Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 13:46
Здесь можно поделиться секретами изготовления спиннинговых приманок.

Спросить и дать совет по ремонту и тюнингу приманок.

На ветку распространяются ППиМ в полном обьеме.

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 15:25
Олегыч , дело не в мелочности - я липу брал тоже доской... Просто по интернет-магазинам продают либо кубаметрами либо вагонку. Покатаюсь еще по базам. За визуальное представление спасибо. Хоть буду знать что искать. В вагонке тоже есть свои преимущества - можно без особых заморочек клеить из двух половинок воблеры с шумовой камерой. Если я дома поставлю еще и пилораму, то меня выпишут на лестницу :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:16
founder75 написал:
Олегыч , ну абаши продается и в качестве безсучковой вагонки по пагонным метрам. Не имели с ней дело? Или как раз на ней и можно попасть?

Алексей, насчёт вагонки я не в курсе. Да и что там мелочиться! Бери правильный полог за ~450 руб, на долго хватит. ;)
Качество абаши по цвету определить можно, но лучше подстраховаться весами...

Нижний - тяжёлый, верхний - лёгкий:

:rotten:

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:17
ФМА , спасибо! Всё очень доходчиво и предельно ясно!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 11:12
Олегыч написал:
Так что настоятельно рекомендую выбирать брусок с весами!

всё проще. есть два вида абаши : тёмный и светлый. В тайны не вникал, может это комель и макушка, но..
тёмный намного тяжелее,плотнее и сильнее пахнет мочой(аммиаком).
при обработке очень ядовит, но меньше лохматится и слоится, стругается плохо.
светлый ближе к бальсе.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:25
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 10:29
Олегыч , ну абаши продается и в качестве безсучковой вагонки по пагонным метрам. Не имели с ней дело? Или как раз на ней и можно попасть?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:43
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 23:44
founder75 написал:
Осмелюсь спросить про материал: вы работаете с абаши? Хотелось бы узнать про плотность этого материала и как он ведет себя в обработке. Собираюсь на пробу прикупить пару погонных метров вагонки из абаши и если жена не выгонит из дома опробовать новые формы.

Алексей, это есть хороший выбор во всех отношениях! Правда с абаши, а точнее с его весовой категорией можно попасть "как кур во щи", т.е попасть в плотность и тяжесть соизмеримой с липой а то и дубом! :biggrin: Абаши обычно продаётся в стандартных пологах - 1900х28х92. Вес такого полога из правильного абаши должен ~ составлять 1,1-1,3кг. Так что настоятельно рекомендую выбирать брусок с весами! ;)

founder75 написал:
И еще вопрос к форумчанам: я смотрю что здесь в основном выкладывается 3-4 формы приманок во всевозможных цветовых вариациях. (...)

Последний писк моды! :biggrin: Лично я в "ступеньке" ничего необычного не увидел, но скорее всего у меня руки под них пока не заточены, :) а вот у "сёдел" есть некая изюминка в игре... ;)

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:29
BrodygaSPb , необычная раскраска :thumbup:
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:28
Олегыч , по поводу материала спорить не стану, так как практически нет опыта работы с бальзой. Не понравилась в самом начале. Возможно, что попался брусок слишком мягкого сорта. Так же согласен с тем, что есть очень много "НО", которые играют роль в поведении того или иного воблера, а так же факторов, влияющих на заглубление.
Это скорее всего для УЛ или как? :cool:

Наверное все же для УЛ эти приманки тяжеловаты.

Осмелюсь спросить про материал: вы работаете с абаши? Хотелось бы узнать про плотность этого материала и как он ведет себя в обработке. Собираюсь на пробу прикупить пару погонных метров вагонки из абаши и если жена не выгонит из дома опробовать новые формы.

И еще вопрос к форумчанам: я смотрю что здесь в основном выкладывается 3-4 формы приманок во всевозможных цветовых вариациях. Это просто означает то, что нашли удобную и простую, а так же рабочую форму и оставили поиски? Или просто что-то вроде договоренности: 2-й - 3-й квартал выкладываем такие буратинки, 1-ый-4-ый другие? По-моему какой то тупичок образовался ;)
P.S. Только рвать меня на части не надо - это простое любопытство, без всяких намеков на оскорбления.:)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:44
Всем привет!

founder75 написал:
Олегыч, на счет игры: мне кажется, что игра больше зависит от форм...
здесь заснята игра нескольких воблеров.

Алексей, это само собой! Я имел в виду то, что если одну и ту-же модель (прямую без горбов) сделать из древесин с разным удельным весом то игра их в конечном итоге будет в корне отличаться друг от друга и даже огрузка данной лёгкой модели в хитрых местах не задаст ей соответствующей (правильной) валкости как это будет получатся у её собрата из более тяжёлой породы.
Из просмотренного видео я так понял, что ты сторонник более активных колебаний приманок. Это скорее всего для УЛ или как? :cool:
founder75 написал:
по поводу петельки: я бы сказал, что петельки не в ОСНОВНОМ, а на ВСЕХ воблерах вынесены на лопатку. Таким образом получается более стабильная игра и большее погружение, нежели чем если петелька на корпусе буратины.

Осмелюсь предположить, что большая стабильность и заглубление приманки ещё зависит и от ула врезки, размеров данной лопасти, место расположения на ней носовой петли и места огрузки...
Всё IMHO! :)

osminog написал:
Олегыч из чего лопасти делаешь? (...)

Дык, добиваю остатки поликарбоната да Veralite-200. Материал для наших целей то что надо! Андрею привет! :thumbup:

alex 78
BrodygaSPb
:thumbup:

osminog
Участник форума

osminog

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:31
BrodygaSPb расцветки как всегда :thumbup: :thumbup: :thumbup:
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 17:48
Всем привет!

НК-105мм.

Z-90мм.
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 15:03
Guly , вразвалочку игра в основном у первых воблеров. Там я выбирал еще для себя форму и размер лопасти. У последних, в том числе и безлопастного (со скошенной мордой) игра более мягкая. Кстати у него игра получается еще и рыскающая. В ванной этого не видно, а на открытой воде игра впечатлила. Собираюсь на пробу еще сделать несколько штук с разными расцветками. Вообще ориентируюсь больше на щуку и на судака, ну а там уж кто поведется:) Как сезон открытой воды закроется, так начну искать новые формы.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 12:51
founder75
Я уже готов услышать от вас, что это все бред, что тут сидят гуру, которые всё знают и везде плавали, но такой чуши не слыхали... Но тем не менее я высказал свою мотивацию и она работает.

Ни в коем случае! Как вы ранее сказали:
каждое мнение в праве быть.

Лично я до гуру не стремлюсь , так же как и многие здесь. Просто здесь собрались люди с одним диагнозом :biggrin:
На счёт устойчивости - если полистаете ветку и посмотрите мои буратинки(и не только мои) , то увидите многие с лопаткой-ступенькой , вот такого вида супер-устойчивы. Хотя и с такими лопастями как у ваших буратинок тоже хорошая устойчивость.
Заметил что ваши буратинки все играют вразвалочку, на щуку , я так понимаю? Просто хочу сказать что не всегда такая игра актуальна.
Не ищите во мне недруга ;)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 12:21
Guly , по поводу петельки: я бы сказал, что петельки не в ОСНОВНОМ, а на ВСЕХ воблерах вынесены на лопатку. Таким образом получается более стабильная игра и большее погружение, нежели чем если петелька на корпусе буратины. Я уже готов услышать от вас, что это все бред, что тут сидят гуру, которые всё знают и везде плавали, но такой чуши не слыхали... Но тем не менее я высказал свою мотивацию и она работает.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:52
founder75
Эту ссылку я читал два года назад , то что там приводится это всё теория , а на практике всё наоборот! ;)
Идеальных условий на воде не бывает - течение , ветер , завихрения подводных течений , толщина лесы или шнура , поводок и т.д.
И если говорить о самоделках , то есть погрешность угла вклейки лопасти , горизонтальность по отношению к буратинки , длина петли , огрузка и место среднего тройника .....

У ваших буратинок (в основном) петли на лопасте - с чем связано , почему не в корпусе?

По заглублению я не загоняюсь - пользуюсь заглубителями , любой воблер на любую глубину :)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 23:56
Guli, в инете очень много различного материала и про лопасти в частности. Не стану с вами спорить на этот счет, ведь каждое мнение имеет право на жизнь. Может быть вам окажется полезным этот материал. Он хоть и не про игру, а заглубление, но тем не менее...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 19:00
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2011 19:01
osminog
это поликарбонат наверно. мегким становится при 60-70 градусах. Жесткость у него меньше, чем у оргстекла
Берегите природу, мать Вашу!
osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 16:45
всем привет!!! Олегыч из чего лопасти делаешь?(я тут нашёл по упругости сравнимый с орг стеклом прозрачный материал 2мм названия которого не знаю но он не скалывается вообще пробовал резать и рубить)хочу попробовать из него, если кого заинтересовал материал могу поделится ;)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 16:34
founder75
Guly, то есть вы хотите сказать, что две одинаковые лопасти будут давать одну и ту же игру на двух различных по форме и размеру самоделках?

Конечно нет! Но если взять две одинаковые по форме , весу , размеру , огрузки ..... самоделки и поставить одинаковые по форме , но разные по размерам лопасти , то и игра будет разная!
Просто в этом деле очень много "НО ЕСЛИ"! ;)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 11:37
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2011 11:38
Guly, то есть вы хотите сказать, что две одинаковые лопасти будут давать одну и ту же игру на двух различных по форме и размеру самоделках?
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 17:30
founder75
Я конечно не Олегыч , но глядя на ваши буратинки , я вижу некоторые свои буратинки ;)
В этих случаях игра больше зависит от "лопат"(лопастей) , нежели от форм буратинок. ;)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 17:23
Олегыч
Саня, рыбалка рыбалке рознь, поэтому пасивность и активность рыбы нужно тоже брать в расклад.

А на этот случай у меня три чемоданчика с буратинками :biggrin: и за однодневную рыбалку успеваю погонять до 20 шт. :biggrin:
Мы же не за рыбой туДы ходим , а за уединением с природой :biggrin:

Давай, рассказывай что от чего зависит! :biggrin:
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 22:35
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 21:35
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 21:39
Guly написал:
Олег привет!
Дык я и не огружал...... , а просто хотел уйти от частых сходов!

Саня, рыбалка рыбалке рознь, поэтому пасивность и активность рыбы нужно тоже брать в расклад. ;)
founder75 написал:
Мне нравится вырезать жабры, глазницы, а та же бальза для этих целей не совсем подходит - слишком мягкий материал для этого.

Каждая древесина хороша для своих целей. Мелко-частотная игра лучше выходит из лёгких пород древесины, более валкая (щучья) из тяжёлых. По ряду причин бальсу для себя я тоже забраковал в своё время. :)
founder75 написал:
Купил не так давно на пробу лак Уника Супер Полуглянцевый, Tikkurila, уретано-алкидный... По сравнению с предыдущим, более дешевым, его можно оценить на "Хорошо". На белой краске всё таки чуть заметен бежеватый оттенок, но на более ярком покрытии это не бросается в глаза.

Чем хорош яхтовый лак от Уника Супер, так это тем, что после покрытия им окраска темнеет только первоначально и в течении продолжительного срока службы цвет приманки как правило больше не меняет оттенка, что не сказать про некоторые другие алкидно-уретановые лаки... :) Но первоначального гашения яхтовым ярхих расцветох (от 3-х слоёв) уже конкретно хватает, чтобы отказаться от его изпользования в качестве защиты флюровых окрасок. Imho!

А что касается орг-стекла то это грабли ещё те! :)

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 18:36
BrodygaSPb, спасибо за совет! С alex 78 мы уже общались, даже по телефону и он мне дал много полезных советов. Просто у меня свой фетиш в процессе изготовления. Мне нравится вырезать жабры, глазницы, а та же бальза для этих целей не совсем подходит - слишком мягкий материал для этого. Ту же самую седловидную лопатку довольно таки сложно расположить в липе...опыт такой был(Александр-Osminog поделился как то для эксперимента). Поэтому пока что работаю по старинке, но надеюсь в течении месяца разрулить дела с каналом поставки комплектующих из финки, в том числе и лака. Тогда и попробую перейти на бальзу.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 18:22
Олегыч
По идее огрузка воблеров разными номерами тройников это не совсем корректный вариант, но рыбе виднее!
Олег привет!
Дык я и не огружал...... , а просто хотел уйти от частых сходов! ;)

founder75 :thumbup:
alex 78 второй с низу :thumbup:
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 13:49
alex 78 osminog :thumbup: :thumbup: :thumbup:

founder75 Класные буратинки!
лопасть из оргстекла, лак яхтный.лак Уника Супер Полуглянцевый, Tikkurila, уретано-алкидный.
Алексей, на эти грабли уже наступали... Сейчас с материалами стало намного легче. Очень советую постучаться к Алексу 78.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 10:09
Онежский корм из бальзы. ;)
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 8:29
Олегыч , спасибо!
Купил не так давно на пробу лак Уника Супер Полуглянцевый, Tikkurila, уретано-алкидный... По сравнению с предыдущим, более дешевым, его можно оценить на "Хорошо". На белой краске всё таки чуть заметен бежеватый оттенок, но на более ярком покрытии это не бросается в глаза.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 23:16
Смотрю в нашем "полку" прибыло!
founder75 :thumbup:
Алексей, яхтовый лак не шибко-ли гасит расцветки своим кофейным оттенком?
osminog Не отстаёш от моды! :)
mac628 написал:
Олег, представь - голубой металлик у меня гикнулся!

Вообще очень странно! :eek: У меня такое происходило только с балонами "Abro",
а эти даже и не продуваю...
Guly написал:
(...)Вывод - надо пробовать все нюансы , чтобы воблер был клЁвым!

По идее огрузка воблеров разными номерами тройников это не совсем корректный вариант, но рыбе виднее! :thumbup:
osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 22:14
Guly :thumbup: (а информация очень ценная, надо попробывать с тройниками по эксперементировать)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 20:35
Материалы: липа, цельный каркас из нихрома, огрузка свинцом, лопасть из оргстекла, краски акриловые, лак яхтный. Некоторые обрыблены, некоторые проходили реставрацию, каким то еще только предстоит встретиться с хищником.

Прикрепленный файл (DSC_7178_%ED%EE%E2%FB%E9+%F0%E0%, 253894 байт)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 19:11
Воблер 11 см !

Прикрепленный файл (100_3153.JPG, 132572 байт)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 19:11
Всем привет!
Хочу рассказать историю!
Есть у меня воблерок - фаворит этого сезона! Ловит и щуку, и окуня и даже судака!
Много было сходов , не смотря на три тройника . Поменял тройники на следующий номер(побольше)! Игра, на вид , не изменилась , а по рыбе был полный НОЛЬ!!! Несколько рыбалок молчал мой фаворит. Сегодня поставил родные тройники - 6 щучек от пол кило до двух кг , и все в заглот!!!
Вывод - надо пробовать все нюансы , чтобы воблер был клЁвым! :biggrin:

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0-0197.jpg, 85810 байт)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 18:57
osminog
alex 78
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 9:04
mac628, могу порекомендовать аэрозольную краску Bosny флюоресцентная. Помимо Мотиповской крашу и ей. Ценовая категория вполне демократичная. Вполне прилично себя ведет при покрытии лаком...не стекает в отличии от Мэйджика.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 23:21
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2011 23:41
mac628
:cool: Мотип,Идея,Монтана,Тренди. :cool:

Бальза,караски,лопасть,лаки - получился воблерочек. ;)

+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 20:08
все разловлены но пока только не большой сщучкой :)

Прикрепленный файл (IMG_1451.JPG, 78225 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 20:07
osminog написал:
Олегыч а чем ты их покрываешь что мейджики не текут?

Пойдёт любой алкидно-уретановый лак, к примеру "Дворцовый. В последнее время использую "LV-1"в качестве грунта по дереву да финишного покрытия...

osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 17:58
забыл сказать что 646-ой фирмы "текс"вообще отказался растворять пробионат(гранулы просто полопались и всё)да и запах у него был странный(может палёный какой попался)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга