Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 13:10
asmodeiy написал:
КролиК_oFF написал:
у тебя ВСЕ мормышки одинаковые???

Да.

Хм... Безответственно. У мну - на каждой удочке все мормыхи разные: и цвет и размер.. Кстати, красноголовики себя неплохо показали. Одно НО - они свежие. (единственная удочка с одинаковыми мормышками - сделал накануне)
Кста, можно попробовать реанимировать мормыхи лаком светлячком.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 12:30
КролиК_oFF написал:
у тебя ВСЕ мормышки одинаковые???

Да.
Навряд ли в свале дело. После того, как поставил его удочки на мои как не клевало, так и не начало, а на его раздавало как надо. В следующий раз вообщем эксперимент проведу - 5 удочек обновлю, 5 - оставлю как есть
Корюшка не птица, Залив не заграница...
сержик питерский
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 12:02
В большинстве случаев рыба не важно какая избавляется от крючка в течении нескольких секунд , реже минут , и крайне редко 1-1000 в течении дня , хотя попадались рыбины с мясистыми наростами в глотке и пищеводе в которых находились перегнившие крючки.....
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:34
Толстый егерь написал:
Сиги попадались там изредка

Знаю. Сиг долго не держится на крючке из-за хрящеватой пасти. У лосося и судака губы мясистые - вполне могут долго плавать с крючком на губе.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:16
Шишкотряс написал:
..продавец сказал ,что одинаково хорошо берут и те и другие..

В этом суть!
Хорошо берут их и корюшатники и корюшка.
Для продавцов важнее конечно первые.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:11
Relict написал:
Люди! Я спрашиваю ЧТО ЗА РЫБА?
Сиги попадались там изредка ,хотя могло быть всё что угодно. Вот не надо ставить всяких там вертлыжков ,карабинчиуков, застёжек -пристёжек -они то и ослабляют леску на разрыв. Был бы монолит. вытащил бы конопатку кг на 2 . Сорвавшаяся с крючка рыбина завсегда бывает особенно крупна :biggrin:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:07
asmodeiy написал:
fisher83 написал:
Моё мнение такое, что если рыба активно кормиться и ты удачно сел на рыбу то ей по барабану какие мормышки у тебя привязаны, главное наживка была на крючках , а остальное вторично.

Мы сидели рядом на одном и том же свале, т.ч. оба рыбе на башку попали. Факт тот, что мои красноголовики стояли в перемешку с удочками Ильи, светил я все одинаково, а клевало только на другие мормыхи. Это наблюдение не единично.

Дело, скорее всего, не в мормышках. Точнее, не только в них... Более принципиально было ваше расположение друг относительно друга и относительно свала.
ЗЫ: дед, после того как встал за мной, поднял за 4 часа 150 шт, пока стоял с вами в течение 6 часов - 15 шт. Мормышки он не менял ;)
ЗЗЫ: у тебя ВСЕ мормышки одинаковые???
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1043
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:03
Zlobny написал:
А где брали, если не секрет, почём? Питерские magicfisher? Какие заявленные характеристики? Был выбор по цветам, режиму/мерцанию, советовал ли что продавец? (можно в личку про место покупки)

1.Пересечение Фомина и Просвещения....большой красный дом... магазин РЫБАЛКА... 180рябчиков.
2.Питерские
3.Мерцающие-4000 часов работы...постоянногорящие-2000часов...даже не представляю сколько это рыбалок :biggrin:
4.Выбор был из трёх цветов(зеленый,жёлтый,красный) и те и другие мерц. и нет...продавец сказал ,что одинаково хорошо берут и те и другие....
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 11:00
Relict написал:
4 апреля в 21 км во время рыбалки чья-то леска зацепилась за мою леску с трепещущийся корюшкой. Освободив снасть с корюшкой, я взял запутанную леску и вдруг почувствовал очень короткий, но мощный рывок. Сразу ясно, что на другом конце лески сидит очень большая рыба. Я пытался поднять ее, но рыбина бревном стояла. Боясь оборвать леску, я стал ее спокойно поднимать сантиметр за сантиметр. Опять почувствовал очень короткий рывок и опять не смог сдвинуть рыбу с места, как живой зацеп! Я решил выпустить леску с неведомой рыбиной в лунку и поднять мою соседнюю удочку (подумал, что соседняя леска зацепилась за первую снасть с корюшкой). К моему ужасу, оказалось с соседней удочкой все в полном порядке (леска прямая). Сообразив, что рыбина сидит на чужой оборванной леске, я в отчаянии бросился к первой лунке, пытаясь найти и поймать конец оборванной лески. Заглянул в лунку и заметил конец лески с вертлюжком, который застрял в нижнем краю лунки… Опустил руку по локоть (лед толщиной примерно 20 см) и осторожно двумя пальцами взял вертлюжок… Рыбина почувствовала движение лески и резко рванулась в сторону. Вертлюжок мгновенно исчез из пальцев. Какой я идиот, как можно бросить леску с рыбиной??? Лучше бы я продолжал выбирать леску, не задумываясь о приведении в порядок соседней удочки.
Меня очень мучит вопрос: КАКАЯ рыба сидела на крючке? Опытные рыбаки, пожалуйста, подскажите, что за рыба. Усталый лосось или судак? (короткие рывки значит, что рыба лениво сопротивлялась).

Люди! Я спрашиваю ЧТО ЗА РЫБА? По повадкам можно узнать какая рыба сидит на крючке. Может ответить только опытный блеснильщик.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 10:42
asmodeiy написал:
Толстый егерь написал:мухо-малькаА что это за зверь такой?

ноу хау! В корюшиной ловли! "Нахлыстовая отрыжка"
Работает убойно. Куда электрическим мормышкам до неё. :biggrin:
ALF
Участник форума

ALF

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 10:38
олдпит написал:
Сезон только начинается-рановато закрываться! ;)

с понедельника работа скорей всего без выходных пойдет :(
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 10:27
Толстый егерь написал:
мухо-малька

А что это за зверь такой?
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 9:51
asmodeiy написал:
У нас там каждую рыбалку Великое Егерьское противостояние за какой-то титул Толстого Егеря, правда я не знаю за какой

Рома, не кто не знает! :biggrin:
В етом вся и фишка происходяшего! :biggrin: Да по ходу даж ЕГЕРЬ не знает, но будет сюрприз!!! :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 9:38
PITON81 написал:
Поймали то одинаково, при таких больших уловах, что такое разница в 38 штук?

Нее..разница такая очень даже принципиальна! У нас там каждую рыбалку Великое Егерьское противостояние за какой-то титул Толстого Егеря, правда я не знаю за какой :biggrin:
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 9:25
Шишкотряс написал:
опробывал вчера....отличная вещь...с утра только на неё и ловил, а вот после обеда было много холостых.Видимо подходила интересовалась что там такое светится и "гуляй уВася". Мормыха зелёная мерцающая...имхо куплю ещё

А где брали, если не секрет, почём? Питерские magicfisher? Какие заявленные характеристики? Был выбор по цветам, режиму/мерцанию, советовал ли что продавец? (можно в личку про место покупки)
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 9:21
олдпит написал:
ни мелкая ни крупная-как по линейке отмерили...

мы с Зинычем и Питоном когда в прошлый раз там были дискутировали на тему: "Что есть мерная корь"... Так вот там, где вы ловили в этот раз, она как раз мерная :biggrin:
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 9:17
VADIM1987 написал:
.а насчет прогуляться....так мне честно говоря интерсно для себя новые места открывать

Открывать на до было в право, в сторону старого форватера! Очень хорошие места там, да и весь народ вроде там и ловил нормально! :)
VADIM1987
Участник форума

VADIM1987

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 7:40
результаты от туда откуда мы пришли были гораздо хуже...товарищь наш поймал 50 шт который та остался.......а насчет прогуляться....так мне честно говоря интерсно для себя новые места открывать...а не сидеть на первый банках и свалах.....со всей толпой.....так что мне понравилось....теперь я знаю куда еще сходить можно.....
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2319
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2013 5:32
ALF написал:
хотелось бы закрыть сезон на мажорной ноте. встану от вас - где скажите(в км не предлагать )из напитк

Сезон только начинается-рановато закрываться! ;)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 23:05
VADIM1987
Вы молодец! Пришли, спросили! И встали метрах в 30. Просто от туда от куда вы пришли, кори полно и сделав крюк в 1-н километр, вы бы ей на голаву бы сели! Вопрос зачем преодолеть такое количество верст, отловиться 3 часа, и пойти обратно, СМЫСЛ!!! Если она у васпод ногами!!!????????
ALF
Участник форума

ALF

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 22:55
В ближайшие дни (среда-четверг) сел бы на "хвост" к какому нибудь профи.хотелось бы закрыть сезон на мажорной ноте. встану от вас - где скажите(в км не предлагать :biggrin: )из напитков пью чай,могу быть общительным ,могу молчать. если будут предложения чиркните в личку.
VADIM1987
Участник форума

VADIM1987

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 22:18
вот на 51 км я был оооочень доволен 11кг а в курголово....не оооочень доволен......
VADIM1987
Участник форума

VADIM1987

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 22:15

Юрий81 написал:
[q]
Вчера с ОЛДПИТЫЧЕМ в Курголово! Выловил 301 штуку! Рассмешыло то, что к 2 часам прибежали БАНДЕРЛОГИ от мыса Пилхисаар, а там километра 4. Причем половили до 17-00 и обратно ломанулись! По их разговорам остались оооночень довольны!!!один из этих бандерлогов ь=был я поймал я 4.5кг....нормально...но хотелось бы лучше.....а идти и в правду жесть было....но было ради чего.....рыба там не очень ..мне лично не понравилось.....а старый был доволен....на 51км было лучше...чем в ку
рголово.......
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 21:16
asmodeiy написал:
есть одно но: две недели назад на среднем юге у меня на красноголовики раздалолучше, чем у друга, но опять таки но - тогда они еще более менее светились, а сейчас сразу же гаснут. Видать солнце их испортило

У меня нет ни одной покупной мормышки мало того 70 %вообше не светящиеся, а просто блестючие. Но лучше всего в % отношении клевало на " мухо-малька"
После поимки каждоко 5-го десятка пили чай с Балтфлотом, несмотря на клёв на всех удочках.
В итоге 248 шт- полный ящик под завязку.
млн. лет корюшка обходилась на дне без люминофора , а тем более без электр. мормышек и тем не менее успешно кормилась.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 21:04
Да уж-4 по торосам бегать там глупо-по свалу ее везде кишит.Психология у людей ненормальная.Там то зачем суетиться.
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 20:49
Дим! Да я к тому, что там рып наити легче чем 4 км. пробежать! А молодой насамом деле вежливый оказался! ОДОБРЯЮ!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 20:45
Бандерлоги то вежливые были-младший спросил у меня не близко ли встал и не будет ли мешать.На вежливого человека и сердиться грех.А вот старший ничего не спрашивал зато просверлился вдвое ближе ко мне и тебе.Ай-яй! :biggrin:
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 20:35
Вчера с ОЛДПИТЫЧЕМ в Курголово! Выловил 301 штуку! Рассмешыло то, что к 2 часам прибежали БАНДЕРЛОГИ от мыса Пилхисаар, а там километра 4. Причем половили до 17-00 и обратно ломанулись! По их разговорам остались оооочень довольны!!! :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 20:13
Забаненный Зиныч Миша-да я одну-то третью сотню пробегал как раз да и хрен с ней.Уставший был после субботней адской работы да и как-то не звало на рекорды.Клевало-то нормально с час а до и после-поклевывало.Да и корь какая-то чудная там-ни мелкая ни крупная-как по линейке отмерили...В Озерках веселее.
Алекс25
Участник форума

Алекс25

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 19:51
Забаненный Зиныч палка (с электронками) точно рабочая, проверялась в боевых условиях неоднократно. а переставлять в рабочую лунку нерабочую палку когда хоть что-то клюет на первую как-то не больно хочется.
scorpi противники всегда есть, и по началу их всегда большенство) большенство предпочитает ничего не делать, роптать на плохой клев, поджопничить и водку пить, а стоит ли на таких равняться, время рассудит, практика покажет.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 485
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 19:42
Сегодня всё тот же Толбухин( и наверное последний раз) в гордом одиночестве.Сменил 4 места начиная с 13 метров и до 20-ти.Чупс он и в Африке чупс.Все ловят а у меня как обычно в последние рыбалки.До 17.00 наковырял всего 30 штук потом небольшой клёв дал добить до 70 шт.-2.62 кг.Всем нхнч!

Прикрепленный файл (SAM_0909.JPG, 3211048 байт)
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 19:39
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2013 19:40
6-7 были в Моноле ловили прямо у берега на 22м клев супер -вялый плавно переходящий в никакой.. В обозримом все грустили и плавно рассасывались .Рядом 3 молодых ребят удачно сели на стайку средне-мелкой кори и ровно бодренько отпрыгались по паре кг .Из тех кто ходил к фарватеру говорят были микро раздачи но не у всех..Из достоверного местный на снежнике гонял к небоням за 60 шт. Все опросы примерно такие ----Как дела?? ОТВЕТ--я соточку дружбан полташечку. :biggrin: :( А ты примешь соточку ? :biggrin: ЛЕД СМ 60 .ПОГОДА НАСТРОЕНИЕ ВСЕ НА 5--Всем у :) дачи. :biggrin: По наживке все ровно карась лучше чуток...
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 388
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 18:38
(шепотом)
На трибунах становится тиииише...

Скоро закрытие сезона... Берегите себя.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 18:28
по 21 км.Господа рыбаки!И шуметь надо поменьше.Нормальные люди утром еще спят,а громкие разговоры,хлопание дверей машин,рыбацкие ящики... Я, собираясь на рыбалку,снимаю сигнализацию у дома без звука и также ставлю в Привете, дабы не нервировать аборигенов.Их это наверно достает- каждое утро одно и тоже.Теперь не знаешь куда завтра машину ставить,а к берегу съехать не могу на пузотерке.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 17:31
asmodeiy
В результате - у меня 297 шт., у друга - 335.

Поймали то одинаково, при таких больших уловах, что такое разница в 38 штук?
Берегите природу, мать вашу.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 17:18
Немного запоздало про субботу... Великую Спутниковую трещину средних югов временно схлопнуло, и товарищи мои, аки посуху, попали на дальняк, где равномерно клевало весь день; лифт хоть иногда и застревал на этажах, но максимальный результат в экипаже получился приличным: 15кг/376 шт. Легкий дрейф в течение дня сместил их метров на 20, и тем не менее, позволил успешно выйти и обратно, без накачивания лодки. Правда, появилась вторая свежая трещина полметра шириной. Туда уже вряд ли снова в этом году... Я же безуспешно раскачивал вчера мордатого окуня в Краськово, лучше бы с ними поехал.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 17:05
леха-химик Глистов от такой засолки легко подцепить :)
С уважением, Михаил.
стах
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 16:42
21 км . мы подьехали в 8-15или чуть позже колеса уже были проколоты. кому то в такую рань они могли помешать. выезду проезду точно немешали
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 512
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 15:40
клоп написал:
P.S. Икры вчера 700-граммовую банку засолил.Сегодня на бутики толстым слоем мазал.

А как Вы икру корюшки солите?
Подскажите пожалуйста рецептик?
Темно тут у вас!
Оксана23
Участник форума

Оксана23

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 14:01
У друзей на 21км разбили стекло и украли магнитолу в тот же день когда и колеса попротыкали!!! :(

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга