Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 16:29
Сообщение отредактировано: 25 июля 2006 16:31
b58
Я тут обнаружил, что ни хрена не понимаю в Гарминовских эхолотах :)
Ты проверял 140-ой в деле. При включенном широком луче у него узкий отключается или нет? Или все-таки на воде есть и темные и светлые рыбки?
В симуляторе есть, то есть получается, что реально работают оба луча.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 13:16
b58
Спасибо!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 18:08
Андрей.Питер
Есть, пишу отчет. Сднем рожденья тебя, успехов, удач, здоровья и счастья!!!
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 11:13
b58
Результаты теста то есть?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 19:56
Прошу прощения у модераторов...
После теста реализуются по очень хорошей цене МАХ20, ФФ140 и Игл 245DS. За справками - в почту!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:51
b58,
Спасибо. Как мысль сформулирую - обязательно поспрашиваю.
In ichthys veritas!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:16
ВВП
Работает у меня М17 в паре с ч/б Легендой, все в норме. Что касается выбора между М17 и ФФ250, то они практически одинаковы, мне нравится Матрикс, но и у ФФ250 много поклонников. По стоимости шнуров ФФ250 выгоднее, все в комплекте кроме разъемов. У М17 шнур стоит 1800р, но с блоком питания навигатора.
ПО на М17 бесплато, и софт и обновления. Если подробнее, то в почту.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:57
Denis.,
b58,
Покупку нового ГПС не планировал. А можно ли что-нибудь приемлимое поиметь в комплекте с ч/б Легендой? Ну хрен с ними, с треками. Я точки могу составить в линию и вручную. Вот, посмотрел на М17 и ФФ250. На взгляд неискушенного дилетанта, они очень похожи. А какой будет лучше для целей составления примерной карты? И что по деньгам повыгоднее, с учетом приобретния доп. шнуров, ПО и прочих мелочей?
In ichthys veritas!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 21:11
Denis.
ФФ140 оказался достаточно отстойным прибором, кроме экрана еще и глюки на малых глубинах и у границы переключения диапазона.
Его аналог Игл 245DS наоборот, вполне пристойно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 16:59
Я так и знал. :)

Значит остается эхолот с выходом по НМЕА + ГПС, пишущий в трек глубину. Из самых дешевых - искать Garmin 100 б-у, ну и ГПС72.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 16:33
ВВП
Проверил, глубину в трек не сохраняет, досадно!
Дюша 43

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 12:50
Хелп!
Кто знает - помогите!!!!
Купил через интернет-магазин в Штатах беспроводной эхолот Humminbird SmartCast RF15.

Недорого обошелся. Пришел в коробке. Красивый - спасу нет!
Одна проблема - не могу включить :)

Вернее включиться он включается. Радиосвязь с датчиком есть.
Но глубину показывает - 0 метров, сколько бы ни было.

Диапазон глубин менял - не помогает.
Что делать???? :(
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:28
b58 написал:
ВВП
Проверю завтра, сохраняет ли М17 глубину в трек, глубину в точки сохраняет, проверено.

Удалось ли проверить? Посмотрел описание М17. На вскидку - очень интересный вариант.
In ichthys veritas!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2006 5:55
ВВП
Проверю завтра, сохраняет ли М17 глубину в трек, глубину в точки сохраняет, проверено.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2006 0:07
topo,
впередсмотрящий эхолот работает на растоянии 3-5 глубин. На малых глубинах он бесполлезен.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2006 22:04
Lefon
Врет, но не совсем. Лучей там два, но просматривать можно только или один, или другой, совмещенного варианта нет.
Lefon
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2006 12:54
Сегодня был в магазине, так вот продавец безапеляционно утверждает, что Fishfinder 140 однолучевой аппарат и может показывать только рельеф дна (т.е. наличие и кол-во рыбы показывает очень плохо или вообще никак - то-есть врет)! Это правда или ложь?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 16:00
topo , если все по уму, то надо не об эхолоте задумываться , а о картплоттере с хорошими картами акватории и до границы 2-х метровой изобаты только в водоизмещающем с поднятым в полводы. Ни один эхолот не обезопасит. И датчик эхолота и мотор ставят на транец, раньше чувствуешь удар, а потом мель показывается на экране. Впередсмотрящие хороши на глубинах свыше 10 метров для водоизмещающего.
А вообще цена на эхолот зависит от цены катера, по большинству знакомых - начиная от 10%
Участник форума

Всего сообщений: 6176
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 15:53
В.А,это как раз понятно.но все же...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 14:59
Андрей Т. , эхолоты этого уровня имеют погрешность от 2 до 5 % :cool: Если в школе математику не прогуливал ;) и из учебника самокрутки не курил :( , то можешь подсчитать в каких пределах находится твой перепад :thumbdown: .
topo , даже суперэхолот в этой ситуции не внесет существенного перелома :biggrin: . Надо менять прокладку :) :thumbup:
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 14:28
Андрей Т.
По-моему в целых метрах. А что мешает врубить зум и смотреть по экрану?
Участник форума

Всего сообщений: 6176
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 14:22
Здравствуйте всем!
Задумал приятель мой купить эхолот.Винтов на Ладоге он погнул немало,поэтому склоняется к Interphase Probe. Может кто пользуется таким-расскажите !?А может почти 1000баксов лучше потратить на какой-нибудь другой?
Андрей Т.

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 10:42
Подскажите пожалуйста. У Garmin FF140 на глубинах свыше 10 метров отображение глубины идет в целых метрах или с десятыми? Специфика ловли такова, что требуется определять перепады глубин на 20-50 см на глубинах 13-18 метров. Если в целых значениях, то какой эхолот отображает с десятыми, т. к. в целых метрах мне не подходит. Слышал, что все Хамы показывают в метрах. Подтвердите или опровегните это высказывание. Очень надо до завтра овладеть информацией, т. к. завтра уже поеду покупать эхолот.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 9:07
Ой, тут так много знающих людей собрались. Может подскажите, реальны ли мои желания, или вопрос не имеет адекватного решения.
Собственно, сама задача: иметь некий набор приборов, который мог бы не только показывать глубины/структуру дна и треки, но и совмещать их. Желательно, чтобы можно было эти треки переносить в комп с последующей ручной или программной обработкой. Цель - иметь возможность рисовать ПРИМЕРНЫЕ карты глубин интересующих водоемов. для ЛИЧНОГО употребления. Поэтому допустимы и погрешности, и неточности. Отвечать-то только перед собой.
Исходные данные: имеется ч/б Легенда. Эхолот или что другое можно докупить (в разумных пределах цены). Уложиться хочется до 300-400 уе. Если получается дороже - то ну ее нафиХ, эту идею
In ichthys veritas!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2006 7:14
Получены для тестирования два новых эхолота - Fishfinder 140 и FishEasy 245DS. Если по этим моделям есть вопросы или на что специально обратить внимание - пишите в почту до утра субботы. Сравнивать буду с МАХ20 и М17...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 18:45
Denis.
А может даст...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 12 июля 2006 18:30
Гошарий,
да ничего действительно полезного это тебе не даст.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 14:35
maxpiter
только не забудь отчитаться о результатах! у меня тоже навигатор и эхолот - 2 прибора, несоединенные, но вроде как можно соединить. т.к. для меня непонятно, что даст соединение -я пока этим вопросом не озадачивался.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 14:25
ВВП
По поводу рисования карт глубин и гидросъемки поговори с Denis. или напиши на gpsspbmap@narod.ru
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 14:15
Понял спасибо.
Я сначала подумал что название города неправильно указал (мож у них там проверка по названиям городов есть), поэтому и привел здесь как образец..
Сорри за оффтоп но пытался купить троллинговый мотор... ну а так как тема не про мотор а про кабелас то ... извените на форуме другого места не сыскал... как то мелькало здесь сообщение про кабелас поэтому здесь и запостил. Действительно интересная у них хрень... выбрал один мотор... "мин кота эндура", говорят что сорри не можем мол, а выбрал другой (другой фирмы) и пожалуйста, все можно доставить, по вашему адресу. Странно как то... но цены подкупают. Кстаи а эхолоты мне кажеться покупать там не выгодно хоть и цены в 2 раза ниже чем в Питере (запарно будет в футах и дюймах все мерить, и аглицкое меню читать... хотя кому как)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 13:47
Андрей.Питер написал:
ВВП
P.S. Надеюсь, что мы говорим про черно-белую Легенду. Цветные к эхолоту не подключаются.

О! Да! Конечно про ч/б. :)
А есть ли в и-нете статьи про совмещение пары ГПС-Эхолот. Для самообразования, т.с. Хочется понять, как можно рисовать карту глубин, рельефа и структуры дня с привязкой по трекам/точкам. Вопрос, я так понимаю, длинный и не для конфы :)

ЗЫ:Андрей.Питер написал:
Датчик температуры - простая термопара, вмонтированная в основной датчик глубины.

Жаль! Я-то надеялся, что умные электронные мозги могут определять температуру на основе анализа плотностей на разных глубинах за счет разной скорости прохождения импульса.... ну или что-то в этом роде :)

In ichthys veritas!
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 13:23
Сообщение отредактировано: 12 июля 2006 13:24
ВВП
1. Датчик температуры - простая термопара, вмонтированная в основной датчик глубины. Совершенно верно, где стоит, там и показывает. Бывают профессиональные термометры для определения температуры на различных горизонтах, но они стоят совсем других денег.
2. Легенда подойдет для передачи данных в эхолот. На эхолоте при этом обычно появляется возможность видеть на экране скорость, курс, одометр, отмечать путевые точки, страницу карты с путевыми точками и треком. Карты с GPS в эхолоте не появится. В обратную сторону данные тоже могут передаваться, но Легенда (как и все етрексы) не умеет писать глубину ни в путевые точки, ни в трек.
P.S. Надеюсь, что мы говорим про черно-белую Легенду. Цветные к эхолоту не подключаются.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 12:53
Андрей.Питер,
Спасибо за наводки. Начинаю изучать вопрос.
И сразу несоклько уточнений:
1. Датчик температуры - показывает только то, что непосредственно под излучателем (т.е. на глубине 10-20 см) или можно настроить на любую глубину? (я не физик и не гидролог, поэтому и задаю такой дурацкий вопрос)
2. Для подключения к GPS подойдет ли Легенда? (Пока не планировал ее менять).

In ichthys veritas!
НикНикыч

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 12:25
maxpiter
имею небольшой опыт общения с Кабеласом. Гошарий прав, не все товары сей магазин пересылает в РФ, особливо это касается оружия (холодного в т.ч.), радиотехнических ср-в связи, навигации и пр. (таможня млин, будь она неладна). Поскольку вопрос появился в сей конфе, то думаю, что возник он в связи с желанием купить на Кабеласе эхолот, сам аналогично пролетел не так давно. И с шиппинг-адресом у вас всё в порядке, просто Вам предлагают его изменить т.е. переназначить, например на Финляндию и т.п. Попробуй заказать что-нить другое, катушки, леску и всё сразу будет ОК. Но и здесь есть свои тонкости с доставкой/получением и стоимостью заказа. Будут вопросы, готов поделиться своим опытом.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 12:20
Сообщение отредактировано: 12 июля 2006 12:21
maxpiter
это тебе виднее, какой для тебя адрес правильный :)

ЗЫ Saint Petersburg
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 11:45
Гошарий может у меня с адресом чего неправильно???

Страна : RUSSIA
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 11:05
maxpiter
я покупал там. прокололся - они сволочи комплектность поставки не пишут нигде. если комплектность неочевидная - спрашивай их, особенно вещи, которые, казалось бы, всяко должны быть парные. Про адрес: некоторые товары у них не посылаются в опр. страны.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 11:02
Господа подскажите пожалуйста делал ли кто нибудь покупки на Кабеласе cabelas.com и как это сделать? я там зарегистрировался выбрал товар а мне говорят что shipping адрес не правильный :(
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 18:02
ВВП
С датчиком температуры сейчас идут практически все модели. Датчик скорости можно подключить тоже очень ко многим (Garmin FishFinder 160C, 250, 250C, Humminbird серии FishFinder, Matrix, 7xx), только в большинстве случаев скорость лучше смотреть по GPS. GPS подключается к Garmin FishFinder 160C, 250, 250C, Humminbird серии Matrix, 7xx и некоторым другим. Raymarine серии DS уже идет в комплекте со скоростью/температурой и тоже сопрягается с GPS. По поводу подключения GPS-ки писать нужно много, лучше по телефону.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2006 15:49
Помогите, плз, а то совсем от жизни отстал. Свой эхолот покупал почти 10 лет назад и с тех пор не следил за новинками. Есть ли сейчас эхолоты с датчиком температуры и скорости течения? Дайте, кому не жалко, наводку на марки/модели. И еще про совмещение эхолота и навигатора где можно почитать?

Знаю про поиск, но такая жара.... :eek:
In ichthys veritas!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку