , Дмитрий, удаётся сохранить такой дивный вид (а я думаю, и вкус) до сего дня ?

Если корюшка грамотно посушена изначально, то она хорошо хранится в холодильнике, будучи собранной в “стаю” из 20-40 рыб, обернутой парой-тройкой газет и положенной в полиэтиленовый пакет. При этом пакет наглухо не закрывается: оставляется небольшая прореха для минимальной вентиляции. Даже осенью вкус сохраняемой таким образом корюшки еще весьма приятен, хотя, конечно, сколько-то уступает весенней рыбе.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 10:56
Чукучан написал:
Надо уметь растягивать

И сразу вопрос. А как , Дмитрий, удаётся сохранить такой дивный вид (а я думаю, и вкус) до сего дня ?
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 10:44
Чукучан написал:
Надо уметь растягивать удовольствие.

Ну, при моём семейном количестве едоков, не до растягивания. У нас : "кто не успел - тот опоздал!" :biggrin: Тем более что некоторые у нас привередливые :- "Папа, жареной я не хочу, надоела. А вот ты насуши-ка мне!" :thumbup:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1396
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2012 1:46
Балтфлот написал:
Так хотел-же попить пива с "какой-никакой" сушоной корюшкой, своя-то съедена ещё в марте.

Ну ты, Игорь, и жрать! Надо уметь растягивать удовольствие.

Прикрепленный файл (DSCF2310.JPG, 176048 байт)
Только рыбы в морях знают цену свободе
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 12:46
uteto написал:
Особенно понравилось, где Балтфлот на лед молится.

Не, это шаманские заклинания. :biggrin:
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 0:38
Хорошие фотографии. :thumbup: Особенно понравилось, где Балтфлот на лед молится. :)
В мире так мало добра, что зла не хватает!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 12:54
Балтфлот написал:
Это же был бой "И грянул бой, Полтавский бой!" http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-idRX

Знакомые места :)
Что то в зиму захотелось :)
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:45
Балтфлот написал:
Так хотел-же попить пива с "какой-никакой" сушоной корюшкой

Да не правильно это. Надо же было сначала пива, ну а потом уже пива с корюшкой.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:41
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 0:50
uteto написал:
Дык надож было с пива начать.
Куда-то сносить стало, Модератора боюсь

Так хотел-же попить пива с "какой-никакой" сушоной корюшкой, своя-то съедена ещё в марте. Но, в итоге, съездил в 7-ю и взял нормальной Астраханской воблы, жирной, икристой, свежевакууммированной.
Да, модератор дремлет. Давно уже пора обоим по "горчишнику".
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:29
Балтфлот написал:
но чтобы такая гадость не мог себе и представить.

Дык надож было с пива начать.
Куда-то сносить стало, Модератора боюсь. :(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:22
Сообщение отредактировано: 11 июля 2012 0:23
uteto написал:
Вот только с буднями - вопрос.

Этот вопрос надо решать ещё сейчас, летом. Потом будет поздно.
Равно, вопрос относится и к подрастающему лидеру "движения" , Роме "Асмодею".
Рома двигай график !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:17
uteto написал:
А то, что на фотке, по моему - щурята.

Так это когда открыл упаковку. Да нет, это , конечно, корюшка, но не наша.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 0:00
Балтфлот написал:
Утэтыч, готовьтесь к предстоящему сезону, надо выезжать на буднях, все основные события происходят именно тогда.

Ну я как пионэр! Вот только с буднями - вопрос.
А то, что на фотке, по моему - щурята. :cool:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2012 23:28
uteto написал:
Флотыч! Ну ежель моя баба отличает пойманную сегодня от пойманной вчера, пойманную в Приморске от пойманной в Усть-Луге

Эх, Андрей Утэтыч, жаль что Вы не можете ездить на буднях. Какая поездка была под конец сезона на Кургал. Это же был бой "И грянул бой, Полтавский бой!" http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-idRX
И чёрт с ним , с результатом, но мы с Саней боролись целый день с переменным успехом, победил, конечно, я, со счётом 191 на 174. Я обычно его побеждаю на финишной прямой, а в середине дня он ведёт.
Утэтыч, готовьтесь к предстоящему сезону, надо выезжать на буднях, все основные события происходят именно тогда.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2012 23:09
Таки, вот эта гадость
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2012 22:38
uteto написал:
то как же ты (Вы)-то сразу не рассмотрел и так попал?

Так купился видом и размером. Особого вкуса и не ожидал, но чтобы такая гадость не мог себе и представить.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 23:29
Балтфлот написал:
На вкус - полнейшая гадость, хотя и крупная , зараза. Понял, это "ихняя" зубатая, загубленная в солке, испоганенная в пересылке, обгаженная в упаковке, и выкинутая мною в помойное ведро.
Мужики! (ну и бабы тоже!),

Флотыч! Ну ежель моя баба отличает пойманную сегодня от пойманной вчера, пойманную в Приморске от пойманной в Усть-Луге (ну и т.д.), то как же ты (Вы)-то сразу не рассмотрел и так попал? :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 22:28
Купил сегодня корюшки сушеной к пиву. На этикетке вроде наша. А мелким шрифтом распространяется по всей стране, начиная от Владика.
На вкус - полнейшая гадость, хотя и крупная , зараза. Понял, это "ихняя" зубатая, загубленная в солке, испоганенная в пересылке, обгаженная в упаковке, и выкинутая мною в помойное ведро.
Мужики! (ну и бабы тоже!), только нашу, только заливскую, только зимой, и только собственного посола !!!
Раньше хоть продавалась Ладожская, мелкая зараза, но хоть на один укус, без очищения от кожи - так, сунул в зубы и зажевал, но вкус был!
А тут - плююсь !
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2012 15:18
Serpilius
чёто со штрафом они переборщили. дороговатая корюшка получаецца. всё для людей короче :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5030
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2012 22:00
filts
штрафчик небольшой

С сегодняшнего дня в черте СПб - 3000 рублей. А дамба как раз в административной черте СПб.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:29
filts написал:
Слава Богу

:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 11:30
uteto
А ведь есть чудаки, что говорят мол корюшка г...но.

Ну как бы каждому своё, ну и Слава Богу - и так народа на льду много :)

asmodeiy
ну да, на маршрутках и пешочком, только с машинки всё равно удобно было... впрочем, если движуха начнётся, то сотнями тачилы на обочине оставлять народ будит... штрафчик небольшой, если что, но если эвакуатором увезут - гемора много (((
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 10:01
filts написал:
Если на южной дамбе снова рыба проклюнется в этом сезоне, то такой халявы как в прошлом году не получится. Парковаться там уже больше негде. ((((

Игорь, так радуйся. Я раньше на Бронку постоянно ездил, а как только доделали дамбу решил, что все, хватит. Слишком уж народа много. А теперь, наверняка, можно будет, как в старые добрые времена либо от станции пешочком, либо на попутке прокатиться.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 22:36
filts написал:
Хотя вот полностью согласен, что другой такой интересной рыбалки я для себя не нашёл.

А ведь есть чудаки, что говорят мол корюшка г...но. :eek:
filts написал:
Жаль вот только, что новых мест не будет уже

Ну дык будем ездить в Финляндию :) . Если люди туда за щукой ездят, то почему за корюшкой нельзя? :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 15:38
А по-моему, так очень хорошо, что есть перерыв на лето и осень... ))) Иначе надоела бы корюшка каждые выходные - если не через год, то через два точно.
Хотя вот полностью согласен, что другой такой интересной рыбалки я для себя не нашёл. Более того, если позапрошлые зимы в основном чередовал окня с корью, то прошлой зимой уже окуню уделил всего только несколько выходных.

Жаль вот только, что новых мест не будет уже :) а старых будет становиться всё меньше и меньше.
Если на южной дамбе снова рыба проклюнется в этом сезоне, то такой халявы как в прошлом году не получится. Парковаться там уже больше негде. ((((
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2012 19:42
PITON81 написал:
кидайте в меня гнилыми помидорами, и пишите, что корюшка со льда это мясная , тупая и примитивная рыбалка

На этой ветке тебе таких не найти!
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2012 15:09
Сообщение отредактировано: 24 июня 2012 15:11
uteto
А чего тут разглагольствовать?Надоело уже это лето. :) Вот еслиб лед не таял!

+100

И вот вроде ловлю судака и щуку, но не те эмоции и удовольствие не сравнится.Заходишь на ветку тролинга и даже писать ничего не охота.
И кидайте в меня гнилыми помидорами, и пишите, что корюшка со льда это мясная , тупая и примитивная рыбалка, но не было лучше, и нет , и скорее всего не будет... :) для меня конечно :)
Жду льда... всем корюшатникам привет :)
Берегите природу, мать вашу.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2012 15:58
Сообщение отредактировано: 22 июня 2012 15:59
толстый егерь написал:
Ау корюшатники!!!
Чего то совсем затихли, а ведь лето даётся для того ,что бы вовсеоружие подготовится к зиме.

А чего тут разглагольствовать? Егерь пробивает новые места, Флотыч изобретает снасти, корюшка растет, все остальные ждут. Надоело уже это лето. :) Вот еслиб лед не таял!
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2012 18:34
всем привет. неделю куралесил в карелии ,а на ветке пусто. вероятно штыки( корюшиные удочки) воткнуты в землю до сезона.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2012 22:23
ПВН написал:

рыбалка продлевает жизнь .

Рыбалка НЕ продлевает жизнь , но и НЕ укорачивает. Просто время проведённое на рыбалке не засчитывается в срок жизни. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 11:50
ПВН написал:
привет. что-то рано в этом году утихли страсти на нашей ветке.

Да ! С одной стороны это необычно, т.к. каждый год они кипят с полным накалом до середины июня, но с другой это, видимо, признак хоро прошедшего сезона. Все пребывают в "сладкой истоме".
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 23:01
привет. что-то рано в этом году утихли страсти на нашей ветке. все точат корюшку под разные напитки и вспоминают приключения на морозе. правильно.смена декораций нужна. кто умеет ловить летом -надо ловить. будет что вспомнить зимой. рыбалка продлевает жизнь .
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 23:28
Ау корюшатники!!!
Чего то совсем затихли, а ведь лето даётся для того ,что бы вовсеоружие подготовится к зиме.
Значит самое время обсуждать новые идеи и задумки. И как говорил один персонаж из довольно популярного фильма ( ну вы его все знаете)
" Цветы новых идей вырастают из семян собранных нами , стариками" :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2012 16:38
wincent написал:
К вопросу о торговле корюшкой
http://www.fontanka.ru/2012/06/01/118/

Совсем распустились эти корюшкопродАвцы. Ментов за людей не считают. Пятёрку всучить наровят. За это и поплатился "предприниматель". :biggrin:
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2012 14:40
К вопросу о торговле корюшкой

http://www.fontanka.ru/2012/06/01/118/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16881
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:36
Bearloga
Ну хоть оттянуло. Уже радует. :)
Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:22
Сахалинцы ловят корь на так называемый самодур (само название подобной снасти я слышал только на Черном море) - к основной леске от 0,3 цепляли гирлянду из 5-6 крючков (№5 - 6 на 0,15 - 0,17) с длинным цевьем. Длина снасти - на мах руки, чтобы не перехватывать и ,естеств., не запутаться. "Наживкой" - пропитанная зеленкой губка. Такая снасть облавливает больший слой . Иногда получалось "поднимать"стаю ,уменьшая глубину ловли, Ловили из под льда.... Никаких, естественно , "коллег", а тем более поджопн. Удочек -1 , макс. 2. Уловы весной - до 300штук средне- крупной. вынос - только волоком. Заготовка - вяление, ну а потом -кто как. А в среднем 150 - неплохой улов - "работа" с небольшими перекурами.
Кстсти, во время ловли на Заливе, эхолот тоже нередко показывает , что рыба проходит в двух - и более метрах от дна. Правда, не подписано, что это корь :(
После схода льда лов переносится на речки добыча сачками. За ночь налавливали компанией из 3-х челов до 4-х карт. мешков. Оговорюсь, это не было системой. Да особо и некогда было... Так вот, на дай Боже попасть к надзору тут туши свет. И никаких, естественно, праздников корюшки..... (отсюда возникла и тема) Это было лет 10-15 назад. Думаю, сейчас еще круче - вся территория поделена и кроме надзора с приезжим ОМОНом еще и всякие там ответственные, приветственые или как их там - не знаю.
Надеюсь, было не скучно. Пока.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16881
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 15:35
Bearloga
С лыжами у меня всё в порядке, скользят. :)
Ты хочешь внести запрет на ловлю корюшки в данное время? Тогда непонятно, чего ты решил сюда это написать. Оно как-то само организуется, после твоего поста? :cool:
Когда чегонить советуешь, по поводу лыж, попробуй первым делом на свои обратить внимание. :) Удачи.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга