Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 11:13
ugu
Хоть "китайцев" не люблю, но зимой на корюшку рекомендую jj-connect Fisherman или 200, или 220. Лучше с зимним датчиком, но можно и без него. Функций откровенно мало, но зимой Вы ими и не воспользуетесь, а компактность, на мой взгляд, штука немаловажная.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
ugu
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 10:44
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 10:45
игорь кузнецов написал:
Первая ссылка как пример использования простейшего ящика для инструментов.
А вот вторая к разговору о простых и сложных приборах и чётко видно как цвет влияет на информативность
Чё-та не очень понял. На втором видео какой-то особый режим включен? И ещё вопрос. Посмотрел несколько роликов, где датчик крепят к палке - зачем? Нельзя просто в лунку опустить?
игорь кузнецов написал:
особых иллюзий не питайте,большинство пользователей не дорогих приборов заявляет что рыба их не интересует,это означает что информацией а рыбе им не удалось воспользоваться
Я и не питаю. Просто мне пока трудно на Финском ориентироваться, а тут хоть рельеф пробить можно. Ну и, надеюсь, горизонт и наличие рыбы.
игорь кузнецов написал:
А к рекламе на этом сайте надо относиться спокойно
А. Ясно. Не вкурил сразу :biggrin:
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 9:16
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 9:32
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
Первая ссылка как пример использования простейшего ящика для инструментов.
А вот вторая к разговору о простых и сложных приборах и чётко видно как цвет влияет на информативность
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 8:12
ugu
Посмотрите Lowrance X-4 Pro ,на мой взгляд очень приличный по соотношению цена качество прибор,в ютубе вроде есть ролики,к сожалению производители не очень стремяться объяснять отличия приборов даже одной и тойже фирмы,а пользователи крайне не активны и зачастую кроме дешёвой рекламы,информации нет ,независимые сравнительные тесты никто не проводит,даже на уровне нравится не нравиться,а если и есть то сразу чувствуется запах денег.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 6:05
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 6:07
игорь кузнецов написал:
Почему-то все мои приятели (которые к слову сказать не очень богатые люди ,да и я тоже),покупают вещи как у меня,хотя они очень хорошо умеют считать деньги,но зачастую проще один раз купить хорошую дорогую вещь,и много много лет ей пользоваться и получать удовольствие,чем купить дешовку и потом с ней мучаться или уговаривать себя,что у меня всё замечательно и мне опять, просто не повезло.

:biggrin: ;)
Не ты один такой. Таких тут полно. И про рыбу тоже. Ладно, разговор ни о чем. ;)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 5:36
Sid написал:
Эка тебя занесло. На самом деле, ни дорогие эхолоты, ни дорогие снасти не гарантируют поимку рыбы, ни крупной ни вообще. Рыбалка - это все же больше удача. Можно быть супер грамотным знатоком всякого оборудования, иметь супер лодки и катера, эхолоты, навигаторы и карты, а рядом рыбачок на Уфимке, вообще без ничего, с металлическим спиннингом и катушкой Невская тебя будет облавливать. Поэтому - все хорошо в меру

Я для себя проблему улова закрыл давным давно,и сейчас мой разговор с женой обычно выглядит так:еду домой,рыбу везёшь,нет ,слава богу.Лично для меня значительно интереснее поймать рыбу когда она ни у кого не клюёт,причём не одну т.к это может быть случайность,и при этом понимать что и зачем ты делаешь.Почему-то все мои приятели (которые к слову сказать не очень богатые люди ,да и я тоже),покупают вещи как у меня,хотя они очень хорошо умеют считать деньги,но зачастую проще один раз купить хорошую дорогую вещь,и много много лет ей пользоваться и получать удовольствие,чем купить дешовку и потом с ней мучаться или уговаривать себя,что у меня всё замечательно и мне опять, просто не повезло.
ugu
Я не сторонник использования эхолота зимой(во первых проблемма мороза),кроме того эхолот без движения показывает немного по другому чем в движении пример, не активно двигающуюся рыбу сплошной полосой,поэтому лично у меня были проблеммы с пониманием картинки которую я вижу.(при этом мормышку или блесну показывает хорошо).кроме того сигналы посылаемые эхолотом очень не нравятся рыбе по этому лично я использую эхолот только для поиска.все варианты зимних эхолотов на мой взгляд это лохотрон или мксимум глубиномер,я бы покупал летний эхолот,необходимый для решения летних задач,он же и будет зимним ,но особых иллюзий не питайте,большинство пользователей не дорогих приборов заявляет что рыба их не интересует,это означает что информацией а рыбе им не удалось воспользоваться.А к рекламе на этом сайте надо относиться спокойно, в этой ветке она хоть не так назойлива ,как скажем в спиннинге
ugu
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 23:32
vrs написал:
Знаю, что в Питере есть много пользователей российского эхолота "Практик". Сам являюсь владельцем сего девайса.
Не в курсе, как здесь насчёт ссылок на сторонние сайты, поэтому, при желании, могу кинуть сцылу на инфу и обсуждение по Практику в личку. Не уверен, что Практик можно использовать на корюшку на Финском, или я не прав?
ugu написал:
Помогите пожалуйста выбрать простенький эхолот для этого дела, что-нибудь типа garmin fishfinder 90, или 140, либо JJ-Connect Fisherman 600 Ice Edition.
Ребят, я понимаю, что у вас проблемы посерьёзнее :biggrin: , но может подскажете новичку (в смысле эхолотов) - какой взять на корь? А то ехать скоро.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 21:59
игорь кузнецов
Эка тебя занесло. На самом деле, ни дорогие эхолоты, ни дорогие снасти не гарантируют поимку рыбы, ни крупной ни вообще. Рыбалка - это все же больше удача. Можно быть супер грамотным знатоком всякого оборудования, иметь супер лодки и катера, эхолоты, навигаторы и карты, а рядом рыбачок на Уфимке, вообще без ничего, с металлическим спиннингом и катушкой Невская тебя будет облавливать. Поэтому - все хорошо в меру.
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 22:10
Знаю, что в Питере есть много пользователей российского эхолота "Практик". Сам являюсь владельцем сего девайса. Буквально вчера увидел на форуме пользователей очень интересное видео касающееся ловли окуня. Очень интересно было наблюдать, как эхолот видит подход рыбки к балансиру, как происходит поклевка. Я никогда не ловил окуня, больше увлекаюсь ловлей подлещика и плотвички, а вот теперь загорелся интересом к окуневой рыбалке.)) Функция "флешера" на моем эхолоте есть и теперь я надеюсь её протестировать на ближайшей рыбалке.
Видео можно посмотреть по этому адресу:
http://www.youtube.com/watch?f...beA4_iUVBc
Буду рад если это видео поможет пользователям больше узнать возможности своего эхолота. Лично я никогда этой функцией не пользовался, а теперь она мне кажется интересной. Скорей всего я на будущей рыбалке ничего не поймаю, так как не имею опыта, но с эхолотом рыбалка, в любом случае, будет интересней.
vrs
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 8:45
горняк
Ещё чтобы я хотел отметить, что надо учитывать при выборе эхолота-то это простоту в управлении,я с 98 столько раз мучался с ручными настройками которые по утверждению описания лучше автаматических и накручивал и до такой степени ,что потом был только один выход уход в заводские настройки,а у раймарина всё наоборот практически везде написано ,что лучший режим автоматический,и он действительно сам в зависимости от меняющихся условий меняет мощность,частоту,и частоту посыла импульсов выбирая наилучший для данных условий,ну и ещё если пользуешься дугами и тебя интересует рыба ,то цветной и ч.б это как запорожец и мерседес
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 8:25
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 8:48
KuKoNi написал:
Рыбу он не ищет, он ее просто показывает

Помниться в пору моей работы простейшие эхолоты (втом числе и пираньи)в рабочих условиях с работающим датчиком в ведре воды периодически показывали рыбок наверно,чтобы рыбакам не было скучно и не возникало комплексов.После этого я всегда радовался когда купленный мой новый эхолот на потяжении 0,5-1ч не показывал вообще никакой рыбы.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 8:10
горняк
Я не могу прокоментировать ваш прибор,т.к он хоть и стоял у меня в пору моей работы,но в боевых условиях я его не видел,а высказывать голословные утверждения я не привык.Стал бы я покупить его ,то нет (хотя может я и неправ)по причине крайне негагивного отношения к фирме хаммебёрд о чём я писал ранее.Кстати я и 98 который стоил порядка 600-700 дол.был очень недоволен,т.к работать с ним так как мне хотелось у меня не получалось,и получилось что я заплатил 300дол зря,было очень обидно ,да и обманывать людей как-то нехотелось,поэтому я гдето 2 года на рыбалке больше занимался эхолотом чем рыбалкой(благо мои компаньёны относились к этому спокойно,да и на улов это не влияло),ну и после этого когда просто рельеф меня уже не устраивал,плюс удалось достаточно удачно продать свой,а раймарины напротив резко подешевели(причём 500 был самый простой в этой линейке раймаринов и стоил в 2007 в рознице 25500 что составляло около 1000дол я брал естественно дешевле).Самое главное чтобы эхолот решал те задачи которые ты перед ним ставишь,но мне кажется большинство кривят душой когда утверждают ,что их интересует только рельеф,да и последнее время лично у меня очень много рыбалок когда рельеф вообще никак не влияет.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 15:46
игорь кузнецов , прокомментируйте пожалуйста мой 37 -й. Пользуюсь с 2005 года, брал тогда за 500 с копейками долларов, что не так уж и дешево было. В отличии от Вашего неблизкого и хорошо образованного знакомого ( точно соответствует?) пользоваться умею. Ваше мнение об этом эхолоте? Мощность конечно позволяет использовать совсем не на десяти метрах. Я так понимаю Вы предпочитаете эхолоты стоимостью 2 -3 тыс. долларов? Вот это я считаю излишним, когда многие даже на лодках экономят (жизнь такая). Нет конечно , если возможности есть купить катер за 20-30... тыс .амер. денег,то тогда да ,можно и украсить.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 13:53
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 13:56
игорь кузнецов написал:
Стандартный подход,о котором я писал ниже и эхолот в 25000 вместо пираньи вписывается в 10% что не так уж и критично (в смысле денег)

Вписываться он может в разные теории и вычисления, но как ни крути разница около 16000 руб. Я предпочел на эти деньги купить Талон :)
Вопрос задач эхолота. Мне он нужен для:
глубина
структура дна
термоклин
температура воды
Рыбу он не ищет, он ее просто показывает :)

игорь кузнецов написал:
P S Больше чем уверен, что вы кроме как режимом символов рыб, никогда не пользуетесь

Дуги смотрю, по ним датчик выставляю. Моему другу нравится смотреть на рыбок :biggrin: пустая=голодная, сплошная=сытая (мы так шутим)
На наличие рыбы на эхолоте и переключение в дуги перехожу на глубинах более 6м и то когда нет поклевок.
Просто я рыбу ищу не эхолотом :)
P.S. Никогда не куплю последнюю модель в своей линейке, она всегда необоснованно дорогая.

Берегите природу, мать Вашу!
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 4:19
Что-то мне этот разговор надоел,на последок позволю себе пару лирических отступлений:
Я думал о покупке Нивы,звонит мне друг говорит,что его однокласница не дорого продаёт Ниву ,7лет ,кроме неё за руль никто не садился,смотрю, вроде всё нормально,спрашиваю;понижайка и блокировки работают-ответ,а что это такое.После продажи девушка купила ШНиву.
вторая история ближе к теме:
Один мой не близкий знакомый(очень не глупый ,хорошо образованный человек),хвастался покупкой очень навороченного катера,на что я посоветовал купить приличное навигационное оборудование,на что он ответил что всё поставлено и назвал(уж не помню точно,но очень серьёзную модель) Гарминовского карплотера,после он же хвастался, что гонял по штормовой Ладоге под 100км/ч.По прошествии нескольких лет этот человек пожаловался,что он очень много времени теряет на выход(и заход) в Ладогу особенно в тёмное время суток и постоянно боится сесть на мель или разбить мотор,ему приходится на ощуп идти по эхолоту чуть ли не на вспомогательном моторе,на что я его спросил стоит ли у него в картплотере блючарт или какие-нибудь морские карты,на что получил ответ:А что в моём эхолоте есть навигатор,и каковы были его радость и изумление когда он нажатием нескольких кнопок включил эхолот и навигатор с закачанным с самого начала блючартом,и насколько всё стало легко и просто.
К чему бы это я? :biggrin:
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 1:51
Val написал:
Вот и считаю. Навороты, с показом рыбок, углы раскрыва, 2D, 3D... ну и т.д... для любого рыбака - как дополнительные функции в памперсах, для детей. Функция вроде одна, а наворотов можно придумать много

Честно говоря очень надоели разговоры про навороты и понты,в большинстве своём прикрывающие не умение и непонимание.Можно подумать, что у вас дюралевый спиннинг и вместо лески или не дай бог шнура, плетёный конский волос,и не десятки финских,американских и японских воблеров,а единственная блесна -черноспинка
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 1:26
KuKoNi написал:
Читал не только последнее. Просто само сосчиталось.
У меня:
1. Лодка 36000 + мотор 44000 = 80 000, эхолот eagle cuda 128 - 5000 руб.
Получается 6,5%

2. П4 50000 + мотор 220000 = 270 000, эхолот Пиранья 220 - 8500 руб.
Получается 3,8%

Оба нормально показывают дно и стаи рыб. Мне хватает. В глиссере не пользую и не собираюсь.
Думал поменять пиранью на другой, с протоколом IMEA. Что бы карты рисовать можно было. А потом забил. А оно надо за 12-25 тр такая игрушка?

Стандартный подход,о котором я писал ниже и эхолот в 25000 вместо пираньи вписывается в 10% что не так уж и критично (в смысле денег),а рационализм в связи с неуверенностью что прибор за 25 будет лучше той же пираньи ,о чём я также писал
P S Больше чем уверен, что вы кроме как режимом символов рыб, никогда не пользуетесь
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 20:07
KuKoNi
Да каждый сам решает, что ему необходимо. Можно на лодку за 14 тыров, поставить эхолот, превышающий стоимость самой лодки раза в два. Привести это дело к процентным показателям, от стоимости лодки... сам понимаешь. :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 19:55
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 19:58
игорь кузнецов написал:
Ох, уж эти математики читающие последние сообщения и выдёргивающие фразы из контекста,кстати интересно у кого какой комплект лодка, мотор ,эхолот желательно с ценами

Читал не только последнее. Просто само сосчиталось.
У меня:
1. Лодка 36000 + мотор 44000 = 80 000, эхолот eagle cuda 128 - 5000 руб.
Получается 6,5%

2. П4 50000 + мотор 220000 = 270 000, эхолот Пиранья 220 - 8500 руб.
Получается 3,8%

Оба нормально показывают дно и стаи рыб. Мне хватает. В глиссере не пользую и не собираюсь.
Думал поменять пиранью на другой, с протоколом IMEA. Что бы карты рисовать можно было. А потом забил. А оно надо за 12-25 тр такая игрушка?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:26
игорь кузнецов написал:
тут уж каждому своё

И это есть правильно.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:24
Очень типично, тут уж каждому своё
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:18
игорь кузнецов написал:
вот и считай

Вот и считаю. Навороты, с показом рыбок, углы раскрыва, 2D, 3D... ну и т.д... для любого рыбака - как дополнительные функции в памперсах, для детей. Функция вроде одна, а наворотов можно придумать много. Что действительно необходимо - прорисовка рельефа дна. Вот про картплоттеры - отдельная тема, где это оправдано и имеет хоть какой-то смысл.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:11
KuKoNi
Ох, уж эти математики читающие последние сообщения и выдёргивающие фразы из контекста,кстати интересно у кого какой комплект лодка, мотор ,эхолот желательно с ценами
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:05
Ну на мой взгляд минимальный комплект для человека всерьёз ездящего на Ладогу или Залив это -3.6 и 15 мотор,но даже если взять 3.2 и 8-10 всё равно получается 80-100т.р вот и считай
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 18:04
Val
Val написал:
От стоимости какого плавсредства отталкиваемся?

игорь кузнецов написал:
у меня 52 с мощностью 1500

Lowrance X52 на Маркете — от 8 100 до 11 290 руб.

игорь кузнецов написал:
стоимость эхолота не столь существенна,т .к она составляет 10-20% от стоимости плавсредства

Путем нехитрых вычислений 40500-112900 :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:39
игорь кузнецов написал:
стоимость эхолота не столь существенна,т .к она составляет 10-20% от стоимости плавсредства

Весьма "притянутый за уши" параметр. От стоимости какого плавсредства отталкиваемся?
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:35
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2012 17:37
горняк написал:
немного не соглашусь- и цена и доходы людей вполне объективны. Что касается углов, то да, а вообще эхолот вперед смотреть должен. А больших задач на глубинах от 2 до 10м (наиболее распространенные) и не приходится решать

Я уверен что если бы была более достоверная информация,то стоимость эхолота не столь существенна,т .к она составляет 10-20% от стоимости плавсредства,но большинство ,не понимают разницы да и пользоваться не умеют и не хотят учиться,от этого и покупают самые дешёвые,и ведутся на дешёвые разводки производителей,только то что большинство пользуются символами рыбок и глубоко убеждены ,что это лучший режим эхолота,говорит само за себя.А глубины 2-10м на мой взгляд наиболее сложные для обнаружения рыбы т.к зона охвата минимальна(и угол тут мало что меняет,если это перевести в метры),рыба весьма осторожна,пугается мотора,тени лодки,Да и работающий датчик тоже как известно рыбу не приманивает,А лежащюю на дне и стоящую в укрытии рыбу простые эхолоты не особо находят особенно в режиме символов,Плюс проблемма отличить хищников от леща из этого многие делают вывод что эхолот нужен только для дна,а рыба это баловство за которое не стоит платить больше
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 17:04
горняк написал:
А больших задач на глубинах от 2 до 10м (наиболее распространенные) и не приходится решать.

Правильно. правда иногда хожу и над 80 метрами, но сути не меняет. Мне моего эхолота хватает. а все что больше действительно понты. В принципе устраивал до этого и 240-й, но 718 лучше. и что я увижу под лодкой даже при 5-10 метрах мне на нем и смотреть удобнее и 90 градусов охвата - реально это больше чем 60. а там еще и удобно видно, с какой стороны бровка начинается - вот это самое коренное отличие от двухлучевых.
ugu
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 11:24
Всем привет. Каждый год приезжаю в Питер к тестю и обязательно едем на Финский за корюшкой, рыба некрупная, а глубины бывают метров 30. Помогите пожалуйста выбрать простенький эхолот для этого дела, что-нибудь типа garmin fishfinder 90, или 140, либо JJ-Connect Fisherman 600 Ice Edition.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 9:37
игорь кузнецов написал:
Цена понятие субъективное

немного не соглашусь- и цена и доходы людей вполне объективны. Что касается углов, то да, а вообще эхолот вперед смотреть должен. А больших задач на глубинах от 2 до 10м (наиболее распространенные) и не приходится решать.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 7:23
горняк
Цена понятие субъективное,главное чтобы прибор решал те задачи которые перед ним ставишь ,тогда и заплатить приличную сумму не жалко,но зачастую мы ведёмся на дешёвые разводки ,которые по факту абсолютно не работают.Я знаю много людей которых кроме рельефа ничего не интересует,зачем им тогда покупать дорогой эхолот,что касается больших и малых углов на которые тоже очень часто попадаются люди,я на 98 очень часто использовал деление экрана по частоте ,где пол экрана показывает 200Гц и углом 60,а пол экрана 50Гц и угол 90 при мощности 4000 ,так вот я различий в картинке не заметил
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 6:33
Sid игорь кузнецов ,вы при всем описанном, еще и разницу в цене тогда обсудите.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 4:03
Sid
А что касается глиссера с мощностью на мой взгляд это связано слабо,скорее с местом установки датчика, у меня 52 с мощностью 1500 показывал без проблем,а раймарин-4000 иногда не показывает,но я не парюсь и практически никогда не использую т.к у меня по крепежу датчика вода заливается в лодку при использовании на глиссере
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 3:50
Sid
60 или 90 разница на на мой взгляд не существенна на стандартных небольших глубинах,т к диаметр пятна при 60гр равна глубине 90-плюс2или3 м не существенно плюс все лучи разных частот не знаю как работает 455гц но от83 на глубинах до 10м толку мало ,а он у тебя 60гр вот и считай что утебя остаётся решето с сумарным углом меньше 60 и это при условии что 455гц работают т.к ни одна другая фирма эту частоту не использует (по крайней мере я не знаю),но главное чтобы самому нравилось и верить рекламе :)
А на счет цвета ты не прав,по крайней мере если не пользуешься символами,стоит один раз увидеть соизмеримые по классу эхолоты и после этого на ч б смотреть не хочется
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 18:34
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 18:37
игорь кузнецов написал:
Я примерно тоже и написал,в принципе не понимаю смысла3D,уж лучше за те же деньги цветной,также не понимаю смысла в 4лучевых датчиках,если суммарный угол один и тотже

У моего угол обзора не 60 в отличие от двухлучевого, а 90 градусов. http://www.humminbird.ru/katal...php?ID=106

Плюс, он у меня на глиссере показывает что под лодкой, потому как аппарат достаточно мощный.
По поводу цветного- на воде, под солнышком, черно белый режим как то лучше. контрастнее все смотрится.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 13:02
игорь кузнецов Андрей.Питер
Щёлкает и ещё как! Андрей, спасибо за №телефона, обязательно позвоню, сейчас мал.пробл.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 11:39
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 11:40
Aleksan-za
С температурой проблема может быть как в самом датчике, так и в эхолоте.
Если привезете, выясним за 5 минут.
Или можете Сергею позвонить, он отремонтирует: +7 921 946-3923

P.S. Конечно он щелкает, если глубину определяет.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 11:33
Работающий датчик должен щёлкать,
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 11:23
игорь кузнецов
Спасибо. есть занятие!
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 11:16
Aleksan-za
Попробуй уйти в заводские настройки,и потом перенастроить,может поможет ,тут мне кажется, что это просто глюк

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   ВСЁ об эхолотах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения