Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:52
Всем добрый день. У меня кайман 360 и ямаха 15. Купил эхолот марикс 17 - не могу понять как лучше закрепить датчик, что-бы он находился в 38 см от винта. Если крепить через держатель на транец, то получается что датчик находится рядом с винтом. Вплотную к баллону сдвинуть держатель датчика не дает усиление транца. И вообще уменьшение расстояние от винта до датчика насколько влияет на показания эколота? Заранее благодарен.
Ждем льда!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:52
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 11:53
WebRacer
слухай, по сути ничего сказать не могу я его ж не видел... похож на старый Humminnbird 350 TX в корпусе пираньи. Если косяков не всплывет будет одним из бестселлеров... когда появится в России. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:01
Denis,
Пиранья 240. Теперь у Пираньи есть трехлучевик. Скажи, этот третий луч (20-35-90 гр) реально помогает? Или лучше старый проверенный 220 (20) с двумя лучами (20-60 гр)?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 10:54
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 10:56
Господа продавцы и покупатели,
цены на приборы и конкретные предложения обсуждаем в личной почте, ОК?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21218
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 12:31
Юр Возьмите ,думаю не пожалеете..Я с м-17 3 года плавал...И в Швеции ..И на Нарове ...И на Ладоге..И на Онеге...где только не плавал. :) ..Воистину эхолот глаза рыболова. Экономит до 70% времени на поиск рыбы. Думаю ,если 717 -улучшенная модель 17го... :thumbup: За эти деньги лучшего трудно придумать
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 14:45
Приветствую всех.
Может кто знает, где можно купить крепление к "Пиранье" поворотное.
MS-PS которое.
http://www.humminbird.com/reta...77C7D6CC9E
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 10:12
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 10:20
Anatfisher
Matrix 17 отгружается и продается. Есть в наличии. 717-ую модель сегодня ждем поставки. Цена на 17, про которую Вы говорите - это цена по акции от jj, которая давно закончилась. Цены в форуме обсуждать не хочется, звоните, может договоримся (телефон в подписи).
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 17:37
Anatfisher
Отличия есть, но небольшие, более кадратный экран, флешер, возможность использования 4-х лучевого датчика. Все остальное - без изменений. Подробности пиши в почту...
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 16:39
b58 написал:
Anatfisher
М17 - отличный эхолот, но, к сожалению, снят с производства и остатки уже распроданы. Его полный аналог - 717, стоимость около 10000р

Спасибо. Т.е. он ни чем не отличаеися от 17 только наименованием?
Ждем льда!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 16:34
Anatfisher
М17 - отличный эхолот, но, к сожалению, снят с производства и остатки уже распроданы. Его полный аналог - 717, стоимость около 10000р
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 16:17
Кто подскажет. На выставке видел Матрикс 17 по цене 8600 руб. Сейчас облазил весь инет, но нигде по похожей цене не нашел. Пожалуйста подскажите тел или адрес магазина приближенного к этой цене. Заранее очень благодарен!!!
Ждем льда!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 20:58
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 20:59
bokoплав написал:
Семенов Поздравляю с наступающим........Из того ,что представлено в нашем городе..За эти деньги ..Я бы посоветовал,наверное Матрикс-17..Хаммбердовский..Преимущества..
Большой экран ,экран реального времени , японская матрица ,возможность подключения навигатора..Возможность раздельного включения по лучам..Я с ним плавал 3 года и был полностью доволен.Х-д- фирма поддерживающая гарантию.
Игл ,Лоуренс и многие другие либо аналоги дороже ,либо морально устарели (хотя может чего не знаю ) В магазе самый дешевый видел в Адреналине на Большом ВО..Ежели остановитесь на этой модели и не найдете в магазине на вышеуказанную сумму -найдите меня на форуме...На мой взгляд М-17 (2 луча 24 и 60 ..а больше и не надо)оптимальный пример за небольшие деньги...

Спасибо за совет, почитал про эхолоты, теперь поищу в продаже . Брать буду видимо Матрикс 17, помоему оптимально по цене, способностям и размеру экрана)))).
Маловато будет!!!
kmg

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 19:32
12 апреля вернулся с Волги (район Ахтубинска), 10 дней удовольствия выше крыши.
Научился понимать свой эхолот Игл245дс. Глубины ловли судака 12-17м, отлично показывает края ям, а дальше сам прикидываешь на сколько надо уйти вперед, бросить якорь чтобы силикон проходил по обрыву.
Отлично показывает наличие рыбы в толще воды, а вот судака лежащего на дне -Х, не засекает
Там все лодки с эхолотами, вживую сравнивал картинки даже с крутыми приборами (была телекомпания из Москвы), в принципе одно и тоже.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 8:51
Семенов написал:
Насколько он будет полезен? Так ли реально ли найти с помощью него рыбу? Например на Ладоге в незнакомом месте?

Не для рыбы эхолот, а для дна. Зимой эта штука - самая ненужная вещь, которую можно взять с собой. Зимой все, что делает эхолот - проще и быстрее сделать снастью. Летом эхолот - одна из самых необходимых вещей, как в спиннинге, так и в троллинге.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 22:55
ValВторое...Всего зимних рыбалок девять..Или десять... :tongue:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:52
bokoплав написал:
Опыт 7-8 рыбалок..

Всего зимних рыбалок, или с юзаньем эхолота?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 23:36
Семенов
Дело не в деньгах. Эхолот для лета и эхолот для зимы это две очень большие разницы. Если для лета выбирают, как правило, эхолт с большим экраном и приличным разрешением, с высоким быстодействием и минимум двухлучевой, с широким углом охвата, то для зимы это просто не нужно. Здесь - чем меньше - тем лучше. Назову несколько причин, мерзнет экран и батарея и эх придется держать в тепле, датчик в лунке не движится и про быстродействие можно забыть, датчик с широким углом охвата в лунке не работает, мешает лед, попадающий в угол охвата и пр.
Эх - штука полезная, вообще он предназначен не столько для поиска рыбы, сколько для поиска перспективных мест, но, при определенном навыке и рыбу найдет.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 21:13
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 21:14
Хорошо, если приподнять немного цену тысях до 10, чтобы и для зимы сразу, или вообще не катит за эти деньги? А М-17 действительно хорош? Я просто эхолоты в руках даже никогда не держал, только в магазинах видел. Насколько он будет полезен? Так ли реально ли найти с помощью него рыбу? Например на Ладоге в незнакомом месте?
Маловато будет!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 19:17
Val Валерий ! Не будем зацикливаться на JJ..Опыт 7-8 рыбалок..(Хреновый я пингвин)..Но кое в чем смысл имеет.Рыбу кажет и глубину...Иногда (где имеются подводные ключи полезна и температурка) Я не сравниваю с проф эхолотами...Это велосипед и.....джип.Сам пользуюсь Раймарином 500..Разговор был о зиме и удобстве ..такелажных трудностей.. :) Явно вижу саркастическую нотку и поелику - дискуссия прекращена...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:54
bokoплав
А каков опыт юзанья JJ коннект 200 на зимних рыбалках?
Буду весьма благодарен за статистику и тонкости в применении, если таковые есть.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:12
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 8:13
mordmol
В наших условиях - вещь скорее бесполезная. Показывает на расстоянии 2-4 глубины. Специальных тестов не проводили, но прибор скорее для моря...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:07
К знатокам и пользователям
Вот появились "вперед смотрящие" эхолоты. Их цена весьма отлИчна от обычных моделей, с чем это связано с техн. особенностями или их ограниченным предложением или и тем и другим - не знаю... Но интересует другое. Кто пользовал: насколько помогает при движении по
незнакомой акватории? На какой скорости реально помогает избежать столкновений с подводными препятсвиями? Или этого нет вообще, а просто - то что вижу на экране, то сейчас под лодкой, а не далеко за бортом?
Рекламных статей начитался, хотелось бы услышать мнение независимого пользователя-практика
С широким рыбацким приветом!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 7:05
b58Что Пиранья лучше (местами) некоторых других фирм - я согласен..Мое же отношение .....Я начинал с Химм-да 350 (лучи и углы не в счет )и после того ,как сравнил свой пятигодовалый эхолот с новой Пираньей..Был очень расстроен. Обработка сигнала,разрешение,глюки. :( ...Сразу продал и купил М-17.. Пиранья и Матрикс (так же как и 350) собираются на очень(!) разных матрицах и чипах. П ,возможно ,лучше JJ ,но зимой вес имеет большее значение ,нежели серьезность показаний рыбы.. :) ,хотя и у П столько.... :eek: ...А 140 Гармин и некоторые другие (сейчас),та же.....Пиранья ,только вид сбоку.
PS Сейчас пользуюсь (ЛЕТОМ) Раймарином -500..Но это другая сказка ,хотя считаю ,что Матриксы (17 ,27 ,37 ,47 )- самая достойная планка. А пираньи ....Это так ...Шоб було..Как у меня зимой JJ :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:52
bokoплав
А с чего это вдруг к Пиранье такое отношение? Простой как лом прибор, прошивку сменили, известый глюк исчез. Я двадцатку прошлым летом гонял с пристрастием, показала себя намного лучше 140 Гармина, да и 245Игла местами...Сейчас вообще трехлучевую Пиранью сделали, летом попробую.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:35
Val написал:
Применение эхолота на зимней рыбалке(не важно какого) - не имеет смысла.
Ни хрена... :eek: И это мне говорит заслуженный модератор .....Нашего королевства.. :) А функция блютуз- верх совершенства? А инжектор -пережиток буржуазной автозажратости? :) Смысл ,Валерий, вещь вообще абстрактная ,и коррелируется в пареллели с конкретным индивидуумом....
Доктор! Я жить буду?..- ...А смысл....

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:29
b58 написал:
К Жи-Жи у меня отношение скорее негативное,

Вот поэтому и надо иметь друзей среди спецов. :tongue:
Есть там модельки ,прямо сказать говенные..Фонарик например...
Мне глянулась (не знаю почему :) ) 200ка...А вот к Пиранье с самого начала у меня идиосинкразия.Ни нашим ,ни вашим...Но зимой (с норм аккум (чтобы часов 7 держал) все равно гораздо хуже,тяжелее при равных информационных возможностях..

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:27
bokoплав
Вячеслав, лично мое мнение - JJ коннект 200 полный ацтой.
Применение эхолота на зимней рыбалке(не важно какого) - не имеет смысла.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:22
Val Валерий....Вы держали в руках JJ? Коробочка чуть больше сигаретной пачки....Батарейки внутри..Только что датчик с поплавком выносные...По весу раз в 5 меньше ,чем ...даже :eek: Пиранья с маленьким аккумулятором. С JJ я походил этой зимой ..Удобно..Хотя..Ежели Вы читаете минения МБ (он же МЙ,он же БМП),то он ваще противник на зиме данного прибора...
Был задан вопрос - дан ответ...
Val написал:
таскать на себе JJ коннект 200 - понтово и перспективно

Конечно понтово!!!!Идут "пингвины" ,спрашивают ,где рыба ....Вы им показываете наличие ее на экране...И съ........в клевое место.. :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:17
bokoплав
К Жи-Жи у меня отношение скорее негативное, все что производится под этой маркой - содрано у кого-то, причем, как правило, с ухудшением параметров. Для зимы - МАХ10 форева...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:14
bokoплав написал:
Таскать на себе зимой серьезный эхолот беспонтово и бесперспективно.

А таскать на себе JJ коннект 200 - понтово и перспективно? Хочу понять, в чем преимущество?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:07
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2007 22:08
b58 Для зимы есть маленькая модельJJ коннект 150..200..
Маленький приборчик (совместное производство китайцев и москвичей (Братья навек! :biggrin: ) прячется под одежду..Выносной только датчик с поплавком (ставится на необходимую глубину в зависимости от толщины льда) Боле-мене показывает и глубину с темп. и наличие рыбы.Смарткаст (беспроводной ) не катит, тк датчик должен быть на поверхности воды ,а угол-90гр . При толщине более 10 см возникает паразитный сигнал и на экране черте-что..Себе я взял на зиму 200-Он погерметичней и матрица экрана получше.
Таскать на себе зимой серьезный эхолот беспонтово и бесперспективно. Да и стоимость смешная ..от2500 до 3700..

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 21:54
Семенов
М17 - отличный эхолот, но это эхолот для лета. Для зимы несколько крупноват по размерам. Но все равно альтернотивы ему нет. Потом для зимы что-то подберешь...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:45
Семенов Поздравляю с наступающим........Из того ,что представлено в нашем городе..За эти деньги ..Я бы посоветовал,наверное Матрикс-17..Хаммбердовский..Преимущества..
Большой экран ,экран реального времени , японская матрица ,возможность подключения навигатора..Возможность раздельного включения по лучам..Я с ним плавал 3 года и был полностью доволен.Х-д- фирма поддерживающая гарантию.
Игл ,Лоуренс и многие другие либо аналоги дороже ,либо морально устарели (хотя может чего не знаю :) ) В магазе самый дешевый видел в Адреналине на Большом ВО..Ежели остановитесь на этой модели и не найдете в магазине на вышеуказанную сумму -найдите меня на форуме...На мой взгляд М-17 (2 луча 24 и 60 ..а больше и не надо)оптимальный пример за небольшие деньги...

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:17
Добрый вечер! У меня тут юбилей скоро, я хочу попросить у сотрудников эхолот, но сам к сожалению в них не силен, чтобы модель выбрать.
Нужен для летней и зимней рыбалки, надежный, чтобы батарея долго держала.
Думаю максимум тысяч за 8-9.
Посоветуйте Семенову, но чтобы эхолот был не "для начала", а сразу серьезный, с настройками разберусь, в/о есть))
Маловато будет!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 20:39
filts
Напарили тебе мозги. Ни один из сушествующх эхолотов даже теоретически не может работать сквозь лед, если это только лед не молодой, однородный, без включений воздуха, и с небольшим слоем воды на поверхности, естественным или искуственным. Все остальное - разводка лохов в пром. масштабах. В общем, учи мат. часть и теорию....
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:34
симулятор... э... нифига!
:))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:47
MasterYoda , самое интересное, что и я на футах папался. Как-то раз слетела прошивка, но сообразили достаточно быстро. Но правда , во время рыбалки мозги напрягать :thumbdown: , переводя в метрику :thumbdown: . Составил таблицу , прилепил рядом с прибором, и так пару рыбалок катался. Потом надоело, удалось вернуть прибор в метрику. Но теперь зато быстро футы в метры перевожу, тоже + :)
Вот так вот еще рождаются легенды о том, как 10 футовый воблер у КРУПНОГО СПЕЦА :biggrin: начинает пахать дно на 20 футах. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:38
В.А.
Я раз по Свири катался, эхолот показывал глубины больше десятки, а мои воблеры 5-и метровые все какую то траву цепляли. Через час, совместным напряганием мозгов мы таки поняли - футовый эхолот это, а не метрический:):):)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:35
MasterYoda, первый выход на большом корабле я в симуляторе прошел от Васьки до Котлина и только потом когда, на отмели увидел камни вдоль борта, засомневался в показаниях прибора. А так , вдоль морского канала, свои 10 15 метров с рыбой исправно показывал,. :) Команда потом долго мне это все вспоминала, хорошо, что не глиссер был. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:10
В.А.
:):):)
Я так однажды плавал пол дня:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку