Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 22:45
nikitos69
А включал ты его у берега или сразу на 30 метрах? Бывает он дно не захватывает и показывает всякую фигню.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 10:10
В других водоемах такой фигни не показывает. :(
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 0:32
nikitos,
с другой стороны термоклин д.б. идеально ровным. Съезди туда глубокой осенью, его тогда вообще быть не должно.

А может оно просто глючит.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
DanGer
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 20:33
Однозначна термоклин...Вода в озере стоячая ведь...  или что то с эхолотом... :)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 19:11
Хм-м. Это именно такое озерцо.... А еще он показывал тоОлстое дно на 5-и метрах (он там везде кажет около 5-ти метров) И на 9-10 метрах еще одно, но тонкой линией.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 17:59
nikitos,
если это маленькое закрытое от ветров озерцо, может там термоклин мощный образовался и эхолот его не пробивает. Все-таки это карманный вариант на батарейках, сигнал слабый, до дна истинного не доходит.

Это только предположение.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 16:43
Как понять сей скришот? http://romashki.newmail.ru/P8070312
Мож кто подскажет? Почему такое дно? Вобще по местным сказкам в этом озере глубина метров 30-40, но "эхолот" казал в основном это.
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:13
Цитата (Андрей.Питер @ 17 Авг. 2005,03:13)
DanGer
Круто! Скорость Ваша впечатляет.

C фаренгейтами и футами решено уже...а вот с русским пока проблемка получилась...
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 2:13
DanGer
Круто! Скорость Ваша впечатляет.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 7:57
Цитата (Андрей.Питер @ 15 Авг. 2005,22:33)
DanGer
А как метры, появились?

Постарались уж очень.... :)
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 21:33
DanGer
А как метры, появились?
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 21:10
Цитата (Андрей.Питер @ 15 Авг. 2005,21:31)
DanGer
Да, я видел эту программку вживую.
Я же говорю: "на практике"
Имелась ввиду моя практика.
Но если Вы уже все победили, то в чем смысл спора? Расскажите народу, что и как сделано и осчастливьте обладателей американской версии эхолотов. Все будут Вам благодарны. И я в том числе.

Смотреть тут...я и так уже много сказал :)
http://www.fishing.ru/Forum/009/
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 20:31
DanGer
Да, я видел эту программку вживую.
Я же говорю: "на практике"
Имелась ввиду моя практика.
Но если Вы уже все победили, то в чем смысл спора? Расскажите народу, что и как сделано и осчастливьте обладателей американской версии эхолотов. Все будут Вам благодарны. И я в том числе.
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 18:03
Пардон, глючит меня с форумом...
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 18:02
Цитата (Андрей.Питер @ 14 Авг. 2005,20:57)
1. Перепрошивка с сайта не приводит к восстановлению языка - никто и не говорит что пояаиться русский язык, после загрузки пдейта с айта хамминов. Прошивки все абсолютно одинаковы, если вы читали внимательно мой пост. Что американская что европейская...текст АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ.
2. Сейчас уже существует 2 европейские прошивки (с метрами).
- читайте выше...
3. К серийному номеру привязка конечно есть, они же делают партии для Европы и штатов, но это ИМХО
- привязка ТОЛЬКО К СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ
4. Программка для переключения языков делает это практически мгновенно
- ВЫ ВИДЕЛИ ЭТУ ПРОГРАМКУ В ЖИВУЮ? Её попросту не существует....хотя возможно что программа для внутреннего применения заводом, меняет серийник.

- на практике у меня в руках прошивка, кот. сделана указанным мною способом.....для Матрикса 47

1. Перепрошивка с сайта не приводит к восстановлению языка - никто и не говорит что пояаиться русский язык, после загрузки пдейта с айта хамминов. Прошивки все абсолютно одинаковы, если вы читали внимательно мой пост. Что американская что европейская...текст АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ.
2. Сейчас уже существует 2 европейские прошивки (с метрами).
- читайте выше...
3. К серийному номеру привязка конечно есть, они же делают партии для Европы и штатов, но это ИМХО
- привязка ТОЛЬКО К СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ
- ВЫ ВИДЕЛИ ЭТУ ПРОГРАМКУ В ЖИВУЮ? Её попросту не существует....хотя возможно что программа для внутреннего применения заводом, меняет серийник.

- на практике у меня в руках прошивка, кот. сделана указанным мною способом.....для Матрикса 47
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 19:57
DanGer
Вы излагаете все в теории. На практике:
1. Перепрошивка с сайта не приводит к восстановлению языка
2. Сейчас уже существует 2 европейские прошивки (с метрами). С русским только вторая

Мой вывод: переключение языка в Матриксах делается командой с компьютера. Результат пишется в память эхолота и может быть случайно стерт при сбое ПО или питания. В Martrix-ах это можно поправить процедурой, описанной на форуме fishing.ru или в сервис-центре. Piranha и FF - на завод.
DanGer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 18:01
Почитав инет, решил высказаться по поводу слетания прошивок в Хамминах, и вообще про Русский язык в эхолотах этой марки, с другими не сталкивался...
    (конкретно моя модель http://humminbird.com/products.asp?ID=492 ). Для эхолотов существует ограничение по регионам, официальная поставка — для России имеет русский интерфейс, метрическую систему, неофициальная, как моя...(поскольку я купил аппарат в штатах), не имеет русского языка, только английский, футы и фаренгейты, что приносит массу неудобства. Прошивку для эхолотов, можно обновлять с официального сайта, одна для всех приборов (версий одной модели для разных стран), русских и всяких других. Так что у кого слетел язык можно поправить в домашних условиях, и не нужно кричать тупо ХЕЛП МИ, вы даже на сайт humminbird.com не удосужились зайти и прибор там свой зарегить!!! А хамминовцы, кстаи, регулярно там апдейты выкладывают! Реализуемо в моделях, имеющих возможность апдейта прошивок. Вопрос только в том, почему слетел язык. Может быть в аппарате слетел по каким то причинам серийный номер, что маловероятно, т.к. он жёстко вшит в прибор. Поэтому аппараты отправляют на завод в США. Язык, насколько я разобрался, привязан по серийному номеру прибора, например в прошивке заложены диапазоны серийных номеров (типа от 10000-11000 — Русский, от 11000-12000 — Английский, 12000-13000 — Американский), кот. нужно привести в правильный вид, да-да, вы не ослышались, её нужно поправить своими ручонками, смогут те, кто что то понимает в бинарном коде. (например, 10000-11000 — Русский, 11000-12000 — Русский, 12000-13000 — Русский).
    Прошивка бинарная. Можно просмотреть в любом бинарном редакторе. Например в Хаммине 47, в прошиве уже заложены 17 языков, что можно самомоу увидеть в редактрое. Так что дерзайте...
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:35
Вчера побывал в магазине JJ-cоnnect , наверное единственное место в городе где столько сразу эхолотов и прочей электронной ерунды. Спасибо продавцу за познавательную консультацию.
Выбор остановил на PIRANHA вот только с моделью еще не определился. Очень симпатичным показался портативный вариант ( с кейсом) и с двумя датчиками: обычный и беспроводной. Кто-нибудь пользовал беспроводные? Дайте комментарии, плииз.
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 0:24
combatt
Эхолот GKF-02 приобрел в июне. Сделал съемное крепление к “Нырку”. Как глубиномер меня устраивает. Ямы и гряды найти можно. Характер дна и растительность пока не понимаю. Иногда показывает рыбу. Которую видел – не поймал (на дорожку), поймал которую не видел. Батарейки пока не менял, но до 13 метров на средней мощности проблем не было. Вторая ссылка от vqi –соответствует действительности. Своих денег стоит.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:36
combatt
на сайте баджера есть отчетец по его пользованию, как БМП, так и еще одного участника данного сайта.
http://www.badger.ru/shop/catalog/electronics/gkf-2/
http://www.badger.ru/reviews/tests/13299.php
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
combatt
Член ПКР

combatt

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:12
День добрый, всем кто давно пользуется навигаторами. Вчера в магазинчке "для рыбалки" увидел  EAGLE "Sea to Sea" портативный эхолот на батарейках с выносным датчиком. В комплекте инструкция-ксерокопия с 5-ю пунктами:включить, смотреть... и все. Слышал ли кто о таком "звере"? В Интернете я ничего по нему не нашел.
С уважением,
"Время, проведенное на рыбалке, в срок жизни не засчитывается!"=БОГ=

"Нас не нужно жалеть!

Ведь и мы никого не жалели..." В.С.Высоцкий
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:55
Уважаемые, опытные пользователи этой техникИ. Вчера набрел в "Гризли" на эхолот BOTTOM LINE Fishin' Buddy 1200, на первый взгляд очень даже ничего. Можете ли дать опыт ловли по нему? С каким еще другими, более изветсными эхолотами можно сравнить? У всех ли эхолотов за эти деньги датчик находится на выдвижной ноге и имеет боковой обзор?
Спасибо заранее.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 18:02
Denis
Спасибо (в очередной раз)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 15:58
vgi
UPS незаменимая весчь. Особенно зимой. Один раз присоединил аккум. и забыл о нем до начала навигации. Не каждый аккум. доживет до весны без подзарядки.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 15:47
vgi,
на ул. Ленина  10 на П.С. все твои проблемы решат. И акккумулятор на 7АЧ дадут (баксов за 15), и ЗУ примерно за теже деньги. И прошивку русскую прошьют. Кстати там недалеко есть магазин Источник - Каменноостровский 26-28. Там тож аккумуляторы и ЗУ есть. Типа альтернатива.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 15:27
Denis
не подзаряжал - не чем. Кто-то сказал, мол они одноразовые...батареи.
Нашел такую примочку: - "Сонар УЗ 205.01 'МИНИ'" наверное подойдет. А Ленина 10 это площадь, улица, переулок? Наверное там же можно прикупить и более емкий аккумулятор?...
Да, Денис, это совсем не критично, но русская прошивка на него существует, может в курсе?

Philips
ну, с бесперебойником то я знаком. Его назначением. Спасибо за мысль.

Виталий, b58
мысль хорошая. Подумаю.

Мужики, человечища! Спасибо вам за отклик - просветили сирого. Авось и я когда пригожусь, там может денег миллионами кому посчитать и т.п.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 14:44
Виталий.
Есть солнечные батареи в ДЕСЯТЬ раз дешевле для зарядки 12В аккумуляторов с аналогичными параметрами.http://solar-battery.narod.ru/
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:52
vgi,
я не понял, ты аккумулятор подзаряжал или нет? Для него есть специальные зарядные устройства, стоят в районе 400 рублей, называются Сонар. Продаются в Баджере или на Ленина 10.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:16
Подскажите, бывают ли в продаже отдельно датчики для Хам150? И если да, то где их следует искать?
In ichthys veritas!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:12
vgi
Эсли в электричестве не понимаешь, а на компьютере можешь то путь один.
Посмотри под стол где стоит компьютер может там уже стоит UPS. Если не знаешь как выглядит UPS спроси у друзей. Так вот UPS это очень удобное зарядное устройство для аккумуляторов. Если под столом нет то можно пойти в компьютерный магазин и купить. Цена от 40 у.е. с аккум. Только нужно выбрать тот в котором не два аккум. по 6 вольт, а один на 12 вольт нужной тебе емкости (к примеру 7 Ач)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 12:38
Володя,
Если нет возможности зарядить аккумулятор от розетки, есть вариант воспользоваться позарядкой от солнечных батарей. Например, http://www.sun-charge.com
Штука, кстати, весьма перспективная на мой взгляд.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 12:12
VDA
Спасибо.
а где посмотреть/приобрести генератор (пользуюсь гребными лодками) или подзарядку, а так же более емкостные аккумуляторы? И если не сложно, то хоть каков порядок ценника на аккумулятор и подзарядку?
Без обид - я действительно в этом ничего не понимаю (расчитать емкость - смогу), а электричество в моем понимание вообще вещь опасная и обладающая эфимерными качествами.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 10:22
4,5 А*ЧАсового аккумулятора на 160ом блю хватало на день рыбалки - подсветка кнопок и т.п. - максимальный ток 0.8 А, для 250го (тут еще правильно от датчика зависит) если не ошибаюсь максимальный ток 0.35 А, так, что пользуем более емкостной или возим запасной - или используем генератор или подзарядку.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 10:17
В инструкции к эхолоту указан его максимальный ток потребления - от сюда не трудно посчитать требуемую емкость аккумулятора на 1 - 2 - 3 - ... n дней рыбалки.
С Уважением,
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 8:55
Подскажите.
Подарили FF 250 (2 луча, темп.датчик). Погонял его на Выборгском от аккумулятора часов 12. Через неделю (30-го июл) на озере он отработал часа 4 и сказал "устал" - вырубился. Через час-полтора включаю, он работает минут 20 и гаснет.
1. Это аккумулятор?
2. Как эксплуатировать эхолот что бы долше работал аккум-р?
3. штатный акк-ор заряжается, как это делать?
4. может надо некий иной аккумулятор.
Прошу камнями не кидать, а вразумить. Вещь понравилась и есть огромноге желание пользовать и дальше.
Спасибо.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 16:19
Может быть я не правильно употребил термин "портативный" я имел ввиду питается от батареек или маленьких аккумуляторов, легко устанавливается и снимается на небольшой лодке.
Спасибо.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:52
Гуд
В принципе Денис прав. Процент пропадания русского и метров у пираний очень большой - наверное около 20-30%. Но, тем не менее, эхолот для своих денег очень приятный.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:46
107
Беда у Вас. Насколько мне известно, лечится только отправкой на завод.

P.S.
Есть на складе, только без присоски. Цена 102$. Позвоните в Инфорт (703-4949), по-моему и присоска была. А то я посмотреть не могу, решил слегка поболеть :(

Гуд
Обычно хватает PiranhaMAX 15 или 20. Портативный ИМХО смысла брать нет. Лучше купить крепление на струбцине на транец или скамейку и какой-нибудь подходящий ящик под эхолот и аккумулятор.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:42
Цитата (spb_kostya @ 29 Июль 2005,16:22)
а 30 метров для радиуса действия - это не мало?

Датчик сложно кинуть дальше чем на 50 метров. Да и уверенно работает от 40. А купить дешево можно у меня - я свой продавать собираюсь в связи с переходом на лодочный этап :)
П_Р
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:41
Denis. Спасибо за тел., некогда искать сегодня было.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения