Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 октября 2015 0:15
Сообщение отредактировано: 26 октября 2015 0:17
kocheef написал:

Доброго всем дайте совет какой не дорогой картплотер стоит выбирать начинающему судовладельцу рыболову Лодка сапсан380 эксплуатация лен область Ладога ,Вуокса,Онега,Карелия

недорогой и картплоттер - взаимоисключающие вещи. Картплоттеры - это навернутые эхолоты и, соответственно, недешевые.

Картплоттер от камней не спасает, если что :biggrin: Не путаем с защитой картера у авто.

Для контроля глубины достаточно любого эхолота. Но он контролирует под лодкой. Те, которые контролируют впереди лодки стоят очень нехило.

Дополнительно можно использовать навигатор в который закачаны морские карты. Он не обязан быть встроенным в эхолот - я использую туристский навигатор. Это тоже поможет ориентироваться на воде и знать, где могут быть камни заранее. Причем, если навигатор не встроен в эхолот, то его можно использовать в гораздо большем числе случаев - на велосипеде, в походе...

Вы собираетесь сами обследовать водоемы и создавать их карты? Это крайне утомительное занятие. Если нет,то тогда нафига Вам картплоттер? Вы в курсе, что если не купить карты, то он ничем Вам не поможет?

Итого, к имеющемуся эхолоту докупаем туристский навигатор. Он от пары пальчиковых батареек будет работать довольно долго - это удобно и на воде и в походе.

kocheef
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 22:52
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 23:01
Спининг дорожка Не серьезный тролинг с кучей удочек планерами и прочим . Просто пара удочек После не однократной встречи мотором подводных камней в Ромашках был куплен простенький эхолот хаменбирд 180 Поблуждав в ночи по вуоксе понял что нужен картплотер
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 21:57
kocheef
Как ловить будете?
Здесь только пьяный.
kocheef
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 21:53
Сообщение отредактировано: 25 октября 2015 23:02
Доброго всем дайте совет какой не дорогой картплотер стоит выбирать начинающему судовладельцу рыболову Лодка сапсан380 эксплуатация лен область Ладога ,Вуокса,Онега,Карелия
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 9:55
Все понятно - Спасибо!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 9:39
Gosha190 Чуть выше дна. Иначе на глиссе– очень сильно брызгает! А при спокойной езде получается что дно в районе транца см на 15 погружено в воду и все Гуд!. Плюс у меня на пластине еще сам кронштейн регулируется барашками, вверх–вниз. Для особо точных., так сказать, поднастроек :)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 0:14
edson написал:

Gosha190 хоть я и не спец.. Без разницы как, главное чтоб помех не было и глубину правильно показывал.. Пробывать по разному надо.У меня, например к креплению транц. Колес так:

пасиб, меня только что такая же идея осенила, когда я болтики крепления колес разглядывал :biggrin: Но тут не видно - как стоит трансдюсер относительно линии-продолжения дна лодки. Придется делать фигню с пропилом сантиметров 5 и в самом деле подбирать. Там дают противоречивые рекомендации - установить не ближе 30 см от мотора и как можно ближе к центру лодки. У тебя стоит даже подальше, чем 30 см.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 22:33
Gosha190
хоть я и не спец.. Без разницы как, главное чтоб помех не было и глубину правильно показывал.. Пробывать по разному надо.
У меня, например к креплению транц. Колес так:

Прикрепленный файл (2014-10-01 12.41.09.jpg, 1485538 байт)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 21:29
edson написал:

Ну уж лоуренс г....м Я б не назвал–)Глючит и виснет– то да!, ну так это как и вся(хаммы и гармины) остальная электроника американского производства–(.Гармины вродь немного получше считаются..На цветном экране–информативность и читаемость, хотя бы, режиме обычного эхолота–куда выше ч/б экрана. Фа...
.....

давайте будем точны. Говном никто ничего не называл - это раз! Во вторых лоуренс 4-й модели мастер из сервиса навзал ненадежным и рекомендовал обратить внимание на 5-ю модель той же фирмы. :cool:

Так и у меня вопрос, если тут есть спецы: как установить трансдюсер эхолота? На картинке в инструкции он устанавливается ниже линии дна, а вот в личной беседе мне сказали, что он должен быть практически на уровне дна. Да и в видосах примерно так говорят. Ставить на струбцину не хочу, и дырявить транец лишний раз не интересно. Отсюда и желание понять как ставить заранее, а не методом проб и ошибок.

Спасибо!
tem05
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 11:53
У кого есть эхолот с функцией бокового обзора,готов взять в аренду под залог или другие варианты
tem05
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 11:28
Спасибо!Много полезной информации рассказал!Теперь как оказалось нужен эхолот с функцией бокового обзора.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 16:46
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 16:46
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 16:45
tem05
Позвоните Вячеславу, они там постоянно что-то со дна поднимают.
+7 921 9327950
tem05
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 12:58
Утопили лодку с мотором.Уважаемые форумчане, кто касался данного вопроса или может помочь буду рад любой информации.Лодка типа казанки с мотором,глубина 3.5 - 4 метра,видимость около метра,дно озера скалистое,кошка постоянно цепляется,район поиска примерно 300 кв.м.Главный вопрос можно ли с помощью 3-d эхолота обноружить
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 18:06
Сообщение отредактировано: 22 октября 2015 18:13
Ну уж лоуренс г....м Я б не назвал–)
Глючит и виснет– то да!, ну так это как и вся(хаммы и гармины) остальная электроника американского производства–(.
Гармины вродь немного получше считаются..
На цветном экране–информативность и читаемость, хотя бы, режиме обычного эхолота–куда выше ч/б экрана. Факт.Но эл–ва жрет цветной гораздо больше.
Делают (собирают) лоуренсы в мексике кста..))
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 17:48
Gosha190 Да.я вот тоже больше склоняюсь к Гармину 201 так как все таки экран побольше.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 22:40
В ремонт часто идут. Я его выбрал, но вот в итоге отказался. Да и нафиг цветной? Возьму нормальный - черно-белый Garmin Echo 201dv. Разработка не новая - должны были детские болезни убрать.

Но вся инфа на уровне ОБС. Я бы не воспринимал ее слишком серьезно - нормальной статистики то нет. В конторе, где я покупаю гармины, сказали, что четверок они еще вообще не продавали и отзывов у них нет.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 20:36
Gosha190 А почему не советовал Чирп 4? Сам к нему присматриваюсь рассматриваю его и ЭХО 201 dv.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2015 12:00
Прям беда у меня тоже заглючил на кольском!
походу разобрались немного это не дождик а конденсат от перепада температур.
наверно это нежное гумно надо было каждую ночь в палатку заносить под бочек чтобы не мерз :(
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 21:58
Сообщение отредактировано: 20 октября 2015 22:02
Возможно, мужик из ремонта эхолотов не рекомендовал мне покупать 4х CHIRP.

Макс! Ну не может он быть не рассчитан на воду :biggrin: Просто качество изготовления такое. У меня дорогие китайские водонепроницаемые часы ( за 300 наших рублей) запотели в воде - я снял заднюю крышку - там резинка уплотнительная из паза вывалилась и внутрь провалилась при сборке - вот вода и протекала на рыбалке. И с твоим эхолотом возможно то же - я тебе дал контакт мужука - пообщайся.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3843
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 21:36
Я смотрю, что этот Лоуренс - редкостное гов-но...
Меня любят женщины и боятся рыбы
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 21:28

Gosha190 написал:
[q]
Эхолот рассчитан на работу под дождем, однако.

получается что нет :(
Баламут
Участник форума

Баламут

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 20:44
Доброе время суток всем.Кто подскажет как можно отключить боковой луч на эхолоте ГАРМИН ЭХО 150? Спасибо
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 17:55
Сообщение отредактировано: 20 октября 2015 17:57
Эхолот рассчитан на работу под дождем, однако. :eek:

а ремонт, например, тут: https://vk.com/club56033334
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2015 15:25
Добрый день.
Товарищи может кто подскажет куда обратится с ремонтом ЭХОЛОТ LOWRANCE MARK 5X PRO попал под не большой дождик и теперь глючит то глубина 0.5 то температура 35 а потом вообще через раз включатся стал.
Osik
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 22:05
Osik Жень, ты што ли? Привет! Я вон ниже писал - у знакомого на Кольском тоже какой-то контроллер полетел, тока на каком-то мега-дорогом лоуренсе. И запчастей нетути - даже к пиндосам обращались. Так что, может, и не развод.

Да Саша,я- счастливый обладатель новенького лоуренса 5элит чирп. Тока окунуть его некуда и некогда.Внешне-красивенький,блестящий. Дай бог свои вложения отработает
рыба ищет где глубже,а прапорщик-где рыба
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 9:35
Osik Жень, ты што ли? Привет! Я вон ниже писал - у знакомого на Кольском тоже какой-то контроллер полетел, тока на каком-то мега-дорогом лоуренсе. И запчастей нетути - даже к пиндосам обращались. Так что, может, и не развод.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 23:17
2 30gb

Каков уровень непонимания? Крутых спецов в реале мало, а некоторое понятие иметь надо каждому. Погугли в инете - куча материалов про эхолоты.

Я недавно сам пытался понять - что же я хочу. После перелопачивания кучи источников пришел к выводу, что для начала надо взять недорогой - его вполне может и хватить. Таких навалом у разных фирм, все фирмы нормальные: Humminbird, Lowrance, Garmin - гугли, смотри описание, выбирай, что понравится. Особой разницы не будет.
Osik
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 23:03
Вечер добрый, поздно зашел на форум, а проблема старая.Еще в августе не Онеге старенький 3Д парамаунт хаменберд, вдруг перестал видеть датчик ( Саша Грек наверно вспомнишь) Пока собирался,искал где ремонтировать, подсказали мастерню на Лахтинском. А дальше как сказано ниже:-полтора месяца ремонта и вывод- полетел какой то контролер ,запчастей нет. Может это распространенная поломка,а может распространенный развод.Предложили оставить на запчасти. В принципе предложили Лоренс 5чирп по неплохой цене......Дешевле не нашел.Конечно бабки не малые,но совсем отвык без глаз на дне ходить. Еще не проверял,надеюсь без сюрпризов..
рыба ищет где глубже,а прапорщик-где рыба
30gb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2015 19:02
Добрый день!

Подскажите дилетанту пожалуйста какой эхолот выбрать не дороже 15000р, вообще в них ничего понять не могу.

Заранее спасибо
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2076
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 19:18
DimmDL написал:
Lowrance X-55A (экран еще в пленке). Возможно у кого есть опыт использования данного девайса или инструкция на русском? И стоит ли пытаться его реанимировать (включать еще не пытался)?

Что значит "реанимировать", если вы его даже не включали? Инс трукция ТУТ и ТУТ
DimmDL
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2015 9:00
Доброго дня!
Достался в наследство Lowrance X-55A (экран еще в пленке). Возможно у кого есть опыт использования данного девайса или инструкция на русском? И стоит ли пытаться его реанимировать (включать еще не пытался)?
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2015 9:00
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2015 15:55
Есть у кого нибудь Garmin echomap 71sv?
Всё вопрос отпал. Данная модель - разводилово.
Здесь только пьяный.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 18:28
Lone_Wolf написал:
Расстояние между датчиками порядка 60см.

Когда проверял эхолоты , работающие на разных частотах, то какие-то различия в показаниях возникали, но не чаще одного раза в 15-20 секунд. А когда стали проверять работающие на одной частоте, то картина была примерно как на предложенном кино. Один прибор ловил отраженный сигнал другого и показывал то, 5, 25 метров. Хотя под нами был ровный стол около 5 метров с песком.
Куча рыбы на экране - это и чувствительность аппарата, всякие температурные перепады и разницу в плотности отдельных слоев воды он переводит в рыбу. И, похоже. в мозгах у него зашито, все сомнения решать в пользу рыбы.
В этом году зимой сравнивали, соответствует ли картинка на Практике, тому, что покажет в онлайне AKWA- VU. В большинстве случаев совпадало, но иногда он за рыбу начинал принимать турбулентности от приманки. Такую рыбу можно годами ловить. :biggrin:
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 11:50
В.А. написал:
Саша, объясни, почему цифры на дешевом прыгают с 30 на 50 метров, а на другом в это время 28? Или вы их в разные стороны направили?

Место где ловили имеет резкий свал. Расстояние между датчиками порядка 60см.
А вот разница в показаниях иной раз достигала 2х метров.
Ну а скачки цифр, скорей всего качка лодки и помехи от винта.

Вот только разница в ID рыб так и не раскрыта... На 717 пробовал уменьшить чувствительность чтоб уровнять эхолоты, но на 717 всегда рыб на экране было больше.
www.platan.ru

73
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 23:56
Амбарыч
PiranhaMAX 180 наверное.
Трехлучевая (хам называет ее четырехлучевой).
Вам нужен датчик XNT 9 QB 90 T.
Можно и двухдучевой, но тогда не будет боковых видов.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 11:15
В.А. написал:
Саша, объясни, почему цифры на дешевом прыгают с 30 на 50 метров, а на другом в это время 28? Или вы их в разные стороны направили?

Там датчик рядом с винтом стоял.

игорь кузнецов написал:
Класс рыба не клюет значит ее нет,значит лучше дешевый эхолот,а Ещё лучше грузик на верёвке,

Это, как бы... хм... такая штука, брат... возможно, тебе и неизвестная, но многие ч ней знакомы :) Вот эта.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 11:03
Марка эхолота HUMMINBIRD 180, в общем проблема с датчиком
Рыбалка - это тоже древняя професия
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 10:46
Класс рыба не клюет значит ее нет,значит лучше дешевый эхолот,а Ещё лучше грузик на верёвке,
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 10:05
Grek написал:
точно такая же картина

Если картинка появилась, то отключай другой или не отключай, пока она не проползет по экрану весь разворот, ничего уже не изменишь :) . А дальше, без включенного второго уже не корректно сравнивать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку