Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать

V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 14:38
Большой Шурик , сходи на Кондратий.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 14:29
Друзья

Может кто подсказать где в нашем городе можно купить обыкновенный советский глубиномер. Сдается мне, что он должен стоить совсем недорого. Технолог такой пользует и доволен.
Да пребудет с тобой рыба!
Artager
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2004 0:59
Мда... искренне думал что это датчик(и) скорости/температуры... огромный сэнкс за подсказку вовремя.
А зачем двухлучевой ? Насколько я понял из описаний - лучше пробивает бОльшие глубины, и соответственно обрабатывает термоклины и взвеси... у меня в основном речки/озера или залив до 10-15 метров... или я и здесь чего-то недопонял ?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 14:21
Это вроде бы датчик-излучатель, без которого эхолот может показывать только мультики в деморежиме.

Бери друхлучевой (блю).
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Artager
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 11:00
Привет!
Заглядываюсь на garmin 240, друзья обещают помочь с доставкой из-за... в основном понравился разрешением экрана, может глубокоуважаемый ALL сможет похвалить/поругать ? И ещё, там есть странная штука transducer по-моему... что это и зачем ? :)
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2004 1:03
Сделал я запрос на преград.нет о цене 17-го Матрикса с доставкой по Москве курьером - ответ был 230 баксов, что (по моему :)) неплохо по сравнению с обычными 360-380 баксами в наших магазинах. Недостатки - отсутствие гарантии (что вроде бы решается у них доплатой еще 10%) и футовая шкала (я думаю, что все же можно будет найти европейскую прошивку).
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 11:27
Мужики,очень нужна информация по использованию наручного Humminbrid SmartCast,плз
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 10:37
Гер Денис,
ну я о том-же - что ты ершишься ... :) ... если покупать что-то в штатах - то не Хамминберд - у него там своя линейка - сугубо футовая.
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 9:34
Denis, ДОБРОЕ УТРО. А что, разве прошивка отличается отсутствием метрики? Или в процессе эксплуатации она КУДА-ТО ДЕЛАСЬ?
Если куда-то делась, то помогает ЖЕСТКИЙ RESET.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 19:31
А я вот привык, я вполне понимаю, что такое глубина 11 футов или 27...в метры не пересчитываю...а вот когда за 200 футов - там уже не понимаю, начинаю пересчитывать.
Клев-инвертор
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 19:08
Цитата (Denis. @ 23 Март. 2004,13:51)
ВДА,
лично для меня на рыбалке в реалтайме это проблема. Попробуй постоянно в уме делить 19 на 3, 25 на 3, 14 на 3... Я считаю, что это некомфортно.

Рубли в доллары и обратно это нормально каждодневно пересчитывать ... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 13:51
ВДА,
лично для меня на рыбалке в реалтайме это проблема. Попробуй постоянно в уме делить 19 на 3, 25 на 3, 14 на 3... Я считаю, что это некомфортно. Потому и говорю, что из штатов надо брать ту модель, где есть возможность настроить метрическую систему.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 10:53
Denis. - чтобы ты не смог - разделить на 3? ... или у тебЯ на упаковке какого Смитвика \Рейбела\Екскалибура - указаны футы - глубина заглубления - ты же пересчитываешь:)
.
Есть новые модели Гармин, Егл, Ловранче они изначально поддерживают две системы измерений - не чем не хуже Хамминберда - Матрикс подкупает возможностью своей интеграции с ГПС и только. Остальное все реклама:)
С Уважением,
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 10:02
Цитата (Илья @ 22 Март. 2004,18:16)
KSAN,
Если тебе сам магазин отправит то ценник будет указан настоящий и придется растамаживать.

Сейчас вещи ценой до 500 (вроде бы, но до 300 - это точно) баксов без пошлины проходят. Законы такие! А я хочу Матрикс 17 за 160 зеленых... Ну даже если они и стоимость пересылки включат, все равно, это будет умещаться в эту цифру.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:46
Цитата (Ksan @ 22 Март. 2004,18:14)
Да, я помню об этом, но на самом деле это совсем не проблема футы в метры преобразовать в голове или же вообще забыть о метрах :)

Уважуха. Я бы не смог. Ж)
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:17
При выборе метров, градусы превращаются в Цельсии.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:16
KSAN,
Если тебе сам магазин отправит то ценник будет указан настоящий и придется растамаживать.
сайт boatersworld.com (не умею ссылки давать).
Denis,
В моем, присланном из штатов, есть выбор: футы или метры
Fishin Buddy 1200
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:14
Цитата (Denis. @ 22 Март. 2004,18:07)
учти еще, что большинство эхолотов, продающихся в штатах, показывают глубину только в футах. Однако есть и исключения.

Да, я помню об этом, но на самом деле это совсем не проблема футы в метры преобразовать в голове или же вообще забыть о метрах :) А вот градусы Фаренгейта в градусы Цельсия - это да! :) Но вот одно не понятно нафига на эхолоте эти градусы, ведь руку можно за борт опустить...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:07
Ksan,
учти еще, что большинство эхолотов, продающихся в штатах, показывают глубину только в футах. Однако есть и исключения.
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:04
Цитата (Илья @ 22 Март. 2004,15:53)
Мне лично знакомый купил в штатах на себя в он лайн магазине, затем перепаковал и отправил в Питер через EMS и оценил в 99.В EMS не надо оформлять декларацию на посылки до 100 $. Сейчас вроде даже до 500.

Не, я о другом - именно отсюда платить и здесь получать. Интересует, сколько возьмут за доставку и как дойдет если заказывать на домашний адрес. Интересуют только конкретика, а не отвлеченные суждения. А перепаковать и послать оттуда, так для этого есть конторы типа преград.нет и имя им легион, но это еще от 30-50 баксов им накинуть надо. Хотя, пока, я рассматриваю и такой вариант.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 15:53
Ksan!
Мне лично знакомый купил в штатах на себя в он лайн магазине, затем перепаковал и отправил в Питер через EMS и оценил в 99.В EMS не надо оформлять декларацию на посылки до 100 $.
Сейчас вроде даже до 500.
Таможенник заподозрил что вещь дорогая( под 1000) но я написал расписку что вещь для личного пользования и все отдали без пошлин и оформления.Доставка около 40.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 12:19
Ksan,
чтобы ответить на вопрос, насколько 2-х лучевой лучше однолучевого, надо одновременно поплавать с тем и другим, и сравнить показания. Остальное - это галимый треп... Я вот поплавал с Гармин 100 и Гармин 100 Блю одновременно... но увы, рыбы в том водоеме в то время в том месте было очень мало, так что сравнивать было бессмысленно... а глубину и тот и другой показывали одинаковую. Как ни странно. Ж)
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 11:47
А кто-нибудь напрямую из России в американских on-line магазинах по кредитке эхолот себе покупал? Поделитесь опытом, плиз. Как оно доезжает? С таможней ведь ныне проблем не должно быть... А сколько денег съедает доставка? Пишите на ksan@bk.ru
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 0:51
Граждане, а кто нибудь видел Хаммиберд 535? Я чего-то не догоняю, видимо... Сравниваю его с Матриксом 17, т.к. цена у них равна, и вижу, что у Матрикса есть куча опциональных возможностей - подключение ДжиПиЭса, перепрошивка софта, 2 луча и т.п. и т.д. и вот этот 535-ый в котором ничего нет окроме чуть лучшего экрана и одного луч??? А почему за него просят одинаковые деньги?
И попутно, вопрос к практикам, насколько кошернее эхолот с 2-мя лучами. В теории мне все ясно - книжечки почитаны, картиночки рассмотрены.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 13:55
Jester, боковые лучи не дают изображения дна / его дает только узкий вертикальный луч /. Боковые лучи -это для рыбы. Достоверная информация / по моим наблюдениям / проявляется , когда щука на шнуре уходит под корму лодки и когда на большой глубине под тобой оказывается косяк рыбы. Либо , когда на экране появляется двойное изображение /от обоих датчиков с небольшой паузой /. Рыба прошла под транцем , попав в зону действия обоих датчиков. Но чем меньше размер рыбы, установлен в режиме фишаларма, тем выше вероятность глюка прибора. Неясно, что за рыба под тобой, хищник или мирный карась. Не ясно направление движения рыбы. И совсем не понятно, почему же она не клюет. Это все про три и менее лучей / Х150 и Х 350 со всякими датчиками скорости- совсем не нужными , и бокового обзора - тоже /. То что касается Парамаунта, это уже поинтереснее. 6-ти лучевые аппараты дают более достоверную картину по рыбе / глубины более 5-6 метров/ , а самое главное по рельефу дна /ямы , бровки и свалы /. Рельеф Варецких банок - весма любопытен. Но соседняя лодка, ходившая с Х150 поймала больше, меньше смотрели мультик /Denis/.
Многолучевые ... Фейсы со сканирующим лучем еще интересней смотреть, но реальную помощь они оказывают только на глубинах больше 6-8 метров в режиме троллина , например по судаку - окуню.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 9:58
kit
Если в идеале имеешь ровное песчаное дно от 3-х до6-ти то будет всё ок.
Если же есть наличие камней,травы,какого -нибудь хлама или даже резкого свала-будет в боковом луче постоянно показывать рыбу.Он не отличает траву от рыбы.Всё зависит от места ловли,на заливе по судаку наверно работать будет.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 0:21
бертович!
Я предпологал что-то подобное исходя из знаний полученных в конце 70-х по основам гидролокации, но хочется верить, что с тех пор техника шагнула вперёд. Условия моей рыбалки предпологают основные глубины именно от 3-х до 6-ти метров на ФЗ. Своё мнение смогу высказать после середины апреля. Спасибо за информацию.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 12:07
kit
я бы сильно на боковой обзор не надеялся,у меня он есть и его испытания показали,что на малой глубине,до 3-х метров эта тварь постоянно показывает рыбу,которой нет.Единственным назначением бокового луча считаю поиск  в верхних слоях воды ,когда глубина приличная и луч с дном не встречается
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 11:55
Jester, добрый день. К сожалению из указанных моделей не юзал ни одной, поэтому вопрос нужно адресовать к тем , кто трогал руками.
Общая позиция может в зависимости от того, какую рыбу и на что и на каких глубинах собрался ловить.
Если о некрупной белой на поплавок и бортовую на глубинах до 5-6 м, то САМЫЙ ПРОСТОЙ - ОДНОЛУЧЕВОЙ, в режиме ГЛУБИНОМЕРА.
Если спиннинг на дорожку на глубинах того же диапазона щуку - окуня. То ТОТ ЖЕ - ОДНОЛУЧЕВОЙ.
Если судака на Ладоге, и особенно Финском Заливе - то уже реальную помощь оказывают 3-х и более лучевые. Во всех предыдущих случаях, на мой взгляд, это не больше , чем дорогие игрушки с минимальным реальным выходом полезной информации.
То , что касаемо датчика бокового обзора, на мой взгляд при ловле щуки взаброс, тоже штука ненужная - реальный заброс в два раза дальше и много глюков, и как следствие - потерь времени.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 10:49
ESA,
Дык лучше палочки и струбцинки культурно оформленной -нет ни чего!
А из покупного есть присоска,видел во франкарди.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 21:22
Уважаемые!
Приобрёл датчик бокового обзора для Н350, теоритически вещь полезная, а вот как на практике. Есть у кого-нибуть мнение по этому поводу.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 21:18
esa
По поводу креплени к собственной ПВХ. У знакомого фрезеровщика заказал разъём "ласточкин хвост"(аналогичными крепились зеркала на копейках), а по поводу крепления не на своей, делаешь ещё одну ответную часть и можешь закрепить её где угодно.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2004 23:37
Уважаемые фишеры, вопрос по креплению датчика эхолота к транцу ПВХашки. Крепить стационарно пластину на шурупах не хочется. Все таки не часто, но выбираюсь без своей лодки, а эхолот взять надо. Палка-струбцина-скотчь метода понятна. А вот чего-либо более кулЮтурного нет, может покупные варианты, но по соответсвующим ссылкам ничего не нашел...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2004 13:46
Jester , сходи вначале сюда http://www.trolling.ru/ - это азы/ про углы, разрешения и возможности , потом ты уже более конкретно определишь задачу, исходя из своих финвозможностей.
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2004 13:33
Val
Есть у этой серии эхолотов возможность подключения к навигаторам.
Насколько это удобно и возможности - испытания впереди.
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2004 12:48
Привет!
Если у кого есть, поделитесь данными о распайке кабелей GPS и ПК к MATRIX 35.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2004 16:01
Sam, если ты задаешь такой вопрос, то он тебе точно не нужен. Зачем меняли лет 30 назад бамбук на стекло и Al, а потом на С c SiC. Да и раньше у серебряной  ложки хлебало от держала  отломал, дырки просверлил , крюк повесил и лови на здоровье .
Хочется напомнить ответ на старый вопрос, чем мальчик отличается от мужчины / ценой игрушек/.
Если реально ловишь до 5-6 метров, - то глубиномер, даже если он покажет рыбу, маловероятно , что она клюнет . Если глубины больше 8-10 м , то 3-6 лучевой поможет найти стайную или придонную рыбу. Эти аппараты на этих глубинах реальные помощники, ну а если есть свободных больше 6 кб, то тогда можно настоящий рыбопоисковый агрегат брать.
А то , что касается углов и частот, то это действительно , мало кому интересно...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2004 17:25
Слабовато,для дискуссии ,но продолжим:
Мультик и перепад клубин/с/
Некоторые еще ищут баночки,поплавочники ищут ямки..
Отсюда следующий вопрос интересно ли пользователю какая частота излучения, длина волны, ? Мне кажется ,что вопрос углов датчиков распространенных, "популярных" моделей эхолотов кто готов поделиться..?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2004 17:23
Гуд, посмотрям. Если у ВВП 350, то ему полезно будет, а то лечить эти устройства экономически не выгодно, пробовали.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2004 17:05
Андрей П
такая функция абсолютно точно присутствует.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения