Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 23:11
Евгений Михалыч написал:
-Были случаи судак корюшку пасет....

Спасибо! Я вот тоже так думаю.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 23:06
PITON81 написал:
и куда столько счастья одному???

Ерши клевали, как хорошая корь, пару раз даже удочки валили :) , я правда так и не понял, что они на такой глубине делают, да еще в таком количестве :eek: Зато теперь на пару-тройку рыбалок я с ершинным мясом :biggrin:
Оптимизм бывает от недостатка информации!
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:56
Piter_Den

Привет, Денис, ну открылся наконец-то...
+ в прилове аж 10 ершей
- и куда столько счастья одному??? А нам опять сегодня ничего не пришло. - :)

Берегите природу, мать вашу.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:48
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 22:51
PITON81 написал:
С 9-30 до 13-00 - было около 15 штук, бурил переставлял по сторонам - не помогало, и потом сдвинулся еще раз метров на 5 и заклевало

Антон, у меня ситуевина похожая (до 15.00 всего 15 штук было), сверлился, переставлялся, потом еще и еще (насверлился от души) ... и оппа, попал на нее в 3 км от берега, разницы в насадке не заметил, карп, ерш одинаково хорошо, наверно потому, что сел ей на голову или еще куда, да вокруг ближайшие конкуренты за 800 - 1000 метров были :biggrin: Нашел я сегодня ее поздновато, но все равно успел душу отвести, ловил на три удочки, остальные даже недоставал, поймал 67 хвостов кори + в прилове аж 10 ершей (блин вчера все магазины и рынки оббегал так их не нашел :eek: ) На рыбалке был первый раз в этом году, открытием сезона твердой воды доволен, спасибо Странным берегам, буду изучать их и дальше ;) Да и еще, сегодня первый раз на рыбалке за 20 лет без сигарет (не курю с крещенского купания в проруби) ощущения не передаваемые, воздух, природа, красота...:thumbup: :)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:43
Хочется поблагодарить Олдпита и сказать в его адрес несколько теплых слов. Спасибо прекрасному совету от доброго и открытого человека. Осталось добавить немного упорства и техники и результат не заставил себя ждать.

Прикрепленный файл (image.jpg, 2107820 байт)
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:39
Раньше середины февраля я на корюшку обычно не езжу, не тот кайф.
Она, и её запах- для меня - приход весны.У меня и в семье так привыкли уже, - запахло - всё - другое время приходит. Уловы за полторы - две сотни - вот что по настоящему бодрит. И ещё , ни разу не ловил на карпа -карася (дурак наверное), тока на окуня (ерша) свежего , который там же , рядом плавает и его ещё надо поймать . Чувствую что-то первобытное и честное от такой рыбалки,и ощущаю себя добытчиком.
Без наездов, просто мысли ... Критикуйте.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:33
Вчера ..сегодня .ПРоехали горкал.вистино ручьи В Гаркалово лед норм но до рыбы шлепать более 3х км В ВИСТИНО ЛЬДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. В Ручьях ПОЛОСА КМ 1.5-2 ДАЛЕЕ ВОДА .Половили вдоль кромки льда четвером Народу в пределах видимости тыщи1.5 Мне кажется на сковородку каждый замучил...Я больше экспериментировал потому результат самый хилый из компании всего 33шт но вес 1.850 ПРИЯТНООООО.....У ДРУГИХ ПОЧТИ ДО 2Х СОТЕН кг 5-6 .Отличился Томбовец Юра сегодня с утра пока остальные выставляли свои батареи он за 1.3 часа организовал сам себе раздачу штук на 40 потом как и у всех в час по чайной ложке... у него какая-то чуйка на рельеф дна --есть чему учиться.Отлично пообщались ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО..\/\/\/... :biggrin:
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:17
олдпит:
Все молодцом...ну так есть рыбка-то ч.т.д.

Нам есть у кого поучиться... ;)

А вообще мне кажется весь кайф именно в том чтобы найти и поймать... по крайней мере для меня это как 2х2=4! :cool:

PITON81:
Отличный результат друзья.

Надо как-нибудь совместными усилиями совершить выезд... и обследовать дальние кордоны! ;)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:02
ВЕНТИЛЬ ----Были случаи судак корюшку пасет....
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 22:00
damos78 Darki PITON81 fisher83 Все молодцом...ну так есть рыбка-то ч.т.д.Все шли с разных мест и в разных ловили-иВСЕ поймали.И никаких сказок.
олдпит.Удача любит подготовленных!
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:38
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 21:49
Привет честной компании!!!
Сегодня были на северном берегу, погода отличная, компания подобралась просто SUPER!!!!
Итак с начало хотели поймать окушка на наживку, но он игнарировал наше железо, потом двинули за корью, ловили где-то с 11-00, разок пересверливались а то на рыбу не наскочить было. Итог 80 шт на 2400г. 5 мамок в прилове, брала в основном на саму себя, на ерша не особо, на карпа тоже без фанатизма.
Фото тут: http://vk.com/albums3188741?z=...tos3188741
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:28
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 21:40
олдпит

damos78

Darki

Отличный результат друзья.

Мы тоже сегодня были "там, где с севера виден юг..." с Зинычем., где-то между вами.
Мой улов - 120 штук 3,6 кг, у Михаила 85 штук на 2,6 кг.
Обловил таки мастера с 7-й попытки - :)
С 9-30 до 13-00 - было около 15 штук, бурил переставлял по сторонам - не помогало, и потом сдвинулся еще раз метров на 5 и заклевало.
По наживке - ерш, окунь, бельдюга, карась и корь - карась плохо, с обеда корь реально освежила ситуацию и на нее клевало лучше всего.
На 21-м км в магазине в продаже "вчерашние, но свежие" ерш, окунь и даже бельдюга, если кому надо.
Всем удачи.

Прикрепленный файл (IMAG0032.jpg, 550415 байт)
Берегите природу, мать вашу.
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:28
сегодня 33 км, втроем еле поймали вместе 80 хвостов, клев очень вялый весь день, со льда ушли в 18-10.

Народу тьма, мы уходили вправо за торосы - влево стояла просто толпа - но народ пошел в берег уже в обед.

из примерно 80 пойманных штук порядка 20 - мамки, реально за 100 грамм

П.С. электронные мормышки пробую 3 рыбалку - пока что - Ноль - вообще молчат

П.С.2 пару удочек оснастил балансирами вместо груза - сегодня они были самые клевачие..

П.С.3 Третий год ловлю корюшку, в этом году больше 2 кг не привозил, но уже в морозилке лежат 4 пакета - каждый на раз пожарить
Как то уже ездить так хорошо и не напряжно :))) семью уже довольна
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:26
Всем добрый вечер!Кто может подсказать.Сегодня на Шанце ловил,было 2 мощные поклёвки,при подсечке оборвало леску на обоих удочках!!!!Что за монстр такой??????????????????

Прикрепленный файл (rD3gj7uskcg.jpg, 114844 байт)

Прикрепленный файл (exOL39FAXpw.jpg, 241277 байт)
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:23
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 21:25
Всем привет!

Сегодня где-то на северных берегах..., отказавшись ловит корь в толпе, стали искать свою. Нашли и ловить начали только в 12 дня на 24 метрах :eek:
Погода просто сказка, ловили вдвоем, вокруг никого.
ИТОГО: у меня 110 шт (сбылась мечта рыбака :biggrin: ), у Саши 57, но есть мамки.
ЗЫ. ловили на бельд, карпа и корь. Лучше всего работал карп.

Прикрепленный файл (IMAG0161.jpg, 716004 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0162.jpg, 842461 байт)
asid
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:19
олдпит написал:

Да в востоке то навигатор зачем Есть же трещина-она граница свала...дно там совсем простое надо поездить туда и пробить и после всю зиму с рыбой.Я 2012-2013 там всю зиму ловил и под сотку каждый раз а то и лучше.И сейчас если поеду то поймаю без проблем.Мелочи многовато только.

этот свал и все остонлное пробито итог 60 шт но реально для меня я не люблю людей обрубать на улов если бы встал гдето рядом я бы обрубил человека по этому я был выше свала в этом востоке 6 но выше ее небыло она гдето вдругом месте шлялась также был на 19 метрах дальше в 1.5 км от этого свала там видел 1 поклевку за час еще раз скажу для меня север это новое и не извесное ибо я вырос на юге залива и все родные места банки ямы там в открытой воде сейчас
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 21:12
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 21:40
Сегодня где-то на северных берегах... пришел на выбранную точку, пошарился с эхолотом на свале, но ничего не понравилось! Встал на чуйке за свалом около трещины... и не прогадал, так как сел на бровку... на крайних лунках глубина на метр меньше, чем на центральных!
До обеда всего 60 штук, так как долго не мог выставить все удочки... после 14-00 активнее... был удивлен, большинство с утра на ерша, потом от ерша отказалась и предпочла карпа... саму себя игнорировала!
Размер средний, немало мелочи, но и 2-3 мамки проскочили... природа сказочная, погода замечательная, воздух чистейший... доволен отдыхом на все 100%! :)

Итог: 149 штук на 4,87кг.

Хотел ещё завтра ехать, но пожалуй это уже лишнее... хорошего понемногу! :biggrin:

Прикрепленный файл (1.JPG, 5865571 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 5611721 байт)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 20:17
Не-первый-раз-на-льду Удачи!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 20:11
олдпит
А я как раз собираюсь))!!!В 6-30 стартую. Вот уж спасибо тебе за своевременный совет! Туда наверное и рвану! Там я всё знаю)))
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 20:06
Не-первый-раз-на-льду Специально для тебя-на твоих ,Женя,любимых местах все в шоколаде.Был народ-то сегодня и поздно назад-значит незря.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:59
олдпит написал:
Дак я и не выясняю ничего.

так я и не про тебя говорю! с тебя вообще взятки глатки, тебе вообще скрывать нет смысла ничего. Люди ещё только шевелится по поводу корюшки начинают, а ты уже ловишь как далеко не все в марте ловят :thumbup:
Да и морозилки то уже все забиты -я уверен)))
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:47
Не-первый-раз-на-льду написал:
Давайте прекращайте этот флуд с выяснением отношений
Дак я и не выясняю ничего.Я вон на льду все сказал ;)
Многие ребята с форума знают меня лично и ловили со мной-мне тут выяснять нечего.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:40
мда.... почитал последние пару страниц...
Одни ловят, другие - нет. Получается как обычно, раскол на два лагеря. Повстанцы и оппозиция :biggrin:
Те кто НЕ ЛОВИТ всячески злорадствуют и пытаются уколоть тех, кто ЛОВИТ, вместо того чтобы по человечески спросить А те кто ЛОВИТ заслуженно слегка скрывают. Хотя даже та вликолепная поэма олдпита про "странные берега" это же простейшая загадка, которую уже не раз разгадали.И всё равно недовольно ёрничаете...
Я прекрасно понимаю людей, которые кидают кучу сил на поиски рыбы и найдя её успешно ловят. Тут можно и заслуженно похвастаться. Но, также, отлично понимаю тех, кто хочет просто приехать и наловить. Столько в современном мире суеты, что порой хочется просто приехать на залив прогуляться пару км по льду и наловить. не пару хвостов, а хотя бы полишок взять. Пусть не кривят душой те, кто говорит что им абсолютно не важен улов. Нет ничего приятней увесистого мешка корюхи в усталых руках уже на берегу переодевшись и прогревая машину... Это называется награда за труды! :biggrin: И не важно, искал ты её (корюху) сам или тебе сказал в личку тот, кого ты попросил примерный район лова. Важно, что ты её поймал!
А вообще, мне кажется, есть некое правило трёх поездок. Без всяких подсказок со стороны и знаний залива в сезон можно приехать в три разных места и разница уловов межу этими местами сама подскажет где искать. Это можно применять, если есть желание найти рыбу и есть здоровье + время.
Давайте прекращайте этот флуд с выяснением отношений , все дружите и делитесь с ближним! :cool: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:33
redfire Красава лучше и не скажешь!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:31
инспекторКого-же это я и куда намечал?Чего Вам сударь все неймется?Люди идут куда сами считают нужным .Ну да бог с ним!Теперь к делу.Сегодня посетил старую прошло-позапрошлолетнюю незаслуженно забытую точку где в этом сезоне был впервые-и надо-же рыбка и там есть Все те-же странные берега но корь посимпатичнее и покрупнее несколько совсем приличных и одна бестия отпиндюрила мормулет.Глубина 20 м чуть текло.Итого 125 штук.

Прикрепленный файл (Фото0301.jpg, 190924 байт)

Прикрепленный файл (Фото0302.jpg, 278499 байт)

Прикрепленный файл (Фото0303.jpg, 231429 байт)
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:30
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 19:31
Rand
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

странные берега это у Олдпита место где белый снег, нет поджопников и звуки природы, а не срачь, толпы народу, мат-перемат и брошеный хлам на льду.... короче если что не так сказал, он меня поправит))))
"рыба есть, ловить надо уметь"
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 19:29
да ... стадо. когда он ушел то его место сел другой. результат был предсказуем.
Rand
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:58
Господа, добрый вечер подскажите что за место "странные берега"? где это?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:39
ПВН
Не факт что в снастях дело.Просто стоял над стадом.Где она есть (я имею ввиду плотно стоит или передвигается в данном месте стадом)то ей без разницы какие лески и какие мормыхи и какая наживка.
ПВН
Участник форума

ПВН

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:28
леску видел мельком. шел замершим. надо было взять с собой. создалось впечатление, что это что-то новое. ведь человек реально ловил лучше всех окружающих( у самого снасти отработаны и наживка была на выбор)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:05
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 17:07
ПВН
Если конечно я не попутал чего вы говорите про леску которая зелёно-жёлтого цвета и создаётся ощущение что она светится.Она у меня основная 0.3 потом вставка два метра светло-коричневой лески 0.2.Покупал в Рыболовном мире по 70 рэ на Комендантском в ТК Променад.
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:00
тамбовец Юра, с Днем Рождения!!! И чтоб клев не прекращался, когда ты рядом с нами!!! Счастья, успехов, здоровья!!! Жму твою рыбацкую руку!!!
ПВН
Участник форума

ПВН

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 16:14
спасибо за инф про леску .а мормышки привязываете на ставку или прямо на нее?. в нашем экипаже в качестве основной используем черную шимано ( не путать с дешевой подделкой). и еще. где это чудо продается? хочу попробовать.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6662
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 11:18
олдпит написал:
Чтоб знали-рыба есть искать и ловить ее можно и нужно

удивили.

олдпит написал:
И сливать место в прямом эфире можно только с одной целью-сделать неприятность людям тихо и без помпы ловящих свою трудовую корь.

Вы именно этим и занимаетесь. Вы же в Репино ловили. И я так понял ,что там и живете . Наверное знаете ,что там за 200 ловили (некоторые). Чего про это стихи не написали ?

Тем более там ,куда вы всех наметили ,можно и поплавать весело.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 9:29
ПВН
Её ставят как основную так как хорошо просто видна на льду.Сам такую использую в этом сезоне.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 4:22
инспектор написал:
Вы с какой целью фото рыбы выложили ?
С целью подрыва моральных устоев общества :biggrin:
:biggrin: шутка.Чтоб знали-рыба есть искать и ловить ее можно и нужно.Но за руку на лунки никто никого не поведет.И сливать место в прямом эфире можно только с одной целью-сделать неприятность людям тихо и без помпы ловящих свою трудовую корь.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 4:10
asid Да в востоке то навигатор зачем Есть же трещина-она граница свала...дно там совсем простое надо поездить туда и пробить и после всю зиму с рыбой.Я 2012-2013 там всю зиму ловил и под сотку каждый раз а то и лучше.И сейчас если поеду то поймаю без проблем.Мелочи многовато только.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 4:04
ПВН И что-ж там такого трудного?Ходить не надо,вроде немного поклевывает ;) да и изысков типа филе пангасиуса насаживать не нужно.
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 23:48
OldShurshun а что за мероприятие где и как конкретно будет проводиться? как поучаствовать? мы как раз хотим 23 февраля в Приморск с семьей базу ищем...
НХНЧ
ПВН
Участник форума

ПВН

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 23:19
всем привет. сегодня опять старались в карасевке. тяжело. ловил только один дядька. вечером ,проходя около его места,обратил внимание на светящуюся леску( вероятно выкинул бороду) . ув. знатоки подскажите. может кто имеет такую снасть. или откликнись сам мастер. спасибо.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга