Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 17:25
Сообщение отредактировано: 21 августа 2006 17:30
Дюша 43
Если речи идет про SmartCast 15, 25 или 35 с новыми датчиками, то с ними сплошная головная боль. Умные америкосы всобачили в датчик функцию включения\выключения подсветки и, что самое главное, переключения каналов. Причем программирование производится кратковременными замыканиями контактов мокрыми руками. Русской инструкции на все это я не встречал. В английской процесс описан. Вывод: если на рыбалке неожиданно перестало работать, то скорее всего Вы перевели датчик в режим программирования (что происходит при забросах довольно легко). Вытащите его из воды на 2 минуты. Если после этого не начал работать, переключите эхолот на другой канал.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Дюша 43
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 16:35
К стати - собираюсь в Штатах заказать еще запасной датчик для SmartCast- стоит 19 долларов, есть желающие присоединиться ?? А то за посылку дорого платить одному ...
Дюша 43

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 16:31
Car

Действительно сложно с этими эхолотами Smart Cast - заменил дачик (покупал сразу с запасным) и все заработало!!! Радости не было границ.
Уехал с ним на озера на неделю.
Ничего не понимаю - закидываешь - работает !!! , закидываешь - не работает!!! - показывает 0,0 м. Закономерность поймать не могу.... :(

А инструкцию- конечно дам, пиши на vinogradov.piter@mail.ru
К стати в инструкции нарисована какая-то антенна в виде тарелки - ее что, отдельно покупать? В комплекте - не было...
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:29
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 13:29
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;aid=776
Проверил в деле свой новый эхолот , супер штука ! Меню удобное . Прям третий глаз появился . Единственное неудобство - в траве иногда датчик путается. Так что я когда заплывал в траву бомбить по окнам , то датчик поднимал . А в остальном покупкой очень доволен.
Car

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 8:55
b58
Согласен, но не совсем. У нас на Иртыше средняя скорость течения 2 м/с, а там где я рыбачу с берега доходит до 4...5. Все прекрасно показывает и рельеф и рыбу. На резинке на веслах с такой скоростью не каждый поплывет.
Зато на озерах можно стоя на месте осмотреть акваторию в диаметре до 60 м.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 8:43
Car
Сложно все это с эхолотами Серии СмартКаст, да и дорого у нас (цена в штатах от 50енотов), но, к сожалению, альтернотивы при ловле с БЕРЕГА по моему нет. Как эхолот для лодки, в том числе и без мотора не совсем подходит, т.к. использовать можно только со стоящей или очень медленно двигающейся лодки.
Car

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 8:06
numder

С резинки удобнее эхолоты с RSS датчиками (радиоканал). Привязал к удочке вместо поплавка и бросай во все стороны, смотри где рыба есть.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 7:55
number
Нужен или не нужен эхолот тебе лично, тебе и решать. Да, эхолот это движение, в статике и глубомера хватит, но много народа использует эхолот и с резинки. 245 вполне хорош для поиска рыбы и определения рельефа дна, меню простое и понятное. Если ловишь на дорожку - подойдет, глубомер не покажет тебе придонных структур (трава, коряги) больше блесен останутся целыми. Если на до подробнее - пиши в почту...
Car

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 7:25
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 7:34
Дюша 43

У меня на третьей рыбалке с RF15e случилось тоже самое, когда с ним рыбачил сын. То ли он что-то перепрограммировал, толи датчик умер. В магазине без разговоров заменили датчик на новый, все стало показываться, правда этот датчик не мигает.

Да, в моей коробке оказалась инструкция на RF10, а родной инструкции найти не могу. Помоги, если можешь.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 21:17
number
Ну ты паря дал стране угля :biggrin: Ты б ещё в унитаз эхолот поставил :) Шутю я, ты не обижайся (ладно?) Почитай конфу. Здесь писалось для чего нужен эхолот. А для резинки и глубиномер пошёл бы на ура, вроде рыба-то под лучами не стоит(баитца) Да и вообще, эхолот-это движение. А на резинке, какое движение? Так, шевеление. :)
number

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 21:03
Ваше мнение о Eagle Fisheasy 245 DS для ловли с резиновой лодки без мотора. Стоит ли оно того?
Если кто пользовался данной моделью, опишите плиз. ;)
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:54
Сообщение отредактировано: 6 августа 2006 21:05
Терзания мозга увенчались успехом. Уфимка побеждена . Эхолот установлен . Всё разборное и достаточно удобное. :)
......правда лодка автоматически превратилась в одноместную.
Ну , крокодилы , держись ! :biggrin:
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;aid=776
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 19:24
b58

Спасибо! Режим симулятора включал. Супер! Скорее бы на рыбалку . Не терпится на водоёме испытать. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 13:27
BUS-DRIVER
Вранье!!! Причем датчик можешь дома не подключать, прибор автоматом перейдет в режим симулятора...
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 11:14
Вопрос к знатокам. Вчера купил HUMMINBIRD Fishfinder 565 . Никогда до этого эхолотами не пользовался. Знакомый сказал , что включение эхолота с непогруженным в воду датчиком, чревато выходом датчика из строя . Это правда? Что то не верится.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 10:59
Дмитрий Петрович
У меня М17, если все таки решитесь, отвечу на любой вопрос.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 8:31
Дмитрий Петрович

;)

Вы ведь написали, что в деньгах не стеснены. Я и написал, на мой взгляд две достойных модели. У меня 47 - очень мне там нравится 3-х мерный режим. Рыбы нет, так хоть кино посмотреть :)

В принципе, из 2-х мерных очень неплох гармин250 . У моего друга такой - не нарадуется. И про м17 плохого особо ничего не слышал.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 19:46
Дмитрий Петрович
Ну зачем Вам на надувнухе БЕЗ мотора навороченый эхолот? Вы будете подключать навигатор, барометр и пр.? Возмите МАХ20, все очень просто и понятно, места занимает мало, аккумулятора на долго хватает, а со сменой в этом году софта устранен распространенный глюк. Учтите - эхолот это движение, и лучше движение под мотором. А 947 в Нырке за 97 килорублей или М47 за 27, это нонсенс...
Дмитрий Петрович
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:17
aglinsky

а если М17 ?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:05
Дмитрий Петрович
матрикс 47.
как вариант 947.
первый один килобакс.
второй раза в 3-4 дороже.
Дмитрий Петрович
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 14:57
Добрый день... интересует вопрос покупки эхолота. ловлю обычно
с лодки надувной без мотора. кто чего посоветует, где почем и как ?
по деньгам особо не ограничен...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 20:18
Всем привет, коллеги!Забавная фишка получается с установкой датчика эхолота на моем катере....Мой приятель его молча вешает на стандартную присоску, кою я использую на презике...Стоит стерва, не слетает ни разу, на любых скоростях катера....Пока не слетает, голову ломать не буду, пусть стоит себе присосочка...(друг правда какие-то слова при этом говорить, когда присасывает....)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 19:04
aglinsky
А ты обратил внимание, что 37 ушел в 700 серию? Скоро серии Matrix, наверное, не останится, хотя и 17 и 47 пока держатся.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 11:37
b58
Вроде 47 модель они оставили в линейке...
Уж слишком сильно цена у 47 и 947 отличается.
У меня 47 - забавный телевизор :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 10:49
Denis. Я бы конечно рад в писатели заделаться :biggrin: и взять тебя в соавторы :biggrin: , представляешь как бы могли развернуться :biggrin: . Только ты ничего про посланные фото с рыбалки не сказал, хорошо ли ужаты, или опять твой модем ;)
b58 , пока слишком мало времени было :cool: , чтобы все на нем посмотреть. Но вынес одно - рыбу он показывает добросовестно :biggrin: , что на Ладоге, что на Финском...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 0:35
Сообщение отредактировано: 29 июля 2006 0:39
Гошарий написал:
ЗЫ чтобы просто попробовать мне придется проводку резать...

даю еще один умный совет. Чтобы просто попробовать, одолжи у меня датчик. Возьми побольще вазелина... намажь датчик, намажь то место, куда хочешь его установить... у дальше все сам поймешь, не маленький. :)

В.А.,
тебе бы книжки писать, да комиксы рисовать. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 20:29
aglinsky
А М47 на 947. Кстати, по отношению к Парамаунту, М47 совсем другой прибор, изменена обработка сигнала, возможностей у прибора больше, и, если верить производителю, сигнал обрабатывается не от 6 лучей, а от 11, 6 сигналов датчика + 5 сигналов от зон перекрытия.
В.А.
Посмотрел, клевая машина, а чем, помимо функции эхолота, еще пользуешся?
Гошарий
Если ставить эхолот стационарно, есть смысл обратить внимание на стационарный датчик, например http://www.humminbird.com/normal.asp?id=799
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:02
b58
Парамаунт заменён на матрикс 47 - те же 6 лучей ....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:54
Коллеги, доброе утро..
b58, спасибо , но на крейсер пару лет назад поставили предшественника :( вот этой приблуды Simrad EQ40/50. Точные цифры в обозначении не помню :cool: . но работает неплохо.
Гошарий, Костя прав в том , что именно в районе киля ставить нельзя :thumbdown: . Если есть какие-либо килевые накладки или шов, то 100% глюк :biggrin: обеспечен. Сам ставил только на пластиковый корпус. Правда предварительно вакумировал смолу/отстаивалась под вакуумным колпаком /. На металл видел , что ставили, но на расстоянии нескольких сантиметров от стыков- швов- накладок. В смолу вводили пластификатор /она не такая дубовая и не отлипает от металла на морозе /.
И видел совсем уникальную постановку на кронштейне /в маленьком загончике, куда перед рыбалкой нужно налить 2-3 литра воды /.
Выбор в итоге за тобой, но резать кабель все же не стал бы. Это только при первоначальной инсталяции.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:28
В.А.
Вчера общался на эту тему с Константином Ч. Он говорит без тени сомнения, что в люменевый килеватый корапь так ставить не стоит, нифига не выйдет и преценденты есть. Ком верить????

ЗЫ чтобы просто попробовать мне придется проводку резать...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 23:53
В.А.
Парамаунд 3Д скончался несколько лет назад :tongue:
Из изночально трех-лучевых остадся только один TriFinder 2, с ужасными дырами между лучами :thumbdown: . На твой крейсер вполне подойдет примерно это http://www.humminbird.com/products.asp?id=627, или это http://www.humminbird.com/products.asp?id=626 :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:14
Гошарий, слушай Дениса :biggrin: , он плохого не насоветует :thumbup:
Можешь, конечно, его не послушать ;) , и сделать , как я тебе посоветую :) . Если у тебя это одна лодка и эхолот ты оттуда никуда больше не сдергиваешь :eek: , то можно поставить датчик не снаружи , а внутри корпуса. Обычно он устанавливается очень близко к транцу / но не на киле/ в той небольшой лужице на днище . Только его там надо поставить строго вертикально. Главное , чтобы под датчиком была вода. Если все заработает, то можно его прилепить на это же место на эпоксидке. Но смотри, чтобы в компаунде после смешивания смолы с отвердителем не было воздушных пузырей. И будет тебе ЩАСЬТЬЕ :biggrin: :biggrin: Хоть как задом спускай, датчик не отломится :thumbup:
А в отношении эхолотов есть твоя правда :thumbup: . В первых приборах имело смысл брать либо однолучевые / и не раскатывать губы, что рыбу плохо показывает/, либо - трехлучевые. У них с 5-7 метров все достаточно достоверно получается. Ну и до 35 метров если ловишь - то Парамаунд 3Д. :biggrin:
А в отношении рыбы- не переживай. Те значки на экране, что играют роль рыбОФФ, это просто эхосигналы, которые слабее, чем ото дна. Их сволочь-прибор нам превращает в эти символы. А они эти слабые сигналы могут быть и от растений :cool: и от мусора :( . Очень большую рыбу хорошо играют 2-х литровые пластиковые бутылки :biggrin: , полиэтиленовые пакеты ;) и презервативы :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:07
Denis.
про установку у меня такие же мысли. шумовые рыбы - 100% шумовые, если вылезли - пока не перезагрузишь прибор - не исчезнут, полный экран этих рыб
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:56
Сообщение отредактировано: 27 июля 2006 17:09
Гошарий,
датчик установлен плохо. Попробуй наклонить его так, чтобы поток набегал на нижнюю поверхность, т.е. угол атаки был бы... ммм.. короче чтоб он был.

Если угол атаки отрицательный, то возникает турбулентность на скорости км 15.

А про рыбу.. дык может она там есть? :)
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:47
Denis.
250й тоже "с вопросами" девайс. у меня такой. Частенько его глючит и он начинает показывать такие картины, как будто я стою посреди стаи как минимум в тонну рыбы... На глиссере теряет дно после 30 кмч, хотя это не ясно, дефект эхолота или установки датчика...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:44
Сообщение отредактировано: 27 июля 2006 16:46
Сегодня впервые увидел включенный Garmin 160C. Ну и отстой. Навыпускал же Гармин за последний год черт знает чего, вот раньше какие были у него нормальные полноценные эхолоты 100й, 250й, а сейчас?

А еще и мобила навернулась.

Пойду с горя пить пиво.

ЗЫ В создавшейся ситуации Пираньи и оставшиеся Матрицы рулят однозначно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:50
Андрей.Питер
Игл, узкий луч. Причем настройки на всех эхолотах примерно одинаковы.

Прикрепленный файл (24132951.jpg, 14305 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:47
Андрей.Питер
Так у Игл, широкий луч

Прикрепленный файл (24131859.jpg, 13873 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:46
Андрей.Питер
Вот так это у МАХ20

Прикрепленный файл (24124117.jpg, 13438 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:37
maxpiter
Не парься, все там нормально, это я просто блох ловлю...
Там где это происходило очень крутой свал с 0,8 метра до почти 9 причем очень резкий, перепад наблюдается на дистанции в 5-6 метров

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения