Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 16:48
Нуууууууу скажииииите, пажааааааалаааастааааааа, скоооокаааа примеееернааааа стоооооиииииииииит дааааааатчик скооооорость-темперааааатуууууууууура?

Не отстану же, т.к. хочу понять надо ли мне это...:о)))
Остался в "до"...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 15:59
Зимой эхолот пользовал только один сезон. Первый после покупки. Потом понял, что это крайне неудобно. Ведь, чтобы получить данные приходится забуриваться. Информация о том, что датчик пробивает лед на моем эхолоте оказалась далека от правды. Малейшие пузырьки воздуха во льду уже искажают картину. Да еще надо на лед воды налить. Значит надо воду с собой носить. В общем, минусов намного больше, чем единственный реальный плюс - возможность оценить структуру дна. А глубину и блесной проверить можно. И даже быстрее получается. Все сказанное - ИМХО.
In ichthys veritas!
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 13:24
Йцук
Брал несколько раз эхолот зимой, не могу сказать однозначно удобен не удобен.
Из минусов--тащить- лишний груз и место.
                  аккумулятор или батареи садятся тем быстрее чем холоднее.
                  датчик надо крепить на палке иль на чём другом- неудобство при перевозке т.к. длина палки больше метра, а если что то раздвижное, то всё обмерзает и проблеммы собирать обратно.
                  при морозе после -5 -10 градусов Ж.К. монитор ничего не показывает.
                  если едеш компанией всегда найдётся тот кто захочет посмотреть в монитор- в итоге соберутся все и будут туда пялится а не рыбу ловить.

из плюсов    бывает видна рыба плавующая где то в толщах воды и можеш сразу  
                  отмерять ту глубину на которой она плавает.
                  удобно понять что за дно.
                  быстро замеряеш глубину.
из того что пришло в голову пожалуй всё, на те места где я уже был эхолот зимой не беру, а вообще лучше бинокль или GPS.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 20:01
Большой Шурик,

Саня, привет! Помню ты интересовался портативными глубиномерами. Посмотри сюда http://www.pnc.ru/php/other.php , может понравится.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 11:29
Большой Шурик,
http://gpshome.ru/cgi....up=6737

http://gpshome.ru/cgi....up=6737
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 10:13
VDA
спасибо,
возникает еще один вопрос - а под какую скорость настроена картинка (точнее ее изменение) в эхолоте? Чисто эмпирически кажется 4-5 км/ч.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 10:09
Muh
Пользуюсь им с мая. Применяю для прорисовки рельефа. Показывает, рисует. Меня устраивает (на веслах). Рыбу вроде кажет, но никогда даже не задумывался над этим. Может давать ошибки при очень рыхлой структуре дна (ил, высокие водоросли). Компактен, удобен. Все неровности дна - видны. Могу просто предложить взять на тестирование на рыбалку. Лучше один раз помацать!
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 10:03
esa,
второе.
С Уважением,
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2004 9:50
вопрос по  FF100 blue.
Если я установлю датчик скорости, будет ли он менять, в зависимости от скорости лодки, скорость передвижения мультика по экрану? Или просто на экране появится еще одна цифирь?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 августа 2004 22:31
Mordmol, Denis

А что это за RF 20 такой? И где про него можно посмотреть?
Да пребудет с тобой рыба!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2004 16:11
Филипс.
Спасибо, словил...

А кто чего скажет про дополнительный датчик "скорость-температура"? Сколько стоит, нужен, али  и без него можно обойтись?
Остался в "до"...
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2004 13:38
Задумался о покупке эхолота и хотелось бы услышать мнения об эхолоте GFK-02A? если кто им пользовался. Да и вообще монстры эхолокации, если не трудно скажите своё мнение о девайсе:http://www.badger.ru/shop/catalog/electronics/gkf-2/
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 12:15
Н.Н.
Я разбирал F.Buddy 1200, Там около 10 саморезов под резиновыми пробками.Достаешь пробки и выкручиваешь саморезы.Те три которые на виду можно не снимать-ничего не даст.Внутри все на разьемах, разбирается легко.Потом все внутри протри и просуши.Лучше напряжение пока не давать,так как вода электролизом разлагается и разрушает контакты.Если увидишь зелень внутри(окислы) надо аккуратно почистить.Не сможешь сам-попробуй в ремонт сотовых телефонов, они часто лечат "утопленников".Например на Белоостровской 6,рядом с моей работой, работает неплохой парень.
Ручку,кстати, я сразу просверлил и закрепил шнурком к корпусу.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 10:58
На ручке - супер удобно.
1 раз поставил - и он там стоит (гусарам молчать).
На не знакомом месте покидал - все видно, выключил - рыбачишь.
На лодке (резинке) тоже хорошо - плывешь в понравившееся место, попутно смотришь - вдруг чего интересное под лодкой появится. Легкий, удобный, в общем своих денег стоит точно. Я тут прикинул, сколько стоили все утерянные приманки (на новых местах) пока не было этого экранчика - жуть, если по магазинным ценам считать - за год окупается.
П_Р
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 8:21
Незнаю как у любителей спина, а я так его как глубиномер пользую, на незнакомом берегу часок позабрасывал и все как на ладони, а на ручке спина мониторчик вообще суперудобно (если с берега бросать), вот только он конечно характер дна водоема не показывает, а так...просто супер и никакой это не предел вот когда ты дома на диване а он те по иннету через веб камеры установленные загодя на любимых местах кажет , вот тогда это уже предел (рыбы то к тому времени уже точняк не будет)
С широким рыбацким приветом!
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 8:08
ребяты! Ну экран эхолота на ручке спининга... по моему мнению - это уже предел. Надо где-то останавливаться. Не рыбалка, а технократство какое-то. Скоро перейдем на радиоуправляемые воблеры со встроеной камерой...
раньше сидел в лодке, по сторонам смотрел... деревья, скалы, птички... А теперь, как дурень в экран упрешся и мультики зыришь...
все очень ИМХО
С ув.,
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2004 23:37
Ну вот, теперь и эхолот утонул. Кто нить пробовал разбирать? Что там может полететь?
Батарейки ставишь, он сразу включается и ни на какие кнопки не реагирует. Или может кто знает, где можно починить.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2004 22:56
Утопил ручку, вместе с батарейками. Может у кого случайно есть об камешек ударенный или машиной перееханый эхолотик, фиш бади 2. Что_то " друг рыбака" кажется ,по русски переводится, с длинной ногой. Буду очень признателен. А то пришлось огород нагородить из пластиковой трубки, рубится все время.
gordeevnn@km.ru
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2004 14:38
Имею я этот смарткаст.
На спиннинге крепить монитор очень удобно.
Не удобно:
1. маленький экран (быстро привыкаешь)
2. При подмотке спин держать так, чтоб датчик не "черпал бортом" - иначе не показывает или приходится его встряхивать
3. Малая скорость подмотки (то есть если течение как в Неве, да еще и к себе мотаешь - не показывает, вот и приходится послойно, параллельно берегу смотреть)
А так вещь просто супер - очень удобно на новом месте, да и к лодке резиновой привязал, в воду бросил и греби себе. Жди "сигнала" :)
П_Р
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 12:05
Перенесено из ГПС:

Denis
RF 20 который я приобрел в пятницу весьма меня порадовал, очень милый и главное маленький глубиномер, огромное спасибо за содействие в приобретении.Хочу отметить одно собственное суждение, кронштейн на удилище значительно удобнее ручных часов,  т.к. руки в большинстве своем заняты то греблей, то удочку держишь, да и в носу порой поковырять хочется......

mordmol
Клев-инвертор
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 16:14
Перенесено из ГПС:

"Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!"    -сказано в рекламе...
.....Как это?......????  Что, не прикладывая ко льду, - "стреляю" вниз и вижу глубину????????
йцук

--------------------------------------------------------------------------------

02 Авг. 2004,14:52
смысл не знаю, так как он непрерывно картинку не дает, ну если только на самом деле зимой, хотя ждать пока он примерзнет ко льду то же не есть гуд быстрее лунку проковыряешь :)
серго

--------------------------------------------------------------------------------

02 Авг. 2004,14:48
серго,
а в чем смысл такой штуки ?
Сам додумался только до - зимой как глубиномер - ну с натягом еще - рыбу посмотреть.
VDA

02 Авг. 2004,14:40
йцук только что держал его в руках.впечатление вроде приятные маленький удобный.
При однократном нажатии сначала показывает глубину,потом на какой глубине стоит рыба и в конце температуру. И нажимать кнопку надо каждый раз как опускаешь в воду,то есть непрерывной картины он не дает.
серго

02 Авг. 2004,14:28
http://www.technosat.ru/topic_...b3b3e79513
-Какие мнения есть?  Мне кажется, вещь стоящая... Кто пробовал??!
Спасибо!
йцук

С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2004 17:05
Этот фишерман есть в Инфорте, адрес Пионерская д. 30. 120 долларов.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
OKS
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2004 7:54
Серго!
По поводу Fisherman 120 смотри
http://www.jj-racing.ru/index.p....e6ce2b0
А вообще как он???
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 10:10
Господа дайте наколку
Кто видел в продаже и где батарейный отсек для эхолотов,в частности для WIDE 3D PARAMOUNT-HUMMINBIRD,надо иметь резерв питания а то аккум.при долгом использовании умерает,а зарядить негде
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 17:59
Гуд
Честно говоря некоторые используют эхо только для отслежки глубин,а рыбу сами ищут
Напарник купил Garmin-100f пока разбирается но помоему нравиться можно и за 500уев купить-но надо ли такой
У меня старенький боевой и другого не надо,а по поводу лучей  и т.д. и т.п. думай сам
С уважением
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 17:51
Стас!
А сам-то чего прикупил? А?
Интересно, а можно где-нибудь взять на прокат эхолотик и поупражняться? Или может напроситься к кому-нибудь на борт с эхолотом? Или могу пригласить к себе на борт с   Вашим эхолотом? Просто хочу посмотреть насколько все это интересно, нужно и полезно. Да и хлопотно ли?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 17:41
Гуд
Есть эхо которые работают от простых батарей и от аккумов,а какой это уж зависит от толщи кошеля и от знаний
Почитай ниже,инфы море только выбирай
С уважением
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 17:26
Эх, ну чего купить-то для рыбалки на Озерах и шхерах к лодке 3 метра и моторчика Меркури? И правильно ли я понял что к эхолотам нужно еще и аккумулятор приспосабливать?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2004 1:18
Всем!
По поводу креплеия . ЛАСТОЧКИН ХВОСт. Понльзую 3 года,нарекаигй не
ОСтнальное  по мылу.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2004 15:08
accent
Таскать его безусловно удобнее, если есть лодка без транца и на ладогу не собираешься :)
Одно плохо - работает только на низкой скорости.
mordmol
А насчет не герметичности после сборки - это уж как собрать.
а насчет 30 баксов - это для кого как.
Я например использую смарткаст только на новых местах - и с берега и с лодки - максимум минут 20 за рыбалку - посчитай на сколько его мне хватит.
А вот для того кто его постоянно таскает - может дешевле будет самому разобрать-собрать. (батарейка стоит рублей 50 + герметик наверно). А на остаток баксов лучше плетни купить :)
П_Р
OKS
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2004 12:40
Коллеги!
Подскажите, кто пользовался JJ-Connect Fisherman 120?
Как он????
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июля 2004 8:01
Господа
Приятель купил Пиранью и ПВХ "Фрегат", вопрос как привильнее закреплять (чтоб сьемный был) датчик на лодке, движок Сузука 2.2. Я к сожелению ему не советчик, т.к. сам полный ноль в сем деле. Подскажите, плиз
accent
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 22:18
mordmol

SmartCast очень удобно за собой на шнуре таскать. Я на своей резинке с электромотором таскаюсь по лесным озерам, и и крепить к небольшой лодке стационарный датчик совершенно незачем. Приплываешь на место и вокруг лодки датчиком обкидываешь, смотришь рыбу, коряги. Проверенно, очень удобно.
С уважением, Александр
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 21:20
Андрей Пе - спасиба дружисче...Более в твоих советах не нуждаюсь. И менее тоже.
Змий - реклама гришь? Я, честно сказать, был на сайте ........жера, а че это такое и где находится - не знаю. Итог: спасибо парни))))Ваша помосчь неаценима)))))
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 20:26
Одинокий рыбак Просто рыбак
Сдается мне что поменять батарейку, так просто как вы тут описываете врядли возможно, наверняка герметичность будет потеряна, если не сразу то постепенно- на 2-3 рыбалке(по закону подлости это наверняка произойдет в самый интересный момент) а обещания продавцов....ну,ну....производители тоже не дураки. К тому же работа по замене + стоимость батарейки тоже деньги, не претендуя на истину, я бы всетаки купил датчик...стоимость оного не так уж высока,во всяком случае как только его в страну завезли, по моему года  или полтора назад, цена заявлялась 30у.е.сколько сейчас не знаю, кроме того крайне любопытно узнать, зачем этот датчик вообще на лодке таскать????? , производителем изделие позиционировалось для ловли с берега, на незнакомом водоеме, пришел и самую береговую линию просмотрел, ну и все...
С уважением
С широким рыбацким приветом!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 20:23
БамбюкСПб.....Я не учитель словесности. Сообщения читаю просто, думаю, мож помогу кому? Я тебе написал конкретнее зачем? Чтобы ты мог эрудицией похвастаться? Хочешь спросить про датчик- так и спрашивай. Это для тебя корпус - это безусловно эхолот. Для меня корпус - кусок пластмассы. Не интересует треп, трудно конкретизировать....ходи со своим геморром...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2869
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 20:08
БамбукСПБ,
Вы Баджер рекламируете, или к концу дня устали русский язык читать? :-)
"дополнение стоимость эхолота с датчиком для крепления на транце"©
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 19:06
VDA - cпасибо. Сейчас в Баджере продают этот ГАРМИН за 199 бэ. В комплект входит только один датчик? Или что-то еще? Спасибо.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 19:02
Андрей Пэ....Ты не учитель словесности? Что значит "конкретнее"...Типа потому что?....Речь безусловно идет о "корпусе" как об эхолоте....и я спрашивал о датчике... ЕСли знаешь где датчик купить и за какие деньги - говори. Не знаешь, меня твой пустой трёп не интересует:(
с уважением, БамбукСПБ.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 14:35
Цитата (Одинокий Рыбак @ 19 Июль 2004,11:48)
А ты уже разобрался как, эту хреновину разобрать(извини за каламбур). и КАК ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ РАЗМЕРЫ РЫБ.
С уважением

Нет пока - когда сядет батарейка - тогда и буду разбираться (решаю проблемы по мере их появления, 400 часов это мне не меньше чем на год -  я его за лодкой не таскаю - да и не показывает он на большой скорости)
А вот с размерами не знаю - только с наличием - да и то не всегда верно - иногда корягу как рыбу показывает. Я ловлю только на спин - ставлю чувствительность на минимум - нужную рыбу покажет. Мне кажется - он что крупную рыбу, что стайку мелочи - одинаково выдает.
П_Р

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения