Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 15:25
filts Виндгуру в Кронштадте обещает до 14мс. Жаль, не могу выложить в виде картинки с этого компьютера.
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 14:59
Сегодня по rp5 по Кронштадту ветер 5м/с, был на Юдамбе - в реальности дует не меньше 10-ки! Я к тому , что коэффициЕнтик на открытые просторы надо учитывать. По рыбе: изначально вяло(за торосами), в 12-00 часть команды свалила(я среди них :( ).Пройдя большие торосы обратил внимание, что сразу за ними очень комфортно было-бы ловить, ветер отсекают . Но народ скучал и мы продолжили движение на выход. А двое оставшихся сместились к фарватеру и набегами половили, погрелись 40 хвостов взял один, второй поменьше(только что звонил). Молодцы, не сдались!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 14:33
Иваныч 1
3-5 м/с - ерунда, разве что Шепелево уплывёт.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 13:37
В выходные ветер. На неделе - аццкий ветер. :( как бы все не поломало и не унесло...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 13:10
Ох, сколько же отчётов вкусных с водоёмов. Похоже, на юге корюшка нынче везде, много и крупная!

КАК же до выходных дожить-то?!!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7165
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 12:28
fisher83 написал:
Возможно, но у него кембрики стоят на хлыстиках как на "блеснилках" зажимают леску

Можно и без кембриков . Достаточно намотать леску вокруг хлыста (провернуть кивок).
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 11:06
КролиК_oFF написал:
Однако такие малые углы ножек череваты самопроизвольным сползанием лески, ИМХО.

Возможно, но у него кембрики стоят на хлыстиках как на "блеснилках" зажимают леску, умно придумано :thumbup: , надо будет тоже также сворганить на своих кобылок, можно регулировать длину отпуска лески как на катушках .
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 10:56
Сообщение отредактировано: 24 января 2013 11:00
ЦЗ написал:
Вопрос: там упоминается о том, что с некоторых кобылок леска сходит сама под весом грузила. Не понял - это как?

По принципу "мясорубки" - если углы запила ножек небольшие (как у Главмеха), то леска сходит как со шпули безынерционки. (только надо или кивок снять- тогда груз оказывается под ножками кобылки и стягивает с нее леску, либо пальцем отводить леску от хлыста на угол необходимый для самосброса лески с ножек) Однако такие малые углы ножек череваты самопроизвольным сползанием лески, ИМХО.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 10:18
glavmex написал:
Здесь тема. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=18206

Спасибо за подборку!
Вопрос: там упоминается о том, что с некоторых кобылок леска сходит сама под весом грузила. Не понял - это как?
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 160
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 8:59
В субботу с Васильевского острова поеду за корюшкой в Крондштадт, пойду далеко, могу взять 1-го или 2-х пассажиров...
НХНЧ
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 8:12
asid написал:
есть обезная дорога

ага...разбитая лесовозами...в том году еле проехали на транспортёре :eek:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 6:19
asid
asid написал:
всем по поводу пропусков и в езда ЛЕбяжье Сосновый бор и тд если лень делать пропуск на в проезд есть обезная дорога выезд будет у платформы в лебяжьем поворот на обезд находится в большой ижоре около магозина 24 часа по левой стороне он будет первый магаз такой проежаем переезд и около километра сворачиваем в право и едем возможно будут ямы и немного накатаная дорога а если всеже хочется сделать пропуск на год то либо на пост приехать взяв собой копию паспорта и оригинал и оформить на месте но делать будут 2 нидели минимум также есть в городе вроде на шпалерной но можно конешно и подругому приехать раньше и просто остоновится не доежая поста подойти к погранцу с паспортом 100р и едеш дальше но это как повезет у меня так 2 раза летом в том году вышло пока делался пропуск

Я так понимаю знаки препинания в школе ты пропустил... Да и не только препинания...
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 23:32
Народ! А никто корюшку не продает?? Не себе знакомым, взял бы кило10-15, может и 20, только свежака!! Ну в смысле день, два, три!!
А вообще я сегодня свой буксировщике завести не смог! Вот теперь забота появилась, надо готовить технику к марту
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 23:20
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 23:21
Юрий81 ,
отличный результат!!! :thumbup:
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:58
Да кстати по непроверенным данным, сегодня народ ловил в Вистино и Ручьх (может конечно и пуля)
Patrol Grey
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:54
Юрий81 забыл наверное с устатку поблагодарить Игоря Балтфлота за наводку на место :) ну тогда от меня огромный респект. Я,как всегда, чутка хуже Юры - 160 шт на 6 кг ( просто ерш попался после обеда, а день еще короток) p.s. Балтфлот отдельное спасибо за письмо, но как зарегится лучше при личной встрече(надеюсь она не за горами - хватит Ладогу опустошать, пора Заливом заняться :) )
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:45
PITON81
К чёрту на рога круто съездить с таким результатом, как у тебя. А вот приехать с пустыми руками - печально. Но кто не рискует, тот не ловит))) Даёшь АВАНТЮРИЗМ! Масстер.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:28
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 22:30
Юрий81
Сегодня чуть ли не у ЧЕРТА на РОГАХ, Ю.Б.Ф.З. Глубина 16 метров. Лёд весь в торосах, но ходить можно. Изловил 261шт. нормальной кори на 11кг.

Переезжаем с южной дамбы к ЧЕРТУ на РОГА.
Столько вариантов рыбных мест в этом году, прямо не выбрать куда поехать... отовсюду позитив :) :) :)
Берегите природу, мать вашу.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:27
Юрий81
Супер!
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:22
Один оборот такой кобылки - см. 30 лески...
Где бы пенопласт найти правильный.

На Кондратьевском рынке продают ПВХ пенопласт конечно мягковат но я нарезал.

Здесь тема. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=18206
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 22:14
Сегодня чуть ли не у ЧЕРТА на РОГАХ, Ю.Б.Ф.З. Глубина 16 метров. Лёд весь в торосах, но ходить можно. Изловил 261шт. нормальной кори на 11кг. Погода порадовала, хотя сутра не много взгрустнул пока сидел за рулем. А когда въехал в ПИТЕР обалдел снегопад, ветер. Клевало на ерша весь день, остальные насадки курили бамбук.

Прикрепленный файл (IMG0080A.jpg, 74684 байт)

Прикрепленный файл (IMG0084A.jpg, 69019 байт)
ALF
Участник форума

ALF

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 21:29
сегодня ю. дамба за торосами я 59(опять 1.6кг)+3 бельди,напарник54(вес тот же)+1бельдюга., погодка-супер. :thumbup:

мой улов
ВНИМАНИЕ!!!!!! ЗА ТОРОСАМИ ЧУТЬ ЛЕВЕЕ ТРИ ЗДОРОВЫХ ЛУЖИ(ПРИМ.10 НА 20 М КАЖДАЯ) -ЧИСТАЯ ВОДА. С УТРА В ПОТЁМКАХ ЧУТЬ НЕ ЗАШЛИ НА ОДНУ.ЗА НОЧЬ ПОКРОЕТСЯ КОРОЧКОЙ--- БУДЕТ ВООБЩЕ ОПАСНО!!!!!!!
asid
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 21:00
всем по поводу пропусков и в езда ЛЕбяжье Сосновый бор и тд если лень делать пропуск на в проезд есть обезная дорога выезд будет у платформы в лебяжьем поворот на обезд находится в большой ижоре около магозина 24 часа по левой стороне он будет первый магаз такой проежаем переезд и около километра сворачиваем в право и едем возможно будут ямы и немного накатаная дорога а если всеже хочется сделать пропуск на год то либо на пост приехать взяв собой копию паспорта и оригинал и оформить на месте но делать будут 2 нидели минимум также есть в городе вроде на шпалерной но можно конешно и подругому приехать раньше и просто остоновится не доежая поста подойти к погранцу с паспортом 100р и едеш дальше но это как повезет у меня так 2 раза летом в том году вышло пока делался пропуск
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 20:51
Seno
Но специально поставив 1 удочку на такую глубину мин 30-40 результата не дали - и я распустил её до дна....

Тоже сразу поставил, думал может раздаст в пол-воды и тоже через пол-часа убрал, потому как не раздало и даже не клюнуло - :)
Seno
Участник форума

Seno

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 20:46
Сообщение отредактировано: 24 января 2013 15:59
PITON81 написал:
Сегодня дамба южная ветка

опустил леску на метр в воду, чтобы 2-й кусочек не мерз, и на висящую мормышку в метре ото льда пока я держал леску клюнула корюшка.

У нас в воскресенье так-же черноспинка на дамбе попалась, и эхолот постоянно пищал и рисовал мелкую рыбёшку на глубине около метра.Но специально поставив 1 удочку на такую глубину мин 30-40 результата не дали - и я распустил её до дна....
Харлей
Участник форума

Харлей

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 20:31
Старые следы, уходящие прямо в 3-х метровую стену льда подсказали нам направление :)
Харлей
Участник форума

Харлей

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 20:24
Voltronspb
Ну мы сегодня прям скопировали ваши результаты - 42, 39, 20 :eek:
Тока ловили на 5.5 м)
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 19:37
шурас
Хренасе надуло льда , а я хотел с отцом поехать , думаецца мне останется он дома.

Да это в одном месте только - метров 150 таких нагромождений, обошел и нормально вышел.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 19:31
Хренасе надуло льда , а я хотел с отцом поехать , думаецца мне останется он дома.
С уважением .
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 19:28
агент Спасибо ошипся PITON81 Молодца!
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 19:04
Сегодня дамба южная ветка
95 шт на 3,3кг.
1-я в 9-24.
Впервые в сезоне не работал ерш - не более 10 хвостов на него
на карася получше, но тоже так себе, а рулил сегодня окунь.
Старые лунки приплыли в сторону берега метров на 200 за пару дней.
В месте, где заходил без проблем - нагромождение льда в 2 человеческих роста.
Было сегодня удивительное событие - на одном из 2-х крючков слетел кусочек наживки и я пока доставал коробочку с насадкой из кармана опустил леску на метр в воду, чтобы 2-й кусочек не мерз, и на висящую мормышку в метре ото льда пока я держал леску клюнула корюшка.

И по поводу кобылок/катушек - всегда пользовался катушками и очень часто были бороды, в прошлом году попробовал кобылки и бород и долгих распутываний больше нет, теперь только кобылками пользуюсь.
Оставил катушку только на удочке с блесной.

Всем удачи.

Прикрепленный файл (IMAG0025.jpg, 574173 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0026.jpg, 400812 байт)
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:11
Voltronspb
В итоге я 40

Внесу маленькое уточнение на фото 41 :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:11
BIG Daddy написал:
filts написал:Тут ведь с этого года новые правила касательно погран.зоны - теперь она 5 км от границы что-ли. И усё.

Хмм...точно, как бы удостовериться? Погуглил, нашел тут: http://repovesi.livejournal.com/100323.html есть ссылка на приказ ФСБ. Только вот товарищ считает, что в Лебяжье или Сосновый Бор все равно нужен пропуск. Есть у кого возм-ть уточнить? Я попробую у погранцов, и отпишусь.

Странный народ. Нет, чтобы почитать шапку ветки, где всё про пропуска , границы и правила написано. Дак нет, давай "изобретать велосипед", гуглить, гулить и проч. детские болезни. Ну вот вам ещё совершеннейший свежак от погранцов http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-epO0G .
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27749
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:10
олдпит написал:
Пока вы там с пропусками мыкаетесь мы на северах тихо хлопнем как надо И никаких режимных зон.
Тссссс,тихо!В пятницу мы ее и окучим.
мал клоп,да вонюч.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 18:07
Пока вы там с пропусками мыкаетесь мы на северах тихо хлопнем как надо :biggrin: И никаких режимных зон.
олдпит.Удача любит подготовленных!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:59
Voltronspb написал:
Только с дамбы южная ветка.Сегодня втроём на то же место.Пока шли так и не увидел тех трещин которые были в воскресенье.В итоге я 40

тож тока вернулся 39 штук ветер неприятный
пошути с трамваем на повороте ) у него вынос ! 1.5 метра
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:51
BIG Daddy написал:
Хмм...точно, как бы удостовериться? Погуглил, нашел тут: http://repovesi.livejournal.com/100323.html есть ссылка на приказ ФСБ. Только вот товарищ считает, что в Лебяжье или Сосновый Бор все равно нужен пропуск. Есть у кого возм-ть уточнить? Я попробую у погранцов, и отпишусь.

Если на колесах своих поедешь.
мал клоп,да вонюч.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:44
Сообщение отредактировано: 23 января 2013 19:27
Только с дамбы южная ветка.Сегодня втроём на то же место.Пока шли так и не увидел тех трещин которые были в воскресенье.В итоге я 41+1 порезана на 1.45кг. Слава 38+1 порезана Серёга 11 шт.Сегодня вялый клёв но в течении всего дня хотя мне пришлось менять место так как до обеда одна всего была выловлена.Сместился с 13 метров на 10 метров.Ловили на окуня карпа бельдюгу и на саму её.Предпочтений было не замечено.Из неприятного:кто-то поснимал на стоянке у нескольких машин боковые зеркала в том числе и с нашей.Как бы это не по наводке охранников было так как в выходные они пролетели с парковкой а теперь всем будут говорить что мол бомбят машины гоните полтинник.Его конечно не жалко но так я думаю это не делается.Ели доехали до дома.Всем нхнч!

Прикрепленный файл (SAM_0849.JPG, 3150957 байт)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:30
filts написал:
Тут ведь с этого года новые правила касательно погран.зоны - теперь она 5 км от границы что-ли. И усё.

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2013 17:09
Молодой написал:
клоп написал:
Вопрос только в том,как груз заставить не крутиться.У меня это не получается

Вертлюг, но я не заморачиваюсь

Он не помогает.Проверено.

Молодой написал:
Гуано, я покупал "советские", но ломаются пружинки на стопоре (гниют от ржавчины), да болтик раскручивается на краске, но я его заклепал

Все когда-то ломается,даже мы умрем.Катушки стоят 20-60 рэ.Сломалась-поменял.
Молодой написал:
клоп написал:
Это тоже я первый придумал

ага, когда у меня подсмотрел
Я ,всяко,постарше буду....по крайней мере орла с фотографии.)))
Darki написал:
Я борец с системой разумеется если лед действительно ещё нормальный!
Если она упрется,то выиграет за явным преимуществом.

мал клоп,да вонюч.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга