Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сообщение отправлено: Нет
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:27
У меня вопрос, который наверняка сто раз задавали, но всё же....Какие блёсны для активного блеснения корюшки стоить купить кроме планирующих? (ваш топ - 1- 2 позиции). И что скажите по цветам?понятно, одна сторона белая(светокакая-то там), а вторая? просто металл или крашенная, или галограмма? а то их сейчас много продают, стоят немало, а покупать на что глаз ляжет зачастую заведомо выкинутые деньги(для непрофессионала)
Заранее благодарю!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:24
dareal1 написал:
Я думал бычок просто

Правильное название - бычок-рогатка. А в просторечии - "чёрт".
Я, когда впервые выловил (лет 16 мне было), да крупненького, не мог заставить себя в руки его взять...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:21
Балтфлот написал:
Так, не даром чёртом его зовут

Я думал бычок просто)))буду знать)))
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 9:01
В конце 80-х, в Репино, в конце зимнего сезона, едва успел подхватить уползающую в лунку "кобылку". За что был вознаграждён красавцем-сижком, около "килухи". Поклёвка произошла в 12ч дня, во время совместного с корюшкой, обеденного перерыва. Корь - отдыхала, прекратив поклёвки; я, раздевшись под апрельским солцем, сидел метрах в 10-ти от клюнувшей удочки, с "бутером" в одной руке и стаканчиком чая в другой... :) Поклёвки не увидел - заорали соседи...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 8:41
dareal1 написал:
Страшный то какой))))

Так, не даром чёртом его зовут. :)
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 8:31
Юрий81 написал:
В прошлом сезоне вот такой у меня попался!

Страшный то какой))))
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 8:30
Не-первый-раз-на-льду написал:
Значит всё-таки есть смысл паралельно с ловлей корюшки кинуть одну удочку подобную глубинной жерлице. Я в прошлом сезоне эксперементировал с наживкой много, пробовал на двойничок серебрянку живую сажать. Донка с живцом. Несколько рыбалок с ней парился, но не поклёвки не увидел. Ставил и на дно и в полводы. В итоге забил на эту затею

В своё время тоже много было потрачено сил и времени на такие эксперименты. Результаты те-же. Видимо, активная корюшка делает других обитателей глубин этого места - пассивными, т.к. в неспортивных снастях в уловах присутствуют различные виды рыб. А поимка "некорюшек" на корюшиной рыбалке, действительно, случайное событие и потому особо интересное.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2292
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 5:47
Юрий81 написал:
рошлом сезоне вот такой у меня попался!
хорошего взял зверя!
олдпит.Удача любит подготовленных!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 0:55
В прошлом сезоне вот такой у меня попался!

Прикрепленный файл (242904-ba942-53799918-m750x740-u, 121097 байт)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10979
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 23:14

Комментарий модератора:
Заканчиваем пиарить сторонний ресурс.
Следующую попытку буду карать по всей строгости ППиМ

Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 22:59
олдпит написал:

Не-первый-раз-на-льду По поводу того как уживается с корью другая рыба.....Судак да лососик очень хорошо уживаются-приходилось наверное ловить корюхов со следами зубов-это они.В Зимино при ловле судака до сих пор рулит дедовская снасточка с корюшиным хвостом вынося в одну калитку дорогущие железки и балансиры.На акватории Курорт-Солнечное в перволедье у меня обычно первый выход-это плотва.Пока нет в берегу кори плотвы бывает много и очень много.Были у меня рыбалки с потрясающими результатами достойными Ладоги.Так вот как только приходит первая корь плотву просто сдувает.Не любят они друг друга.Ну а окунь ее наверное любит но это рыбы разныхгоризонтов.Ну что знал-рассказал.

Покусаннаю корь действительно попадалась. Значит всё-таки есть смысл паралельно с ловлей корюшки кинуть одну удочку подобную глубинной жерлице. Я в прошлом сезоне эксперементировал с наживкой много, пробовал на двойничок серебрянку живую сажать. Донка с живцом. Несколько рыбалок с ней парился, но не поклёвки не увидел. Ставил и на дно и в полводы. В итоге забил на эту затею после того как на стоящую весь день без внимания удочку села жирная мамка. Надежы на что-либо другое она рассеяла)). Буду в этом году ещё эксперементировать.
А по поводу плотвы, то ловить её не хочу, для этого лето есть но в корюшином деле она может быть полезна.
Плотва исчезает, значит пришла корь - прекрасный природный индикатор получается. Надо дружить с плотвичниками, чтобы вовремя получить сигнал о том, что ВОТ ОНО!! НАЧАЛОСЬ!!:biggrin:
олдпит написал:

Камбалу одну-единственную поймал в м90-е года как-раз на внешнем свале 42 км.Тогда-же видел у соседа поиманного не-то бычка не-то черта-здоровая башка с кулак и шипастое тело,черный как сволочь.Поимка этих рыб настолько редкое явление что специально это невозможно.Еще раньше треска поклевывала,вернее,обрывала удочки но что-то давненько не слышно,хотя позапрошлым летом полавливали у Березовых и даже в Рыбацком у приемного буя.

По поводу чёрта - на 33м в прошлом сезоне мужики говорили кто-то поймал. весом около 300гр. Сам не видел. А по поводу трески и обрывов, то был случай - удочка клюнула в лунку, успел схватить и на первом же махе(подсечке) оборвал. Ощущение было такое, как если бы рванул при зацепе за дно. Наверное и была треска. А может и бревно по дну проплыло....
А вообще молюсь чтобы на сбфз от 33го и дальше встал нормальный лёд. Я полон энтузиазма по открытию новых"дальних кордонов" в том направлении. Переживаю, что говорят лёд там не всегда позволяет.. Сфбз для меня как то роднее, и перспективу я на нём вижу не меньшую чем на Юбфз.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 21:42
форум должен быть деловой. а то все скрывают места. как партизаны свой лагерь. кто не хочет идти десятку , тот не пойдет , а поедет на дамбу. умеете выложить уловистые мормыхи, то выкладывайте. рыбы на всех хватит. много героев это хорошо
да все бы так и было бы!! если бы на 10 пишущих, небыло 1000 читающих!! уверен что все кто тут пишут готовы поделиться с товарищами!! я в прошлом году это понял!! кому из пишущих не спросишь в личку все готовы делитться местами и точками!! в этом году будет так же!!
и все с рыбой в итоге
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 15:17
fisher83 написал:
Семёнов как-то писал в этой теме по поводу зимних жерлиц, судаков и лососей ловил , а насадку ту же корюшку можно ставить, по идее должно что-то из этого получиться.

Всё ловится, но очень редко, по большей части случайно. Пробуйте, ставьте удочку, которая не утонет или не провалится в лунку или флажок, не на самое дно только.
Маловато будет!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 14:53
Не-первый-раз-на-льду По поводу того как уживается с корью другая рыба.....Судак да лососик очень хорошо уживаются-приходилось наверное ловить корюхов со следами зубов-это они.В Зимино при ловле судака до сих пор рулит дедовская снасточка с корюшиным хвостом вынося в одну калитку дорогущие железки и балансиры.На акватории Курорт-Солнечное в перволедье у меня обычно первый выход-это плотва.Пока нет в берегу кори плотвы бывает много и очень много.Были у меня рыбалки с потрясающими результатами достойными Ладоги.Так вот как только приходит первая корь плотву просто сдувает.Не любят они друг друга.Ну а окунь ее наверное любит но это рыбы разныхгоризонтов.Ну что знал-рассказал.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 14:18
Флюорокарбон практически не смачивается водой, благодаря чему не набухает даже после длительного в ней пребывания. Для рыболова это выгодно «с двух сторон»: во-первых, не изменяется структура материала, «распираемая» молекулами воды, а значит, не теряется и прочность; во-вторых, не увеличивается диаметр лески, а значит и ее видимость.
и всё равно не убедил меня. Леска после рыбалки садится не от того что напиталась водой , а затем высохла.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 7:31
толстый егерь написал:
Если вещество из чего состоит леска не пористое ,то как вода порадает внутрь лески?

Примерно так

ВЛАЖНОСТЬ ПОЛИМЕРОВ — содержание свободной влаги в полимере, выраженное в процентах его массы. Влага поглощается поверхностным слоем полимера в результате сорбции, а затем проникает внутрь материала путем диффузии. В связи с этим В. п. зависит от относительной влажности среды, времени пребывания полимера в этой среде и степени его дисперсности.

Решающие факторы, влияющие на В. п., — химический состав, строение макромолекул и структура полимера. В. п. зависит также от режима сушки полимера и способности введенных в полимер ингредиентов поглощать влагу. Количество влаги в т. н. воздушно-сухом продукте может быть весьма значительным (0,2 — 4 %). Простейший метод определения В. п. — сушка навески до постоянной массы в сушильном шкафу при 100 ± 3°С или ИК-нагревателем.

В. п. существенно влияет на поведение полимеров при переработке и на качество готовых изделий. Повышенная В. п. — одна из основных причин брака (поры, раковины, вздутия поверхности и др.) при формовании и сварке изделий в процессе их нагрева. В. п. для большинства полимерных материалов — нормативный показатель. Поэтому перед сваркой полимеров их подвергают сушке. Ниже приведены нормативы по влажности (%) для некоторых полимерных материалов:
Полиэтилен0,1
Полипропилен0,1
Полистирол
0,02 — 0,05
Поликарбонат0,2
Поликапролактам0,4

http://svarka-info.com/content...0%BE%D0%B2

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 7:02
ПВН написал:
форум должен быть деловой. а то все скрывают места. как партизаны свой лагерь. кто не хочет идти десятку , тот не пойдет , а поедет на дамбу. умеете выложить уловистые мормыхи, то выкладывайте. рыбы на всех хватит. много героев это хорошо

с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу!

1)Да давайте кто-нибудь поедет,дойдет,найдет и поймает....а потом подробно напишет куда,как и когда ехать.А мы такие белые и пушистые придем по следам на лунки и напорем а потом еще охаем на форуме мол кто-же места сдает.Я чуть не открытым текстом звал составить компанию и поехали бы и возможно поймали бы уже но что-то героев не нашлось.Не хотели-не надо. 2)Камбалу одну-единственную поймал в м90-е года как-раз на внешнем свале 42 км.Тогда-же видел у соседа поиманного не-то бычка не-то черта-здоровая башка с кулак и шипастое тело,черный как сволочь.Поимка этих рыб настолько редкое явление что специально это невозможно.Еще раньше треска поклевывала,вернее,обрывала удочки но что-то давненько не слышно,хотя позапрошлым летом полавливали у Березовых и даже в Рыбацком у приемного буя.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 0:00
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2012 0:02
Не-первый-раз-на-льду:
Видел мужика с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу! КАК? :biggrin:

В прошлом году когда блеснил корюшку зацепил какого-то зверя случайно... секунд 20 борьбы и противник ретировался! По характеру борьбы не похоже было на окуня или судака... да и памятуя о рассказе товарища о выловленной камбале был бы рад такому сюрпризу! Но насколько я знаю вода у нас слишком пресная и та же камбала очень редко заходит к нам в гости, поэтому надеяться на осмысленный улов не приходится... а вот тот же сиг есть и ловить его можно было бы попробовать! Этой осенью в районе фарватера Выборга с 28м знакомый поднял с десяток сигов, а так же салаки и кори с полкило...
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:51
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:45
evgen написал:
? Хорош умничать ...

Так ты разъясни тогда от чего леска стягивает пенополаст кобылки? От сырости лески или от её растяжения во время рыбалки.
ПВН написал:
купите темную шимано/ только дорогую/ и забудите о бородах, используйте хороший и дорогой флоркарбон на ставках и поводках и морозилка будет полной. если темы нет .то парьтесь в бане. как я. всем привет

А я предпочитаю самую дешовую за 10 руб за 30 м. и бороды меня обходят стороной
как ты парешся в баме мы уже читали :thumbdown:
ПВН написал:
всем привет. вышел из бани и прочитал о / разводе яог кобылы/ заинтересовало. моде... стирайте быстрее, пока жена не прочитала

papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 23:36
Чего-ж злые вы такие, скорее-бы корюшка пошла, может перестаните поддевать друг друга!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:20
толстый егерь написал:
Вот поэтому и оказывается что она плотно намотана на шпулю или врезалась в пенопласт кобылки.

Если возле батареи ЦО не держать, то ничего такого не произойдёт. :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:16
Андрей.К. написал:
Нет, не пористая, но впитывает влагу, неужели не замечали, что новая леска намотанная на шпулю катушки лежит немного рыхло, а после первой рыбалки уплотняется?Вот первая ссылка в гугле

Если вещество из чего состоит леска не пористое ,то как вода порадает внутрь лески? Потому что леска , как ты писал ,это полимер, поэтому имеет свойство под нагрузкой растягиватся на № кол-во % . После рыбалки наматываешь эту леску на кобылку или шпулю и она через некоторое время начинает принимать первоначальный свой размер,длинну. Вот поэтому и оказывается что она плотно намотана на шпулю или врезалась в пенопласт кобылки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:09
А самое главное, на что клюёт!

Плохой вариант развития событий. О корюшке как-то совсем ничего...
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 22:01
А самое главное, на что клюёт!

Семёнов как-то писал в этой теме по поводу зимних жерлиц, судаков и лососей ловил :) , а насадку ту же корюшку можно ставить, по идее должно что-то из этого получиться.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:31
толстый егерь написал:
То что леска пористая -это для меня откровение.

Нет, не пористая, но впитывает влагу, неужели не замечали, что новая леска намотанная на шпулю катушки лежит немного рыхло, а после первой рыбалки уплотняется?
Вот первая ссылка в гугле
Капроновые лески в известной степени гигроскопичны: они впитывают воду в объеме до 20 % своего веса. Прочность намокших лесок снижается на 10–15 %, одновременно увеличивается их растяжение — вместо 10–15 до 15–20 %. Усыхая, леска укорачивается и может повредить мотовильца или барабан катушки.

http://www.fishingdreams.ru/study-548-4.html
Конечно статья старинная, и современные лески менее впитывают влагу, а дорогие и вовсе почти не впитывают, но все же усадка присутствует.
Использую Stroft ABR.
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:17
У меня тут к знатокам ихтиофауны Финского залива вопрос.
Для рассмотрения возьмём самый разгар корюшиного сезона, февраль-март.
В заливе в этот момент находятся в движении мириады экземпляров корюшки, формирующей "стада" и готовящейся к нересту. Судя по всему, количественное приобладание данного вида в ФЗ на момерт февраля марта очевидно. Корюшка - хищник, а соответственно её рацион напрямую пересекается с другими хищниками, которые постоянно обитают в заливе на этих глубинах. Как корюшка "делит пастбища" с другими хищниками? Или на момент её присутствия в заливе, ей уступают место коренные жители??
А вопросы эти вот к чему. Насколько часты на корюшинной рыбалке приловы в виде случайной поимки камбалы, сига, морского чёрта, и других "диковинных" для этой рыбалки уловов. Возможно ли при ловле корюшки ставить какие - нибудь хитрые донки на камбалу например...Поэтому и спрашивал о том, что "делает" другая рыба в это время. Пусть улов будет не таким частым и второстепенным по значимости. Но зато каждый экземпляр пойманный на какую-нибудь хитрую глубоководную снасть будет очень интересен. Глубины то не детские. Я, например, весь прошлый сезон на 28-30 метрах отловил. Видел мужика с камбалой, пойманной случйно. Тоже хочу! КАК? :biggrin:

Буду рад, если эти вопросы интересует не только меня :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 19:46
Андрей.К. написал:
Некоторые полимеров гигроскопичны, конечно леска не намокает как шнур, но некоторое, незначительное количество влаги в себя впитывает и потом высыхая плотнее садится на мотовиле. Неужели не замечали?

То что леска пористая -это для меня откровение.
Получается что при ловли зимой вода попадает внуть её, затем оказавшись на морозном воздуха, вода ( пусть это даже малекулы воды)увеличиваясь в размере по-тихоньку раз от раза губят леску. :biggrin:
Значит леска " садится", как постиранные х\б шмотки.Интересно ,а мормышки светящиеся( тоже состоящие из полимеров) тоже содятся :( ???
То что пойманная зимой рыба тоже " садится" -это понятно! На льду видится довольно приличная кучка, а когда домой привезёшь,а она успевает оттаять по дороге , и глядь! А там рыбы пшик,кот наплакал :biggrin:
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 18:29
толстый егерь написал:
Что это за леска такая? :biggrin:

Некоторые полимеров гигроскопичны, конечно леска не намокает как шнур, но некоторое, незначительное количество влаги в себя впитывает и потом высыхая плотнее садится на мотовиле. Неужели не замечали?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 17:30
spav написал:
а морозец-то крепчает

Да восточный ветер сводит к минимуму все завоевания мороза.Жаль не устоял прибрежный лед.Ничего,ничего,подождем.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 14:06
Андрей.К. написал:
, потом леска намокнет, и высыхая плотно усядет

Что это за леска такая? :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 13:51
:) а морозец-то крепчает! :thumbup:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 7:42
Ну вот собрался было поехать открывать но вышел на улицу-и погода остановила.Завтра вроде еще хлеще обещают.Жаль думаю были-бы результаты.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 7:16
uteto написал:
А она не будет потом в хаотичном порядке при подсечках слетать? :cool:

Нет, не будет. Если только в первую рыбалку, потом леска намокнет, и высыхая плотно усядет, и будет спадать только под действием груза, грамм так в тридцать.
Углы ног кобылы, примерно 15-20 градусов.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:19
Андрей.К. написал:
надо уменьшить углы ног кобылы, чтобы леска сама сходила.

А она не будет потом в хаотичном порядке при подсечках слетать? :cool:
В мире так мало добра, что зла не хватает!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:17
Балтфлот написал:
а ещё Сосняк

Сосняк - родину utetы! Дает суше свет, а воде тепло. :biggrin: И, к стати, корюшку тоже.
В мире так мало добра, что зла не хватает!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 21:54
леха-химик написал:
Сегодня Курорт, льда нет:

Спасибо за инфу, бяда, бяда... Нету льда. :(
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 20:01
Сегодня Курорт, льда нет:

Прикрепленный файл (P1010939.JPG, 3491840 байт)

Прикрепленный файл (P1010940.JPG, 3525120 байт)
Темно тут у вас!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 19:42
alex72 написал:
желательно не так далеко.

Недалеко негде а подалее попробовать можно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения