Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 122 123 124 125 126 127 #
Печать

паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 11:03
Подскажите, где отремонтировать Пиранью хаминбирд 15? Телефон, который указал Андрей.Питер не отвечает, может кто еще знает какие?
Неправильно показывает температуру и перетерся провод, ктороый идет к датчику (прямо у разъема, который втыкается в голову, т.е. нужен новый разъем).
Sokol-Buster
Участник форума

Sokol-Buster

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 13:21
Добрый день. Привез из США Humminbird 718. Есть ли возможность перехода на метрическую систему по глубинам и температуре?
Где это можно сделать? Русификация не нужна.
Заранее спасибо.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 13:17
Делюсь опытом.
У меня эхолот "Пиранья Макс-20". Четвертый сезон без проблем.
Но в последнюю рыбалку, стервец, заглючил. Орет,что датчик не подключен и сам переходит в режим "Тренажора". В ручную перевожу в рижим "Запуск". Начинает мерить температуру, а глубину не хочет. Показывает либо нули, либо 187 м. Ну я его кнопкой выключил. Так он сам через 1-2 минуты включается, естественно в режим тренажора. В общем заглючил. Загрустил я. Глубины выбирал по навигатру, но это приблизительно.
Приехал домой, появилась головная боль - где починить и за сколько. Новый стоит под 8 т.р. :(
Со слабой надеждой взял эхолот на работу и отдал в умелые руки. И ведь починили, Орлы! На всей электронной плате один единственный электролитический конденсатор 1000 мкФ на 35В. Так вот, у него одна нога то ли отгнила, то ли отломилась, то ли надломленную впаяли на заводе. Поменяли емкость и все заработало. :thumbup:
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 0:17
Denis. ,спасибо за ответ. Ещё по поводу Fishin' Buddy: насколько имеет практическое применение боковой луч у 120-130? Он съедает часть экрана,а в отражении рельефа не участвует (если я правильно понял)?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 23:58
Fishin' Buddy на лодках используют в полный рост. Другое дело, что неудобно назад на экран смотреть, сидя на румпеле.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 19:52
Подскажите,пожалуйста Humminbird Fishin' Buddy 110,120,130 работают при движении под мотором как положено эхолоту? А то во всех описаниях предлагается его использовать со стоячей лодки или каноэ,или с пристани,ну и конечно в лунке и т.д. Инструкции на русском не нашёл. Может у кого опыт есть использования? Буду признателен за любые ответы-советы
Vlad_B
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 19:59
Добрый вечер!
Буду признателен, если кто - нибудь поделится информацией, где можно отремонтировать эхолот FISHIN BUDDY.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 6:07
Сообщение отредактировано: 16 июня 2009 6:10
Помогите советом!

На последней рыбалке утопил свой старенький однолучевой 150SX. Менять его я не собирался, хотя, конечно, знал, что прогресс давно уже ушел вперед. Но теперь, чтоб не так обидно было, есть мысль взять не такой же простейший, а что-нибудь посовременнее.

Тут есть одно "но". В описаниях практически всех современных 2-3-4 лучевых моделей основной упор сделан на то, как они хорошо показывают рыбу. А мне переплачивать деньги только лишь за показ рыбок никакого резона нет, я и на старом эхолоте на рыбу внимание почти не обращал, мало толку от этого.
Так вот: готов заплатить денег, но за реально полезные вещи. То есть: максимально широкий и достоверный показ ДНА, корректная работа на малых глубинах и скорости глиссирования (я хожу 25-35 км/ч).

Нашел на форумах несколько мнений, что, якобы, доп. лучи, особенно 3-й, 4-й - они чисто рыбопоисковые, а в плане отображения дна мало что дают. Если так - то ну его нафиг, лучше опять простую модель возьму...

А еще, где-то промелькнула фраза, что, мол, у старых 4-лучевых моделей (Матрикс 37, Фишфайндер 737) сигнал был мощнее, и там боковые датчики реально дно показывали, а у нового и более бюджетного 575-го - это чисто понты, на рыбок посмотреть...

Просветите, плиз! А то вроде жабу уже почти придавил, но как подумаю, что отдам деньги просто за игрушку :eek:
Попробовать на одну рыбалку ведь взять негде :-(
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 15:16
vvv514 написал:
.
Выбираю эхолот до 10тр. Условия рыбалки обычные - дорожка, не дорожка, Ладога, Финский.
Вообщем-то понятно, что рыбу искать эхолот не будет, хочется чтобы нормально справлялся с рельефом.
Выбираю между Пиранией 220 и Пиранией 180.
Что выбрать? Может на другие модели внимание обратить следует?

mouse-narugka написал:
Доброго времени суток всем!\

Пиранья Мах 240

Я новичок тут, только зарегистрировался.
Стою перед выбором смены эхолота. Думаю приобрести Матрикс 47 3D, уж очень заманчивая картинка. Кто что скажет по этому поводу.
Это игрушка, и не намного он лучше чем 2D, или действительно во много раз лучше и интересней.
Также интересен совет и мнение по совмещёнкам эхолот+картплоттер.

Очень правильный выбор по поводу 47 3D. это не игрушка, по сравнению с обычной картинкой - гораздо лучше. на пальцах не всегда можно объяснить, это надо половить и тогда все сразу станет понятно, за что такие деньги просят. :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
Zema
Участник форума

Zema

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:59
Русифицировать эхолот а не инструкцию.
Zema
Участник форума

Zema

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:38
Всем доброго дня!
Подскажите где можно скачать инструкцию на пиранью 230 и где ее можно русифицировать!
Спасибо.
alekstruck
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:36
Хотелось бы больше мнений.. рассуждений... Но че то как то мало народу... смотреть смотрят... а практически никто ничего не пишет... Вопрос то я думаю оч даше интерсный для обсуждения... многоим бы пригодился... Ну да ладно.. мож еще че допишут.. надеююююююсььь...

Выбор в принципе сделан...
1. Для мотолодки ПОКУПАЕМ НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ 727 (+ЖПС.. ваще зверь полицца)... 565...575... ну и тд... тут дело в весе выбрасываемого бабла.. выбор действительно большой...
2. Для берега ПОКУПАЕМ ОТДЕЛЬНО... ЭЭЭЭ.. А вот тут опять момент... Теперь позволю себе пораасуждать о достоиства и недостатки самих приемников..
2.1 RF25
2.1.1 "+" - малый вес, размер (БОЛЬШАЯ компактность)... Возможность изучать доселе неизведанные места ну практически из любого положения ( камыши, заросли... - нужен только запас места для заброса спина.. ИМХО оч
ВАЖНО!!!... ну вот в принципе и УСЕ...
2.1.2 "-" - ДЕТАЛИЗАЦИЯ!!! 48х32 и 2 оттенка серого - эт конешно ужос совсем... как в каменном веке... ща ведь 21 век ну неужеле незя было сделать полюдски.. НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАЗЛИЧАТЬ СТРУКТУРУ ДНА (хотя бы на уровне твердое-нетвердое)... Данный минус с лихвой перекрывает +
2.2 RF15
2.2.1 "+" ДЕТАЛИЗАЦИЯ ВРОДЕ ДРУГОГО УРОВНЯ STN LCD экран 160x132 пикс. 4 оттенка серого, Хотя тут мне не совсем понятен один момент ... Диллер мне сказал что при подключении к томужу 717-му смарткаста, картинка будет выдаваться только в 2 цветах...черный и белый... В ЧЕМ ПОДВОХ...КАЖЕТСЯ ХТО ТО ЛУКАВИТ
2.2.2 "-" ну размер 15,5 x 11,1 x 8,3 (только дисплей без кейса) и не совсем понятный вес... все же не часы и не штуковина на спиннихге... ЯВНАЯ ПОТЕРЯ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТИ!!! Хотя мона какуюнить приблуду придумать... ну типа чтоб как бинокль на веревке... а то оч неинтересно получается... по крайней мере для меня эт точно...

Коллеги! Ну давайте будем более солидарными в комметариях... Оч интерсны Ваши мысли..Не скупитесь... Все заранее ОЧ благодарю...
С уважением, Алексей
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 10:51
Vladimir-Vashnev
Если надо быстро, то звоните Сергею +7 (921) 946-39-23
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 8:31
Все здравствуйте! Подскажите где у нас в городе ремонтируют HUMMINBIRD? Неожиданно оказалось, что не работает эхолот, хотя осенью всё было ОК, а сейчас просто тупо не включается(( Через неделю собирались на рыбалку в Карелию и без эхолота просто беда! Не дайте пропасть!!
alekstruck
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 17:12
Всем доброго дня!
Мой новый пост является продолжением старого... :D
Проблема выбора в следующем... Задумал я в этом году прикупить эхолот.. но так и чтоб для мотора и для берега было одинаково ХОРОШО.. Однако все же прогресс шагнул не так далеко как хотелось... Вроде есть модель Пиранья 230е... и смарткаст тебе и датчик... хош на присоске.. хошь плати бабло и нога тебе будет... Красота.. однако после более детального изучения вопроса выясняются очень неприятные моменты...
1. Экран ... 160х132 и 4 цвета оч мало для ДЕТАЛЬНОГО рассматривания дна... Хорошо 320х320 (717-718 мона и смартподключить и ЖПС)... Отлично 640х320 (565-я ни смрат ни ЖПС незя)
2. СмартКаст и детализация которую он выдает... Характер дна Ваще не видит (со слов продавца :roll: ) тоесть какой бы супер-пупер экран в эхолоте не был все равно датчик то не понтянет..
Вывод сделал такой... Для каждой задачи свой прибор... тоесть для лодки под мотором - нормльный эхолот 565 или 718... Для берега Отдельно RF... тока вот какой...25 или 15.... +25-го конечно же мобильность... на спин нацепил мониторчик... закидывай хоть из кустов.. хоть в воду заходи...красота... однако опять про монитор... 48 x 32 и хрен пойми скока цветов и RF15.. +1500-2000 рупий и ужо хоть какой никакой но моник..160 x 132 и 4 цвета...
Еще вариант..но уж больно громозко получается... напрмер 718 матрикс + 7000 рупий за смарт с антенной... ваще зверь помоему получается... однако это равноценно по стоимости отдельному компактному девайсу RF25... Ваще запутался я короче... Очень нужны Ваши советы... Заранее Всех благодарю!
С уважением, Алексей
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 10:22
alekstruck
По поводу 230 Пираньи ничего не скажу...
На мой взгляд не имеет смысла докупать к Матриксу беспроводную станцию (датчиком там не обойдешься), если можно дешевле купить целиком SmartCast RF 25e или 35e. Правда на Матриксе больше экран и больше информации, но очень все громоздко получается.
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:25
Созрел на приобретение эхолота, есть 10000 р. что посоветуете? Мне за эти деньги оптимальным показался Humminbird PiranhaMAX180, но может быть я не прав?
З.Ы Просьба не предлагать "дабавь еще пару тысяч и будет тебе счастье" деньги на эхолот и так вырваны с мясом из семейного бюджета :(
alekstruck
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:44
Всем добрый день!
Собираюсь купить эхолот, нужен Ваш совет. Использовать девайс хочеться как с берега так и с лодки. Выбор между Humminbird PiranhaMAX 230 Portable и Матриксом 17 + докупить датчик Смарт Каст. Ваше мнение, опыт эксплуатации. Оч жду Ваших комметов. Заранее всех благодрю!!!
С уважением, Алексей
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 19:32
Alexer написал:
Полезное видео об эхолотах есть вот тут http://world-fishing.ru/?p=475
Щербаковы братья как всегда на высоте...

Как только в комментариях ведущего появился термин - "площадь дна, которое видит зхолот", стало понятно - очередной развод. Люди очень далеки от УЗ эхолокации :cool: :(
Эшлик
Участник форума

Эшлик

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:00
Мне нужен на лето на ладогу финский залив лодочку хочу укомплектовать хочу чтобы мой наборчик был похож хотябы как у взрослых рыбаков (хотябы) нормальный эхолот!
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 22:12
Vik написал:
Здравствуйте. Новичёк с вопросом.
Есть желание приобрести эхолот.
Предполагаю использовать его для измерения глубины
в лунках на зимней рыбалке и для измерения глубины с
надувахи летом.

Посмотри эту ссылку:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-bhHtK
Быть может эта информация будет одним из ответов на твой вопрос.

vrs
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 0:08
на эхолоте Bottom Line Fishing'Buddy 2202 вертикальный рыбу показывает а боковой даже рельеф не показывает на экране вертикальные полосы. что за беда может кто сталкивался с этим?
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 13:45
Stas
Вот оно, аллюминиевое. Гораздо легче стального. И особо не утопишь.
http://www.gps-piter.ru/description/echo/transom_al.htm
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 13:18
Stas
А в посейдоне у Игоря спросить?
У него насколько помню было 2-а варианта неплохих. Один стальной (тяжелый), а другой такой же тока ляминевый, он в принцепе вполне подъемный был....
Но при любом раскладе, струбцина ляминевая для перевозок легче будет.:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 12:53
Denis.
Струпцына с дощечкой не гламурна! :biggrin:
А датчик не утопил.Неужто никто под датчики не делает железок?
У меня утонула покупная.Нравилась,но оч тяжелая была.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 11:56
Denis , спасибо за совет.
Видел в магазине глубиномер. С виду компактный, удобный и
по цене раза в два дешевле Пираньи 210.
Такая штука что, не подойдёт для моих целей ?
Может у неё есть минусы не совместимые с рыбалкой ?

Сообщение отправлено: Нет
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 10:48
Андрей.Питер

Отлично, отправил вопрос о контактах в ЛС и mai'ом
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 10:01
Сообщение отредактировано: 7 мая 2009 10:03
Судья ДРЕДД
А диапазон глубин в автомате стоит?
Вообще, чуть поподробней. Что, после чего...
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 10:00
Vstur
У меня 160 рублей стоит.
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 9:30
Подскажите, где купить Garmin'овский разъем под com-port (4-х pin'овый, круглый, только разъем с контактами без кабеля)?

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 21:42
Vik
пиранья 210.

Stas
струбцина с дощечкой - легче не бывает. Кстати сам датчик тоже утопил?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 21:31
Здравствуйте. Новичёк с вопросом.
Есть желание приобрести эхолот.
Предполагаю использовать его для измерения глубины
в лунках на зимней рыбалке и для измерения глубины с
надувахи летом. Желательно, что бы точность была не менее 0.25 м.
Хотелось бы надёжности и минимальной цены.
Всё остальное не существенно.
Прочитал ваши последние сообщения .
Естественно, ответа на свой вопрос не нашёл.
«В каждой домушке свои погремушки»
И если без рекламы торговых точек, то подскажите
улицу, где они продаются.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:39
Тоже банальный вопрос. :biggrin:
Утопил крепление датчика эхолота(Гармин наворченный).Нужно крепление датчика эхолота,универсальное(езжу ловить на соревнованя,лодки чаще не свои),максимально легкое(часто самолет и вечный перегруз) ну и чтоб надежность не страдала,тк гоняем мы на соревнованиях быстро.Кто-что посоветует?
Заранее благодарен.
VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 15:26
Судья ДРЕДД написал:
Он,родимый..Он!!

А то я уж сомневаться стал! :biggrin:
Я сейчас пользую М737! Очень доволен!
Матрикс рулит! :thumbup:

VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 11:02
Судья ДРЕДД написал:
М-17 (в миру 747

Извини пожайлуста!
Но разве М17 это не 717? :eek:

Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 10:23
john71 написал:
где найти инструкцию для эхолота Bottom Line Fishing'Buddy 2202

http://www.gps-piter.ru/newphp...nbuddy.zip
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 21:42
где найти инструкцию для эхолота Bottom Line Fishing'Buddy 2202

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 122 123 124 125 126 127 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку