Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 0:04
Alexey R. J.
Купил года два назад JJ-CONNECT Fisherman 160,не показывал глубину больше 8 метров,еле сдал обратно(не помню сколько,но должен был показывать гораздо глубже),сквозь лед-рекламная фишка,лед должен быть без пузырей,прозрачный,надо налить воды,он примерзнет,надо отливать горячей водой-геморой.Все-равно попробовал-нихрена не показывает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 19:41
Alexey R. J. написал:
С зимним датчиком, который насколько понимаю, позволяет работать и через лёд и через днище лодки (?).

Может быть. Хотя, непонятно, каким образом он будет отсекать отраженные сигналы от всевозможных вкраплений во льду (песок, водоросли, пузырьки воздуха и т.д.).
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 19:36
Выбираю не дорогой эхолот. Весьма привлекателен JJ-CONNECT Fisherman 200 Ice Edition. Хорошая цена. С зимним датчиком, который насколько понимаю, позволяет работать и через лёд и через днище лодки (?). Есть ли аналоги? Странно, что с зимними датчиками больше не могу найти. У нас с ещё сильными традициями зимней рыбалки они были бы востребованы. :thumbup:

Толька что-то настораживает, может то, что размер рыб не показывает или ещё что-то..
Кто пользовался, как прибор? :cool:
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 19:16
Выбираю не дорогой эхолот. Весьма привлекателен JJ-CONNECT Fisherman 200 Ice Edition. Хорошая цена. С зимним датчиком, который насколько понимаю, позволяет работать и через лёд и через днище лодки (?). Есть ли аналоги? Странно, что с зимними датчиками больше не могу найти. У нас с ещё сильными традициями зимней рыбалки они были бы востребованы. :thumbup:

Толька что-то настораживает, может то, что размер рыб не показывает или ещё что-то..
Кто пользовался, как прибор? :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 18:48
Husky Jerk
незадача. Прост в управлении - это Пиранья. Но они стоят ДО 8000.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 15:23
Всем привет!Мужики подскажите мне пожалуйста какой эхолот приобрести в районе 10 000 - 12 000 !Что бы был прост в управлении и на русском языке ;)
Спасибо
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2008 12:19
По неосторожности сломал струбцину для эхолота FISHIN BUDDY II BOTTOM LINE, верой и правдой послужившего 13 лет.

У кого ест не нужная? Готов купить за реальные деньги. Пишите в личку или звоните по т. 8-911-9974657
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 16:05
линьсс
Типа в луче, который малый угол имеет (темные), и большой угол (светлые). Вобщем рядом - не рядом. Точнее спецы подскажут, я сам всего 2 недели с эхолотом :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 16:03
Подскажите а что значит когда силуэты рыб закрашены и не закрашены?

Прикрепленный файл (IMG_1281.jpg, 148395 байт)
Don't drink water, fish fuck in it!

Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 10:22
Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 10:24
Хрен его знаеть :( Вроде сам "телевизор" :thumbdown: . Сказали в "Сталкере" на Кондрашке толковые мастера. Кто-нибудь сталкивался ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 22:15
Gorreri, а что поломалось? :cool:
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 22:08
Доброго времени суток , уважаемые. Не располагает ли кто бесценной информацией - где можно отремонтировать 450-й Хамм ? Совет выбросить за древностью не принимается , ибо привык к нему. Благодарность моя , естественно будет безгранична( в пределах разумного ) :biggrin:
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 16:08
predator
Дак я и говрю что он у меня выставлен на всю рыбу и на ладоге даже когда я ловил под самой лодкой у транца тоесть выходит 200 процентов что в зоне действия датчика он молчал как рыбаи еет же самую не фиксировал не как!!!!!!! :( Да я ему тоже верил до вчерашнего дня так как рыба не клевала когда он ее не показывал ,но когда рыба клюет на каждом забросе да еще и под лодкой то щас я очень задумался в его исправности,тобишь может там какие нибудь размер на рыбу мелкую определенный ну например от 1 кг,и 20 см плотву и бель он непоказывает,было еще что он показывал разные точечки чуть выше дна периодически и поэтому я могу предположить что это была та бель которую ловил ,НО МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ,было бы хорошо конечно чтоб кто нибудь из владельцев рассказал свои ощущения олт 717,тогдб боле менее для меня чего нибудь проеснилось наверно,а щас пока одни непонятки :eek:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 15:48
МАКС КОЛПИНО написал:
С этим вроде не каких проблем не наблюдалось 4.20 значит 4.20 3 метра значит три и камни показывает,долго думал почему дно иногда валнистое показывает епотом дощло что на волне качает а отсюда и отклонение

ну если дно и неровности камни траву показывает, то не волнуйся, просто ты только что купил эхолот и ожидаеш от него несколько большего. это синдром покупки дорогой вещи. всё там в порядке. у меня недавно на заливе, в устье эхолот показывал рыбу в несметном количестве во всех слоях. так вот эта рыба не клевала обсалютно не на какие спин приманки. и всёравно я эхолоту верю просто это был не хищник. :)
у меня он выставлен только на крупняк, это позволяет концетрировать внимание на хищника, ты ловиш бель выставь его на всю рыбу.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 15:13
predator
С этим вроде не каких проблем не наблюдалось 4.20 значит 4.20 3 метра значит три и камни показывает,долго думал почему дно иногда валнистое показывает епотом дощло что на волне качает а отсюда и отклонение :) а прозрачный силуэт где то читал что это сигнал от рыбы которая захвачена боковым лучем датчика,а то что под лодкой должно быть выходит непосредственно черным ,но фиг его знает как на самом деле,повторюсь рыбу он мне еще все время кажет когда водоросли ладожские под лодкой калышаться :) :) :) так стоишь над травкой а он те касяки рыбы пишет :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 15:02
МАКС КОЛПИНО
а дно и глубину точно показывает? на моём тоже изредка проскакивает силуэт (полый) рыбы. сам не знаю что это. мне казалось что это режим экономии энергии.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 14:53
Сообщение отредактировано: 18 августа 2008 14:54
Линьс
Но у меня то вроде он пока и не глючил1!!!!особо есле я не ошибаюсь,а вот с рыбой у нас проблемы не могу разгадать :(
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 14:24
МАКС КОЛПИНО написал:
В этом то все и дело я менял настройки там три вида рыб я ставил на три размера но один фиг нифига нету

Такая же батва была на гармине 70 или 90(не помню точно)!
пропадала и глубина и вообще он затыкался,ни изменение в настройках,ни вкл.,выкл.,не помогало!!!Сняли датчик с транца,а он видимо не множко что то задел(т.к. был не правильно установлен видимо),думали конец ему!Посушили вечером на костре :biggrin: спиртиком протёрли и ...работает до сих пор!Я в магазине сказал проблему,они сказали надо датчик менять,но мне кажеться что это спобоб наживы! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 14:16
predator
В этом то все и дело я менял настройки там три вида рыб я ставил на три размера но один фиг нифига нету ,вчера ловил на ладоге порол плотву она брала в том числе и под лодкой самой а по эхолоту тишина полная :eek: :eek: :eek:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 13:35
МАКС КОЛПИНО
быть может у тебя он выставлен на крупную рыбу. так что мелоч показывать не будет. да и по ладоге бывает километры пройдёш так не одной рыбки и не увидиш. :)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 13:24
У меня матрикс 717 ничего понять немогу все настройки перепробовал практическеи не показывает рыбу ,даже вчера когда был на ладоге и ловил под самой лодкой плотву и т.д.он молчит и не какой реакциии на то что там ее море не показывает,так же и когда тролим по ладоге ничерта не показывает КРОМЕ ГЛУБИНЫ ,только когда под нами водоросли он кажети прозрачные силуэты рыб,когда были на неве тоже показывал но очень редко и видимо лещей на глубине ,районе тагда я думал фигня на неве все таки течениеи все такое,но на ладогеи то особенно когда рыба под лодкой кишит молчать и ничего не показывать кроме глубины :eek: это абсурт какой то!!!!!!!!!!!!!!!!проверял когда якорь в районе поля действия датчика в верх вниз поднимаешь и опускаешь то показывает рыбу правда опять таки прозрачные силуэты(на 717 так и должно быть или нет) значит вроде как настроен правильно!!!!!!!!
ЛЮДИ ГДЕ МОЯ ОШИБКА ИЛИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЭХОЛОТОМ ПОДСКАЖИТЕ УЖЕ ВСЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛ И С НАСТРОЙКАМИ ПО РАЗНОМУ КАРЯЧИЛСЯ НИЧЕГО ТАК И НЕ СМОГ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО :( :( :(
горняк ,Denis,и кто силен по данной теме выручайте ай нид хелп!!!!!!!!!!
придурочный сисоп
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 12:17
Андрей.Питер и DAV

Благодарствую за помощь.
придурочный сисоп
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:02
придурочный сисоп

http://www.gps-piter.ru/newphp/info/manuals/ff90.zip
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
DAV
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 17:44
http://www.badger.ru/useful/instruction/
Здесь инструкция к FF120 они одинаковы(инструкции) с 90 до 140
придурочный сисоп
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 15:33
Всем здравствовать!
Куда-то дел и не могу найти Инструкцию к Fishfinder 90 (Гармин - будь он долго здоров). А он то ли он заглючил у меня, то ли я чего-то не так настроил.
Ну в общем прошу помочь с этой самой Инструкцией.

nas@pribor.ru
придурочный сисоп
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 9:52
Всем привет!
Есть вопрос - мне в подарок из америки хотят привезти эхолот Humminbird 580 Combo Fish Finder and GPS Chartplotter. Будут ли какиенить проблемы с работой GPS модуля, загрузкой карт и т.п. в связи с тем, что это американский девайс?
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:18
Хищник
И на всякий случай привяжи снизу тройник, вдруг кто клюнет))))
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 18:36
Прикольно смотреться будет... Буду делать ночью,чтобы никого не вводить в заблуждение :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 18:14
Сообщение отредактировано: 1 августа 2008 18:17
надуть презерватив и опускать поочередно то содного борта до дна, то с другого:)..Это первое, что на ум пришло:)...Это ессно как вариант проверки работы датчика. А расположение рыбы относительно датчика эхолота понять все равно не получится, бо совсем не всегда там рыба есть и наоборот, при отсутствии символов она там может быть. Проще на них не обращать внимания..и полезнее.
Да,..сильно презерватив надувать не надо :biggrin:
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 17:36
Андрей П Хуком дать "в Дыню" -это завсегда пожалуйста! :biggrin: но понять дно и расположение рыбы относительно эхолота(кроме центрального луча естественно), я пока не смог. Причём процентов 80 "белых символов" из боковых лучей повёрнуты в левую сторону .И складывается впечатление о том,что датчик дефектный, а как проверьть работу каждого из боковых лучей я не понял. Попытки опускать крупные блёсны в зону действия боковых лучей ничем не увенчались.На экране они не отображаются. Какие будут ещё советы-предложения?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 15:19
Хищник
Если рыба "подплывает слева", я бы даже сказал подкрадывается, то ничего как ответить ей хуком справа, или уплыть и спрятатся на берегу, не остается :biggrin:
Я бы Вам посоветовал отключить функцию показа рыбок, и смотреть на рельеф дна. Тогда не будет никаких непоняток, а рыбалка будет только результативнее.. ;)
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 15:28
Сообщение отредактировано: 31 июля 2008 15:35
Виктор Колпино написал:
Djon-Kolpino
У меня Пиранья240,в качестве питания использую 8 пальчиковых аккумуляторов по 2700 час,зарядники от сети и от автомобиля стандартные,я доволен,хотя народ в конфе охаял

Вчера приобрел эту же модель. Есть несколько вопросов по установке и запуску. Хотелось бы пообщаться по телефону. Если можешь дай свой или позвони ко мне сейчас 448-54 45 (соединить с Михаилом Ивановичем) или м.т. 920-14-62 прямой.
Спасибо.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 18:56
troll

Вестись не надо,глупость все это.
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 16:40
Подскажите пожалуйста, нашел инструкции на Пираньи МАХ 10,20,15 . Они подойдут для Пираньи 240? Это что, одно и то же?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 14:05
sudachok написал:
Купил Пиранью 240, а инструкцию на русском языке дали какую-то общую для всех эхолотов. Кто подскажет, где можно скачать инструкцию на русском языке?
Заранее благодарен.

смотри e-mail, может поможет :)
Берегите природу, мать Вашу!
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 13:49
Купил Пиранью 240, а инструкцию на русском языке дали какую-то общую для всех эхолотов. Кто подскажет, где можно скачать инструкцию на русском языке?
Заранее благодарен.
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 16:14
Хищник
Эхолот не понимает куда проплывает рыба
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 14:38
MuhАндрей П Хе! а если она типа "ПОДПЛЫВАЕТ СЛЕВА" ???? тогда на экране она по "ЛОГИКЕ" должна плыть направо........ Я то и сам думаю как вы, но что-то меня не "отпускает" этот вопрос.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 12:35
sudachok, если покупать все скопом, то однозначно наверное либо в Рыбацкое подворье, либо в Рыбаклюй, все есть и культурно объяснят.Если подходить экономично, то разные девайсы в разных магазах.На эхолоты скидки в адреналине и т.д. и т.п
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2008 12:05
И все же: АДРЕС и НАЗВАНИЕ лучшего магазина, где богатый выбор, грамотные и отзывчивые продавцы, самые низкие цены ?????

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения