Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 9:12
кивки делаю сам из пластиковых бутылок вырезаю полоски шир10-8мм дл100-80мм изолентой к краям приматываю квадр 10-15ммпенопласт дырки прокалываю по размеру кивка проходят любые узлы не боятся ветра + при сильной текухи подматываешь полоску или переворачиваешь кивок :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 4:32
Дмитрий Юрьевич, ее обычно маринуют...разные рецепты смотри в гугле, хранят в банках-холодильник, многие вялят...Свежая она очень вкусная, но быстро надоедает :eek:
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 23:57
Только что сварил рыбный суп из корюшки. Просто объедение!!!
Коллеги, поделитесь, кто как корюшку употребляет или заготавливает на подольше?
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 23:50
олдпит написал:
Чтобы ловить-надо прикармливать

:biggrin: :biggrin: Точнее не скажешь. Сразу про корову притопленную легенды вспоминаются....
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 22:15
Андрей.К. написал:
там может трещина и есть,

Да видно поджало хорошо ну так и разожмет.Вон молодеж заманухи кидает-все идет как надо.Чтобы ловить-надо прикармливать :biggrin:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 22:03
олдпит
олдпит написал:
а неужто на 33 первая трещина на границе старого и нового льда в норме?

В 500 м. от берега вода подвыступила, там может трещина и есть, но не видно, а так до 10 м изобаты довольно ровный лёд, потом спайки.
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:33
На поверхности, да не совсем)))) Всё таки надо кардинально менять подход...
приглашаю кого-нибудь, как я невезучего в напарники, а то с любимой хорошо, но подвигов не совершишь)))))) :biggrin: Когда клюёт, приходится ей и наживку менять, и рыбку снимать. Сам как следует и не половишь. Конечно рад за наш общий успех, но всё таки... :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:30
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2013 21:49
asmodeiy написал:
и нашел великолепное решение - сделать широкое колечко на шарике кивка

Его лет 15 (минимум) назад нашли. ;) :biggrin:
П.С.
И система продевания лески в кольцо - по спирали.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:24
КролиК_oFF
Несколько лет назад подобным вопросом кажется филтс задавался и нашел великолепное решение - сделать широкое колечко на шарике кивка. Чем его они там делали я не помню, но смысл такой. С узлами проблем не будет.
А вообще я тупо на ручку мотаю, по времени не критично. А дома, когда оттаивает все скручиваю назад.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:23
Serega3004
Дык, эта... читай. Оно ж тут все на поверхности лежит. :)
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:21
Олдпит ,maxxx1985,ЦЗ, Darki, Seno, filts, Юрий81 и другие счастливчики!! Ну все все блин даёте, ПОЗДРАВЛЯЮ, конечно же, но начинаю и завидовать помаленьку :) Когда же и у меня чего-нить получится, лет 7 увлекаюсь корюшиной рыбалкой, за 100 переваливал и не помню когда)).
Наверное маловат опыт ещё)))))))
Буду пытаться... Всем успехов! и здоровья - оно самое необходимое, чтоб так ловить :biggrin:
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:20
всем привет. рыбалка в опасных местах,без сомнения, щекотит нервы и самолюбие. но лично у меня есть еще планы на некоторое количество лет жизни. поэтому едем дружным экипажем по старым надежным местам попробовать повторить результаты той недели. б.ерегите себя
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:18
олдпит написал:
Лех да не скажи.Давай как нибудь я тебя грамотно отрежу....ненадолго.Сам все поймешь.

Вызов принят :biggrin:
http://vk.com/id762278
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:13
maxxx1985
впечатляет! Но завтра уже - как справедливо коллеги заметили, северячок начнет, аккуратней.
maxxx1985
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 20:42
Привет рыбакам!!!был сегодня на 33км.в 11 на лунках,сначала не задалось,пересел в 12.30 поглубже 16-17метров.и понеслась,ловил на 2 удочки,уходил около 6 еще клевало.вот только посчитал получилось 245шт.9кг.рыбалка супер.остальные вроде тоже ловили думаю у кого и еще больше.завтра снова туда!лед норм в спайках конечно.но пока погода позволяет.нхнч.

Прикрепленный файл (SAM_2960.JPG, 783651 байт)

Прикрепленный файл (SAM_2962.JPG, 804556 байт)

Прикрепленный файл (SAM_2963.JPG, 789783 байт)
НХНЧ
рыбий глаз
Участник форума

рыбий глаз

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 19:59
олдпит

а можно перепрыгнуть?
Чтоб успешен стал улов-играй мормышкой, рыболов
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 19:24
Андрей.К. Да спайки само-собой а неужто на 33 первая трещина на границе старого и нового льда в норме? Вот по ней-то и оторвет...в самом берегу-ну метров 500льда останется.Я минут 10 искал где перелезть-шнеком тыкал-кругом живая вода.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 19:04
олдпит написал:
Есть все шансы закончить рыбалку в Шепелево начав ее на 33

Ну до Шепелева вряд ли, размолотит, а так да, лёд на спайках стоит на честном слове, будьте осторожны!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 19:02
NCC Миша мыс Кирвиниеми(Ландышевый)Рыба там есть-не хотела ловиться.Помнишь в прошлом году обстановку на Стирссудене.Ищите похожие заломы с тонким льдом-там она и будет.Я вот по этой схеме драл в воскресение и далеко от 33.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 18:54
Darki написал:
хотя результативности от залезания под жопу 0.

Лех да не скажи.Давай как нибудь я тебя грамотно отрежу....ненадолго.Сам все поймешь.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 18:42
Здорово парни.Любителям халявы на 33 скажу-звтра и в среду смотрите прогноз-северо восток до 5 метров .Есть все шансы закончить рыбалку в Шепелево начав ее на 33.Расценивайте шансы адекватно-поля ничего не держит-трещина на границе припая и пригнанного льда и не думала замерзать.Не жалко этой.....рыбы а один массовый заплыв-и мчс завинтит гайки-итак там пасли они.Удачи всем.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 17:55
Были в субботу на Дубовском - читай Гаркалово. Плохо. Как всегда магическое треклятое накануне - точно известно, что в пятницу неплохо ловилось "на мели", а в Сб на тех же лунках, да и по всей акватории до 20м глубины - вялое подобие. К воде, впрочем, не ходил, но и там активности не наблюдалось. Днем удавалось уговорить только снетков на снасточку с блесной, на активную игру. С утра и вечером немного поактивней и размер получше. Максимальный результат в экипаже 53 шт. У меня всего 40. Бум искать )
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 17:54
Балтфлот
Да, сейчас в кучи сбивается в основном старье - многие не поменяли свое мировоззрение и жлобье - такого контингента, вероятно, в стародавние времена почти не было
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 17:29
Провели два выходных на севере с перерывом на баньку и ночлег. В субботу были в Годуновке и от туда пешком 4,5 км на оконечность Киперорта. Клев ну ОООчень слабый, я 61 вымучал, а напарник 4 !!! шт. У окружающих уловы в районе 50 шт.
Вечером добрые люди подсказали, что лед приплыл!!!!!
В воскресенье поехали на мыс Агриколя. Понравилось ходить по непеханому полю, мы втроем там были. Четко по навигатору встал на точку, где я 260 шт взял в январе. Ну сейчас думаю нахапаем.
Ан нет. Продолжение субботнего клева. Напарники по 30 шт, я 75 шт вымучал. Очень удивлен, почему там нет рыбы.
По ледовой обстановке. В 200 м от берега идет широкая до 50 м трещина, спаяная ледком 4 см и еще одна трещина на расстоянии 2 км от берега. Так что до первого восточного или северного ветра.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 17:16
КролиК_oFF написал:
Джентельмены, вопрос по теме: кто нибудь видел кивки на пружине увеличенного диаметра?

Как известно, я не поклонник кивков по весне, но по зиме - жисть заставляет. Так вот, мне понравились кивки в маг. "Поплавок" на Лермонтовском, недалече от Балтов в сторону гост. Советская (в современной нотации - Азимут) по правую руку. Плотненькие такие, диаметр пружины оптимальный (узлы пролетают наура) и державка твёрдая.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 17:11
sidious написал:

Возможно, это не глупое,,, давайте посмеемся вместе, c САЙТА Т.Е.
сбивание в кучу только улучшало клёв, т.к. у дна образовывалось мельтешение мормышек, увеличивалась концентрация наживки и взлетающие вверх тушки своими серебристыми боками только подманивали всё новые и новые косячки.

Это говорил я про "стародавние" времена. Такое цитирование немного "попахивает" желтой прессой, т.к. слова вырваны из контекста. Не, я не в обиде. Просто прокоментировал. Сейчас, конечно, это выглядит смешно. Ситуация кардинально изменилась.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 16:53
КролиК_oFF написал:
кто нибудь видел кивки на пружине увеличенного диаметра?

а чем не устраивают обычные?( ленточного типа) :biggrin: пружина имхо барахло...давно ушёл от них
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 16:48
sidious написал:
.. Вас и там достанут какие-нибудь кретины на мотопсе, например...

Концентрация поджопников будет в разы меньше если находишься на расстоянии 1 -1,5 км от толпы. Мы совершили ошибку встав всего метрах в 400 от толпы. Ессно - не остались незамеченными.

Джентельмены, вопрос по теме: кто нибудь видел кивки на пружине увеличенного диаметра? Поясню: леска бородится, на ней появляются узлы, которые плохо проходят через пружинный кивок, тем более если к концу рыбалки это отверстие замерзает (попадает в него мокрый снег, вода/ и просто в процессе смотки лески). Для кобыл это не так важно - развернул кивок и мотай. А вот с катухами все печально... Силиконовые кивки меньше страдают такой болезнью, но мелковаты, мягковаты... Вобщем, поделитесь опытом.
ЗЫ: перематывать каждый раз леску на новую - не вижу смысла.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 16:35
рыбий глаз написал:
согласен с вами, ищу лыжи, чтобы легче было преодолеть данный путь

Вас и там достанут какие-нибудь кретины на мотопсе, например. Вдвойне будет обидно- тащил лыжи, работал палками. А халявщики - они самые тупые.

Darki написал:
На столько глупое оправдание для поджопника... Даже на Ладоге при ловле окуня, мне, например, проще найти свою стайку, раскачать лунку, и сидеть ловить окуня в гордом одиночестве.

Возможно, это не глупое,,, давайте посмеемся вместе, c САЙТА Т.Е.
сбивание в кучу только улучшало клёв, т.к. у дна образовывалось мельтешение мормышек, увеличивалась концентрация наживки и взлетающие вверх тушки своими серебристыми боками только подманивали всё новые и новые косячки.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:49
рыбий глаз написал:
..А куда егерь кстати пропал?

Забанен как вольнодумствующий диссидент. Однако яндексом легко находится.
ЦЗ написал:
поделитесь - как правильно насаживать бельдюжьего малька.

У меня получается только под нижнюю челюсть и через рот. 2-3 шт на крючок. Вроде немного шевелятся - потом дохнут, но полощутся на течении, и эпизодически выстреливают. Практически не сбиваются с крючка, через несколько поклевок "обсасываются". Можно оставить так, можно поменять/донасадить.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:43
Семенов написал:
Ну они завтра или в следующие выходные будут там первые и Вас не пустят, даже если точку в навигаторе покажете или бутылку стеклянную с запиской в лунку вставите. Да и не только они, а все, кто прочитает о Вашем успехе в интернете, кто-то сеточку поставит рядом и не одну и всё, была рыбка и не станет. В большом коллективе рот не разевай, как говорят, тут во всех смыслах так, надо терпеть.

Да я поэтому поводу не переживаю т.к. лед на этом пятачке ровно до 10 м/с ветра и всё, лед тю-тю. Ну а если приду и сидеть будут! Тож не расстроюсь, а быстренько найду свою точку, и залезу в такую зад…..цу, что бы ко мне не кто не подобрался. Таких мест там полно, да и по всему Ф.З. их оооочень много! :)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:34
Вчера ловил с женой - 120 шт - 4 кг.
Ближайший рыбак - в километре.
Толпа - в 2 км.
Ляпота. И никто под жопу не сверлится.
Ради этой вот тишины готов пожертвовать лишней полустотней рыбок.
Подробности - тут

Кстати,
поделитесь - как правильно насаживать бельдюжьего малька.
Два раза уже ловил бельдь с мальками и думал - ну вот сейчас. Ибо кажется - куда уж лучше насадка. Живая!
А эффекта особого - не заметил.

Кстати №2: в прошлый раз партнер ловил на т.н. тресковую снасть - гирлянду. Штук шесть крючков привязанных достаточно плотно - с пластиковыми мальками на них. На нее поклевывало.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

рыбий глаз
Участник форума

рыбий глаз

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:31
КролиК_oFF

согласен с вами, ищу лыжи, чтобы легче было преодолеть данный путь. Навигатор с глубина слава богу есть, осталось только силы для похода найти)

А куда егерь кстати пропал?
Чтоб успешен стал улов-играй мормышкой, рыболов
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:28
Семенов написал:
Ну они завтра или в следующие выходные будут там первые и Вас не пустят, даже если точку в навигаторе покажете или бутылку стеклянную с запиской в лунку вставите.
То, что кто-то первый придёт на точку, где вчера "таскал" - досада...не более, т.к. права собсвенности на данную пощадь нет. Кто первый встал, тот и в тапках. Но наличие корюшиного стада именно там возможно: либо рельефчик, облюбованный рыбой, либо временное скопление оной. При втором варианте её там может уже не быть. А насчёт рельефа - более удачливый вариант поиска "огуречных косяков", как уже повествовал Кролик_oFF
КролиК_oFF написал:
Знание рельефа - гарантирует, как правило, наличие рыбы. Если нет нюха на рыбу, как у Олдпита - тогда нафигатор с картами глубин в руки, хитростей нет никаких: ищем свал.

Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:19
filts написал:
подходит какой-то чёрт, и начинает в 15 метрах заубирваться. на предложение отвалить подальше заявляет:
- ты наверное на ладоге никогда не ловил...

На столько глупое оправдание для поджопника... Даже на Ладоге при ловле окуня, мне, например, проще найти свою стайку, раскачать лунку, и сидеть ловить окуня в гордом одиночестве.
И ведь правду говорят, как будто мы в голодное время живем, что вот так необходимо ловить, хотя результативности от залезания под жопу 0.
http://vk.com/id762278
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:18
Коллеги-фишеры!!!
Все помнят про 23 февраля и Кубок ТЕ на 22 км. СБФЗ. Присоединяйтесь!
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:03
filts написал:
...на предложение отвалить подальше заявляет:..

Готовясь к весне/ открытию следующего сезона прикупил чудную вещь - разборная пешня. В разобранном состоянии представляет собой 3 тяжелых дубинки для отпугивания БАНДЕРЛОГОВ. Шутка, конечно, но как говорится в каждой шутке... :mad:
ЗЫ: И 15 м это ишшо неплохо..
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 15:03
Юрий81 написал:
И пошёл ближе к фарватеру. К концу дня я изловил 231 шт. весом 9кг.80гр. Когда вернулся, у этих БАНДЕРЛОГОВ в среднем было около 40 хвостов. В итоге сами не наловили и настроение другим испортили. :mad:

Ну они завтра или в следующие выходные будут там первые и Вас не пустят, даже если точку в навигаторе покажете или бутылку стеклянную с запиской в лунку вставите. Да и не только они, а все, кто прочитает о Вашем успехе в интернете, кто-то сеточку поставит рядом и не одну и всё, была рыбка и не станет.
В большом коллективе рот не разевай, как говорят, тут во всех смыслах так, надо терпеть.

Маловато будет!!!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 14:58
рыбий глаз написал:
Думаю тоже уйти от толпы километров на 5-6, главное чтобы клевало там, а то протопаю и без результатно)))

Если от толпы 5-6 км - то это будет 10-12 км в один конец. По силам? :) 6,8 км это от берега. Опять же расстояние никак не гарантирует клев. Знание рельефа - гарантирует, как правило, наличие рыбы. Если нет нюха на рыбу, как у Олдпита - тогда нафигатор с картами глубин в руки, хитростей нет никаких: ищем свал.
Иногда бывает важна тонкость снасти. За этот аспект очень ратовал Сергей Толстый Егерь.
Ну и активность в поиске рыбы (перенаживка, засветка, смена мест)- а не просто прошел 6 км, выставил батарею, и упал на ящик. Тут равнение на Юру81.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 14:57
В этой ситуации улыбнуло одно! Когда в пол четвертого пошёл паром и от волны лёд начал трещать и качаться под ногами. Почти вся стая БАНДЭРЛОГОВ, как трусливые зайцы побросали удочки, похватали ящики и шнеки, и побежали на старый лёд. А когда всё успокоилось начали возвращаться обратно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения