Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 122 123 124 125 126 127 #
Печать

78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1511
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:57
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2015 21:01
edson
Я не сильный специалист по дистанционной торговле.
А в чем отличие марков от элит?
И про диапазоны излучения тоже неясно. Оба излучателя физически в одном датчике?
ЗЫ. У меня есть много девайсов с огромным количеством функций. Эти функции стоят денег, но я ими не пользуюсь. Не хотелось бы купить задорого эхолот и пользоваться третью функционала.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:56
Val написал:
Gosha190 написал:
когда я включаю этот режим, то просто пропадает рыба

Это нормально. Она у тебя в режиме точек начинает отображаться. Этот режим скорее не для рыбы, а для четкой прорисовки всего остального.

Да, совершенно верно! И..при записи логов инфа о глубине у картплоттеров берется с него.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:52
Gosha190 написал:
когда я включаю этот режим, то просто пропадает рыба

Это нормально. Она у тебя в режиме точек начинает отображаться. Этот режим скорее не для рыбы, а для четкой прорисовки всего остального.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:44
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2015 20:53
Блин..с тела по два сообщения отправляются, хоть убей))
Гармин в принципе ничего агрегат, но дороговат..–))
Марк 4х hdi, elite4x hdi–не?
На ебее можно заказать–дешевле выйдет :)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:43
78 rus
Если в нем есть датчик обычного эха–80/200 , то да!!
Если только ДВ 450/800 –укуритесь )) прежде чем начнете разбиратся :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:36
edson
Я правильно понимаю, что 201дв за исключением ч/б экрана весьма неплох?
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:30
Gosha190
Режим ДВ –на любителя или «здорово разбирающегося» чела!!
Я например, им никогда почти не пользуюсь. Главное чтобы был режим обычного эхолота–80/200. Галки, дуги от рыб хорошо видны и читаемы даже полным профаном в эхолотах :thumbup: на дв–это будут бесформенные грязные пятна. Вообщем ДВ режим не очень информативный (или черезчур)))!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 20:20
Val написал:
Это увеличение четкости изображения предметов. Т.е. более реалистичная и четкая картинка водорослей, рыбы, дна... за счет добавления отдельного высокочастотного луча датчика, с частотой 455 кГц.

спасибо! Это я вроде как бы и предполагал, но в реальности, когда я включаю этот режим, то просто пропадает рыба))
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 19:46
Gosha190
За контакт особое спасибо. Видимо сайт нечасто читается поисковыми ботами и в топе поиска его нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 19:44
Gosha190 написал:
я пока не понял что делает режим DownVu

Это увеличение четкости изображения предметов. Т.е. более реалистичная и четкая картинка водорослей, рыбы, дна... за счет добавления отдельного высокочастотного луча датчика, с частотой 455 кГц.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 19:39
78 rus написал:

Gosha190 Спасибо. Посмотрел. А что означают буквы дв? Нашёл 201с и 201дв. 301 судя по всему уже с цветным экраном.Но вот так вот в лоб меньше 16000 не ищется 201.

я брал тут: http://www.astro-gps.ru/shop/echo-garmin/
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 19:31
Gosha190
Спасибо. Посмотрел. А что означают буквы дв? Нашёл 201с и 201дв. 301 судя по всему уже с цветным экраном.
Но вот так вот в лоб меньше 16000 не ищется 201.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 19:03
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2015 19:06
Я купил гармин 201dv - 14 руб.

Опробовал - меня все устроило, кроме одного: я пока не понял что делает режим DownVu.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 14:28
И всё таки прошу уважаемое сообщество оказать помощь в выборе эхолота.
1) Нужен просто эхолот, без жпс.
2) Экран хочется побольше и цветной. Но принимая во внимание финансовую ограниченность, рассмотрю и ч/б экраны. Главное смотрибельнось картинки.
3) Эхолот будет крепиться на лик-тросе, датчик на транце. Датчик обтекаемой формы. Количество лучей не менее двух.
4) Денег только 15.000 рублей. Понимаю что мало, но больше сложно. Однако если в финансовом диапазоне 15-18 тысяч устройства совершают качественный рывок, до смогу поднять лимит до 18.000 рублей. Больше не готов совсем,
Приветствуются рекомендации марок-моделей, ссылки на интересный ресурсы.
Если объявятся инсайдеры, способные помочь с покупкой, то совсем замечательно.
Спасибо.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 19:03
78 rus написал:
Здравствуйте.
Хочется купить эхолот. Знания в этой области поверхностны. Эхолот нужен для троллинга с лодки ПВХ, навигация отдельно. Деньги пока в расчёт не берём, посмотрев ваши рекомендации я сделаю выводы о степени своей нищебррдности. Хочется цветной экран размером от 5 дюймов.
Куда смотреть, чт...
.....

Вам лучше конечно Русфишинг почитать. Там конкретно много инфы и пользователей, по просто эхолотам.
А так...в принципе если речь о 5ти дюйм. В цвете . То все они примерно похожи. Выбирать вам– или обычный эхолот 80/200, down vision 400/800, side image (обзор по сторонам)– этот вид самый дорогой и идет как правило вместе с навигацией.
..покупать лучше « там» (usa), –ценник другой. :)
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 491
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2015 21:39
edson написал:
Современный, с качественной четкой картинкой дна эхолот, стоит неособо меньше прибора 2в1. Достоинства картплоттера, чтобы не говорили, налицо однозначно!
..даже, хотя бы по тому же энэргопотреблению, при троллинге, например:
питать эхолот от аккума +батарейки в навигаторе, которых хватит при самом ...
.....

тоже задумывался над 2в1 но после того как на рыбалке глюканул эхолот лоуренс 5 желание все пропало :biggrin:
лучше заменю 2 батарейки в гармине
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2015 13:35
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2015 16:51
Здравствуйте.
Хочется купить эхолот. Знания в этой области поверхностны. Эхолот нужен для троллинга с лодки ПВХ, навигация отдельно. Деньги пока в расчёт не берём, посмотрев ваши рекомендации я сделаю выводы о степени своей нищебррдности. Хочется цветной экран размером от 5 дюймов.
Куда смотреть, что почитать? Интересны как практические отзывы владельцев, так и теоретические изыскания.
Спасибо.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 16:02
Gosha190 написал:
ЗЫ Suher про водку. Времена все же меняются и мне это нравится. За три недели рыбалки совместно с напарниками было выпито 2 бутылки - по паре стопок перед сном. Так что тут не шибко сэкономишь И это.. береги спиннинг с катушкой!

Gosha190
Аналогичная картина. Над удочками не трясусь.

Вы опять рассуждаете с позиции экстремальных ситуаций серьезных многодневных экспедиций. Тут не возразишь.
Здесь только пьяный.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3945
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 15:07
Gosha190 написал:
Ну не все же возят на всяк случай запасные навигаторы и эхолоты.

Не все, но я знаю таких, кто возит :biggrin: В недавней поездке в одной лодке было ТРИ навигатора и ДВА эхолота :biggrin:

Gosha190 написал:
Времена все же меняются и мне это нравится. За три недели рыбалки совместно с напарниками было выпито 2 бутылки - по паре стопок перед сном.

А мне - нет :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1043
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 14:25
Gosha190 написал:
Причем, если навигатор не встроен в эхолот, то его можно использовать в гораздо большем числе случаев - на велосипеде, в походе...

+1. У самого тоже эхолот отдельно, навигатор отдельно. Навигатор часто использую в лесу. Людей с навигаторами в лесу много, а вот с картплоттерами не встречал :biggrin:

Gosha190 написал:
вероятность отказа 2 приборов одновременно весьма мала

Еще один ОЧЕНЬ весомый аргумент касающийся безопасности на воде! :cool:

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 12:43
Gosha190 Тут соглашусь.
Поэтому, в кармане тилифон с картами и етрекс для леса и, самое главное– зимы!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 11:44
Ну еще соображение: вероятность отказа 2 приборов одновременно весьма мала. Накрылся эхолот - можно идти по карте глубин с навигатором (что я и делал недавно) и наоборот - без навигатора можно следить за показаниями эхолота и тоже контролировать ситуацию. Ну не все же возят на всяк случай запасные навигаторы и эхолоты... :biggrin:

ЗЫ Suher про водку. Времена все же меняются и мне это нравится. За три недели рыбалки совместно с напарниками было выпито 2 бутылки - по паре стопок перед сном. Так что тут не шибко сэкономишь ;) И это.. береги спиннинг с катушкой! :biggrin:
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 8:33
Современный, с качественной четкой картинкой дна эхолот, стоит неособо меньше прибора 2в1. Достоинства картплоттера, чтобы не говорили, налицо однозначно!
..даже, хотя бы по тому же энэргопотреблению, при троллинге, например:
питать эхолот от аккума +батарейки в навигаторе, которых хватит при самом лучшем раскладе часов на 15. И мудохатся в лодке с этими двумя разными приборами... :biggrin: Когда есть один, которому надо–то, просто аккум побольше. А в идеале–зарядка от мотора,= ноу проблем!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2015 23:30
Сообщение отредактировано: 29 октября 2015 23:35
Я не перехожу с 5" на 7" - я перехожу с downscan на sideimaging. Вполне можно с 5" работать.
Ценник скотский согласен с Вами. Да ещё мода на геофистинг :biggrin: пошла.
Вы смотрите с позиции "водномоторника", а я с позиции человека у которого мотор в два раза дешевле спиннинга с катушкой.
Давайте останемся друзьями каждый при своем мнении (с) игорёк.

ЗЫ

Prynik написал:
у меня были проблеммы с перевозкой пвх, так как вещи не помещались в легковое авто а если еще 2 по 20 это просто труба
.....

А если водку не брать? ;)
Здесь только пьяный.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2015 22:17
Shuher ну по поводу аккумуляторов уже высказались, но у меня были проблеммы с перевозкой пвх, так как вещи не помещались в легковое авто а если еще 2 по 20 это просто труба. А по поводу картлоттера вы же сами переходите с 5 дюймов на 7 из за чего? Да потому что 5 дюймов для эхолота и навигатора это очень мало, а ценник на ккртлоттер по сравнению с отдельными приборами просто космос. Картлоттер удобен в первую очередь тем что современные моторы можно к немцу подключить и выводить на экран нужные рабочие параметры двигателя такие как расход и т.д. Но вопрос &#10067; зачем за это переплачивать владельцу ПВХ с карбюраторным двухтактным мотором.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 23:55
kocheef
Я бы по своему опыту elite 5/7 порекомендовал. Но судя по русфишингу подглючивают они. У меня тоже был неприятный момент с записью логов, вроде вылечил, но народ никакой системы не выявил, кто на прошивку грешит, кто на карту памяти.
Здесь только пьяный.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 23:45
Gosha190
:biggrin: Ерничаем конечно.
Двух недельная автономка это очень особенный случай. Если это экстрим и каждый грамм на счету, конечно приборы должны выбираться из этих соображений. И я даже соглашусь на пиранью и етрикс венчур в этой ситуации. Пришли к пониманию?
Но в большинстве обычных ситуаций, приоритетными в выборе "прибора" считаю рыболовные потребности, а не наличие бортовой сети или тип лодки.
У меня elite 5 hdi и два аккумулятора по 7А. На три дня можно растянуть. К весне поменяю на helix 7 SI combo, или если не продам элиту, добавлю к ней helix 5 SI. Переход на два по 20А меня ни разу не пугает, не вижу в этом проблемы.
Здесь только пьяный.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 22:33
Сообщение отредактировано: 28 октября 2015 22:34
Shuher написал:

Prynik А с ПВХ лодки рыбу не ловят? Или два аккума в ПВХ не влезают? Какая вообще связь между лодкой и эхолотом?
.....

Ерничаем? если нет, то - с ПВХ рыбу ловят, только причем тут это?

Речь шла о том, что дорогие, навернутые приборы и жрут много. если нет бортовой электросети, то придется таскать аккумуляторы с запасом, что не всегда удобно. Например в одно-двухнедельной автономке таких аккумуляторов придется запасти довольно много и они в самом деле могут не влезть в лодку. Простой же эхолот сможет проработать без подзарядки от одного аккумулятора в разы дольше. Вот такая примерно связь между лодкой и эхолотом :)
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 21:29
Prynik
А с ПВХ лодки рыбу не ловят? Или два аккума в ПВХ не влезают? Какая вообще связь между лодкой и эхолотом?
Использование эхолота-картплотера гораздо удобней с точки зрения "осознанной" рыбалки, особенно если прибор позволяет писать логи. И дело даже не в картографии (весь навионикс можно на смартфон загрузить).
Здесь только пьяный.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2015 20:54
kocheef У вас же мотор без зарядки аккумулятора, так зачем вам картлоттер, это нагрузка на бортовой аккум. Для пвх достаточно вашего эхолота и взять туристический гармин, как вам советовали, и будет счастье. Картлоттер ничем отличатся не будет, особенно 5 дюймовый. Советую исходя из своего опыта, ранее был гармин орегон 200 и хам 170, сейчас гармин 521S
kocheef
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2015 21:41
Спасибо
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2015 15:55
Вышла, тут, кстати интересная штука http://www.sonarphone.mobi/navionics
Использование планшета в лодке и датчика с модулем как замена дешевому картплоттеру. Тож вариант..
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2015 15:35
Сообщение отредактировано: 26 октября 2015 15:46
kocheef
Не открою нового –)..: ,lowrance elite 4, 5. Garmin echomap, gpsmap. Если денег еще поболе..можно разориться на HDS с LSS серию. Шикарный прибор!!

Хаммы и реймарины для начала я бы не рассматривал–баальшие сложности с картографией. Еще точнее, придется покупать готовые карты, каторые не совсем точные и за дорого.
kocheef
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2015 6:46
Сообщение отредактировано: 26 октября 2015 6:48
За подсказку про защиту картера спасибо &#128521; Мне нужно одно устройство про недорого я знаю от 15.000 до100.000 и выше Мне нужен совет пользовотелей устройств что лучше купить для начала
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2015 0:15
Сообщение отредактировано: 26 октября 2015 0:17
kocheef написал:

Доброго всем дайте совет какой не дорогой картплотер стоит выбирать начинающему судовладельцу рыболову Лодка сапсан380 эксплуатация лен область Ладога ,Вуокса,Онега,Карелия

недорогой и картплоттер - взаимоисключающие вещи. Картплоттеры - это навернутые эхолоты и, соответственно, недешевые.

Картплоттер от камней не спасает, если что :biggrin: Не путаем с защитой картера у авто.

Для контроля глубины достаточно любого эхолота. Но он контролирует под лодкой. Те, которые контролируют впереди лодки стоят очень нехило.

Дополнительно можно использовать навигатор в который закачаны морские карты. Он не обязан быть встроенным в эхолот - я использую туристский навигатор. Это тоже поможет ориентироваться на воде и знать, где могут быть камни заранее. Причем, если навигатор не встроен в эхолот, то его можно использовать в гораздо большем числе случаев - на велосипеде, в походе...

Вы собираетесь сами обследовать водоемы и создавать их карты? Это крайне утомительное занятие. Если нет,то тогда нафига Вам картплоттер? Вы в курсе, что если не купить карты, то он ничем Вам не поможет?

Итого, к имеющемуся эхолоту докупаем туристский навигатор. Он от пары пальчиковых батареек будет работать довольно долго - это удобно и на воде и в походе.

kocheef
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 22:52
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 23:01
Спининг дорожка Не серьезный тролинг с кучей удочек планерами и прочим . Просто пара удочек После не однократной встречи мотором подводных камней в Ромашках был куплен простенький эхолот хаменбирд 180 Поблуждав в ночи по вуоксе понял что нужен картплотер
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 21:57
kocheef
Как ловить будете?
Здесь только пьяный.
kocheef
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 21:53
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 23:02
Доброго всем дайте совет какой не дорогой картплотер стоит выбирать начинающему судовладельцу рыболову Лодка сапсан380 эксплуатация лен область Ладога ,Вуокса,Онега,Карелия
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 9:55
Все понятно - Спасибо!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 9:39
Gosha190 Чуть выше дна. Иначе на глиссе– очень сильно брызгает! А при спокойной езде получается что дно в районе транца см на 15 погружено в воду и все Гуд!. Плюс у меня на пластине еще сам кронштейн регулируется барашками, вверх–вниз. Для особо точных., так сказать, поднастроек :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 122 123 124 125 126 127 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку