Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 23:40
Парни всем привет!!!! На рыбалке сегодня не был (работа) :( . Но поделюсь своими мыслями по поводу мест ловли. Всю свою рыболовную практику (лет так 20-25) искал рыбу сам. Не узнавал у коллег, знакомых и т.д. Вот не давно поделился информацией с товарищами и придя на "свои" места увидел что яблоку не где упасть. Я конечно перешел, свою рыбу поймал но осадок остался. Мне не жалко этой несчастной рыбы, хрен то с ней, но все таки. В тот год когда нашел эту точку там не было ни одной живой души, а сейчас пол питера. Парни, без обид, больше никому сдавать места не буду.
А что самое не приятное, ответки то никакой :(
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 23:30
Сообщение отредактировано: 18 марта 2013 12:49
filts
Забавно, но я один раз более-менее нормально попал, а тоже подобные мысли посетили: погонять в Черном полосатого, пока лед для авто норм. Но вот, думаю, к следующим выходным опять проснется страсть к рекордам! :) Тем более, до членства в клубе 500+ еще далековато :)
Cosmonavt
Забанен

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 23:24
Здравствуйте. Господа хорошие, что ж Вы так на друг друга озлоблены. Ведь на сегодня стоит и юг и север и можно поехать и туда и туда.Зачем делить ФЗ на юг и север, дамбу давно построили, кто городом ехать не хочет.Понятно, что в ветке, Вам точки с координатами не сдадут, но и так все ясно, форум вполне информативен, фото с рыбалок тоже. Ну если первый раз зашли, то ясное дело не понятно, ну напишите в личку, вежливо спросите, что не люди что ли, ответят.
Лед простоит еще ровно месяц ИМХО конечно, но примерно так, когда все порвет встретимся в Маноле или Приморске, там досочку бросят и половим. Пока раздолье 18 марта, а все стоит, хоть и наторошено порядком, давно небыло так прохладно в марте. Так что хоть на Север, хоть на Юг.
Всем, кто ответил, огромное спасибо.Отловились на юге нормально 209 на двоих, 24шт на кг. Результат больше 120 всегда считаю зачетным. С уважением. :thumbup:
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:59
Ух красота, но по фото судя у всех корюшка не черноспинка, значит еще не пришла, значит еще не ПИК
мне кажется, что в этом году рекордом много будет, лед растет до сих пор, на след. неделе опять морозно.
у меня возникло ощущение, что на ЮБФЗ все же активней, чем на Севере...
Всем удачи!
Сегодня были знакомые у Приморска - мимо снова....
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:17
Юрий81 написал:
Сегодня по тропам ОЛДПИТА, клёв целый день, солнце, свежий воздух, хорошие товариши! Что ещё нужно!?

Зачёт, вот и север застрелял :thumbup:
Как после таких раздач организм себя чуствует ???,после таких уловов руки,ноги пару дней отходят !!! :)
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:15
Сообщение отредактировано: 17 марта 2013 22:16
Сегодня на юге. Пришло понимание, что всё - с корюшкой в этом сезоне пора завязывать. Когда клюёт как из пулемёта, и всё равно как, и на что её ловить... Интереса - не больше, чем при ловле пауком. Так что тем, кто пошел на рекорды спорта ради - удачи и крепости рук. :) А я своё отловил. Теперь окунь (если проснётся), плотвичка, и что ещё можно со льда половить.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:13
Сегодня ЮБФЗ, на не самых дальних кардонах! С утра поклевывало, потом затишье... к обеду опять расклевалось, а к 17-00 все закончилось! В итоге: 185 хвостов на 7,6 кг! Результатом доволен... компания хорошая, погодка классная... в общем исключительно позитивные эмоции! :)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:07
АлексейВасильевич написал:
просто хочется, чтобы после своей удачи чувство удовлетворения от рыбалки познали и другие

Дружище а как ты думаешь после таких отчётов "не пролётных" с указанием места лова сколько будет рыбаков которые тоже хотят наловить столько же, а есть места где парковка рассчитана максимум на 20 -30 машин,Пример: вот ты приезжаешь после своих отчётов а машину негде поставить и удивляешься откуда столько народа вроде в те выхи не было столько.
Рыбы конечно не жалко,но в эфир такие места , ни кто не будет здравомыслящий выкладывать, хочешь узнать место напиши в Личку может быть и примерно скажут где ловили ,но мозг надо включать !!!! :cool:
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 22:02
Юрий81

Что ещё нужно!?

Нужно еще 43 штуки - :) .

А на самом деле впечатляет!
Берегите природу, мать вашу.
АлексейВасильевич
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:53
Что касается новостей с форума,то они давно потеряли свою актуальность.По привычке периодически захожу на НСВ,но лишь единицы дают нужную информацию,у остальных примерно так:"был на юге(на севере)поймал много,место всем известное,глубина как у всех,наживка самая популярная+фото".Зачем нужна такая информация?Ведь форум и нужен чтобы мы делились информацией о рыбалке,чтобы перед поездкой наш коллега сделал выбор о месте выезда и всётаки поймал свою рыбу.Не надо давать свои точки и конкретные места лова,рыба перемещается,сегодня она на 19 метрах,завтра на 15 ,никто вашу рыбу не выловит,не переживайте.А если место столь секретно,то зачем писать отчёты.Если я не хочу светить место,то просто промолчу на форуме об успехе(это не касается Финского залива и Ладожского озера,только озёра),просто хочется, чтобы после своей удачи чувство удовлетворения от рыбалки познали и другие,ведь как много рыбалок "пролётных".Соет тем,кто ещё верит в информацию с форума-верьте только своим друзьям-знакомым,они не обманут,остальное-пустая бравада об успехах,если место не указано,то это может быть где угодно.Свой отчёт:был на севере,поймал много.корь крупная.(а если по секрету,то это 58 км.)

Прикрепленный файл (DSC_0070.JPG, 1589979 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0077.JPG, 1086001 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0073.JPG, 1687981 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0080.JPG, 1008483 байт)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:50
Darki написал:
Сегодня, как я понял, ветерок был сильнее...

Да я бы не сказал,с утра вообще почти штиль,потом слабый до умеренного до вечера,в общем РП5 сегодня не обманул,трещина есть но она замерзла,поймал 120шт,компаньёны от 100 до 40 шт,из тех кого видел на льду(а их было целых 8 :) )все свалили раньше нас.Как то так.

С уважением!
... и луку мешок.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:47
Сегодня по тропам ОЛДПИТА, клёв целый день, солнце, свежий воздух, хорошие товариши! Что ещё нужно!?

Прикрепленный файл (IMG0120A.jpg, 56625 байт)
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:40
Сообщение отредактировано: 17 марта 2013 21:49
asmodeiy написал:
А как по итогам? Лед устоял или все же пошире раздвинуло?

В субботу за целый день был очень слабый ветер С и СВ, трещину не раздвинуло, а даже подморозило, выходили без проблем... Сегодня, как я понял, ветерок был сильнее...
Кстати, там не то чтобы лед, а сплошные поля маленьких торосов, толщина ~25см http://cs416325.vk.me/v416325278/5c5c/UySlUMpd3cQ.jpg
http://vk.com/id762278
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:39
Сегодня на ближнем ЮБФЗ, на лунках в 11.00, домой в 16.00. Почти 6 кг, по штукам не считал. Основная раздача с 12до 14.
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 21:09
мужики подскажите телефон пограничной заставы на воде в районе ручьев-курголово,готовлюсь к летнему лову по жидкой воде!!т.к район плаванья приграничный требуется сообщать по телефону о выходе плавсредства!!Модератор поправит если не в той ветки написал :biggrin: :biggrin:
ВРАТЬ-это плохо!!!

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2355
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:58
Забаненный Зиныч Да вам вот тоже многие не верят.Ну я то знаю ваши способности... Не-первый-раз-на-льду Да я и юга не чураюсь.Мир тесен-пересечемся даст бог.
олдпит.Удача любит подготовленных!
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:58
Seno леха отпишись как у тебя вечерняя раздача я во вторник туда же присоединяйтесь
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:57
Забаненный Зиныч написал:
про себя лучше и не скажешь))))))))))

Канешна)))))))))))))))))
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:53
олдпит написал:
уж свою-то рыбку я всегда прищемлю

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Дима, в тебе не сомневаюсь!!!!!!! Надеюсь, пересечёмся, наконец, в белых полях! Подерём огурца на брудершафт :biggrin:
А то с парнями поездил, хорошо отзываются о тебе. Человек, говорят, хороший.. Очень рад буду познакомиться лично. Скоро восток нас к Вам(нам) на севера обратно погонит :)
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 154
Ссылка

сегодня юга 187шт на 7500 клев с утра до 11 потом набегами ушли рано в 17 00 размер порадовал особенно после 15 00глубина 21ми 2.7км от стоянки
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Банка Ударник - это шквал сетей,полное отсутствие рыбы

Как-то в середине апреля товарищ мой взял там 400 с лишним штук, сети уже сняли. Ходил пешком с СБФЗ.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:50
Не-первый-раз-на-льду написал:

Человек ездит куда-то, что-то ловит и обо всём рассказывает тут.

Ну,молодчага,про себя лучше и не скажешь))))))))))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:49
олдпит
Может быть,верю,но я слышал только негативные отчеты от всех тех кто когда-либо рыбачил там!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:47
Не-первый-раз-на-льду написал:
очередь из знакомых и знакомых-знакомых. А

И я от том-же.Сейчас на севере тихо и пусть мегауловов нет ну уж свою-то рыбку я всегда прищемлю.Дома стены помогают. :biggrin:
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:41
олдпит написал:
Ловят там здорово,давно и ....молча

Понимаю их... ;)
Заметил такую вещь. Человек ездит куда-то, что-то ловит и обо всём рассказывает тут. А потом он находит "свои лунки" и писать становится неинтересно....
А ещё забавно, как на одни лунки очередь из знакомых и знакомых-знакомых. А выдаёт всем по-очереди))))
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:36
Но к сожалению восток наверное сделает свое гадкое дело!!!

Сам же знаешь, что не везде так будет. Да и потом, уплывёт юг, поедем на север! Уж я то северу всегда рад)))))
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:36

Миша я не про банку-на ней самой кроме сетей отродясь ничего не было-я о кромках за ней(примерно ;) Уж поверь-знаю что пишу.Ловят там здорово,давно и ....молча.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:32
олдпит
Банка Ударник - это шквал сетей,полное отсутствие рыбы,народ может подтвердить,я не был :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:21
Но к сожалению восток наверное сделает свое гадкое дело!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:16
Сообщение отредактировано: 17 марта 2013 20:19
Забаненный Зиныч Ну кому что нравится.Мне еще не хватало в Логи за ней мотаться-и здесь на сковородочку как-нибудь поймаю.Не душит меня как-то -наловился на своем веку.А на севере хорошо сейчас-вы всех на юг увезли-ловишь один в голом поле.Что касается рыбы вообще-то края за Ударником заткнут ваши достижения в одну калитку.Но ногами пока тяжело туда-жду таяния снега.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:12
олдпит написал:

Югам горячий привет.

На юге щас клюет гораздо лучше,север отдыхает!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 20:05
Сегодня сбфз "Бухта мертвого судака" Клевало целый день на дырке,найденной в пятницу.Итог-181 штука правда на этот раз много мелкосредней-весу 6500.Встретился и мне судак Дарки вмерзший намертво в лед.Ну вот и северок стрельнул.Чувствовали себя неплохо с лодкой в корыте.К счастью не понадобилась.Югам горячий привет.

Прикрепленный файл (Фото0347.jpg, 343111 байт)

Прикрепленный файл (Фото0348.jpg, 305407 байт)

Прикрепленный файл (Фото0350.jpg, 236789 байт)
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 19:35
Сегодня Шепелево. С 9-00 до 17-00 96шт на 3700кг. Глубина 20м. Почупсил и уехал. Никакие уговоры и поиски на рыбу не подействовали. А ведь сам хотел в другое место.... Ещё раз убеждаюсь, что надо верить только СВОЕЙ чуйке...
AHTOH-II
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 19:09
Сегодня средне южные берега.
Чупс у всех. Наш чемпион 80, остальные 40 и менее.
Ветер в полдень зашёл на 8 румбов, в отрыв, потрескивая льдом.
Некоторые свалили... :thumbup:
AHTOH-II
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 19:04
Андрей Белоостровец написал:

На старых 10-15 см
На новых, по совету друзей, делаю 5 см
Разницы нет
Корь не плотва
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 16:10
Darki написал:
Были на СБФЗ близь 33км. Прогноз оправдался и сильного ветра не было... На берегу долго решали идти или нет, т.к. не далеко от берега есть "живая" трещина, которая при хорошем ветерке разойдется...

А как по итогам? Лед устоял или все же пошире раздвинуло?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 11:28
Сообщение отредактировано: 17 марта 2013 11:38
Мужики, наконец-то попал и я вчера на рыбку - на ближнем южном... У меня 248шт. на 10.9 кг, у товарища 300 шт на 13.4 кг, еще у двух товарищей немного поменьше. Мелочи много, но есть и крупняк. На свежего окуня, пойманного по дороге товарищем, клевало значительно лучше двухдневной давности (хоть и не мороженых) окуня, карася и бельдюги.
**
Привет поджопникам, пришедшим на нашу полянку и не реагирующим на замечания - поверьте, нам искренне жаль, что у вас так и не расклевалось. В свете прощенного воскресенья, просим прощения за все наши замечания. В след. раз у вас все получится! :)
**
Всех поймавших - с уловами!
-Димыч=
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 11:14
Андрей Белоостровец - у меня ~5см :cool:
Андрей Белоостровец
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 11:04
А кто какой длины поводки пользует? Я смотрю у всех по разному.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2013 10:49
Voltronspb написал:
Тогда каждому своё.

дак и я про тоже....
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга