Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 16:49
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2008 16:54
В.А. написал:
Seiner, по законам физики, а именно они лежат в основе работы эхолота, в частности принципы интерферренции и дифракции, получить отражение сигнала от предмета, линейные размеры которого меньше длины волны пока ни у кого не получилось. Ты же не можешь видеть , даже в любой оптический микроскоп, вирусы?
Если получится, то знаю, где место в очередь за Нобелевками.
Есть такая штука, как ЭПР/ ЭФФЕКТИВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ РАССЕИВАНИЯ/. Человеческий глаз не может увидеть коробок спичек на Луне. А ты меня пытаешься убедить, что это все возможно.
Все мои эксперименты с эхолотами от самых примитивных/ сами делали с выходом на старые электронные часы и до достаточно серьезных + подводное ТV. ПОЗВОЛЯЮТ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ.
Когда несколько лет жизни изучаешь, а потом что-то делаешь из области радиолокации, УЗ локации наверно, это позволяет говорить о приборах для быта предметно? Я так думаю!!!

C Гором мы не идентичны

Быть УВЕРЕННЫМ в чем?
Ты веришь что датчик эхолота фиксирует мормышку в толще воды на восьмиметровой глубине? - как помеху, или как значок рыбы (неважно)....

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 16:35
Seiner, по законам физики, а именно они лежат в основе работы эхолота, в частности принципы интерферренции и дифракции, получить отражение сигнала от предмета, линейные размеры которого меньше длины волны пока ни у кого не получилось. Ты же не можешь видеть , даже в любой оптический микроскоп, вирусы?
Если получится, то знаю, где место в очередь за Нобелевками.
Есть такая штука, как ЭПР/ ЭФФЕКТИВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ РАССЕИВАНИЯ/. Человеческий глаз не может увидеть коробок спичек на Луне. А ты меня пытаешься убедить, что это все возможно.
Все мои эксперименты с эхолотами от самых примитивных/ сами делали с выходом на старые электронные часы и до достаточно серьезных + подводное ТV. ПОЗВОЛЯЮТ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ.
Когда несколько лет жизни изучаешь, а потом что-то делаешь из области радиолокации, УЗ локации наверно, это позволяет говорить о приборах для быта предметно? Я так думаю!!! :)
C Гором мы не идентичны :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 15:58
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2008 16:20
Блин, я иногда думаю, что Гор и В,А - одно и то же лицо. Они просто ОДИНАКОВЫЕ. И говорят об одном и том же - о чем-то своем...
Я, конечно, извиняюсь за резкость. Просто мне Вас очень сложно понять.

Я совершенно согласен, что данные эхолоты имеют одинаковые принципы работы. Но несколько неодинаковый "интерфейс" и главное - разное восприятие рыболовов.
Даже одна и та же модель эхолота, как Вы правильно заметили, сильно различается настройками прибора, датчика и т.д.

Я говорю про конкретные примеры. Доказываю что-то...
А то, что я читал про использование эхолотов в статьях - вообще имеет очень относительное отношение к практике.

Поймите, что я не испытываю эхолоты один. В частности, очень конкретные исследования я проводил с Технологом (тоже мастером спорта)
Видимо, надо будет издать статью, чтобы развеять заблуждения некоторых "специалистов", которые имеют свое мнение исключительно н основании "Журнальных статей"... .

Кстати, сути спора по-прежнему нет. Кроме утверждения Вами "невозможности идентификации рыбы в 500-700 граммов" у меня с Вами расхождений нет. Кроме того, что я не понимаю о чем Вы говорите ((Рубин, Тесла и т.д.) и что доказываете...

Почему Вы считате, что мои (и всех моих знакомых) примеры из эксплуатации эхолота были обязательно продиктованы либо "нерабочим" прибором, либо неправильным его использованием (увеличенной чувствительностью датчика). Это потому, что у Вас опыта такого просто нет?

Будьте, пожалуйста, конкретнее - Допустим, вы считате, что мой данный пример из практики некорректен или невозможен, потому что....
И у Вас есть другой пример......

Возможно, я действительно в чем-то не совсем точен и убедителен.. Хотелось бы это понять и подправить...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 15:50
Seiner написал:

Мне показалось, что Вы даже не удосужились прочитать повнимательннее - типа, опять мне, крутому, что-то тупой рыбачок доказывет...

.

Мне не интересно разговаривать в таком ключе.
Все рыбопоисковые эхолоты, вне зависимости от модели и фирмы призводителя, имеют одни, неизменные уже почти 50 лет принципы работы.
Эти принципы изучались в средней школе в разделах звук и, как это не удивительно, оптика.
Поэтому, Пиранья ли это или Матрикс, принципиальных отличий никаких!!!
Расхождение в мелочах.
Для того, чтобы понять, о чем я говорю, посмотри на любом сайте, где есть анонсы, а потом тексты статей из Спортивного рыболовства/можно -тут - http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr.html. В одном из номеров за последние три года / начиная с 2006/ была статья о принципах их действия. А после этого уже имеет смысл продолжить разговор здесь.
Основы УЗ локации там изложены, а отдельные нюансы можно потом обсудить здесь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 15:10
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2008 15:48
В.А. написал:
Если под излучатель действительно попала рыба - то на экране нескончаемая череда символов этой рыбы на одной или плано меняющейся глубине.

У меня просто очень редко показывается символ рыбы. Мы говорим о разных модификациях эхолотов. Вы пытаетесь мне что-то рассказать ПРО СВОЮ модель.
Я Вам рассказал про конкретный пример, как эхолот показывает рыбу У МЕНЯ. Причем, это не голословные утверждения, а пример из многочисленных рыбалок...
Мне показалось, что Вы даже не удосужились прочитать повнимательннее - типа, опять мне, крутому, что-то тупой рыбачок доказывет...

То, что эхолот не показывает рыбу, меньше 500-700 гр - это точно бред... Ибо у меня (да и все Пираньи у моих знакомых) экран показывает даже саму МОРМЫШКУ. Причем фиксирут ее часто именнно значком рыбы, как ни странно...
Проверить это несложно - просто значок самостоятельно перемещаешь в по экрану, поднимая и опуская удочку...

Я не понял Вас совершенно, почему на экране эхолота не должно ничего меняться.... Это про что вообще? Объясните поподробнее. И при чем тут "Рубин" и "Тесла"?...

Обычно несколько лишних пикселей "на дне" при условно ровном грунте (зимой на 10-метровой глубине нет водорослей) означают наличие рыбы. Очень часто не одной. И совсем не 500-700 граммов, а гораздо мельче.

А линия помех выше дна означает примерно тоже самое.... Это действительно тот сигнал, который у Вас показывается значком рыбки - череда символов.

Одиночный (неповторяющийся) сигнал рыбки - действительно скорее всего "пустая" помеха - именно поэтому я предпочитаю увидеть на экране "настоящую" помеху (несколько пикслей, постоянно появляющихся на экране), а не единичный значок...

У Вас по-видимому большой опыт ловли с эхолотом на моторной лодке (как и у меня, кстати) и очень маленький (успешный) при ловле со льда.
Однако же, не удосужившись получить нормальный зимний опыт, Вы в чем-то пытаетесь меня убедить... Я, кстати, так и не понял в чем... Четко прозвучала фраза про 500-граммовую рыбу. Так это ерунда...

При ловле с лодки распознать отдельную рыбу и отличить ее от одной из многочисленных помех (от борта, от мотора, пузырей воздуха при движении, раскачивания лодки на волне и тд.) очень сложно - зачастую, просто невозможно......
Зимой же на лунке Вам почти ничто не мешает сосредоточиться...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 13:23
Seiner написал:

Увижу пиксель чуть выше дна, посмотрю его на увеличении (ЗУМ) - и рыба обязательно клюнет на этом месте. Даже ершик бывает единичный попадается - и помеха пропадает...

Если под излучатель действительно попала рыба - то на экране нескончаемая череда символов этой рыбы на одной или плано меняющейся глубине.
Если на эране отдельные символы рыбы, то скорее всего - помехи /что угодно, кроме рыбы/ либо клюки прибора.
То что показал прибор и, это изображение поплыло по экрану, это уже история, которую нельзя изменить. Как нельзя изменить то, что Рубин стал чемпионом или на сайте - http://meteocenter.net/ULLI_current.htm за сегоднящнюю ночь появилась запись о погоде на тот временной промежуток.
Если все же что-то меняется, то вариантов два:
- либо прибор не исправен
- либо ты получил Джекпот в виде мишины времени от Николо Теслы :) за смешные деньги.
Seiner написал:

Насчет пузырей воздуха - если они во льду внутри , то это не мешает пробиванию луча, как через единое пространство....

Уровень сигнала от пузырей в толще льда таков, что эхолот его воспринимает, как отражение ото дна :) . И ни о каком показе уровня дна и , тем более рыбы, речь уже не пойдет.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 22:57
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2008 23:10
В.А. написал:
Seiner, это ты его выставил в режим максимальной чувствительности. В этом режиме большинство сигналов на экране - это внутренние шумы усилителя прибора и примесей или пузырей воздуха или донной растительности в воде.
Чувтствительность датчика большинства эхолотов такова, что отдельную рыбу грамм до 500-700 он в толще воды не видит.
Профессиональные рыбопоисковые эхолоты Фурано показывают рыбные косяки с достоверностью 85 %, хотя их чувствительность примерно в 1000 раз выше. Чего можно требовать с любительской техники?

spav , Сережа, не получится. Нужно чтобы не было ни малейшей воздушной подушки или пузырей воздуха между датчиком и водой - сверли лунку.

Я и имею в виду распознавание помех не при максимальном значении чувствительности...
Действительно, чем выше значение, тем помех больше. Но помехи те же самые, только в меньшем количестве, означают то же...
Увижу пиксель чуть выше дна, посмотрю его на увеличении (ЗУМ) - и рыба обязательно клюнет на этом месте. Даже ершик бывает единичный попадается - и помеха пропадает...

А стаю, располагающуюся на расстоянии ото дна показывает как экран темный. Вот просто весь темный экран до половины расстояния ото дна и все- никаких значков рыбы. Просто сплошная помеха.
Включаешь ЗУМ на нижние два метра - вообще весь экран темный - от начала до конца.
Опускаешь мормышку - и начинаешь ловить подлещика. И с каждой выловленной рыбиной экран потихоньку очищается - сверху появляется белая полоска, которая постепенно вырастает все больше и больше. как только остаются редкие помехи - клев затихает...
Уж не знаю, что там показывают профессиональные эхолоты - но у меня так...

Да, кстати, рыба все равно в среднем некрупная. Не 500-700 граммов, а 100-250...
про ершика я вообще молчу...

Так что мне не понятно, что значит "не распознает" небольшую рыбу. Не распознает - и слава Богу, проще по помехам ориентироваться...

Насчет пузырей воздуха - если они во льду внутри , то это не мешает пробиванию луча, как через единое пространство....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 22:39
Seiner, это ты его выставил в режим максимальной чувствительности. В этом режиме большинство сигналов на экране - это внутренние шумы усилителя прибора и примесей или пузырей воздуха или донной растительности в воде.
Чувтствительность датчика большинства эхолотов такова, что отдельную рыбу грамм до 500-700 он в толще воды не видит.
Профессиональные рыбопоисковые эхолоты Фурано показывают рыбные косяки с достоверностью 85 %, хотя их чувствительность примерно в 1000 раз выше. Чего можно требовать с любительской техники?

spav , Сережа, не получится. Нужно чтобы не было ни малейшей воздушной подушки или пузырей воздуха между датчиком и водой - сверли лунку. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 22:22
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2008 22:26
В.А. У меня другой эхолот. Я купил его за 4500 р. называется Пиранья.
Так вот он рыбу у меня почти НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. А показывает помехи. Помехи маленькие. И помехи большие - когда весь экран превращается во второе дно. Вот второй вариант - это много рыбы. А первый вариант - рыбы мало.
Но к идентификации помех привыкаешь. И когда значки рыбы появляются на экране - даже раздражаешься, что ненужная информация...
Даже сравнительно небольшое количество рыбы я распознаю без особых проблем. Один лишний темный пиксель на экране на дне - и уже можно что-то понять. Кстати, со льда эхолот направлен вниз почти неподвижно (не то, что с борта лодки() - и это несколько упрощает задачу...

А окуня действительно распознаешь, в основном, как придонные помехи. Причем, количество этих помех не самое большое, даже если стая условно велика...

J

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 22:13
Seiner написал:

А вот для поиска "бели" при глубине более 5-7 метров - эхолот со льда может быть просто необходим. Особенно для обнаружения плотных стай, располагающихся на расстоянии ото дна.

Окуня зимой подо льдом никогда не видел плотными стаями в объеме, все время они лежат на дне и только , когда собрались пожрать стая может перемещаться вблизи дна. Но поймать эти перемещения эхолотом, не зная мельчайших деталей рельефа - из области фантастики.
Seiner написал:

Да, кстати, я вообще не понимаю, по какому принципу простейший эхолот отличает рыбу от помехи (появляется значок).

Что сложный, что простейший, вначале первый отраженный сигнал, а потом самый мощный идентифицирует, как дно. А все остальные идут , как рыбы.

А вот так эхолот на максимальной чувствительности фиксирует стаю Онежской ряпушки, стая проходила по экрану монитора 4 минуты 55 секунд. Успел даже фотоаппарат достать и прицелиться. скорость движения на экране есть.

Прикрепленный файл (%F0%FF%EF%F3%F8%EA%E0.jpg, 242655 байт)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:55
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2008 21:57
spav написал:
так можно попробовать и ведро на лед поставить

К сожалению, не получается. Видимо, слишком большое пространство образуется между плоскостью льда и плоскостью ведра (непервый лед рыхлый). Может, по первому льду (гладкому) получится - не пробовал...
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:55
В.А.
Да я и не собираюсь обольщаться, что приобрету- то приобрету. Раз есть игрушка, буду с ней играть. Я даже пока не знаю, что это такое. В любом случае буду с собой таскать и всем показывать, что типа здесь рыпки нет.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:50
Seiner написал:
Peter написал:Не знаю поможет или нет, я сам собираюсь покупать на зиму эхолот. Вот тут недавно в газете "Моя семья" вычитал про такой эхолот. Функции там не описаны, но написано, что определяет наличие рыбы в любом направлении и луч проходит что через корпус лодки, что через лед. Цена вопроса 3990р. Правда на заказ из Московы.

Как мне кажется луч ЛЮБОГО эхолота проходит как через корпус лодки , так и через лед. Во всяком случае, все недорогие "ПИРАНЬИ" обладают эти "даром".
Единственная проблема - датчик должен находиться в воде.
То есть у меня датчик показывал информацию, если вода была на дне лодки - (ставил датчик в нее). Можно, скажем, налить в ведро воды и поставить его на дно лодки...
Зимой очень удобно - если вода была на льду (это кстати, гораздо удобнее). Причем достаточно слоя меньше одного см. (при любой оттепели)

Единственное - количество помех на экране резко сокращается. Однако для идентификации глубины и/или плотной рыбной стаи - подойдет и такой вариант.

При ловле на большой глубине, особенно зимой со льда, эхолот очень сильно помогает именно при поиске рыбы (иногда без него вообще никак...)

так можно попробовать и ведро на лед поставить
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:45
В.А. написал:
Peter, под плотной стаей понимается , когда рыба в несколько слоев / корюшка, ряпушка частик и тд/, окуня любой !!!! эхолот покажет, если там отдельные экземпляры к 1 кг. На меньшие он не среагирует - не хватит разрешения УЗ тракта.
Так что сильно сильно не обольщайся на счет поиска окуня со льда при помощи эхолота. Если только для этого берешь, игрушка на 99% бесполезная...

Немного не согласен с В.А.
Насчет поиска окуня с помощью эхолота - действительно, скорее всего, штука бесполезная. Хотя здесь у меня недостаточно информации. Думаю, для тех, кто ищет рыбу на глубинах более 5 метров не помешает. Однако, наиболее плотные стаи - это не окунь, а бель.

А вот для поиска "бели" при глубине более 5-7 метров - эхолот со льда может быть просто необходим. Особенно для обнаружения плотных стай, располагающихся на расстоянии ото дна.
Я не могу говорить про все модели эхолота, но весьма бюджетная "Пиранья" идентифицирует даже небольшую рыбу, как помеху, в большинстве случаев... Только эту "помеху" нужно распознать. Правда, если рыба "прижата ко дну" ближе 30-50 см. возникают проблемы с идентификацией.

Да, кстати, я вообще не понимаю, по какому принципу простейший эхолот отличает рыбу от помехи (появляется значок).
Я ловил рыбу из под работающего эхолота и крупнее килограмма - никакой разницы в идентификации не заметил.
Экран может отобразить как сигнал от обычной мормышки с леской, высветив "значок рыбы" - так и нескольких больших рыбин - как "второе дно".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:32
Peter, под плотной стаей понимается , когда рыба в несколько слоев / корюшка, ряпушка частик и тд/, окуня любой !!!! эхолот покажет, если там отдельные экземпляры к 1 кг. На меньшие он не среагирует - не хватит разрешения УЗ тракта.
Так что сильно сильно не обольщайся на счет поиска окуня со льда при помощи эхолота. Если только для этого берешь, игрушка на 99% бесполезная... :)
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 21:22
Seiner
Вот для этого я и хотел его приобрести. Когда набегаешься до седьмого пота в поисках окуня, если хоть как-то энтот эхолот покажет скопление рыбы, то буду считать не зря приобрел. Ну ладно, когда обкатаю, обьязательно выложу здесь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 15:39
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2008 15:42
Peter написал:
Не знаю поможет или нет, я сам собираюсь покупать на зиму эхолот. Вот тут недавно в газете "Моя семья" вычитал про такой эхолот. Функции там не описаны, но написано, что определяет наличие рыбы в любом направлении и луч проходит что через корпус лодки, что через лед. Цена вопроса 3990р. Правда на заказ из Московы.

Как мне кажется луч ЛЮБОГО эхолота проходит как через корпус лодки , так и через лед. Во всяком случае, все недорогие "ПИРАНЬИ" обладают эти "даром".
Единственная проблема - датчик должен находиться в воде.
То есть у меня датчик показывал информацию, если вода была на дне лодки - (ставил датчик в нее). Можно, скажем, налить в ведро воды и поставить его на дно лодки...
Зимой очень удобно - если вода была на льду (это кстати, гораздо удобнее). Причем достаточно слоя меньше одного см. (при любой оттепели)

Единственное - количество помех на экране резко сокращается. Однако для идентификации глубины и/или плотной рыбной стаи - подойдет и такой вариант.

При ловле на большой глубине, особенно зимой со льда, эхолот очень сильно помогает именно при поиске рыбы (иногда без него вообще никак...)
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 11:54
Серега
Вполне возможно. Но уже успел заказать, отказаться невозможно. На картинке вроде компактный, что-то наподобие навигатора. В крайнем случае будет вместо игрушки, особенно при полном бесклевье. Будет чем заняться :)
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 22:53
Peter
Во первых врут, во вторых нафиг он зимой не нужен. Ну разве что скопления корюшки искать. Да и то не сильно помогает, не видно её. Ко дну прижата, очень трудно понять.
Поверь. Два сезона таскал эхо на лёд. Совсем рыбу перестал ловить, времени не было :biggrin:
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 22:13
Стас.Купчино. написал:
Нужен датчик для старичка-эхолота

Покопайся в амазоне, там много з.частей.
привет собратьям по ...
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:45
шарапыч Купи FISHIN' BUDDY 1200
Сам пользуюсь 4 года. Хороший и удобный эхолот. Пиши в личку отвечу на все вопросы.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:51
Где можно скачать инструкцию для Пираньи220 на русском языке? Если можно ссылочку- заранее благодарен.
привет собратьям по ...
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 22:17
Не знаю поможет или нет, я сам собираюсь покупать на зиму эхолот. Вот тут недавно в газете "Моя семья" вычитал про такой эхолот. Функции там не описаны, но написано, что определяет наличие рыбы в любом направлении и луч проходит что через корпус лодки, что через лед. Цена вопроса 3990р. Правда на заказ из Московы.
шарапыч
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2008 14:46
подскажите пожалуста ответ на такой вопрос : НА ЗИМНИЙ СЕЗОН ДУМАЮ КУПИТЬ ЭХОЛОТ. НАДО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЛУБИНЫ ХОРАКТЕР ДНА И ЕСЛИ ВОЗМОЖНО РАСПОЗНОВАНИЕ РЫБ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ИМЕНО ЗИМНИЕ Т.Е. РАБОТА НЕ ОТ АКУМЫ 12 ВОЛЬТ ДЕНЕГ ДО 7 Т.Р. СПАСИБО
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 22:05
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 22:11
привет собратьям по ...
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 19:24
У кого имеется эхолот Matrix 47 3D. Хотелось услышать отзовы о достоинствах и недостатках.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 16:45
Стас.Купчино.
Это такой с 2 контактами? Нет их и не будет никогда более...
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 16:36
Всем привет Господа.
Нужен датчик для старичка-эхолота :eek: HUMMINBIRD WIDE 100 M скока стоит крикните плиз :cool: ,и куда деньгов подвезти ;) .
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 15:07
линьсс написал:
что ещё рассматриваешь кроме этой модели???

Пока ничего, не созрел еще окончательно для покупки.

Задачу делим на два этапа:

1. Выбор объекта
2. Поиск объекта.

Я брал товарищу на ДР на Кондрашке 210 пиранью, вроде доволен.
В общем пока думаю, тем более что сезон почти закрыт, максимум 2-3 раза еще съезжу на рыбалку...

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 14:50
Lone_Wolf написал:
Плохая цена

В магазинах на просвете-озерках-академка в районе 8 т.р.!!!!
А что ещё рассматриваешь кроме этой модели??? :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 14:48
линьсс

Плохая цена, в том же Адреналине 6800. Но и это не предел... :)
Сам рассматриваю как кондидата на покупку, может к НГ сделаю себе подарок к следующему сезону...
А вообще нужны отзывы пользователей.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 14:42
Товарищу очень загорелось купить в конце жидкой воды эхолот!остановился он на модели пираньи 240!
Что плохого-хорошего можно сказать про эту модель и что ещё можно рассмотреть??? :rotten:
http://www.100-tovarov.ru/prod...ts_id=1123
Don't drink water, fish fuck in it!

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 21:01
Подскажите знающие люди! У Пираний лучи отдельно работать могут, или только вкупе???
привет собратьям по ...
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2008 20:40
Сообщение отредактировано: 15 октября 2008 20:47
ПахенПахен написал:
Имеетcя ввиду Кобелас?

Именно он. Все измерния ихние. Насчет прошивки не знаю, спроси местных знатоков.Сам хочу приобрести впервые,но народ особо не делится.Модели то старенькие 5-6 лет давности,им не интересно.Пока ушами хлопал, Пиранью 240 (трехлучевую) проморгал.
Если там, где цена красным написано
SOME RESTRICTIONS MAY APPLY, то не вышлют.(двойные технологии).У нас просто никаких в продаже нет, да и цена у них гуманная.
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
Эту тоже шлют. Запрашивал.
привет собратьям по ...
Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2008 9:08
царь
Имеетcя ввиду Кобелас? То есть, нет смысла заморачиваться просить знакомого покупать и привозить. А как быть с языком и метрами? Эти настройки будут?
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 22:54
ПахенLowrance X86 их уже разобрали, а Fishfinder 140 поставляют, можеш заказывать.
привет собратьям по ...
Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 20:28
Добрый вечер коллеги.
Наверное такой вопрос уже звучал. Знакомый приезжает с Америки. Вот хочу у него заказать эхолот. Нужен для измерения глубины. Остановился на моделе Lowrance X86 Sonar или Garmin® Fishfinder 140.
1. Какой лучше выбрать из этих двух?
2. Надо ли будет, как это правильно сказать.....менять прошивку....ну что бы не в дюймах а в метрах и язык русский.
3. Может кто знает ....разрешены ли эти товары к поставке с Кобеласа в Россию?
Evgeny70
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 20:10
А у 997-го обычный луч в цифровом или в аналаговом формате обрабатывается?
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 10:48
Сообщение отредактировано: 13 октября 2008 10:57
к Evgeny70

Первый мой эхолот как раз и выбирался из 47 3D и DS500x, почитав много отзывов выбрал второй, хотя картинки на 47 в рекламных статьях мне ну очень нравились и экран с большим разрешением у него должно быть классный. Основные причины отказа от 47 3 D, это отзывы о низкой надежности, сыроватости програмного обеспечения и большом количестве ложных срабатываний при поиске рыбы из-за аналоговой системы сигнала, против цифровой у raymarine, не знаю правда, или нет, проверять не стал. По слухам сервис-центр Humminbird завален именно преимущественно этой моделью эхолотов. Ценовая категория у обоих одинаковая, 25-27т. Честно говоря не жалею. Потом , волей случая, был приобретен 997с Si. По поводу технологии и ее крутизны пока добавить нечего к предыдущему рассказу, уж больно маловаты глубины были, да и разобраться с настройками всяких шумоподавлений-чуствительностей и т.д. сидя на качающейся лодке под холодным осенним ветром, периодически сменяющимся дождем, непросто. Оставил попытки до теплых времен. Из отдельных воспоминаний о первом включении- сначала вообще ничего не понятно, ну ползет две синих полосы(цвет можно менять в серый- субъективно,в нем вообще ничего не разобрать, или желтоватый), с разной интенсивностью окрашенных, но после нашел настройку максимальной глубины измерений и все более-менее встало на свои места. На дне можно опознать лежащие бревна - топляк и, как я отметил ранее, особенно красиво (прямо как на рекламных картинках с мостиками затопленными и т.д.) выглядела композиция из трех камней, четко прорисованных экраном эхолота на глубине около 4,5 метров. Еще одно замечание из ранее мною не отмеченных,эхолот имеет встроенный навигатор, но навигатор работает только с подключенной внешней антеной, может кому-то не интересно и обыденно, но я привык, что антена встроенная, а внешняя подключается для лучшей чуствительности и соответственно точности работы по спутникам, но тут только внешняя, этот блин тоже надо куда то прикрутить будет, если нужна навигация, ну и опять же еще один провод длинный спрятать. Спасибо за внимание!
i am
Evgeny70
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2008 22:49
ssv69, большое спасибо за отчёт! :thumbup:
Сейчас у меня Хамин 47 3D - тоже прикольная вещь.
Но заморочился покупкой эхолота с функцией Side Imaging. Информации крайне мало, а там где есть - всё одно и тоже.
Похоже ли качество картинки на фотки с сайта Хамина? Кто-то ниже писал, что "всё не так просто" - так напишите подробнее, что именно не так...
Жду ваших новых сообщений об испытаниях эхолота :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку