Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 8:30
Не-первый-раз-на-льду написал:
Значит всё-таки есть смысл паралельно с ловлей корюшки кинуть одну удочку подобную глубинной жерлице. Я в прошлом сезоне эксперементировал с наживкой много, пробовал на двойничок серебрянку живую сажать. Донка с живцом. Несколько рыбалок с ней парился, но не поклёвки не увидел. Ставил и на дно и в полводы. В итоге забил на эту затею

В своё время тоже много было потрачено сил и времени на такие эксперименты. Результаты те-же. Видимо, активная корюшка делает других обитателей глубин этого места - пассивными, т.к. в неспортивных снастях в уловах присутствуют различные виды рыб. А поимка "некорюшек" на корюшиной рыбалке, действительно, случайное событие и потому особо интересное.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 5:47
Юрий81 написал:
рошлом сезоне вот такой у меня попался!
хорошего взял зверя!
олдпит.Удача любит подготовленных!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 0:55
В прошлом сезоне вот такой у меня попался!

Прикрепленный файл (242904-ba942-53799918-m750x740-u, 121097 байт)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 23:14

Комментарий модератора:
Заканчиваем пиарить сторонний ресурс.
Следующую попытку буду карать по всей строгости ППиМ

Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 22:59
олдпит написал:

Не-первый-раз-на-льду По поводу того как уживается с корью другая рыба.....Судак да лососик очень хорошо уживаются-приходилось наверное ловить корюхов со следами зубов-это они.В Зимино при ловле судака до сих пор рулит дедовская снасточка с корюшиным хвостом вынося в одну калитку дорогущие железки и балансиры.На акватории Курорт-Солнечное в перволедье у меня обычно первый выход-это плотва.Пока нет в берегу кори плотвы бывает много и очень много.Были у меня рыбалки с потрясающими результатами достойными Ладоги.Так вот как только приходит первая корь плотву просто сдувает.Не любят они друг друга.Ну а окунь ее наверное любит но это рыбы разныхгоризонтов.Ну что знал-рассказал.

Покусаннаю корь действительно попадалась. Значит всё-таки есть смысл паралельно с ловлей корюшки кинуть одну удочку подобную глубинной жерлице. Я в прошлом сезоне эксперементировал с наживкой много, пробовал на двойничок серебрянку живую сажать. Донка с живцом. Несколько рыбалок с ней парился, но не поклёвки не увидел. Ставил и на дно и в полводы. В итоге забил на эту затею после того как на стоящую весь день без внимания удочку села жирная мамка. Надежы на что-либо другое она рассеяла)). Буду в этом году ещё эксперементировать.
А по поводу плотвы, то ловить её не хочу, для этого лето есть но в корюшином деле она может быть полезна.
Плотва исчезает, значит пришла корь - прекрасный природный индикатор получается. Надо дружить с плотвичниками, чтобы вовремя получить сигнал о том, что ВОТ ОНО!! НАЧАЛОСЬ!!:biggrin:
олдпит написал:

Камбалу одну-единственную поймал в м90-е года как-раз на внешнем свале 42 км.Тогда-же видел у соседа поиманного не-то бычка не-то черта-здоровая башка с кулак и шипастое тело,черный как сволочь.Поимка этих рыб настолько редкое явление что специально это невозможно.Еще раньше треска поклевывала,вернее,обрывала удочки но что-то давненько не слышно,хотя позапрошлым летом полавливали у Березовых и даже в Рыбацком у приемного буя.

По поводу чёрта - на 33м в прошлом сезоне мужики говорили кто-то поймал. весом около 300гр. Сам не видел. А по поводу трески и обрывов, то был случай - удочка клюнула в лунку, успел схватить и на первом же махе(подсечке) оборвал. Ощущение было такое, как если бы рванул при зацепе за дно. Наверное и была треска. А может и бревно по дну проплыло....
А вообще молюсь чтобы на сбфз от 33го и дальше встал нормальный лёд. Я полон энтузиазма по открытию новых"дальних кордонов" в том направлении. Переживаю, что говорят лёд там не всегда позволяет.. Сфбз для меня как то роднее, и перспективу я на нём вижу не меньшую чем на Юбфз.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 21:42
форум должен быть деловой. а то все скрывают места. как партизаны свой лагерь. кто не хочет идти десятку , тот не пойдет , а поедет на дамбу. умеете выложить уловистые мормыхи, то выкладывайте. рыбы на всех хватит. много героев это хорошо
да все бы так и было бы!! если бы на 10 пишущих, небыло 1000 читающих!! уверен что все кто тут пишут готовы поделиться с товарищами!! я в прошлом году это понял!! кому из пишущих не спросишь в личку все готовы делитться местами и точками!! в этом году будет так же!!
и все с рыбой в итоге
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 15:17
fisher83 написал:
Семёнов как-то писал в этой теме по поводу зимних жерлиц, судаков и лососей ловил , а насадку ту же корюшку можно ставить, по идее должно что-то из этого получиться.

Всё ловится, но очень редко, по большей части случайно. Пробуйте, ставьте удочку, которая не утонет или не провалится в лунку или флажок, не на самое дно только.
Маловато будет!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 14:53
Не-первый-раз-на-льду По поводу того как уживается с корью другая рыба.....Судак да лососик очень хорошо уживаются-приходилось наверное ловить корюхов со следами зубов-это они.В Зимино при ловле судака до сих пор рулит дедовская снасточка с корюшиным хвостом вынося в одну калитку дорогущие железки и балансиры.На акватории Курорт-Солнечное в перволедье у меня обычно первый выход-это плотва.Пока нет в берегу кори плотвы бывает много и очень много.Были у меня рыбалки с потрясающими результатами достойными Ладоги.Так вот как только приходит первая корь плотву просто сдувает.Не любят они друг друга.Ну а окунь ее наверное любит но это рыбы разныхгоризонтов.Ну что знал-рассказал.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 14:18
Флюорокарбон практически не смачивается водой, благодаря чему не набухает даже после длительного в ней пребывания. Для рыболова это выгодно «с двух сторон»: во-первых, не изменяется структура материала, «распираемая» молекулами воды, а значит, не теряется и прочность; во-вторых, не увеличивается диаметр лески, а значит и ее видимость.
и всё равно не убедил меня. Леска после рыбалки садится не от того что напиталась водой , а затем высохла.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 7:31
толстый егерь написал:
Если вещество из чего состоит леска не пористое ,то как вода порадает внутрь лески?

Примерно так

ВЛАЖНОСТЬ ПОЛИМЕРОВ — содержание свободной влаги в полимере, выраженное в процентах его массы. Влага поглощается поверхностным слоем полимера в результате сорбции, а затем проникает внутрь материала путем диффузии. В связи с этим В. п. зависит от относительной влажности среды, времени пребывания полимера в этой среде и степени его дисперсности.

Решающие факторы, влияющие на В. п., — химический состав, строение макромолекул и структура полимера. В. п. зависит также от режима сушки полимера и способности введенных в полимер ингредиентов поглощать влагу. Количество влаги в т. н. воздушно-сухом продукте может быть весьма значительным (0,2 — 4 %). Простейший метод определения В. п. — сушка навески до постоянной массы в сушильном шкафу при 100 ± 3°С или ИК-нагревателем.

В. п. существенно влияет на поведение полимеров при переработке и на качество готовых изделий. Повышенная В. п. — одна из основных причин брака (поры, раковины, вздутия поверхности и др.) при формовании и сварке изделий в процессе их нагрева. В. п. для большинства полимерных материалов — нормативный показатель. Поэтому перед сваркой полимеров их подвергают сушке. Ниже приведены нормативы по влажности (%) для некоторых полимерных материалов:
Полиэтилен0,1
Полипропилен0,1
Полистирол
0,02 — 0,05
Поликарбонат0,2
Поликапролактам0,4

http://svarka-info.com/content...0%BE%D0%B2

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 7:02
ПВН написал:
форум должен быть деловой. а то все скрывают места. как партизаны свой лагерь. кто не хочет идти десятку , тот не пойдет , а поедет на дамбу. умеете выложить уловистые мормыхи, то выкладывайте. рыбы на всех хватит. много героев это хорошо

с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу!

1)Да давайте кто-нибудь поедет,дойдет,найдет и поймает....а потом подробно напишет куда,как и когда ехать.А мы такие белые и пушистые придем по следам на лунки и напорем а потом еще охаем на форуме мол кто-же места сдает.Я чуть не открытым текстом звал составить компанию и поехали бы и возможно поймали бы уже но что-то героев не нашлось.Не хотели-не надо. 2)Камбалу одну-единственную поймал в м90-е года как-раз на внешнем свале 42 км.Тогда-же видел у соседа поиманного не-то бычка не-то черта-здоровая башка с кулак и шипастое тело,черный как сволочь.Поимка этих рыб настолько редкое явление что специально это невозможно.Еще раньше треска поклевывала,вернее,обрывала удочки но что-то давненько не слышно,хотя позапрошлым летом полавливали у Березовых и даже в Рыбацком у приемного буя.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 0:00
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2012 0:02
Не-первый-раз-на-льду:
Видел мужика с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу! КАК? :biggrin:

В прошлом году когда блеснил корюшку зацепил какого-то зверя случайно... секунд 20 борьбы и противник ретировался! По характеру борьбы не похоже было на окуня или судака... да и памятуя о рассказе товарища о выловленной камбале был бы рад такому сюрпризу! Но насколько я знаю вода у нас слишком пресная и та же камбала очень редко заходит к нам в гости, поэтому надеяться на осмысленный улов не приходится... а вот тот же сиг есть и ловить его можно было бы попробовать! Этой осенью в районе фарватера Выборга с 28м знакомый поднял с десяток сигов, а так же салаки и кори с полкило...
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:51
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:45
evgen написал:
? Хорош умничать ...

Так ты разъясни тогда от чего леска стягивает пенополаст кобылки? От сырости лески или от её растяжения во время рыбалки.
ПВН написал:
купите темную шимано/ только дорогую/ и забудите о бородах, используйте хороший и дорогой флоркарбон на ставках и поводках и морозилка будет полной. если темы нет .то парьтесь в бане. как я. всем привет

А я предпочитаю самую дешовую за 10 руб за 30 м. и бороды меня обходят стороной
как ты парешся в баме мы уже читали :thumbdown:
ПВН написал:
всем привет. вышел из бани и прочитал о / разводе яог кобылы/ заинтересовало. моде... стирайте быстрее, пока жена не прочитала

papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:36
Чего-ж злые вы такие, скорее-бы корюшка пошла, может перестаните поддевать друг друга!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:20
толстый егерь написал:
Вот поэтому и оказывается что она плотно намотана на шпулю или врезалась в пенопласт кобылки.

Если возле батареи ЦО не держать, то ничего такого не произойдёт. :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:16
Андрей.К. написал:
Нет, не пористая, но впитывает влагу, неужели не замечали, что новая леска намотанная на шпулю катушки лежит немного рыхло, а после первой рыбалки уплотняется?Вот первая ссылка в гугле

Если вещество из чего состоит леска не пористое ,то как вода порадает внутрь лески? Потому что леска , как ты писал ,это полимер, поэтому имеет свойство под нагрузкой растягиватся на № кол-во % . После рыбалки наматываешь эту леску на кобылку или шпулю и она через некоторое время начинает принимать первоначальный свой размер,длинну. Вот поэтому и оказывается что она плотно намотана на шпулю или врезалась в пенопласт кобылки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:09
А самое главное, на что клюёт!

Плохой вариант развития событий. О корюшке как-то совсем ничего...
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:01
А самое главное, на что клюёт!

Семёнов как-то писал в этой теме по поводу зимних жерлиц, судаков и лососей ловил :) , а насадку ту же корюшку можно ставить, по идее должно что-то из этого получиться.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:31
толстый егерь написал:
То что леска пористая -это для меня откровение.

Нет, не пористая, но впитывает влагу, неужели не замечали, что новая леска намотанная на шпулю катушки лежит немного рыхло, а после первой рыбалки уплотняется?
Вот первая ссылка в гугле
Капроновые лески в известной степени гигроскопичны: они впитывают воду в объеме до 20 % своего веса. Прочность намокших лесок снижается на 10–15 %, одновременно увеличивается их растяжение — вместо 10–15 до 15–20 %. Усыхая, леска укорачивается и может повредить мотовильца или барабан катушки.

http://www.fishingdreams.ru/study-548-4.html
Конечно статья старинная, и современные лески менее впитывают влагу, а дорогие и вовсе почти не впитывают, но все же усадка присутствует.
Использую Stroft ABR.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:17
У меня тут к знатокам ихтиофауны Финского залива вопрос.
Для рассмотрения возьмём самый разгар корюшиного сезона, февраль-март.
В заливе в этот момент находятся в движении мириады экземпляров корюшки, формирующей "стада" и готовящейся к нересту. Судя по всему, количественное приобладание данного вида в ФЗ на момерт февраля марта очевидно. Корюшка - хищник, а соответственно её рацион напрямую пересекается с другими хищниками, которые постоянно обитают в заливе на этих глубинах. Как корюшка "делит пастбища" с другими хищниками? Или на момент её присутствия в заливе, ей уступают место коренные жители??
А вопросы эти вот к чему. Насколько часты на корюшинной рыбалке приловы в виде случайной поимки камбалы, сига, морского чёрта, и других "диковинных" для этой рыбалки уловов. Возможно ли при ловле корюшки ставить какие - нибудь хитрые донки на камбалу например...Поэтому и спрашивал о том, что "делает" другая рыба в это время. Пусть улов будет не таким частым и второстепенным по значимости. Но зато каждый экземпляр пойманный на какую-нибудь хитрую глубоководную снасть будет очень интересен. Глубины то не детские. Я, например, весь прошлый сезон на 28-30 метрах отловил. Видел мужика с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу! КАК? :biggrin:

Буду рад, если эти вопросы интересует не только меня :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 19:46
Андрей.К. написал:
Некоторые полимеров гигроскопичны, конечно леска не намокает как шнур, но некоторое, незначительное количество влаги в себя впитывает и потом высыхая плотнее садится на мотовиле. Неужели не замечали?

То что леска пористая -это для меня откровение.
Получается что при ловли зимой вода попадает внуть её, затем оказавшись на морозном воздуха, вода ( пусть это даже малекулы воды)увеличиваясь в размере по-тихоньку раз от раза губят леску. :biggrin:
Значит леска " садится", как постиранные х\б шмотки.Интересно ,а мормышки светящиеся( тоже состоящие из полимеров) тоже содятся :( ???
То что пойманная зимой рыба тоже " садится" -это понятно! На льду видится довольно приличная кучка, а когда домой привезёшь,а она успевает оттаять по дороге , и глядь! А там рыбы пшик,кот наплакал :biggrin:
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 18:29
толстый егерь написал:
Что это за леска такая? :biggrin:

Некоторые полимеров гигроскопичны, конечно леска не намокает как шнур, но некоторое, незначительное количество влаги в себя впитывает и потом высыхая плотнее садится на мотовиле. Неужели не замечали?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 17:30
spav написал:
а морозец-то крепчает

Да восточный ветер сводит к минимуму все завоевания мороза.Жаль не устоял прибрежный лед.Ничего,ничего,подождем.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 14:06
Андрей.К. написал:
, потом леска намокнет, и высыхая плотно усядет

Что это за леска такая? :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 13:51
:) а морозец-то крепчает! :thumbup:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 7:42
Ну вот собрался было поехать открывать но вышел на улицу-и погода остановила.Завтра вроде еще хлеще обещают.Жаль думаю были-бы результаты.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 7:16
uteto написал:
А она не будет потом в хаотичном порядке при подсечках слетать? :cool:

Нет, не будет. Если только в первую рыбалку, потом леска намокнет, и высыхая плотно усядет, и будет спадать только под действием груза, грамм так в тридцать.
Углы ног кобылы, примерно 15-20 градусов.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:19
Андрей.К. написал:
надо уменьшить углы ног кобылы, чтобы леска сама сходила.

А она не будет потом в хаотичном порядке при подсечках слетать? :cool:
В мире так мало добра, что зла не хватает!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:17
Балтфлот написал:
а ещё Сосняк

Сосняк - родину utetы! Дает суше свет, а воде тепло. :biggrin: И, к стати, корюшку тоже.
В мире так мало добра, что зла не хватает!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 21:54
леха-химик написал:
Сегодня Курорт, льда нет:

Спасибо за инфу, бяда, бяда... Нету льда. :(
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 526
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 20:01
Сегодня Курорт, льда нет:

Прикрепленный файл (P1010939.JPG, 3491840 байт)

Прикрепленный файл (P1010940.JPG, 3525120 байт)
Темно тут у вас!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 19:42
alex72 написал:
желательно не так далеко.

Недалеко негде а подалее попробовать можно.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 16:41
asmodeiy написал:
dareal1 написал:Я вот не понимаю, почему Ладога встала, а Финский не встаёт? В Финском вода теплее?

И теплее, и течение присутствует, и вода солонее, и фарватеры действующие, и...вообщем Балтфлот подробнее объяснит

Главное, конечно, то, что вода солонее, да ещё и грязнее. Да и город своими стоками изрядно её подогревает, а ещё Сосняк и проч. теплушки.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 12:38
В Курорте чистая вода, вчера был там по работе!!!
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 11:09
asmodeiy написал:
И теплее, и течение присутствует, и вода солонее, и фарватеры действующие, и...вообщем Балтфлот подробнее объяснит

Да я уже всё понял, спасибо!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 9:12
dareal1 написал:
Я вот не понимаю, почему Ладога встала, а Финский не встаёт? В Финском вода теплее?

И теплее, и течение присутствует, и вода солонее, и фарватеры действующие, и...вообщем Балтфлот подробнее объяснит :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
alex72
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 8:48
Всем привет! очень хочется по корюхе завтра вмазать. если есть у кого какая инфа подскажите - желательно не так далеко. можно в личку ;)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2012 20:09
dareal1 написал:
Я вот не понимаю, почему Ладога встала, а Финский не встаёт? В

Дык сам посуди-встал то на Ладоге северо-восточный угол,фрагментами.Самое холодное место области.Те кто часто ездят на Ладогу по мурманке знают-если в городе+,у невского пятака около 0 ну а в Креницах- и к бабке не ходи.Залив-глубже,хуже замерзает и судоходство тоже влияет а так-же близость вообще незамерзающей балтики.Ну как-то так.К стати отрыв льда это еще не повод для паники.Есть,есть где открыть по кори не смотря на прогноз.Кому интересно-в личку.
serxio

Сообщение отправлено: 13 декабря 2012 17:53
Иваныч 1 спасибо за наводку - купил сегодня таких пяток на пробу - вроде понравились

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга