Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11665
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:57
dyadenka52 написал:

Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает?

Есть и более 20 см , несколько раз ловил 100 и более гр. весной. Хотя на ю и юз берегу она у берегов конечно мелковатая.,крупнее она в р-не Видлицы.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:46
dyadenka52 написал:

Всем привет. Господа форумчане! Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает? Видел на рынке написано "ладожская". Сам ловил не более 10-12см. Спасибо Юрий. .

Видел. Именно видел лет 15 назад. В устье Олонки (карелия), местные ловили типа тралом, где-то в конце апреля.
dyadenka52
Участник форума

dyadenka52

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:36
Сообщение отредактировано: 4 мая 2012 20:05
Всем привет. Господа форумчане! Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает? Видел на рынке, написано "ладожская". Сам ловил не более 10-12см. Спасибо Юрий. :) .
желаю чтобы ВСЕ!
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2012 18:00
Всем привет и всех с праздником Трудящихся! Все зимнее в гараже с 15 апреля,работы не в проворот,потому на всевозможных "закрытиях" корюшиного сезона не мог быть. До встречи в следующем сезоне,летом я живу в разделе "фидер") всем нхнч и всего самого наилучшего

п.с. в этом сезоне личных рекордов не поставил,но больше всего понравилось ловить на дамбе юбфз,надеюсь на будущий год там все останется доступным,а вот мусора станет меньше... :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 14:10
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 18:39
толстый егерь написал:
Рекомендую в карман зимней куртки или брюк сунуть рублей 100 , а лучше и больше . В рыболовный ящик поставить початую бутылочку с коньячком.
Уже поздней осенью при вытаскивании из укромных мест вашего снаряжения и его примерки . Это немного поднимет вам настроение

Подтверждаю, что это работает :thumbup: Как-то скребли апосля рыбалки по сусекам на добавочку, стали шарить по всем карманам в поисках завалявшихся денежек и вдруг, у меня во внутреннем кармане курткии вместе с лейкопластырем и цитрамоном с прошлого года 500 р. завалялось, о которых я забыл напрочь, это было нечто... надо было видеть наши лица в этот момент :eek: :eek: :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 10:18
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 10:19
Denis. написал:
Да, только что отвез в гараж зимнее барахло. Сезон у меня оказался неудачный, рыбу не нашел, даже из 450 ни разу не вышел. Было несколько откровенно пролетных рыбалок. Зато пешком походил всласть, состояние льда и снега на нем позволяло.

Всем любителям дальних походов - респект, надеюсь, увидимся на льду в следующем сезоне).

С другой стороны тоже есть результат, наверняка опробованы новые места, раз на старых не ловилось. Я например совсем по этому поводу не обламываюсь, так как поискать совсем не в лом, да и меньше "друзей" будет, высмотревших и севших на "прикормленные" лунки. Я на прошлогодних точках тоже посредственно отловился.
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 0:36
Да, только что отвез в гараж зимнее барахло. Сезон у меня оказался неудачный, рыбу не нашел, даже из 450 ни разу не вышел. Было несколько откровенно пролетных рыбалок. Зато пешком походил всласть, состояние льда и снега на нем позволяло.

Всем любителям дальних походов - респект, надеюсь, увидимся на льду в следующем сезоне).
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:50
Сезон закончился, и это есть факт!
Скоро будем убирать в дальний угол, на антресоли ,в "чуланы" зимнее снаряжение ,экипировку и снасти.
Рекомендую в карман зимней куртки или брюк сунуть рублей 100 , а лучше и больше . В рыболовный ящик поставить початую бутылочку с коньячком.
Уже поздней осенью при вытаскивании из укромных мест вашего снаряжения и его примерки . Это немного поднимет вам настроение :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:39
Крылатыч написал:

.Две знатных мамки -180 и 200г

"На глаз" взвешивал так чётко или рыночном безмене.?
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2296
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 17:01
Семенов Да рыбалка то один в один кивок,мормышка только удочка одна и результат не сотнями а чуть поменьше хотя если упереться можно и много.Нажива другая.Чистый спорт.Подьемником не ловлю из принципа уже лет 15.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 15:26
С корюшкой закончили в этом сезоне.По снасти :4 зимы использую вставки тонкой лески, но не по 2 м ,а примерно по- полметру,так удобнее и не путается.Вертлюжок не использую, соединяю петлю в петлю и грузило в петлю цепляю.Все легко заменяется при обрыве или запутывании.Сначала использовал вставку 0.16, но мормышки периодически отрывались и поводки,вытягиваясь закручивались в спираль.Теперь вставки 0.18-0.20, а основную с 0.22-0.25 заменяю на 0.28-0.30. Поводки привязываю Ленивым Узлом от ЦЗ / спасибо за совет/,но двумя петлями , так узел меньше и выше прочность его,не говоря о красоте узла. За сезон всего 15 выездов.Первый и крайний тренировочные-8 и 3 хвоста.Две знатных мамки -180 и 200г.Лучшая рыбалка 26.03 в сильную поземку-224 шт. на-5.4 кг и море удовольствия.Спасибо Морскому Царю за дары .Всем НХНЧ.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1371
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 13:43
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 13:45
Piter_Den написал:
Вот теперь точно, Корюшинный сезон 2011-2012гг. закрыт! За день ни одного сообщения в теме, все успокоились, ну и славненько!!!

Угомонились подледники, зарядившие свои морозилки брикетами корюшки на летне-осенний период. Зато заготовители вяленой корюшки взбодрились, их сезон только начался.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 13:21
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 13:23
Семенов написал:

И всё же это зимняя рыбалка, по открытой воде не то.

Зато свежая :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 10:02
олдпит написал:
скоро по воде половлю ее

И всё же это зимняя рыбалка, по открытой воде не то.
Маловато будет!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 8:38
Piter_Den Не переживай скоро по воде половлю ее и обязательно доложу.Со дня на день ждем.Думаю в районе 9 мая.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 13:24
Вот теперь точно, Корюшинный сезон 2011-2012гг. закрыт! За день ни одного сообщения в теме, все успокоились, ну и славненько!!! ;) :)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 19:40
NCC написал:
Есть у меня еще одна точка, чуть правее основной толпы. Там дикий свал!

Это не там, где резкий "всплеск" изобаты? ) Тогда догадываюсь где, чутка "подрал" там товарищ в Сб на закате, когда я сам в толпе стоял. Прошли мы эту точку в тумане с утра, решили раз нет никого, нефиг и пробовать... А зря видимо! :)

Поздравления всем, закрывшим удачно сезон. Главное - все живы, да еще и рыбы наловили. :thumbup:
Ну а я пока планирую отыграть неудачное закрытие зимнего на летнем судаке, а в следующем зимнем сезоне - на ней, родимой! :) Меня же в уходящем сезоне особенно порадовал размер. Хоть и пару раз всего попал на крупняк - один на ЮБ, другой у Толбуши, но зато как приятно было потаскать! ))
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 18:02
Позвонил поинтересовался! Сказали: «Бери ящик, шнек и в кладовку убирай!» :( Придется так и сделать, будем ждать сезон жидкой воды!!!!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 0:25
Мужики, молодцы!!! :thumbup:

Но я ещё не закрыл, на майские поеду на север Ладоги, на севере на речке лёд будет ещё стоять и там закрою!!!!!! При етом именно по кори!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 668
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 18:22
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 18:22
олдпит написал:

Забаненный Зиныч Ну даешь Михаил!Почетно отловили и даже не купались...Искренне завидую.Что-то я в натуре какой-то пугливый стал.Наверно старею.Ничего,будет след.сезон-дело поправимое.

:biggrin: :thumbup:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 18:19
Забаненный Зиныч Ну даешь Михаил!Почетно отловили и даже не купались...Искренне завидую.Что-то я в натуре какой-то пугливый стал.Наверно старею.Ничего,будет след.сезон-дело поправимое.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 14:20
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 15:03
NCC написал:

Я в воскресенье там с 13 метров драл. Вот думаю с вчерашним клевом на той точке я бы в клуб "запитсот"вступил. Ну ничего, вступлю в следующем сезоне.

Не факт,что на этой точке клев вчера бы был!!!
как пример: В четверг - 267 хвостов,в субботу на этом же месте - 10!!!! и таких примеров очень много за многие годы рыбалок!!!
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 13:34
Voltronspb написал:
Спасибо Вам!Ещё раз спасибо за открытие нового места а так же спасибо NCC за его первую точку в том месте.Думаю в следующем сезоне походим поищем тоже интересные места там.

И ВАМ спасибо! :)
Есть у меня еще одна точка, чуть правее основной толпы. Там дикий свал! Я в воскресенье там с 13 метров драл. Вот думаю с вчерашним клевом на той точке я бы в клуб "запитсот"вступил. Ну ничего, вступлю в следующем сезоне. ;)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 13:11
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 14:50
Voltronspb написал:

.......Единственное мнекажется влияет ещё цвет лески..........
.......По основной леске не меньше 0.3 так как на некоторых стоит 0.25 и они все в узлах после этого сезона а на двух стоит 0.35 уже не первый год и ни одной бороды и узла.Так что есть ли у кого мысли по поводу цвета лески может кто тоже чего заметил что цвет влияет?

Я в прошлом году заметил на 21 км когда мелочь душил, что удочки с обычной безцветной леской работают лучше чем с цветной, поэтому начинал сезон именно с нее, но на Стирсудденских глубинах от 20 метров и более леска 0,2 постоянно путалась, получались бороды, их отрывал, вязал узлы, которые потом собирали еще большие бороды, когда удочку груз в лунку не дотягивал пальцами искал ее по льду вокруг лунки где-же блин эта леска, т.к. ее ни фига на льду не видно ну и т.д... Поэтому уже по методе NCC (сделанные им и опубликованные здесь выводы по окончании прошлого корюшинного сезона) перешел на яркую и толстую основную леску 0,3 (чтоб на льду видно было и не путалась у меня она ярко желтого цвета), но на 2-х метровую вставку по прежнему использую через вертлюжек только безцветную 0,18, ее же и на поводки к мормышкам :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:45
Забаненный Зиныч
Миша думаю нет так как закрытие прошло без экстрима и на позитивной ноте с хорошим уловом.Прошлого года хватило.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:45
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 12:46
wincent написал:

Забаненный Зиныч А у тебя мысли про май есть, наверняка, так?))

Нет таких мыслей!!!
Щас уже скоро другая рыбалка начнется!!!))))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:44
PITON81
Тоже хочу форум весь прочитать,осилю в межсезонье)))

Еще хотел почитать литературу о Корюшке,посоветуйте,и самое главное где ее можно взять-купить!!!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:43
filts papasha111
Спасибо Вам!Ещё раз спасибо за открытие нового места а так же спасибо NCC за его первую точку в том месте.Думаю в следующем сезоне походим поищем тоже интересные места там.
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:42
Забаненный Зиныч

А у тебя мысли про май есть, наверняка, так?))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:38
wincent
А Саня,еще думает 30 апреля сгонять)))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:36
Voltronspb написал:

Так что есть ли у кого мысли по поводу цвета лески может кто тоже чего заметил что цвет влияет?

Был опыт ловли на черную леску,без всяких вставок,вообще на малых глубинах не клевало,гробовая тишина,снял в ужасе и выкинул)))
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:36
PITON81
Это вчера у меня в 16.00 вырубило а ребята таскали вот и не дотянул до соточки.:-)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:33
wincent
Он не закрыл ещё Вадим.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:33
Voltronspb Забаненный Зиныч

Результаты впечатляют. Вот так и надо сезон закрывать :thumbup:

Voltronspb
[q]3189 шт за 32 выезда
[/q]

По 99,65 рыб за рыбалку - Саня, где-то ты ушел на 15 минут раньше :biggrin:

ямыч Забаненный Зиныч

Фото для затравки
- затравили по полной программе - :biggrin:

Балтфлот

Аналогично провёл сезон в исканиях по снастям и пришел точно к такому же выводу - во вставке что-то есть. Вернусь с межсезонной рыбалки (сейчас уезжаю до 9-го), спишемся и, если мысли сходятся, опубликуем выводы.

Даже, если мысли не сойдутся, все равно опубликуйте.
Я вот уже половину форума осилил с 2004 по 2008 - 1,5 листа инфы законспектировал - :biggrin:

Ну и наконец:

Забаненный Зиныч
Промоины искали и нашли)))а так ПОКА лед гут!!!Там другое измерение,другой климат,а седня целый день - дубак)))

Еще один вывод - надо вовремя закрывать сезон, а не на неделю, а то и 2 раньше. :) :) :)
Берегите природу, мать вашу.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:31
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 12:31
Балтфлот Piter_Den
Пробывал вставки из дорогого флюрокарбона чтоб невидима была но ничего не решила эта вставка.Единственное мнекажется влияет ещё цвет лески так как есть одна уда с леской 0.2 светло-коричневого цвета самая рабочая во все года самые первые поклёвки и по количеству поклёвок выигрывает в разы по отношению к другим притом куда бы её не воткнул везде работает когда некоторые в этой же лунке мёртвые.Сделал клон этой удочки но со вставкой коричневого цвета и...работала этот сезон ужасно можно сказать и не работала.По основной леске не меньше 0.3 так как на некоторых стоит 0.25 и они все в узлах после этого сезона а на двух стоит 0.35 уже не первый год и ни одной бороды и узла.Так что есть ли у кого мысли по поводу цвета лески может кто тоже чего заметил что цвет влияет?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:29
Piter_Den написал:

Voltronspb, Забаненный ЗинычПоздравляю, Молодцы мужики!!!

;)

Семенов написал:

Хорошо, что стоит сейчас неглубоко, с 26 метров опухнеш таскать столько!

Чуть мельче было,20 метров)))

papasha111 написал:

Саша, Миша, от меня и Т.Е. огромный привет и уважение к стремлению поймать самую лучшую рыбку нашего региона, Вы просто молодцы!!! Я Вас приветствую и надеюсь, что следующий сезон принесет еще больше успехов!!! Я всегда на связи!!!

Спасибо за новый регион))Понравилось,будем окучивать!!!))обычно раньше когда в Кронштадте была полная опа со льдом,закрывали сезон(Да и обычно кроме Кронштадта,никуда не ездили на рыбалку,если тока со льдом и рыбой были проблемы)!!!А теперь знаем,что есть такое место 58 км!!! :biggrin:

wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:09
Чую после этой фразы - Забаненный Зиныч написал:
а так ПОКА лед гут!!

Миша сезон не закрыл!))
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 12:02
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2012 12:17
Балтфлот написал:
если мысли сходятся, опубликуем выводы.

Я думаю будет интересно, т.к. к концу сезона тоже перешел на 2-х метровые вставки 0,18 при основной 0,3 (до этого была основная 0,2 и поводки 0,18) :)
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 11:55
Забаненный Зиныч
Ну Миша ты и надрал :thumbup: Достойно закрыл!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2012 11:12
ямыч
хорошая фотка с мальцом :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения