Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать

ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 14:03
Спасибо всем,буду думать.
Хотя может правда проще поменять лодку или эхолот.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 13:47
по мойму - проще продать эту "штангу" и купить с выносным датчиком - который при опред.условиях будет работать через дно лодки (правда с небольшой погрешностью. но не смертельной)- да и ФишБадди будет работать - только прикрепить его внутрях так-же сложно как и снаружи на презервативе.
С Уважением,
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 12:19
Val
Вон и Grek, так же думает:)) Гнутую оргстекляшку тоже куда-то запихнуть нуно:))
Э...проще разобрать эту телескопическую штангу на эхолоте. Датчик останеться с куском трубы. Вот ее и крепить к борту, предварительно наклеенными хомутами:)), а экранчик на дне лодки валяться будет:))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 11:43
Илья
Не знаю, поможет или нет, но у меня такой вариант на "Айгули". Там есть на носу и на корме приклееные ручки  (то ли для переноски, то ли для крепления якорной веревки - такие продаются). Так вот на эту ручку (на корме которая) с помощью хомута крепится маленькая дощечка, а уже к ней струбциной прикручивается палка с датчиком. В твоем случае эту ручку можно приклеить на борт. Минус конструкции, как правильно заметил Валера, в том, что вся эта система на ходу колбасится, а в твоем случае еще и будет вносить коррективы в направление движения, но на правильность показаний все это не влияет - проверено.
Еще один вариант (так же использовался мною в незапамятные времена, дабы держатель для удочки сделать) - это взять полосу толстого оргстекла и нагреть его над плитой или в духовке или еще каким-нить способом, а потом загнуть на каком-либо цилиндрическом предмете (кастрюле, ведре, рулоне какго-нить г-на и проч.), диаметр которого чутка поменьше диаметра борта твоей посудины. Ну, а дальше эта хрень надевается на лодку в полунадутом состоянии, лодка докачивается и в путь. Ту же дощечку и палку с датчиком (можно и без дощечки придумаешь как на этом оргстекле прикрепить.
Удачи.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 19:20
Val
А что такого крупного тут?. Размер деревяхи - треть банки максимум. А лапы и делаются ляминевыми, чтобы подогнуть чутка моно было:))Все дело разборное. Лапы отдельно, деревяха тоже. Основное это место крепления лап в деревяхе. Путей могет быть скока хочешь.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 19:08
Илья
у тебя Уфимка с пластиковой "холкой" или уже чисто резиновая?
Если шнурованый пластик-пришнуруй хомут,если резина-приклей .Может по посадочному диаметру под трубу подойдёт обычная уключина?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 18:21
Илья
Можно конечно и посерьезней поизвращаться:))
Сделать из толстой аллюминиевой проволоки (раньше достать можно было, диаметром 4-5 мм) две лапы, которые будут обхватывать балон лодки, к ним присобачить доску. Лапа должна начинаться от днища (или чуть-чуть выше), дальше по радиусу вокруг баллона, когда выйдет на внешнюю сторону балона, там крепиться к доске. Доска будет в результате стоять перпендикулярно поверхности воды. Как обяснить лучше не знаю, могу нарисовать, если нужно. Кстати лапы можно делать из одного куска проволоки. В рез-те получишь девайс, который можно поставить, что на левый, что на првый, что на задний борт.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 17:50
Val
Спасибо, а кто-нибудь так пробовал?
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 15:05
Глиссада,банки,Скаты,Мерки...
Подскажите лучше начинающему, как Боттом Лайн (это где датчик на ноге) на Уфимку приделать. Там в комплекте есть струбцина,но транца-то нет?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 12:40
... и зовут тебя Миша, а меня - Саша. Но к теме "Эхолоты" это никак не относится :-)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 12:29
Гудвин
ОК. А ты на чем ходишь? Я на камуфляжного цвета "Скате" под 15шкой Маринером.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 11:51
Гудвин
Все ИМХО: в водоизмещающем режиме пофиг волны - сиди на чем хочешь, зад-це наплевать, даже если она не как у тебя :-), а вот если скачешь на глиссере по волнам (мы с тестем в пятницу вечером в Дубно этим занимались), то тут два варианта: либо зад-цу на борт (но тогда до румпеля тянуться далековато), либо как я (на зад-цу поджопник и ползад-цы на банке, ползад-цы - на борту). Фсе зависит от ширины кокпита. Поясню: в широком "Фаворите", например, очень удобно располагацца не на банке, не на борту, а вообще на ящике рыболовном, положив на него нечто мягкое. На надувном сиденьи не сидел - оно у меня по ширине не влезет на глаз, но вот знаю ребят, которые им пользуются и говорят, что оченно удобно. Но я его нафиг не куплю: места много занимает, а обыкновенный поджопник - вещь гораздо менее габаритная и гораздо более универсальная.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 15:25
Банки, надувные сидения... Кресло-шезлонг! http://gpsspbmap.narod.ru/hungry_vovka.jpg
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 12:27
Цитата (Гудвин @ 24 Май 2004,09:31)
Вот в субботу на ЛО такой шторм был-ужас! По такой волне лучше на банке-однознак!

Гудвин
При таких условиях сидя на банке ж... отобьешь. Факт проверенный и перепроверенный моим тестем лично и неоднократно!!! Сейчас только на борту при переходах сидит.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 15:23
Кстати - сигнализиация на лодку это отдельная НУЖНАЯ тема - предлагаю перейти в соответствующую конфу и обсудить - о крепком сне.
С Уважением,
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 14:57
Полностью солидарен с Валерой. У меня такая же констукция и такой же крепкий сон :-)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 14:25
Валер,
человеку все равно эхолот понадобится - его все равно крепить надо будет на транец.
И колеса разные крепят на транец - крепят - да и отверстия там заделать раз плюнуть - это же фанера - хоть веточкой затки:))
Да и если уж бушь продавать - то все со стаканами и с эхолотом т.к. эхолот захочется новый купить - получше - вон Гармин новые модели сделал иэххх, и Ловранче тоже.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 14:02
esa,
там упор снизу - лучше у Мегре спроси - или посмотри лучше.
.
Валер,
ну у меня у самого - кусок какой-то 12 мм фанеры - найденой под лавой в НЛ + струбцина за 60 руб. и два самореза по началу было, потом правда от скуки облагородил лаком и датчик сделал съемным - купил в метизах болт и гайку-борашек с парой шайб.
.
Но когда ты ездишь на одной лодке - то лучше поставить штатно - транец освободится для "стаканов" - да и раз у меня за эту струбцину плетня запуталася ... ну ии..:))
.
Себе-бы просверлил транец не до конца, на половину - вставил внутреннюю мебельную гайку (снаружи тоже резьба с крупным шагом) и прикручивал-бы/откручивал-бы по мере надобности, опять же винтами с борашками. Смысл в том, что не винт вставлять в транец - а гайку.
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 13:55
Грек,
есть. Хошь самопал за 10, хошь фирму за 40. Ж)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 13:40
VDA
Хороший вариант. Вот только в вертикальной плоскочсти за счет чего держится? Только за счет трения?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 13:27
У Мегре с умом сделано - очень понравилось - руки у мужика есть - к транцу прикручены две направляющие из текстолита, в них вставляется пластина к которой прикреплено крепление датчика - опускается снатягом вниз до упора, получается штатно съемный вариант.
С Уважением,
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2004 13:09
Denis
А у Вас, уважаемый, нет ли кАбелечка компьютерного к простому желтому Этрексу?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 15:48
Гудвин
не знаю. Но за что деньги-то отдавать, там же в инструкции написано, куда датчик ставить... Саморезы в транец на герметик... Полный комплект крепежа входит в...

А съемный вариант в виде планки, пары саморезов и струбцины чем не устраивает?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 17:35
Как вариант крепления датчика на лодку ПВХ, у которой нет транца. На датчик штатно крепите трубочку внутренним диаметром ок. 1см. В нее на водоеме срезаете и вставляете палочку. другой конец палочки - в проушину на лодке (желательно, чтобы было 2 проушины на вертикальной оси. На фиш-хантерах, во всяком случае именно так). Вот и вес сказ.
In ichthys veritas!
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 17:32
VDA
В инструкции указано, что датчик должен выступать на 3-9,5 мм  ниже днища. По этому я и писал о проблемах с парковкой - подошел к берегу, поднял мотор и подтянул лодочку, а она днищем (читай датчиком) по камешку...
Ты имеешь ввиду, что не обязательно так делать? Не будет ли в этом случае искажений?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 16:05
А че узнавать... смарткаст рф 10, для ловли с берега, цепляешь датчик вместо блесны и зашвыриваешь... характеристики все там даны... стоит в районе 270$...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 15:51
Denis, VDA
Во блин накинулись-то, чуть не заклевали. Буду отбиваться:))
Мне оно по-фиг, знаю я как крепиться эта ботва вся...., я просто вопрос не правильно воспринял, виноват, очки протер....
Кстити когда сам хам себе покупал, специально выбрал его не портабл, сделал ящик, купил аккум, зарядку. Обошлось дешевле. Креплю на очень полезную штуку, кронштейн от электромотора. Если на камень наезжаю, датчик откидывается. Правда если назад пойду, до штанга ессно накроется. Но подходит все только для транцевых лодок.
И нефиг меня клевать!!!:))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 15:42
Андрей П,
протираю очки... хде там вопрос про крепление датчика? Присоска датчик не держит, сам пробовал недавно на НОВОМ транце...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 15:05
Андрей П,
вот этим он крепится к ноге ПМ, а вот этим к транцу, правда от крашенного транца Пеллы отвалится.
.
Стопор,
суть в том, что любой эхолот можно сделать в варинте портейбла - купить в стройтоварах ящик за 200 руб - струбцину за 150 руб - два самореза и брусок длиной см.50.
.
esa,
в чем проблема парковки?- его же не обязательно опускать вниз к "ноге", его можно прикрепить ближе к балону - где он будет защишен - основанием балона и линей киля, да и не так страшен удар о датчик - как то, что его вырвет при движении и внутри провода оторвет "массу" - сразу новый датчик - так, что крепить его нужно крепко.
С Уважением,
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 14:19
Denis.
А на вопросик не ответил:)) как там осуществляется крепление датчика к транцу?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 13:54
Стопор,
И Хаммингберд и Гармин выпускают кейсы под свои эхолоты (или называют модели Portable). Стоит сие удовольствие порядка 65 баксов к цене эхолота. Я в этой же ситуации отсутствия собственной лодки купил такой кейс, и не жалею. Аккумулятор встает на свое место, по окончании рыбалки датчик с проводами точно убирается в ящик, экран складывается, все на своих местах.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 10:09
Серый Мышь.
По поводу глубиномера отечественного.......Значится выпускался такой девайс в металлическом корпусе, с жки индикатором, с датчиком на штанге (200-400 мм), с питанием от кроны. Оранжевенкий такой, прикольный. Работал вполне нормально (даже работает). Корпус был водозащищенный. Почему выпускался......так вот закрылась эта контора. Я в свое время продавал остатки от нее. Цена была около 200-300 руб. года 2 назад.
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 23:11
по поводу крепления датчика (простых, типа гармина 100) на ПХВешках.
почитал - как только его народ не крепит: и в трубу, и на липучку, и скотчем ко дну, ну и самое простое  - дощечка/струбцинка. Как начинающий эхолотист сам использовал последний вариант. Есть  ряд неудобств...
И вот сам вопрос - а кто-нибудь пробовал крепить штатно, шурупами к транцу? рабочая плоскость должна быть ниже края, соотв. каждый раз при "парковке" я должен думать , как бы его не задеть и не вывороить с мясом,  так?
Кстати, при крепление его на скотч ко дну - мне видится та же проблема "парковки"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 18:36
Цитата с бородатого сайта. Еще раз о метричности Матриксов, продаваемых в США. Кто не знает английского - тому резюме - ни хрена они не метрические.

-----------------------------------------------------------------------------------
Заинтересовал ты меня (не в педерастическом смысле :)и я тоже задал хаммам вопрос:
> Dear Sirs,
> I have recently bought and registered your fishing system Matrix 37
> Unfortunately I did not realize that there is a difference between
> American and International versions of product. Now I am having
problem to
> determine deepness in feat, speed in miles and temperature in
Kelvin’s,
> since all my live I am using metric system. I will really appreciate
if
> you will provide instructions were I can download the international
> version of software for Matrix 37 which support metric system.
>
> I look forward to your timely response.
>
> Sincerely,
> Sergey Zuzin

И через 3 дня прислали ответ:

Mr. Zuzin,

Thank you for your inquiry, however, any system purchased in the United
States
is a domestic model which will read only in feet and fahrenheit. There
is not
a conversion on the unit to change the system to metric. For any
metric
system, the unit would have to be purchased in the country you are
located.

Best Regards,
Jennifer T.
Customer Resource Center

Zuzik (Ижевск) zuzin@trassa.info [ 07.05.2004 | 09:03 ]
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2004 12:45
Уважаемые, привет!

В инфо про Matrix 17 есть фраза отм что у него "Поддержка..... станции сопряжения с беспроводным датчиком SmartCast".  
Что бы это значило?

У меня родились варианты, что:
1. Он готов работать с датчиком от SmartCast?
2. К нему можно подключить SmartCast как комплекс (и зачем?)
3. Нужна какая-то хреновина - "станция сопряжения" и после этого он будет поддреживать датчик от SmartCast?

Может есть спец, кто понимает, что бы это значило?
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 17:53
Цитата (Большой Шурик @ 21 Апр 2004,17:15)
... Надеюсь, что наш глубиномер подешевел значительно...

А вот это боюсь не совсем так... Попадалось как то в инете подобное произведение какого-то Ящика (т.е. военного заводика), стоило около 1500 рублей, а как сделано по фотографии мне не понравилось (я по образованию электронщик). Корпус был без защиты от брызг! Ха-ха... Только наши могут так сделать.
Кстати понятно, что ВСЕ подобные устройства будут на ультрозвуковых датчиках, так как это наиболее дешевый и оптимальный датчик в данном случае.
Подобное импортное устройство нашел в одном инет-магазине за 136$, по виду сделано ОЧЕНЬ класно!...
Согласен, что уже надо подумывать о чем-то более эхолотообразном за 70 - 100$...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 16:15
Серый Мышь

Технолог покупал этот прибор во времена оно за 70$. Учитывая, что сейчас примерно за такие же бабки можно взять настоящий эхолот... Надеюсь, что наш глубиномер подешевел значительно. Кстати он тоже электронный, с ультразвуковым датчиком. Самому очень интересно скоко он стоит.
Да пребудет с тобой рыба!
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 15:46
Цитата (V.A. @ 21 Апр 2004,15:38)
... сходи на Кондратий

А хоть примерно..., скока ентот глубиномер стоит? 400? 700? 1200?! А то может сразу, не тратя времени, за электронным эхолотом?
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 14:43
V.A.

Мерси
Да пребудет с тобой рыба!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 14:38
Большой Шурик , сходи на Кондратий.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения