Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 18:20
Саныч&Палыч,
Про этот глюк Пираньи давно известно... и все равно народ ломится за ними, патамучта дешево и по-русски. Инфорт тут не причем, если поломка происходит в течении гарантийного срока - они без звука заменяют дисплей на новый.

Однако работоспособность эхолот сохраняет и после глюка, только система счисления немного непривычная становится.

По поводу падать-не падать я не понял. Ежику ясно что не надо его ронять. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Саныч&Палыч
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 17:53
Denis, спасибо.

Уже туда попал через Баджер. Дали инфу.

Действительно не лечится.
Оказывается Пиранья, по признанию ИНФОРТа, как представителя фирмы-производителя, слабый эхолот. Читай-хреновый. Чип не лечится.
Предложили заменить дисплей на новый за 120 баксов. (Причем новый весь эхолот 180).
Пришлось купить, т.к. эхолот хорошего знакомого, а он живет в глуши. Где ему там лишних 60 баков взять, или купить сильный (хороший).

Но больше всего позабавило их искренняя уверенность, что ПОРТАТИВНЫЙ эхолот в принципе не должен случайно падать на землю и пр.твердые места.  Т.е. принеси эхолот в сумочке, положи на мягкое дно лодки и не трогай кнопки.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:34
С&П,
мастерская 7034949, но там не помогут. Это не лечится. Увы.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Саныч&Палыч

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 14:14
Добрый день !

Нужна помощь по эхолоту HUMMINBIRD Piranha MAX15.

Было русское меню. Упал,отжался .... язык исчез с экрана. Теперь через Setup до "Языка" и "Едениц измерения" не доходит и переходит в исходное состояние - основной режим эхограммы. Все остальное работает, на английском.
Пробовал отключать питание, отключать датчик в режиме симулятора и прочее.
Если кто знает мастерскую - подскажите плиз.
gennadi.egorov©kronshtadt.ru
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:27
b58
Цена кстати приводилась вроде там. На уровне стоимости сегодняшней линейки. Так что всё реально.  Ждать только долго.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2005 23:28
Виталий.
Ну не совсем, Хамм то же выпускает новые модели, начального уровня тож. Цена пока непонятна, но радует появление моделей с встореным ГПС.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2005 18:09
Цитата (b58 @ 23 Нояб. 2005,08:58)
Гармин представил новые модели      http://www.garmin.com/pressroom/marine/111405b.html
http://www.garmin.com/pressroom/marine/111405a.html

Ну что ж, наконец и Гармин дошел до 2-х лучевых датчиков. Теперь Хам'у придется потесниться на рынке эхолотов начального уровня. Жаль только новые Гармины появятся в штатах только в марте 2006, а у нас значит будут доступны минимум после лета :(
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2005 15:50
04 Дек. 2005,10:54
У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЗАМЕНЫ ЭЛЕМЕНТА ПИТАНИЯ В ДАННОМ ЭХОЛОТЕ, А ИМЕННО - В ЕГО ДАТЧИКЕ? (SmartCast RF-30)
atol
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Srek
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 18:59
b58
Спасибо за ссылку, довольно познавательная
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 7:46
Srek
Для начала посмотри здесь http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html
Многое станет ясно.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 15:29
Srek
....в первую очередь по финансовым....:)))
Srek
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 14:50
Хочу купить себе эхолот, но не знаю по каким параметрам их выбирают. Что значит 1 луч, 2 луча? И есть ли возможность просматривать трехмерное изображение
Заранее благодарю
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:06
V.A.
спасибо, подтвердили мои соображения
попробовать охота, да все как-то не до того...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 12:16
ЕвгенийФ(Онегин) , на аердеке точно- нет. Через фаренрный пайол - тоже нет. А вот если где-то есть возможность просто через слой ПВХ -не знаю, может быть и можно. Только под днищем при глиссере очень много воздуха в виде пузырьков, это может помешать.
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 11:46
V.A.
Насчет двойного дна просто где-то слышал...
интересно, а на ПВХашку реально использовать этот эффект?
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 11:01
ЕвгенийФ(Онегин), на счет двойного дна у отечественных лодок, если это не транспортное ср-во контабандиста, ничего не слышал.  А вот килевые накладки есть почти на всех отеч. дюральках. Да и ремонт в области транца может быть проведен путем наложения еще одного слоя с прокладками из каког-нибудь демпфера..
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 10:25
V.A., Maкc Перов
Вроде еще есть кастрюли у которых двойное дно, тоже не катит ставить датчик внутри..
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 10:01
Тут вопрос лишь в одном, желательно чтобы в этом месте было небольшое озерцо воды / те в лодке / и в корпусе на пути сигнала не было пустот с воздухом. Те если там проходит продольный редан или килевая накладка, то на скорости глиссирования в старых корпусах сбой в работе - обеспечен.
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 9:22
Цитата (Maкc Перов @ 19 Окт. 2005,11:33)
А на прокат я обычно беру "Пеллы", а в них датчик работает сквозь дно. Но с "Казанкой" такой номер не пройдет - через металл работать не будет.

привет всем
Вынужден не согласиться, работать будет, причем иногда и на полной скорости
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 8:58
Для интересующихся. Гармин представил новые модели      http://www.garmin.com/pressroom/marine/111405b.html
http://www.garmin.com/pressroom/marine/111405a.html
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 4:19
Видел ручные эхолоты. Глубины - до 20 - 30м, цена от 2500р. Вроде новые. Правда, на Юноне...
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2005 16:21
Что-то давно никто ничего не пишет :(
Для оживления.
На www.gps-piter.ru на стартовой странице внизу выложен анонс новых эхолотов Humminbird на 2006 год. Боюсь только, что цены на них будут выше, чем на соответствующие старые модели. :(
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:45
Андрей Ф
Никакого гемора не будет, если телевизор заранее прикрутить к деревяшке длиной 20-30см, котрая в свою очередь приматывается изолентой (бинтом, веревкой) к банке базовской лодки. Датчик всетаки лучше на струбцине, но у меня единственная проблема при этом регулировка угла наклона - лодки разные и осадка, и углы соотв. тоже. Закончил рыбалку-обрезал изоленту, открутил кронштейн и все!
По плавающему датчику. Один раз попробывал, как советовал в СР, по-моему Савин HG, привязал датчик к бутылке (пустой и не из под водки!). Или я что-то неправильно сделал или еще по каким причинам, но мне данный способ не понравился.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:51
Спасибо всем за советы. Я каждый раз так и поступаю: лечу в гараж, откручиваю от сиденья Мневки эхолот, приматываю к чему-либо датчик (мне показалось проще крепить его к куску стальной проволоки), потом на базе пристраиваю все это в лодку. Как результат провода перепаивались раз десять и чувствую скоро штекеры просто давкнут- не кчему будет паять. Даи не эстетично куча проводов в лодке.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:14
В дороге.ру щупал держатель для датчика на струбцине и выдвижной ноге, цена около 1500р., когда свой датчик на присоске потеряли. Конструкция вроде крепкая. Но он как бы на транец под мотор с длинной ногой, т.е. самое верхнее положение ниже транца для обычных ПВХ, что не очень при передвижении на скорости.
P.S.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:11
Макс, привет

Небольшое дополнение к твоей ( и моей) конструкции...
При приматывании к палке ( рейке, профилю, уголку и т п) надо дать небольшую слабину проводу (проше всего уложить его волнообразно) . Нужно это для того, чтобы при изгибах данной конструкции ( а это неизбезно в результате длительной эксплуатации) провод не вырвало из датчика.
Это дополнение не "высасоно из пальца", а основано на собственном горьком опыте...8-(
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:06
Андрей Ф
Я пользую специальной кронштейном-струбциной. Продаётся в ОКе. Да и много ещё где. Крепится надёжно. Снимается-ставится легко.
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 10:33
А вообще-то, такую приспособу несложно сделать самому. Берется палка, к ней туго приматывается изолентой провод, вплоть до самого датчика, а потом эта палка крепится к борту струбциной, которую можно купить в магазине стройтоваров. Правда, на скорости палка иногда смещается, меняет угол, но при выходе на троллинговую скорость ее легко поправить.
А я лично выхожу из положения совсем просто. Личная моя лодка, которая постоянно хранится в НЛ - пластиковая, на ней датчик отлично держится на присоске.
А на прокат я обычно беру "Пеллы", а в них датчик работает сквозь дно. Но с "Казанкой" такой номер не пройдет - через металл работать не будет. И на присоске тоже вряд ли будет держаться - внешняя поверхность транца на подержанном катере далеко не идеально ровная.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 10:19
Андрей Ф
Попробуйте посмотреть на Кондрашке, там иногда продают кронштейны для датчиков. А вообще, в широкой продаже, по магазинам их обычно нет, т.к. производители эхолотов рассчитывают на то, что человек будет использовать эхолот на личной лодке, и предлагают крепить датчик стационарно.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 8:48
mordmol
Такая штучка не подойдет. Хотелось бы что-то быстросъемное, компактное для установки как раз на Казанку для тролинга. Может что присоветуешь, а то в выхи на Нарвское еду, хотел бы взять.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 21:49
Мегре
Можешь записать еще один достоверный случай поимки конкретного рыба, отмеченного эхолотом. Район Вуоксы между Шлюзом и Барышево, левый берег, свал, глубина 3 метра, дорожка, скорость по навигатору 4,5км/ч, эхолот показал крупного рыба у основания куста травы, коий и был успешно выловлен и оказался щуком на 2,2кг.
Это есть факт, мосье Дюк!
Maкc Перов
Да, бытует такое мнение. Но разные виды рыб поразному реагируют на сигнал эхолота. Самая невосприимчивая (это общее мнение) - щука, самый восприимчивый - судак. По крайней мере я ни разу не видел, что бы рыб уходил от сигнала эхолота, но бель я ловлю на глубинах 5 - 7 метров. А вот то, что клев зависит от наличия отметок рыбы на эхолоте, по крайней мере, могу сказать четко.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 21:11
mordmol
А зимой плавающий датчик можно пользовать?А то провода уж очень неудобны.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 21:06
Миша Л.
Два года назад купили эхолот Пиранья2х,один раз на заливе по эхолоту нашли скопление рыб,оказался лещ (когда ловили выключили), НО на ст.Ладожское озеро зимой успешно ловили плотву с включенным эхолотом часа два и он исправно показывал рыб.Причем клев замирал,когда с экрана исчезали силуэты рыб и начинался снова,как только они появлялись,последние 15 мин.клев был пост.и силуэты рыб присутствовали постоянно, глубина была 8 метров(далее мы пошли на электричку)
Мне кажется что рыбу он не отпугивает,но не всегда показывает,т.к. в момент прохождения сигнала рыб может не попасть в зону луча,а вообще мы еще продолжаем изучать......
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 20:48
Андрей Ф
Этот девайс для поплавочной ловли с берега, датчик предпочтительно тот который устанавливается на палку а не на руку. Еще его пользуют тихие рыбаки на внутренних озерах плавая в утлых суденышках на весельном ходу,т.к. при пользовании мотора, от большой скорости путается в показаниях. Писать и рассказывать мог бы еще много и о доп.антенах и нюансах крепления, но это уже после покупки.....
С широким рыбацким приветом!
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 20:43
Прошу совета! Кто пользовал эхолот с пловающим датчиком? На сколько это удобно и как он ведет себя на волне?
Очень хотелось бы приобрести для поездок на базы, а то каждый раз геморой со снятием и установкой.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 20:25
Интересно, а откуда вообще взялась инфа о том, что сигнал эхолота пугает рыбу? Есть какие-то исследования на эту тему или это просто предположения?
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 19:55
Скорость по ЖПС около 4 км.ч
Воблер я обычно отпускаю на 50-70 м.
Прежде чем написать предыдущий опус, я для достоверности подогнал время под эти данные.
Рыбы попались возможно не те,но случай такой был.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 18:03
Philips
четвертый случай на совести ИльиИ ... :)) Если они дорожили, то скорость была 3,5 км/ч, за минуту они прошли 58 метров, и если предположить, что они отпускали воблер на такое расстояние, когда для судака достаточно и 15... :)). Если же они дорожили против волны со скоростью 2,5 км/ч и, увидев рыбу на эхолоте, стали ждать поклевки и  минута казалась вечностью, то есть реально прошло 30 сек, то почему нет - достоверный... :)))
Клев-инвертор
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:09
Мегре
А четвертый случай достоверный?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 16:18
Ура! Четвертый случай!!
Клев-инвертор

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения