Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2012 20:10
wincent
ну так а какое чудо? ))) разморозил брикет, и вот тебе корюшка.
а такая недорогая - потому что прошлогодняя... хотя всё равно что-то дёшево...

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2012 19:43
Боюсь, лет через десять, такую картину можно будет увидеть только в марте-апреле. :(
В мире так мало добра, что зла не хватает!
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2012 18:47
Сегодня был на рынке в приморском районе. Цена и наличие корюшки в данное время удивили.

Прикрепленный файл (2012-10-18-080.jpg, 1434483 байт)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2012 13:38
Полезная информация написал:
Залив большой и везде может быть хорошо где нас ещё не было

вот только неохота "порожняком" кататься ;)
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2012 17:04
Вот-вот. Осталось совсем чуть-чуть , когда сверху посыпятся " белые мухи" и первые торопыги откроит зимний купальный сезон.
КМС-это конечно хорошо, но может стоит к нему ещё добавить"Корюшиные экспедиции"?Или правильнее сказать экспедиции за корюшкой.БКЭ - большая корюшиная экспедиция .
Конечно не по методе Великой Налимьей Экспедиции , где из года в год можно бухать ,ну или гурманствовать под одним и тем же деревом.
Находим,предлогаем, обсуждаем=ЕДЕМ.
Хотя конечно кому то нравится всю зиму ездить наодно и тоже место и ловить из одной и той же лунки.
Залив большой и везде может быть хорошо где нас ещё не было.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 22:13
nickolay_s написал:

К концу недели в Петербурге похолодает до 1 градуса тепла

уххаааааа, может и повезет к Новогоднему столу )))))

1* тепла ночью -это нормально. У меня ещё георгины во всю цветут.
Чем позже наступит -Т*, тем быстрее встанет лёд .Так как зима придёт резко и без раскачки.
nickolay_s
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2012 19:58
К концу недели в Петербурге похолодает до 1 градуса тепла
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Облачная погода с небольшими дождями сохранится в Северной столице на протяжении почти всей недели. Об этом свидетельствуют данные прогноза Санкт-Петербургского Гидрометцентра.

Сегодня днем в большинстве районов города моросит дождь. Температура воздуха в Ленобласти ночью составит 3-8 градусов тепла, днем 6-11 градусов, в Петербурге ночью 7 градусов, днем — до 9. Ветер южный, юго-восточный умеренный 4-9 м/с. Завтра ночью в городе будет немного прохладнее - 5-6 градусов, а днем 9-11 тепла.

В первой половине недели осадки пройдут в большинстве районов Ленинградской области и в Петербурге, но к концу недели с ростом атмосферного давления они прекратятся. Ветер с юго-восточного направления сменится на северный, северо-западный и усилится до 7-12 м/с.

Однако настоящее похолодание ждет петербуржцев к концу недели. Так, в пятницу ночью столбик термометра опустится до 1-2 градусов. В некоторых районах ожидаются заморозки. Днем температура воздуха будет прогреваться лишь до 4-7 градусов.

уххаааааа, может и повезет к Новогоднему столу )))))
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 23:50
олдпит написал:
Val дА НЕТ КОНЕЧНО.Я вообще имел в виду любую рыбу.

Здесь про любую нельзя. Вот щас Val тебе горчичник за эту самую любую! :biggrin:
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 5:26
Val дА НЕТ КОНЕЧНО.Я вообще имел в виду любую рыбу.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 17:54
олдпит написал:
Дельно но летом так не заглазируешь

Ты её и летом ловишь? Можно подробнее?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 17:51
Чукучан Дельно но летом так не заглазируешь.Впрочем конечно свежепойманную корь ничем не заменишь.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:16
filts написал:
а на мороз особо не вывесишь весной даже брикет - тепло уже... ((( да и геммора много (((

Да не особо и нужно вывешивать: если в морозильной камере температура -18-20С, то, предварительно замороженный, скажем, полуторакилограммовый брикет сам будет морозить воду на своей поверхности в ледяную корку, даже весной и даже при комнатной температуре))
Главное вовремя брикет обратно в морозилку успеть запихать - пока он таять не начал.
Только рыбы в морях знают цену свободе
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 12:44
Чукучан
вроде того, да. я её сначала брикетом в морозилку, а через час-другой ещё раз водой заливал финально. но водой напиталась, вот и разваливается при разморозке.
а на мороз особо не вывесишь весной даже брикет - тепло уже... ((( да и геммора много (((
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 12:34
олдпит написал:
filts filts написал:

олдпит я ещё такой мешочек храню на свою днюху, которая будет почти через месяц с мелочью... но корюха у меня в глазури ледяной предыдущий пакетик разморозил месяца полтора назад. вообще никаких претензий ко вкусу, почти как новая, разве что разваливается сразу, но ко вкусу никаких нареканий!

Мне тут тоже подсказал знакомый кок мол хранить надо так-складываешь свежую в поддончик пластиковый и заливаешь чистой водой желательно родниковой чтобы скрыло.Потом в моркамеру и когда разморозишь вкус как у свежака.Минус-многовато места занимает.Хочу попробовать на след.сезон.

Сдается мне, коллеги, что рыба filts-a разваливалась потому, что "глазировалась" именно по тому способу, который описал олдпит. Между тем, грамотная глазировка предполагает не постепенное, а моментальное вмораживание рыбы в лед. Для этого в домашних (не промышленных) условиях предназначенную для глазировки сильно охлажденную, а лучше уже замороженную рыбу окунают в воду и вывешивают на мороз. Как только вода на поверхности рыбы замерзла, процедуру повторяют несколько раз до возникновения ледового панциря, в котором рыба сохраняется как в коконе. Таким образом глазируют омуля, муксуна, чира и прочих достаточно крупных рыб на Севере.
Думается, что для отдельных корюшинок, ввиду их относительной мелкоты, технология полностью не применима, но, скажем, для замороженных брикетов корюшки вполне подходит. Во всяком случае, обводнения тканей рыбы за период превращения в поддоне воды в лед по способу олдпита происходить не будет, соответственно, и качество пострадает меньше.
Только рыбы в морях знают цену свободе
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 6:44
filts filts написал:

олдпит я ещё такой мешочек храню на свою днюху, которая будет почти через месяц с мелочью... но корюха у меня в глазури ледяной предыдущий пакетик разморозил месяца полтора назад. вообще никаких претензий ко вкусу, почти как новая, разве что разваливается сразу, но ко вкусу никаких нареканий!

Мне тут тоже подсказал знакомый кок мол хранить надо так-складываешь свежую в поддончик пластиковый и заливаешь чистой водой желательно родниковой чтобы скрыло.Потом в моркамеру и когда разморозишь вкус как у свежака.Минус-многовато места занимает.Хочу попробовать на след.сезон.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 22:43
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2012 22:43
олдпит
я ещё такой мешочек храню на свою днюху, которая будет почти через месяц с мелочью... но корюха у меня в глазури ледяной :) предыдущий пакетик разморозил месяца полтора назад. вообще никаких претензий ко вкусу, почти как новая, разве что разваливается сразу, но ко вкусу никаких нареканий!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 17:59
Шишкотряс Да уж не свежак.Но есть можно.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 16:31
олдпит написал:
Вот разморозили холодильник и оказалось что там еще есть Стирссуденская корь

ну и как она по вкусовым качествам ?
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 13:23
Вот разморозили холодильник и оказалось что там еще есть Стирссуденская корь.Нахлынули воспоминания-скорее бы на лед!

Прикрепленный файл (Фото0226.jpg, 246910 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2012 19:04
uteto написал:

До сих пор не перестаю удивляться по восторженным отзывам прошедшего сезона. Надеюсь в этом наверстать.

А ты уже зарегистрировался на этом сайте?
http://teger.sosbb.ru/t14-topic#48
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2012 8:12
Leader-spb написал:
Но зимой ехать по ней некомфортно

По крайней мере трясти уже будет не так. Лично для меня весть хорошая, ибо Приморск - мое самое любимое направление. Правда по кори в этом году мне там не перло. :( Хотя в этом году мне по ней ни где не перло. До сих пор не перестаю удивляться по восторженным отзывам прошедшего сезона. Надеюсь в этом наверстать.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 7:50
Leader-spb написал:
Но зимой ехать по ней некомфортно 8(
Машин не много, чистят плохо и поэтому прокатано полторы полосы.... этот чистый путь вьется по оптимуму в поворотах и постоянно либо ты на встречк

Ну в эту зиму там еще ничего не делали а чистят хреново везде.А что через Копорье и Систо-Палкино лучше дороги.Да я и не агитирую-просто инфа для ребят.Первый лед в Окуневой бывает интересно по кори на малой глубине.Правда это все быстро заканчивается.За Дубками в Желтой бухте тоже раздает порой.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 15:37
дорогу заасфальтировали от Озерков до Ермилова-чисто хайвей

Но зимой ехать по ней некомфортно 8(
Машин не много, чистят плохо и поэтому прокатано полторы полосы.... этот чистый путь вьется по оптимуму в поворотах и постоянно либо ты на встречке если разметку откопать под снегом, либо встречные тебе для себя на встречке. А с учетом что дорога новая летят там прилично.... в общем стремновато. Знаю лично уже двоих, кто лишился зеркала левого в ту зиму.... все лезут на это прокатанное и каждый считает что это его полоса 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 21:56
олдпит
дорогу заасфальтировали от Озерков до Ермилова-чисто хайвей

это хорошая новость!

Пятнистый
Всем корюшатникам респект, точите крючки, отливайте мормышки, начищайте пилькеры – скоро сезон 2012-2013. А куда съездить придумаем.

Саня, к тебе и поедем! Северный берег, даже с хорошей дорогой, это всё равно не юг!!! :)

Пора бы сезону уже. А то грибов насобирал уже, щуков ловить больше не охота... Разве что налим скоро поразвлекает недельку-другую... Но ничто не заменит корюшки... :)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 8:23
Пятнистый написал:
нчивается и эти места скоро будут утрачены вслед Малахиту о.Равице, Карасевке, 58 км(точки напротив Березового, где теперь судовой фарватер) и т.

Ну почему-же утраченными?Все прекрасно ловилось у фарватера с Карасевской стороныПролом от ледокола не широк а рельеф дна одинаков что с той что с этой стороны.Другое дело что рыбы больше не становится и там где 10-15 лет назад ловилось сотнями ныне победнее.Да и ехать далековато а результат зачастую сродни Приветинскому.Слава богу дорогу заасфальтировали от Озерков до Ермилова-чисто хайвей вчера был и радовался.К стати все лето рыбачу в этих местах и особо нефтяной грязи не видел но это до первого случая а-ля Мексиканский залив.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 9:17
Всем дорогим корюшатникам сердечный привет.

Жизнь удивительная штука. Думал ли я лет десять назад в марте рыбача на льду Лужской губы в Вистино, бросив смотреть на застывшие кивки и с интересом разглядывая заваленный снегом лес на берегу и здоровенную гряду камней вдоль берега, что меня занесет сюда по работе и мне придется неделями всматриваться в очертания Вистинского и Ручьевского фарватеров вспоминая чернеющие на льду точки корюшатников.
А в дали в дымке лежит Курголово, до которого по прямой километров 40. Вечером как темнеет -акватория в огнях океанских судов, что ночуют на рейде. Ни смотря ни на что здесь очень красиво и все вспоминаешь и вспоминаешь свои зимние рыбалки в этих краях.

Сейчас работаю на стройке в Усть-Луге и жить мне приходится в гостинице в Вистино. Места эти изменились до крайности, так что просто не хочется писать об этом, но напишу.

В Усть-Луге продолжается огромное портовое строительство, строится более 10-ти крупных морских терминалов. Терминалы стоят плотно друг за другом от самого устья реки Луги в сторону Ручьев. Теперь посмотрев в строну Усть-Луги с берега в Ручьях вы увидите силуэты огромных 50 тысячных емкостей нефтяных и газовых терминалов. Работа идет и днем и ночью. Тысячи рабочих всех национальностей, гастрабайтеров море. Сотни фур и камазов с номерами со всех регионов России

В Вистино на месте причалов, где зимой перед забором рыбаки-корюшатники ставили свои машины открыли автомобильный терминал «Новая гавань», туда приходят огромные океанские паромы и разгружают на площадку тысячи новых автомобилей, у ворот стоят вереницей спецмашины-автоперевозчики, грузят новенькие иномарки и везут в Питер и дальше по стране. Фарватер вдоль Вистино углубляют, днем и ночью работают земснаряды и рельеф там изменится капитально. Похоже там будет круглогодичная навигация что означает что в Вистино будет корюшку не половить , как думаю в Ручьях тоже –там также есть подход к берегу для крупных судов.

В самом поселке Вистино строится 2 больших гостиницы для персонала терминалов в Усть-Луге. Рыбзавод на берегу закрыт. На территории рыбзавода живут гастробайтеры. Старый сейнер так и стоит у берега.

В Ручьях территория вокруг причалов вместе с домиками на берегу где раньше жили бреки, где стояли из бураны и лежали ящики с мелкой рыбешкой на насадку взята в аренду коммерческой организацией. Территория обнесена забором, стоит будка охраны, сидит собака на цепи, у причала болтаются несколько катеров, иногда подходит буксир. Стройки пока никакой нет. Машины если теперь и ставить зимой в Ручьях, то только у забора или вдоль дороги.
Но честно не знаю. У меня нехорошее предчувствие что корюшковая рыбалка в Ручьях и Вистино заканчивается и эти места скоро будут утрачены вслед Малахиту о.Равице, Карасевке, 58 км(точки напротив Березового, где теперь судовой фарватер) и т.д.

Дорога вдоль залива осталась в том же состояния что и зимой , сделан только мелкий ремонт на некоторых местах-ямы засыпали крошкой асфальта и разравняли лопатами. Местами есть очень глубокие ямы, где машины объезжают их по встречке. Есть несколько хороших участков дорог. В среднем рано утром без пробок дорога от Питера до Вистино занимает 2 часа.
В Сосновом бору ремонтируют один из мостов с дорогой из за чего теперь по утрам там большие пробки при проезде через город (можно встать на 40-50 минут), часть народ объезжает город через дорогу в садоводствах вдоль реки Коваши. Ремонт обещают закончить в октябре. В самом Сосновом бору продолжается стройка ЛАЭС -2.

Грибы в этом году в этих краях есть, но местами. На прошлой неделе народ что ходил красивыми борами в районе Гаркалово жаловался что грибов мало. Народ что забирался поглубже в район озер Хаболовского Глубокого и в заказник Кургалово набирали нармально, но без рекордов и без полных багажников.
Пару раз вечерами покидал донку с берега в Вистино, клюют ерши и мелкие подлещики. А визуально рыбы много, тысячи мальков пасутся вдоль берега, табуны уклейки. Все равно места там красивые.

Вот такие вот новости. Стройка здесь серьезная и если все пойдет без изменений регулярно буду информировать корюшатников о состоянии льда в районе Усть-Луги - Вистино.
В реальности похоже нужно начинать думать об освоении других точек. Думаю не пострадают Логи, но там сложная ледовая обстановка как и на 135 км. Остается еще Гарколово и Копорская губа.
И дальше район Кургалово. Там все зависит от того будут ли они пользоваться фарватером идущим вдоль Кургалово к Усть-Луге.

Всем корюшатникам респект, точите крючки, отливайте мормышки, начищайте пилькеры – скоро сезон 2012-2013. А куда съездить придумаем.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 23:25
Val написал:

Лёд тоньше был в другой стороне...

Неправда ! Дело было 16 января 11г Междусобойчик № 2. Тонкий лёд был у меня. поймано в тот день было 142 шт.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:54
Лёд тоньше был в другой стороне...

Прикрепленный файл (kos.png, 307931 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:41
ПВН написал:

всем привет. только приехал с карелии. первый раз увидел в это время стаи готовых свалить гусей. зима будет ранней.

Я уже 10 числа видал пролётные стаи гусей к югу ,хотя по многолетним фенологическим наблюдениям в лен обл.,первые стаи гусей отмечают на 21 сент.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:36
uteto написал:

толстый егерь
Интересно, Сергей. Ты долго искал средь чистого кругом льда заснеженное место? Это такой метод греться?

Я искал где корюшка стоит.
Под снегом всегда лёд тоньше , , следовательно и свету больше проникает под лёд, там и корь концентрируется. Это азы.
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:32
всем привет. только приехал с карелии. первый раз увидел в это время стаи готовых свалить гусей. зима будет ранней.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:04
uteto написал:
Это такой метод греться?

Просто человеку копать нравится.
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 22:03
толстый егерь
Интересно, Сергей. Ты долго искал средь чистого кругом льда заснеженное место? Это такой метод греться?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 19:18
толстый егерь написал:
куда там с моим конём,он ещё мелко плавал

Нет, ну конечно, " Цитиус, фортиус, эльтиус" - стезя чемпионов!
Но есть ещё номинация : "Стабильность результатов -залог успеха!" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 18:18
Балтфлот написал:

kostjah написал:у тебя в колоде восемь тузов
На самом деле - девять! У "Егеря" всегда есть в запасе - "ход конём".
Я его уже знаю не первый год, лучше не подходи - обловит "на раз"!

Не, на " раз " не всегда, редко очень. Знаю есть такие " зубры- чемнионы" члены клуба ,что мне куда там с моим конём,он ещё мелко плавал. :biggrin:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 17:30
kostjah написал:
у тебя в колоде восемь тузов

На самом деле - девять! У "Егеря" всегда есть в запасе - "ход конём".
Я его уже знаю не первый год, лучше не подходи - обловит "на раз"! :biggrin: :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 17:00
толстый егерь
Пари,с тобой???Не Серега,с тобой не буду,у тебя в колоде восемь тузов :biggrin: Я имею ввиду что лед еще не встанет.Раньше в декабре я и сам ловил,причем в Липово,а это 6-7км от берега.
kostjah
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 16:42
толстый егерь написал:
У тебя все мои ходы схвачены
Лопаты будем делать разборные. У меня уже заготовки припасены.

Ясен пень, у нас " в деревне" "камень за пазухой" не утаишь! :biggrin:
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 16:14
У тебя все мои ходы схвачены :biggrin:
Лопаты будем делать разборные. У меня уже заготовки припасены.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 16:10
толстый егерь написал:
Будем искать корь на тонком льду и где мало снега. Т.к. под толстым льдом её всегда мало.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения