Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2012 14:08
ЦЗ написал:
А я, к стати (с), их осуждаю.
За то, что в школе плохо учились (в том числе русскому языку).
За то, что лень им задницу поднять и довести это ведро, а лучше пять таких ведёр до Питера, дабы продать за 500 рублей.

Думаю это для нас нетипичная ситуация, корюшка по 50 рэ за ведро, там это нормально, в Питере уже совсем другие правила. Она и должна сейчас стоить 50 рублей за ведро, а чем дальше в лес, тем меньше спрос, где-то она и даром не нужна.
А по поводу "купи-продай"это надо в теме быть, а так - баловство, заниматься тремя делами одновременно хорошо можно только в рекламе.
Однако если этим зарабатывать, то как ни крути, ловит один, в розницу продает уже совсем другой, а оптом цены не особо от этого полтинника будут отличаться.
Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2012 11:20
ЦЗ написал:
За то, что лень им жёпу поднять и довести это ведро, а лучше пять таких ведёр до Питера, дабы продать за 500 рублей.

Ну, на самом деле, там (да и не только там) всё значительно сложнее. Не дадут им довести эти вёдра до Питера, и даже на месте продать "налево" рыбу по более выгодной цене не дадут. "Схвачена" эта область деятельности.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2012 10:40
Сообщение отредактировано: 10 мая 2012 13:50
Отвечу по-порядку.
толстый егерь написал:
А вот когда ,к следующему сезону , введут ограничения по весу выловленной рыбы 5 кг ,а не членам общества охотников и рыб.3кг. А на корь вообще лицензию выписывать нужно будет (надеюсь сам то на 10 крючков ловишь?) Может по другому начнёшь думать?

Нет, не начну. Нужно будет - куплю лицензию.
Сравнение 10 крючков (которые выставляются при плохом клёве) с сетью - это типичное передёргивание. Впрочем - отвечая на вопрос - да, я ловлю на 10 крючков (чащё - меньше).
толстый егерь написал:
Хорошо рассуждать о " гадах" сидя в мягком кресле офиса, когда всё в шоколаде. Посмотрел бы я на тебя ели бы ты жил в 100-300 и более км от "культурной столицы"

Это вот - к чему написано? Если это вопрос - то ответ - "Да, замечательно рассуждать."
На "бы" могу возразить, что если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Человек находится там, где он заслужил находится.
У меня, например, есть сотрудник - родом из Волхова. Выучился. Работает как вол. Ну, то есть, по вашему, сидит в мягком кресле, конечно. Недавно купил квартиру в Москве.
Есть знакомые из Новгородской области. Неглупые ребята. Но - бухают. Там и бухают. Там и будут.
толстый егерь написал:
К стати в Видлице по весне , полное ведро корюшки, стоит 50 руб.
И люди рады этим деньгам. И я их не осуждаю, от этого запасы корюшки не оскудеют.

А я, к стати (с), их осуждаю.
За то, что в школе плохо учились (в том числе русскому языку).
За то, что лень им задницу поднять и довести это ведро, а лучше пять таких ведёр до Питера, дабы продать за 500 рублей.
"От одной сетки запасы не оскуднеют", "От одного бычка грязней не станет" - ряд можно продолжить. И так думают тысячи. Понять, что тысяча состоит из единиц - это запредельно сложно. Гораздо проще кивать на "экологию" , которую портят плохие дяди в мягких офисных креслах. Проще - потому, что поделать с этим ничего нельзя, а раз нельзя - то и я не при делах. Пойду сетку поставлю, дядям назло.

Комментарий модератора:
C руганью поаккуратнее плиз

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2012 18:44
rustiger написал:
будем надеяться, не будут реализованы эти проекты....

Хотелось бы!!!!!!!!!!!На сегодняшний день там пока стройкой не пахнет.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2012 8:54

вентиль написал:
[q]

Андрей.К. написал:
то придёт конец Бронке...[/ Ещё Шанцу,Шпунтам и всей прибрежной зоне.

будем надеяться, не будут реализованы эти проекты....
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2012 20:50
Сегодня после ударной рыбалки по плотве, товарищ прикупил корюшки в Креницах у промысловиков... 300 рублей за 2,5 кг.
Мужики, я в афиге. Размер - как хорошая, крупная ФинскоЗаливная корь в Красной Горке. Т.е. на Северном берегу ФЗ такую и не поймать нынче вовсе...

Как так, я всё время думал, что в Ладоге - снеток, а оказывается там крупнее, чем в ФЗ, ну или по крайней мере не мельче...
Может это, вместо того чтобы валять дурака с плотвой, стоит туда ездить зимой на корюшку?
:)
Так что для меня сегодняшний день - открытие сезона.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2012 10:52
Андрей.К. написал:

Привет!была раздача на спининг А это как?

На донку!!!
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 21:27

Андрей.К. написал:
[q]
то придёт конец Бронке...[/ Ещё Шанцу,Шпунтам и всей прибрежной зоне. :(
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 18:06
Привет!
Забаненный Зиныч написал:
была раздача на спининг

А это как?
вентиль написал:
Вот так всё это должно выглядеть

Да, если так сделают, то придёт конец Бронке...

вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 17:52
И ещё: :( :( :(

Прикрепленный файл (bmFzaC1rcm9uc2h0YWR0LnJ1L2ZpbGVz, 43174 байт)
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 17:49
Вот так всё это должно выглядеть :(

Прикрепленный файл (bmFzaC1rcm9uc2h0YWR0LnJ1L2ZpbGVz, 42325 байт)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 17:22
Сообщение отредактировано: 7 мая 2012 18:01
Почитал тут про намывы территорий Финского залива так вот со следующего года в юго-западной части острова Котлин начинается строительство Адмиралтейской верфи сначала писали что будет намыв 70 га сейчас пишут что якобы Миноборона отдаёт в той части свою территорию и они не будут намывать но думаю всё равно какой-то намыв производиться будет.А 3-4 года назад может и больше была статья в Кронштадтском вестнике о благоустройстве и строительстве на о.Котлин сооружений к 2021 году.Так там была карта где территория от форта Шанец до мыса Риф будет намыта и построен частный сектор с вип-домами.Так что не зря потихоньку осваиваем северный берег на предмет рыбалки и то с такими темпами строительств и заселёности территорий и там будет скоро не порыбачить и вообще Финский залив будет начинаться от маяка Толбухин а устье Невы будет как раз у него.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 16:03
Всем привет!!!Хоть я и не приверженец делиться местами!!!Но весной не жалко!!!)))Вчера говорят была раздача на спининг кори на первом северном..в режиме лифта,опустил-поднял!!!Может кому-нить будет интересна инфа!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 11:39
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 10:21
Да уж.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2012 18:07
Страсти по корюшки до сих пор не утихают. :biggrin:
ЦЗ написал:

Так их, гадов!
http://online47.ru/a/2012/05/05/Za_nezakonnij_vilov_korjush/

А вот когда ,к следующему сезону , введут ограничения по весу выловленной рыбы 5 кг ,а не членам общества охотников и рыб.3кг. А на корь вообще лицензию выписывать нужно будет (надеюсь сам то на 10 крючков ловишь?) Может по другому начнёшь думать?
Хорошо рассуждать о " гадах" сидя в мягком кресле офиса, когда всё в шоколаде. Посмотрел бы я на тебя ели бы ты жил в 100-300 и более км от "культурной столицы"
К стати в Видлице по весне , полное ведро корюшки, стоит 50 руб.
И люди рады этим деньгам. И я их не осуждаю, от этого запасы корюшки не оскудеют.
Меньше её станет когда ещё больше засрут экологию)

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2012 7:26
Да насчет намыва...Вы только представьте какие откаты там брезжат для районной администрации.Миллионы...Украдут не меньше чем с дамбы.Эти ....... будут биться за проект до конца.Автодорога и дома будут срать прямо в море.Там и так то на берегу летом дышать нечем после отлива.А ведь я там неплохо ловил на ямах от земснаряда по первому льду пару лет назад.Беда в том что в принципе на политику нынешних "педросов" сбор подписей повлиять не сможет ибо коррупция идет снизу вверх.А вот заставить их бояться русского бунта эт вполне.
олдпит.Удача любит подготовленных!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2012 7:16
ЦЗ Да кстати такая инфа...В месте массового закрытия сезона на 58 -60 км бреки активно ловят ее родную банальными китайками.Корь выдвинулась вглубь бухты-там есть песчаная отмель прямо посреди ее вечно мотором цепляешь.4 числа был мой хороший знакомый так с его слов результаты бреков поражают воображение.Вот она почему подтягивается туда в самый последний лед.Нерестилище там у нее.А вот в речуху не идет,там только подлец клевал причем неплохо.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 22:29
вентиль написал:

wincent написал:А это минусЭто точно! У этих тупоголовых в башке только деньги одни,нихера о природе не думают.Сам в Кронштадте живу и поддерживаю соседей с Сестрорецка!!!!!!!!!!

вообще совсем они оборзели! Они не только о природе не думают, но и о месатных жителях... и вобще головой не думают...

может поробовать написать коллективную петицию, что мы ( все рыбаки подпишутся, а также ещё куча народу) против - и постараться доставить её губернатору или кому повыше?
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 21:19
wincent написал:
А это минус

Это точно! У этих тупоголовых в башке только деньги одни,нихера о природе не думают.Сам в Кронштадте живу и поддерживаю соседей с Сестрорецка!!!!!!!!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 17:49
Сообщение отредактировано: 5 мая 2012 17:50
ЦЗ написал:
Так их, гадов!

Такие же гады как и все мы, только ловят по другому. Наверное правильнее было бы: "Так их, нарушителей правил рыболовства Северо-западного региона!"

В статье в очередной раз вода водой. Один сказал, другой считает, наукой надо заниматься, я приводил тут статью, ничего почти не меняется из года в год. И как однажды мне ответил Попов А. Н., "корюшка была, есть и будет"
Да и вообще: "Тугорослая корюшка? Не, не слышал!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 14:23
А это минус:(

http://www.fontanka.ru/2012/05/04/126/
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 13:04
Так их, гадов!
http://online47.ru/a/2012/05/05/Za_nezakonnij_vilov_korjush/
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 15:31
Denis. написал:
Сезон у меня оказался неудачный, рыбу не нашел, даже из 450 ни разу не вышел. Было несколько откровенно пролетных рыбалок. Зато пешком походил всласть, состояние льда и снега на нем позволяло.

А какой лучший результат по штукам и весу?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
dyadenka52
Участник форума

dyadenka52

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:46
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 18:48
Aleksan-za , толстый егерь . Спасибо,значит не обманывают :) .
желаю чтобы ВСЕ!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 19:31
Кстати да, всех настоящих корюшатников - с окончательным закрытием сезона! :) Некоторые, тем не менее, до сих пор продолжают ловить корюшку уже по открытой воде, но это уже другая история. :)
Так что до встречи в следующем году...
:thumbup:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 18:03
Denis. написал:

надеюсь, увидимся на льду в следующем сезоне).

А как следующий сезон настанет- раз , и пропадёшь. Будешь один искать рыбу на старых точках.
А 450 тоже отличный результат, грех плакаться.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:57
dyadenka52 написал:

Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает?

Есть и более 20 см , несколько раз ловил 100 и более гр. весной. Хотя на ю и юз берегу она у берегов конечно мелковатая.,крупнее она в р-не Видлицы.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:46
dyadenka52 написал:

Всем привет. Господа форумчане! Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает? Видел на рынке написано "ладожская". Сам ловил не более 10-12см. Спасибо Юрий. .

Видел. Именно видел лет 15 назад. В устье Олонки (карелия), местные ловили типа тралом, где-то в конце апреля.
dyadenka52
Участник форума

dyadenka52

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 17:36
Сообщение отредактировано: 4 мая 2012 20:05
Всем привет. Господа форумчане! Кто-нибудь в Ладоге,именно в Ладоге,ловил корюшку длиной ОТ 20-и см.? И вообще в Ладоге такой длины бывает? Видел на рынке, написано "ладожская". Сам ловил не более 10-12см. Спасибо Юрий. :) .
желаю чтобы ВСЕ!
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2012 18:00
Всем привет и всех с праздником Трудящихся! Все зимнее в гараже с 15 апреля,работы не в проворот,потому на всевозможных "закрытиях" корюшиного сезона не мог быть. До встречи в следующем сезоне,летом я живу в разделе "фидер") всем нхнч и всего самого наилучшего

п.с. в этом сезоне личных рекордов не поставил,но больше всего понравилось ловить на дамбе юбфз,надеюсь на будущий год там все останется доступным,а вот мусора станет меньше... :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 14:10
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 18:39
толстый егерь написал:
Рекомендую в карман зимней куртки или брюк сунуть рублей 100 , а лучше и больше . В рыболовный ящик поставить початую бутылочку с коньячком.
Уже поздней осенью при вытаскивании из укромных мест вашего снаряжения и его примерки . Это немного поднимет вам настроение

Подтверждаю, что это работает :thumbup: Как-то скребли апосля рыбалки по сусекам на добавочку, стали шарить по всем карманам в поисках завалявшихся денежек и вдруг, у меня во внутреннем кармане курткии вместе с лейкопластырем и цитрамоном с прошлого года 500 р. завалялось, о которых я забыл напрочь, это было нечто... надо было видеть наши лица в этот момент :eek: :eek: :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 10:18
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 10:19
Denis. написал:
Да, только что отвез в гараж зимнее барахло. Сезон у меня оказался неудачный, рыбу не нашел, даже из 450 ни разу не вышел. Было несколько откровенно пролетных рыбалок. Зато пешком походил всласть, состояние льда и снега на нем позволяло.

Всем любителям дальних походов - респект, надеюсь, увидимся на льду в следующем сезоне).

С другой стороны тоже есть результат, наверняка опробованы новые места, раз на старых не ловилось. Я например совсем по этому поводу не обламываюсь, так как поискать совсем не в лом, да и меньше "друзей" будет, высмотревших и севших на "прикормленные" лунки. Я на прошлогодних точках тоже посредственно отловился.
Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 0:36
Да, только что отвез в гараж зимнее барахло. Сезон у меня оказался неудачный, рыбу не нашел, даже из 450 ни разу не вышел. Было несколько откровенно пролетных рыбалок. Зато пешком походил всласть, состояние льда и снега на нем позволяло.

Всем любителям дальних походов - респект, надеюсь, увидимся на льду в следующем сезоне).
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:50
Сезон закончился, и это есть факт!
Скоро будем убирать в дальний угол, на антресоли ,в "чуланы" зимнее снаряжение ,экипировку и снасти.
Рекомендую в карман зимней куртки или брюк сунуть рублей 100 , а лучше и больше . В рыболовный ящик поставить початую бутылочку с коньячком.
Уже поздней осенью при вытаскивании из укромных мест вашего снаряжения и его примерки . Это немного поднимет вам настроение :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:39
Крылатыч написал:

.Две знатных мамки -180 и 200г

"На глаз" взвешивал так чётко или рыночном безмене.?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 17:01
Семенов Да рыбалка то один в один кивок,мормышка только удочка одна и результат не сотнями а чуть поменьше хотя если упереться можно и много.Нажива другая.Чистый спорт.Подьемником не ловлю из принципа уже лет 15.
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 15:26
С корюшкой закончили в этом сезоне.По снасти :4 зимы использую вставки тонкой лески, но не по 2 м ,а примерно по- полметру,так удобнее и не путается.Вертлюжок не использую, соединяю петлю в петлю и грузило в петлю цепляю.Все легко заменяется при обрыве или запутывании.Сначала использовал вставку 0.16, но мормышки периодически отрывались и поводки,вытягиваясь закручивались в спираль.Теперь вставки 0.18-0.20, а основную с 0.22-0.25 заменяю на 0.28-0.30. Поводки привязываю Ленивым Узлом от ЦЗ / спасибо за совет/,но двумя петлями , так узел меньше и выше прочность его,не говоря о красоте узла. За сезон всего 15 выездов.Первый и крайний тренировочные-8 и 3 хвоста.Две знатных мамки -180 и 200г.Лучшая рыбалка 26.03 в сильную поземку-224 шт. на-5.4 кг и море удовольствия.Спасибо Морскому Царю за дары .Всем НХНЧ.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 13:43
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 13:45
Piter_Den написал:
Вот теперь точно, Корюшинный сезон 2011-2012гг. закрыт! За день ни одного сообщения в теме, все успокоились, ну и славненько!!!

Угомонились подледники, зарядившие свои морозилки брикетами корюшки на летне-осенний период. Зато заготовители вяленой корюшки взбодрились, их сезон только начался.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 13:21
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 13:23
Семенов написал:

И всё же это зимняя рыбалка, по открытой воде не то.

Зато свежая :biggrin:
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 10:02
олдпит написал:
скоро по воде половлю ее

И всё же это зимняя рыбалка, по открытой воде не то.
Маловато будет!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения