Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 13:46
Здесь можно поделиться секретами изготовления спиннинговых приманок.

Спросить и дать совет по ремонту и тюнингу приманок.

На ветку распространяются ППиМ в полном обьеме.

Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2011 19:41
Alex 78 реально рулит...... :thumbup: Спасибо за онежский корм..... :biggrin:

Прикрепленный файл (32.jpg, 97484 байт)
Питер.Павел.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 20:53
Воблеры для троллинга из бальзы.
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 19:21
Починил воб как советовал Олегыч ,щук оценил на 5 :) Хотя вместо тонущего теперь плавующий :) ,но мутить с утяжелением пока не стал,оставлю на следущий сезон :)

Прикрепленный файл (осень 025.jpg, 119992 байт)

Прикрепленный файл (окт 003.jpg, 143109 байт)

Прикрепленный файл (окт 024.jpg, 184955 байт)
Васесуалий
Участник форума

Васесуалий

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 14:57
Всем здравствуйте. Кто-то может подсказать, где можно купить в Питере готовые седловидные лопасти для воблеров или матриал для них, примерно 2 мм? Ну, или из чего их можно сделать? Заранее благодарен.
удачи
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 19:19
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 20:00
Вот тут галерея работ http://feeds.feedburner.com/Ginei
BrodygaSPb http://www.capitanrustyhook.com/2011/01/deep-blue-army.html Олег, с правой стороны смотри.
0
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 19:00
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 19:31
http://feeds.feedburner.com/GineiHandmadeLure

Прикрепленный файл (IMG_3457 (2).JPG, 42076 байт)
0
osminog
Участник форума

osminog

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 17:48
luresalmon :eek: :eek: :eek: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 12:12
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 13:09
Онега!!!!
Троллинг, лосось, форель.

www.fishprobait.ru +7(921)9401254
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2011 13:27
12см. троллинг судак, лосось, форель, осень!!!
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 23:34
luresalmon , спасибо!!!
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 22:15
founder75
Успехов!!!
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 21:46
luresalmon , я как то больше тяготею к дереву, да и возможностей нет сделать формы для заливки. Но аргумент на счет живем долго и жена всё прощает мне понравился... Даже своей показал - задумалась :biggrin:
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:56
Ну не знаю!!!! :thumbup: Может из-за того что так долго живем вместе, все прощает. А пыли нет, я корпуса из пены отливаю, а краска не пахнет!!! :biggrin: Все возможно если захочешь.
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 20:03
luresalmon , а с другой - это с какой? Интересно было бы посмотреть как оборудовано рабочее место у людей, делающих потоково воблеры. Может быть, если не будет ни пыли, ни запаха краски, ни шума то жена мне сама будет нарезать и подносить заготовки?! :biggrin: Правда есть и другие факторы-раздражители, с которыми медицина бессильна :biggrin:
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 13:16
Попробуте подойти с другой стороны!!! :cool:

founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2011 10:20
luresalmon BrodygaSPb :thumbup: :thumbup: :thumbup:

тотоха , я вас прекрасно понимаю! В моем рационе кроме корма из бальзы ничего бы другого не осталось... Всю эту красоту мне бы и скормили. :biggrin:
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:24
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 22:31
BrodygaSPb
Да уж-слов нет :thumbup:
Меня моя за эту красоту отымела-бы не по детски. :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2011 22:16
Сообщение отредактировано: 17 октября 2011 22:19
alex 78 luresalmon BrodygaSPb
:thumbup:
Вот и классные "обои" для шапки данного сабжа! :)
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2011 20:55
Всем Привет! Мой вклад в "Гонку вооружений" ;)

Прикрепленный файл (DSC00373.JPG, 370534 байт)
luresalmon
Участник форума

luresalmon

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2011 20:32
Бальза и ППУ. Аэрограф акрил.

Хомка

Сообщение отправлено: 14 октября 2011 8:57
mac628 написал:
Понты частенько дороже всего. Страна у нас такая потихонечьку стала, не заметил?

Тут я согласен... так и мы стали другими вместе с этой страной, мы её и определяем...mac628 написал:
Когда-то кроме Вуоксы и Аквы нифига и не было, и не надо их так-то уж, походя!

Много чего когда-то не было! Это не аргумент! ;)
osminog
Участник форума

osminog

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 21:59
Сообщение отредактировано: 13 октября 2011 22:01
Привет всем!!!Ну вы и спорить мастера... :biggrin: .Я тоже пожалуй выскажусь-делать воблеры из экономии первый год точно не получится(столько денег ввалено и краски выкинуто пока понял что к чему)лично мне делать их нравится очень, и цены на материалы стоят не на первом месте.Да конечно надо вложится(сколько мы воблеров за год отрываем по 250-500 р.) но если это дело не забросишь то воблеры и впрямь окажутся почти халявными и десятью не отделаетесь т.к это расходный материал.Даже доход могут начать приносить но нужно время и осмелюсь сказать "истинный фанатизм"а не жажда экономии.С ув.
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 16:44
alex 78 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2011 13:46
Воблеры из бальзы, покраска из баллонов. :cool:

+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Хомка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 23:26
Сообщение отредактировано: 14 октября 2011 8:53
mac628 написал:
В моём случае весом клея можно вообще пренебречь ;)

Здесь нет мелочей! Что же ты бальзой не пренебрег?
mac628 написал:
Мне лично по кайфу одна рыба, пойманная на собственноручно сделанные удилку и приманку, нежели десяток, пойманные на фабрично-серийные снасти.

Правильнее сказать "собранную" удилку... Спокойной ночи, утомленный!
Ты первый начал... :biggrin:
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 23:20
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 23:21
Раззадорил ты меня на ночь глядя, однако...
Хомка написал:
И еще! mac628 есть ли смысл покупать базьсу, если клеить воблер приходится из трех частей! Лишний вес и смысл в бальсе отпадает

Это как клеить. В моём случае весом клея можно вообще пренебречь ;) Технологией могу поделиться, если хочешь.

Хомка написал:
И еще: строить самостоятельно нужно только в том случае, если самоделки облавливают фабричную продукцию!

Не знаю. У каждого свой резон. Мне лично по кайфу одна рыба, пойманная на собственноручно сделанные удилку и приманку, нежели десяток, пойманные на фабрично-серийные снасти. Я не спортсмэн.

Хомка написал:
Вон есть ВУОКСА, АКВА, СТРАЙК и др. дешовые безделушки, но все как-то больше предпочитают МЕГАБАС и иже с ними...

Вот только не надо!!! Когда-то кроме Вуоксы и Аквы нифига и не было, и не надо их так-то уж, походя! Люди много сделали полезного для простого брата-рыбака в своё время. И многие их вобы у меня неплохо отработали. Это сейчас все стали дофига умными и продвинутыми, терминами всяким кидаться, "брэндами-трэндами", прости Господи... Не стоит уж так-то вот...

Хомка написал:
Не потому, надеюсь, что деньги жгут ляжку!

По-разному бывает. Понты частенько дороже всего. Страна у нас такая потихонечьку стала, не заметил? Трэнд однако, етить! ;)

Хомка написал:
Не всё так просто! "Вообще-то просто, только совсем не так"(А.Энштейн)

100% согласен. А кто говорил, что будет просто? Попробуй - расскажешь потом здесь... ;) :biggrin:

Хомка написал:
ПС: Костя, ты еще лопасти не посчитал!

Сущие копейки. Отсыпать немного? ;)

Ладно, хватит уже. Утомил ты меня сегодня, ей-Богу.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 23:18
mac628 написал:
(...)Так что тебе тогда приспичило насчёт "правильной" покраски? И кто 100-процентно станет утверждать, что именно эта расцветка канает здесь и сейчас, а не другая?

Костя! Имея всего две расцветки - синий (SB) и зёлёный (FT) обязательно что-нибудь словиш, причём как летом так и зимой. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 23:14
mac628 написал:
И кто 100-процентно станет утверждать, что именно эта расцветка канает здесь и сейчас, а не другая?

Я!
Я же пишу, что знаю ЧТО именно мне нужно! Но покраска (какая нужно) стоит 200 рублей! Вот и борюся с жабою... Готовый воб стоит 500-700, зато без вони и пыли! И нужно таких "кукол" штучек 10. Костя, я тебя обидеть не хотел... Ты не серчай! ;)
Будь здоров!
Просто я уже считал всё это! "Ты у меня не первый! И я не романтик!" :biggrin: :biggrin:

Прикрепленный файл (x_0988c0e5.jpg, 100491 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 22:54
Слушай, а я и не подъ...л.
1. Калькуляция - не с потолка, а своя, собственная.
2. "Думается мне, что начинать заниматься воблестроение нужно совсем не с выбора компрессара. Для начала начала нужно научить свои воблеры грамотно играть и убедиться в том, что такая игра привлекает внимание рыбы, а потом уже заморачиваться насчёт гламурной окраски, которая является второстепенным фактором. " - Вот подпишусь почти под всеми словами Олегыча. Кроме "компрессара" (блин, прости Олег, не удержался :biggrin: :biggrin: ) Так что тебе тогда приспичило насчёт "правильной" покраски? И кто 100-процентно станет утверждать, что именно эта расцветка канает здесь и сейчас, а не другая?
Пример. В понедельник приятель берёт рыбку на Салмо Хорнетик четвёрку невнятно-коричневатый "под форельку". Через пять минут я и пяти секунд не смог удержать рыбку на старый Шад Рап девятку с Z лопастью, ярко-желтый с чёрными точками (немного ремонтированный мной, беспонтовый на всех прежних рыбалках). Типажи абсолютно разные, да и цвета тоже. Какой цвет более рабочий?
А про грунт и собссно краску (консистенция какая-то хитрая, типа витражных "кренделей" выписывать, что ли?) я нифига не понял, объясни, если не секрет.
3. Насчёт тампончиков - я не шучу. При некотором умении тампончком, либо кистью и т.п. можно так расписать воб... Только это немного дольше, чем баллоном... Хотя... Нужно будет попробовать кисти, кстати.
4. А я и так берегу себя. И живу дружно, по крайней мере с самим собой ;) :biggrin: , спасибо.
Хомка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 22:34
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 22:38
И еще! mac628 есть ли смысл покупать базьсу, если клеить воблер приходится из трех частей! :thumbdown: Лишний вес и смысл в бальсе отпадает ;)
И еще: строить самостоятельно нужно только в том случае, если самоделки облавливают фабричную продукцию! ИМХО Вырезать-то можно, вот есть ли смысл в этом? :biggrin: Вон есть ВУОКСА, АКВА, СТРАЙК и др. дешовые безделушки, но все как-то больше предпочитают МЕГАБАС и иже с ними... Не потому, надеюсь, что деньги жгут ляжку! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не всё так просто! "Вообще-то просто, только совсем не так"(А.Энштейн)
ПС: Костя, ты еще лопасти не посчитал! :biggrin: :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 22:11
Да , вот что забыл ещё.
Скока там получилось по моим подсчётам? 700?
Забыл основную часть расходов - на каждый воб нужно как минимум по два заводных кольца и по два тройника. Я лично почему-то предпочитаю Owner или Maruto, т.к. уважаю свои "творения" :biggrin: . Цены можешь узнать в рыбмагах. Я беру себе в опте, но смею заметить, что Owner и в опте далеко не три копейки стоит...
Да, ещё и проезд на транспорте тоже не бесплатный. До Марата мне на метро-трамвае быстрее, чем на авто, а это рублей 100 ещё добавляем к расходной части... :eek: :biggrin: . Да и бензин в бак не из крана на кухне лью...
Хомка, а мож ну его нафих тогда? Сплошные затраты, чёрт! :mad: :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 22:01
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 22:02
Хомка написал:
Да всё понятно... Просто главная беда в том, что делать 5-10 воблеров катастрофически дорого! Слишком большие вложения на инструменты и приспособы! Если вЫрезать и вставить арматуру я еще могу (финансово) то покупать компрессоры и аэрографы как-то не готов... Мне не нужно 500 воблеров, а при меньшем количестве, изделие получается "золотым". Я пытался договориться о грунтовке и покраске, так меня тут на смех подняли! Типа я хитрый! Да я не дурак просто! Я не собираюсь выкладывать свою продукцию в пять рядов разного цвета! У меня есть и другие занятия в этой жизни...
Короче, оптом дешевле, а мне он не нужен! Вот и покупаю... готовые... Скооперироваться не пробовали? Ну типа аренды или что-то в этом духе...
Извините за мысли вслух! Всем удачи!

Дружище, бальзовая доска 1мх10см толщиной 6мм мне в авиамодельном магазине встала чё-то рублей в сто с чем-то, шпон бальза 1мм (такой же длины-ширины) тоже около сотни (клею две половины по 6мм, середина - вставка 1мм, т.е. типа "слоёный пирог" получается, канавку при этом пилить не приходится ;) ) - очевидная экономия на ножовочном полотне :biggrin:

Из инструмента... блин, шкурка - два листа хватит вполне (№300 и 800) - ещё рублей 40. Ножик возьми на кухне, поострее и поудобнее. Если не дадут - купи в О'кее или в Максидоме канцелярский (он же трафаретный), рублей за 20, вполне подойдёт. Карандаши, линейки, клей наверное найдёшь дома. Если нет - стоить будет ну ещё рублей 50.

Итого пока что примерно 350 рупчиков. (один не самый дорогой воблер).

Краски. Если жена не красит ногти, или нет жены, или в юности не паял цветомузыку и не красил лампочки с помощью цапон-лака и шариковых ручек (стержней) ;) :biggrin: , то купи чё-нить типа, например: http://www.indigoo.ru/index.ph...3a9374f6c7
возьми таммпончики из поролоновых губок для посуды (ещё соответственно рублей 250-300).

Теперь самое сложное и самое дорогое - лак. "Дворцовый" вполне канает, если приноровиться (в отличие от гранул, с которыми у меня пока первая попытка не получилась :mad: , а на вторую пока времени не было :biggrin: ).
Если очень хочешь попробовать - могу отдать свой БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ. Или отлить часть из большой банки, всё равно всю не использую до засыхания (кстати, если он с весны не высох.)

Так, что там у нас получилось? 650 примерно. Ах да, арматура. Медполимеровская нержавейка на Марата, рублей 40 вроде, не помню. Итого 700. Два воблера покупных, не самых дорогих. Если даже в брак уйдёт половина вышеперечисленного матерьяла, то десятка два воблеров у тебя всяко останется. И печку протопишь, и рыбки половишь :biggrin:

Кстати. Хомка написал:
Это в авиации всё наоборот: красивый самолет летать должен (как-то так выражался ув. г-н КК)

Как-то так сказал не уважаемый К.К., а уважаемый А.Н. Который Туполев. "Только красивые самолеты хорошо летают". Наверное и с воблерами так же.

Творческого непокою тебе, дружище. Стругай, тампонируй, выкладывай фото. А мы покритикуем. ;) :biggrin: И не вздумай жаловаться на тяготы и лишения!!!
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 20:30
Олегыч написал:
Хомка написал:Denzil Без хорошей грунтовки и покраски блины Ваши всегда будут "первыми"! Нужно их рыбе предложить, может ей пофигу и она это жрать будет?Думается мне, что начинать заниматься воблестроение нужно совсем не с выбора компрессара. Для начала начала нужно научить свои воблеры грамотно играть и убедиться в том, что такая игра привлекает внимание рыбы, а потом уже заморачиваться насчёт гламурной окраски, которая является второстепенным фактором. Я в первое время вообще красил перманентными маркерами да лаком для ногтей и своими уловами на подобных всегда был доволен. А аэрограф мне до сих пор и даром не нужен.

Полностью согласен!
У меня пробники вобще без покраски были,только глаза и только залачен.И работал ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 20:10
Хомка написал:
Denzil Без хорошей грунтовки и покраски блины Ваши всегда будут "первыми"! Нужно их рыбе предложить, может ей пофигу и она это жрать будет?

Думается мне, что начинать заниматься воблестроение нужно совсем не с выбора компрессара. Для начала начала нужно научить свои воблеры грамотно играть и убедиться в том, что такая игра привлекает внимание рыбы, а потом уже заморачиваться насчёт гламурной окраски, которая является второстепенным фактором.
Я в первое время вообще красил перманентными маркерами да лаком для ногтей и своими уловами на подобных всегда был доволен. :) А аэрограф мне до сих пор и даром не нужен. :biggrin:

Прикрепленный файл (8fd2bf182a97.jpg, 75838 байт)
Marconi
Участник форума

Marconi

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 17:54
Denzil
Может автомобильный компрессор (для накачки колес) поинтересуйся у профи. С ним хотябы из дома не выгонят. ;)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 17:10
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 17:11
Denzil написал:
Кто может порекомендовать самый недорогой компрессор и компактный, малошумный

Как вариант найти работающий от холодильника, но он не будет компактным
Берегите природу, мать Вашу!
founder75
Участник форума

founder75

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 16:25
Хомка ,
Скооперироваться не пробовали? Ну типа аренды или что-то в этом духе...

Идея конечно неплохая и несомненно имеет право на жизнь, но это хорошо, когда берешь такую вещь с кем то либо из родственников, либо с кем живешь по соседству. А так каким образом вы представляете себе постоянное его перетаскивание? Я например не знаю, когда подвернется случай покрасить...ловлю момент. А тут момент есть, а аэрограф у кого то там :biggrin:
Не комильфо совсем получается. Поэтому теория хорошо, а на практике сложности.
Denzil
Участник форума

Denzil

Профиль ICQ

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 12:15
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 12:29
Интересно, просто в лаке маринует.
А олифой перед этим если промочить?

Кто может порекомендовать самый недорогой компрессор и компактный, малошумный.

ЗЫ
если бы знал год назад чем так загорюсь )))

Прикрепленный файл (4.JPG, 1932495 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 11:59
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 12:02
Denzil Я примерно об этом и писал ниже... Нужно покраску ставить на поток, тогда есть смысл заморачиваться. Если уж очень нужно, то пиши в личку у меня есть варианты по покраске. Красят классно, но за деньги! Удачи! :)
Вот поизучай, полезный сайт! http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=49&t=992 зарегистрируйся и будет счастье! ;)
Denzil
Участник форума

Denzil

Профиль ICQ

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2011 11:54
Сообщение отредактировано: 12 октября 2011 11:55
с баллончиков Montana Black проку мало, грунтовка пока тоже для меня наука.

Компрессоры покупать и эрографы, хз, задумался. В коммуналке это будет очень интересное занятие ))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения