Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 0:31
А может хватит сраться!!!!!!!
Каждый сходит с ума по своему.
Я уже который год ( лет 15 ) на лед меньше 10 см не хожу.
Плавали знаем.
Желания тонуть в очередной (дай бог не последний) раз - нет.
А вот 23 пришлось шлепать и не раз по льду в 7 см. Чикинское на Оредеже.
Напарник провалился и мне пришлось ему подносить палатку, делиться одеждой.
Как говорится - А оно вам надо?
Прежде всего надо думать...................
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 0:17
Ребят снял ледокол? Все нормально? Саша ,это бред ,который мы тиражируем
бравируя легкомыслием и подталкивая тем самым безмозглых юношей на неоправданное геройство...
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 23:53
Ребят у Липпово снял ледокол!!! Все нормально!!!
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 23:40
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 23:47
kest написал:
расскажите это родственникам утонувших, особенно жёнам и детям

Пожалуйста, не надо продолжать эту тему, модератору только лишняя работа...
Если по вопросу, то как мне кажется я отписался предельно ясно:
Darki написал:
каждый из нас сам решает для себя

Акс ,
интересно, нужно иметь в гардеробе!
http://vk.com/id762278
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 23:32
Для тех, кто не способен полностью совладать со своими страстями, или негаданно попал в беду- костюм самоспас...позволяет преодолевать не широкие преграды воды.... опыт в ПКР имеется...разумеется не реклама...
http://www.samospas.ru/mchs/water/
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 23:00
Darki Не-первый-раз-на-льду
Ну на самом деле действительно согласен: человек рассказал о том КАК ОН ЛОВИЛ, никого к аналогичному не призывал (наверное, если бы призывал, то хотя бы уточнил какой это км :cool: :biggrin: ).
А вообще отчет супер. Действительно интересно почитать. Кстати, вспомните, как несколько лет тому назад Семенов в Краснофлотске с лодкой на крутящейся льдине сидел. Жаль, что не сохранилось того самого отчета. А где вообще СЕМЕНОВ???
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:56
Darki
Спасибо за поддержку :thumbup:
Ты сформулировал всё как есть. :cool:
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:44
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 22:50
Не-первый-раз-на-льду ,
каждый понял твое сообщение как хотел, лично я подчеркнул из него всю необходимую информацию... и я нигде не заметил, что ты кого-то подстрекаешь или зазываешь ехать туда или в такие места на рыбалку... как говорится "дураков в России лет на 100 припасено"... каждый из нас сам решает для себя куда ему ехать и на какой лед он пойдет, дорожит ли он своей жизнью или хочет поплавать и рискнуть, поэтому не понимаю почему на тебя так набросились... хочу также заметить, что Не-первый-раз-на-льду уточнял, что каждый раз они останавливались и все взвешивали перед тем как идти дальше, и это правильно!
Опять же прошу прощения, что не по теме, но не мог пройти мимо.
Итого если человек прочитав отчет не может провести аналогию по критериям КАЧЕСТВО ЛЬДА/КОЛИЧЕСТВО РЫБЫ/ШАНСЫ ПЛАВАТЬ, то мне его искренне жаль.
PS. Я не хотел никого обидеть этим сообщением.
http://vk.com/id762278
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:38
Но я не призываю никого на такой лед смело,закрытыми глазами бежать,лед бывает разный!!!На Ладоге первый лед всегда - бетон!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:37
MM56 написал:

Забаненный Зиныч Подождем через час начнут писать ,что и 2 см держит Инет все терпит ,а вот лед нет

Чего ждать?????????я говорю что я ловил и лед держал не только мои 80 кг,и вдвоем собирались держал легко!!!!!! и толпами бегали и рядом вставали и кружились,тут много человек вам может это подтвердить!!!!!много корюшатников в то урожайное перволедье ездило в черное и ловили на этом льду!!!!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:31
Я никому ничего не собираюсь доказывать и оправдываться. Поехал, рискнул, наловил.
А навыки выживания в экстремальных условиях сейчас преподаёт широко известный Беар Гриллз. Целый цикл фильмов есть. Лично мне в случае с заплывом в 16 лет помогло одно - желание жить и нежелание уплывать одному в темнеющий вечерний финский залив. И, да, я разделся помешкав меньше минуты, кинул вещи в рюкзак(тогда был рюкзачок со стульчиком раскладным встроенным), швырнул его через трещину, разбежался и прыгнул что есть силы вперёд, пролетев тем самым метра три. Остальное проплыл. Вылез с первого раза - поднырнул держась за край льда и выход силой.... Возможно своё тогда сыграла лыжная куртка, надувшаяся пузырём. В итоге даже не заболел.

Критикуй-не критикуй, всё равно получишь...... новый отчёт на днях. :biggrin:
ShurikSpb
Участник форума

ShurikSpb

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:28
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 22:30
Коллеги-рыбаки, а кто что думает на счет использования спасжилетов? Я по весне (а точнее когда лед уже не внушает доверия) всегда спасик на лед одеваю. Проваливаться, к счастью, не приходилось, потому его полезность оценить не могу. Но есть мнение, что по крайней мере на поверхности лучше держаться будешь, если ввалишься.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:26
igorentiy
Кургал.
igorentiy
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:23
filts А где конкретно были?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:18
олдпит Окунь сейчас проходной с глубины темный(НЕ ПАХНЕТ) ,местного обратно в лунку :) Мало его ,недели через три попрет.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:13
Ладно мужики,пошел спать,может мои посты кому то помогут,спасут чь то жизнь,а остальным НИ ХВОСТА НИ ЧИШУИ :)
С уважением, Михаил.
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:12
3-4 см не держат, меня обычно и 7 см не держат - проверял 2 раза в прошлом году в Черном, но вешу я 105 кг. на лед менее 10 см - не хожу если потрескивает.
Народ подскажите в выходные напарник ХОЧЕТ поехать посмотреть на ЮГ ФЗ, на мой взгляд самое простое - Ручьи. не был там 2 года - ЧТО там и КАК??? лед, рыба ?
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:12
MM56 НЕвероятно но факт-ловил в Черном на 3-см льду в прошлом году.Трещал но держал.Ну на море на такой лед я бы не пошел.Одно дело ходом проскочить 5-6 метровую трещину и другое на поле такое выйти-тут доктор нужен.Пилюлькин.А в Лахте лед действительно говно и купаются там вечно-оно плохо замерзает да и окуни ваши небось попахивают :biggrin: или не для себя?
олдпит.Удача любит подготовленных!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 699
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:10
один раз с другом провалились на пару,дна я не достал при росте 190.Пробовали выбираться-кромка ломается под рукой,когда тяжесть на нее переносишь.Хорошо не запаниковали,перевернулись на спины и вытолкались на лед ногами от противоположного края полыньину а потом ползком.Хоть и весна была(лед ручьем подмыло),но ощущения очень неприятные,одежда намокает и ворочаешься как бегемот.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:09
Сегодня в замечательной компании друзей ловили рыбу в Лужской Губе.
Осознанно туда поехали по инфе, прошедшей тут, на форуме... полностью осознавая опасности штормового предупреждения. Рыбу половили, а когда стало совсем жестко задувать часам к 5 - свалили. Причём даже споров не возникло о том, что да, нужно уходить, хотя и клевало очень хорошо к вечеру. Уже когда поехали, узнали что коллеги на льду, оставшиеся словить вечерний клёв, поплыли. Дай Бог, чтобы все выбрались благополучно.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:09
Забаненный Зиныч Подождем через час начнут писать ,что и 2 см держит :biggrin: Инет все терпит ,а вот лед нет :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:04
rustiger Знаешь парень,хожу я по заливу достаточно долго 3 см НЕ ДЕРЖИТ НИ НА ТОЛБУХИНЕ, НИ В ОЛЬГИНО, даже в лахтинском разливе провалишься. То что ты сможешь проплыть 20 метров, где нибудь на 33км в экстримальной ситуации. Не верю и не советую этого делать ,под тобой 18 метров + течение +СУДОРОГИ . 3-4 взмаха руками ,паралич дыхания(ни вздохнуть ни пернуть :( ) и ВСЕ . Нас всегда губит САМОУВЕРЕННОСТЬ :) Постарайся дождаться ПОДУШКУ,а если начало крошить лед ТО......... Чтобы не попадать в такие ситуации ,бери лодку( но тоже может затереть в мелких льдинах,снимать будут вертолетом или подушкой,купание в ледяной воде обеспечено ,а там как повезет в лучшем случае больничный на 2 недели в худшем инвалидность на всю оставшиюся жизнь-отмороженные руки, ноги) у самого пальцы рук отморожены результат купания на 43 км.
С уважением, Михаил.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:03
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 22:09
MM56 написал:
Ну самое основное НЕ ХОДИ НА ЛЕД ,КОТОРЫЙ ПРОТЫКАЕТСЯ ОДНИМ ОБОРОТОМ БУРА . Писал в основном для 15-30 летних горячих парней ПОМНИ ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА ,а с рыбой или без без разницы

олдпит написал:
Пишу-и мороз по коже от воспоминаний.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ПРОБОВАТЬ.Берегите себя-не лезьте в авантюры-ну не стоит оно того.

А вот как напутствовал сам Не-первый-раз-на-льду Александра (Voltronspb) в апреле прошлого года перед закрытием сезона:

Не рискуй зря - корюшка этого не оценит. Точнее именно она и оценит!! Только не тебя, а твой вкус :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оптимизм бывает от недостатка информации!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:56
rustiger написал:
На корюшке, думаю, должны быть хороши в таком случае (когда реально отплыть) костюмы-поплавки, у кого-нибудь есть опыт их ношения?

Костюм seafox красно-синий был мной испытан по первому льду прошлой зимой на Вишневском.Ввалился по шею-дна не достать толку от костюма НИХРЕНА!Позитив только в том что когда приятель подав шнек вытащил меня с него быстро стекла вода.На костюмы не надейтесь-чудес не будет.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:54
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 21:55
MM56
Я сам ловил в Черном на 3-4 см льду,как и сотни других рыбаков в те дни на льду в Черном!!!! держал на ура!!!!

правильно вам пишут -
"вы не сравниваете говнолёд в Ольгино + на текухе, и хоть и солёный, но чистый лёд открытой части залива, это СОВЕРШЕНО разные вещи". залива можно изменить на " ладоги"
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:46
Однако в Липпово и наши плавают.Помогай им Никола!Что касается плавания-я лично переплывал трещину шириной 10-12 метров в трениках и олимпийке.Переплыть можно-главное чтобы хватило сил вылезти на лед.Если подадут руку или шнек все реально.Вода не очень холодная-привыкаешь быстро но уходит много сил.Пишу-и мороз по коже от воспоминаний.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ПРОБОВАТЬ.Берегите себя-не лезьте в авантюры-ну не стоит оно того.Сейчас поклевывает везде.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:42
Piter_Den Я в прошлом пловец не очень большого разряда и сейчас еще норматив 3 взрослого сделаю спокойно. Но одетым в зимней комбензон и в сапогах 25 метров не проплыву в бассейне.Пробовал :biggrin: проспорил коньяк. Без одежды легко . :) Но на воду +4 С нужен настрой. Просто рассматривали случай человек провалился ЧТО делать ? СТАРАТЬСЯ упасть ЛУЧШЕ НА СПИНУ ШИРОКО РАСКИНУВ РУКИ. ИЛИ на бок и опть руки в стороны. Вперед лучше НЕ ПАДАТЬ (лед тоньше ) можно сломать голень ноги. Упал ,перевернулся на живот и отползай по своим следам. Не в коем случае НЕ ОРИ СПАСИТЕ теряешь время и силы.( кто- нибудь лобежит спасать и провалится рядом,сдевав дыру, в которой будете барахтаться оба ,как ни печально но это так :( ) Ну самое основное НЕ ХОДИ НА ЛЕД ,КОТОРЫЙ ПРОТЫКАЕТСЯ ОДНИМ ОБОРОТОМ БУРА . Писал в основном для 15-30 летних горячих парней ПОМНИ ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА :) ,а с рыбой или без без разницы :)
С уважением, Михаил.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:35
MM56 написал:
Не знаю ,как ты мог 16 назад проплыть в холодной воде 10 метров в одежде Мягко говоря не вешай лапшу

Вы сами не правы, переплывать скорее всего без одежды, одежду потом или сразу с собой в мешке. Я уже обговаривал с друзьями таке способы спасения в критической ситуации, и если что, я в принципе готов, и друзья, думаю, тоже. Я проверял зимой несколько раз на прудах, в мороз плавал.... Не дай Бог такому случится, но это реально, если есть силы, если можешь. Плюс адреналин поможет ещё... Главное, всё чётко сделать. Раздеться, переплыть, не намочить одежду, вытеряться трусами, футболкой... И потом снова одеться...

Большие расстояния не переплывёшь, но до 20 метров в общем рельно, но зависит ещё от ветра, мороза и т.д. много очень факторов.

MM56 написал:
Не знаю как толпа сидела на 3-4 см льду,наверное 5-7 см один оборот 110 мм бура , Приезжай ко мне ,сходим в Ольгино на промоину и ты покажешь ,как надо правильно стоять на 3 см льду

вы не сравниваете говнолёд в Ольгино + на текухе, и хоть и солёный, но чистый лёд открытой части залива, это СОВЕРШЕНО разные вещи.

На корюшке, думаю, должны быть хороши в таком случае (когда реально отплыть) костюмы-поплавки, у кого-нибудь есть опыт их ношения?
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:26
Забаненный Зиныч написал:
ветродуи,но хороших направлений в ближайшее время!!

Главное что бы прогноз оправдался по направлению ветра, а так понятное дело что всё прижмёт на юге, будем надеяться что так и будет !!!
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:20
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 22:09
gavr_81 написал:

Voltronspb --МОЛОДЕЦ!!!

теперь там опять человек тыща будет.........

что?? спокойно ловить скучно? надо чтоб под жёпу сверлились????

Я ловил в другом месте.Это про толпу писал где все стояли.А что только нам ловить?Пускай и другие половят если дойдут до туда по такому снегу на что не каждый решится так как клевало не у всех так.Можно же прийти и чупсануть.Так что эти места для всех кто может добраться.Не надо жадничать!
PS:Единственное обращусь к тем кто на выходных там будет:не оставляйте мусор на льду чтоб не загадить эти места.Нам же ещё не один год там рыбачить.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:10
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 21:38
Михаил (ММ56) прав, проплыть в одежде и обуви 10 метров зимой в ледяной воде и затем выбраться на лед просто не реально даже физически крепкому мужику (спортсмену)... :(
Но разве Не-первый-раз-на-льду написал что он переплывал в одежде :cool: Считаю, что проплыть 10-20 метров человеку без одежды морально и физически к этому готовому вполне под силу, пример этому моржи. Еще у меня есть пара знакомых, которые по молодости в студенческие годы, выделываясь перед девками кто круче, делали заплыв в полынье для моржей без всякой подготовки :eek:
Так что оснований не доверять Не-первый-раз-на-льду у меня нет, парень он молодой здоровый, раз написал что переплывал, значит так оно и было, я ему верю:)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:03
Курголово рвануло хорошо,друзья звонили-успели убежать,одна трещина перед ними мористее разошлась,вторую по дороге к берегу перепрыгнули
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:02
fisher83 написал:

Интересно с такими порывами ветра, как щас за окном, походу весь юг уплывёт (((.

почему???? ветродуи,но хороших направлений в ближайшее время!!
igorentiy
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:55
Voltronspb Спасибо за инфу по льду!
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:49
Интересно с такими порывами ветра, как щас за окном, :( походу весь юг уплывёт (((.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
gavr_81
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:43
Voltronspb --МОЛОДЕЦ!!!

теперь там опять человек тыща будет.........

что?? спокойно ловить скучно? надо чтоб под жёпу сверлились???? :biggrin:
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:36
Не-первый-раз-на-льду-привирает даже не задумываясь,цель только непонятна,плодить таких же,что ли?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:31
BIG Daddy
Всегда стараемся держать!
По поводу льда забыл отписаться.Трещина затянулась толщина льда нового 15 см.На собаках спокойно ездили и на не тяжёлых снежиках.Бывшая трещина разошлась тогда там где-то на 800-1000 метров.Практически все ловили на границе старого и нового льда не переходя трещину.На машинах были люди да и мы сами но проезд только на внедорожниках если вдруг кто захочет поехать.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:27
asmodeiy Не знаю как толпа сидела на 3-4 см льду,наверное 5-7 см один оборот 110 мм бура , :) Приезжай ко мне ,сходим в Ольгино на промоину и ты покажешь ,как надо правильно стоять на 3 см льду :biggrin: Ты будешь стоять ,а я лежать на нем ,посмотрим кого надо будет спасать :biggrin: 3 см 80 кг мужика с размером обуви 43-45 держат с треском только при-10 и ниже при 0 до-3 с треском проваливаешься,причем сначала уходит опорная нога по колено,мужик дергается ,пытаясь вытащить ее и тем самым перекладывая весь вес на другую ногу( это шибка- надо просто валиться плашмя на лед) и уходит по пояс. Вот такой ликбез . Может кому -то понадобиться. Не дай бог конечно оказаться в такой ситуации . Главное не паниковать и постараться вылезти на лед :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 20:03
Не-первый-раз-на-льду Не знаю как тебя по имени :) зашифровался,видимо есть ,что скрывать :biggrin: Я лично не осуждаю,жизнь она хорошо учит. :) Попав в холодную воду на помощь спасателей не надейся,НЕ УСПЕЮТ, оставшись на дрейфующей льдине дождаться подушки №260 в районе Лебяжьего или 33км шанс не велик. Льдину ломает очень быстро и многие с которыми я ловил в 90 остались там навсегда :mad: Не знаю ,как ты мог 16 назад проплыть в холодной воде 10 метров в одежде :biggrin: Мягко говоря не вешай лапшу :biggrin: В бассейне при температуре воды +26 в зимней одежде и зимних сапогах 10 метров ЭТО ПОЛ БАССЕЙНА не проплывешь Не говоря о воде +4С. 2-3 метра и только если на ногах плавающие пенки,а если обувь тяжелая,то первыми под лед уходят ноги,ну а течение придаст телу обратный угол,тонкая кромка льда не даст зацепиться,последней под воду уйдет голова :) Видно ты не видел как люди тонут :mad: Поэтому и скрываешь свое имя. :biggrin: Мы тут давно и скрывать нам нечего все друг друга знают :biggrin: Удачи тебе :)
С уважением, Михаил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения