Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 22:58
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 22:58
NCC
Спасибо за ценную информацию. Удачи нам всем завтра (уже сегодня):)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 22:54
Стирсудден сегодня подкачал.Еле вымучили 110 и 95 шт, 110 на 3,5 кг. Можно сказать не клевало. :( А ведь на этих лунках в четверг по 12 кг ловили!
Снег весь растаял, на льду вода, но она активно уходит через лунки. Местами 3 см, а местами (в торосах) целые моря 100 на 100 метров и глубиной до 10 см. Надеюсь за ночь уйдет, а то ноги мокрые по колено. Сегодня у меня были водные лыжи. :)
Лед в месте лова 25 см, еще безопасный, трещин нет. Живая трещина у берега даже сошлась не много.
Завтра состоится реванш и одновременно закрытие корюшиного сезона 2012.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 22:48
Denis
Как лед там, завтрашний день простоит?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 22:44
Piter_Den написал:
Олдпит, что-то от NCC вестей нет, как там сегодня Стирсудден, как улов, как лед, завтра туда собираюсь сезон закрывать

сегодня хреново.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:52
Piter_Den Звонил ему когда шел со льда(около18-30)рассказал о нашем маленьком фейерверке что-то у него не ладилось там вроде как не очень.Может отпишется попозже.Ну все что знал-рассказал.
олдпит.Удача любит подготовленных!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:43
sidious Пардон конечно попутал.Если Спиной к Шанцу то кромка и вода слева а уходили мы вправо.Подвозил нас обратно мужик на микроавтобусе(от Шанца до Александровской)так у него 2 ящика кори от септевых-вот где размеры...Есть она сволочь да вот особо не попадает.Реальные мегамамы.
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:34
олдпит
.Вправо то идти уже некуда-приближающаяся кромка и ...вода

Ничего не понимаю... Как приближающаяся кромка и вода могут быть в правой стороне. OK. По Вашему Балтика (запад) где справа или слева? Подозреваю :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:32
Кому интересно, сейчас в 22.30 Рощино-Ушково на градуснике за бортом 0 гр., подсыхает, ветер чистый южак :) Олдпит, что-то от NCC вестей нет, как там сегодня Стирсудден, как улов, как лед, завтра туда собираюсь сезон закрывать
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:22
олдпит написал:

Сегодня,Толбухин.Эпизод 5-империя наносит ответный удар.Начали с 9 метров-голяк.Пошли на 12 слева.Вправо то идти уже некуда-приближающаяся кромка и ...вода.

Хочу поправить не справа,а слева идти не куда,справа все гут и трещин нет,если пехать в сторону сестрика))
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:07
Voltronspb Да уж кронштадтские рыбалки трудовые.Снимаю шляпу перед островитянами-трудяги великие.И рыба далеко не везде.Ну и я чуток отломил от вашего каравая.Респект вам и уважуха!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:04
олдпит написал:
Уходить надо красиво.

С этим не поспоришь!
А вообще - Молодца!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 21:03
Сегодня опять были за Толбухиным. С третьего раз сел на нормальное место,это было в 12-00,в итоге до 19-00 - 175-5,050 гр,у напарника не заладилось,менял места,итог - 70 хвостов,с утра до обеда - крупная,после обеда - шелупень,крупную я проморгал. Пара фото(на 16-40)Завтра туда же,но с утра)))

Прикрепленный файл (DSC01914.JPG, 1132754 байт)

Прикрепленный файл (DSC01912.JPG, 1198733 байт)

Прикрепленный файл (DSC01915.JPG, 1302778 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 20:58
Сегодня,Толбухин.Эпизод 5-империя наносит ответный удар.Начали с 9 метров-голяк.Пошли на 12 слева.Вправо то идти уже некуда-приближающаяся кромка и ...вода.С 4 попытки проклюнуло в стороне от толпы.До 15-00 поймал около35шт после резко включило раздачу и понеслось на 2 палки.итог-165 штук Игорек 100 корь разная подходами то крупно-средняя то откровенная мелочь.До 18-00 ловил после пошли в берег еще клевало но 2 часа хода до берега.Утром зашли легко обратно похуже.Просел лед у берега вышла вода.После 9 метров 2 живые трещины не криминал-перепрыгнули.С утра карп днем БЕЛЬДЬ и ЕРШ(был пойман и разрезан)Одинаково хорошо но бельдь лучше держится.СПАСИБО кронштадтским джедаям Зинычу,Вольтрону иВентилю за четкую и правдивую инфу по ледовой обстановке.Когда клюет ей пофиг что насажено.Что и требовалось доказать.Возможно закрыл сезон.Уходить надо красиво.А Стирссуден-то сегодня неахти!

Прикрепленный файл (Фото0121[1].jpg, 264047 байт)

Прикрепленный файл (Фото0120[1].jpg, 175266 байт)

Прикрепленный файл (Фото0124[1].jpg, 388373 байт)

Прикрепленный файл (Фото0121[1].jpg, 264047 байт)
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 21:01
толстый егерь написал:
И чего это она такого хитрого захотела в этом году?
Всё тоже самое что и 10 и 20 и 30 лет назад. Абсолютно ни чего нового она не захотела.
" Безумные трипы"-это что?

На счет того, что ничего нового - готов поспорить. Может возраст у меня и не столь почтенный как у Вас, но ловлю каждый год с 1995-го, и свои наблюдения у меня имеются. Руководствуясь именно этими наблюдениями я и ловлю корь. Насколько Вы можете судить по моим отчётам - довольно успешно. А вступать в палемику и доказывать Вам, что моя насадка и снасть кардинально отличаются от прошлогодних, не вижу смысла. Я хорошо ловил в прошлом году , а в этом году пока не пересмотрел и не переделал снасть, ездил и ловил как большинство по 30-50хвостов.
А "безумные трипы" - это в переводе с молодёжного сленга "безумные путешествия" ;)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 20:47
для икроноса потом еще доловил,пока удочки сматывал
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 19:47
Я бы завтра никому не рекомендовал забираться далеко на кромку льда. Во первых сегодня был дождь, лед промочило, во вторых был небольшой, но плюс, тоже мало хорошего, лед много где уже черный, промоины могут быть, в третьих будет сильный ветер, хоть и прижимной к северу, но трудно предугадать, какое будет течение, и как ветер с ним соотнесется.
В общем будьте здоровы и не забирайтесь далеко. Я сезон закрыл, мелочь душить не буду))).
Маловато будет!!!
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 17:49
Piter_Den

У тебя есть вторая попытка, завтра

На завтра я дисквалифицирован :( :( :biggrin:
Берегите природу, мать вашу.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 17:44
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 17:45
PITON81
У тебя есть вторая попытка, завтра ;)
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 16:57
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 17:30
Привет всем, сегодня 54 км, приехал к 5-30 еще по темени, в 7-00 уже на лунках в 6 км от берега, на тех, где были в среду, встал естественно на Санины, что 168 за 6 часов взял. с собой был свежайший карась с кровью, ерш, пойманный вечером в Неве, окушок оттуда же, сразу же пришла свежая бельдюжка, были сделаны 4 новых удочки по технологии "для ловли на раздачах на больших глубинах" :). Итог рыбалки с 7-00 до 14-00 7 хвостов - :mad: :mad: :mad: в 14-00 ушел. Течение сильнейшее. Погода отличная была, с 7-30 до 9-00 - ливень, потом просто непрекращающийся дождь, в обед опять ливень. Что касаемо льда - на первый взгляд изменился не особо, все те же 40 см, снег почти весь растаял, обнажив косячки, спайки, трещинки и т д, воды на льду от 5 до 10 см, ходить легко, после входа в торосы тащил сани на локте а в руках на всякий случай 2 отвертки держал ( береженого как говорится... ), вроде как проваливаться пока некуда, но с таким плюсом дальний кордон конечно до первого отрывного ветра. Всем удачи.
PS: Ох уж эти мне субботние рыбалки - :biggrin: :biggrin: :biggrin: , хотя конечно, кто умеет тот и по субботам ловит :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Берегите природу, мать вашу.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11016
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 13:30
Не-первый-раз-на-льду написал:

мои постоянные безумные трипы.
Перепробывал кучу всяких хитростей, пока понял что хочет рыба в этом году.

И чего это она такого хитрого захотела в этом году?
Всё тоже самое что и 10 и 20 и 30 лет назад. Абсолютно ни чего нового она не захотела.
" Безумные трипы"-это что?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 12:25
Не-первый-раз-на-льду спасибо за ценную инфу.
Сейчас в Рощино-Ушково уже с полчаса идет настоящий проливной дождь, мужиков на льду хорошо помочит, завтра осадков вроде не обещают, хоть это радует
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:56
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 11:02
Piter_Den
Между рыбалками изменилась только его толщина. Во вторник был около 20см и практически монолит. Может шульги смёрзшейся было сантиметров 5. Вчера всё изменилось. Толщина монолита уменьшилась до 10-15см, сверху каша из растаявшей шульги глубиной 10 см в среднем. Откровенное болото. Все трещины которые произошли за последние месяцы и были смёрзшимися теперь оттаяли и ожили. Вечером на обратном пути шел как Иисус по воде (со стороны наверное выглядело странновато)
Из того что мне совсем не понравилось - в местах где на льду нет снега и его весь день пронизывал солнечный свет, в толще льда видны явные признаки начала разложения. Узорный орнамент в структуре льда. Как иней на стёклах выглядит или типа того. Это означает, что он начинает приобретать игольчатую структуру. А она не держит вес вообще.
И пока я вчера ловил, не думал что это закрытие сезона. А когда пошел - понял что это именно оно
А по поводу того, сильно ли подмывает - текуха такая была, что кивки весь день на полшестого. А плюс к глубине приходилось добавлять до 2-х метров для провиса.
Такое течение может размывать Очччень быстро. а при плюс 10 на улице...
Возможно именно завтра и есть ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЛОВИТЬСЯ! Потом будет поздно.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:32
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 10:39
Не-первый-раз-на-льду Буду периодически повторять твои слова по дороге туда и обратно :biggrin: И еще молиться, завтра ведь Пасха, может в честь празника и повезет дойти и вернуться без приключений и еще наловить :) Ты мне скажи еще на коком льду ты ловил на 33 км в позапрошлый и прошлый раз, я имею ввиду его толщину, сильно уменьшилась между рыбалками? Вчера каким уже он был? Сверху он уже в труху или каша снежная от растаявшего снега на нем, снизу сильно его подмывает?
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:25
Voltronspb написал:
По сравнению с прошлым годом в этом сезоне корюшка вся трудовая.

Абсолютно согласен. Мне вообще понравилось выражение "трудовая рыбалка"... Мне давно хотелось подобрать ёмкое словосочетание, которое будет полностью отражать мои постоянные безумные трипы.
Перепробывал кучу всяких хитростей, пока понял что хочет рыба в этом году.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:23
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 10:25
Щас глянул на завтра направление ветра Ю-З на З, вроде нормально в Финку не унесет и трещины если есть по идее должен сдвинуть :cool:

Прикрепленный файл (Безымянный2.bmp, 327990 байт)
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:21
Piter_Den Да да!! И эти слова повторяй как мантру, пока будешь идти на легендарный Стирсудден. А на пути обратно читай её(мантру) с удвоенной силой :biggrin: Ибо лёд будет экстримальный... мне так думается. Например я никогда не видел, чтобы состояние льда за 2 дня так кардинально менялось, как это произошло на 33-м . А ведь 33-й сосед 43-го :eek:
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:08
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 10:09
Voltronspb написал:
По сравнению с прошлым годом в этом сезоне корюшка вся трудовая.Столько километража намотано за этот сезон в поисках её

И у меня тоже, столько км как в этом году ни разу не наматывал :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:07
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 10:12
Не-первый-раз-на-льду написал:
Не рискуй зря - корюшка этого не оценит. Точнее именно она и оценит!! Только не тебя, а твой вкус

Вот эти золотые слова надо вбить себе в голову и постоянно повторять про себя :thumbup: К завтрашнему дню выучу их наизусть:) И как говорит Олдпит главное голову включить вовремя
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 10:04
Не-первый-раз-на-льду
По сравнению с прошлым годом в этом сезоне корюшка вся трудовая.Столько километража намотано за этот сезон в поисках её.А не нашёл вот именно крупную в конце сезона и ловить приятней и хотелось бы крупнячка так как как обычно вялю.Ну и на этом спасибо заливу.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 9:55
Звонил только что знакомый ребята которые оставались на технике на льду оторваном благополучно выбрались сами. Дождались когда поле в районе тюленьей гряды сомкнулось и по перемычке выехали.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 9:53
Voltronspb Проснулся щас и первым делом пошел на градусник смотреть. Умом понимаю, что сезон самое время закрыть, а один хрен всю ночь одни кивки снятся :biggrin: Азарт такое дело. А на счёт того что ты рыбу не нашел скажу одно - Вы , Александр, подзажрались! :)
Уж кто-кто, а ты отловился в этом сезоне хорошо. Когда все посасывали ты привозил.... чего ещё желать? А сезон если закрывать надумаешь - осторожней будь. не рискуй зря - корюшка этого не оценит. Точнее именно она и оценит!! Только не тебя, а твой вкус :eek: :biggrin: ;)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 8:45
Val
А зачем тогда вообще форум и зачем все выкладывают?Не уж то теперь все на слово верят?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 8:15
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2012 9:59
Еще одна плюсовая ночь, Рощино-Ушково в 7.00 +2, блин сердце кровью обливается за состояние льда, будет ли он завтра нормальный в заветных местах на Стирсудденских банках или нафиг размоет весь, уж очень хотелось бы на них закрыть сезон, с нетерпением жду вечера и отчетов тех кто был в том районе сегодня
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 4:15
Piter_Den Что там удочки...Сегодня главное голову включить вовремя.Когда пойдет дождь с тонких мест надо отваливать.Дождь для льда страшнее солнца в разы.Лед еще надежный утром вдруг перестает держать везде.Сам сегодня иду но думки не выкинешь из головы.А вот ветер для дальняка благоприятный.Удачи вам,ребята!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 2:01
Будем пробовать Шанец.Вроде как Юго-восток обещан.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16417
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 0:34
Voltronspb написал:
А это мой скромный улов

Действительно. А зачем тогда выкладывать?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 0:32
А это мой скромный улов 174 шт-4.7 кг.уже вчера.

Прикрепленный файл (Фото584.jpg, 458697 байт)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2012 0:17
Не-первый-раз-на-льду
Молодца!!!Нашёл свою рыбу что в этом сезоне мне увы не удалось.Хотя сезон не закрыл ещё.Есть ещё пара точек не проверенных надеюсь погода позволит мне до них дойти.Так держать!!!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2012 23:27
Кто ловил у трещины на 33-м - какая там глубина не подскажете??
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2012 23:21
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2012 23:23
Всем здрасти! Сегодня закрыл рыбалку на 33-м очередным удачным уловом. 170штук, НО!!! вес 8.2кг! Почти вся крупная. На лёд приехали в 12-00, сразу попал на раздачу. До 15-00 ловил на 2 удочки, потом вдруг солце зашло за тучки и раздача превратилась в просто неплохой клёв. Днём очень много холостых поклёвок.
Попалось 8 бельдюг - первый раз столько поймал.
И о грустном - когда заходили лёд был чуть влажный, по пути на отметке 1,9км неожиданно упёрлись в полутораметровую трещину.... :thumbdown: :thumbdown: На краю стояли люди и ловили прямо из трещины. у них было штук по 10-15. Подумав и посмотрев, что ветер не страшный и на отрывной не тянет из за направления и перепрыгнув пошли дальше.
За день лёд превратился в болото. На льду вода до 10см. под конец дня бегал откровенно по глубокой луже.... Весь лёд в трещинах, стремительно тает и булькает. Завтра-послезавтра его не станет это точно! Закрытием сезона на своём любимом 33-м крайне доволен!!!
PS^ Ловил на своих лунках как обычно. Жаль что они отплывут сегодня-завтра :(

Прикрепленный файл (GOPR0384.JPG, 5413753 байт)

Прикрепленный файл (GOPR0390.JPG, 5247232 байт)

Прикрепленный файл (GOPR0392.JPG, 5779561 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения