Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:40
Zlobny написал:
Ну лично мне эти средства не кажутся неподъёмными совсем уж... Тем более у меня все рыбалки кроме корюшиных на самоокупаемость не выходят - так что это для удовольствия всё, а не для заработка. А удовольствие того стоит

Да понятное дело, что купить не проблема, а за удовольствие надо платить разумные деньги.......... Сегодня зашёл посмотрел на них в живую и соглашусь пожалуй с олдпит , что реально какие то "убогие на вид" , но так подмывает опробывать всё же, думаю в следующем сезоне сделаю пару удил ради экспиремента...

А на сколько работы их хватает, кто знает?
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 723
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:37
У кого есть какая нибудь инфа по Ручьям?Напишите пжл
Алекс25
Участник форума

Алекс25

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 10:36
Про электронные мерцающие мормышки уже писал. Использую уже не первый сезон, и в условиях вялого клева сильно помогает увеличить конечный результат. Порой до трети улова только на электронные мормышки. В арсенале всего одна удочка с двумя электроннками синего и зеленого цвета. И работает то одна, то другая. Правда синяя работала лучше в начале сезона. Так что лучше ставить не одну, а по две и разных цветов. Тем более, что цветовая гамма позволят эксперементировать. Цветов пять было как минимум: синий, зеленый, красный, оранжевый и желтый.
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 9:56
использую зеленый,красный,желтый,
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 9:31
всем привет. купил 2 штуки в начале марта. красный и красный мигающий. обычно первая поклевка на них. первая корюха длиннее бутылки на удочку с одной из них. обе погибли когда тянул что-то неподемное. сейчас стоят по одной на двух удочках. использую как общий активизатор клева. хотя пару дней назад из 85 шт как минимум половину словили электроники(опять оборудовал 2 шт). стоят посередине а верх и низ обычные и леска покрепче.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 3:18
Сама идея использовать стабильный источник света при ловле неплоха-но исполнение в виде существующих на рынке мормышек оставляет желать лучшего.Они громоздки и неуклюжи и у меня желания их использовать не вызвали.Впрочем это лично мое мнение.Не говоря о цене вопроса.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:44

scorpi написал:
реально не стоят они таких бабок, что за них просят барыги. Два мармулета = хорошему РАППАЛОВСКОМУ воблеру.

Ну лично мне эти средства не кажутся неподъёмными совсем уж... Тем более у меня все рыбалки кроме корюшиных на самоокупаемость не выходят - так что это для удовольствия всё, а не для заработка. А удовольствие того стоит ;)
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:31
Zlobny написал:
Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу. Сдаётся мне, что это будет уже в следующем сезоне.

Вот дело говоришь, но реально не стоят они таких бабок, что за них просят барыги. Два мармулета = хорошему РАППАЛОВСКОМУ воблеру.
scorpi

scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:24
tam-30 написал:
тестирую электроные мормышки с января при плохом клеве иногда очень выручают ,но когда и какой цвет будет работать неизвестно ,у меня есть удочки с одинаковым светом,неленитесь экперементируйте ,пока электроными доволен ,иногда когда друзья стоят я работаю

может они и так стоят курят в сторонке ;)

А сколько там цветов существует? Я ток видел на фотках обычные фосфорные и зелёные?
scorpi

scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:21
Шишкотряс написал:
сегодня под хорошее настроение купил зеленую мерцалку(180р)....завтра опробую напишу...

Ооочень хотелось бы услышать?

Andrey* написал:
scorpi набор 4 штуки 750р

:eek: охренеть

клоп написал:
Как показали два сезона подряд,разницы в клеве на мормышки и простые крючки нет.Что при слабом,что при среднем и тем более при сильном.А уж чтобы мормышки влияли на размер...!
А вот свежесть наживки, при плохом клеве,играет первостепенное значение.Чаще меняйте наживку,не жмотьтесь.
Это,как в старом анекдоте про старого еврея и чай :-"Старый Еврей,что ты делаешь,что у тебя такой вкусный чай?!"
-"Евреи,сыпьте больше заварки."

Так всё и делаю, как учили гуру :thumbup:
scorpi

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 0:19
Zlobny написал:
Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу.

Вот тогда и послушаем отчет от первого лица, о увеличении клева за счет подвеса мигающей зеленой мормышки. Иначе, это больше не на троллинг модератора похоже.
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 0:14
Val написал:
и на сколько больше? Хотелось бы факты почитать

При встрече поинтересуюсь у человека, но сильно сомневаюсь, что он выдаст в качестве ответа циферки :) И вообще, народ, подскажите что делать в случае троллинга модератором? ;) (это столь же неловкий и опасный случай как и оскорбление Вилкова Кадыровым)

Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу. Сдаётся мне, что это будет уже в следующем сезоне.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:52
Zlobny написал:
Смысл в том, что по опыту данного конкретного человека использование мерцающей зелёной электронки приводит к увеличению улова.

Вон оно как... и на сколько больше? Хотелось бы факты почитать.
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:46
Val написал:
Потому и спрашиваю - смысл в чем?

Смысл в том, что по опыту данного конкретного человека использование мерцающей зелёной электронки приводит к увеличению улова.

А вот почему, как, какие, куда и как вешать - это уже вопросы для дискуссий и для организации опытов в боевых условиях. То же касается "верю-не верю". Есть такой опыт у человека, а принимать его к сведению и проверять ли на жизнеспособность - дело личное для каждого рыболова.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:33
Zlobny
Сложно тебя понять. На саму мормыху особо не берет, но привлекает. Привлекает и обычная блесна. Потому и спрашиваю - смысл в чем?
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:31
Val написал:
Дык, эта... смысл в чем?

вроде встретились два русских человека... :)
говорит, что когда начал тестировать - клёв отличался в лучшую сторону, ибо привлекает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:23
Zlobny написал:
а у человека мерцающие

Zlobny написал:
на саму мормыху берёт не особо

Дык, эта... смысл в чем?
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:40
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2013 22:46
Andrey* написал:
опробуй но г.... полное и это факт!

Смешно звучит безапелляционное утверждение как ответ человеку, взявшему мормышку принципиально отличающуюся от опробованных Вами... Как я понял Ваши 4 постоянного света, а у человека мерцающие.

Ездил на рыбалочку с человеком, использующим связку удильник с безинерционкой и по 1 мерцалке зелёной - говорит, что когда начал тестировать - клёв отличался в лучшую сторону, ибо привлекает. (на саму мормыху берёт не особо)
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:32
олдпит написал:
Шмонали Толбухин

Не толбухин они не сильно шмонали.Были только на дальнем кордоне 2 раза.Остальные точки не трогали и даже не подъезжали.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:26
Шмонали Толбухин и акваторию Зеленогорска.Крепко.Лепет о федеральных водоемах не катит.Кто то парашу пустил-мол не бойтесь пока не тронут...и чего?Так что на дальний кордон надо подаваться.А то Путинские соколы достанут.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:25
Voltronspb написал:
Да это наша герлянда ехала!)))

ну вы, эта... я там планирую быть во вторник. Подвезите. )
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:12
тестирую электроные мормышки с января при плохом клеве иногда очень выручают ,но когда и какой цвет будет работать неизвестно ,у меня есть удочки с одинаковым светом,неленитесь экперементируйте ,пока электроными доволен ,иногда когда друзья стоят я работаю
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
lakosta
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:10
Геннадий ВДК Подскажите подушки на дамбе не было?
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:57
Дмитрий Юрьевич написал:

Дмитрий Юрьевич!! Забыли сказать что собаку зовут Гагарин :)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:52
Дохтур написал:
Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Завтра кое-кого :biggrin: будут брать "менты" при ловле корюшки у Зеленогорска под "надзором" телеканала Россия, Вести-Санкт-Петербург. Будет составлен протокол и будут мои комментарии. Тема - запрет выхода на лед.
Берегите себя,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:39
Relict написал:
Я сам работаю в Зоолог.музее. Никто не просил меня поймать 300гр. корюшки для коллекции. Ни ученый Неелов, ни ученый Балушкин, и др. Неужели ты в ЗИНе работаешь? Я тебя не видел. :)

Коллега, мы не пили на брудершавт, вроде :biggrin: , поэтому на Вы.
Просил зав. известной Вам лаборатории, Аркадий Балушкин.
Relict написал:
Для музея (имею в виду для витрины) нужны живые крупная камбала и любая крупная экзотика из ФЗ. Нужны и горчаки, бычки (не все) и еще что-то не помню, что просил ученый А.Неелов.

Моя коллекция новых видов для Финского залива (около 20) уничтожена на 16-той линии ВО (думаю, знаете, что там находиться).

Поэтому, заключаем договор и "крупная камбала и любая крупная экзотика из ФЗ. Нужны и горчаки, бычки". Легко, или я скажу, где и когда, и как можно поймать. Кроме горчаков, хотя я знаю, где они есть. Один прудик :biggrin:

О корюшке. Рассказать про корюшку-парашутистку?

И, если работаете в ЗИНе, мне нужна ссылка информацию о разведении корюшки на Невском рыбзаводе с 1924 года. Нужна только ссылка на публикацию - дальше я найду. Поможете?

Всего доброго,
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:35
коллеги.
кто сегодня был на 23-25км.подскажите, как со льдом,с рыбой. лед порывами не унесло случайно?
спасибо заранее.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:16
Сегодня у Толбухина на старой точке.Экипаж 3 человека.237-219-209 шт.Ровный клёв весь день.Мои 209 шт на 8кг.МЧС приезжали 2 раза, но на дальний кордон.На Шанце ботаников не было.Лёд в норме.Погода супер,морда лица как помидор.

Прикрепленный файл (6.04 209.jpg, 465315 байт)

Прикрепленный файл (6 (1).jpg, 1260218 байт)
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:46
Шишкотряс опробуй но г.... полное и это факт!
Andrey
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:45
scorpi написал:
как я понял полное г

сделано на коленке это факт ))) производство некоего ТМ "MAGICFISHER" СПб
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:42
scorpi написал:
слышал чуть ли не под 200 р

сегодня под хорошее настроение :biggrin: купил зеленую мерцалку(180р)....завтра опробую напишу...
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:38
scorpi набор 4 штуки 750р
Andrey
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:36
Рыбалка состоялась......
3 км. от дамбы в море. Стали чуть в сторонке что бы не пугать професионалов своими старинными удочками сделаными ещё в Советском Союзе. Всего 9 старинных мормышек.
Нисколько не напрягаясь к 5 часам почти 200 штук на 7,200 кг Но какая корюшка !!!!!!!!! крокадильчики какие то.. ! Нормальное такое открытие сезона !!
Только что то ручки ножки как то ломит.............
Спасибо всем за советы !!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26690
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:30
scorpi написал:
Так вот тот самый знакомый ловил на электронные мармыхи и говорит, что на них мамки клюют только в путь? Собственно хотел услышать об этом новом девайсе?????

Как показали два сезона подряд,разницы в клеве на мормышки и простые крючки нет.Что при слабом,что при среднем и тем более при сильном.А уж чтобы мормышки влияли на размер...!
А вот свежесть наживки, при плохом клеве,играет первостепенное значение.Чаще меняйте наживку,не жмотьтесь.
Это,как в старом анекдоте про старого еврея и чай :-"Старый Еврей,что ты делаешь,что у тебя такой вкусный чай?!"
-"Евреи,сыпьте больше заварки."
мал клоп,да вонюч.
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:20
Andrey* написал:
Развод по китайски.Я две купил на пробу, еще в январе,поставил на одну удочку.С трех рыбалок-4 кори.Красная и зеленая постоянного света(какие в магазе были)

Короче как я понял полное г............. :thumbdown:

igor914 написал:
igor914 +1 Купил набор из 4 штук , за весь сезон так и не понял, что в них хорошего, так же клюет как и на крюк за 20р

Я не в курсе даже сколько стоят эти святлечки электронные, слышал чуть ли не под 200 р :eek:
scorpi

Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:00
В пятницу ловил в очень живописном месте, у Толбухина. В прекрасной компании Саши-Вольтрона, его дяди и еще троих фишеров. И еще мотособака, верный друг зимнего рыбака. На ватрушке за собакой с ветерком домчали до места лова. Гостеприимный хозяин (Вольтрон) сразу подсказал мне рабочую точку и я начал ловить .Клев вялый весь день, раздачи не было, но прекрасная компания не давала скучать , перешучиваясь весь день. Итог 175 рыбин, но вес чуть больше 6 кг. Мелкой очень много. Пришлось раздать знакомым. Поеду за крупной в среду. Всем островитянам привет и "спасибо за рыбу" (с).
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:00
igor914 +1 Купил набор из 4 штук , за весь сезон так и не понял, что в них хорошего, так же клюет как и на крюк за 20р :thumbdown:
Andrey
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:59
Коллеги, подскажите как проехать на 54 км? Это по дороге к памятнику? На пузотерке реально проехать?
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 723
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:27
scorpi написал:
P.S. Лично моё мнение, что это развод по русски.......

Развод по китайски.Я две купил на пробу, еще в январе,поставил на одну удочку.С трех рыбалок-4 кори.Красная и зеленая постоянного света(какие в магазе были)
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:18
Всем привет. Вчера на ФЗЮБ не плохо по кори ....
На троих 685 штук.......клёв набегами в течении дня....

Сегодня был знакомый там же ушёл за 200.

Есть вопрос к корюшинным спецам и не только. Так вот тот самый знакомый ловил на электронные мармыхи и говорит, что на них мамки клюют только в путь? Собственно хотел услышать об этом новом девайсе?????

P.S. Лично моё мнение, что это развод по русски.......
scorpi

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга