Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2355
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:21
leorom65 написал:
о очень не комфортная обстановка была и пришлось уйти.

Да это мягко сказано-попросту опасно было.Ну половили немного...
олдпит.Удача любит подготовленных!
leorom65
Участник форума

leorom65

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:11
Олдпит написал "Сегодня в компании Д.Ю. посетил легендарную южную дамбу.при выходе на лед встретил весь цвет форума" Судя по фото значит это и был мастер слева от палатки, а я был справа 15 метров, меня еще чудак спереди подрезал, и его 2-м корабликом смыло,вроде и клевало хорошо, но очень не комфортная обстановка была и пришлось уйти.
Wanes
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 21:06
и я с батей был сегодня на южной дамбе. стояли немного дальше олдпит а. результат: я- 7кг, батя- 5,8кг. корюшиный!!! сезон закрыт. всем НХНЧ и берегите себя!!!
подсекааааай!!!!!!!!
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:59
Сегодня так же был на дамбе, так же видел цвет форума... :biggrin: ушёл на 4,5 км, осел за основной толпой... за время с 8-20 до 9-40 насчитал 60 штук, потом клёв по убывающей до 13-00! С 13-00 до 15-00 тишина и с 15-00 до 17-00 неплохая раздача... в итоге 290 шт. на 12,2 кг! Собирались в 18-30 ещё поклевывало... всем нхнч! Надеюсь ещё поездим... :cool:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:57
Сегодня Манола, возле фарватера. Клевало вяло, некоторые бегали. Поймал 3 кг, не считал. Лед там еще постоит. Толщина 60-70 см. Воды на льду хватает, правда вчера после дождя народ говорил вообще до фарватера было не дойти даже в высоких сапогах. Для тех кто туда поедет на неделе для ориентира картинки сегодняшнего льда:

Прикрепленный файл (IMG_0214.JPG, 1042932 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0218.JPG, 997086 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0224.JPG, 1495476 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0225.JPG, 1777026 байт)
leorom65
Участник форума

leorom65

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:43
для Гагарина и Шишкотряса, крупная рыбка на 51 это не бред, если Вам не повезло то мне искренне жаль, фотками не занимаюсь вырос уже, а Вам желаю поймать таких же, и еще больше и чтобы вам верили просто на СЛОВО. Сегодня первый и последний раз был на южной дамбе, люди похожи на мух, без всяких правил, рыбка клевала в основном близко к кромке, от сигарет до мамок с 9 до 13 вес 2700 гр, затем пошли корабли, лед стало ломать и пришлось сваливать.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:43
Сегодня в компании Д.Ю. посетил легендарную южную дамбу.при выходе на лед встретил весь цвет форума .Все звезды на льду :biggrin: .Прошли вдоль кромки версты три и решил проверить симпатичную полянку в торосах.Включило сходу и крупнячком на 2 дудки не успевал.Подумал ВОТ ОНО-но вскоре подутихло пошла полмельче.Подошел Питон немного половил рядом и к дому.Кромку ломала волна от кораблей и к 15-30 доломало до меня-пришлось уйти поймав там 158 штук.Сменил место и еще немного половил до 225 штук.Рулил карпик и бельдь.На этих местах впервые-впечатление неплохое.Народу многовато но мне лично никто не мешал и не бухал рядом.Итоги-225 шт на 9 кг ровно.Рыбалкой доволен,сезон не закрыл.Всем удачи!

Прикрепленный файл (Фото0377.jpg, 215452 байт)

Прикрепленный файл (Фото0380.jpg, 197711 байт)

Прикрепленный файл (Фото0374.jpg, 168260 байт)
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:39
leorom65
Спорить не буду... сказал опираясь на свои и выезды знакомых, а так же инфы от базмена... исключения вполне допускаю, но в основной массе никто не ловил более 50 шт.! ;)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 20:20
Kiber написал:
...все лежит на надувных рыбацких санках Тобогган маде ин Тайм-Триал.

Вещь хорошая, всю свою поклажу с наловленной рыбой Константин вез обратно по снежной каше шутя, только стоимость этих саней по-моему неоправданно задрана - 4700 руб. на сайте производителя.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 19:54
vooster написал:
А что за гора вещей на фото ?

Бур, рюкзак со шмотьем, ручной помповый насос, весло, самопальная ПВХ лодка на двух баллонах катамаранного типа ( удобно по льду), все лежит на надувных рыбацких санках Тобогган маде ин Тайм-Триал.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 19:51
Чукучан написал:
Перед выходом со льда в прошлый четверг

ЗдОрово, хорошая фотка получилась :)
Степа Купчино
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 18:56
Сегодня Толбухин. ловил на 11м в гордом одиночестве. практически у воды. начало было много обещающим - при установке второй удочки поклевка и дуплет и снова поклевка !!! ну думаю все за двести уж точно, а нет! клевала редко , но яростными набегами. размер средне-мелкая , мамок ни одной! нажива мелкий живой карась! итог 86 шт. в 16.00 домой! народу мало! лед отрывает потихоньку, при мне поляну унесло течением, так что будте осторожны.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 18:12
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2013 18:46
Сегодня закрывал сезон твердой воды на 43-44 км, вялый клев корюшки в 3-х км от берега у кромки, без раздач, сильное течение в сторону города, с 9.00 до 14.00 поймал 51 штуку разноколиберной кори и решил, что мне хватит, вечернего клева ждать не стал, свернулся и пошел не спеша к берегу. Народу на льду на сколько хватило не вооруженного взгляда насчитал всего человек 12 из них 5 корюшатников, один стоял не далеко от меня, трое на уровне Озерков (на первом свале) и двое где-то очень далеко в районе 50-х тоже у кромки км 4-5 от берега. Лед доживает последнии дни, на месте где ловил сегодня, в прошлые выходные был полуметровый лед, сейчас всего 15см осталось, лед стал зловеще темно-синего цвета, появились промоины, на льду почти везде вода. В 1 км от берега оттаила старая трещина, которая держала поле, хорошо ветер сегодня в берег был, но и при нем она была местами до полуметра, искал переход, далее на темном льду за трещиной появилось много небольших живых трещин, льдины немного разошлись см на 10-15, трещины дышут, ввалиться в них как не фиг делать...:eek: Не смотря на скромный улов, рыбалкой доволен, сезон закрыл, всем удачи! :)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 15:54
BIG Daddy напиши пожалуста как отловился,хочу на неделе еще разок туда махнуть,закрыть южный берег,можно в личку ,много-ли воды(на собаке-пройду)присоединяйся
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 11:06
Чукучан написал:
Kiber написал:

А что за гора вещей на фото ? Расскажите плз.
aceman
Участник форума

aceman

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 11:03
Вчера в Карасевке. Приехали рано, хотя почти все места на стоянке были заняты. Клева не было весь день + ветер и дождь. До 16-30 у меня 30, у сына 31. Перед уходом один рыбак сказал, что на берегу менты, но не штрафуют, а предупреждают, что скоро пойдет ледокол и все сломает нахрен. Ледокол действительно простоял пол-дня носом к нам. Чем дело кончилось не знаю, но интересно. Ближе к берегу у сетевиков крупная корюха по 400 р. Много. По-моему очень круто. :thumbdown:

Прикрепленный файл (DSC02978.JPG, 3739898 байт)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 9:37
Перед выходом со льда в прошлый четверг: наконец-то Константин (Kiber) может принять расслабленную позу после успешно проведенной жатвы.

Прикрепленный файл (IMG_20130411_204726.jpg, 319543 байт)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 9:17
Piter_Den написал:
Поздравляю!

Мужчины, спасибо!
Я считаю что Денис, Чукучан, Пятнистый и еще несколько очень достойных человек - это настоящие профи. А себя отношу просто к большим любителям этого дела :)
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2013 0:13
leorom65 написал:

Фото в студиЮ! А то как то годосдовно!!
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 22:31
Denis! По слухам в тех краях народ запуган пришельцами на тарелках.Штрафуют даже не взирая на преклонный возраст.
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 22:30
Denis. написал:
Сегодня кстати гулял по берегу в Солнечном. Ну про воду на льду все знают, а вот что в пределах видмости не было никого - это может кому-то и покажется новостью.

В Солнечном кори мало, больше рыбаков идут в Репино и Комарово.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 22:20
Только с Кургала , были на базе . С утра заход сухой , а дальше .......Сухие места только у первой смерзшейся трещины . Воды местами по щиколотку .
Встали на трещине (лед 15-20 см - вполне ) в 7.30 - поклевало часок - полтора середнячок и мелкая (глуб 14м ) . Перешли на 15-16 - еще поклевало . В 10ч начался дождь - выручил старый , добрый плащ ОЗК .
С 13-15 полная тишина - пяток в час . Карась , бельдь , окунь , судак , на себя - если подошла , то не разбирает на что .Под вечер чуть расклевалась , но в 16 начали собираться и к берегу .Вода на льду уже была везде .
В итоге под сто , чуть за сто . Размер удручает : мои 105 потянули на 3,3 кг .
Лед еще не поднялся , откровенных трещин до 16-18 м нет , но дед сказал , что с понедельника уже не будет выпускать .
Кто заходил из Липово и дальше отловились лучше , но проезд уже не для пузотерок ( поэтому мы и остановились на базе ) . Я думаю , что 3-4 дня еще туда вполне , а мы сезон корюшки в этом году закрыли .
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 21:50
Сегодня кстати гулял по берегу в Солнечном. Ну про воду на льду все знают, а вот что в пределах видмости не было никого - это может кому-то и покажется новостью.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 21:49
Kiber написал:
726 на мистические 24,24кг. И здоровую салаку сантиметров в 15...Из необычного - три или четыре дуплета подряд на соседние удочки.

По весу ты - чемпион. Мои 800+ тянули на 20 с небольшим кг, корь два года назад была мелкая. Видимо за пару лет подросла.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thumbup:
:thumbup:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Relict
Участник форума

Relict

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 19:35
А почему не в Комарово или Курорт? Там спокойнее.
leorom65
Участник форума

leorom65

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 19:34
Не согласен с damos 78 " про недельный отсос У ВСЕХ на 51". Вы выдаете не верную информацию. Лично через день ездил 5 раз, вчера да - было плохо 67 хвостов, десяток зачетных, и не понятно то ли свалила, то ли в коме, а за 4 предыдущие 38 кг, два дня была крупная, был один экз. 330 гр. Всем удачно закрыть сезон.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 19:26
Завтра закрытие сезона 2012-2013.Присоединяйтесь!Скорее всего на дамбе южная ветка.Сегодня после работы сходил посмотреть на раздачи.Отшли 2.5 км от дамбы так так дальше жопа на жопе.Их конечно в 11.30 уже не было отстояли до 16.30 но 64 шт.на 2.57 кг.поймал Лёха 61 шт.на 2.5 кг.Как говорят с утра кто был 3-5 кг.к этому времени было.Рыба есть там но лёд полное г...но.Лёд уже всплыл.Текуха сегодня сильная в город.Ветер с порывами обещенными присутствовал но не оторвало за счёт текухи.Завтра как обещают западный ветер и должна текуха быть по идее в море а значит и рыба попрёт с моря.Так как при выходе сегодня вода поднялась и выход немного был затруднён.Всем нхнч!
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:35
ЦЗ легко.тока сзади фонтан будет
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:25
Спасибо...
Хотел завтра на банку Ударник на снежике... Не доеду?
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Relict
Участник форума

Relict

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:21
ЦЗ олдпит правду говорит!
damos78
Участник форума

damos78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:20
Вчера на 51-м полный отсос как и всю неделю у всех. С утра дождь, к вечру распогодилось... закрыл для себя это место... лужи на всю дорогу по 20см глубиной, снежная каша и колея... скоро только на лодке туда! :cool:
Сменил 4 места (банка, 1-й свал, 2-й свал)... везде одно и тоже... несколько штук в час! Кромку активно омывало волной, так что до нужных мест уже не дойти... на льду до 10см воды с кашей, спайка 300м между основным льдом поднялась... пока 25-30 см, но при дожде и на солнышке долго не протянет! :(
Посмотрел прогноз на Приморск... +3...+5 всю ближайшую неделю, так что скоро закрывать сезон надо и готовить фидер! ;)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:20
ЦЗ хоть на танке...воды местами много.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 18:03
Друзья, подскажите, как состояние льда в районе Сестрорецк-Комарово.
Много ли воды на льду?
Модератору: пусть повисит немного - очень важно.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 16:35
Олегыч Да для сбфз восточный ветер плох что зимой что летом.но мне доводилось ударно ловить и в восток и в этом году-тут зависит от скопления и плотности рыбы.Видимо основное стадо отошло мористее.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 16:25
Denis. написал:
Чукучан,
не упоминай мое имя всуе, то было давно и неправда. ) В это сезоне хожу (ходил) к Толбухину, ловил 100+ - 300+ штук и был доволен.

Кибер,
поздравляю!!! Что наловил-то последний раз?

726 на мистические 24,24кг.

Видал?? Пора просыпаться и слезать с Толбухинской печи, а то обойдут на вираже - глазом моргнуть не успеешь))
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 15:57
Lexa Вчера вечером никого на мосту не было,а с утра ехали в объезд него.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 15:56
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2013 15:57
олдпит написал:
Piter_Den Да в принципе ловить можно было и лед в порядке-неклевало напрочь...плюс дождь-что с рыбой непонятно.52-54 вроде как стоит днем дуло в базу уже.

"Восток дело тонкое"/С/ ;) При данном направлении рыба как правило "болеет", но про южный берег не скажу.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 15:22
Piter_Den Да в принципе ловить можно было и лед в порядке-неклевало напрочь...плюс дождь-что с рыбой непонятно.52-54 вроде как стоит днем дуло в базу уже.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 15:19
Relict Рисовать не мастер-считай километраж по шоссе.Толку то -все до след года забывать пора.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2013 15:19
Подскажите, дорога на Кургал свободна? В Усть-Луге пост не работает?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга