Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 15:20
BIG Daddy

Ну да) Значит будем знакомы.... Мы там были впервые,даже нафигатор я в машине забыл,а вы значит,правее пошли?

Ну ничего,век живи,век учись.Да и не в количестве дело..))
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 15:16
Федор Л Похоже, виделись на стоянке - мы приехали последними на серой Ниве, немного с вами пообщались, а потом вы вытаскивали большое корыто из машины )
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 15:06
Все привет! Как и планировал: вчера, Кургальский, дальняк. Тоже вступил в клуб "запицот" :cool: - на "тоненького" правда, с результатом 507 шт. Вес 17.8 кг. У товарищей поменьше, но у всех неплохо. Крупной почти нет, средняя да средне-мелкая... Так сказать, сетевой калибр. Сетей море, конечно... Реально можно было взять больше, но приехали поздно, а потом еще и поджопники на мототехнике нас вычислили и с фарватера приехали. Ругаться не стал, народ почтенный вроде, хотя надо было: банка огромная, двигаться в сторону можно на километры, и если уж ты приехал и сверлишься под ж., так хотя бы вежливо спроси... И сами толком не поймали, и нам подпортили. Ездили-шумели-воняли бензином, лифт после их нашествия стал давать осечки, а у товарища совсем отрубило.
По льду - уже писали... на мой взгляд, еще несколько дней без проблем. Трешины пока локальные и обходимы. Лёд пока норм. Самое стремное в скором будущем - большое поле сухого черного льда под берегом. Его солнце разрушит первым. При выходе на камнях и между нагромождениями льдин, есть промоины, можно ввалиться. Идти суперлегко - торосы все сгладило, не скользко, т.к. верхний слой льда мягкий, а тяжелое корыто скользит или плывет по воде без малейшего сопротивления.
Если кто видел нашу группу - я был в оранжевом спасжилете. Приехали на Ниве.
Обычно не считаю нужным подтверждать свои слова, но ради клубной карты :) , прикладываю фотку.
КролиК_oFF жаль, не получилось вместе сгонять, ну еще надерем! ;) :)

Прикрепленный файл (IMAGE_743.jpg, 359317 байт)
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 14:31
По Курголово:

Утренний лед (вода на поверхности, молодой больше 20 см)

И вечером (молодой лед уже около 15см), днем было приличное для тех мест течение:

Согласна с Костей (увы, но только самоубийцам).

По уловам: немало ушедших за 500. Некоторые герои:

Основной сюрприз:

http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-j8UI

Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 14:24
Вчера на дальнем юге закрыл сезон! Двое из экипажа "запицот" я "зачетыреста" - отловились рекордно! При отрывном ветре и живых трещинах мало у кого видел в арсенале лодку. Много знакомых лиц по сайту повстречалось, что придаёт ловле свой "уютный" оттенок. Провалов и т.п. небыло - это отлично! Всех с закрытием очень уловистого сезона! Кто ещё не закрыл - берегите себя! До встречи на молодом льду!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 14:18
Relict написал:
В курголово какая толщина льда, который уже начал разрушаться?

Сантиметров 20,и еще есть несколько трещин живых,которые размывает.
Туда вчера шли не думая,назад уже надо было искать где перейти
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 14:06
В курголово какая толщина льда, который уже начал разрушаться?
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:55
Вчера в Курголово.
Половили хорошо,но льда там уже нет. черный лед крошился уже вчера,сегодня солнце,завтра только самоубийцам рекомендую туда идти
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:37
Федор Л
Место очень хорошее, согласен, но боюсь запустят фарватер на полную и будет то же самое, что с Ручьями/Вистино
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:35
asmodeiy
Про бельдюгу я понял))) Говорю же-все слышно было)) Ну,может еще ветер был в нашу сторону,может поэтому. На бельдь и я ловил,когда ерш кончился.... А вечером и у нас клевало,но уже надо было ехать,таки 200 км не шутки....
Я там был вообще впервые,место понравилось,но туда с ночевкой надо ехать,в хороший лед... У меня и собака с собой была,да очканули юзать.... Думаю правильно,трещины там стремные.

Кстати,корыто-то от собаки,поэтому здоровое такое......
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:29
Федор Л
Мы, кстати, почти весь день на бельдюгу ловили
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:26
Федор Л
А вообще это место, где мы с тобой ловили очень сильно проигрывает банкам, но до них из Липово почти 5 км. шлепать в саму бухту. Вот там рыбалка знатная. Я хотел туда, но компаньоны испугались через раскисший фарватер лезть, к тому же по прошлому году помню солько там сетей было
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:24
Федор Л
Нее почти 300 в итоге, ну приукрасить то надо :biggrin: Вечером, пока сматывались клевать начала, а вы уже ушли.
Федор Л написал:
Мы пришли сильно позже,кроме того нас наживка подвела.с утра ловили на карася,купленного в Ашане,он сцука живой,но мне не понравился,сам белый,мясо белое

Насадка вторична. Вы встали на ровном столе, свал был метров на 20 назад и широкий в том месте. Честь вам и хвала, что столько смогли поймать.
А экземпляры у вас были или тоже мелко-средняя?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 13:15
asmodeiy
Да мы и ехали 200 км ,что бы не ловить в толпе,смысл тогда под жопу лезть?
Нет,мы когда шли утром видели,что ты таскал и на тебя ориентировались,но честно отошли свои 200 метров.
Насчет в два раза. Ты же 270 поймал,как я понял? ну так где в два раза?
Мы пришли сильно позже,кроме того нас наживка подвела.с утра ловили на карася,купленного в Ашане,он сцука живой,но мне не понравился,сам белый,мясо белое.Вот на Калининском рынке желтый карась-он лучше,мясо красноватое,крепкое,а не рыхлое,как у белого.
Так что с утра посасывали.Позже я поймал ерша и стал ловить на него,стало сильно лучше,напарник ловил на бельдь. К вечеру расклевалось только...
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:59
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2013 12:59
Voltronspb
damos78 ну ты молодца!!!!!!

олдпит
Дима Damos молодца...кто ловит-ловит везде. :biggrin:

Спасибо, для меня очень ценно мнение таких заслуженных авторитетов... ;)

Секрет счастья наверное в том, что в пятницу хорошо почистил карму поймав 46 штук за целый день! :biggrin:
А если серьёзно, то сделал выводы из поездки в пятницу... дома выбрал пару интересных точек, на месте выбрал подходящую льдину, вышел на заданную глубину и упирался до последнего не забывая часто менять наживку! :)

Надо кстати ещё один вывод сделать и купить шипы, а то порой был похож на корову льду, катаясь как на коньках между лунками по льдине! :biggrin:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:51
Федор Л написал:
Да ты не только мне мешал.Ну да ладно,чего уж об этом.....

А вот других как раз не жалко: вы то хоть сами рыбу искали, а нас реально обсверлили по жесткому, но в том месте это не столь принципиально. Точка на которой мы ловили она крайне локальна и рыба там всегда держится только в рамках этого "апендикса". 10 метров влево или вправо и с рыбой уже совсем все по другому.
NCC
Блин, а у нас инфа была, что там трещину двинуло иначе бы сами в Курголово поехали, там рельеф супер интересный :(
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:47
Федор Л
Сегодня пожарю, вот только не знаю надо ли с нее шкуру снимать?
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:46
Relict Завтра :) да лед там будет стоять уж не меньше недели точно, даже при обещанных температурах. А вот по поводу гонять, тут я так понимаю как повезет кто рассказывает, что выгоняют со льда, а кто ловил и подушки не видел.
Andrey
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:39
Вчера в Кургалово вступил в клуб "запятьсот".
Льду осталось жить пару дней. Жалко...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:33
Федор Л
Извини, если помешал, просто закрытие сезона это всегда праздник, тут и погулять немного можно :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:32
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2013 12:46
Федор Л написал:
Помню ,конечно,как не помнить.Правда я почти дальтоник,но куртка такая яркая была,типа оранжевой.
Горлопанил реально весь день.Когда ветра не было-так вообще как в ухо орал. Правда был перерыв где-то с час,может закусывал в это время?

Да таких вообще на лед пускать нельзя, рыбу ловить не умеют, только орут да еще закрытие сезона отмечают не по людски...одно но: даже так больше тебя в 2 раза поймал этот крендель :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 12:15
asmodeiy
Помню ,конечно,как не помнить.Правда я почти дальтоник,но куртка такая яркая была,типа оранжевой.
Горлопанил реально весь день.Когда ветра не было-так вообще как в ухо орал. Правда был перерыв где-то с час,может закусывал в это время?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 11:19
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2013 11:26
Федор Л
А во что был одет этот горлопан не помнишь?
Vadim_1987
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 10:19
всем привет пишет вам.. порядочный бандерлог....олдипыч знает о ком речь... :biggrin: был вчера в курголово....лед прекравсный....отловились всем экипажем ...все за 200штук...погода сказка..сезон закрыт...по корюшке.....
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 9:23
Andrey* написал:
Лед под самый изгиб бура, на льду вода от 2 до 20 см местами, трещин, промоин и тд нет даже у берега.

Уважаемый Андрей! Как думаешь, завтра в Ушково лед будет стоять? Рыбаки пойдут туда? сорри, я не совсем в курсе. Выгонять будут? Есть дополнительная инфа (от твоих друзей) о рыбалке в Ушково?

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 6:20
Voltronspb Я смотрю вы там неплохо поковыряли тоже.Поздравляю-и карму поправил маленько.В основной-то массе народ скромно ловил. ;) Дима Damos молодца...кто ловит-ловит везде. :biggrin:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 23:04
поскольку ловить в толпе,хоть и с цветом форума,не хотелось-поперлись в Липово,далеко конечно,но зато народу мало,хотя и там нашелся один горлопан с гнусавым голоском.задравший насмерть,за целый день,орал громче бакланов.
По сравнению с цветом результаты скромные,у меня 196,у напарника 128,но скучно не было.
Лед пропитан и тает,есть две трещины сантимов по 50,заход терпимый...Но собаку я заводить не стал,пошли пешком
Сезон закрыл....
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 22:57
Сегодня дамба южная ветка.С утра встреча на стоянке всё с тем же цветом форума.Разбрелись на старом форватере.Как писали ниже кто-то удачно встал сразу кто-то менял места но так и не нашёл свою рыбу.Я в принципе встал более менее удачно без смены места.В итоге 178 шт.-7.3кг.Лёха 116 шт.-4.25 кг.Рыбалкой погодой и встречей с форумчанами остался доволен!Вот теперь думаю а может во вторник закрыть сезон!?Всем нхнч!
damos78 ну ты молодца!!!!!!
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 22:34
Мой дед говорил мне: хочешь научиться играть, играй с тем кто лучше тебя играет. На рыбалке действует тот же закон. Сильнейшая нагрузка на психику смотреть, как Олдпит порет корюшку на расстоянии вытянутой руки. Испытание услышать по телефону слова Вольтрона: поклевывает немного, вроде сел неплохо . Добил Питон, пришел засверлился рядышком, и со словами, какой чудесный день, какой отстойный клев, за час напорол корюшки в пять раз больше, чем я за три часа до этого поймал. Сперва я ничего не мог поделать. Обсверлил Олдпита, выпросил у него удочку, потом уже сам Олдпит просверлил мне лунку и поймал на мою удочку самую жирную корюшину. Я понял, что если сейчас ничего не сделаю, то закрытие сезона будет провалено. И я решил искать свою рыбу. И пошел... Шел я где то час, и вдруг увидел плотную кучу, человек 30-40 каждый из которых прыгал, подсекал и бегал. Через 20 минут четыре из четырех заброшенных мною удочек лежали на льду а в корыте приятно прыгала корюшка, увеличиваясь в количестве с каждой минутой. Пятую удочку смог поставить только через час. Раздача стихала. Стало окончательно ясно, снасти грубоваты для места лова. Но!!!! Тем не менее я поймал 108 корюшин, нашел свою рыбу и закончил официальное закрытие сезона на мажорной ноте. Спасибо за компанию вышеупомянутым уважаемым фишерам, был рад увидеть новые лица, всем привет!!!!
Ps Завтра проведу неофициальное закрытие сезона, чтобы закрепить достигнутый результат :), присоединяйтесь.
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 22:25
Посетили сегодня ближний сбфз (Ушково 4 км ) на льду в 7 утра, одни во круг ни одной души, чуть позже все же человек 20-30 набралось, местная мелочь клевать стала сразу и довольно бодро до 11 далее хуже и хуже в 14 подумали ну ее и решили не ждать вечера. Итог для данной местности очень даже не плохой 196 штук на двоих, правда весом около 5кг всего. Подушка утром нарисовалась сделали предупреждение в рупор, круг почета и удалилась. Лед под самый изгиб бура, на льду вода от 2 до 20 см местами, трещин, промоин и тд нет даже у берега. Конечно итог рыбалки не такой уж впечатляющий, главное хорошее настроение и без всякого экстрима :) .
Andrey
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:26
Сегодня тоже был на Южной Дамбе в компании дяди Миши и его знакомого Никитича.

пришли за основную толпу только к 9 часам.

Я говорю - давайте вот эту поляну посмотрим. И сразу у Никитича понеслось, дядя Миша похуже, но тоже. Я пошёл сел чуть дальше в торосы - и ничего.

К 12 часам я сменил два места, результат 12 штук. Дядя Миша 25, Никитич также.
Грустно в общем.

Я принёл решение пойти за всех в море. И там тоже пришлось ещё менять два места, пока где-то с часу до 16 немного не поклевало, и в итоге хотя бы удалось поймать достойные 5 кг. Сворачиваться начал в 17_30.

Итого 127 штук 5,3 кг.

Дядя Миша поймал всё-таки 6 кг, а Никтичич 90-100 штук, как он сказал.

К воде близко сегодня не подходил, до воды было метров 300.

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:21
leorom65 написал:
о очень не комфортная обстановка была и пришлось уйти.

Да это мягко сказано-попросту опасно было.Ну половили немного...
leorom65
Участник форума

leorom65

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:11
Олдпит написал "Сегодня в компании Д.Ю. посетил легендарную южную дамбу.при выходе на лед встретил весь цвет форума" Судя по фото значит это и был мастер слева от палатки, а я был справа 15 метров, меня еще чудак спереди подрезал, и его 2-м корабликом смыло,вроде и клевало хорошо, но очень не комфортная обстановка была и пришлось уйти.
Wanes
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:06
и я с батей был сегодня на южной дамбе. стояли немного дальше олдпит а. результат: я- 7кг, батя- 5,8кг. корюшиный!!! сезон закрыт. всем НХНЧ и берегите себя!!!
подсекааааай!!!!!!!!
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:59
Сегодня так же был на дамбе, так же видел цвет форума... :biggrin: ушёл на 4,5 км, осел за основной толпой... за время с 8-20 до 9-40 насчитал 60 штук, потом клёв по убывающей до 13-00! С 13-00 до 15-00 тишина и с 15-00 до 17-00 неплохая раздача... в итоге 290 шт. на 12,2 кг! Собирались в 18-30 ещё поклевывало... всем нхнч! Надеюсь ещё поездим... :cool:
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:57
Сегодня Манола, возле фарватера. Клевало вяло, некоторые бегали. Поймал 3 кг, не считал. Лед там еще постоит. Толщина 60-70 см. Воды на льду хватает, правда вчера после дождя народ говорил вообще до фарватера было не дойти даже в высоких сапогах. Для тех кто туда поедет на неделе для ориентира картинки сегодняшнего льда:

Прикрепленный файл (IMG_0214.JPG, 1042932 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0218.JPG, 997086 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0224.JPG, 1495476 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0225.JPG, 1777026 байт)
leorom65
Участник форума

leorom65

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:43
для Гагарина и Шишкотряса, крупная рыбка на 51 это не бред, если Вам не повезло то мне искренне жаль, фотками не занимаюсь вырос уже, а Вам желаю поймать таких же, и еще больше и чтобы вам верили просто на СЛОВО. Сегодня первый и последний раз был на южной дамбе, люди похожи на мух, без всяких правил, рыбка клевала в основном близко к кромке, от сигарет до мамок с 9 до 13 вес 2700 гр, затем пошли корабли, лед стало ломать и пришлось сваливать.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:43
Сегодня в компании Д.Ю. посетил легендарную южную дамбу.при выходе на лед встретил весь цвет форума .Все звезды на льду :biggrin: .Прошли вдоль кромки версты три и решил проверить симпатичную полянку в торосах.Включило сходу и крупнячком на 2 дудки не успевал.Подумал ВОТ ОНО-но вскоре подутихло пошла полмельче.Подошел Питон немного половил рядом и к дому.Кромку ломала волна от кораблей и к 15-30 доломало до меня-пришлось уйти поймав там 158 штук.Сменил место и еще немного половил до 225 штук.Рулил карпик и бельдь.На этих местах впервые-впечатление неплохое.Народу многовато но мне лично никто не мешал и не бухал рядом.Итоги-225 шт на 9 кг ровно.Рыбалкой доволен,сезон не закрыл.Всем удачи!

Прикрепленный файл (Фото0377.jpg, 215452 байт)

Прикрепленный файл (Фото0380.jpg, 197711 байт)

Прикрепленный файл (Фото0374.jpg, 168260 байт)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:39
leorom65
Спорить не буду... сказал опираясь на свои и выезды знакомых, а так же инфы от базмена... исключения вполне допускаю, но в основной массе никто не ловил более 50 шт.! ;)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1418
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:20
Kiber написал:
...все лежит на надувных рыбацких санках Тобогган маде ин Тайм-Триал.

Вещь хорошая, всю свою поклажу с наловленной рыбой Константин вез обратно по снежной каше шутя, только стоимость этих саней по-моему неоправданно задрана - 4700 руб. на сайте производителя.
Только рыбы в морях знают цену свободе

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга