Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:31
BIG Daddy
Всегда стараемся держать!
По поводу льда забыл отписаться.Трещина затянулась толщина льда нового 15 см.На собаках спокойно ездили и на не тяжёлых снежиках.Бывшая трещина разошлась тогда там где-то на 800-1000 метров.Практически все ловили на границе старого и нового льда не переходя трещину.На машинах были люди да и мы сами но проезд только на внедорожниках если вдруг кто захочет поехать.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:27
asmodeiy Не знаю как толпа сидела на 3-4 см льду,наверное 5-7 см один оборот 110 мм бура , :) Приезжай ко мне ,сходим в Ольгино на промоину и ты покажешь ,как надо правильно стоять на 3 см льду :biggrin: Ты будешь стоять ,а я лежать на нем ,посмотрим кого надо будет спасать :biggrin: 3 см 80 кг мужика с размером обуви 43-45 держат с треском только при-10 и ниже при 0 до-3 с треском проваливаешься,причем сначала уходит опорная нога по колено,мужик дергается ,пытаясь вытащить ее и тем самым перекладывая весь вес на другую ногу( это шибка- надо просто валиться плашмя на лед) и уходит по пояс. Вот такой ликбез . Может кому -то понадобиться. Не дай бог конечно оказаться в такой ситуации . Главное не паниковать и постараться вылезти на лед :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:03
Не-первый-раз-на-льду Не знаю как тебя по имени :) зашифровался,видимо есть ,что скрывать :biggrin: Я лично не осуждаю,жизнь она хорошо учит. :) Попав в холодную воду на помощь спасателей не надейся,НЕ УСПЕЮТ, оставшись на дрейфующей льдине дождаться подушки №260 в районе Лебяжьего или 33км шанс не велик. Льдину ломает очень быстро и многие с которыми я ловил в 90 остались там навсегда :mad: Не знаю ,как ты мог 16 назад проплыть в холодной воде 10 метров в одежде :biggrin: Мягко говоря не вешай лапшу :biggrin: В бассейне при температуре воды +26 в зимней одежде и зимних сапогах 10 метров ЭТО ПОЛ БАССЕЙНА не проплывешь Не говоря о воде +4С. 2-3 метра и только если на ногах плавающие пенки,а если обувь тяжелая,то первыми под лед уходят ноги,ну а течение придаст телу обратный угол,тонкая кромка льда не даст зацепиться,последней под воду уйдет голова :) Видно ты не видел как люди тонут :mad: Поэтому и скрываешь свое имя. :biggrin: Мы тут давно и скрывать нам нечего все друг друга знают :biggrin: Удачи тебе :)
С уважением, Михаил.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:56
Voltronspb ДЕржите марку! :thumbup:
А как со льдом, уже по новому катались, или правей уходили?
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:42
asmodeiy написал:

прошу прощения за неграмотность, Кургал это же не Ручьи или они тоже тамже и туда же уплыли.
по карте Кургальский это вроде западнее...но х.з.
???
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:32
Внимание!!! Информация от Юры81! Сидят на Кургале на берегу! Рвануло лед полностью по всему Кургалу! Некоторое количество народа уплыло на льдине. Трещина более 200 метров. Ждут МЧС.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:27
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 19:35
Сегодня как всегда Толбухин рулит.С утра с местом немного не угадали но потом переместившись дело пошло.Стояли на 17 метрах.Клёв в течении дня с мегараздачами.15 дуплетов но только когда мегараздачи.Размер оооочень порадовал!!!В итоге я 231 шт. на 10.5 кг. Лёха 154 шт. вес не знаю.Продолжался эксперимент с наживкой и ноу-хау разработкой в течении дня карася ни разу не менял опять.Всем нхнч!
За фото извиняюсь была сумашедшая позёмка во второй половине дня.

Прикрепленный файл (SAM_0876.JPG, 3202336 байт)
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:23
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 19:26
какие знакомые места,я там в свое время четыре раза плавал ,а если ледокол начал на рейде разоврачиваться все это поплыло
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 18:34
Grek написал:
удачи вам и чтобы не-в-последний-раз-вы-корюшку-ту-половили-на-льду

непременно, спасибо на добром слове
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 18:33
А с лодочкой туда в следующий выезд. Попёрлись толоко потому что чёрти знает куда приехали и разворачиваться домой ОООчень не хотелось
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 18:18
Да поймите вы! Все кто меня осуждает! Эти фото сделаны не для провокаций уж точно. У каждого своя голова на плечах. Один умный человек в одном фильме однажды сказал: "только я знаю, что я могу"
Так вот и я, рассчитывал в случае чего я лично на себя. К помощи спасателей обращаться не стал бы почти наверняка. Ну а не дай бог случись чего, Вы меня оплакивать чтоли стали бы? Простите, но сильно сумлеваюсь...... А про купания по грудь или с головой можете мне не рассказывать.Пройдено всё это неоднократно. Я в песках в 16 лет через трещину вплавь 10метров переплывал.Тогда ещё сотовых не было и на льду никого, рвануло и стало уносить. И унесло бы, если не готовность к решительным действиям. знаем, бывали....

Ещё раз - я никого не подстрекаю, не лезьте на подобный лёд! На меня не смотрите - я дурак ;)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25766
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 18:10
Не-первый-раз-на-льду написал:
за минуто сильно не раздвинет,
Раздвинет.

kest написал:
БОЛЬШЕ БУДЕТ ЖАЛКО НЕОПЫТНЫХ НОВИЧКОВ
Согласен.Ребята-начинающие,кто не видел,как уплывает лед,плывет он ОЧЕНЬ БЫСТРО и иногда даже при ветре вдоль берега.
Кстати,сегодня хороший южак.Я бы даже в Гарколово не поехал.
мал клоп,да вонюч.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 17:37
ВОТ, НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ-ТО ДАЖЕ

БОЛЬШЕ БУДЕТ ЖАЛКО НЕОПЫТНЫХ НОВИЧКОВ ДА И ОПЫТНЫХ РЫБАКОВ, КОТОРЫЕ ПОДВИГ НЕ-ПЕРВЫЙ-РАЗ-НА-ЛЬДУ ПОВТОРЯТ, А ПОСЛЕДНИЙ((((( А ТАКИХ В ЭТОМ СЕЗОНЕ, КАК И ВСЕГДА, БУДЕТ ПРЕДОСТАТОЧНО (ХОТЯ, ДАЙ БОГ БЫ ИХ НЕ БЫЛО)

kest
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 16:38
MM56 написал:
По 3-4 см льду по пластунски ползают! ,а не бегают,второй раз может просто не повезти

В прошлом году по первому ледку в Черном на таком льду как раз все и ловили даже толпой и ничего, лед держал. "Осенний", назовем его так, ледок крепкий, хотя если быть откровенным я бы на такой не полез на ФЗ, учитывая его структуру, соленость воды, из которой он образовывался
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 16:33
...Grek пишет..."я реально балдею"....
Даа, Саша...это не экстрим...а диагноз....Хорошо такие прогулки не заканчиваются...все до поры до времени.. :mad:
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 16:31
PITON81 написал:
Darki
и с костями можно есть
- серьезно?

Конечно! Тут как и в стэйках главное степень прожарки :cool:
Извиняюсь, что не по теме!
http://vk.com/id762278
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 16:30
Grek Саша помню я ту программу,и как мы все дружно проголосовали.последние слова ведущего: Ну понятно,рыбаки дружно проголосовали в конце передачи :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 16:26
javascript:pasteN(' Не-первый-раз-на-льду ') По молодости можно побегать по 3 см льду :biggrin: ,пару раз влетишь про грудь :( начнешь думать головой. В 30 я такой же был :biggrin: . В 56 , имея опыт плавания в холодной воде с головой,10 кг корюшки не заманишь :) По 3-4 см льду по пластунски ползают! ,а не бегают,второй раз может просто не повезти :mad: О чем это я? Ах ,да ЧУДАКИ (М)на своем опыте учатся.Дерзай! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Без обид. :)
С уважением, Михаил.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 15:41
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 15:41
Не-первый-раз-на-льду
Поздравляю с уловом, но ты реально экстремал. Хорошо, что назад вышли.
Я бы не пошел... :)
Знакомый берег - :) .
Ничего себе как там лед рассыпался :( .

Piter_Den
Вот куда лодочку не помешает брать и ловить спокойно

:thumbup:

Darki
и с костями можно есть
- серьезно? ;)
Берегите природу, мать вашу.
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 14:52
Не-первый-раз-на-льду

Основной лёд сколько см?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 14:22
"Зачот", "красавчик".... я реально балдею! Годика два-три назад на СТО программа была, обсуждали проблему зимней рыбалки в разрезе спасать/не спасать, запрещать/разрешать. Я еще тогда поразился тому, что огромное большинство народа (телезрителей) считает нас рыбаков, как бы это помягше... дураками. Типа добровольно на жопу приключений ищут. А апологеты этого хобби - в студии это вроде как Vals был и Галина, если память мне не изменяет - и многие вне эфира у экрана телевизора (и я в том числе) защищали честь рыбаков и говорили, что нет, мол, мы не такие, мы умные - это погода такая коварная и обстоятельства - ветер дунул, корабль прошел, метеорит упал...
А теперь вот я так не думаю. И очень хорошо понимаю тех, кто однажды почитав, увидев, услышав про такие вот истории, какие тут с гордостью выкладывают, начинают считать нашего брата идиотом. И, будучи губернатором, запрещают выход на лед. И вводят драконовские штрафы. И пусть я лично осуждаю подобные запретительные меры, но я очень хорошо понимаю, кем и чем они спровоцированы.
И одно дело, когда тебя ветер рванет, и совсем другое - когда ты через трещины по трехсантиметровому ледку прыгаешь.
В общем, удачи вам и чтобы не-в-последний-раз-вы-корюшку-ту-половили-на-льду.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:42
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 15:43
Фотки впечатляют, ледок-то действительно, не для слабонерных :eek: Вот куда лодочку не помешает брать и ловить спокойно:)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:41
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 13:56
Не-первый-раз-на-льду Поздравляю с удачной рыбалкой! :thumbup: Чувствуется, что ты отвел душу, ну и нас подразнить сумел.... :biggrin:
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:31
BIG Daddy написал:
А основной лед

с глубины 3 м всё в трещинах
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:24
Не-первый-раз-на-льду
Чой-та близко совсем трещины стали (если я правильно понял, где это). А основной лед скока?
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 12:26
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 12:35
По весу 9,6 кг.
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 12:18
Не-первый-раз-на-льду написал:
Изловлено было к этому моменту 309 штук

Зачёт :thumbup: , сколько по весу вышло ???
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 12:15
Не-первый-раз-на-льду , красавчик :biggrin:, лично мне средний размер корюшки больше нравится, и жарить проще, и с костями можно есть ;)
А мать говорит мне, что я экстримал... :biggrin:
http://vk.com/id762278
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 12:09
ещё фотка :)

Прикрепленный файл (GOPR1609.JPG, 6678288 байт)
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 12:05
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 12:41
Приветствую!
Вчера посетили очень дальние очень южные берега.
Они настолько дальние, что я так далеко на юг ещё не забирался.
Приехали.
На льду в 500м от берега мы натыкаемся на трещину шириной метр скованную 1,5см ледком. Напряглись, постояли, побуксовали..... Решили идти дальше. Ветер вроде слабый и вдоль берега...Через 300м нас ждал ещё более неприятный сюрприз. На этот раз трещина также оказалась спаяной, но её ширина закставила тормознуть нас на 40 минут обсуждений идти-не идти. Сверланули, посмотрели, Эта оказалась с толщиной льда 3-4 см. Я налегке перебежал - смотрю, прекрасно держит, не трещит. молодой монолитик ;) .Напарник сзади кричит, что волной подо мной идёт, когда перебегаю.В общем переправились и пошли, т.к до заветных глубин осталось каких-то 300 метров. Были готовы, что если в течение дня поплывём, выбираться своими силами. бежать не далеко, если что, даже без удочек ящик на плечо и бегом) 300 м бегом это минута. за минуто сильно не раздвинет, да и ветер ВДОЛЬ берега. Выползем.

Всё это вместе с дорогой заняло уйму времени и итог - на лунках только в 12-00.
Вот уж покатались на лифте вдоволь :) Сначало было плавно-хорошо, я даже 6 удочек успел поставить полавливая, а потом понеслось. Клевало всё время пауз до вечера не было совсем. Как из пулемёта,больше пятнадцати дуплетов. Курил и ел в ущерб хвостам!!
В итоге после ожесточённого дня в 18-00 задуло с удвоенной силой и мы быстренько свернулись решив более судьбу не испытывать. Изловлено было к этому моменту 309 штук. Напарник счёт вести отказался но у него на килокрамчик то точно больше. Стояли в ряд с интервалом в 5 метров.
в течение дня трудно было контролировать - не поплыли ли мы по положению кивка, потому как все удочки "труба щатал" иногда синхронно.Даже пустые давно обожранные удочки с пустым крючком иногда поклёвывали!!
Из наблюдений: Размер средний почти без крупняка. На мой взгляд дело в сетях которых там по свалам видимо невидимо. Весь крупняк там.
Выбирались долго - подломало ту пятиметровую трещину и мы искали где побезопасней.
Сегодня поболею, но в ближайшие дни снова туда. Дай бог не уплывёт.

Прикрепленный файл (GOPR1600.JPG, 7227935 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1604.JPG, 6480633 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1605.JPG, 5452062 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1608.JPG, 6571121 байт)
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 11:29
Пока я работаю в поте лица приятель вчера ездил в Гаркалово.По хорошей тропе 40 мин спокойным шагом до глубины 20 м.Ну и доволен,что вы ловил 90 шт за день.Вот только ехать далеко и долго.Дам с наступающим праздником!
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 11:24
Чукучан , здоровья , хорошего настроения , удачных рыбалок .
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 10:19
Чукучан, с днем рождения!

Прости меня, но я уже не однолюб...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 9:34
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 9:41
Дима, с Днем Рождеиия!
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 9:09
Чукучан
Коллега-фишер, С Днем рождения, дорогой собрат по увлечению! Пусть дня тебя все выходы на рыбалку будут погожими и удачными, здоровья, долгих лет, и частых встреч на льду!!! Будь счастлив!
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2355
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 5:33
снабженец написал:
.Может загадка об этом месте.

Истина где-то рядом ;)
олдпит.Удача любит подготовленных!
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 22:20
федор написал:
коллеги .еще одно эльдорадное местечко ... там где гигантская птица снесла яйцо на берегу

Неее ну написано же что только одно т.к. гигантская. :)
Но я конечно не знаток но я одно такое яйцо видел, по край не мере я так думаю.
p.s. Хотя бы берег обозначили, где яйца искать. А вобще здесь люди больше фоткам верят. :)
снабженец
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:55
Есть страусиная ферма на 47 км. Приморского шоссе "Австралийский хутор" называется.А страусы несут большие яйца.Может загадка об этом месте.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:29
Шишкотряс написал:
федор написал:
там где гигантская птица снесла яйцо на берегу . там куда легко доехать любым видом транспорта ..где отважный фанат огурцофф на своем пути к заветным лункам встретит немало ужасных опасностей и страшных приключений ...наградой ему будет день спокойной ловли толстой корюшки и ни одной рожи в радиусе 1 км

ещё один сказочник

"Большие яйца" есть в лебяге-чайке, но вот лёд...
Бей или беги
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:16
.Посещал сегодня СБФЗ в 8.30 был в Приморске до 11 ни тычка:(, позже принял волевое решение и поехал на 58 км. в итоге с 12 до 18.00 изловлено 65 штук, 2,400 вес. Лед хороший, уходит за горизонт. И еще одна новость утром когда ехал мимо 33 плескалась водичка в метрах 700 от берега, обратно возвращался около 19.30 в итоге после берегового льда была шуга метров 500 далее лед. При южном ветре и хороших морозах еще половим там:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга