Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2013 8:01
Если верить Большой Советской Энциклопедии, то термин "поджопничество", появился вслед за термином "хапужничество".
Придуман хапугами, которым показалось, что кто-то своим присутствием, помешает им набить третий картофельный мешок... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2013 7:46
клоп

расскажи пожалуйста вечером - как съездишь - ведь тоже небось на берега где с Севера Юг видно :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2013 6:32
олдпит написал:
Я вот всю жизнь без прибора однако мимо не прохожу.

Как увидишь что ловят,так сразу обрубаешь?!)))
Блин,товарищ проспал-сижу на кухне жду когда подъедет.Рыбля отложилась на час.
мал клоп,да вонюч.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2292
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2013 6:22
Достал поджопник?ПИШИ И ЗВОНИ ПУТИНУ! :biggrin: Да б... уйдите всторону от людей-там такие-же свалы и подьемы и такая-же рыба.Психологию уловистых точек надо ломать-точка эта сегодня не одна на заливе-даст и другая.Изобаты в приборе лишь ориентир.Я вот всю жизнь без прибора однако мимо не прохожу.
олдпит.Удача любит подготовленных!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4905
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 23:33
Сообщение отредактировано: 28 января 2013 23:44
Гагарин написал:
Все мы люди

Видимо нет. И рыбы так же давал ,но тем кто к этому какое то действо предпринимал. А вот друзьям . Которые на котов ссылаются ,рыбы не даю., и мелочь не собираю. Аргументирую тем , что котов не люблю )))).

И это правда , мне рыба больше нравиться . А если хозяин кота завел, то пусть его и кормит сам.

Был у меня кот ,точнее кошка и есть. Так она у меня только головы от корюхи молотила.Не давал корюху ,ел сам. Другую рыбу вообще не трогала. И со временем произошло вот что ,ей корюшину целую дашь , так она только голову сожрет и все )))).
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 23:16
А вот вообще люблю поджопничество, точнее подбоковочество! Люблю я рядом сесть с товарищами по рыбалке, ну с кем приехал конечно! И весело и поболтать, общение, зачастую бывает что даже удочки ставим в один ряд, иногда даже на чужую удочку рыбку поймаешь, ну и кинишь ее в свою кучу:)
А огрызаться на тех кто пришел и сесть рядом нет смысла! Лучше чаю у них попить ну или бутерброд стырить!:), так что таким как я нужно живое общение, я кстати всегда еду с кем то на рыбалку, один не могу, а 5-6 человек это вообще весело
Один раз мужик сел рядом, клевало неплохо, ему уже лет под 70я ему и наживу дал, он меня чаем напоил, хотя у меня свой был, раз говорились , он поймал 1 рыбку, я штук 60-70! В конце рыбалки с удовольствием ему 20 штучек на сковородку отдал, он был рад, а я горд что уважаю отцов наших и дедов! Так что дружнее надо быть на льду а не барагозить мол туда садись, сюда нет! Все мы люди
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 23:13
Dimych написал:
Главное ее зацепить а дальше дело техники и везения :)

Все относительно. Иногда да . Иногда нет.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 23:11
asid написал:
вот скорей всего меня завтра будут обрубать

радуйтесь . не вы же кого то обрубать будете .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 23:08
PITON81 написал:

Если кто-то из читающих ( не имею ввиду форумчан ) делает также то знайте - вы хамы, быдло и жлобье!!!
И забитые точки в вашем навигаторе не делают вас автоматически хозяином места!

Был похожий случай .Трое дедов с претензией ,что я на "бровке" сижу ,забурились с трех сторон ,при условии что я на краю нормального льда. Так после того как я ушел, один из них переставляясь ,тащил свои удочки через мои и просил выпутать его удочки из моих ))). Терпимее к людям нужно быть. Никакая рыба не стоит "такой злобы". Пожалеть их нужно.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:38
Топай на 19-км. Нужна точка могу скинуть в личку
хорошего клева
asid
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:35
вот и мне посоветовали с 21 топать или на 19 или на 23 км
Dimych
Участник форума

Dimych

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:33
на 21-м садился обычн левее всей толпы и уловы были в разы лучше.Обычно езжу на 18 км. и рыба есть и народу почти никого
хорошего клева
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:29
Сообщение отредактировано: 28 января 2013 22:30
Slavensy
Не логично :biggrin: Форумчане только и читают тут ;)

Форумчане общаются, а читают тысячи незарегистрированных людей, просто ради инфы.
"Сори, что не по теме".

А "поджопничество" ИМХО все-таки влияет на корюшке, хоть и не всегда.
Бывает просто на всех хватает, и еще мне кажется, что иногда "поджопник может перекрыть корюшиную тропу, а иногда он в нее не попадает, и тогда вот не влияет.

Берегите природу, мать вашу.
asid
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:22
вот скорей всего меня завтра будут обрубать если будет клев собераюсь всеже на 21 км а поскольку еду с юга то туда прибуду в начале 9 утра и наверно 1вый буду на лунках там но хотя еще ктото может подедет вот там возможен обруб реально
Dimych
Участник форума

Dimych

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:16
по поводу запутывания лески полностью согласен.Насчет обрубания клева не знаю- вчера в Ижоре напарник бегал весь день то к одним то к другим (под жопу не садился)поймал 20 шт.Я сидел на одном месте-72шт.
хорошего клева
asid
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:15
да есть такое но у меня есть совесть если у когото клюет я не мение 30 м сожусь к человеку и либо выше либо ниже на струю и по движению не когда не мешал но и много тоже не ловил макс 2 кг
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:08
PITON81 написал:
...не имею ввиду форумчан...

Не логично :biggrin: Форумчане только и читают тут ;)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 22:07
filts написал:
зачем оббуривать человека, который и так сидит, сосёт?

А у ття, Игорек, леденцы вкуснее! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:58
Dimych написал:
Мне кажется поджопничество на корюшке не очень влияет

Дело не в этом. Если человек встает по направлению распускания лески в 10-ти метрах, это однозначно приведет к запутыванию. Его, в этом случае, и просят хотя бы немного отойти. Т.е. - элементарно включить мосх.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:54
PITON81:
Если кто-то из читающих ( не имею ввиду форумчан ) делает также то знайте - вы хамы, быдло и жлобье!!!

Полностью согласен! ;)

Ещё хотелось бы рассказать своих пару забавных случаев:
1) Ловил в Комарово... как полагается встал на свал, после того как прощупал эхолотом... когда заметил, что ко мне идет дедок, взял бур и выдвинулся ему на встречу... засверился в 30 метрах от себя и поставил гирлянду, ну и несколько лунок сбоку сделал на всякий случай... дед понял и ближе метров 50 не сверлился! :biggrin:
2) А в другой раз пришел к своим лункам там человек сидит... просверлился сбоку от него... подошел спросил что как, у того не клюёт... я рассказал как вчера ловил на блесну и пару тонкостей своих, тот мне сам добро дал на свои лунки вернуться чтобы посмотреть что к чему! Ну и как не странно у меня на этих лунках продолжило клевать, а он ретировался! :)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Dimych
Участник форума

Dimych

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:43
Мне кажется поджопничество на корюшке не очень влияет. 2003г.Краснофлотск многим известная банка в 5-ти км. от берега.Мы с дядькой встали раньше всех и таскали одну за одной ,народ как только не сверлился результат 9 кг.у нас против их несколько хвостов.Главное ее зацепить а дальше дело техники и везения :)
хорошего клева
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:42
PITON81 написал:

Я думаю пора на аватарку ставить, достойный преемник :)

Пруд сделал из обезьяны рыболова

PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:17
Вчера человек пришел и сел метров 10 под меня, и целый день просидел, я когда вытаскивал всегда на него поглядывал он вообще не ловил.
Я бы с таким раскладом через полчаса бы ушел, это реально напрягает смотреть как кто-то ловит, когда у тебя не клюет, а он целый день смотрел на меня - может мазохист? - :)

И в том году были интересные моменты
1 - один раз на километрах ушел в море на 6,5км - абсолютно один на всем обозримом пространстве, не клевало, дождь - пришли 3-е - и в 10 метрах один под ж... и 2-е по бокам - :)
2 - неплохо половил вроде как был вторник, на этом же месте в четверг пришлось сделать новые лунки, т.к. был другой ветер, сюда же приехал в субботу, встал и через 10 минут пришел мужик и спросил, почему я встал на его лунки, которые якобы его и он сделал их все вчера, пришлось объяснить, когда и что я здесь бурил и послать его :)
3 - неплохо ловил на месте - пришел мужичок лет 50 и через 2 метра от моей крайней удочки продолжил мой ряд своими - на мой мат в его адрес ответил, чтобы я не нервничал, так как здесь все равно глубина 20 метров и поэтому можно вставать близко - :)

Берегите природу, мать вашу.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 21:06
fisher83 написал:
у нас точка в навигаторе забита мы вчера здесь ловили, а вы мол наше место заняли

У меня такое было недавно,только наоборот я иду на точку,подхожу а там уже сидят трое,четко на координатах,обидно,досадно...ну ладно :( Встал не доходя 30 метров.

С уважением!
... и луку мешок.
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 20:43
у меня тоже в том году такое было тоже на Ю.Дамбе пришли на точку, только удочки распустили, подходят трое, и в 10 метрах от нас раскладываються, раз сказали что бы отошли, а то леска путоться будет, а в ответ слышим что у нас точка в навигаторе забита мы вчера здесь ловили, а вы мол наше место заняли :eek: , и давайте сами двигайтесь, в тот раз чуть до драки не дошло :mad:
Мозг деградирует или жадные на рыбу такие !!! :biggrin:
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 20:33
filts написал:
Подошли ко мне и метрах в 20 начали забуриваться

На Ладоге это были бы очень вежливые люди :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 20:29
filts написал:

Никогда не понимал политики этих "людей".
Тоже заметил, что им обычно не важно ловишь ты или нет, может ищут компанию? :biggrin:
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 20:13
Сообщение отредактировано: 28 января 2013 20:14
олдпит
:) Ударники на Ударнике - забавно... Да хрен с ними там, или даже на северной банке, тык они даже мою супер-точку на ближнем 15м свале (правей Толбуши) в этом году накрыли, вот ведь какой сказ.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 20:00
filts написал:

Андрей.К. написал:
появляется точка и в аккурат становится перед нами

А я вот, вообще, сидел один-одинешенек в полутора километрах от народа.Подошли 2 чувака и забурились,ничего не спрашивая один слева от меня,другой справа..На вопросы не отвечали,затем, один подошел поближе и написал на снегу:"глухонемые".Потом показал навигатор с этой точкой :) Я стал было удочки сматывать,чувак снова подошел и написал:"оставайтесь,вы нам не мешаете" :) Тогда подловили,немного..

BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 19:59
Балтфлот написал:
Странный народ. Нет, чтобы почитать шапку ветки, где всё про пропуска , границы и правила написано. Дак нет, давай "изобретать велосипед", гуглить, гулить и проч. детские болезни.

Спасибо, Игорь, я есс-но оформлял пропуска в прошлые годы, просто в этом подзатянул, а тут инфа что - вдруг?! - послабление случилось буквально недавно... ну вот, отсюда, собснна, и болезни... :) Впрочем, уже ясно, что все по-старому, так что уже жду пропуск )
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 19:55
BIG Daddy Да велики просторы заливские но коли от маяка окаянного к комаровскому берегу подвинуться можно на рыбу вонючую набрести.Ударники сетевого промысла добру молодцу не помеха ибо ячея их снастей на судака да леща рассчитана.И стоят они там с незапамятных времен и банка легендарная ныне только сетями и знаменита. :biggrin:
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 19:45
Вчера, Вск. Странный маяк на букву "Т", до которого ой да не каждый год на авто доехать можно, а кто и доезжал, не каждому корова в пути улыбалась. В этом году подъехать можно только до льда тонкого, стремного, через трещину коварную, дышащую. Браконьеры одолели, сетями свал уловистый опутали. Сместились други мои от сетей-то подальше, а не зря охальники на самом свале том сети свои заплетают - нет ничего рядом с ним-то, родимым. И поехали други мои несолоно хлебавши, ветром морским гонимые. И не привезли они домой гостинцев морских, окромя рыбок нескольких, огуречным соком пропитанных, калибру различного. Да и не поедем мы в края те обломные, пока там прихвостни басурмановы сети свои не свернут, окаянные.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 19:26
олдпит написал:
Выбили нафиг.

Согласен.
filts написал:
Кстати, из *злого*.
В субботу ушел от всех куда подальше в море, забурился, выставился, побегал, посуетил удочки - эффекта ноль. Сел чай пить и обедать. Смотрю - со стороны дамбы идут два упыря. Подошли ко мне и метрах в 20 начали забуриваться (?!) На просьбу отойти подальше заявили типа, что не купил ещё воду.
Вопрос - вот нахрена это делать? Ну понимаю, если бы тягал, то как-то такое действо можно ещё объяснить. Но зачем оббуривать человека, который и так сидит, сосёт? :mad:

Лет десять назад ловили в Краснофлотске, корюшатников от Серой Лошади, до Красной Горки никого, вдруг на горизонте появляется точка и в аккурат становится перед нами, ну не дурак ли? Кстати тогда тоже не клевало.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 19:07
filts Дык кончилась,Игорь!Ну сам посуди по тысяче народу каждый день каждый полтиник поймает-50000 голов на сковороду.Не безгранично а подхода нет-рано.Выбили нафиг.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 18:30
Вот прошло уже 2 дня с субботы. До сих пор непонятно, что там с корюшкой на дамбе происходит - всё ещё в коматозе, или тупо свалила в море. Надо бы до выхов следующих разобраться!

Кстати, из *злого*.
В субботу ушел от всех куда подальше в море, забурился, выставился, побегал, посуетил удочки - эффекта ноль. Сел чай пить и обедать. Смотрю - со стороны дамбы идут два упыря. Подошли ко мне и метрах в 20 начали забуриваться (?!) На просьбу отойти подальше заявили типа, что не купил ещё воду.
Вопрос - вот нахрена это делать? Ну понимаю, если бы тягал, то как-то такое действо можно ещё объяснить. Но зачем оббуривать человека, который и так сидит, сосёт? :mad:
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 15:49
ЦЗ

Был на базе Окуневая, значит в бухте Дубковая...

да не важно уже - дальше т.е где был в субботу - 58 км -маяк - больше понравились виды...красоты
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 13:23
Shal написал:
в бухте окуневая на одноименной базе

Имейте ввиду,
что База Окуневая находится в бухте Дубковая.
Окуневая бухта в другом месте.
Отсюда вопрос - вы где были то :)?

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 12:07
Воскресенье, Южная Дамба, где все. приехали с двумя товарищами раненько, к 8 утра, но машины уже стояли. На лунках, недалеко от берега оказались в темноте, ждали рассвета. Предложил кори - саму себя, окушка, креветку, ерша, бельдюжку. Часов в десять первая поклёвка, далее в течение получаса хороший клёв, и тишина, в 14.00 активизация клёва чуть ли не на все удочки, но через минут 30 всё стихло. Уходили одними из последних около 17 часов. Ветра не было - было хорошо) Домой привез порядка 45 рыбинок, любимую порадовал) да и сам рад, чуток побольше и вообще замечательно было бы. У напарников - похуже. Не обошлись без травм - лёд скользкий, берегите себя!!!!!!
Всем успехов!
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 11:53
В субботу 26.01.2013 корямба в районе Толбухина,
1 час ушел на установку дуговой палатки на ветру. Ветер сильнющий, 10узлов, ловил потом в палатке в 4-х лунках, выудил 20 средних шт...
На ветру в дуговых палатках нужно ставить много растяжек, иначе палатку ломает не по детски...
НХНЧ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 9:24
Сообщение отредактировано: 28 января 2013 9:25
олдпитспасибо за оптимистическое сообщение!
Поднимает настроение, тонизирует...создает мотивацию не лениться- сделать новые мормышки...прочитал...и готов к работе, сразу стало не лениво :biggrin: :thumbup: Все чего делают -электронные , прессованные...сделаю и я чего такое :biggrin: ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения