Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11002
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:17
Андрей.К. написал:
Отчего же? В сезон 10/11 в это время, корюшиная кровь лилась рекой, да и в течении сезона нормально ловилась, хотя и мелкая...

Ну уж и не рекой она лилась, но поклёвывать стала рано.
В самом конце ноября 10 года довольно сильно похолодало. 30 ноября в городе -15*-17*, за городом -22* ночью более -25*
в первых числах декабря появилась инф что уже начинают полавливать корюшку в Бронке.Но вскоре там оторвало и унесло лёд.
Из Курорта пришла инф. что и там начали полавливать корь.
8 декабря Т* 0* снегу много.
открыл свой корюшиный сезон 15 дек в Репино шёл 20 мин,глубина 7 м. толщина основного льда была не более 15 см+ толщина промёрзшего снега столько же.
Планировал поехать в следующий раз 19 дек, но сильный СВ ветер,снег и сильный мороз охладил мои планы.
Ну и 1-ый КМС! 25 декабря, который состоялся в Комарово. Погода конечно была дрянь , мела позёмка,сильный С- СВ ветер.
Ну все немножко конечно обрыбились ,но о реках кори говорить не приходится.
Уже в 11году часто ездили уже в Лужскую губу

Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:12
олдпит написал:

.а)гладкий лед-велика неуправляем.Малейшее движение рулем-занос и падение.Приехал с великом в Зеленогорск думал чем час идти-10 мин.ехать.П...данулся пару раз и покатил его за руль.б)снег см 8-ехать можно но сцуко трудно.морозец был десяточка.Доехал довольно быстро но...взмок и вскоре стал мерзнуть.Да и ноги после болели.Единственный реальный вариант-апрельский сухой подмерзший с утра игольчатый лед-по нему едешь как по асфальту..но днем предательское солнце растопит корочкуи ты уже тащишь своего друга за рога.Так вот-по гладкому нет ничего лучше финок ну а по снегу собака(или собаки )или пешочком медленно но верно.Хотя периодически встречаю велосипедистов на льду и восхищаюсь их здоровьем и оптимизмом.

Болели ноги? Спорить не буду, у каждого физ подготовка индивидуальна. На счёт того, что скользкий лёд и велик неуправляем, то во-первых велик-велику рознь - я же говорю - шиповка велосипедная держит на гладком льду идеально. Проверено лично. А вообще лично моё мнение, единственная серьёзная преграда для велика на заливе - это снежная целина глубиной от 10 см. Любой другой вариант преодолим на велике легче и главное БЫСТРЕЕ чем пешком. А быстрее - ключевое слово! Разве у Вас не бывает такого, что ты только отошел от берега и ещё топать и топать, а на горизонте люди уже ловят... А тебе так хочется скорей закинуть удочку, что аж бежать туда готов))))!!! Азарт дикий! И вот, ты впрягся в верёвку собственного ящика или корыта и ломишься с пробуксовками на точку.

Да, при поездке наобум в необследованное место можно и прилипнуть с великом и нести на себе ;)
А если ты 3 раза в неделю ездишь на одно место и тропа туда в любую погоду утоптана неудержимыми сотнями корюшатников, то можно смело ускорять свой путь до лунок, седлая своего двух колёсного друга.

А на счёт поездок по игольчатому мартовскому льду,который как асфальт, то готов на спор попробовать доехать с точки ловли до берега на заднем колесе ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Только при условии что кто-то донесёт мой рюкзачок))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:49
олдпит
Спасибо за инфу!!!

О1955
Скорее всего в этом сезоне корюшка нормального размера будет, растет ведь помаленьку :biggrin: Надо бы недельку другую подождать пока лед в Курорте встанет и поймать момент.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:21
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 19:23
О1955 написал:
Вообще чем позднее лёд, тем больше рыбы

Отчего же? В сезон 10/11 в это время, корюшиная кровь лилась рекой, да и в течении сезона нормально ловилась, хотя и мелкая...

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:11
asmodeiy написал:
переходить фарватер. До этого как я знаю он был действующим, а в прошлом сезоне почему-то не работал и замерз. Так ли это? Не получится ли, что в этом году д

То что рисуют на картах не всегда так.нет до банки фарватера.Есть то что я называю 1 свалом с глубиной до 20 метров после банка а уже за ней действующий фарватер на Приморск и т.д.Вот по этот 1 свал вечно и рвет лед поэтому дороги дальше нет.Вообще на банку и за нее переться и не обязательно ранее мы с успехом ловили на 1 свале но в прошлом сезоне на нем рыбы было меньше чем торосов хотя разок и на нем подрал неплохо.Более надежен лед напротив желтой бухты.Там вобщем-то и надо ловить да в Окуневой.ну как повезет. Зиныч молодец-ищет а награда найдет героя.
олдпит.Удача любит подготовленных!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:08
Андрей.К. написал:
Мои поздравления с первой корюшиной рыбалкой! Молодец!

Присоединяюсь. И даже чуточку завидую.
В мире так мало добра, что зла не хватает!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:06
Забаненный Зиныч Вообще чем познее лёд, тем больше рыбы. :(
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:02
Забаненный Зиныч написал:
но все-таки пошел!!!

Мои поздравления с первой корюшиной рыбалкой! Молодец!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:53
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 18:54
Не-первый-раз-на-льду написал:

заведомо-потенциально-отсосная корюшинная рыбалка - это рыбалка в июле в шортах на лесном озере.А в сезон, на заливе ..... сумлеваюсь, что такое может быть ЗАВЕДОМО)))

Ну почему же)))я вчера писал о сомнениях о перспективности сегодняшней рыбалки...я знал что будет отсос...но все-таки пошел!!!))дабы убедиться!!!ловил в каботажной гавани,кто ловил,тот знает!!!лед от 5 до 20 см..неравномерный!!!3 часа ловли,0 поклевок и домой!!!вот поэтому это была заведомо отсосная рыбалка(лед встал рано,рыба не зашла)

А почему никто не ездит до лунок на велике??? ведь на велике с рюкзачком эти три километра до лунок это минут 5-7 !! И вперёд на покорение дальних кордонов!!)))

Почему никто не ездиет,я езжу,бывало за 30 минут долетал от дальних кордонов Толбухина до дома на квартале!!!Но минусов тоже хватает,Олдпит,все написал!!!Главное кочерышку включать!!!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:47
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 18:48
Добрый вечер, господа!
олдпит написал:
Схема замерзания залива такова-

На эту схему сильное влияние оказывают ветра, если будут приличные восточные ветра, как прогнозируют, то на юге будет чисто от дамбы, на севере станет до Зеленогорска, максимум, восточными ветрами выносит лёд в море, каким бы сильным мороз не был, а вот если будет З, СЗ то будет Ок! Всё ИМХО.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:22
АРИК написал:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА где можно порошочком светящимся разжится???

Да во многих строймагах он есть, например в подвале в конце Измайловского напротив бывш. Варшавского вокзала.На Юноне целый хим. ларёк.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
АРИК
Участник форума

АРИК

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:07
шурас СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА где можно порошочком светящимся разжится???
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 16:48
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 16:55
Насколько я понимаю, если лёд встанет во время обильных снегопадов, его нижний слой до самой весны будет сохранять пористую структуру (мокрый смёрзшийся снег). Соответственно весной он быстрей станет непригодным для ловли??? А монолит будет держаться гораздо дольше?!!

Не всё так однозачно. Бывает и монолитный, прозрачный как стекло, толстенный всю зиму, но , практически, не закрытый снегом, весной слизывается солнцем за три - четыре дня. Тому был свидетелем лично, когда туда, утром, по холдку, как по асфальту, не выбирая дороги. А обратно, в середине дня, в режиме эвакуации, зигзагами, с выпученными глазами, не подходя к ловящим, с промоченной ногой и всякими там словами ...
Было это - в школе я ещё учился, год не помню (надо Егеря спросить - у него все ходы записаны), а число помню точно - 23 марта, начало весенних школьных каникул. А бывает и "хрен знает что" держится до последнего как Бангладеш. Вон в прошлом сезоне 58-й как долго держал "оборону". Думаю что, в структуре льда, для его долгоживучести, существует оптимум по содержанию в нем пористой и монолитной частей, и наличие первого пористого слоя может сыграть роль шубы, разделяющей относительно тёплую воду и монолитный слой ( ну, пусть не монолитный, а тот что держит нагружение). А сверху тоже желательна шуба из снега, и не из пушистого легкосдуваемого, а тоже кашеобразного прилепленного морозцем к основному.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 15:14
олдпит написал:
При удачной розе ветров мощные поля несет к береговому льду и заторашивает образуя большие проходимые пространства как это было в прошлом году и благодаря чему был распечатан Стирссуден.Поживем-увидим а ентот выпавший снежок может ищезнуть за 2-3 дня плюсовой оттепели с дождичком.Вот и все.

Хотел бы уточнить насчет Стирссудена. Ведь для того, чтобы до дальних банок добраться надо переходить фарватер. До этого как я знаю он был действующим, а в прошлом сезоне почему-то не работал и замерз. Так ли это? Не получится ли, что в этом году данные места опять будут отрезаны?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 14:38
Да по поводу льда-не надо делать выводы по неделе в начале зимы.Там где будем ловить по-взрослому нет еще никакого льда он встанет на крещение такой хотябы чтобы можно было думать о ловле а не о том как ноги унести.Схема замерзания залива такова-первым встает маркизова лужа и придамбовская акватория-то что называют северной веткой.Насчет юга не спец но думаюкопорская губа где помельче и лужская в берегу.Затем репино-комарово иоколо Тотлебена и Обруча.Далее береговая зона от Рыбацкого и до Ермилова причем и с северной и с южной стороны от этих полей откалываются полосы и отплывают на ничейную землю посередине залива где и благополучно замерзают и нарастают между северным и южным фарватером.вернее фарватер то один но он расходится вилкой ну и т.д.При удачной розе ветров мощные поля несет к береговому льду и заторашивает образуя большие проходимые пространства как это было в прошлом году и благодаря чему был распечатан Стирссуден.Поживем-увидим а ентот выпавший снежок может ищезнуть за 2-3 дня плюсовой оттепели с дождичком.Вот и все.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 14:13

[q]
А почему никто не ездит до лунок на велике??? ведь на велике с рюкзачком эти три километра до лунок это минут 5-7 !!
А потому мой друг что есть негативный опыт.а)гладкий лед-велика неуправляем.Малейшее движение рулем-занос и падение.Приехал с великом в Зеленогорск думал чем час идти-10 мин.ехать.П...данулся пару раз и покатил его за руль.б)снег см 8-ехать можно но сцуко трудно.морозец был десяточка.Доехал довольно быстро но...взмок и вскоре стал мерзнуть.Да и ноги после болели.Единственный реальный вариант-апрельский сухой подмерзший с утра игольчатый лед-по нему едешь как по асфальту..но днем предательское солнце растопит корочкуи ты уже тащишь своего друга за рога.Так вот-по гладкому нет ничего лучше финок ну а по снегу собака(или собаки :biggrin: )или пешочком медленно но верно.Хотя периодически встречаю велосипедистов на льду и восхищаюсь их здоровьем и оптимизмом.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 12:36
А ещё, кстати, хочу затронуть тему передвижения по льду до лунок.
Кто как собирается, многие приобретают мотособаки, кто-то встаёт на лыжи, кто то ломится пешком.... А почему никто не ездит до лунок на велике??? ведь на велике с рюкзачком эти три километра до лунок это минут 5-7 !! На среднестатистический велик с колёсами 26" зимняя шипованная покрышка стоит около 1500руб. И вперёд на покорение дальних кордонов!!)))
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 12:28
заведомо-потенциально-отсосная корюшинная рыбалка - это рыбалка в июле в шортах на лесном озере.А в сезон, на заливе ..... сумлеваюсь, что такое может быть ЗАВЕДОМО))) Я бы уже ломанулся буриться, да опыт купания есть и не плохой - посему стрёмно.

И к знающим вопрос: Насколько я понимаю, если лёд встанет во время обильных снегопадов, его нижний слой до самой весны будет сохранять пористую структуру (мокрый смёрзшийся снег). Соответственно весной он быстрей станет непригодным для ловли??? А монолит будет держаться гораздо дольше?!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 5:30
uteto написал:

Забаненный Зиныч написал:чешу репу открыть завтра сезон по корюшке,родной,любимой????или на окуня,щуку податься???что скажете? Да Вы, Батенька - извращенец! Это как же можно с корюшиной рыбалкой любую другую сравнивать?

а я не сравниваю! :) ну если выбирать заведомо-потенциально-отсосную корюшинную рыбалку и перспективную окуневую-щучью я наверное выберу вторую!!!А корюшинную ни нч что не променяю!!!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 1:15
Всем здрасьти! Кто знает как со льдом в БАТАРЕЙНОЙ, поделитесь!
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:43
шурас написал:
Во во , снега в этом году чую потопчем...
Снегоступы пора делать :)

Есть надежда, что весть снег изыйдет раньше, чем лед встанет. :cool:
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:05
Балтфлот написал:
Не ради лишнего кило или двух, а , как и в другом деле ;) , ради яркости и разнообразия ощущений и переживаний. Надоедает со временем монотонная "жизнь" : сунул - вынул.

Всеволодович! Ну Вы-то известный Кулибин. У Вас же ни чего зря не проходит. И уж ежель в деле корюшиноловства Вы с успехом применяете военмеховсие науки и познания в молярном деле, то не удивлюсь, если у Вас для сунул - вынул тоже что-то оригинальное сконструировано. :biggrin:

чешу репу открыть завтра сезон по корюшке,родной,любимой????или на окуня,щуку податься???что скажете?

Да Вы, Батенька - извращенец! Это как же можно с корюшиной рыбалкой любую другую сравнивать? :eek:

толстый егерь написал:
Балтфлот, мы с тобой ,как 2 берега у одной реки,

Скорее вы, как Медведев с Путиным. :) Только в рыбалке. Ну или как братья Армани.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11002
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:48
шурас написал:
Во во , снега в этом году чую потопчем...Снегоступы пора делать

Снегоступы дорогие их в маг . туристического снаряжения что на литейном большой выбор.
Так же там большой выбор охотничьих лыж от 95 см и выше. Цены на них очень даже нормальные.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2012 21:30
Во во , снега в этом году чую потопчем...
Снегоступы пора делать :)
С уважением .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:01
Лидер корюшинного сезона с 3-мя хвостами!!!)))

Не в количестве лидерство, а в первопротоптанности ! :biggrin:
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:49
PITON81 написал:

Забаненный Зиныч Лидер корюшинного сезона с 3-мя хвостами!!!)))Что уже поймал?

нет еще..предполагаю..предчувствую улов всеми своими жилами!!!!)))
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:28
Забаненный Зиныч

Что уже поймал?
Берегите природу, мать вашу.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:26
Балтфлот написал:

Думаю что, по окуню и щуке там есть кому отличаться, а стать лидером в корюшином сезоне - почётно !

Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:15
Ascander написал:

помню было место в Кронштадте, где то за кладбищем, по записям очевидцев! Глубина там 1.5- 2 метра, ловили корь, хорошо ловили. Кто знает это место?)) Поделитесь, расскажите, где, как? Может, и лед там уже ждет, что его пробурят!

немножко не правильно,не за кладбищем,а перед!!!!Щас там лед стоит,какой толщины не ведаю,но думаю -нормальный!!!А корюшинного аномального порева как в прошлом году...в этом уже не наблюдалось(
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:12
так что чешу репу открыть завтра сезон по корюшке,родной,любимой????или на окуня,щуку податься???что скажете?

Думаю что, по окуню и щуке там есть кому отличаться, а стать лидером в корюшином сезоне - почётно !
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:12
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2012 20:14
помню было место в Кронштадте, где то за кладбищем, по записям очевидцев! Глубина там 1.5- 2 метра, ловили корь, хорошо ловили. Кто знает это место?)) Поделитесь, расскажите, где, как? Может, и лед там уже ждет, что его пробурят!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 20:11
Ответ - съездить и потом поделиться инфой не канает!!!!))))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 19:53
Всем привет!!!Делюсь инфой по ледовой обстановке!!!В курорте до корюшинных глубин не дойти!!!Лед стоит до 2-3х метров!!!!А сегодня с товарищами прокатились проверить ледовую обстановку в одном местечке)))так вот на глубине лед 15-20 см!!!!!!!!!!!!!!!!!! место - это непредсказуемое,обычно по перволедью шт 50-60 можно было выловить,но лед вставал значительно позже,обычно в январе,а седня уже лед нормальный и мы изрядно его потоптали!!!)))в прошлом году по перволедью был отсос и было это тоже в январе!!!жалею,что еще седня места некоторые не проверили!!!Так вот есть сомнения в вылазке,что будет клев!!!!)))так что чешу репу открыть завтра сезон по корюшке,родной,любимой????или на окуня,щуку податься???что скажете?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 17:45
nickolay_s написал:
Семенов написал:
Мормышки-бомба!

Это стеб? , или серьезно , спрашиваю потому что прошлый сезнон был первым ! , и экспериментов много было!,

Они все работают хорошо, когда рыба есть, а эти держать удобно. У меня половина таких стоит.
Маловато будет!!!
nickolay_s
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 16:25
Семенов написал:
Мормышки-бомба!

Это стеб? , или серьезно , спрашиваю потому что прошлый сезнон был первым ! , и экспериментов много было!,
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 15:59
nickolay_s написал:
Вот примерно так я ловил в прошлом году

Мормышки-бомба!
Маловато будет!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 15:40
Dimaplotnik написал:
Ну ладно. соглашусь. Извращайтесь. Но однако и сейчас, безо всяких типа суперсовременных выпендронов, всё на те же просто самофосфорные мормыхи ловится и не плохо...

Dimaplotnik написал:
Ну не знаю где надо так усиленно извращаться на корюшку...

Dimaplotnik написал:
не вижу смысла изощряться со всякими супертонкостями и прибамбасами...(ради лишнего 1-2 кило?. Зачем?)

Не ради лишнего кило или двух, а , как и в другом деле ;) , ради яркости и разнообразия ощущений и переживаний. Надоедает со временем монотонная "жизнь" : сунул - вынул.
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 10:07
nickolay_s написал:
Лед встанет поехали )))

Спасибо! ответил в личку
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 9:31
В Курорте лед не встал еще? Мало ли кто мимо проезжал...
nickolay_s
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 1:14
dareal1 написал:

Лед встанет поехали )))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения