Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 18:03
Sid написал:

игорь кузнецов написал:Только не Humminbird это фирма выпускает только любительские эхолоты,чудовищного качества,где процент брака и гарантийных и постгарантийных отказов зашкаливаетНа основании чего такие утверждения- убеждения?Мои, на основении того, что процентов у 50-60 рыбаков эхолоты именно Этой фирмы. У меня уже 2-й эхолот этой фирмы, просто купил более навороченный. Никаких отказов у них нет, если конечно вы их не били, не топили специально на глубину 10 метров и держали там несколько часов. Понятно, что это все равно электроприборы и они могут выходить из строя, но - не чаще чем любые другие.

То что у 50-60%рыбаков эхолоты этой фирмы я обсолютно согласен,но это результат рекламы причём в большинстве лживой и беспардонной,между прочим лоуранс и хаммебёрд американские фирмы ,но если вы посмотрите,американские рыболовные передачи которых много в интернете и на ТВ,то я не помню чтобы там мелькали хаммебёрды,а лоуренсы и иглы постоянно,стоит задуматься почему,да и в конце концов каждый выбирает для себя и если всё устраивает ,то замечательно,я только написал о том что знаю,а выбор за каждым
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 17:47
игорь кузнецов
это на какую ж посудину такой картплоттер и куда ходить? И потом Раймарин наверное не 500 а 50D?
Ну а человек - пусть думает. выбор сейчас есть.
www.illuminati.spb.ru
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 17:28
У меня самого были Игл Трифайдер 1 рыбалка три луча при такой мощности -бред ,а при отключении боковых лучей -тот же 51,или 52-зачем платить лишние 30-40%,Лоуранс Х-52-2 года хороший прибор и на мой взгляд лучший по соотношению цена качество,после Лоуранс Х-98 хотелось чего-то больше ,но чуда не произошло на мой взгляд тоже что и 52 под обычные условия рыбалки только в 2 раза дороже,и наконец Раймарин 500дс на нём гонку вооружения остановил ,есть пара неудобств ,но в принципе меня всё устраивает
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 17:16
Был момент в моей жизни когда я торговал эхолотами и навигаторами,к счастью это достаточно давно закончилось,в то время все торговали пираньями,процент возвратов доходил до 30%,на мой взгляд ни одна уважающая фирма такого не должна делать,плюс достаточно агрессивная рекламная политика,с очень большим процентом популизма и лжи,что тоже на мой взгляд не плюс компании,например продвигание многолучевых двумерных приборов с сумарным углом аналогичным или менее однолучевых приборов иглов и лоуренсов которыми мы тоже торговали( и у которых по крайней мере в то время отказы были еденичны),могу сказать что очень неприятно было разговаривать,с людьми которые мечтали о чуде эхолоте,а потом покупали пиранью,при этом я всё чесно говорил и предлагал подкопить и купить более серьёзный аппарат,а потом приходили и то то ,то другое ,короче один геморой.С эхолотами Гармин я дела не имел ,но у друзей были проблеммы,по этому мечту о картплотере я так и не осуществил,хотя может это и частный случай,хотя когда у человека ломается эхолот(как было у моего приятеля с Гармином)он приходит в достаточно серьёзную и на то время не многочисленную контору,а ему в ответ сломался,так это нормально,все приборы этой партии сломались(хорошо хоть гарантия действовала),также у этого же человека почти сразу и картплотер глюканул,на мой взгляд тоже странно,хотя навигаторы один из самых надёжных электронных приборов
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 17:07
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2012 17:08
игорь кузнецов написал:
Только не Humminbird это фирма выпускает только любительские эхолоты,чудовищного качества,где процент брака и гарантийных и постгарантийных отказов зашкаливает

На основании чего такие утверждения- убеждения?
Мои, на основении того, что процентов у 50-60 рыбаков эхолоты именно Этой фирмы. У меня уже 2-й эхолот этой фирмы, просто купил более навороченный. Никаких отказов у них нет, если конечно вы их не били, не топили специально на глубину 10 метров и держали там несколько часов. Понятно, что это все равно электроприборы и они могут выходить из строя, но - не чаще чем любые другие.
www.illuminati.spb.ru
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 16:43
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2012 16:49
игорь кузнецов

Хочу заметить, что Side Image, Down Image только у Lowrance и Humminbird и их считаю на одном уровне.
По отзывам рэймарин крут по мощности и точности.
А вот про гармин сказать нечего.

Да и серии хамма 1198 998 898 по цене совсем не любительские.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 15:51
Андрей.Питер
Я написал своё мнение,которое имеет очень веские основания,фирма хаммебёрд ещё была интересна лет 5-6 назад ,когда серьёзные фирмы не интересовал российский рынок,приборы которых как правило были не руссифицированы ,да и по цене стоили значительно дороже,но сейчас когда цены примерно подравнялись ,вестись на дешовые разводки и галимую рекламу просто смешно.Всё естественно ИМХО
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 14:21
игорь кузнецов
Вам бы на президента надо баллотироваться.
Так уверенно пишите.. Даже возразить ничего не могу. Бессмысленно.

Полностью с Вами не согласен.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 12:04
МАН
Только не Humminbird это фирма выпускает только любительские эхолоты,чудовищного качества,где процент брака и гарантийных и постгарантийных отказов зашкаливает,компания идёт своим ни кем не поддерживаемым путём.что несколько странно т.к во всех других областях любые инновации тут же появляются у фирм конкурентов,да и вообще сравнивать лоуранс,раймарин,гармин которые выпускают сонары для поиска подводных лодок,проф морских судов с непонятной фирмой тоже, что сравнивать слона с моськой.Что по существу ,советую обратить внимание не такую характеристику ,как пиковая мощность,на мой взгляд она не должна быть меньше 1500,у меня был Лоуранс Х-52 очень приличный прибор,за свои деньги,сейчас глянул Х-4про почти те же характеристики,я бы узнал у продавцов в чём отличия и если они не существенны(как-то странно ,что новая и более навороченная модель дешевле старой),то можно смело брать.Всё естественно ИМХО
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 9:39
solovei_spb написал:
Здравствуйте подскажите какой из двух эхолотов выбрать он у меня будет первый хотелось бы не дорогой вот 2 модели не знаю какую все таки взять Garmin Fishfinder 140 или Lowrance X-4 Pro

Стоит взять вот этот - Humminbird PiranhaMAX 170
www.illuminati.spb.ru
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2012 22:46
МАН у самого эхолота пока нет, но часто ими пользовался, и в аренду брал и с друзьями, и все в один голос говорят что самая хорошая фирма в отношении цена-качество Humminbird. так что лучше всего выбирать из них.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
МАН
Участник форума

МАН

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2012 19:21
Всем добрый вечер!Вот сижу пол дня читаю про эхолоты на различных форумах.Кто в них шарит,подскажите пожалуйста на какие модели обратить внимание из ряда недорогих приборов.А также какие плюсы при зимней рыбалке в частности,а то возник спор насчет целесообразности покупки...Но уж очень хочется попробовать.Всем заранее спасибо.
sensor53
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2012 12:12
Добрый день. Кто подскажет об опыте Garmin 500c ?
eduardneda
Участник форума

eduardneda

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2012 1:04
eduardneda написал:

Нужно только купить держатель датчика А1
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе
eduardneda
Участник форума

eduardneda

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2012 0:57
День добрый!
если у кого есть в пользовании Гармин Эхо 200 отпишитесь по ощущениям.
Надумал брать, но как всегда гложуть сомнения.

Купил перед новым годом. Пробовал 22 января ----Отлично!!!!!!!
Жду лета на лодку под мотор
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2012 20:50
Muxalbl4 Я вот здесь брал http://www.rentandbuy.ru/catalog/eholots/
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Muxalbl4
Участник форума

Muxalbl4

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2012 10:50
Коллеги подскажите,а где можно взять в аренду эхолот?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 18:59
Подскажите какой эхолот лучше покупать? Нужен эхолот с поплавком, чтобы отображал структуру дна расстояние до рыбы, сигнал обнаружения рыбы, ну и чтобы поплавок можно было отпускать не менее 10м. Спасибо.
vik747
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2012 20:43
Подскажите пожалуйста кто пользовался эхолотом JJ-Connect Fisherman-130, как он для зимней рыбалки?
Nevrastenik
Участник форума

Nevrastenik

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2012 18:24
День добрый!
если у кого есть в пользовании Гармин Эхо 200 отпишитесь по ощущениям.
Надумал брать, но как всегда гложуть сомнения.
solovei_spb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 13:02
Здравствуйте подскажите какой из двух эхолотов выбрать он у меня будет первый хотелось бы не дорогой вот 2 модели не знаю какую все таки взять Garmin Fishfinder 140 или Lowrance X-4 Pro
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 12:04
sco92
Дальность 50 метров, глубина 3, приличное течение....
Скорее всего с берега ничего Вам не покажет. Запутается в отраженных сигналах от дна и турбулентностей. Я бы посоветовал поплавок. Его точно также как муху можно проводить по течению. На него и клюнет :)
У хама это модели серии SmartCast и PiranhaMAX 30 и 230.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 10:32
sco92 Найди техническое описание эхолота и всё станет ясно. У меня был Хамминбёрде Фишинг Бади 1200. Боковой луч показывал рыбу и расстояние до неё. Эта модель уже снята с производства. В место неё Хамминбёрде Фишинг Бади 120. Удачи.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
sco92

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:25
Выносной датчик поплавок в этом месте не пойдет-приличное течение.
У кого есть опыт работы с датчиком бокового обзора? Дальность до 60 метров глубина до 3-4 дно достаточно ровное. Около берега глубина 1-1,5 метра в шести метрах от берега уже 3 метра и далее глубина примерно одинаковая. Где рыба в полводы или у дна не знаю (вообще это лосось :biggrin: )
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:25
sco92 Эхолот с боковым лучем типа Хамминбёрде Фишинг Бади 120.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 20:57
sco92 написал:
В идеале подошел к берегу опустил датчик и определился ловить или не ловить.

В идеале подошел к берегу
Бросил динамит и все ясно :(
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 18:02
sco92 написал:

Вроде у какой-то из Пираньи есть выносной датчик поплавок и его можно спинингом забрасывать, коллега летом прикупил , инструкция на англ., а по картинкам не совсем понятно, и как работает тем более.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 17:05

Сомневаюсь..... хотя извращенцы могут использовать радиоуправляемый катер, на нем простейший эхолот с датчиком и экраном, камера мобильника направленная на экран эхолота и софт для просмотра этого с ноутбука сидя на берегу :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

sco92

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 15:49
Подскажите, можно ли находясь на берегу посмотреть наличие рыбы.
Глубина 2-3 метра дальность метров 40-60? Смысл всего мероприятия следующий-рыба подходит к берегу не часто, а махать спиннингом впустую как то не очень хочется (из 10 рыбалок результативная одна :( ). Рыба достаточно крупная 1-6 кг.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2011 18:03
Кирилл742 написал:
андрей рад тебя видеть . лично от себя нафиг он не нужен поверь на слово
есть вопросы пиши

Привет Кирюха! Тоже рад, сто лет, сто зим. Ты что же пользовал этот эхолот? По х-ке как я понял это та же старая добрая Пиранья, только всё в одном. Имеется ввиду ни проводов. ни пап-мам. С моим скромным набором - Беркут 350 + Тоха 6 как люди отписались, нормально. Мой Лаврентий Х-52 сдох под дождём - сволочь, а его мне вполне хватало, я ж не на море рыбачу. Старый стал, ленивый.
Кирилл742
Участник форума

Кирилл742

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 20:20
Ермаков-Павловск
Эх, так никто ничего и не сказал о тубусном Хамминбёрде Фишинг Бади 120, даже продавец в Посейдоне не смог поведать ничего вразумительного. Интересен лично мне тем, что не надо никаких пап-мам. Может всё-таки кто чего скажет. [/q]
[
андрей рад тебя видеть . лично от себя нафиг он не нужен поверь на слово
есть вопросы пиши
atat
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 15:02
Ермаков-Павловск написал:
Эх, так никто ничего и не сказал о тубусном Хамминбёрде Фишинг Бади 120, даже продавец в Посейдоне не смог поведать ничего вразумительного. Интересен лично мне тем, что не надо никаких пап-мам. Может всё-таки кто чего скажет.

Что именно интересует? Был фишшин бадди 1200. Сейчас Хаммерберд фишшин бадди 120 (один сезон).

Плюсы.
1. Быстрота снятия и установки. По приезду. Перед глиссом. Чтобы не украли.
Минусы.
1. Раз в день-два теряет дно. Зависит от места. Но это беда всех эхолотов, т.к. датчик и процессор стандартные Хаммербердовские недорогих серий.
2. Можно использовать на скорости до 7 км/час. Слишком больное сопротивлениедатчика и палки.

Несмотря на минусы - купил бы ещё раз. Первый пункт перевешивает все минусы. Боковой луч особо не нужен. Я и так знаю - щука в тросте есть. Телескопическая палка начинается только со 130 серии. Не телескопической для обычного короткого транца транца хватет с запасом в 5 см.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2011 1:34
Ермаков-Павловск
Так ведь так много всего рассказано про его предшественника Fishin Buddy 1200.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2011 18:12
Эх, так никто ничего и не сказал о тубусном Хамминбёрде Фишинг Бади 120, даже продавец в Посейдоне не смог поведать ничего вразумительного. Интересен лично мне тем, что не надо никаких пап-мам. Может всё-таки кто чего скажет.
purpura70
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 11:25
Подскажите кто знает. Купил б\у навигатор Garmin 76. Не знаю как открыть закаченые в нём карты глубин Ладоги и Финского.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 22:30
Андрей.Питер
Спасибо, кстати за сцылку!!! Благодаря ей обновил свой 421S до последней версии.
На сайте Гармин все блин не просто, на русской версии так ваще все по другому и черт знает как найти файл обновления.
Так что считаю не лишним сказать, что работать лучше с прямой сцылкой:
http://www.garmin.com
далее - Products
- on the water
- Sounders (если у Вас прибор с сонаром), Chartplotters если без
- находим свой прибор (в моем случае GPSMAP® 421s)
- клацаем на него и справа нажимаем Software
- потом Download
- » I agree to the above terms and want to proceed to the download page.
- наконец на появившейся странице жмем » Download и качаем файл 60,7мб
- сохраняем на комп
- вытаскиваем карту из картоплоттера
- втыкаем в картридер
- запускаем скаченный файл (он дальше почти все сделает сам, Вам только далее нажимать)
- на карте появится файл для обновления
- вытаскиваем карту из компа
-включаем картоплоттер (карту не втыкаем)
- когда он все прогрузит и появится главное меню, втыкаем карточку, появится экран обновления ПО, надо согласится и ждать окончания (в это время прибор не трогать, кнопки не нажимать, от аккума не отключать)
- несколько минут и у Вас новая версия
- файл обновления с карты потом можно удалить

Все описанные действия являются легальными и не нарушают никаких прав, модераторы могут не волноваться, а вот всякие барыги с ЮНОНЫ, которые дерут с нашего брата немеряные бабки за такого рода услуги, пусть нервно покурят!

Комментарий модератора:
Спасибо за ЦУ, но модераторы как бы и сами не дураки, сами знают что легально, а что нет.

Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 12:56
Андрей.Питер
Вопрос снят!!! Просто тупанул, не проснулся наверное)))))))
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 12:30
Dimoniys
Я тут немножко болел, не мог ответить по русификации эхолота. Написал в личные.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 12:21
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2011 12:24
TohaNAV
Извините, конечно, но я ссылку давал на сайт производителя (Garmin.com) и там черным по белому в списке изменений прошивки 531-го написана поддержка русского языка. К чему вопрос про перешивку его в 521?
По второй части Вашего вопроса я вообще ничего не понял. Ведь моя ссылка была именно на обновление ПО.....
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 9:40
Андрей.Питер написал:
100% конечно не дам, но
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4637
Поиск слова Russian

Ну может не все еще потеряно!
Вот здесь http://www.gps-piter.ru/description/gpsmap521s.htm есть фраза:
В модели 531s и 541s дополнительно загружена подробная карта водоемов США различной подробности.
Интересно, а можно в него загнать прошивку от 521, и вообще на подобных приборах существует возможность обновления ПО?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку