Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 13:46
Здесь можно поделиться секретами изготовления спиннинговых приманок.

Спросить и дать совет по ремонту и тюнингу приманок.

На ветку распространяются ППиМ в полном обьеме.

osminog
Участник форума

osminog

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 20:14
BrodygaSPb это что "самопальный "станок? :eek: :eek: :eek:
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 19:43
BrodygaSPb написал:
Хомка наверное, на ЧПУ режете?
Точу на копировальном станке: http://www.youtube.com/watch?v=BGpGJxqmQt4

А вы сами делали или покупали такуютехнику
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 16:49
alex 78 , на том сайте где я смотрел, там не было растворителей... Просто в спецификации LV-лака написано какие растворители использовать. Я конечно не такой продвинутый в этом плане как вы и утверждать ничего не буду. Просто написал о том, что увидел. В этот магазин по наличию не звонил, но как вариант...
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 937
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 15:42
founder75

На финском сайте(в магазине) есть в продаже растворитель для Каб-лаков. На вопрос о растворителе ЛВ, продавцы разводят руками,нет в продаже и не знают . На финском форуме тоже тишина о растворителе, лично не видел. ЛВ можно разбавить ,но на трое суток. Потом все в пропасть и качество ухудшается покрытия. Просто у этого лака другие задачи - вылил сразу банку,бочку и все.

Олегыч

Акрил и НЦ совместим с Кабом. Я так и крашу баллонами, хотя Спармакс купил месяц назад. Адгезия в норме,надо только выбрать нужный акрил в балонах, а он весь разный :thumbdown:

+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 11:28
Олегыч ,
Но растворитель к нему конечно не помешал-бы...

Отправная точка уже имеется...осталось опытным путем найти оптимальное решение.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4408
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 10:21
Если вскрытый ЛВ хранить в родной (заводской) таре да вниз горловиной то быстро он вряд-ли усохнет, по крайней мере год-полтора обязан прожить. :) Но растворитель к нему конечно не помешал-бы... :cool:
КАБ-ом обычно работают по водно-акриловым краскам, а ту - которая из баллонов (акрил, алкид) он скорее всего будет смывать как у Кости, а если нет то адгезия будет под сомнением. alex 78 подправит если что... :)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:37
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2011 9:33
osminog , alex 78 , Олегыч , спасибо за советы!

Да ,все правильно. Для ЛВ нет растворителя и этот лак подходит для больших объемов

на финском сайте, в характеристиках LV-1 лака написано: ohenteena tinneri (ksyleeni- tolueeni), что в переводе означает: растворители (ксилол-толуол) Может быть эта информация будет полезной для кого то:)

,а вот у ЛВ люди говорят что растворителя нет.
МТС - люди говорят! ;)

Если есть лак, то для него всегда есть и растворитель. Другое дело, что можно не знать чем разбавлять, но это уже другая история.

На этом сайте можно почитать про растворители и про их состав. Наиболее подходящие растворители для LV-1, ИМХО - это Растворитель РП ТУ 6-10-1095-76 с составом 75% ксилола и 25% ацетона и Растворитель РЛ-298 ТУ 6-10-1528-75 с составом 70% Ксилола и 30% Этилцеллозольв. Скорее всего, что есть и импортные растворители, но надо искать.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 937
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 23:38
osminog написал:
всем привет!!! founder75 в вопросе с лаками есть одно "но"(особенно для тебя) т.к. каб.можно разбавить 646-ым если он засох,а вот у ЛВ люди говорят что растворителя нет.Думаю что с нашим с тобой размахом по приманко строению половина банки ЛВ рискует засохнуть с ув.

Да ,все правильно. Для ЛВ нет растворителя и этот лак подходит для больших объемов(100-150 шт в месяц и более). С Каб лаком проще если засох разбавил в любое время. Работаю в своем варианте с системой Каб- лаков и ЛВ :thumbup: .
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 21:55
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 21:57
всем привет!!! founder75 в вопросе с лаками есть одно "но"(особенно для тебя) т.к. каб.можно разбавить 646-ым если он засох,а вот у ЛВ люди говорят что растворителя нет.Думаю что с нашим с тобой размахом по приманко строению половина банки ЛВ рискует засохнуть :cool: с ув.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:59
founder75 написал:
Олегыч , и это вы называете "не злоупотребляю"???? (...)

Несколько раз в году позвляют, но не более... :biggrin:
founder75 написал:
Подскажите пожалуйста, какой лак лучше брать для финиша...CAB или LV-1

САБ-ом я не пользовался, но говорят, что ЛВ его прочнее.
ЛВ по прочности очень похож на эпоксидку, только более прозрачнее и не трескается на толстом слое. ;)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:43
Подскажите пожалуйста, какой лак лучше брать для финиша...CAB или LV-1

Прикрепленный файл (lv-211.jpg, 67517 байт)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 19:29
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 20:02
Олегыч , и это вы называете "не злоупотребляю"???? :biggrin: Дааа, терпеливая и понимающая у вас жена! Цены ей нет! Меня и за половину того что у вас разложено четвертовали бы как минимум, при чём уже после моей смерти.

Шумовую камеру естественно имею ввиду продольную. Преимущества продольной вижу в том, что она увеличивает дальность заброса воблера, а так же при твичинге будет лучше выполнять свою функцию, нежели чем поперечная,ИМХО.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 19:19
founder75 написал:
(...)Если я дома поставлю еще и пилораму, то меня выпишут на лестницу

Гы-гы, меня пока ещё не выписали, правда я и не злоупотребляю. :biggrin:

founder75 написал:
(...)В вагонке тоже есть свои преимущества - можно без особых заморочек клеить из двух половинок воблеры с шумовой камерой.

Речь идёт о камере продольной или поперечной?
С поперечной проблем не вижу...

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 15:25
Олегыч , дело не в мелочности - я липу брал тоже доской... Просто по интернет-магазинам продают либо кубаметрами либо вагонку. Покатаюсь еще по базам. За визуальное представление спасибо. Хоть буду знать что искать. В вагонке тоже есть свои преимущества - можно без особых заморочек клеить из двух половинок воблеры с шумовой камерой. Если я дома поставлю еще и пилораму, то меня выпишут на лестницу :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:16
founder75 написал:
Олегыч , ну абаши продается и в качестве безсучковой вагонки по пагонным метрам. Не имели с ней дело? Или как раз на ней и можно попасть?

Алексей, насчёт вагонки я не в курсе. Да и что там мелочиться! Бери правильный полог за ~450 руб, на долго хватит. ;)
Качество абаши по цвету определить можно, но лучше подстраховаться весами...

Нижний - тяжёлый, верхний - лёгкий:

:rotten:

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:17
ФМА , спасибо! Всё очень доходчиво и предельно ясно!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 11:12
Олегыч написал:
Так что настоятельно рекомендую выбирать брусок с весами!

всё проще. есть два вида абаши : тёмный и светлый. В тайны не вникал, может это комель и макушка, но..
тёмный намного тяжелее,плотнее и сильнее пахнет мочой(аммиаком).
при обработке очень ядовит, но меньше лохматится и слоится, стругается плохо.
светлый ближе к бальсе.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:25
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 10:29
Олегыч , ну абаши продается и в качестве безсучковой вагонки по пагонным метрам. Не имели с ней дело? Или как раз на ней и можно попасть?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:43
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 23:44
founder75 написал:
Осмелюсь спросить про материал: вы работаете с абаши? Хотелось бы узнать про плотность этого материала и как он ведет себя в обработке. Собираюсь на пробу прикупить пару погонных метров вагонки из абаши и если жена не выгонит из дома опробовать новые формы.

Алексей, это есть хороший выбор во всех отношениях! Правда с абаши, а точнее с его весовой категорией можно попасть "как кур во щи", т.е попасть в плотность и тяжесть соизмеримой с липой а то и дубом! :biggrin: Абаши обычно продаётся в стандартных пологах - 1900х28х92. Вес такого полога из правильного абаши должен ~ составлять 1,1-1,3кг. Так что настоятельно рекомендую выбирать брусок с весами! ;)

founder75 написал:
И еще вопрос к форумчанам: я смотрю что здесь в основном выкладывается 3-4 формы приманок во всевозможных цветовых вариациях. (...)

Последний писк моды! :biggrin: Лично я в "ступеньке" ничего необычного не увидел, но скорее всего у меня руки под них пока не заточены, :) а вот у "сёдел" есть некая изюминка в игре... ;)

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:29
BrodygaSPb , необычная раскраска :thumbup:
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:28
Олегыч , по поводу материала спорить не стану, так как практически нет опыта работы с бальзой. Не понравилась в самом начале. Возможно, что попался брусок слишком мягкого сорта. Так же согласен с тем, что есть очень много "НО", которые играют роль в поведении того или иного воблера, а так же факторов, влияющих на заглубление.
Это скорее всего для УЛ или как? :cool:

Наверное все же для УЛ эти приманки тяжеловаты.

Осмелюсь спросить про материал: вы работаете с абаши? Хотелось бы узнать про плотность этого материала и как он ведет себя в обработке. Собираюсь на пробу прикупить пару погонных метров вагонки из абаши и если жена не выгонит из дома опробовать новые формы.

И еще вопрос к форумчанам: я смотрю что здесь в основном выкладывается 3-4 формы приманок во всевозможных цветовых вариациях. Это просто означает то, что нашли удобную и простую, а так же рабочую форму и оставили поиски? Или просто что-то вроде договоренности: 2-й - 3-й квартал выкладываем такие буратинки, 1-ый-4-ый другие? По-моему какой то тупичок образовался ;)
P.S. Только рвать меня на части не надо - это простое любопытство, без всяких намеков на оскорбления.:)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:44
Всем привет!

founder75 написал:
Олегыч, на счет игры: мне кажется, что игра больше зависит от форм...
здесь заснята игра нескольких воблеров.

Алексей, это само собой! Я имел в виду то, что если одну и ту-же модель (прямую без горбов) сделать из древесин с разным удельным весом то игра их в конечном итоге будет в корне отличаться друг от друга и даже огрузка данной лёгкой модели в хитрых местах не задаст ей соответствующей (правильной) валкости как это будет получатся у её собрата из более тяжёлой породы.
Из просмотренного видео я так понял, что ты сторонник более активных колебаний приманок. Это скорее всего для УЛ или как? :cool:
founder75 написал:
по поводу петельки: я бы сказал, что петельки не в ОСНОВНОМ, а на ВСЕХ воблерах вынесены на лопатку. Таким образом получается более стабильная игра и большее погружение, нежели чем если петелька на корпусе буратины.

Осмелюсь предположить, что большая стабильность и заглубление приманки ещё зависит и от ула врезки, размеров данной лопасти, место расположения на ней носовой петли и места огрузки...
Всё IMHO! :)

osminog написал:
Олегыч из чего лопасти делаешь? (...)

Дык, добиваю остатки поликарбоната да Veralite-200. Материал для наших целей то что надо! Андрею привет! :thumbup:

alex 78
BrodygaSPb
:thumbup:

osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:31
BrodygaSPb расцветки как всегда :thumbup: :thumbup: :thumbup:
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 17:48
Всем привет!

НК-105мм.

Z-90мм.
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 15:03
Guly , вразвалочку игра в основном у первых воблеров. Там я выбирал еще для себя форму и размер лопасти. У последних, в том числе и безлопастного (со скошенной мордой) игра более мягкая. Кстати у него игра получается еще и рыскающая. В ванной этого не видно, а на открытой воде игра впечатлила. Собираюсь на пробу еще сделать несколько штук с разными расцветками. Вообще ориентируюсь больше на щуку и на судака, ну а там уж кто поведется:) Как сезон открытой воды закроется, так начну искать новые формы.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 12:51
founder75
Я уже готов услышать от вас, что это все бред, что тут сидят гуру, которые всё знают и везде плавали, но такой чуши не слыхали... Но тем не менее я высказал свою мотивацию и она работает.

Ни в коем случае! Как вы ранее сказали:
каждое мнение в праве быть.

Лично я до гуру не стремлюсь , так же как и многие здесь. Просто здесь собрались люди с одним диагнозом :biggrin:
На счёт устойчивости - если полистаете ветку и посмотрите мои буратинки(и не только мои) , то увидите многие с лопаткой-ступенькой , вот такого вида супер-устойчивы. Хотя и с такими лопастями как у ваших буратинок тоже хорошая устойчивость.
Заметил что ваши буратинки все играют вразвалочку, на щуку , я так понимаю? Просто хочу сказать что не всегда такая игра актуальна.
Не ищите во мне недруга ;)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 12:21
Guly , по поводу петельки: я бы сказал, что петельки не в ОСНОВНОМ, а на ВСЕХ воблерах вынесены на лопатку. Таким образом получается более стабильная игра и большее погружение, нежели чем если петелька на корпусе буратины. Я уже готов услышать от вас, что это все бред, что тут сидят гуру, которые всё знают и везде плавали, но такой чуши не слыхали... Но тем не менее я высказал свою мотивацию и она работает.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:52
founder75
Эту ссылку я читал два года назад , то что там приводится это всё теория , а на практике всё наоборот! ;)
Идеальных условий на воде не бывает - течение , ветер , завихрения подводных течений , толщина лесы или шнура , поводок и т.д.
И если говорить о самоделках , то есть погрешность угла вклейки лопасти , горизонтальность по отношению к буратинки , длина петли , огрузка и место среднего тройника .....

У ваших буратинок (в основном) петли на лопасте - с чем связано , почему не в корпусе?

По заглублению я не загоняюсь - пользуюсь заглубителями , любой воблер на любую глубину :)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 23:56
Guli, в инете очень много различного материала и про лопасти в частности. Не стану с вами спорить на этот счет, ведь каждое мнение имеет право на жизнь. Может быть вам окажется полезным этот материал. Он хоть и не про игру, а заглубление, но тем не менее...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 19:00
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2011 19:01
osminog
это поликарбонат наверно. мегким становится при 60-70 градусах. Жесткость у него меньше, чем у оргстекла
Берегите природу, мать Вашу!
osminog
Участник форума

osminog

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 16:45
всем привет!!! Олегыч из чего лопасти делаешь?(я тут нашёл по упругости сравнимый с орг стеклом прозрачный материал 2мм названия которого не знаю но он не скалывается вообще пробовал резать и рубить)хочу попробовать из него, если кого заинтересовал материал могу поделится ;)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 16:34
founder75
Guly, то есть вы хотите сказать, что две одинаковые лопасти будут давать одну и ту же игру на двух различных по форме и размеру самоделках?

Конечно нет! Но если взять две одинаковые по форме , весу , размеру , огрузки ..... самоделки и поставить одинаковые по форме , но разные по размерам лопасти , то и игра будет разная!
Просто в этом деле очень много "НО ЕСЛИ"! ;)
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2011 11:37
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2011 11:38
Guly, то есть вы хотите сказать, что две одинаковые лопасти будут давать одну и ту же игру на двух различных по форме и размеру самоделках?
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 17:30
founder75
Я конечно не Олегыч , но глядя на ваши буратинки , я вижу некоторые свои буратинки ;)
В этих случаях игра больше зависит от "лопат"(лопастей) , нежели от форм буратинок. ;)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 17:23
Олегыч
Саня, рыбалка рыбалке рознь, поэтому пасивность и активность рыбы нужно тоже брать в расклад.

А на этот случай у меня три чемоданчика с буратинками :biggrin: и за однодневную рыбалку успеваю погонять до 20 шт. :biggrin:
Мы же не за рыбой туДы ходим , а за уединением с природой :biggrin:

Давай, рассказывай что от чего зависит! :biggrin:
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 22:35
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 21:35
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 21:39
Guly написал:
Олег привет!
Дык я и не огружал...... , а просто хотел уйти от частых сходов!

Саня, рыбалка рыбалке рознь, поэтому пасивность и активность рыбы нужно тоже брать в расклад. ;)
founder75 написал:
Мне нравится вырезать жабры, глазницы, а та же бальза для этих целей не совсем подходит - слишком мягкий материал для этого.

Каждая древесина хороша для своих целей. Мелко-частотная игра лучше выходит из лёгких пород древесины, более валкая (щучья) из тяжёлых. По ряду причин бальсу для себя я тоже забраковал в своё время. :)
founder75 написал:
Купил не так давно на пробу лак Уника Супер Полуглянцевый, Tikkurila, уретано-алкидный... По сравнению с предыдущим, более дешевым, его можно оценить на "Хорошо". На белой краске всё таки чуть заметен бежеватый оттенок, но на более ярком покрытии это не бросается в глаза.

Чем хорош яхтовый лак от Уника Супер, так это тем, что после покрытия им окраска темнеет только первоначально и в течении продолжительного срока службы цвет приманки как правило больше не меняет оттенка, что не сказать про некоторые другие алкидно-уретановые лаки... :) Но первоначального гашения яхтовым ярхих расцветох (от 3-х слоёв) уже конкретно хватает, чтобы отказаться от его изпользования в качестве защиты флюровых окрасок. Imho!

А что касается орг-стекла то это грабли ещё те! :)

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 18:36
BrodygaSPb, спасибо за совет! С alex 78 мы уже общались, даже по телефону и он мне дал много полезных советов. Просто у меня свой фетиш в процессе изготовления. Мне нравится вырезать жабры, глазницы, а та же бальза для этих целей не совсем подходит - слишком мягкий материал для этого. Ту же самую седловидную лопатку довольно таки сложно расположить в липе...опыт такой был(Александр-Osminog поделился как то для эксперимента). Поэтому пока что работаю по старинке, но надеюсь в течении месяца разрулить дела с каналом поставки комплектующих из финки, в том числе и лака. Тогда и попробую перейти на бальзу.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 18:22
Олегыч
По идее огрузка воблеров разными номерами тройников это не совсем корректный вариант, но рыбе виднее!
Олег привет!
Дык я и не огружал...... , а просто хотел уйти от частых сходов! ;)

founder75 :thumbup:
alex 78 второй с низу :thumbup:
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 13:49
alex 78 osminog :thumbup: :thumbup: :thumbup:

founder75 Класные буратинки!
лопасть из оргстекла, лак яхтный.лак Уника Супер Полуглянцевый, Tikkurila, уретано-алкидный.
Алексей, на эти грабли уже наступали... Сейчас с материалами стало намного легче. Очень советую постучаться к Алексу 78.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга